[image]

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

Боевые действия в Донецкой и Луганской народных республиках
 
1 451 452 453 454 455 711
US Иван Нью-Джерсийский #29.08.2014 02:13
+
+6
-
edit
 
BOSUN> Вот, вот, оставляют всё оружие и валят nah, домой короче. Всё правильно предложено.

Хороший ход.
Если ополченцы послушаются, то пропаганда отработает это как благородство ополчения и Путина.
Если ополченцы не послушаются, представит это, что ополченцы Путину не подчиняются.

В любом случае выигрыш.
   31.031.0

RU asoneofus #29.08.2014 02:18  @AGRESSOR#29.08.2014 02:13
+
+2
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
И.Н.> В любом случае выигрыш.

Вилка.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
-
edit
 

MoRa

аксакал
★☆
И.Н.>> В любом случае выигрыш.
asoneofus> Вилка.

Скоро уж шах и мат, надеюсь.
   30.0.1650.030.0.1650.0
RU RighteouS #29.08.2014 02:27
+
+1
-
edit
 

RighteouS

опытный

Вы забываете о главном - коридор ведь можно и в сторону России организовать)))1
   36.0.1985.14336.0.1985.143
US Иван Нью-Джерсийский #29.08.2014 02:28
+
+7
-
edit
 
MoRa> Хотя мне не слишком нравится предложение выпустить укропов из котлов - "недорубленный лес вырастает"

Конечно, вроде как перебить котлы нужно.

Но есть и оборотная чисто военная сторона медали. Выпустив укропов из котлов, ополчение быстро высвободит силы, удерживающие эти котлы, которые им пригодятся и для развития наступления, и для укрепления обороны Донецка с Луганском. Ополченцам сейчас важнее развить успех, держать темп. А также крайне важно вышибить противника за рубежи артиллерийского огня по городам ядра Новороссии - чтобы укропы не могли обстреливать Луганск и Донецк.

Вдобавок деморализованные укропы из котлов отнюдь не смогут сразу же полноценно войти в состав действующей армии. Среди них немало раненных, с этими все ясно. Остальным, условно боеспособным, все равно потребно время на некоторый отдых и реабилитацию, на переформирование и слаживание в составе других воинских подразделений. Т.е. можно, конечно, сразу же вышедших из котлов солдат тупо рассовать по подразделениям ВСУ (и скорее всего, так и будет сделано), но толку от большинства этих солдат будет маловато. Нахождение под обстрелом в окружении даже на матерых солдат действует угнетающе, малоопытный или неопытный молодняк вообще головой может поехать.
   31.031.0

+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Путин призвал ополчение открыть гуманитарный коридор для окруженных военных

Президент России Владимир Путин призвал ополчение на Украине открыть гуманитарный коридор для окруженных украинских военнослужащих, чтобы дать им возможность выйти из района боев, сообщила пресс-служба Кремля. Это необходимо, считает Путин, чтобы избежать бессмысленных жертв. // lenta.ru
 
   37.0.2062.9437.0.2062.94
+
+8
-
edit
 

baroque

опытный

Село Гранитное (западнее Тельманово). Брошенные позиции всу









   1414
Это сообщение редактировалось 29.08.2014 в 02:49
+
+3
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
korneyy> Я просто в афуе. :eek: Я нашел первый вменяемый анализ на укро-портале (свидомый полностью). Если убрать традиционных "российских десантников". то придраться по сути и не к
korneyy> чему:


Так-таки и не к чему?

Что необходимо делать, когда фронт прорван на флангах ударной группировки? Прекратить атаковать и оттянуть ударную группировку на глубину фланговых прорывов.
 


Умные люди для парирования прорывов и обеспечения флангов используют резервы. Выводить наступающие части из непосредственного соприкосновения с противником а потом обеспечить их отход - это чуть не самые сложные тактические приёмы, да и когда это делать? Амвросиевский котёл сформировался меньше чем за сутки! И ещё, не в боевых же порядках будут части передислоцироваться! Им нужно построиться в походные колонны и добраться до пункта назначения, а атаковать такие колонны на марше - это тоже "азы стратегии" (тм). Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны, а на деле диванные генералы взвод в оборону посадить не смогут. Честно, достало. Каждый второй учит каждого первого, как нужно командовать целыми бригадами.
   1414
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

TT

паникёр

DTA> Вот это поворот
DTA> Президент России

Если в результате проект Новороссия хотя бы в границах Луганской и Донецкой областей состоится, то это хорошо. Окруженцы сто пудов новый майдан устроят. Пожуем. Если нет, то это будет очередная наитупейшая ошибка кремля. Противника надо добивать, а односторонние действия в случае с хунтейцами пустая трата времени, они все равно обманут, это их стиль лгать и обманывать, на генетическом уровне. Ну и возмездие должно настигнуть ублюдков, ради чего все эти жертвы, тысячи убитых, разрушенные дома, заводы и инфраструктура? Те же аэропорты с убийцами надо было Буратиной вдоль и поперек пройтись, а потом "гуманитраные коридоры" давать.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
LT Bredonosec #29.08.2014 02:38
+
+3
-
edit
 

Украинский батальон дезертировал в полном составе под Донецком

Пятый батальон территориальной обороны «Прикарпатье» в полном составе дезертировал из зоны антитеррористической операции. Колонна с 400 бойцами добровольческого подразделения, самовольно направившимися в Делятин Ивано-Франковской области, была остановлена милицией и силовиками в среду днем в районе Знаменки (Кировоградская область), передает телеканал ТСН. По информации журналистов, добровольцы покинули зону АТО еще пять дней назад, направившись «в место постоянной дислокации для отдыха, перегруппировки и сдачи оружия». // top.rbc.ru
 

Пятый батальон территориальной обороны «Прикарпатье» в полном составе дезертировал из зоны антитеррористической операции. Колонна с 400 бойцами добровольческого подразделения, самовольно направившимися в Делятин Ивано-Франковской области, была остановлена милицией и силовиками в среду днем в районе Знаменки (Кировоградская область), передает телеканал ТСН.

По информации журналистов, добровольцы покинули зону АТО еще пять дней назад, направившись «в место постоянной дислокации для отдыха, перегруппировки и сдачи оружия».

Как рассказали журналистам бойцы батальона, зону боевых действий их заставило покинуть физическое истощение и уничтожение стоявшей на вооружении «Прикарпатья» боевой техники. «Российские [войска] там стояли и лупили по нашему брату из установок залпового огня «Град», — цитирует ТСН слова одного из бойцов батальона.

24 августа вблизи Новоивановки (Донецкая область) сепаратисты атаковали два блокпоста, выставленных «Прикарпатьем». В результате минометного обстрела вся техника, боеприпасы и продовольствие батальона были уничтожены. После отступления бойцы получили приказ руководства вернуться на оставленные позиции и угрозы судом за дезертирство, если распоряжение не будет выполнено. Об этом сообщил один из бойцов 1-й роты батальона изданию «Тиждень».

Требования немедленной ротации 5-го батальона выдвигали и родственники бойцов. По сообщению Интерфакс-Украина, с понедельника матери и жены добровольцев несколько раз перекрывали Галицкую улицу, одну из центральных в Ивано-Франковске. Проезжую часть они перекрыли автомобильными шинами и пропускали только машины скорой помощи и спасательных служб.

Силовики вступили в переговоры с бойцами, требуя от них сдать оружие немедленно, а не в Делятине. На место событий прибыл лично генерал-лейтенант Анатолий Пушняков, командующий Сухопутными войсками Вооруженных сил Украины, а также первый замгенпрокурора Николай Головша. По итогам переговоров бойцы «Прикарпатья» согласились сдать гранатометы и гранаты, оставив себе стрелковое оружие. Стороны договорились, что батальону будет предоставлен 10-дневный отпуск, после чего, вероятно, батальон доукомплектуют.
   26.026.0

RU кщееш #29.08.2014 02:56  @Balancer#29.08.2014 02:30
+
+9
-
edit
 

RU Balancer #29.08.2014 02:59  @кщееш#29.08.2014 02:56
+
+6
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
кщееш> Видимо, не за горами Харьков.

Прошлый раз он призвал перенести референдум. Случилась полномасштабная война. Теперь призывает создать гуманитарный коридор... Посмотрим :)
   37.0.2062.9437.0.2062.94
+
-7 (+3/-10)
-
edit
 

TT

паникёр

кщееш>> Видимо, не за горами Харьков.
Balancer> Прошлый раз он призвал перенести референдум. Случилась полномасштабная война. Теперь призывает создать гуманитарный коридор... Посмотрим :)

И что полномасштабная война - это цель? По-моему цель - это сохранение человеческих жизней и экономического потенциала ЛНР и ДНР. Что же сейчас будет результатом очередного кремлевского бреда? Не несколько тысяч, а десятки и сотни тысяч жизней? Боюсь себе представить...
   36.0.1985.14336.0.1985.143
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
+
+5
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
И.Н.> Но есть и оборотная чисто военная сторона медали. Выпустив укропов из котлов, ополчение быстро высвободит силы, удерживающие эти котлы, которые им пригодятся и для развития наступления

Любопытно, что в 1944ом командование РККА пришло к такому же выводу и перестало выделять значительные силы на блокировку котлов, считая что куда выгоднее использовать имеющиеся резервы для развития наступления, чем сторожить границы котлов, а вышедшие из котлов части противника все равно не будут представлять серьезной боевой ценности, потеряв тяжелое оружие, существенную часть личного состава и сильно подорвав мораль. Правда там старались по возможности выходящую из котлов живую силу покрошить: штурмовики над отходящими вовсю зверствовали иртиллерией удары наносили
   8.08.0

Balancer

администратор
★★★★★
TT> И что полномасштабная война - это цель?

Откуда такое дикое предположение? :eek:
   37.0.2062.9437.0.2062.94

+
+4
-
edit
 

baroque

опытный

28.08.14 Экстренное сообщение от штаба Всевеликого Войска Донского.

28 августа 2014 года примерно в 17 часов подразделение комендатуры г. Брянка Казаков Всевеликого Войска Донского приняли бой в селе Комиссаровка ЛНР с превосходящими силами противника. В результате успешно проведенной операции по отражению атаки было уничтожено 12 человек личного состава, 1 БТР, 1 БМП и захвачена зенитная установка, также казаками было взято в плен 4 солдата украинской армии, один из которых представился жителем г. Днепродзержинск. Среди наших бойцов один погибший, раненых нет.

Как было установлено следственной группой войск Казачьей Национальной Гвардии, атаковавшие силы противника были представлены 42 батальоном территориальной обороны. Цели карателей остаются неизвестными! Нельзя уничтожить народ Новороссии, никто из защитников Донбасса не склониться перед хунтой и любой, пришедший к нам с оружием, будет уничтожен.

18+

[показать]
   1414

MoRa

аксакал
★☆
И.Н.> Но есть и оборотная чисто военная сторона медали.
И.Н.> Вдобавок деморализованные...

Это я всё учитывал, Ваня. Но, "по старинке" как-то надёжнее что ли (уж извините за такой цинизм) — консерватор я :)
   30.0.1650.030.0.1650.0
+
+2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
baroque> 18+
baroque> [показать]


Умер - и даже перед смертью так и не смог сказать "А ЗА ЧТО СОБСТВЕННО"? Страшное видео. Не тем, что предсмертное. А своей бессмысленностью...за "европу" он решил воевать... за "украинский Донбасс"...тьфу...
   22.022.0
+
+1
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
MoRa> Это я всё учитывал, Ваня. Но, "по старинке" как-то надёжнее что ли (уж извините за такой цинизм) — консерватор я :)
"Мёртвые не кусаются" © Израэль Хендс
   32.032.0
29.08.2014 21:02, MoRa: +1: Именно ;)
RU ждан72 #29.08.2014 05:41  @Bredonosec#29.08.2014 02:38
+
+7
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Bredonosec> Требования немедленной ротации 5-го батальона выдвигали и родственники бойцов.
когда показывают родственников майданящих в киеве (кстати на заднем плане всегда флаги или ПС или с рунами) то высказывания только о ротации, требования подкреплений и техники. о прекращении войнушки даже бабульки не говорят.
   31.031.0
+
+3
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

Коридоры в сторону России и только для срочников, при условии сдачи ими оружия и техники в неповрежденном виде. Это бы имело смысл - высвободить силы, прибить правосеков, прибарахлится оружием, раздавить аэропорты. Пользуясь временным изменением соотношения сил в свою пользу (пока в России сдавшихся будут отмывать и психологи с ними будут беседовать) быстренько пройтись на оперативном просторе и насобирать ещё котлов.
   
+
+5
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

DTA> Вот это поворот
Ничего неожиданного. Новороссию хоть тушкой хоть чучелком нужно усадить за стол переговоров, чтобы они официально стали не вооруженной ватагой, а повстанцами воюющими за свое и полноправной стороной конфликта. Порошенко не просто так всеми силами от этого отбрыкивается. И не просто так укросми пытались их поначалу бандой уголовников рисовать. Вооруженные уголовники - сугубо внутреннее дело, а не субъект международного права.

Одно дело когда весь мир и так это видит, и совсем другое, когда это зафиксировано хоть как-то - договором, меморандумом или хотя бы фактом переговоров.

К тому же выпустить их можно и в лагерь под Ростовом.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
+9
-
edit
 

baroque

опытный

Ополчение поддержало призыв Путина о гумкоридоре для военных Украины

"Мы поддерживаем инициативу президента РФ Владимира Владимировича Путина по созданию гуманитарного коридора для вывода окруженных вооруженных сил Украины. Мы готовы обеспечить безопасность выхода из окружения украинских военнослужащих при одном условии — они должны выйти через созданный коридор без вооружения", — говорится в сообщении со ссылкой на командование армии юго-востока.

Ополчение поддержало призыв Путина о гумкоридоре для военных Украины

Ополченцы готовы обеспечить безопасность выхода из окружения украинских военнослужащих при одном условии — они должны выйти через созданный коридор без вооружения. // ria.ru
 
   1414
+
+4
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Важно:

Ополчение поддержало призыв Путина о гумкоридоре для военных Украины

Ополченцы готовы обеспечить безопасность выхода из окружения украинских военнослужащих при одном условии — они должны выйти через созданный коридор без вооружения. // ria.ru
 
МОСКВА, 29 авг — РИА Новости. Командование армии юго-востока поддержало инициативу президента РФ Владимира Путина открыть гуманитарный коридор для окруженных военнослужащих армии Украины при условии их обезоруживания, сообщается на сайте пресс-центра армии юго-востока в ночь на пятницу.
"Мы поддерживаем инициативу президента РФ Владимира Владимировича Путина по созданию гуманитарного коридора для вывода окруженных вооруженных сил Украины. Мы готовы обеспечить безопасность выхода из окружения украинских военнослужащих при одном условии — они должны выйти через созданный коридор без вооружения", — говорится в сообщении со ссылкой на командование армии юго-востока.
 
   22
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
wert> Еще одна краткая иллюстрация состояния тыловых резервов, которую можно одинаково размещать и в "Военые действия..." и в "Збройные силы..."
wert> Денис Мокрушин - Техника с хранения

Это он мой пост процитировал! :D :D

Военные действия в Донбассе [pytnic#26.08.14 21:11]
… … 4 Категория? На базах Украины? Только в переплав! Там даже "дербанить"... только катки!

Ну и конечно дополнил своими фотками!
   36.0.1985.14336.0.1985.143
1 451 452 453 454 455 711

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru