[image]

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

Боевые действия в Донецкой и Луганской народных республиках
 
1 455 456 457 458 459 711

U235

координатор
★★★★★
BOSUN> А если крутишь штурвалы наводки, ты знаешь куда стреляешь?

Ну в общем-то при стрельбе с закрытых позиций непрямой наводкой реально знает, куда стреляет, только управляющий огнем батареи офицер, расчитывавший наводку. Остальные, даже крутящие штурвалы наводчики, слышат от офицера только углы, на которые им нужно навести орудие. Куда конкретно они наводят орудие, они не знают.
   31.031.0
+
+7
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
U235> Куда конкретно они наводят орудие, они не знают.

Это понятно, с этим никто не спорит. Но столько времени стоять под Донецком и Луганском и не узнать, куда твои снаряды прилетают... "Не верю!" © . Точнее, верю, но это надо сознательно глаза закрывать.
   31.031.0
RU я уехал #29.08.2014 18:53  @BOSUN#29.08.2014 18:32
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

BOSUN> А если крутишь штурвалы наводки, ты знаешь куда стреляешь?

Знает КВУ или комбат, а дело наводчика штурвальчики крутить.

BOSUN> Вы ещё напишите- Они же дети. Не виноватые они.

Мамой клянусь.
   
+
+6
-
edit
 

BOSUN

опытный

BOSUN>> А если крутишь штурвалы наводки, ты знаешь куда стреляешь?
я.у.> Знает КВУ или комбат, а дело наводчика штурвальчики крутить.

Короче , Всё знает лишь Парашенко и Галатей, а дело солдата спусковой крючёк нажимать. А так, он не при делах.
   31.031.0

Anika

координатор
★★☆
U235> ...Куда конкретно они наводят орудие, они не знают.
Не считай офицеров за дебилов. Всё они знают.
   31.031.0
+
+11
-
edit
 

DTA

втянувшийся

Чтобы внести ясность, пробежался по городским страничкам вконтакте ялта, урзуф,волноваха.
Ялта вроде тихо и никто никуда не входил, урзуф тихо. Волноваха в самой тихо, но где то постреливают, выложили это фото, говорят власти снимают флаги

В старобешево замес дикий - авиация по домам бьёт
   31.031.0
RU я уехал #29.08.2014 19:31  @Anika#29.08.2014 19:17
+
+1
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

U235>> ...Куда конкретно они наводят орудие, они не знают.
Anika> Не считай офицеров за дебилов. Всё они знают.

Наводчик не офицер. Мой брательник был командиром орудия в чине всего лишь старшего сержанта и получал 170 крон в ЧССР.
   

Bell

аксакал
★★☆
DTA> В старобешево замес дикий - авиация по домам бьёт
У них еще есть авиация? Непорядок, надо исправлять :)
   27.027.0
+
+3
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆

Anarky> А южный фронт просто рухнул, поэтому ДНР может наступать, пока есть горючка.

А горючки у них немеренно. А посему новороссийские танки смогут остановить только пробки на выезде из Киева
   
+
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
parohod> А горючки у них немеренно. А посему новороссийские танки смогут остановить только пробки на выезде из Киева

Ну это я образно. Резервы у хунты есть. НЯЗ с Перекопа снимают части + что-то наскребут отдельными батальонами + МВД + хоть и понёсшая потери, но целая и управляемая группировка на севере. Возможно стоило бы ударить по её тылам...
   1414
+
+5
-
edit
 

evs62

втянувшийся

Ополченцы захватили две «Точки У» под Саур-Могилой и Иловайском!
Ополченцы самопровозглашенной Донецкой Народной Республики отбили у украинских военных уже вторую установку с баллистической ракетой «Точка У». Об этом сообщил LifeNews министр обороны Донецкой Народной Республики Владимир Кононов.
19:02 / 29.08.20141008623 КОММЕНТАРИЕВ Ополченцы захватили две «Точки У» под Саур-Могилой и ИловайскомБаллистические ракеты армия ДНР планирует использовать против атакующих украинских силовиков.
Ополченцы самопровозглашенной Донецкой Народной Республики отбили у украинских военных уже вторую установку с баллистической ракетой «Точка У». Об этом сообщил LifeNews министр обороны Донецкой Народной Республики Владимир Кононов.
– У нас появилось новое вооружение. Наши вооруженные силы захватили «Точку У» в двух экземплярах. К тому же у нас есть «Грады», — сказал Кононов.
Ранее о том, что на вооружении армии ДНР появились две баллистические ракеты, сообщил глава правительства самопровозглашенной республики Александр Захарченко.
– Взяли одну под Саур-Могилой, другую – за Иловайском, – сказал он и добавил, что, если ракетные комплексы удастся отремонтировать, они будут использованы против украинских войск. Ранее силовики уже не раз обстреливали такими ракетами позиции ополченцев и жилые кварталы городов Донбасса.
О захвате первой из двух установок «Точка У» 28 августа сообщал руководитель отряда ополченцев Игорь Безлер.
Комплекс «Точка У» разработан в СССР в 70-х годах. Помимо непосредственно ракеты комплекс включает пусковую установку, арсенальное оборудование и несколько видов тягачей. По состоянию на 2013 год у Украины было 90 таких ракет: 78 на хранении и 12 приведены в боевую готовность в городе Хмельницком. При этом, по данным экспертов, у военнослужащих ВСУ нет опыта применения этих комплексов.
ifenews.ru/news/139345
   37.0.2062.9437.0.2062.94
Это сообщение редактировалось 29.08.2014 в 19:48
Balancer: И снова старая песня. Рецидив за рецидивом...; предупреждение (+1) по категории «Нарушение форматирования страниц, связности цепочки ответов, некорректный выбор темы или иные действия, затрудняющие чтение.[п.13]»
+
+2
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
U235>>> ...Куда конкретно они наводят орудие, они не знают.
Anika>> Не считай офицеров за дебилов. Всё они знают.
я.у.> Наводчик не офицер. Мой брательник был командиром орудия в чине всего лишь старшего сержанта и получал 170 крон в ЧССР.
Сержантов за идиотов тоже не держи - все отлично знают, куда шмаляют. Вот рядовые ваньки могут быть не в курсе, да.
   31.031.0
+
+1
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
evs62> Ополченцы захватили две «Точки У» под Саур-Могилой и Иловайском!
evs62> ifenews.ru/news/139345

От Точки ИМХО вреда больше, чем пользы будет. Пальнут укры куда-то не туда и будут всё на ополченцев спихивать. И КВО у Точки НЯЗ порядка 200-300 метров и откуда расчёты брать...
   1414
RU Грач #29.08.2014 19:49  @Serg Ivanov#29.08.2014 16:10
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
S.I.> Армия Новороссии пересекла границы Запорожской области. - новости от novorus.info/
S.I.> Надо менять название темы.
Освобождение Осипенко и Червоного Поля пока не станет началом полномасштабного наступления в Запорожской области.
 

не слишком ли широко шагнули? так ведь и портки можно порвать :D
шутки шутками а однако стоит ли?
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
+1
-
edit
 

evs62

втянувшийся

evs62>> Ополченцы захватили две «Точки У» под Саур-Могилой и Иловайском!
evs62>> ifenews.ru/news/139345
Anarky> От Точки ИМХО вреда больше, чем пользы будет. Пальнут укры куда-то не туда и будут всё на ополченцев спихивать. И КВО у Точки НЯЗ порядка 200-300 метров и откуда расчёты брать...
Главное у ВСУ их стало на две меньше.
   37.0.2062.9437.0.2062.94

Anarky

аксакал
★☆
evs62> Главное у ВСУ их стало на две меньше.

Я так понял, что ракеты и БЧ стухли и особого урона Точки не нанесли, в отличие от артиллерии РСЗО.
   1414
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Anarky> От Точки ИМХО вреда больше, чем пользы будет. ...
Согласен, вот был бы Темп или хотябы Ока. :) А Точкой сейчас, имхо, просто некуда стрелять.
   
+
+14
-
edit
 

zaitcev

старожил

Грач> не слишком ли широко шагнули? так ведь и портки можно порвать :D
Грач> шутки шутками а однако стоит ли?

Меня это тоже беспокоит... Отрежут от снабжения ведь.

Между прочим, в Америке из-за наступления на Мариуполь все верхи наложили в штаны по полной программе. В один голос говорят, что Путин пытается создать наземный коридор в Крым. Уже боятся наземного коридора в Калининград.
   31.031.0
+
+2
-
edit
 

Evgeniz

опытный

Anarky> Я так понял, что ракеты и БЧ стухли и особого урона Точки не нанесли

Целей для них не было у укровоенных, так что пуляли от безисходности.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
RU я уехал #29.08.2014 20:03  @Грач#29.08.2014 19:49
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

Грач> не слишком ли широко шагнули? так ведь и портки можно порвать :D
Грач> шутки шутками а однако стоит ли?

На север надо переключатся. Скоро.
   
+
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Грач> не слишком ли широко шагнули? так ведь и портки можно порвать :D
Грач> шутки шутками а однако стоит ли?

Может просто нацелились на Бердянск, что бы полностью лишить Украину азовских портов и задушить окончательно металлургию?
   1414
+
+3
-
edit
 

Evgeniz

опытный

я.у.> На север надо переключатся. Скоро.
Как только укры передислокацию войск на южное направление совершат, так наши на северном направлении действовать начнут :)
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
+2
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Evgeniz> Как только укры передислокацию войск на южное направление совершат, так наши на северном направлении действовать начнут :)

с севера на юг перебросить быстро не выйдет. Узлы дорог, Донецк и Луганск недоступны, придётся окольными путями, а это будет долго и небезопасно. ДРГ ополченцев действуют по региону довольно лихо.
   1414
RU 140466(ака Нумер) #29.08.2014 20:12
+
-
edit
 
1 455 456 457 458 459 711

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru