[image]

Беня хочет взорвать Днепро ГЭС

 
RU Barbarossa #29.08.2014 16:51
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Коломойский взорвет ДнепроГЭС, если ополчение займет Запорожье

LifeNews выяснил некоторые подробности тайного «плана Б», подготовленного украинским олигархом. // lifenews.ru
 

По информации LifeNews, Запорожье, находящееся теперь под покровительством фактического главы Днепропетровской области Игоря Коломойского, готовится к возможному переходу к руки ополченцев. Нам стала известна часть тайного «плана Б», который обсуждался 28 августа руководителями Днепропетровской и Запорожской областей. По словам нашего осведомленного источника, власти Запорожья, контролируемые олигархом, готовятся взорвать плотину ДнепроГЭС в случае сдачи города.

Заигрался Коломойша.

А что гузит Украине при взрыве ДнепроГЭС? Смоет все города что ниже по течению?

Я вот чего подумал. Кто подкинул эту идею Бене. Ян Валетов. Это он писал серию MORTAL ZONE, где гигантская волна смыла Украину. Там же существует Донецкая республика. Путин расстрелял Зю И Жирика и стал Императором.


Я правда только две книжки осилил.
   
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Barbarossa> По словам нашего осведомленного источника, власти Запорожья, контролируемые олигархом, готовятся взорвать плотину ДнепроГЭС в случае сдачи города.

Надеюсь что это утка информационной войны. Да и очень непросто плотину взрорвать. Это ж мощнейшее сооружение. Просто грузовиком со взрывчаткой не обойдешься. Это хрен знает сколько взрывчатки надо в нее заложить и все грамотно рассчитать и подорвать.

Barbarossa> А что гузит Украине при взрыве ДнепроГЭС? Смоет все города что ниже по течению?

Скорее всего, тем более что внизу равнина. Последствия будут сравнимы с ядерной бомбардировкой. За такое, боюсь, уже даже европейцы за яйца подвесят. Слишком отморожено даже для Бени. Его ж потом, даже с его деньгами, не примет даже распоследняя Камбоджа.
   31.031.0
LT Adamkus #29.08.2014 17:18  @Jurgen BB#29.08.2014 16:51
+
+4
-
edit
 

Adamkus

аксакал

Barbarossa> Заигрался Коломойша.
надеюсь эту суку рано или поздно повесят
   11.011.0
MD Serg Ivanov #29.08.2014 17:21  @Jurgen BB#29.08.2014 16:51
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
Barbarossa> А что гузит Украине при взрыве ДнепроГЭС?
Немцы уже взрывали.


   36.0.1985.14336.0.1985.143
RU Клапауций #29.08.2014 17:23  @Jurgen BB#29.08.2014 16:51
+
+6
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
"Ну вы даёте!" (с)

Я, увидев заголовок, удивился - Беня-то вроде человек не кровожадный. Наш Беня, форумный. С чего бы, думаю, он такое удумал.

А оно вон как...
   
RU Памятливый45 #29.08.2014 17:28  @Клапауций#29.08.2014 17:23
+
+2
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Клапауций> Я, увидев заголовок, удивился - Беня-то вроде человек не кровожадный.

Беня, как раз такой.
Это у нас на форуме за пять лет он немного пообтерся, а в старых сообщениях - адвокат концлагеря.
Но действительно, Клапуций прав.
Беня наш, а Коломойский - не наш.
Поэтому топик надо переименовать.
   8.08.0
RU Barbarossa #29.08.2014 17:36  @Памятливый45#29.08.2014 17:28
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Памятливый45> Поэтому топик надо переименовать.

Как сказал старый еврей ( и этот человек учит меня коммерции).
   
RU ждан72 #29.08.2014 17:44  @Памятливый45#29.08.2014 17:28
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Памятливый45> Это у нас на форуме он немного пообтерся,
ключевое слово "немного"
   31.031.0
BY V.Stepan #29.08.2014 17:48  @Памятливый45#29.08.2014 17:28
+
+5
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Памятливый45> Беня, как раз такой.

Да фигушки! Он как раз против тупого кровопролития, мол, нечего потенциальным рабам на галерах без пользы уходить из жизни. Его принцип : "Всех арестовать и кого в урановые рудники, кого лес валить, кого каналы рыть!"
   31.031.0
+
+1
-
edit
 
U235> Да и очень непросто плотину взрорвать. Это ж мощнейшее сооружение. Просто грузовиком со взрывчаткой не обойдешься. Это хрен знает сколько взрывчатки надо в нее заложить
Прошлый раз (или позапрошлый?) - 20 тонн аммоналу. Там есть специальные камеры для такого дела. ИМХО.

Днепрогэс: безымянная тайна

…Советские войска успешно форсировали низовья Днепра осенью 1943-го. Но стояли на плацдармах больше двух месяцев, и двинулись вперед по правобережной Украине только зимой 1944-го. Красную Армию остановила угроза самой масштабной техногенной катастрофы Второй мировой. Свою тайну до сих пор хранит легенда отечественной индустрии – плотина Днепрогэса. Так почему же осенью 1943-го советские войска два с половиной месяца не решались штурмовать запорожское правобережье, существенно замедлив общее наступление на запад? // Дальше — econbez.ru
 
Лето 1941-го. По приказу командующего Юго-Западным направлением Семена Буденного саперы 157-го полка НКВД подрывают Днепрогэс. Взрыв лишь частично разрушил плотину, но по течению вниз помчалась огромная стена воды. По воспоминаниям очевидцев, высота волны была несколько десятков метров. Она уничтожила не только немецкие переправы и относительно небольшое количество вражеских войск. Гигантские водовороты отрезали и буквально всосали в себя две наши отступающие общевойсковые армии и кавалерийский корпус. Выплыть смогли лишь отдельные разрозненные группы, потом попавшие в окружение и плен. Волна обрушилась на прибрежную запорожскую полосу и колонны беженцев.

Старожилы и сегодня с ужасом вспоминают жуткую картину «днепровского цунами». Кроме войск и беженцев, в плавнях и береговой зоне погибло множество работавших там людей, местное гражданское население, сотни тысяч голов скота. Лавина воды стремительно залила огромные пространства Днепровской поймы. За один час была снесена вся нижняя часть Запорожья с огромными запасами промышленного оборудования и военных материалов, десятками тысяч тонн продуктов питания. В катастрофическом потоке погибли десятки судов вместе с судовыми командами.
Времени на расчеты у саперов НКВД не было. Прикинули на глазок, что двух грузовиков с взрывчаткой будет достаточно. Грузовики загнали в технологические галереи плотины. Никто не мог предположить последствий взрыва в замкнутом пространстве. Последствия активного сброса воды и, как результат, обширных затоплений в нижнем течении Днепра оказались непредсказуемы.
Однако если летом 1941 года Буденный взорвал в теле Днепрогэса две трехтонки с аммоналом – немцы приготовили 200 тонн тола! Достаточно, чтобы плотина перестала существовать вообще. Вместе с ней гарантированно уходили под воду тысячи километров уже освобожденной территории и вся готовая к наступлению группировка советских войск.
 
   36.0.1985.14336.0.1985.143
RU гвардеец #29.08.2014 19:21
+
+5
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
Самое главное, что весь "цивилизованный" мир будет знать, что это сделал лично Владимир Владимирович Путин. И это будет повод к введению 27-го этапа санкций. Интересно, а в план "Вэ" Запорожская АЭС не входит?
   36.0.1985.14336.0.1985.143
US Иван Нью-Джерсийский #29.08.2014 19:27
+
+1
-
edit
 
Тьфу, первая мысль - "авиабазовский Беня хочет..."
Достали, тскть! %(
   31.031.0
US Иван Нью-Джерсийский #29.08.2014 19:30  @U235#29.08.2014 17:15
+
+2
-
edit
 
U235> Скорее всего, тем более что внизу равнина. Последствия будут сравнимы с ядерной бомбардировкой. За такое, боюсь, уже даже европейцы за яйца подвесят.

Европейцам скажут, что Путин виноват. "Боингов" ему типа мало...
Как думаешь, кому сейчас поверят?
   31.031.0
+
+6
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
И.Н.> Европейцам скажут, что Путин виноват. "Боингов" ему типа мало...

Так можно и до взрыва ядерного фугаса в Париже договориться. Типа Путин ракету запулил, казус белли, все дела, скоро нюёрк подзорвет.

Ежику понятно, что РФ не будет взрывать одну плотину. Ежику понятно, что РФ гораздо выгоднее взорвать не плотину, а центр Киева или еще чего-нибудь. Впрочем, иногда ежики умнее людей.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
US Иван Нью-Джерсийский #29.08.2014 19:47  @ahs#29.08.2014 19:44
+
+3
-
edit
 
И.Н.>> Европейцам скажут, что Путин виноват. "Боингов" ему типа мало...
ahs> Так можно и до взрыва ядерного фугаса в Париже договориться. Типа Путин ракету запулил, казус белли, все дела, скоро нюёрк подзорвет.

Если Украине так хочется, чтобы ее по полной программе взгрела французская армия... велком, как говорицца! "Хто не скаче, той хранцуз!"
   31.031.0
RU я уехал #29.08.2014 20:24  @U235#29.08.2014 17:15
+
+1
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

>Да и очень непросто плотину взрорвать. Это ж мощнейшее сооружение. Просто грузовиком со взрывчаткой не обойдешься. Это хрен знает сколько взрывчатки надо в нее заложить и все грамотно рассчитать и подорвать.

18 тонн тнт. Всё уже украденно до нас в 1941. Схема размещения взрывчатки имеется.

U235> Скорее всего, тем более что внизу равнина. Последствия будут сравнимы с ядерной бомбардировкой.

Да ниче не будет. Подъем уровня воды на 2 метра в среднем ниже по течению. Проверено в 1941.

>За такое, боюсь, уже даже европейцы за яйца подвесят.

А могет и не повесят. Европцы делали вещи и похуже. Собственно число жертв не превзойдет того что уже есть сейчас (а европа смотрит да ест)
   
RU я уехал #29.08.2014 20:29  @гвардеец#29.08.2014 19:21
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

гвардеец> Самое главное, что весь "цивилизованный" мир будет знать, что это сделал лично Владимир Владимирович Путин. И это будет повод к введению 27-го этапа санкций. Интересно, а в план "Вэ" Запорожская АЭС не входит?

Вовка и будет виноват, что ровно на попе сидел и ничего не делал, даже в ООН не предупредил. Не хочешь чтобы козликом отпущения сделали - действуй и действуй быстро.
   
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Коломойскому сейчас не до Днепрогэса.
Решается вопрос с активами в Мариуполе - останутся у Ахметова, или он отожмет их себе.
   31.031.0
RU гвардеец #29.08.2014 21:28  @TEvg-2#29.08.2014 20:29
+
+6
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
я.у.> Вовка и будет виноват, что ровно на попе сидел и ничего не делал, даже в ООН не предупредил. Не хочешь чтобы козликом отпущения сделали - действуй и действуй быстро.

Для того, что бы "предупредить" ООН необходимо принять на работу в правительство кого-нибудь типа Псаки и Яйценюка. А этого мы себе позволить не можем - инвалидов сложно увольнять по Закону о труде. И еще раз повторю, не единожды помянутую на форуме, историю о "решительном" последнем Императоре. Этому на попе не сиделось - в итоге и на троне не усидел, вместе с империей.
   
RU я уехал #30.08.2014 06:28  @гвардеец#29.08.2014 21:28
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

>И еще раз повторю, не единожды помянутую на форуме, историю о "решительном" последнем Императоре. Этому на попе не сиделось - в итоге и на троне не усидел, вместе с империей.

Ну лопухнулся Коля разок с Цусимой, не надо было туда флот кидать. А так его решимость особо не вредила, ПМВ после Сараево уже было отменить нельзя.

О сбитии паксовоза Жирик говорил за месяц. Надо было не просто трепаться, а официальную бумагу в ИКАО слать, чтобы небо над У закрывали.
   
US Иван Нью-Джерсийский #30.08.2014 07:33  @TEvg-2#29.08.2014 20:29
+
+3
-
edit
 
я.у.> Вовка и будет виноват, что ровно на попе сидел и ничего не делал, даже в ООН не предупредил. Не хочешь чтобы козликом отпущения сделали - действуй и действуй быстро.

Блин, как бы тебя к Путину в консультанты определить? %)
Народ, телефон Кремля дайте.
   31.031.0
US Иван Нью-Джерсийский #30.08.2014 07:40  @TEvg-2#30.08.2014 06:28
+
+5
-
edit
 
я.у.> Ну лопухнулся Коля разок с Цусимой, не надо было туда флот кидать.

Он лопухнулся с войной вообще.

я.у.> А так его решимость особо не вредила,

Коля-2 и решимость - это оксюморон. Вот Коля-2 и глупость - это да.

я.у.> ПМВ после Сараево уже было отменить нельзя.

Можно. Просто не надо было на поводу у Англии идти и соглашения выполнять. Ну, и мобилизацию не начинать. Отношения у Ники и сердешного друга Вилли были вполне себе ничего, чтобы договориться и обойтись без ненужной никому войны.
   31.031.0
+
+2
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
И.Н.> Народ, телефон Кремля дайте.
Да в чем проблема?
Вот - бери любой из верхнего ряда! :D:D
Прикреплённые файлы:
связь.jpg (скачать) [600x600, 97 кБ]
 
 
   36.0.1985.14336.0.1985.143
UA Beholder44 #30.08.2014 09:58
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Есть сообщения о том, что олигарх-убийца готов взорвать ДнепроГЭС в том случае, если ополчение возьмет Запорожье.
...
Тем не менее, угроза вполне весома. Люди, пришедшие к власти на Украине, выглядят инопланетянами, покоряющими чуждую и враждебную планету.
Ни малейшей жалости ко всему живому у них не наблюдается - только свои интересы.
Вероятнее всего, применять к ним нормы, как к людям, уже бессмысленно - они сами вычеркнули себя из всех возможных списков.
 

murid-
   37.0.2062.9437.0.2062.94
RU Barbarossa #30.08.2014 10:37  @AGRESSOR#30.08.2014 07:33
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
И.Н.> Блин, как бы тебя к Путину в консультанты определить? %)
И.Н.> Народ, телефон Кремля дайте.

Пусть открытые письма пишет. Как Стерлигов.
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru