[image]

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

Боевые действия в Донецкой и Луганской народных республиках
 
1 469 470 471 472 473 711
+
+10
-
edit
 

Valery_B

втянувшийся

30.08.14.
"Первый вице-спикер парламента Новороссии Александр Кофман и премьер-министр республики Подкарпатская Русь Пётр Гецко провели рабочую встречу и подписали ряд договорённостей, направленных на освобождение территорий Подкарпатской Руси от преступной киевской власти. Эти договорённости и помощь стали возможны в условиях успешного наступления Армии Новороссии. РДГ Новороссии теперь будут действовать на территории Подкарпатской Руси."
 

Сводки от ополчения Новороссии | ВКонтакте

Ежедневные сводки по боевой ситуации от (репосты сообщений в рубрике "Стрелков сообщает") лидера народного ополчения Донбасса Игоря Ивановича Стрелкова, его соратников, ополченцев и очевидцев событий оперативно и в одном месте. Никакого рекламного спама, никаких посторонних картинок или новостей. Группа // vk.com
 
   31.031.0
+
+1
-
edit
 

Torin

опытный

И.Н.> Я не думаю, что М.Т. Калашников это специально так проектировал, само так удачно получилось.

Именно что специально, как и единой деталью предохранитель с переводчиком , и газовый поршень с затворной рамой - все по требованию военных.
   31.031.0

vitn

втянувшийся

ReST> Позиции укров.
По некоторой информации - позиция 79 бригады после обстрела градом в 20 числах июля.

Снято там же.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 01.09.2014 в 00:33
RU Massaraksh #01.09.2014 00:14  @Вымпел2011#31.08.2014 22:32
+
+1
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Вымпел2011> Вот такая новость
Вымпел2011> Аэропорт взят, в бункерах остались наёмники - поляки, их заливают холодной водой...
Серной кислоты им туда. Концентрированной.
   32.032.0
RU Anarky #01.09.2014 00:16  @Massaraksh#01.09.2014 00:14
+
+7
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Massaraksh> Серной кислоты им туда. Концентрированной.

Зачем ценны продут переводить? Цистерну дерьма из ассенизатора вылить и готово дело :F
   1414
RU SkyGuard73 #01.09.2014 00:24
+
+1
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

Первый фраг на море? Моряки, оцените, в конце это попадание по кораблю или стрельба с корабля?
ПМСМ с корабля стреляют, там еще есть дымы которые ветром относит, с интервалом причем, а не сплошной если бы горел корабль.
По любому примечательно, либо обстрел с моря по ополченцам либо с берега ополченцами корабля.

Катер украинской береговой охраны обстрелян в Азовском море

Очевидцы утверждают, что потопить судно могли силы ополчения. // lifenews.ru
 
   36.0.1985.14336.0.1985.143
RU Anarky #01.09.2014 00:29  @SkyGuard73#01.09.2014 00:24
+
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
SkyGuard73> Первый фраг на море? Моряки, оцените, в конце это попадание по кораблю или стрельба с корабля?...

http://forums.airbase.ru/2014/09/t90133,4--pod-mariupolem-podbit-ukrainskij-patrulnyj-kater.6633.html


По поводу 64-ок Гур Хан уже торжествует.
   1414

3X

аксакал
★☆

Ополченцы выбили батальон "Айдар" с территории аэропорта Луганска

Кроме того, ополченцы заявили, что в ходе артобстрелов позиций украинской армии в Донецкой области уничтожили в воскресенье 87 силовиков, три танка, шесть бронемашин и восемь автомобилей с боеприпасами и горючим. // ria.ru
 
   31.031.0
+
+4
-
edit
 

ADP

опытный
★★
Balancer>> Так там логика простая, чтобы в панике солдат, рванув со всей дури переводчик огня не выпустил бы весь магазин одной очередью.
И.Н.> ... Я не думаю, что М.Т. Калашников это специально так проектировал, само так удачно получилось.

Само получилось!?? Типа; "он вёл их к Одессе, а вывел к Херсону.."
Нет, здесь логика такая, чтобы при внезапном боестолкновении на близкой дистанции сразу поставить на автоматический огонь и стрелять.
Я, кстати, в восьмом классе при стрельбах рассуждал логически, что должна быть последовательность: предохранитель -> одиночный -> автоматический. Надо было стрелять сначала три одиночными, я поставил на автомат и, внезапно для меня, у меня была очередь. На всю жизнь запомнил. :D
   
+
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆

Іловайськ: З оточення вийшли ще 39 військових і взвод розвідки

За сьогодні зранку повідомляли про ще кілька десятків українських військових, яким вдалось вирватись // www.hromadske.tv
 

Упустили, или это те, кого без оружия выпустили?
   1414
+
+3
-
edit
 

baroque

опытный

Саур-Могила.

Вон сколько разных труб

   1414

+
+6
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆

Военные РФ штурмовали аэропорт в Луганске; силы АТО вынуждены были отступить, - источник

Украинские военный также покинули свои позиции в районе Георгиевки  // 112.ua
 
Силы АТО вынуждены были отступить в районе Луганского аэропорта и покинуть п. Георгиевка из-за массированного обстрела их позиций российскими военными. Об этом сообщил руководитель общественной организации "Правое дело" Дмитрий Снегирев, передает "Укринформ".

"Наши военные ради сохранения живой силы оставили поселок Георгиевка, расположенный на трассе Луганск - Красный Луч - Снежное. Также большая часть гарнизона, удерживавшая Луганский аэропорт, сумела вырваться из аэропорта, который в последнее время интенсивно обстреливался русской артиллерией", - заявил он. По информации Снегирева, около сотни бойцов сил АТО заблокированы в подземных бункерах и оказывают сопротивление.

Кроме того, наблюдается большая концентрация сил вокруг райцентра Лутугино и на подступах к городу Счастье на северном берегу Северского Донца. Судя по всему, в ближайшее время следует ожидать штурма этих населенных пунктов.
 
   22
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Новая карта. Как видим пошли активные добивания "котлов", но ситуация очень не простая:
Прикреплённые файлы:
25-31.jpg (скачать) [2894x2352, 2,6 МБ]
 
 
   22
GB Беня #01.09.2014 11:27  @Sergofan#01.09.2014 11:17
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Sergofan> Новая карта. ....

Мариуполь походу в ближайшее время возьмут. Правильно, котлы добить, взять Мариуполь и в Запорожье. А там и Харьков.
   36.0.1985.13536.0.1985.135
Это сообщение редактировалось 01.09.2014 в 11:32

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Sergofan>> Новая карта. ....
Беня> Мариуполь походу в ближайшее время возьмут.

Мариуполь брать не будут, что б не уподобляться нацгадам, сам перейдёт к ДНР. ИМХО
   31.031.0

Беня

гешефтфюрер
★★★★
ReST> Мариуполь брать не будут, что б не уподобляться нацгадам, сам перейдёт к ДНР. ИМХО
Там нацгады остались. Имхо в тылу это оставлять опасно. Будем смотреть.
   36.0.1985.13536.0.1985.135
+
+5
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
Беня> Там нацгады остались. Имхо в тылу это оставлять опасно. Будем смотреть.

сколько там этих нацгадов... Будут сидеть и не рыпаться. А взятие Мариуполя сейчас - это потеря темпа. Важнее ударить по неокончившим сосредоточение войскам, перебрасываемым из-под Перекопа
   23.0.1271.9523.0.1271.95
RU Sergofan #01.09.2014 11:40  @Беня#01.09.2014 11:27
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Беня> Мариуполь походу в ближайшее время возьмут. Правильно, котлы добить, взять Мариуполь и в Запорожье. А там и Харьков.

Сильно зависит от тех, кто будет оборонять. Если вообще будет, разумеется. По слухам бандиты Коломийского город покинули. Но часть нац. гвардии осталась. Рассчитывать можно только на них. МВД, после расстрела РОВД скорее в спину этим "гвардейцам" стрелять будет.
   22
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
parohod> сколько там этих нацгадов...

А вот это очень интеерсно узнать.

parohod> Важнее ударить по неокончившим сосредоточение войскам, перебрасываемым из-под Перекопа

Да. эти свежее. Но опять же - сколько их? Я не в курсе.
   22
+
+2
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

SkyGuard73> ПМСМ с корабля стреляют, там еще есть дымы которые ветром относит, с интервалом причем, а не сплошной если бы горел корабль.
SkyGuard73> По любому примечательно, либо обстрел с моря по ополченцам либо с берега ополченцами корабля.

Точно абхазские моряки вписались, мамой клянусь.
   31.031.0
GB Беня #01.09.2014 11:54  @Sergofan#01.09.2014 11:40
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Sergofan> Сильно зависит от тех, кто будет оборонять. Если вообще будет, разумеется.
Если там есть разведка ополчения, а я думаю она там есть. Можно ударить достаточно точно по блокпостам.
   36.0.1985.13536.0.1985.135
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
parohod> сколько там этих нацгадов... Будут сидеть и не рыпаться...
Там говорят с запасами все неплохо. Могут сидеть очень долго, в этом опасность.
   36.0.1985.13536.0.1985.135
+
+3
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆

Ополчение Донбасса — часть 3

На церковный яблочный спас толстый повар подозвал троих бойцов и наказал им: — На дворе спас, а у нас даже яблок нет. Езжайте в город и привезите мне яблок: кашу… // mij-gun.livejournal.com
 
   18.0.1025.16618.0.1025.166
+
+9
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Солдаты из Винницы: Мы освобождаем людей, а они нам показывают факи и говорят: чо вы сюда пришли
 

:D

Винница . 75 бойцов 9-го батальона не хотят возвращаться в зону АТО .
Несколько десятков военнослужащих 9-го батальона территориальной обороны 29 августа приехали в Винницу. По их словам, отдавший приказ «сидеть» в окопах командир стрелецкой роты Вячеслав Нечипоренко первым и покинул поле боя. Как уверяют бойцы, капитан скрылся на машине. Не имевшие соответствующей боевой практики солдаты не смогли остановить бронетехнику противника и вскоре оказались в «ловушке».
   31.031.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU ждан72 #01.09.2014 12:27  @Беня#01.09.2014 11:54
+
+3
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Беня> Если там есть разведка ополчения, а я думаю она там есть. Можно ударить достаточно точно по блокпостам.

я так понял что будут просачиваться рдг и бить изнутри. может население поддержит тогда гады побегут при первых признаках штурма. дабы не оказаться меж двух огней.
   31.031.0
1 469 470 471 472 473 711

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru