[image]

Российские десантники на Востоке Украины

Перенос из темы «Майдан головного мозга»
 
1 20 21 22 23 24 41

3X

аксакал
★☆
3X> да, 10 км от границы, а ДНР не контролирует...
несмотря на...
Армия Новороссии полностью взяла под контроль границу с Россией на территории Донецкой народной республики

"По итогам нескольких дней наступления на юг Донецкой области, в том числе вдоль границы с Россией, мы взяли под свой контроль границу на всем протяжении. Сейчас ополчение контролирует все три КПП на границе Украины и России, которые расположены в Донецкой области – "Мариновка", "Успенка" и "Новоазовск". В то же время бои около КПП "Новоазовск" и на других участках границы еще продолжаются", – сообщает штаб ополчения.
 
   31.031.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Archer

новичок
Archer>> первая Чечня так же начиналась...
Archer>> под флагом одной из сторон загнали танки МО РФ. и долго от них открещивались
Balancer> WUT? :eek:
"С лета 1994 года в Чечне развернулись боевые действия между верными Дудаеву войсками и силами оппозиционного Временного совета, неофициально поддерживаемыми Россией. Верные Дудаеву войска проводили наступательные операции в контролировавшихся оппозиционными войсками Надтеречном и Урус-Мартановском районах. Они сопровождались значительными потерями с обеих сторон, применялись танки, артиллерия и миномёты.

Силы сторон были приблизительно равны, и ни одна из них не смогла одержать верх в борьбе.

26 ноября оппозиционеры в третий раз безуспешно штурмовали Грозный. При этом в плен к сторонникам Дудаева попал ряд российских военнослужащих, «сражавшихся на стороне оппозиции» по контракту с Федеральной службой контрразведки."
   23.023.0
RU Balancer #28.08.2014 14:18  @Tikhn-reloaded#27.08.2014 21:55
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Archer>>> под флагом одной из сторон загнали танки МО РФ. и долго от них открещивались
Balancer>> WUT? :eek:
Tikhn-reloaded> Штурм Грозного силами Временного совета — Википедия

Не нашёл ничего про «долго открещивались». Насколько я помню тот период, участие РФ освещалось в прессе широко и с самого начала.
   3636

+
+1
-
edit
 

vladre

втянувшийся

Balancer> Не нашёл ничего про «долго открещивались». Насколько я помню тот период, участие РФ освещалось в прессе широко и с самого начала.

Ну долго-не долго, а сначала Москва делала вид, что она не причем. Если мне не изменяет память именно тогда, там чечены взяли в плен офицера-танкиста, который в 93-м стрелял по Белому дому. Тогда экипажи танко тоже были "невоенные". Уволенные в запас.
   1414
+
-
edit
 

Archer

новичок
Balancer> Не нашёл ничего про «долго открещивались». Насколько я помню тот период, участие РФ освещалось в прессе широко и с самого начала.
а какие у вас критерии насчет "длительности открещивания"?
   23.023.0
MD Serg Ivanov #28.08.2014 17:24
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Задержанные российские десантники дали пресс-конференцию в Киеве

Задержанные в Донецкой области российские десантники признались, что не знали, что находились на территории Украины. В произошедшем они винят своих командиров. Об этом они рассказали на пресс-конференции в здании управления Службы безопасности Украины в Киеве. «Нам ничего не сообщают... Заблудились мы или нет. Нас послали туда, и мы не знали, куда мы идем», — приводит слова одного из задержанных Ивана Романцева Reuters. «Мы поняли, что оказались на территории Украины, после того, как вошли в лагерь и были задержаны. Нам объяснили, что мы — на украинской территории», — признался другой участник группы задержанных Владимир Савостеев. // top.rbc.ru
 

«Мы поняли, что оказались на территории Украины, после того, как вошли в лагерь и были задержаны. Нам объяснили, что мы — на украинской территории», — признался другой участник группы задержанных Владимир Савостеев.

Читать полностью: Задержанные российские десантники дали пресс-конференцию в Киеве :: Политика :: Top.rbc.ru
   36.0.1985.14336.0.1985.143
MD Serg Ivanov #28.08.2014 17:49
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

«Они поняли, что на Украине, когда их обстреляли». Подробности задержания десантников из России

Стало известно, что кроме задержанных российских десантников, есть и те, кто погиб, случайно оказавшись на территории Украины // www.bfm.ru
 
Встречу курировала представитель костромского Комитета солдатских матерей Людмила Хохлова. В интервью Business FM она рассказал подробности.
Людмила Хохлова: Там ни границы, ничего нет. Это все происходило ночью, у них не было навигаторов, они, по сути дела, отстали от колонны, которая передвигалась с полигона на полигон. Там проходили учения этого парашютно-десантного полка. Потом уже, когда их обстреляли, они поняли, что находятся на территории Украины. Два транспорта подбили. Они пока собирались, выручали друг друга, их взяли в плен. Двое погибших, остальные ранены. Сейчас они находятся в госпитале. Десять человек оказались в плену. Никакого сопротивления, никаких боевых действий не производилось, просто они не ожидали, что они оказались на украинской территории.
 

А вы и родственники верите в эту версию — в то, что они случайно там оказались?
Людмила Хохлова: Пока мы ничего не можем сказать — верить, не верить, потому что идет нагнетание матерей, действуют матерям на нервы. То заставляют их говорить — «вы нас спасайте», то звонят женам — «если ты хочешь спасти своего мужа, приезжай и забирай его». Я так понимаю, что они напрямую не говорят, но очевидно, как раньше в Чечне, деньги требовали. У меня такое складывается впечатление, это мое мнение. Ведут допрос их, они говорят, никто не глядит в камеру. Обычно говоришь и смотришь в камеру, а здесь он смотрит выше, якобы как на стену, где там что-то написано, и он просто уже читает. Понимаете? Это сразу впечатление сложилось, и в прокуратуре. Здесь их заставили оговорить.
 
   36.0.1985.14336.0.1985.143
CA AndreySe #28.08.2014 18:16  @Serg Ivanov#28.08.2014 17:49
+
+5
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
S.I.> «Они поняли, что на Украине, когда их обстреляли». Подробности задержания десантников из России
насчет солдатских матерей вот от Шария

О "солдатских матерях России"
Их слова цитируют. Их утверждения - истина в последней инстанции. Кто они?

и еще немного
Матери по найму.

«Если звёзды зажигают, значит это кому-нибудь нужно?» - помним мы слова гениального Маяковского. А ещё, глядя на современные СМИ и политические процессы, можно переиначить классика и сказать, что если скандалы разгораются, значит это кому-нибудь нужно. И уже утвердительно, а не вопрошая.

Несколько дней назад в информационном поле чрезвычайно активизировалась организация «Комитет солдатских матерей». СМИ, особенно те, которые нелестно отзываются о России и поддерживают западные тренды, с удовольствием принялись цитировать женщин из регионов и сообщать о том, что они якобы ищут своих детей и всячески возмущаются сопротивлением Донбасса. Тут же появились слухи о том, что чей-то ребёнок был отправлен на Украину и что кого-то ждут похоронки… Вот только официальных данных как не было, так и не появилось.

Зато появилась другая информация – о том, что эти самые региональные комитеты получают щедрую финансовую подпитку из США - Комитеты "солдатских матерей" живут на гранты США - ЯПлакалъ. Некий фонд NED переводит доллары так называемым матерям, которые тут же, как сирена, начинают шуметь о всяческих нарушениях.

Конечно, матери, чей сын отправился в армию, тяжело и волнительно, случаются и проблемные ситуации, но уж больно подозрительно смотрится, как эти самые комитеты, словно бывалые сёрферы на американском побережье, вскочили на гребень информационной волны и покатились на нём ругать Россию и её власти.

Люди уже не первую сотню лет знают, что во время конфликта слухи являются зачастую не менее эффективным оружием, чем пушки, поэтому профессиональные их распространители в тылу врага всегда ценились. Примерно такую картину мы видим и сейчас, когда правозащитники, годами забывавшие про защиту наших сограждан, принялbсь ругать своих же земляков, когда журналисты старательно отрабатывают заказы, когда певчики и певички заливаются трелями о несправедливости и агрессии. И в картину эту вписываются малок кому известные «матери». Всё красиво и, как говорится, по учебнику. Вот только информация о гонорарах просочилась и вся эта постановка смотрится уже куда более интересно.
 
Прикреплённые файлы:
YAbuThieO9w.jpg (скачать) [600x488, 69 кБ]
 
 
   31.031.0
RU Грач #28.08.2014 18:19  @wisealtair#28.08.2014 11:19
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> нечаянно типа ... по незнанию ....
wisealtair> И? Когда украинские военнослужащие нечаянно и по незнанию пересекали до этого границу с РФ неоднократно, никто не говорил, что они вторглись на чужую территорию. Кстати, никто за ними не гонялся и не ловил.
не считаю должным и возможным сравнивать уровень армии РФ и Украины, мв все слишком много отдали на то чтобы армия России обрела должный уровень ...
что до отношения к задержанным, то надеюсь что оно будет адекватным, если нет МИД и все причастные должны сделать все для того чтобы оно было таковым ... и конечно сделат все джля их скорейшего возвращения ...
wisealtair> Там сейчас постоянная возня войск у границы с обеих сторон, не удивительно, если кто-то случайно оказывается на чужой территории.
цепочка нелепостей и ошибок наиболее вероятный вариант, и как по мне осложненный непрофессионализмом ... какое состояние приграничной полосы - знаю на практике, потому как езжк по ней достаточно регулярно ...
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Наброс от "Дождя"

«Он звонил только один раз. С украинского номера». Рассказ жены псковского десантника

«Он звонил только один раз. С украинского номера». Рассказ жены псковского десантника // tvrain.ru
 
Перед началом беседы знакомый долго убеждал ее, что мы не из ФСБ и нам можно доверять. Ни свою фамилию, ни даже имя мужа она назвать не решилась.

Напуганная женщина тихим голосом рассказала, что ее муж 14 августа уехал на учения в Кислово, на полигон под Псковом. На следующий день он уже улетел.

«Даже домой зайти не дали. Он позвонил и попросил только вещи необходимые собрать, я ему их к части и принесла», — говорит женщина. Тогда она видела своего супруга в последний раз. Связаться с десантником который прошел Осетию, получил медаль «за воссоединение Крыма» и вот теперь вновь отправлен на юг, она не может.

Сам он звонил только раз 25 августа с украинского номера. «Муж сказал, чтобы я его стерла и не звонила на этот телефон. Поговорить удалось всего пару минут», — вспоминает она. Все происходящее «там» он описал словом «пипец». «Нас бомбят уже неделю, завтра идем в наступление», — пересказывает женщина слова супруга.

«Если что-то случится выжми из них все, что можно — квартиру, выплаты. Чтобы это не напрасно все было», — говорил ей десантник, у которого, как почти у всех, военная ипотека. Если бы он разорвал контракт, объясняет она, жилье в собственность получить бы не удалось.

«С тех пор ни слуху, ни духу». В часть женщина за объяснениями не ходила: «Да знаю я, что они там скажут. Матери ходили. Сидит там психолог и монотонным голосом говорит — телефон разрядился, поэтому и позвонить не может, а сам на учениях».

Всего, по ее словам, из Пскова было отправлено порядка тысячи десантников: 500 из части в дивизии и еще столько же из части в Черехе. При этом контракт подписали и несколько срочников. В каком статусе они воюют в Украине, она не знает, но слухи о каких-то других, новых контрактах слышала.

По ее словам, она не одна. Многие матери и жены не могут связаться с сыновьями и мужьями, но в самих частях повысили уровень секретности. За разглашение любых данных грозят увольнением.
 

Интересно а как журналюга из Дождя определил, что это "жена десантника", ежели фамилии нет? Сама рассказала? :D
   22
MD Wyvern-2 #28.08.2014 18:47  @Serg Ivanov#28.08.2014 17:24
+
+2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
S.I.> http://top.rbc.ru/politics/27/08/2014/945486.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]--[top.rbc.ru]-[editor_choice]-[item_3]
S.I.> "Нас послали туда, и мы не знали, куда мы идем», — приводит слова одного из задержанных Ивана Романцева Reuters. «Мы поняли, что оказались на территории Украины, после того, как вошли в лагерь и были задержаны. Нам объяснили, что мы — на украинской территории», — признался другой участник группы задержанных Владимир Савостеев

Интересно КТО именно послал? И сколько за это получил и сколько получит....
   22.022.0
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Что и как непонятно. Даю как инфу:
   22
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

TT

паникёр


.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
Это сообщение редактировалось 28.08.2014 в 20:55
+
+1
-
edit
 

БН181

старожил
★★
korneyy> Что и как непонятно. Даю как инфу:

"Мужуки сумливаются" (с).
Текст - типа "по мотивам" показаний тех десантников.
А форма одежды - вызывает еще большие вопросы.
   11.011.0
+
+3
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆

В СПЧ заявили о гибели 100 российских солдат на Украине

Члены Совета при президенте России по правам человека Елена Полякова и Сергей Кривенко заявили о гибели более сотни российских солдат на востоке Украины. Об этом сообщает Reuters . // www.gazeta.ru
 
Члены Совета при президенте России по правам человека Елена Полякова и Сергей Кривенко заявляют о гибели более сотни российских солдат на востоке Украины. Об этом сообщает Reuters.

«Колонна российских солдат была обстреляна ракетами «Град». В результате погибли больше 100 человек. Это произошло в городе Снежный в Донецкой области», — сказал Кривенко. Он также добавил, что около 300 российских солдат были ранены.

По словам Поляковой, она располагает аналогичными данными.

Информацию о численности убитых и раненых правозащитникам якобы предоставили раненые военнослужащие и родственники погибших солдат.
 

Что за бред? :eek: И ОТКУДА у них могут быть такие данные? У раненых солдат есть телефоны данных товарищей? Как солдатика ранило, он сразу звонит в совет по правам человека?
   22
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

TT

паникёр


TT>> .
NDMG> А чего стер?

Недостойно так говорить. Вот и стер.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
korneyy> В СПЧ заявили о гибели 100 российских солдат на Украине - Газета.Ru | Новости
korneyy> Что за бред? :eek: И ОТКУДА у них могут быть такие данные? У раненых солдат есть телефоны данных товарищей? Как солдатика ранило, он сразу звонит в совет по правам человека?
был вброс по гибели 1 убитого десантника ... было грамотное опровержение или разъяснение? тогда почему не огласить сотни жертв?
   36.0.1985.14336.0.1985.143
RU Barbarossa #28.08.2014 22:30  @korneyy#28.08.2014 21:04
+
+4
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
korneyy> Что за бред? :eek: И ОТКУДА у них могут быть такие данные? У раненых солдат есть телефоны данных товарищей? Как солдатика ранило, он сразу звонит в совет по правам человека?

Пятиколонники, вязать воров и в тайный приказ, на дыбу. Следствие вести.
   
+
-
edit
 

Prefect

путинслил

админ. бан
korneyy> Что за бред? :eek: И ОТКУДА у них могут быть такие данные?
Да как откуда, прямо с цензора.нет.Войны все одинаковые, слухи о якобы страшно больших потерях будут всегда будоражить воображение неподготовленную психику благодарных слушателей.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
-
edit
 

proviant

втянувшийся

korneyy> Что и как непонятно. Даю как инфу:

Ещё видео с ребятами.

[показать]
   30.030.0
US Иван Нью-Джерсийский #28.08.2014 23:29  @Wyvern-2#28.08.2014 18:47
+
+4
-
edit
 
Wyvern-2> Интересно КТО именно послал? И сколько за это получил и сколько получит....

Мне больше интересны обстоятельства их "заблуда". Как это произошло (если это и впрямь было, если не фейк)? Их что, в грузовике или БТРе везли с завязанными глазами? Или они не с картами работать не умеют и не имеют никакого представления о регионе, где находятся? Обычно такие вещи, как наличие под боком госграницы, да еще зоны боевых действий - все это доводится до личного состава очень старательным образом.

В общем, в "заблудились" поверить не получается. Или подстава командира, или приказ.
   31.031.0

Inewth

опытный
☆★
TT>>> .
NDMG>> А чего стер?
TT> Недостойно так говорить. Вот и стер.
Ты прав.
   31.031.0
+
-
edit
 

Inewth

опытный
☆★
И.Н.> В общем, в "заблудились" поверить не получается. Или подстава командира, или приказ.

Подстава командира тоже невероятна.
   31.031.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
CA AndreySe #28.08.2014 23:56  @proviant#28.08.2014 23:00
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
proviant> Вопросов конечно много возникает, а данные для каких-либо выводов отсутствуют, остается ждать. Единственное, что радует - живы хотя бы.[/spoiler]
есть еще одно любопытное,один из них заходил вчера в 11 вечера в контакте,а сегодня уже видео с допросом,между событиями часов 10-15?
   31.031.0
1 20 21 22 23 24 41

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru