[image]

Международные последствия украинской революции

Перенос из темы «Революция в/на Украине»
 
1 176 177 178 179 180 195
RU 140466(ака Нумер) #30.08.2014 20:49  @TEvg-2#30.08.2014 20:43
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
я.у.> Так что же начинать войну напрямки с Россией? Или начинать прямую войну в Донбассе?

Меня беспокоят и не устраивают оба варианта.

я.у.> Первое попахивает ядренной войной, а второе..тоже не очень хорошо пахнет. Если Россия будет более решительно поддерживать Новороссию. Например новая "аллея МиГов", современные ЗРК, современные ПТРК Корнет и проч.

То с другой стороны появятся "Силы ООН". Даже не затрагивая возможности миллиона китайских добровольцев, это очень, очень плохо.

я.у.> Подвариант - помощь оружием. Во-1 укры юзать западную технику не умеют, во-2 они ничего не берегут, а современный танк стоит десятки миллионов, а страны НАТО имеют от сотен штук до единиц штук.

Танки чего-то стоят, когда их делают, а не когда они лежат на складе. Вон списанные голландские танки теоретически можно толкнуть. Только с остальным полностью согласен. Потому могут дать чьи-нибудь Т-72. Но такие вещи - это не то, чего я боюсь. Я боюсь именно вмешательства войск НАТО. Ибо это уже не скачущие БДСМ-ЛГБТ батальоны на музейной технике.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
RU 140466(ака Нумер) #30.08.2014 20:54  @TEvg-2#30.08.2014 20:46
+
-
edit
 
я.у.> Могут. Получится Корея-2, Вьетнам-2.

Корея-2 = провал Ким Ир Сеном всех поставленных задач. Опять же, американцев остановили в конечном счёте многочисленные китайские добровольцы, сиречь масштабная помощь регулярной армии. Да, БЕЗ официального объявления войны. Кто там говорил о прямом конфликте?
   36.0.1985.14336.0.1985.143
RU я уехал #30.08.2014 20:55  @140466(ака Нумер)#30.08.2014 20:49
+
-1
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

>Но такие вещи - это не то, чего я боюсь. Я боюсь именно вмешательства войск НАТО.

Я отчасти разделяю ваши опасения, потому что не уверен в Вовочке.
НАТО это очень плохо. Но это и шанс надрать задницу НАТе.
   

MoRa

аксакал
★☆
stas27> "Путин, наверно, подумывает о ядерных ударах по столицам Прибалтики..." Цитирует гг. дугиных, Жириновских и прочих аналитиков, включая диссидентских.

Спасибо!
Жгут западные "партнёры", как всегда напалмом жгут...
   30.0.1650.030.0.1650.0
+
-
edit
 

baroque

опытный

>Я боюсь именно вмешательства войск НАТО. Ибо это уже не скачущие БДСМ-ЛГБТ батальоны на музейной технике.

Проиграют.
   1414
RU 140466(ака Нумер) #30.08.2014 20:58  @V.Stepan#30.08.2014 20:39
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
V.Stepan> И что, где-то шли?

Да тут же. Тут все уверены, что амерканцы проглотят.

V.Stepan> Если это "не прямой" (особенно с Крымом), то я японский император.

А что, прямой? Прямой - это объявление войны России. А могут официально не объявить. ЯО не применять. Так что если применим - крайними окажемся мы.

V.Stepan> Нет, Россия начнут обычные боевые действия, которые в итоге перерастут в обмен ядерными ударами.

А вот возьмут, да и не перерастут. Что делать будем?

V.Stepan> Какое унижение? Нет никакого унижения, США попытались в зону интересов России влезть, причём неявно, а ч/з грузинских пешек, получили по рукам. Тоже неявно получили, ч/з этих же пешек.

Грузия это зона интересов США, кто бы чего на этот счёт не думал. Американцы были уверены, что всё пройдёт хорошо. А наши внезапно взяли и не проглотили. Кстати, отличный пример той же самое логики интерполирования в будущее предыдущих позорищ. Все думали, что после десятилетий слива и предательства всех союзников наши опять сольют. А наши коварно не слили. Как потом подгорало по всему НАТО!
   36.0.1985.14336.0.1985.143
RU 140466(ака Нумер) #30.08.2014 20:59  @baroque#30.08.2014 20:57
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
baroque> Проиграют.

Что патриотическая общественность в это свято верит я нисколько не сомневаюсь. Но то вера.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
RU я уехал #30.08.2014 21:00  @140466(ака Нумер)#30.08.2014 20:54
+
+1
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

1.Н.> Корея-2 = провал Ким Ир Сеном всех поставленных задач. Опять же, американцев остановили в конечном счёте многочисленные китайские добровольцы, сиречь масштабная помощь регулярной армии. Да, БЕЗ официального объявления войны. Кто там говорил о прямом конфликте?

Сев. Корею не забороли, а американцам дали по соплям. Вон когда Розенбергов на электростул сажали, то истерика в САСШ была как щас в АТО, мол де в Корее наши парни гибнут, а эти гады бомбу под полою толкнули.

Ессно России придется воевать всерьез, выставив реальный миллион добровольцев и всю наличную авиацию и ПВО.
   

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
MoRa>> И о чём там?
zaitcev> Эплбаум - штатная журно в Ваш. Пост. При этом она тихо замужем за высокопоставленным польским чиновником. Соответственно, тезис о том, что Путин вот-вот сбросит ядренуую бомбу на Варшаву

Аналогия с 1939 - грядёт война в Европе.
   31.031.0
+
-
edit
 

Aluette

опытный

я.у.> выставив реальный миллион добровольцев.

Нет уж, Я уехал, всё же после вас.
Не тем, ктоуехал, такие идеи толкать.

ReST> Аналогия с 1939 - грядёт война в Европе.

Имхо - пока рано. А вот на Испанию 36-го Украина чем-то походит действительно.
   31.031.0
RU Дем #30.08.2014 21:13  @140466(ака Нумер)#30.08.2014 20:32
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
☠☠
1.Н.> А могут и в Крым. Официально заявив, что на Украине находятся. Что ж наши, в ответ на это ядерный удар начнут наносить? А что в ответ будет?
А с чего США будут возмущаться удару по Украине? Она даже не член НАТО...
   31.031.0
RU 140466(ака Нумер) #30.08.2014 21:15  @TEvg-2#30.08.2014 21:00
+
-
edit
 
я.у.> Сев. Корею не забороли, а американцам дали по соплям.

Ким Ир Сен там планировал присоединить Ю.Корею присоединить. Закончилось всё пшиком. Запинать чучхейцев не получилось, вот только главную задачу - отстоять РК американцы выполнили, а вот Ким Ир Сен не выполнил никаких.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
RU 140466(ака Нумер) #30.08.2014 21:21  @ReST#30.08.2014 21:00
+
-
edit
 
ReST> Аналогия с 1939 - грядёт война в Европе.

Скорее даже 1914. В 1939 даже в нацистской Германии, судя по Ширеру, начало войны радости не вызвало. Люди поумнее были. Это в 1914 не понимали, да и сейчас, похоже, забыли, сколько горя и бед несёт большая война. Если она начнётся, то очень многие из здесь присутствующих погибнут. Даже если она не будет атомной.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
-
edit
 

Evgeniz

опытный

Дем> А с чего США будут возмущаться удару по Украине? Она даже не член НАТО...
США будут возмущаться только потому что ударили не они!
   36.0.1985.14336.0.1985.143
RU я уехал #30.08.2014 21:24  @Gloire#30.08.2014 21:09
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

Aluette> Не тем, ктоуехал, такие идеи толкать.

Это уж как Родина пошлет.
НАТа не успокоится, пока не покусает.
Отступить - вся свора кинется. Надо драться. ИМХО
1) если ната будет помогать украм оружием, то Россия должна открыто помочь Новороссии новейшим оружием, ну и инструкторами.
2) если ната учасвствует в войне непосредственно, то со стороны России задействуется а) миллион добровольцев, б) 90% всей авиации и ПВО и соответствующее количество наземной техники для миллионной армии. При этом вооруженными силами ДНР к примеру наносятся неядерные удары непосредственно по объектам на территории стран-агрессоров, с воздуха, из под воды, а также диверсантами. Пассивность Саддама и Каддафи недопустима! Основные цели - электростанции, в первую очередь атомные и электросети, объекты нефтегазо-инфраструктуры, в первую очередь терминалы для танкеров и морские платформы, датацентры и узлы связи, аэропорты и воздушные суда, важнейшие биржи и банки и так далее.
3) не помогает - пускаем против войск нато на украине тактическое ядерное оружие.
4) совсем жопа - РВСН.
   

evs62

втянувшийся

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что первая группа украинских военнослужащих из группировки, окружённой ополченцами в районе Иловайска, вышла к позициям украинской нацгвардии.
«В опорный пункт выдвинутой на острие бригады Нацгвардии в Комсомольском вышли из окружения наши первые бойцы Иловайской группировки - 28 человек из батальонов МВД «Миротворец» (14), «Херсон»(3) и «Днепр-1» (11)», - сообщил в своем аккаунте в соцсети Facebook министр.

Первые украинские военные вышли из окружения в Иловайске | Новороссия

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что первая группа украинских военнослужащих из группировки, окружённой ополченцами в районе Иловайска, вышла к позициям украинской нацгвардии. «В опорный пункт выдвинутой на острие бригады Нацгвардии в Комсомольском вышли из окружения наши первые бойцы Иловайской группировки - 28 человек из батальонов МВД «Миротворец» (14), «Херсон»(3) и «Днепр-1» (11)», - сообщил в своем аккаунте в соцсети Facebook министр. Напомним, ранее президент России Владимир Путин обратился к ополченцам Донбасса с просьбой открыть гуманитарные коридоры, чтобы украинские военнослужащие могли выйти из окружения. // Дальше — novorossia.su
 
   37.0.2062.10237.0.2062.102
RU я уехал #30.08.2014 21:28  @140466(ака Нумер)#30.08.2014 21:15
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

1.Н.>Запинать чучхейцев не получилось, вот только главную задачу - отстоять РК американцы выполнили, а вот Ким Ир Сен не выполнил никаких.

Меня Ким не интересует. Меня интересуют Сталин и Мао. А они посоветовались и решили, что если что то и в ТМВ против США полезут. Неззассали короче. В итоге спасли Кима, и дали по морде америке, хоть Ким и не выполнил свою задачу.
   
RU 140466(ака Нумер) #30.08.2014 21:29  @TEvg-2#30.08.2014 20:43
+
+1
-
edit
 
я.у.> Так что же начинать войну напрямки с Россией? Или начинать прямую войну в Донбассе?

Меня беспокоят и не устраивают оба варианта.

я.у.> Первое попахивает ядренной войной, а второе..тоже не очень хорошо пахнет. Если Россия будет более решительно поддерживать Новороссию. Например новая "аллея МиГов", современные ЗРК, современные ПТРК Корнет и проч.

То с другой стороны появятся "Силы ООН". Даже не затрагивая возможности миллиона китайских добровольцев, это очень, очень плохо.

я.у.> Подвариант - помощь оружием. Во-1 укры юзать западную технику не умеют, во-2 они ничего не берегут, а современный танк стоит десятки миллионов, а страны НАТО имеют от сотен штук до единиц штук.

Танки чего-то стоят, когда их делают, а не когда они лежат на складе. Вон списанные голландские танки теоретически можно толкнуть. Только с остальным полностью согласен. Потому могут дать чьи-нибудь Т-72. Но такие вещи - это не то, чего я боюсь. Я боюсь именно вмешательства войск НАТО. Ибо это уже не скачущие БДСМ-ЛГБТ батальоны на музейной технике.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
+2
-
edit
 

Aluette

опытный

я.у.> 1) если ната будет помогать украм оружием, то Россия должна открыто помочь Новороссии новейшим оружием, ну и инструкторами.
И то и другое там уже есть. Или Т-72Б-3 с бтр-82А не считаются? =)

Большее нынешним форм-фактором не объясняется - и требует официальности.

я.у.> 3) не помогает - пускаем против войск нато на украине тактическое ядерное оружие.
я.у.> 4) совсем жопа - РВСН.
Я бы с готовностью согласился, если бы ответка прилетела только на головы инициативных товарищей.
К сожалению, прилетит она не только и не столько им.
   31.031.0
RU Massaraksh #30.08.2014 21:35  @baroque#30.08.2014 20:57
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
>>Я боюсь именно вмешательства войск НАТО. Ибо это уже не скачущие БДСМ-ЛГБТ батальоны на музейной технике.
baroque> Проиграют.
Причём, все. Ну, кроме каких-нибудь полинезийцев.
   32.032.0
+
+7
-
edit
 

zaitcev

старожил

Дем> А с чего США будут возмущаться удару по Украине? Она даже не член НАТО...

Я не знаю, всерьез ли ты спрашиваешь... Но попробую объяснить в меру своего понимания как натурализованный американец. Причин две.

Во-первых, вся американская верхушка думала, что нерушимость границ в Европе - это такой супер-дупер принцип для всех других. Конечно, принцип был фальшивый, так как в пределах этого принципа Франция и Германия могут, спросив совета у Англии и Америки, взять и раскроить Сербию, создав "государство" Косово. Или разделить Боснию на три части. Но, что допустимо Юпитеру... А остальным - ни-ни! А иначе ужасный "пересмотр-границ-в-Европе" придет и будет глобальный ядерный конфликт. А тут подлый Путин взял, и нарушил этот принцип. Непростительно!

Во-вторых, внутренняя политика сейчас такая, что правительство Обамы полностью все прогадило, в стране загнивание, за границей коллапс на всех фронтах. Кроме нефтяного бума нет хороших новостей совсем. В таких условиях как либерастам так и их противникам выгодно превратить Путина в гигантский символ зла. Обама клянется, что все было бы хорошо, если бы не злой Путин. Это вовсе не идиотизм его внешней политики, ну честно! А республиканцы наоборот показывают на то, как Путин принудил Обаму к миру в Сирии, захватил Крым, и вообще имеет дерет ему попу как маленькому, и говорят: вот! Смотрите! Так или иначе, все эксплуатируют образ врага по полной.

Из-за этого Украина - большой и толстый друг, так как воюет с кровавым режимом Путитлера (сколько бы мирных жителей Донецка киевляне не уничтожили бы - все замалчивается). Если будет открытая война, то будет прекрасный повод помочь. Кстати уже сейчас раздаются призывы принять Украину в НАТО, ну а там и Статья Номер Пять.
   31.031.0
RU 140466(ака Нумер) #30.08.2014 21:35  @TEvg-2#30.08.2014 21:28
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
я.у.> Меня Ким не интересует.

Вас не интересует человек, начавший войну?

я.у.> Меня интересуют Сталин и Мао.

Сталин давал добро не на то, чтобы остаться после 3 лет войны остаться почти на том же месте. Он давал добро на освобождение Южной Кореи. Мао Ким рассказывал то же самое.

я.у.> А они посоветовались и решили, что если что то и в ТМВ против США полезут.

Вы это где прочитали? Ланьков и Асмолов в один голос (на основании документов) уверяют в обратном (см. выше мой пересказ).
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
-5 (+1/-6)
-
edit
 

Inewth

опытный

я.у.>> 3) не помогает - пускаем против войск нато на украине тактическое ядерное оружие.
я.у.>> 4) совсем жопа - РВСН.
Aluette> Я бы с готовностью согласился, если бы ответка прилетела только на головы инициативных товарищей.
Aluette> К сожалению, прилетит она не только и не столько им.

Возможно, инициативные товарищи в малолетнем возрасте. Тогда простительно.
   31.031.0
+
-8 (+1/-9)
-
edit
 

Inewth

опытный

zaitcev> Во-вторых, внутренняя политика сейчас такая, что правительство Обамы полностью все прогадило, в стране загнивание, за границей коллапс на всех фронтах. Кроме нефтяного бума нет хороших новостей совсем. В таких условиях как либерастам так и их противникам выгодно превратить Путина в гигантский символ зла. Обама клянется, что все было бы хорошо, если бы не злой Путин. Это вовсе не идиотизм его внешней политики, ну честно! ... Так или иначе, все эксплуатируют образ врага по полной.

Дык, в России ситуация зеркальная.
   31.031.0
RU Floyd #30.08.2014 22:31  @140466(ака Нумер)#30.08.2014 20:59
+
-
edit
 

Floyd

аксакал

baroque>> Проиграют.
1.Н.> Что патриотическая общественность в это свято верит я нисколько не сомневаюсь. Но то вера.

Война ради войны, типа разобраться по пацански? Но так никто не делает. Есть куча факторов находящиеся с одной стороны весов, а с другой риски.
Так вот США сейчас живут за счет нефтедоллара. А что если, чисто гипотетически, сжечь ФРС в ядерном пламени ? Чем вот это все, на чем живет современная мировая экономика, заменить?

Так что пока у амеров не будут нивелированы все возможные риски, ничего "горячего" не будет.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
1 176 177 178 179 180 195

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru