[image]

Российское «вторжение» на Украину

Новости параллельной реальности
 
1 2 3 4 5 6 7 138
RU БН181 #28.08.2014 15:38  @Beholder44#28.08.2014 15:30
+
+4
-
edit
 

БН181

старожил
★★
korneyy>> Ну и где ты тут увидел действующие подразделения ВС РФ?
Beholder44> https://pbs.twimg.com/media/BwHsl2KIgAArO25.jpg

По поводу этой фотки уже начался некоторый кипишь в Инете.
В оригинальном материале БиБиСи, правда, под самой фотографией подпись:
Ukrainian forces are being deployed to help defend the southern city of Mariupol
   11.011.0
UA Beholder44 #28.08.2014 15:40  @БН181#28.08.2014 15:38
+
+3
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★

БН181> По поводу этой фотки уже начался некоторый кипишь в Инете.
БН181> В оригинальном материале БиБиСи, правда, под самой фотографией подпись:
БН181> Ukrainian forces are being deployed to help defend the southern city of Mariupol
БН181> BBC News - 'Russian troops deployed' in Ukraine - Poroshenko

Еще бы не начался.

Говорят так:

Это фото стоит основной иллюстрацией статьи.
Именно так они и работают - вроде бы правду сказали, да немного не так. А читателям разбираться внимания не хватит - есть фото бронеколнны, подписано "РФ", значит русская колонна.
 

или так:
ВСУ увидят колонну, пересекающую границу, подумают, русские идут. Потом увидят флаги и подумают, что свои и пропустят.
Вооооот. А потом как в ЛНР/ДНР въедут, сразу меняют флаги на российские и начинают воевать против Украины.
 
   36.0.1985.12536.0.1985.125
RU БН181 #28.08.2014 15:42  @Старый#28.08.2014 15:38
+
+4
-
edit
 

БН181

старожил
★★
Старый> Вот что, троли. Я нигде не говорил о "частях и подразделениях российских ВС". Я сказал "российские военные". Очень нехорошо приписывать оппонету то что он не говорил.
Старый> Можете конечно доказывать что "4000 действующих российских военных находящихся в отпуске" это толи не российские толи не военные, но опровергать что они перешли границу я вижу никто не собирается.

Красивый слив. Можно даже сказать, где-то, элегантный. ЗачОт.
   11.011.0
28.08.2014 23:57, leon: +1: Троллю надоело сидеть в Лунном, он сюда покормиться пришел. И таки свою долю корма ухватил.
BY V.Stepan #28.08.2014 15:43  @Старый#28.08.2014 15:27
+
+7
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Старый> Естественно! Зачем мне оценивать? Я что, оценщик?

(терпеливо) Потому что сказав "а", надо говорить "б" — раз сказал, что "ввели, окружили, заблокировали" будь добр поясни, как ввели и в каком количестве. "Бремя доказывания утверждения лежит на высказывшей его стороне". Высказал про ввод и окружение — поясняй подробнее.

Старый> У кого получается? У вас получается?

У меня действительно не получается, поэтому и говорю "не верю!" ©

Старый> Вот вы своими цифрами и спорьте.

Зачем? :eek:

Старый> Видите как хорошо. Значит с более чем 4000 вы согласны? А зачем же вам потребовалось 15000?

1) Есть разница между добровольцами и регулярными войсками.
2) Есть разница между постепенным приездом добровольцев с самого начала БД, и единовременным вводом крупного войскового формирования.

Старый> Что касается "добровольцев" то разве я говорил что они не добровольцы? Разве я сказал что это были регулярные части?

российские военные перешли границу
 


Где тут слово "добровольцы"?

Старый> Вы с чем спорите? С тем что я сказал или со своими химерами?

Химеры явно у кого-то другого, но не у меня.

Старый> Вы когда спорите со мной то цитируйте мой текст и спорьте с ним.

Что я и делаю.

Старый> Премьер-министр вот сказал что это действующие российские военнослужащие находящиеся в отпуске.

Вообще-то он немного не так сказал.
   31.031.0
28.08.2014 16:45, pytnic: +1: демагоги не терпят разговоров ПО СУЩЕСТВУ!
ФАКТОВ не терпят демагоги..

RU Старый #28.08.2014 15:44  @БН181#28.08.2014 15:42
+
-11 (+1/-12)
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
БН181> Красивый слив. Можно даже сказать, где-то, элегантный. ЗачОт.

Вы приписали мне бред который я никогда не говорил, а когда я загнал вас в угол объявили слив. Но почемуто засчитали его мне.
   37.0.2062.9437.0.2062.94
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
RU Беня #28.08.2014 15:45  @Старый#28.08.2014 15:38
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Старый> Можете конечно доказывать что "4000 действующих российских военных находящихся в отпуске" это толи не российские толи не военные, но опровергать что они перешли границу я вижу никто не собирается.
С чего ты решил что все они военные? И что они в отпуске? Там куча добровольцев служивших очень давно или не служивших вообще. Есть подтверждения того, что это действующие военные в отпуске?
   
IL Bronetemkin #28.08.2014 15:49  @Serg Ivanov#28.08.2014 15:02
+
+2
-
edit
 

Bronetemkin

опытный

S.I.> Подробности читайте на УНИАН: Посол США: Россия перебросила на Донбасс новейшие системы ПВО : Новости УНИАН
А зачем сюда всякие псаки тащить?Это уж была бы несусветная дурость,да к тому же и ненужная.
   8.08.0
RU Onegin #28.08.2014 15:54  @Старый#28.08.2014 15:27
+
+6
-
edit
 

Onegin

новичок
Старый>>>Что касается "добровольцев" то разве я говорил что они не добровольцы? Разве я сказал что это были регулярные части? Вы с чем спорите? С тем что я сказал или со своими химерами? Премьер-министр вот сказал что это действующие российские военнослужащие находящиеся в отпуске.
Улыбнуло! Этож сколько отпускников повоевать решило? Только тут загвоздка в том, что если ты доброволец, то в конфликте ты выступаешь не как военнослужащий ВС РФ (военный - по вашей цитате). Поэтому заявление о том, что "российские военные перешли границу на всем протяжении..." и "будьто никто не знает..." выглядит как "пробирка с белым порошком" с Совбезе ООН - т.е. деза или сознательная провокация.
Лично я знаю одно, что многие толком ничего не знают, а основывать свои "знания" на догадках или слухах - значит самообманываться.
   36.0.1985.13536.0.1985.135

Anika

координатор
★★☆
БН181> В оригинальном материале БиБиСи, правда, под самой фотографией подпись:
БН181> Ukrainian forces are being deployed to help defend the southern city of Mariupol
Жду послезавтра сообщения типа "Мариуполь - свободен!"
Постукиваю по дереву, на всякий...
   31.031.0
RU Старый #28.08.2014 16:05  @V.Stepan#28.08.2014 15:43
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> Естественно! Зачем мне оценивать? Я что, оценщик?
V.Stepan> (терпеливо) Потому что сказав "а", надо говорить "б" — раз сказал, что "ввели, окружили, заблокировали" будь добр поясни, как ввели и в каком количестве.

Нет. Не надо говорить лишнего, особенно то чего не знаешь. Я не знаю сколько войск ввели, чего я буду говорить то чего не знаю?

V.Stepan> "Бремя доказывания утверждения лежит на высказывшей его стороне". Высказал про ввод и окружение — поясняй подробнее.

Опаньки! Я уже комуто чтото доказываю? :eek: Упаси бог! Я лишь в повествовательной форме изложил что происходит, причём оформил это как "по слухам", дабы меня не упрекнули в громких неподтверждённых заявлениях. Так что если не хотите верить - не верьте. Это ваша проблема.

Старый>> У кого получается? У вас получается?
V.Stepan> У меня действительно не получается, поэтому и говорю "не верю!" ©

Ну так это ж у вас не получается. Я то тут при чём?

Старый>> Вот вы своими цифрами и спорьте.
V.Stepan> Зачем? :eek:

Не знаю. Вы ж озвучили какуюто свою цифру "15000" и взялись с нею спорить. Вот и спорьте. Я тут при чём?

Старый>> Видите как хорошо. Значит с более чем 4000 вы согласны? А зачем же вам потребовалось 15000?
V.Stepan> 1) Есть разница между добровольцами и регулярными войсками.

Я говорил про регулярные войска? Ссылочку можно? Опять нет? Опять регулярные войска придумали вы а спорите со своей выдумкой как будьто со мной.

V.Stepan> 2) Есть разница между постепенным приездом добровольцев с самого начала БД, и единовременным вводом крупного войскового формирования.

Вы продолжаете придумывать какието войсковые формирования и решительно со своей выдумкой спорить? Первый раз такое вижу.

Старый>> Что касается "добровольцев" то разве я говорил что они
не
добровольцы? Разве я сказал что это были регулярные части?

V.Stepan> Где тут слово "добровольцы"?

Где я сказал что они не добровольцы? С чем вы спорите опять? С тем что я сказал или со своими вымыслами?

Старый>> Вы с чем спорите? С тем что я сказал или со своими химерами?
V.Stepan> Химеры явно у кого-то другого, но не у меня.

Где химеры? Ссылку дайте. Вот химеры вашего сознания - "15000", "регулярные соединения", "недобровольцы" - в каждом вашем сообщении.

Старый>> Вы когда спорите со мной то цитируйте мой текст и спорьте с ним.
V.Stepan> Что я и делаю.

Ну так где цитака?

Старый>> Премьер-министр вот сказал что это действующие российские военнослужащие находящиеся в отпуске.
V.Stepan> Вообще-то он немного не так сказал.

А как он сказал? Цитатку.

Но я могу вам повторить от себя - перешли границу и заняли приграничную полосу действующие российские военнослужащие регулярных рпоссийских войск. (считайте это естественно слухами из курилки). Как они оформлены - в виде добровольцев и частей армии ДНР - не имеет значения. Это не местные повстанцы а действующие военнослужащие регулярных российских войск. Именно это я и сказал с самого начала. Так понятно?
   37.0.2062.9437.0.2062.94
RU SkyGuard73 #28.08.2014 16:10  @Beholder44#28.08.2014 15:30
+
+2
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

korneyy>> Ну и где ты тут увидел действующие подразделения ВС РФ?
Beholder44> https://pbs.twimg.com/media/BwHsl2KIgAArO25.jpg
Народ, не уподобляйтесь укуросми.
В реале под фото совсем другой коммент
Прикреплённые файлы:
 
   36.0.1985.14336.0.1985.143
RU Старый #28.08.2014 16:10  @Беня#28.08.2014 15:45
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Беня> С чего ты решил что все они военные?

Я же сказал: слухи из курилки. :)

Беня> И что они в отпуске?

А это мне сказал премьер-министр ДНР. Впрочем в курилке это тоже говорят.

Беня> Есть подтверждения того, что это действующие военные в отпуске?

Нуууу! :)
   37.0.2062.9437.0.2062.94
UA Beholder44 #28.08.2014 16:12  @SkyGuard73#28.08.2014 16:10
+
+2
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★

Beholder44>> https://pbs.twimg.com/media/BwHsl2KIgAArO25.jpg
SkyGuard73> Народ, не уподобляйтесь укуросми.
SkyGuard73> В реале под фото совсем другой коммент

Это в западной прессе другой) А вы найдите ЭТО же фото в УКРО прессе.

Сам думал, что же они сделают при успехах ополчения. Вот, дама подвела итог:

Второй Боинг
К утру становится понятно, что "вторжение российских войск на Украину" действительно превращается некоторым образом во второй боинг.


Активно раскручивается хэштэг RussiainvadedUkraine, все либеральные блоги, все аккаунты в твиттере работают именно на эту тему.
Хамон как по команде забыт.
Всюду вопли "мы знали, мы говорили, хватит скрывать".
..............

В украинском котле Запад уже спалил многое. Свое неприятие нацизма, свои мантры о правах человека. Надо лишь понимать, что спалил он это все только в глазах российского общества. Вряд ли западный обыватель понимает, насколько обманут своими политиками и своей прессой. Но дело доходит до вещей совсем горячих.

Такая солидная газета как Вашингтон Пост в качестве доказательства ссылается на видео допроса одного из наших десантников.

Представьте себе, что наше дипломатическое ведомство или какая-либо российская газета с тем же статусом, что и Вашингтон Пост, предъявили бы Америке обвинение на основании предсмертных слов несчастного Фоули. Степень достоверности та же.

Теперь любое слово любого американца, захваченного любой группировкой, автоматически обладает силой непреложного доказательства. Только подумаешь, что большего позора американцы не могут добиться, как они опускаются еще ниже.

Трудно сказать, как будут развиваться события дальше, несомненно только то, что очередная скоординированная атака, направленная на прямое втягивание России в войну, началась.

P.S. Смешно лишь то, что украинские пользователи в социальных сетях трясут своими дутыми доказательствами перед теми, кто был бы рад, если бы Россия прямо защитила население Юго-Востока Украины.
 


http://unilevel.livejournal.com/907505.html
   36.0.1985.12536.0.1985.125
RU SkyGuard73 #28.08.2014 16:15  @Старый#28.08.2014 15:38
+
+1
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

Старый> Вот что, троли. Я нигде не говорил о "частях и подразделениях российских ВС". Я сказал "российские военные". Очень нехорошо приписывать оппонету то что он не говорил.

Вот именно, что "российские военные", а не российские добровольцы. Так что кто тут тролль понятно.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
BY V.Stepan #28.08.2014 16:17  @Старый#28.08.2014 16:05
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Весь поток сознания убрал. Устал объяснять, что "2*2=4", а в ответ получать "нет, 8".

Старый> А как он сказал? Цитатку.

Легко

«Более того, скажу еще откровеннее, среди нас воюют и нынешние военные, которые предпочли провести отпуск не на морских пляжах, а среди нас, среди братьев, которые сражаются за свою свободу», — добавил премьер самопровозглашенной ДНР.
 


Что кагбе прямым текстом говорит, что далеко не все 4000 добровольцев из России — отпускники.

Старый> Но я могу вам повторить от себя

Не надо повторять. Ты сову на глобус натягиваешь, а голова у меня от этого почему-то болеть начинает.
   31.031.0
RU korneyy #28.08.2014 16:18  @Старый#28.08.2014 15:44
+
+9
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Старый> Вы приписали мне бред который я никогда не говорил, а когда я загнал вас в угол объявили слив. Но почемуто засчитали его мне.
Старый, я к тебе достаточно хорошо отношусь и контора у тебя не чебуреками торгует. Но для инсайда она все равно не то. Даже жители приграничных деревень Ростовский области знают об этом больше, не говоря уже о всяких действующих и бывших офицерах, связанных с сухопутной армией, коих тут предостаточно.
Про приход "колонн с российской техники" Киев нес пургу, начиная с мая и по несколько раз в неделю. Ничего вменяемого из доказухи предоставлено так и не было. Все ограничивалось видео-роликами поездок по Луганску-Донецку и окрестностям танков и БМП не первой свежести. Ну еще снимали тусующуюся под Ростовом реальную российскую бронетехнику.
Вчерашняя истерика о "вторжении Мордора", которая сегодня перешла в тяжелую падучую у свидомой влады, объясняется очень просто: надо как-то объяснить электорату быдлу мегапройоп на фронте. Говорить правду о том, что руководство АТО дико некомпетентно низ-зя по понятным соображениям. Как и низ-зя объяснять, что у республик не наркоманы и пьяницы, а вполне себе работоспособные военные формирования. Пиплу 4 месяца скармливали, что "донецкая гопота" до сих пор не разбита только потому, что "прячутся за женщинами и детьми", а укро-воины не могут в них стрелять по причине острого гуманизма. А тут такой облом. :( Да еще нацики с фронта на Майдан повалили, призывая "к ответу" за бездарное военное планирование. А у этих в руках уже не палки, а автоматы. Что тут еще остается делать?
Вот такая картина маслом. :)
   22
31.08.2014 22:32, Виктор Луценко: +1: Вот такая картина маслом.
Я бы сказал - сАлом

RU Старый #28.08.2014 16:18  @SkyGuard73#28.08.2014 16:15
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> Вот что, троли. Я нигде не говорил о "частях и подразделениях российских ВС". Я сказал "российские военные". Очень нехорошо приписывать оппонету то что он не говорил.
SkyGuard73> Вот именно, что "российские военные", а не российские добровольцы. Так что кто тут тролль понятно.

Это действующие российские военные. Возразить на это троль ничего не может. И поэтому троль здесь доказывает что если добровольцы то значит не российские и не военные.
   37.0.2062.9437.0.2062.94
RU Bell #28.08.2014 16:18  @Старый#28.08.2014 16:10
+
+1
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Старый> Я же сказал: слухи из курилки. :)
А твоя курилка - заводская или в Кубинке?
   28.028.0
RU korneyy #28.08.2014 16:23  @Старый#28.08.2014 16:18
+
+5
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Старый> Это действующие российские военные.
"Действующие российские военные" - это десять пленных десантников из 98-й дивизии. Никакой инфы даже от укров, что они взяты в бою - нет. Тоже самое они и говорят на допросах по видео. "Не знали куда шли", "обстреляли", "окружили", "сдались". Это нихрена не похоже на вторжение. Варианты идут между "заблудились" и "подстава".
   22
RU ждан72 #28.08.2014 16:24  @Старый#28.08.2014 16:18
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Старый> Это действующие российские военные. Возразить на это троль ничего не может. И поэтому троль здесь доказывает что если добровольцы то значит не российские и не военные.

ну в цело давно известно как в подобные конфликты попадают добровольцы-отпускники. строит командир часть и командует "добровольцы два шага вперед, "отпускные" гарантированны на время всего отпуска". но ребята во первых идут на это добровольно, во вторых никогда не признаются что им в части отпускные начисляют.
15 000 наверно перебор, но 4 000 наверно занижено. истина возможно посередине.
   31.031.0
RU Старый #28.08.2014 16:28  @korneyy#28.08.2014 16:18
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
korneyy> Про приход "колонн с российской техники" Киев нес пургу, начиная с мая и по несколько раз в неделю.

Вот до сих пор это и было пургой. Точнее почти пургой. А теперь нет.

korneyy> Ничего вменяемого из доказухи предоставлено так и не было.

Дык это ж хорошо. :)

korneyy> Все ограничивалось видео-роликами поездок по Луганску-Донецку и окрестностям танков и БМП не первой свежести. Ну еще снимали тусующуюся под Ростовом реальную российскую бронетехнику.

А помнишь самые первые ролики самых первых украинских БМП захваченых в Славянске? С "зелёными человечками профессионально держащими автоматы стволом вниз"? ;)

korneyy> Вчерашняя истерика о "вторжении Мордора", которая сегодня перешла в тяжелую падучую у свидомой влады объясняется очень просто: надо как-то объяснить электорату быдлу мегапройоп на фронте.

А свидомых истерика по поводу "российской агрессии" не прекращалась никогда.

korneyy> Вот такая картина маслом. :)

Нацики и вправду уже решили что почти завалили донецкую гопоту, а тут такое фиаско. Такой, извиняюсь за выражение, мощный фактор. :)

Я здесь об этом сказал только для того чтоб некоторые тут поумерили свой оптимизм по поводу "возрождения и дальнейшего наступления" ополченцев. Ничего более. Чтоб просто понимали что происходит.
Но люди ведь если слышат то что не хотят слышать просто не хотят верить. "Врёшь, не может такого быть!" и всё тут.
   37.0.2062.9437.0.2062.94
RU Barbarossa #28.08.2014 16:28  @korneyy#28.08.2014 16:18
+
+6
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
korneyy> Вот такая картина маслом. :)

Кстати Киев забыл старые сказу про "волки-волки". Скоро всем надоест слушать про бесчисленные вторжения кацапов, что когда наши танки уже будут во Львове, никто не поверит Киеву, что вторжение реально.
   
28.08.2014 16:36, MoRa: +1: "Волки! Волки!", да :)
RU Старый #28.08.2014 16:30  @Bell#28.08.2014 16:18
+
-3
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> Я же сказал: слухи из курилки. :)
Bell> А твоя курилка - заводская или в Кубинке?

Как тебе сказать... Это ж практически одно и то же. :)
Ну намекну: с лавочки на той стороне улицы. На той стороне от нашей лесной деревни. :)
   37.0.2062.9437.0.2062.94
RU Bell #28.08.2014 16:32  @Старый#28.08.2014 16:28
+
+1
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Старый> А свидомых истерика по поводу "российской агрессии" не прекращалась никогда.
Я ж еще когда писал - если вас в чем-то незаслуженно обвинили - придите и заслужите :)

Но в целом ты строишь свои рассуждения как опровергатели - на домыслах и допущениях. Есть масса причин не отправлять туда войска. А все доказательства - обрывочны, неоднозначны и к делу не пришьешь
   28.028.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Старый #28.08.2014 16:39  @Onegin#28.08.2014 15:54
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Onegin> Улыбнуло! Этож сколько отпускников повоевать решило? Только тут загвоздка в том, что если ты доброволец, то в конфликте ты выступаешь не как военнослужащий ВС РФ (военный - по вашей цитате).

То есть вы прекрасно знаете и понимаете что это действующие военнослужащие регулярной армии РФ и только за каким то хреном уговариваете себя что они выступают както не так. Да ради бога! Называйте их как хотите.
Я ведь это рассказал не для того чтоб обвинить Россию а чтоб сказать вам что никакого дальнейшего продвижения не будет. Сами ополченцы не в состоянии даже зачистить донецкий аэропорт.

Onegin> Поэтому заявление о том, что "российские военные перешли границу на всем протяжении..."

Ответьте самому себе: это российские или не российские? Военные или не военные?
Не, ну скажите: Нет! Это мирные шахтёры Донбасса!

Onegin> и "будьто никто не знает..."

Вы наверно не смогли прочитать. Повторяю: ОБ ЭТОМ ЗНАЮТ ВСЕ.

Onegin> Лично я знаю одно, что многие толком ничего не знают, а основывать свои "знания" на догадках или слухах - значит самообманываться.

А кто ничего не знает те молчат и слушают тех кто знает.
   37.0.2062.9437.0.2062.94
1 2 3 4 5 6 7 138

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru