[image]

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

Боевые действия в Донецкой и Луганской народных республиках
 
1 460 461 462 463 464 711
UA vik1977ck #30.08.2014 15:43
+
+6
-
edit
 

vik1977ck

опытный

«Выпустить окруженные части с вооружением, которые они будут дальше использовать в карательной операции против республики — это преступление перед населением ДНР» | Русская весна

Это очередной абсурд от украинских военных, — заявил министр обороны ДНР Владимир Кононов — Мы действительно были готовы предоставить гуманитарный коридор для выхода окруженных подразделений и частей, но при условии их разоружения. // rusvesna.su
 

Кто бы сомневался- что даже из такой ж*пы, Порошенко и Ко- попытаются сделать очередную "Такы перемога, знов здобулы"? :D
   
+
+9
-
edit
 
UA vik1977ck #30.08.2014 15:48
+
+13
-
edit
 

vik1977ck

опытный

Помощь ополчению Новороссии от неравнодушных американцев (фото) | Русская весна

Из США для ополчения прислали тридцать пар налокотников. Куртки, военный свитер и огромный флаг Конфедератов! В самом низу коробки я обнаружил лист бумаги и слова «Америка с вами!» - блогер Белинский. // rusvesna.su
 

....Зы... :D Вот наш ответ Чемберлену вот вам наш мем- „Америка с вами! ;)
   

Bell

аксакал
★★☆
Говорят, Фащевку освободили :)
Только непонятно - разгромили укропов или они куда-то срулили.
   28.028.0
RU кщееш #30.08.2014 16:34
+
+3
-
edit
 
Не договороспособны

Украинская армия начала наступление в Луганской области, заявляет СНБО

В то же время украинские военные продолжают укреплять Мариуполь на юге Донецкой области. В частности, в Мариупольском районе Донецкой области пограничники совместно с добровольческими батальонами организовали круглосуточное патрулирование. // ria.ru
 
   
+
+6
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
В джихадмобильчик Азова влепили из АГС во время разведки.
Прикреплённые файлы:
92nQmU7vuS8.jpg (скачать) [807x605, 104 кБ]
 
W94-ZrlMorU.jpg (скачать) [807x605, 108 кБ]
 
 
   16.016.0
RU Anarky #30.08.2014 16:39  @кщееш#30.08.2014 16:34
+
+3
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
кщееш> Не договороспособны
кщееш> Украинская армия начала наступление в Луганской области, заявляет СНБО | РИА Новости

Вот потому и выпускают по-быстрее укров без техники, ибо силы нужны на севере.
   1414
+
+7
-
edit
 

DTA

втянувшийся

кщееш>> Не договороспособны
кщееш>> Украинская армия начала наступление в Луганской области, заявляет СНБО | РИА Новости
Anarky> Вот потому и выпускают по-быстрее укров без техники, ибо силы нужны на севере.

У меня диссонанс сзаголовка с текстом

Украинская армия начала наступление в Луганской области, - СНБО

Продолжаются активные боевые действия на Луганском направлении // 112.ua
 
   31.031.0
+
+4
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
DTA> У меня диссонанс сзаголовка с текстом
есть такое. начали наступление с того что отступили и заняли оборону.
может это на разных участках, или они на киев наступают?
   31.031.0
+
+3
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆

Предоставление информации о ситуации в Иловайске приостановлено, - Гелетей

Как только опасность для украинских подразделений пройдет - вся открытая информация за текущий период в части отвода войск от Иловайска будет обнародована // 112.ua
 
Предоставление любой публичной информации относительно ситуации, сложившейся с добровольческими батальонами МВД и подразделениями Вооруженных Сил под Иловайском, временно приостановлено. Об этом на своей странице в Facebook сообщил министр обороны Украины Валерий Гелетей.

"В текущий момент продолжаю работать в штабе АТО с его руководством. 28 августа был вынужден приостановить предоставление любой публичной информации в части, что касается непосредственно ситуации, которая сложилась с добровольческими батальонами МВД и подразделениями Вооруженных Сил под Иловайском. Дал соответствующее указание военной службе контрразведки относительно реагирования на факты разглашения секретных данных относительно обстановки, сложившейся в районе Иловайска. Безусловно, это негативно влияет на развитие событий", - написал Гелетей. "Те, кто "воюет" только в сети Интернет и общается по мобильному телефону, при этом разглашая сведения об оперативной обстановке (время и маршруты движения колонн, количество личного состава и принадлежность их к тем или другим воинским частям, тип и количество вооружения и военной техники и т.д), видимо не осознают уровня угрозы, которая вызвана такими действиями и несет особую опасность для боеспособности войск", - пояснил министр.

По его словам, как только опасность для украинских подразделений пройдет - вся открытая информация за текущий период в части отвода войск от Иловайска будет обнародована.
 
   22
+
+5
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Ох, не скоро же "пройдет опасность для украинских пидразделений"... :)
   28.028.0
+
+5
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Bell> пидразделений

підрозділів . Не искажай! :)
   31.031.0
+
+5
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆

Ополченцы создали еще один «котел» для украинских частей

Штаб сопротивления ДНР заявляет, что Киев окончательно утратил контроль над участком фронта между Донецком и Мариуполем // www.kp.ru
 
Штаб сопротивления ДНР заявляет, что Киев окончательно утратил контроль над участком фронта между Донецком и Мариуполем
Ополчение взяло под свой контроль районный центр Волноваха, находящийся между Донецком и Мариуполем. Об этом сообщает штаб самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР)
"Это означает образование еще одного котла для украинских военных на южном направлении. Кстати для некоторых соединений это двойное окружение. Украинское командование окончательно утратило контроль над этим участком фронта", - сообщили в военном ведомстве ДНР.
Как передает Интерфакс, подтверждения этой информации из других источников пока нет.
 
   22
+
+1
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
V.Stepan> підрозділів . Не искажай! :)
:)
Не силен в мове, виноват :)

Однако, какой коварный удар по фесбучно-твиттерным войскам! Эдак и войну можно проиграть, информационную :)
   28.028.0
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Bell> Не силен в мове, виноват :)

А я силён? :eek: .транслейт.гугл.ком — нашефсо! :)

Bell> Эдак и войну можно проиграть, информационную :)

Причём, как и в случае реальной войны, Россия её ещё и не начинала :)
   31.031.0
+
-
edit
 
+
+4
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
DDR> Что там происходит на самом деле?
30.08.14 Сообщение пресс-центра ДНР.

Армия ДНР ликвидирует попытки сил ВСУ прорваться из «котлов».
Сегодня утром ряд СМИ сообщили о том, что подразделения украинской армии выходят из «котла» под Старобешевым и Комсомольское гуманитарным коридором, но с оружием и на бронетехнике.

«Это очередной абсурд от украинских военных, — заявил министр обороны ДНР Владимир Кононов. — Мы действительно были готовы предоставить гуманитарный коридор для выхода окруженных подразделений и частей, но при условии их разоружения. Республика была готова сохранить жизни ни в чем не повинных украинских призывников, при этом очевидно, что само понятие «гуманитарного коридора» подразумевает разоружение. Напомню, что боевые действия на Донбассе начала именно армия Украины, и выпустить окруженные части с вооружением, которые они будут дальше использовать в карательной операции против республики — это преступление перед населением ДНР, которое ежедневно гибнет под обстрелами».

Министр напомнил, что киевские власти и командование ВСУ никак официально не подтвердили, что принимают предложение о гуманитарном коридоре. Напротив, звучали слова о прорыве и деблокировании «котла».

«Сегодня утром ряд вооруженных подразделений украинской армии начали движение по выходу из окружения. Кто-то на бронетехнике, кто-то — пешим порядком, уничтожив свою технику. Эти действия не имеют никакого отношения к гуманитарному коридору. Это военная операция по прорыву из окружения. Не имеет значения, кто предпочел прорываться на «броне», кто — пешим порядком, из-за отсутствия топлива для техники. Армия ДНР вступила в бой с противником, не воспользовавшимся щедрым предложением о гуманитарном коридоре», — сообщил Кононов.

При этом министр отметил, что ряд командиров подразделений украинской армии, которые хотели сохранить жизнь своего личного состава, приняли самостоятельные решения по выходу из «котла» без вооружения. «Речь идет о нескольких сотнях человек», — сказал министр, и добавил, что для тех военнослужащих украинской армии, кто решит выходить из окружения, сложив оружие, возможность гуманитарного коридора сохраняется.
 

Позже:
30.08.14. 14:30. Сообщение от Дмитрия Стешина.

"Захарченко уточнил условия выхода из котлов - сдача вооружения в исправном состоянии. В противном случае - уничтожение котла.
 
"
   22
+
+5
-
edit
 

baroque

опытный

Премьер ДНР: ополченцы готовятся ко второму масштабному наступлению

Премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко в эфире "Русской службы новостей" сообщил, что в настоящий момент ополчение планирует второе широкомасштабное наступление.

"Мы продолжаем наступление, заканчиваем зачистку котла, помогаем пробить коридор между Донецком и Луганском. Готовим второе широкомасштабное наступление", — заявил Захарченко.

Премьер самопровозглашенной республики также отметил, что у сил ДНР нет нехватки вооружения и боеприпасов. "Острой необходимости ни в чем нет. Украинская армия достаточно нас снабдила техникой и боеприпасами. Очень много трофеев. Только за последний день мы захватили в плен около 40 единиц боевой техники", — добавил он.

Премьер ДНР: ополченцы готовятся ко второму масштабному наступлению

Премьер самопровозглашенной республики отметил, что у сил ДНР нет нехватки вооружения и боеприпасов. // ria.ru
 
   1414

3X

аксакал
★☆
Премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко в эфире "Русской службы новостей" сообщил, что в настоящий момент oполчение планирует второе широкомасштабное наступление.

"Мы продолжаем наступление, заканчиваем зачистку котла, помогаем пробить коридор между Донецком и Луганском. Готовим второе широкомасштабное наступление", — заявил Захарченко.

Премьер самопровозглашенной республики также отметил, что у сил ДНР нет нехватки вооружения и боеприпасов. "Острой необходимости ни в чем нет. Украинская армия достаточно нас снабдила техникой и боеприпасами. Очень много трофеев. Только за последний день мы захватили в плен около 40 единиц боевой техники", — добавил он.
 
   31.031.0

3X

аксакал
★☆
baroque> Премьер ДНР: ополченцы готовятся ко второму масштабному наступлению
пора ванговать: на Харьков или Днепро?
   31.031.0

3X

аксакал
★☆
Минобороны Украины создает Службу внутренней безопасности, в обязанности которой будет входить обезвреживание «вражеской агентуры» и выявление фактов невыполнения боевых приказов.

«служба будет несколько похожей на СМЕРШ и работать в первую очередь на передовой и в органах военного управления»,
 
   31.031.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Bell

аксакал
★★☆
baroque> "помогаем пробить коридор между Донецком и Луганском."
??? Что он этим хотел сказать?
   28.028.0
1 460 461 462 463 464 711

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru