[image]

Флуд на околорелигиозные темы

Обряды и прочее.
 
1 4 5 6 7 8 71
RU Беня #27.08.2014 21:00  @Александр50#27.08.2014 20:38
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Александр50> Личный опыт бывшего атеиста. Все болезни от нервов, а нервы от неадекватной реакции на волю Божию.
От нервов согласен, только причем здесь я? Да и воля, мелкого древнееврейского божка, тоже непонятно при каких делах? Отец дружин никогда не парился по поводу второстепенных сущностей. :)

Александр50> Примите как есть. Нравится, не нравится, хочу не хочу это не для взрослых людей.
Да не, меня просто забавляют отмазы отдельных представителей этой секты. :) Русская поговорка про "росу" она как раз про это. :)
   
RU wisealtair #28.08.2014 14:32  @Беня#27.08.2014 15:38
+
-
edit
 

wisealtair

втянувшийся

Беня> "Солидный Господь, для солидных господ" :) Это этот чтоли глава "людей ощущающих себя грешниками"? :)

Кураев как-то рассказывал, что пытался говорить с нецерковным молодым человеком, и спорить с ним на тему веры. На вопрос: почему он не желает креститься, молодой человек отвечал: заходишь в храм, там одни бедные бабушки в платочках, что внушало уныние и бесперспективность.
Через несколько лет он пишет Кураеву письмо, что крестился. И крестился он в правосоавном храме в Германии. На вопрос: "Почему там?" ответил, что в том храме прихожане были люди в основном высокого уровня жизни, приезжали на дорогих машинах, хорошо одевались, у каждого было все прекрасно с материальным достатком.
Так что каждому попу свой контингент. Но я лично за то, чтобы у прихожан и попов никаких проблем с материальной базой не было)

Беня> Какое из Православий ты имеешь в виду? Клоунаду РПЦ или, к примеру, нормальное православие, как в Греции?

Ок, давайте сделаем Православие, как в Греции. Религия будет государственная, церковные иерархи и служащие будут на государственной зарплате, оплачиваться из федерального бюджета РФ. И платить в карман священников будут все: и атеисты, и буддисты, и мусульмане - причем им придется мириться с тем, что это единственная официальная гос.религия, пользующаяся максимальными преференциями во всех гос. структурах, в т.ч. и образовании. Священники, к тому же, будут обеспечиваться неплохой пенсией.
Кто ж против?)
   36.0.1985.14336.0.1985.143
RU wisealtair #28.08.2014 14:38  @Balancer#27.08.2014 15:04
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

wisealtair

втянувшийся

Balancer> Я всегда буду плеваться от таких:
Balancer> пока есть такие:
Balancer> И такие тоже неприязнь вызывают:



ЗЫ: Патриарх Павел не только ездил на травмаях, но и на дорогих машинах, носил часы, сотрудничал с государственными властями, и активно продвигал введение Закона Божьего в школах (не культурологического курса ОПК, как у нас, а именно Закона Божьего).

Трончик у него не такой помпезный, но тоже ничего:

   36.0.1985.14336.0.1985.143
Это сообщение редактировалось 28.08.2014 в 14:51
RU Беня #28.08.2014 14:39  @wisealtair#28.08.2014 14:32
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
wisealtair> Так что каждому попу свой контингент. Но я лично за то, чтобы у прихожан и попов никаких проблем с материальной базой не было)
Да не вопрос, только на свои. Те. после уплаты налогов с торговли и пользование землей и без дотаций от государства, на деньги прихожан.

wisealtair> Ок, давайте сделаем Православие, как в Греции. Религия будет государственная, церковные иерархи и служащие будут на государственной зарплате, оплачиваться из федерального бюджета РФ. ...
Те, ты считаешь после этого в РПЦ прекратится стяжательство? Че-то я не уверен. А попов и так из федерального бюджета оплачивают, и косвенно и порой уже прямо.
   
RU wisealtair #28.08.2014 14:43  @Беня#28.08.2014 14:39
+
-
edit
 

wisealtair

втянувшийся

Беня> Да не вопрос, только на свои. Те. после уплаты налогов с торговли и пользование землей и без дотаций от государства, на деньги прихожан.

Для этого нужно поменять законодательство РФ, делов то)

Беня> Те, ты считаешь после этого в РПЦ прекратится стяжательство?

Не считаю, как и не считаю, что в греческой ПЦ отсутствует стяжательство. Там каждый священник карьерист и гос. функционер )
Это не я выставил в пример греческую ПЦ )

>А попов и так из федерального бюджета оплачивают, и косвенно и порой уже прямо.

Что именно оплачивают?
   36.0.1985.14336.0.1985.143
RU Беня #28.08.2014 14:53  @wisealtair#28.08.2014 14:43
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
wisealtair> Для этого нужно поменять законодательство РФ, делов то)
Было бы неплохо, но для начала надо просто начать его выполнять. Те. судить попов как положено, а то обычно там "чудесным" образом улики исчезают.

wisealtair> Не считаю, как и не считаю, что в греческой ПЦ отсутствует стяжательство. Там каждый священник карьерист и гос. функционер )
Ты был в Греции? Посещал храмы? По крайней мере они выглядят благообразно, а не как наши супермаркеты.

wisealtair> Что именно оплачивают?
Строительство бизнесцентра ХХС например.
   
RU wisealtair #28.08.2014 23:38  @Беня#28.08.2014 14:53
+
-1
-
edit
 

wisealtair

втянувшийся

Беня> Было бы неплохо, но для начала надо просто начать его выполнять. Те. судить попов как положено, а то обычно там "чудесным" образом улики исчезают.

А может улик просто и не было?

Беня> Ты был в Греции? Посещал храмы? По крайней мере они выглядят благообразно, а не как наши супермаркеты.

Пожалуйста, греческие православные храмы.






В чем тут преимущество в благообразности? В том, что стулья есть? Или они более скромные? )

Беня> Строительство бизнесцентра ХХС например.

Строительство ХХС государством не оплачивалось, это во-первых. Список спонсоров выложен на сайте храма. Во-вторых, ХXC вообще РПЦ не принадлежит никаким боком, она сама платит деньги за пользование его помещениями, причем немалые.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 28.08.2014 в 23:48
RU Balancer #29.08.2014 03:09  @wisealtair#28.08.2014 23:38
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
wisealtair> Строительство ХХС государством не оплачивалось, это во-первых. Список спонсоров выложен на сайте храма.

У нас весьма своеобразная страна :D Да, вопрос спонсорства у нас не раз уже обсуждали, с документами и свидетельствами очевидцев :D
   37.0.2062.9437.0.2062.94
GB Беня #29.08.2014 08:43  @wisealtair#28.08.2014 23:38
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
wisealtair> А может улик просто и не было?
Действительно. :-) И даже часов небыло, отражение было, а часов небыло. А нанопыль была, да. :-)


wisealtair> Пожалуйста, греческие православные храмы.
Повторяю вопрос, ты сам был в Греции и посещал там православные храмы?

wisealtair> Строительство ХХС государством не оплачивалось, это во-первых. Список спонсоров выложен на сайте храма. ....
Дорогой друг, муниципальные органы Москвы это государственная структура. Ну а переписки с частью этих спонсоров ни раз выкладывали в сеть.
   36.0.1985.13536.0.1985.135
Это сообщение редактировалось 29.08.2014 в 08:57
RU wisealtair #29.08.2014 13:13  @Беня#29.08.2014 08:43
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

wisealtair

втянувшийся

Беня> Действительно. :-) И даже часов небыло, отражение было, а часов небыло. А нанопыль была, да.

С каких пор носить часы стало преступлением?
А нанопыль тут при чем? Нанопыль вовсе не РПЦ придумывало. Почитайте материалы суда, там есть список фамилий, лиц (при желании можно узнать даже адреса организаций, где они работают), которые были ответственны за нанопыль. Никакого отношения эти лица к РПЦ не имеют.

Беня> Повторяю вопрос, ты сам был в Греции и посещал там православные храмы?

Нет, в самой Греции не был. Но был в храмах византийской (псевдовизантийской) архитектуры в России и СНГ. Особенно в Питере таких храмов не мало (напр. Морской собор, Новодевичий монастырь). Совершенно не понимаю, в чем византийская архитектура более "благообразна", чем поздняя русская. Она не менее помпезна, она совсем не скромна, дорогое и величественное убранство храмов - именно византийская традиция, перешедшая в русскую.
Хотя, тут дело личного вкуса, может вам отсутствие луковиц нравится )

Беня> Дорогой друг, муниципальные органы Москвы это государственная структура. Ну а переписки с частью этих спонсоров ни раз выкладывали в сеть.

И? Муниципальные органы Москвы давили на спонсоров, чтобы те оказали помощь в строительстве храма, который в конечном итоге принадлежит московской мэрии. И что с того? Даже если он бы строился хоть на 100% на бюджетные деньги, то суть претензии не понимаю - Москва захотела, она сама себе его и построила, и РПЦ его не передавала.

Тем более, был вполне конкретный указ Президента:

Принять к сведению, что финансирование работ по воссозданию Храма Христа Спасителя осуществляется без привлечения бюджетных ассигнований, за счет добровольных пожертвований физических и юридических лиц, субъектов Российской Федерации, иностранных государств, общественных организаций, Русской православной церкви и других религиозных организаций, поступающих в Фонд финансовой поддержки воссоздания Храма Христа Спасителя.
 

УКАЗ Президента РФ от 05.05.95 N 447 (ред. от 30.07.96) "О ВОССОЗДАНИИ ХРАМА ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ В Г. МОСКВЕ" | Правовая система "Референт"

Правовой портал Референт предоставляет пользователю круглосуточный on-line доступ ко всем материалам справочно-правовой базы данных: нормативным правовым актам, комментариям, методикам, рекомендациям, консультациям аудиторских компаний, формам документов, материалам профильных СМИ. // www.referent.ru
 

Т.е. РПЦ, наряду с другими спонсорами, еще и финансировала строительство не своего здания)
   36.0.1985.14336.0.1985.143
Это сообщение редактировалось 29.08.2014 в 13:33
RU Беня #29.08.2014 13:39  @wisealtair#29.08.2014 13:13
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
wisealtair> С каких пор носить часы стало преступлением?
Носить нет, откровенно врать как минимум не порядочно.
Вообще мне просто лень в очередной раз тащить на форум кучи случаев с пропажей улик, вспомнить тех же попов любителей полихачить. Если есть желание поройся в темах здесь очень много материала.

wisealtair> А нанопыль тут при чем? Нанопыль вовсе не РПЦ придумывало. ...
Конечно, конечно. :)

wisealtair> Нет, в самой Греции не был....
Вот с этого и надо начинать. Докладываю. Там нет магазинов ни в храмах не на территории храмов, при том что Греция турристическая страна и продажа сувениров там чуть ли не основная статья дохода большого кол-ва граждан, и там нет ценников на свечках и прочих вещах. И не надо мне тут втирать про "рекомендуемый размер пожертвования" здесь на форуме люди большей частью образованые, откровенное фуфло здесь малоценится. :)
А так ради интереса посети как нить Грецию, я почти реабилитировал в своих глазах православие после ее посещения.

wisealtair> И... то суть претензии не понимаю - Москва захотела, она сама себе его и построила, и РПЦ его не передавала.
Да. Где можно ознакомится с результатом референдума по этому поводу?
   
RU wisealtair #29.08.2014 14:15  @Беня#29.08.2014 13:39
+
-2
-
edit
 

wisealtair

втянувшийся

Беня> Носить нет, откровенно врать как минимум не порядочно.

Я вполне допускаю, что Патриарх зачастую не знает, какие часы он носит, т.к. он надевает то, что ему дают.

Беня> Вообще мне просто лень в очередной раз тащить на форум кучи случаев с пропажей улик, вспомнить тех же попов любителей полихачить.

История с часами началась с лжи одной украинской газетки, а не с пропажи улик с фото на сайте Патриархии. Если обвиняющая сторона начала со лжи, то она ничем не лучше.

>Если есть желание поройся в темах здесь очень много материала.

У меня нет иллюзий по поводу "святости" Патриарха и иерархов. Я не рисую им нимбы.
Но также тащить всякие "разоблачения" в свой моск, скопипастенные с антирелижн и атеизм.ру у меня нет желания. Я также могу привести множество примеров, когда такие разоблачения оказывались ложью (если не про часы говорить).

Беня> Конечно, конечно. :)

Ну, есть версия, что РПЦ купила Институт общей и неорганической химии РАН и Российскую государственную библиотеку, которые проводили экспертизу - ведь именно они определили оценку суммы ущерба и сам термин "нанопыль". Очень ветвисты коварные руки РПЦ в стенах РАН и среди библиотекарей.
Невзоров подобной версии придерживаться начал, когда сотрудники НИИ палеонтологии его разгромили на Атропогенезе )

Беня> Вот с этого и надо начинать. Докладываю. Там нет магазинов ни в храмах не на территории храмов,

А им это зачем, если греческие храмы финансируются государством?
А вот возле храмов церковные лавки есть. Во многом потому, что производители церковной утвари в Греции - не редко частные предприятия.
Лично же мне наличие церковных лавок на территории храмов у нас ничем не мешает - не такую уж большую площадь они занимают.
Это не те "лавки", которые существовали в храмах во времена античности и средневековья)

Беня> там нет ценников на свечках и прочих вещах.

Нет, потому что сами граждане профинансировали покупку этих свечек, они просто подарили их вам. Бесплатного ничего не бывает. Свечки нужно в начале заказать на предприятии, где работают сотрудники и получают зарплату, - все это не бесплатно.
Скажите спасибо за это налогоплательщикам Греции, которые оплачивают все это, и другие нужды храма и прихожан - из своего кармана.


Беня>втирать про "рекомендуемый размер пожертвования" здесь на форуме люди большей частью образованые, откровенное фуфло здесь малоценится. :)

Открою секрет для образованных людей: за последние лет 10, когда эти таблички появились, я не заплатил ни за одну свечку. Если висит табличка "рекомендуемый размер пожертвования", то я принимаю рекомендацию к сведению, не плачу и иду дальше ) Никто не заставляет платить, сотрудники храма не будут гоняться за вами, если вы взяли свечку под такой табличкой просто даром.
Это при том, что для самого храма свечки не бесплатны. Он закупает их на свои деньги.

Беня> Да. Где можно ознакомится с результатом референдума по этому поводу?

А есть закон, обязывающий проводить референдум для строительства муниципальных зданий?
   36.0.1985.14336.0.1985.143
RU Беня #29.08.2014 15:04  @wisealtair#29.08.2014 14:15
+
+3
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
wisealtair> Я вполне допускаю, что Патриарх зачастую не знает, какие часы он носит, т.к. он надевает то, что ему дают.
Ага, я вполне допускаю что он когда в сортир ходит штаны забывает снять. :) И вполне допускаю, что исчезновение часов на фото есть промысел Божий. :)

wisealtair> ... Если обвиняющая сторона начала со лжи, то она ничем не лучше.
Кто лучше? Мы сейчас о часах и о лжи архипопа, кто лучше меня просто не интерисует.

wisealtair> У меня нет иллюзий по поводу "святости" Патриарха и иерархов. ...
Консенсус, тогда может эти "пастыри" просто удалятся в дальние кельи, вместо того чтобы нормальным людям своей византийской ересью мозги засирать? Там глядишь и замолят свои грехи.

wisealtair> Но также тащить всякие "разоблачения" в свой моск,...
А я вас ни в чем и не стараюсь убедить, я давно понял что так называемые "верующие" живут в своей вселенной и любые аргументы из нашей вселенной бесполезны. :)

wisealtair> Ну, есть версия, что РПЦ купила ...
А есть версия, что в РФ имея деньги и связи можно практически все. Так например герой России Рамзан Кадыров по совместительству почетный академик. :)

wisealtair> А им это зачем, если греческие храмы финансируются государством?
Конечно незачем, только нажи нагло нарушают закон и врут гражданам страны. Делов то. Только меня это не устраивает. Они на мои деньги жируют. Я почемуто налоги плачу и как физ. лицо и как юр. лицо, а они нет.

wisealtair> А вот возле храмов церковные лавки есть. ...
Есть за территориями храмов, в отличии от нашего ЗАО РПЦ они немного чтут рекомендации одного из своих божеств.

wisealtair> Лично же мне наличие церковных лавок на территории храмов у нас ничем не мешает - не такую уж большую площадь они занимают.
Когда они начнут перечеслять налоги в бюджет меня тоже они смущать перестанут, а пока смущают.

wisealtair> Нет, потому что сами граждане профинансировали покупку этих свечек, они просто подарили их вам. Бесплатного ничего не бывает.
Именно так, а с продажи заплатить налог.

wisealtair> Скажите спасибо за это налогоплательщикам Греции, которые оплачивают все это, и другие нужды храма и прихожан - из своего кармана.
Пускай, но пусть заплатят налог.

wisealtair> Открою секрет для образованных людей: за последние лет 10, когда эти таблички появились, я не заплатил ни за одну свечку. ...
Да-да-да, верую ибо нелепо. :)

wisealtair> А есть закон, обязывающий проводить референдум для строительства муниципальных зданий?
А откуда тогда нелепое утверждение за всех жителей Москвы?
   
RU wisealtair #29.08.2014 15:54  @Беня#29.08.2014 15:04
+
-2
-
edit
 

wisealtair

втянувшийся

Беня> И вполне допускаю, что исчезновение часов на фото есть промысел Божий. :)

Ну, Патриарх не следит за сотрудниками сайта, которые отвечают за постинг фотографий.

Беня> Консенсус, тогда может эти "пастыри" просто удалятся в дальние кельи, вместо того чтобы нормальным людям своей византийской ересью мозги засирать?

Еретического в их словах ничего не вижу) А грехи у всех есть, в т.ч. и у меня.

Беня> я давно понял что так называемые "верующие" живут в своей вселенной и любые аргументы из нашей вселенной бесполезны. :)

В православных церквях существуют богатые традиции самокритики еще со времен поздней античности)

Беня> А есть версия, что в РФ имея деньги и связи можно практически все. Так например герой России Рамзан Кадыров по совместительству почетный академик. :)

А статус "почетного академика" - это не звание академика. Обама вот вообще Нобелевский лауреат )
Тем более, он "почетный академик" Чеченской Академии Наук. Что от нее осталось, когда образованное русское население там практически в полном составе было уничтожено/вытеснено?
Значит РПЦ таки заплатила РАН и РНБ денег?)

Беня> Они на мои деньги жируют. Я почемуто налоги плачу и как физ. лицо и как юр. лицо, а они нет.

Каким образом они жируют на ваши деньги, если имеют некоторые налоговые льготы?
Какие налоги религиозные организации у нас в стране платят, а какие нет, перечислено тут:

Беня> Есть за территориями храмов, в отличии от нашего ЗАО РПЦ они немного чтут рекомендации одного из своих божеств.

Это зависит от традиций и возможности. Насколько я вижу, церковную лавку часто пытаются вынести вне богослужебной площади (где происходит служба). Хотя бы огородить перегородкой, или в смежное помещение. Там, где этой возможности нет, она находится в самом помещении храма.

Беня> Когда они начнут перечеслять налоги в бюджет меня тоже они смущать перестанут, а пока смущают.

Меняйте законодательство, определяющее налоговые льготы религиозным организациям. У нас РПЦ чтоль законы принимает?

Беня> Пускай, но пусть заплатят налог.

А за даренные вам свечки налог не платят)

Беня> Да-да-да, верую ибо нелепо. :)

А тут не надо верить, это факт.

Беня> А откуда тогда нелепое утверждение за всех жителей Москвы?

Где именно?
   36.0.1985.14336.0.1985.143
RU Беня #29.08.2014 16:16  @wisealtair#29.08.2014 15:54
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
wisealtair> Ну, Патриарх не следит за сотрудниками сайта, которые отвечают за постинг фотографий.
Конечно нет, ни за часами, ни за нанопылью, ни за чем. :) Я же говорю, помысел божий.

wisealtair> В православных церквях существуют богатые традиции самокритики еще со времен поздней античности)
Это да. А также богатые традиции использования фотошопа. :)

wisealtair> Тем более, он "почетный академик" Чеченской Академии Наук.
Академии Естественных наук он академик. :) Я о том что у нас в стране имея деньги и власть можно все.

wisealtair> Значит РПЦ таки заплатила РАН и РНБ денег?)
Конкретным людям там, ну или запугала людей, или очень уважаемые люди попросили сделать так, а не иначе.

wisealtair> Каким образом они жируют на ваши деньги, если имеют некоторые налоговые льготы?
Простым, у меня их могли бы брать как минимум меньше. Я сейчас даже пока не рассматриваю вопрос о предоставлении архипопу, гос служб. таких как спец охрана и прочих, которые напрямую финансируются из моих налогов.


wisealtair> Это зависит от традиций и возможности. ...
Это зависит от лицемерия или его отсутствия, больше не от чего.

wisealtair> Меняйте законодательство, определяющее налоговые льготы религиозным организациям. У нас РПЦ чтоль законы принимает?
Зачем? Пусть выполняют хотябы действующее.

wisealtair> А за даренные вам свечки налог не платят)
Проданные.

wisealtair> Где именно?
Гм, смотри предыдущей свой пост. :)
   
RU Александр50 #29.08.2014 18:07  @Беня#29.08.2014 15:04
+
-
edit
 

Александр50

втянувшийся
☆★
Беня> А я вас ни в чем и не стараюсь убедить, я давно понял что так называемые "верующие" живут в своей вселенной и любые аргументы из нашей вселенной бесполезны.

В сказке о "рыбаке и золотой рыбке" бабка имела всё что желала, но чем больше имела тем больше бранилась. Брань это показатель недовольства, отсутствия радости и это при явно возрастающих материальных возможностях. Ваша позиция по поводу сосуществования РПЦ, и её учения пропитана недовольством и много кратно высказана. Собственно до не так уж давнего времени, я и сам носился с подобными мыслями и эмоциями. В выключенной электрической схеме нет ни плюса ни минуса, но в работающей схеме минуса без плюса не бывает. Как по вашему в существовании РПЦ, по Вашему мнению, есть хоть какие то плюсы?
   10.010.0
RU Беня #29.08.2014 18:17  @Александр50#29.08.2014 18:07
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Александр50> ... Как по вашему в существовании РПЦ, по Вашему мнению, есть хоть какие то плюсы?
В настоящее время и в той форме что сейчас нет, только вред. Такто они могли занятся делом, но для этого необходим ряд внутрицерковных реформ.
   
RU Александр50 #29.08.2014 18:21  @Беня#29.08.2014 18:17
+
-
edit
 

Александр50

втянувшийся
☆★
Беня> В настоящее время и в той форме что сейчас нет, только вред. Такто они могли занятся делом, но для этого необходим ряд внутрицерковных реформ.

Хотя бы кратко, но чуть подробней.
   10.010.0
RU wisealtair #29.08.2014 18:27  @Беня#29.08.2014 16:16
+
-
edit
 

wisealtair

втянувшийся

Беня> Это да. А также богатые традиции использования фотошопа. :)

Не сомневаюсь, что в редакции журнала, а уж тем более в Софрино у РПЦ есть профессиональные дизайнеры и фотошоперы, а не та криворукая девченка-наборщица)

Беня> Академии Естественных наук он академик. :)

Это не делает ему чести - быть академиком вертепа шарлатанов и лжеученых.
И для членства в РАЕН власти и денег вообще не надо)

Беня>Я о том что у нас в стране имея деньги и власть можно все.

Имея деньги и власть - можно все в любой стране. Но это не повод страдать теориями заговора.

Беня> Конкретным людям там, ну или запугала людей, или очень уважаемые люди попросили сделать так, а не иначе.

Наверное, обещала предать анафеме Приезидиум РАН. Академики РАН - очень суеверные, испугались. Наивные верующие люди!

Беня> Простым, у меня их могли бы брать как минимум меньше.

С чего бы это? Если у кого-то отменить льготы, ваше налоговое бремя не уменьшат)

Беня> Это зависит от лицемерия или его отсутствия, больше не от чего.

Лицемерие тут не при чем.
Я тут изучал намедни историю лютеранских и католических храмов Северо-Западной Европы. Так оказалось, со средних веков многие храмы использовались очень просто: как большой торговый центр и склад для товаров. Там купцы заключали сделки, вели торговые переговоры, и торговали там всем подряд. Например, такие храмы есть в Таллинне.
Я не вижу ничего лицемерного в церковных лавках.

Беня> Зачем? Пусть выполняют хотябы действующее.

А есть примеры, что не выполняет? Куда смотрит налоговая служба?

Беня> Проданные.

За проданные платит налог предприятие, которое продало свечки храму.
Так и ЗАО Софрино, которое занимается тем же самым, прекрасно себе платит налоги.

Беня>Гм, смотри предыдущей свой пост

Я не говорил: "жители Москвы", - я говорил "Москва", "московская мэрия" и "муниципалитет". Там сидит весьма ограниченный круг лиц, которые собственно уполномочены представлять Москву и управлять ею. А если у остальных жителей Москвы были претензии, то почему они их не озвучили?
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 29.08.2014 в 18:34
RU Беня #29.08.2014 18:37  @wisealtair#29.08.2014 18:27
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
wisealtair> ... а не та криворукая девченка-наборщица)
А еще девочка-наборщицы, того, в шаровары архипопа сходила. :)

wisealtair> Это не делает ему чести - быть академиком вертепа шарлатанов и лжеученых.
Я о том что тут покупается и продается практически все.

wisealtair> Наверное, обещала предать анафеме Приезидиум РАН. Академики РАН - очень суеверные, ...
Зачем могли прийти люди и поинтерисоваться семьей, к примеру, с фанатиками шутки плохи.
Но скорее всего просто пугнули, по линии партии.

wisealtair> С чего бы это? ...
С того, что РПЦ ОЧЕНЬ богатая организация.

wisealtair> Лицемерие тут не при чем.
Как раз причем.

wisealtair> А есть примеры, что не выполняет? Куда смотрит налоговая служба?
Есть. налоговая служба к сожалению, ничего не предпринимает. Это мне и не нравится.

wisealtair> За проданные платит налог предприятие, которое продало свечки храму. ...
Ты знаешь, что такое НДС?
   
RU Беня #29.08.2014 18:39  @Александр50#29.08.2014 18:21
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Александр50> Хотя бы кратко, но чуть подробней.
Ну для начала почти все теперешнее руководство необходимо остричь в монахи и отправить в дальние скиты. Там одних педерастов если верить Кураеву, чуть не половина епархии. :)
   
RU wisealtair #29.08.2014 18:52  @Беня#29.08.2014 18:37
+
-1
-
edit
 

wisealtair

втянувшийся

Беня> А еще девочка-наборщицы, того, в шаровары архипопа сходила. :)

Ну, у кого что болит.

Беня> Я о том что тут покупается и продается практически все.

Чу! Патриарх Кирилл купил место Президента РФ.

Беня> Зачем могли прийти люди и поинтерисоваться семьей, к примеру, с фанатиками шутки плохи.

Угу, так и вижу: " группа вооруженных епископов ворвалась в квартиру Президента РАН и начала угрожать жене и детям ")))
"Покайся, грешнег!" - скрежетал зубами на ухо Президенту митрополит Онуфрий, прислоняя к его виску заряженный АКМ.
"Простите, батюшка, грешен!" - дрожал академик, одновременно отправляя в печку научные труды и набирая номер телефона НИИ органической химии.
"И в библиотеку звони! И Путину! Пусть увеличат сумму ущерба еще на 20 миллионов!" - зло шипел митрополит, пиная его кирзовым сапогом в печень.
"Владимир Владимрович.. Тут из РПЦ. Что? У вас они тоже дома? Бьют? Дать все? Конечно, Владимир Владимирович, исполню сию минуту!"

Для справки: тут сторонников теорий заговора в другом разделе очень форума любят. Даже очень радушно принимают)

Беня> Но скорее всего просто пугнули, по линии партии.

Неужели коммунистической?)
Значит все, наши ученые кругом куплены? Им нельзя верить?

Беня> С того, что РПЦ ОЧЕНЬ богатая организация.

Даже Митрохин, которого не назовешь сторонником РПЦ, оценивал ее доходы на общее количество весьма скромно. Причем большую часть доходов, по его оценке, она получает из пожертвований, а не из коммерческой деятельности. У среднестатистических храмов не хватает денег иногда даже оплачивать коммунальные услуги, не говоря уже о каких-то баснословных доходах.

Беня> Как раз причем.

В чем лицемерие?

Беня> Есть.

Например?

Беня>налоговая служба к сожалению, ничего не предпринимает. Это мне и не нравится.

Если РПЦ купила РАН, то чего ей стоит купить налоговую службу?) РПЦ - вообще серьёзная военизированная террористическая организация. Запугала и взяла под контроль все структуры страны. Все население находится во власти РПЦ. Куда смотрит НАТО?

Беня> Ты знаешь, что такое НДС?

Так разговор был первоначально про греческие храмы, где свечки дарят) А если про пожертвования: то с них НДС не платят.
   11.011.0
RU Беня #29.08.2014 19:07  @wisealtair#29.08.2014 18:52
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
wisealtair> Чу! Патриарх Кирилл купил место Президента РФ.
У Темнейшего просто бабла больше. :)

wisealtair> Угу, так и вижу: " группа вооруженных епископов ворвалась в квартиру Президента РАН и начала угрожать жене и детям ")))
А че, детей они запросто выгоняют из зданий.

wisealtair> Неужели коммунистической?)
Зачем, капиталистической.

wisealtair> Даже Митрохин, которого не назовешь сторонником РПЦ, оценивал ее доходы на общее количество весьма скромно. ...
Митрохин лузер, если че. :)

wisealtair> В чем лицемерие?
Да во всем, камрад меня чесно говоря утомляет, вешать очередное мочало. Ты подними тему, тут все это терли несколько лет. Реально устаю я.

wisealtair> Так разговор был первоначально про греческие храмы...
Про НДС комрад, строго про наши.

Зы. Честно говоря устал я. Так для обшего понимания, я с РПЦ очень тесно работал раньше. Теперь желания работать с этими людьми я не имею никакого. (хотя это не отменяет нахождение там не сильно плохих людей, но их исчезающе мало :) )
   
RU Александр50 #29.08.2014 19:22  @Беня#29.08.2014 18:39
+
-
edit
 

Александр50

втянувшийся
☆★
Беня> Ну для начала почти все теперешнее руководство необходимо остричь в монахи и отправить в дальние скиты.

Как Вы это представляете, в смысле механизма осуществления?
   10.010.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Беня #29.08.2014 19:31  @Александр50#29.08.2014 19:22
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Александр50> Как Вы это представляете, в смысле механизма осуществления?
Да просто, старый раскаялся и отказался, кинули жребий выбрали нового. Тот уволил запомоеных иерархов.
   
1 4 5 6 7 8 71

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru