[image]

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 
1 21 22 23 24 25 134

yacc

старожил
★★★
Balancer> Активность неукраинских форумов примерно на прежнем уровне.
От украинского в разные технические вполне интересные темы отстыковываются - про ПЗРК, скажем, или про Бук. И народ там вполне конструктивно общается независимо от флажков.
   
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Balancer> Так украинский вопрос на Авиабазе не вместо, а дополнительно. То, что раньше было интересно, никуда не делось. Активность неукраинских форумов примерно на прежнем уровне.

"...о котором неоднократно говорили большевики" - настраиваемая лента обновившихся сообщений. Человек отключает у себя "Украину" - и "видит прежнюю Абазу".


Плюс игнор.
   3.6.33.6.3
US Иван Нью-Джерсийский #27.08.2014 23:57  @Wyvern-2#27.08.2014 04:51
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 
Wyvern-2> Точка бифуркации была пройдена тогда, когда тебе твои убеждения стали важней реальности....

Мысль о том, что Россия может быть права, а они нет, невыносима.
Заметь, это шибануло многих разных "прозападных" - как по шаблону треснуло...
   31.031.0
RU Barbarossa #28.08.2014 00:06  @AGRESSOR#27.08.2014 23:57
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
И.Н.> Заметь, это шибануло многих разных "прозападных" - как по шаблону треснуло...

Ну та к им тоже мозги промывают и программируют. Они только это не замечают.
   
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> "...о котором неоднократно говорили большевики" - настраиваемая лента обновившихся сообщений.

Нужно меньше спать, спать нужно меньше:

Страница с обновившимися ранее посещёнными темами [Balancer#18.08.14 01:38]

На странице с обновлениями непосещённых ранее тем за месяц теперь можно «удалить» форум и он больше не будет показываться в списке до тех пор, пока вы снова не посетите этот форум.// Новости Авиабазы
 


На каждой странице любой темы в ленте Твиттере в левой колонке висит.

Я, вот, отписался и от Морского, и от Судомодельного :)

Отписка не влияет на показ обновлений в посещённых темах. От них отписываются индивидуально (и этот функционал уже очень давно).

Fakir> "Плюс игнор.

Скоро будет. Уже был бы, если б не жуткий аврал сразу по двум работам (на одной сервер гробанулся, оживлять нужно, на другой у шефа очередной эпизод бурной деятельности).
   37.0.2062.9437.0.2062.94
+
+14 (+15/-1)
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
И.Н.> Мысль о том, что Россия может быть права, а они нет, невыносима.

Не к MD конкретно, реплика в целом по наблюдаемому феномену.

За все эти долгие годы (еще с доинтернетной поры) отдельная группа авиабазовских товарищей привыкла гордо и с достоинством нести бремя белого человека. То, что там у них Валинор, а здесь Мордор и морлоки - это уже превратилось в аксиому, а просветительская деятельность стала рутиной. И тут вдруг такой конфуз. Подпорки выпали, центр масс бремени оказался совсем не там, где представлялось - и товарищи сочли более правильным бросить свою миссию, изречь "Фи!", и наказать Авиабазу введением своих собственных, персональных санкций.

Но это ничего, трудности закаляют характер. Полагаю, что когда в объективной реальности пыль чуток осядет, субъективные эмоции перемелются - наиболее умная фракция ушедших всенепременно вернется.
   29.029.0
28.08.2014 06:40, Sergofan: +1: Неплохо сказано
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
carlos> Но э - наиболее умная фракция ушедших всенепременно вернется.
Ум тут не главное .А более важна элементарная порядочность и честность.
   36.0.1985.14336.0.1985.143

  • Balancer [28.08.2014 08:50]: Перенос сообщений из MD
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

NDMG

втянувшийся

NDMG> Логично. Вы перепутали фащизм с нацизмом, а я выпал из контекста.
Я говорил с вами, Роман, как с участником, и как участник вы эту тему слили.
   31.031.0
CA AndreySe #28.08.2014 20:48  @Bryansk Eagle#24.08.2014 15:55
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
B.E.> И кто-то будет еще говорить, про адекватность тутошней модерации.
это точно :D

Прохормобиль [AndreySe#09.03.14 18:17]

… штраф себе выпиши за переход на личности.Напугал козла капустой// Автомобильный
 
   31.031.0
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 22.05.2023
Iva>> И резкое разделение на своих и чужих мне тоже не нравится.
Balancer> А с этим уже ничего не поделать. Это объективная реальность.

Мне эта объективная реальность резко не нравится. И в большей степени в реальной жизни, чем только на форуме.

Если посмотреть реально на ситуацию на Украине - русские убивают русских на корысть окружающим.
Участие западенцев в реальных боях, как вижу, незначительное. Т.е воюют русские и русскоязычные украинцы Востока и Центра Украины. "настоящие" украинцы в стороне.

Вот такая фигня получается :(

Т.е. какие-нибудь дети моих киевских знакомых могут воевать с детьми моих троюродных братье-сестер. Или эти мои племянники между собой.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Iva> Мне эта объективная реальность резко не нравится.

Мир не совершенен.

Iva> Т.е. какие-нибудь дети моих киевских знакомых могут воевать с детьми моих троюродных братье-сестер. Или эти мои племянники между собой.

На Украине сегодня, порой, брат воюет с братом. Примеры уже были. И мы с тобой тут никак не причина этого.
   37.0.2062.9437.0.2062.94
MD Wyvern-2 #29.08.2014 00:21  @Bryansk Eagle#23.08.2014 09:16
+
+4
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
И.Н.>> Клеветать на форумчан, что они де радуются смертям украинцев, - лучше?
B.E.> Клеветать говоришь? Почитай комменты Виверна, твега в этой теме - да они открыто пишут, что для них украинцы, поддерживающие режим Порошенко, это враги, аля немцы в годы ВОВ.

Прошу прощения - не "немцы", а власовцы или ОУН-овцы.а точне: батальон СС "Нахтигаль" ( «Украинский Легион им. С. Бандеры») или дивизия СС "Галичина" Ты и ИХ ХОЧЕШЬ НЕ СЧИТАТЬ ВРАГАМИ? А между тем, те кто поддерживает нынешнюю киевскую хунту - ВСЮ, начиная от Рады, президента и правительства им назначенного - духовные (как минимум) наследники этих прямых подельников нацистов
Уверен, что большая часть украинского населения голосовала за Порошенко, да и вообще участвовала в этом фарсе под названием "выборы президента после вооруженного захвата власти" НЕосознанно, не понимая, что творят. Немцы в 1933 тоже не совсем понимали ЧТО именно они творят... За ошибки надо отвечать так же, как и за злой умысел.
   22.022.0
+
+3
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 22.05.2023
Balancer> Мир не совершенен.

Да.

Balancer> На Украине сегодня, порой, брат воюет с братом. Примеры уже были. И мы с тобой тут никак не причина этого.

Но наш выбор - участвовать в этих событиях физически или морально. Увеличивать количество ненависти в себе или нет. И в окружающем мире.

А идеи, овладевшие массами - всесилны :( с) ВИЛ. Поэтому даже моральное участие изменяет мир.

И нарастание взаимной ненависти - это уже серьезно.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
UA Ne formal #29.08.2014 12:15  @Кот_да_Винчи#29.08.2014 11:43
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Ne formal

опытный

☠☠☠
К.д.В.> Мастерство - его не пропьешь.

Эх, как ребятам скучно жить стало, не с кем даже похоливарить, без KILLO, MD, Vale, Alex_ii остается только в персоналии писать, регистрируйся что ли на воронлайне, беседуй
   31.031.0
RU Кот_да_Винчи #29.08.2014 12:23  @Ne formal#29.08.2014 12:15
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
N.f.> Эх, как ребятам скучно жить стало, не с кем даже похоливарить, без KILLO, MD, Vale, Alex_ii остается только в персоналии писать, регистрируйся что ли на воронлайне, беседуй

ну да, а я на что? вон наград сколько - полный бант. Прямо


:D
   11.011.0
RU Barbarossa #29.08.2014 12:38  @Ne formal#29.08.2014 12:15
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
N.f.> Эх, как ребятам скучно жить стало

Ты знаешь, все думали, что будет скушно без Вуду, Саши Израиля, Хароконнена, Бауриса, Исаева. Федор Березин и тот давно не появлялся. Да ему сейчас и некогда.

А форум все живет. Незаменимых нет.
   
UA Ne formal #29.08.2014 13:37  @Jurgen BB#29.08.2014 12:38
+
+1
-
edit
 

Ne formal

опытный

☠☠☠
Barbarossa> А форум все живет. Незаменимых нет.

Да кто спорит, только тот же KILLO устранился, а тут все никак не угомонятся, пишет уже в другом месте, окаянный
   31.031.0
RU Barbarossa #29.08.2014 17:01  @Ne formal#29.08.2014 13:37
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
N.f.> Да кто спорит, только тот же KILLO устранился, а тут все никак не угомонятся, пишет уже в другом месте, окаянный

Ну яркий был участник. Что плохого.
   
RU kirill111 #29.08.2014 20:17  @Jurgen BB#29.08.2014 12:38
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Barbarossa> Федор Березин и тот давно не появлялся. Да ему сейчас и некогда.

А кто это?
   31.031.0
US Иван Нью-Джерсийский #29.08.2014 20:20  @Ne formal#29.08.2014 12:15
+
+2
-
edit
 
К.д.В.>> Мастерство - его не пропьешь.
N.f.> Эх, как ребятам скучно жить стало, не с кем даже похоливарить, без KILLO, MD, Vale, Alex_ii остается только в персоналии писать, регистрируйся что ли на воронлайне, беседуй

О, там конопляная страда. Самое оно!
Они уже там совсем с катушек поехали на своей вере в "российское вторжение". Это для них факт, как законы Ньютона уже. Причем, когда на разборе глобальных вопросов они регулярно лажают на мелочах, только и смеяться получается. Занятный обезьянник, хоть и воняет.
   31.031.0
RU dmirg78 #29.08.2014 20:49  @kirill111#29.08.2014 20:17
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Barbarossa>> Федор Березин и тот давно не появлялся. Да ему сейчас и некогда.
kirill111> А кто это?
http://forums.balancer.ru/society/2004/02/t25503--fyodor-berezin.html
http://forums.balancer.ru/society/2007/10/t58097--fyodor-berezin-tom-2.html
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/b/b8/Portrait_of_Deputy_Commander_of_the_militia_Fedor_Berezin_before_fighters_pledge_an_oath_during_ceremony_on_june_21,_2014_in_Donetsk..jpg/290px-Portrait_of_Deputy_Commander_of_the_militia_Fedor_Berezin_before_fighters_pledge_an_oath_during_ceremony_on_june_21,_2014_in_Donetsk..jpg [can't get icon's size]

Березин, Фёдор Дмитриевич — Википедия

Фёдор Дми́триевич Бере́зин 7 февраля 1960({{padleft:1960|4|0}}-{{padleft:2|2|0}}-{{padleft:7|2|0}}) (54 года) Донецк, Украинская ССР  СССР Украина прозаик 1998 — настоящее время фантастика «Пепел» Золотой кадуцей (2001)Серебряный кадуцей (2002)Бронзовый кадуцей (2005, 2006, 2007)Лунная радуга (2008) Фёдор Дми́триевич Бере́зин (род. 7 февраля 1960, Донецк) — русский писатель-фантаст (проживает на Украине). Помощник коменданта Донецка (с ноября 2014). Заместитель министра обороны Донецкой Народной Республики по промышленности (июль — ноябрь 2014 года). // Дальше — ru.wikipedia.org
 
   16.016.0
RU Barbarossa #29.08.2014 20:50  @kirill111#29.08.2014 20:17
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
kirill111> А кто это?

Ты Троллишь?
   
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Balancer> Нужно меньше спать, спать нужно меньше:
Balancer> Страница с обновившимися ранее посещёнными темами [Balancer#18.08.14 01:38]

– Однако, мистер Дент, маршрут был выставлен для всеобщего ознакомления в местном бюро планирования и висел там девять месяцев.

– Ага, как только я узнал, то сразу же помчался прямо в бюро. Это было вчера в полдень. Вы ведь не особенно утруждали себя предупреждениями? Я имею в виду: никому ни слова, ни одной душе, правда?

– Но маршрут был обнародован для…

– Обнародован? В конце концов мне пришлось спуститься в подвал, чтобы отыскать его!

– Верно, там у нас находится отдел информации.

– С фонариком!

– Наверное, света не было.

– И ступенек тоже!
 



Такие вещи надо оповещать ширше, а не в глубине единственного топика бог весть где ;)

Шаг хороший, в долгожданном направлении, но всё-таки настройка неудобная. Только исключение подфорумов - неудобно же.


Fakir>> "Плюс игнор.
Balancer> Скоро будет.

Ждём-с!!!
   3.6.33.6.3
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> Такие вещи надо оповещать ширше, а не в глубине единственного топика бог весть где ;)

Куда шире-то? На каждой же странице форума висело :)

Fakir> Только исключение подфорумов - неудобно же.

Чем? Что вместо одного клика убирающего всё потребуется сделать 3-4-5 кликов, убирающих самые активные ненужные форумы по одному? :) Это ж один раз сделать нужно...

Единственное, что может быть недостатком — для того, кто привык на старых страницах, типа http://www.balancer.ru/forum/punbb/search.php?action=show_new может показаться неудобным разделение на обновлённые посещённые ранее и все непосещённые. Такая «общая» страница как ранее в планах, будет. Просто я начал не с переделки того, что есть, а с реализации нового механизма для вещей, которых раньше не было. Скажем, мне для быстрого мониторинга в первую очередь полезно смотреть именно то, что обновляется в тех темах, куда я заглядываю регулярно. Вот эта страница и была сделана первой. С другой стороны, раз-другой в день можно посмотреть и какие обновляются темы, в которые я не заглядывал. Эта страница была второй :) Теперь, когда метод отработан, можно их объединить, получив прежний функционал «все обновлённые темы, посещённые и нет», только добавив выбрасывание игнорируемых форумов.
   37.0.2062.9437.0.2062.94
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Iva> А идеи, овладевшие массами - всесилны :( с) ВИЛ.
"Становятся материальной силой" (с) ВИЛ :)

Ива, не в упрек, но ты начинаешь действовать на рефлексах :D
   36.0.1985.14336.0.1985.143
1 21 22 23 24 25 134

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru