[image]

Околострелковый флейм

 
1 2 3 4 5 6 7 234
US Иван Нью-Джерсийский #15.08.2014 08:10  @spam_test#15.08.2014 07:48
+
-
edit
 
s.t.> И были правы, с такими параметрами патрона оказались лишними

Говорили вообще-то не про параметры патрона, а про саму концепцию автоматического оружия пехотинца.

BAR вообще упомянут ни к селу, ни к городу. Он был неудачен из-за огромного веса, низкой емкости магазина, несменного ствола, а также неудачной реализации концепции стрельбы с открытого затвора. Федоровский автомат - другой совершенно и по массе, и конструктивно, и по баллистике. Там в недостатки выводят якобы офигеть какой мощный патрон, низкое качество изготовления, сложность и ненадежность конструкции. Качество и надежность вещи устранимые не в этой, так в другой конструкции. Отдача... Из Федорова не стрелял, конечно, но из штурмовых и самозарядных винтовок под .308 НАТО, имеющих схожий с автоматом Федорова вес, - стрелял предостаточно. При моих нынешних 84 кг почему-то нормально переносится и отдача такая, и вес оружия.
   31.031.0
Это сообщение редактировалось 15.08.2014 в 08:20
+
+1
-
edit
 

deccer

аксакал

Wyvern-2>> чем у этих винтовок. Армии такие винтовки просто не нужны.
Да-да. В каждом взводе дивизии иметь снайперов с такими стволами - может и не нужно.
Но иметь взвод на дивизию - надо.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
-
edit
 

Droid

втянувшийся

"Иван Нью-Джерсийский":
Отдача... Из Федорова не стрелял, конечно, но из штурмовых и самозарядных винтовок под .308 НАТО, имеющих схожий с автоматом Федорова вес, - стрелял предостаточно. При моих нынешних 84 кг почему-то нормально переносится и отдача такая, и вес оружия.
 


Отдача не переносится должна, а не мешать стрелять очередями. А у винтовок под 7,62-мм винтовочный патрон рассеивание очередями в 3-4 раза больше чем у АКМ, под данным Дворянинова. А АКМ никогда не устраивал военных в плане кучности автоматического огня.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
-
edit
 
Droid> А АКМ никогда не устраивал военных в плане кучности автоматического огня.
тем не менее, самый массовый автомат (штурмовая винтовка) в мире. 70 миллионов (если склероз не обманывает) штук выпуска, не считая клонов, - это значит больше, чем чья-то критика.
   26.026.0
+
-
edit
 

Droid

втянувшийся

Bredonosec> тем не менее, самый массовый автомат (штурмовая винтовка) в мире. 70 миллионов (если склероз не обманывает) штук выпуска, не считая клонов, - это значит больше, чем чья-то критика.

Тем не менее АКМ сделанный по заказу советских военных был заменен АК74, тоже по заказу советских военных. Они разбирались в том, что им надо лучше нас с вами. И на подходе был АН-94 в котором воплотилась мечта нескольких поколений советских военных — резкое повышение кучности стрельбы очередями.

А тут говорят, что если я хорошо переношу отдачу 7,62-мм НАТО, то автоматические винтовки под этот патрон хороши и нужны.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>>> чем у этих винтовок. Армии такие винтовки просто не нужны.
....
deccer> Но иметь взвод на дивизию - надо.

Снайперы взводами не ходют...
   22.022.0
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
deccer> Но иметь взвод на дивизию - надо.
В дивизии, вернее в штабе дивизии (корпуса, бригады) должны быть (и поверьте - есть ;)) снайперские группы особого назначения. Это нечто типа резерва генштаба. Но там совсем другая штатная структура, подчинение, способ постановки задач и их уровень.

P.S. Я никогда точно не знал ни одного такого снайпера, а среди тех, о ком ходили такие слухи ;) не было никого в чине ниже капитана...
   22.022.0
deccer>> Но иметь взвод на дивизию - надо.
Wyvern-2> В дивизии, вернее в штабе дивизии (корпуса, бригады) должны быть (и поверьте - есть ;)) снайперские группы особого назначения. Это нечто типа резерва генштаба. Но там совсем другая штатная структура, подчинение, способ постановки задач и их уровень.
Бедный командир дивизии - нафиг ему еще и взвод снайперов или группа, если он до сих пор даже вертолетного полка в своем подчинении не имеет, а вот ядерные тактические заряды у него могут быть.
Напомню, что никакого резерва генштаб в дивизии не имеет - это из области фантастики.
Есть в дивизии разведбат, там имеется парашютно-десантная рота, и в ней имеется несколько снайперов. Проще им в штат забить через дробь другие виды снайперского оружия и исходя из ситуации, поставлять их в разных пропорциях, соответственно организовав учебы в ЦЕНТРАХ. И всё. Никаких снайперских групп особого назначения, а уж тем более из офицеров, создавать не нужно - и командир дивизии скажет спасибо, что на его штаб эту фигню не повесили. Думаю, что любой офицер с опытом службы в штабе дивизии меня поддержит...
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
-
edit
 

deccer

аксакал

Wyvern-2>> Снайперы взводами не ходют...
А в учебном центре строем? ;)

deccer>> Но иметь взвод на дивизию - надо.
Wyvern-2>>В дивизии, вернее в штабе дивизии (корпуса, бригады) должны быть (и поверьте - есть ;)) снайперские группы особого назначения. Это нечто типа резерва генштаба. Но там совсем другая штатная структура, подчинение, способ постановки задач и их уровень.
Да не особо верится. В обычном полевом бою им делать нечего. Охотиться за мятежными генералами - тоже не их уровень. Остановить колонну в узкости - это самое то.
А вот по тылам ходить с минометной трубой на загривке шибко неудобно..Да и боекомплект очень ограничен в пешей носке. И увеличение расстояния действенного огня для РГ , которая очень хотела бы всегда оставаться незамеченной, с 300м до 1500м стоит того, чтобы включать в неё такого спеца.
   36.0.1985.14336.0.1985.143

Wyvern-2

координатор
★★★★★
deccer>>> Но иметь взвод на дивизию - надо.
Wyvern-2>>.... Это нечто типа резерва генштаба.
ccsr> Напомню, что никакого резерва генштаб в дивизии не имеет - это из области фантастики.

Ты русский понимаешь? Устойчивый речеоборот "нечто типа" понятен, нет?
   22.022.0
Wyvern-2> Ты русский понимаешь? Устойчивый речеоборот "нечто типа" понятен, нет?
Ну так сообщи что в дивизии из твоего "нечто" имеется - только конкретно, без фантазирования.
Пожелания в виде создания непонятно для чего структуры не принимаются - штатная численность штаба дивизии ограничена.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>>> Снайперы взводами не ходют...
deccer> А в учебном центре строем? ;)
:F

deccer> Да не особо верится. В обычном полевом бою им делать нечего. Охотиться за мятежными генералами - тоже не их уровень. Остановить колонну в узкости - это самое то.
Вот примерно так и используется. И кстати, "мятежные генералы"...ну, вполне себе цели ;)

deccer> А вот по тылам ходить с минометной трубой на загривке шибко неудобно..
Но ходили :) Хотя, естественно, мы же не о спецназах говорим, а об АРМИИ.
   22.022.0

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Ты русский понимаешь? Устойчивый речеоборот "нечто типа" понятен, нет?
ccsr> Ну так сообщи что в дивизии из твоего "нечто" имеется - только конкретно, без фантазирования.

Не могу, потому как НЕ знаю. И по секрету - если кто то тебе скажет, что знает - гони его нах.
И никакой официальной структуры там нет в принципе.
   22.022.0
LT Meskiukas #20.08.2014 22:24  @Wyvern-2#19.08.2014 22:37
+
-
edit
 
Wyvern-2>о ком ходили такие слухи
Это ТОЛЬКО слухи Ник. Это точно. Типа продажи Аляски Екатериной.
   31.031.0

tarez

новичок
baroque>> ыыыыыы
baroque>>

Anarky> А не АК-74М ли в руках? :)

А что не так то? вот если бы ак 47 тогда да! да и то 47 крутая машинка!
   31.031.0

Anarky

аксакал
★☆
tarez> А что не так то? вот если бы ак 47 тогда да! да и то 47 крутая машинка!

Ну АК-74М НЯЗ уже в РФ производился...но у этих явно видно ММГ для понту в руках :D

PS: и чем же так крут АК-47? :)
   1414

MoRa

аксакал
★☆
Anarky> PS: и чем же так крут АК-47? :)

"Мистер Надёжность №1" ;)
   30.0.1650.030.0.1650.0

Anarky

аксакал
★☆
MoRa> "Мистер Надёжность №1" ;)

А я то надеялся, что tarez пойдёт погуглит и узнает, что мистер надёжность на самом деле называется 7,62-мм автомат Калашникова...
   1414

MoRa

аксакал
★☆
Anarky> АК-74М НЯЗ уже в РФ производился...

Могу ошибаться, но, вполне мог производится еще в Союзе — с 1991 года на вооружении.
   30.0.1650.030.0.1650.0
+
-
edit
 

MegaEvil

опытный

Anarky> Ну АК-74М НЯЗ уже в РФ производился...но у этих явно видно ММГ для понту в руках :D
Anarky> PS: и чем же так крут АК-47? :)
Калибр? Пробивная мощность ?
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
+3
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
MegaEvil> Калибр? Пробивная мощность ?

Ну тогда винтовка Мосина с её надёжностью и 7,62x54r вообще вундерваффе :)

PS: тут имелась ввиду привычка любой автомат из семейства АК называть АК-47.
   1414
+
-
edit
 

MegaEvil

опытный

Anarky> Ну тогда винтовка Мосина с её надёжностью и 7,62x54r вообще вундерваффе :)
Anarky> PS: тут имелась ввиду привычка любой автомат из семейства АК называть АК-47.
Ну не вундерваффе она только по одной причине - не автоматическая. А так вполне вполне.
Не знаю как насчет называть АК-47 любой калаш, но ПМСМ отличаются они довольно сильно.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
MegaEvil> Ну не вундерваффе она только по одной причине - не автоматическая. А так вполне вполне.

Ну так то и патрон избыточен в своей мощности.

MegaEvil> Не знаю как насчет называть АК-47 любой калаш, но ПМСМ отличаются они довольно сильно.

В том то и дело.
   1414

MoRa

аксакал
★☆
Anarky> ...тогда винтовка Мосина с её надёжностью и 7,62x54r вообще вундерваффе :)

Лично я не хотел бы "мосинкой" воевать, "маузер" — лучше (98-й который).

Anarky> PS: тут имелась ввиду привычка любой автомат из семейства АК называть АК-47.

Это от наших заклятых друзей пошло, ПМСМ.
   30.0.1650.030.0.1650.0
US Иван Нью-Джерсийский #30.08.2014 06:31  @MoRa#30.08.2014 05:31
+
+3
-
edit
 
MoRa> Лично я не хотел бы "мосинкой" воевать, "маузер" — лучше (98-й который).

А где ты сейчас для него патроны найдешь? Для Мосина зато - не вопрос. ;)
   31.031.0
1 2 3 4 5 6 7 234

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru