[image]

Российские десантники на Востоке Украины

Перенос из темы «Майдан головного мозга»
 
1 29 30 31 32 33 41
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Без комментариев. Есть фамилия и даже копии документов.

«Другой работы-то нет»

Как оказался на войне и погиб 20-летний Антон Туманов, житель Козьмодемьянска Республики Марий Эл. Рассказ мамы // www.novayagazeta.ru
 
   22
+
+6
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
korneyy> Без комментариев. Есть фамилия и даже копии документов.
круто...телефоны опять отобрали,но каким образом всеравно все есть и опять либеральная газета
А это так вообще абзац
Ночью 12 августа колонна из 1200 человек зашла в Украину и днем 13-го остановилась на территории завода в городе Снежное Донецкой области в 15 километрах от границы. Машины с боеприпасами и оружием поставили очень скученно. Днем 13 августа по колонне ударили из «Градов».

— Мальчишки (сослуживцы. — Е. Р.) сказали, что из 1200 человек погибших — 120, раненых — 450, — говорит Туманова. — Они сами где-то сзади были, а мой Антон впереди. Ни окопов, ни защиты… Паника, кто по машинам, кто куда. Выбирались, как могли…

Вкратце, по описанию сослуживцев Антона, операция победоносной российской армии на чужой земле выглядела так: с двумя гранатами на человека и не подготовленной к бою техникой колонна войск зашла в Украину, попала под «Грады» — и через сутки вернулась назад со 120 трупами.
 

вот люди себе представляют что такое 1200 человек стоящие лагерем?Я свой собственный полк только на плацу видел в полном составе,а на учениях больше батальона никогда.

По мне так ребята решили бабок срубить,уж больно часто фигурируют суммы денег в статье.И еще было бы не плохо прошерстить что происходило 13го августа,где какие обстрелы.
   31.031.0
+
+2
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
AndreySe> По мне так ребята решили бабок срубить,уж больно часто фигурируют суммы денег в статье.И еще было бы не плохо прошерстить что происходило 13го августа,где какие обстрелы.
Политоту и аналитеГу я традиционно пускаю мимо ушей. Когда с анонимных "свидетельств очевидцев" озвучивают чумовые цифры потерь, то это ессно наброс. Более, того я убежден, что "Новая газета" "упала на тему" по вполне понятным финансовым причинам. И сам репортаж сделан не для показа горя родных Антона Туманова, а именно для строчки с этой цифирью. Заказ понятен: показать "тысячи трупов", что "пригнали из-под палки" и поднять бучу в обществе. Но...
Факт есть факт. Вкупе с остальными свидетельствами по погибшим десантникам лично мое ИМХО что-то там использовали числа с 15-го августа. Понятно, что не дивизии и даже не батальоны.
   22
+
+2
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
AndreySe> По мне так ребята решили бабок срубить,уж больно часто фигурируют суммы денег в статье.
Вполне вероятно. Плюс поддержка "республик" в широких массах РФ - это факт. Добровольцев среди армейских найти вовсе не трудно. Если даже во времена СССР в малопонятный Афган рапорта писали, то тут идеологическая основа вполне достаточная. Никто из-под палки гнать на Донбасс контрактников не будет. А тем более приказывать.
   22
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
korneyy> Без комментариев. Есть фамилия и даже копии документов.

Я в другом месте комментировал. Предоставленные копии документов с вероятностью 99% фейк. Справка о смерти без подписей, извещение со специально неопознаваемыми деталями в печати.
   

Floyd

аксакал

На самом деле,когда Захарченко сказал о 1200 подготовленных бойцах я предположил что это либо заготовка аж с апреля месяца (т.е. с самого начала действий Стрелкова) либо ... Оказалось что именно то самое либо ...
В принципе это правило данной игры.
Сопли о контрактниках меня умиляют, это как сопли о бойцах легиона. Если люди за деньги продают свои услуги юнита государству это их личное дело, их выбор. В конце концов смерть в бою гораздо лучше смерти от метастаз в легкие.
   

Floyd

аксакал

ahs> Я в другом месте комментировал. Предоставленные копии документов с вероятностью 99% фейк. Справка о смерти без подписей, извещение со специально неопознаваемыми деталями в печати.

Есть какая-нибудь информация на уровне ОБС о загруженности мед учреждений пациентами с характерными травмами?
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
ahs> Я в другом месте комментировал. Предоставленные копии документов с вероятностью 99% фейк. Справка о смерти без подписей, извещение со специально неопознаваемыми деталями в печати.
Слушайте, ну фамилия и адрес указаны. Город-то достаточно небольшой. Такой фейк лопнет через полчаса, если человек выдуман или живой-здоровый.
Я вовсе не в защиту "НГ", позицию по которой изложил выше.
   22

korneyy

координатор
★★☆
Floyd> В принципе это правило данной игры.
Floyd> Сопли о контрактниках меня умиляют, это как сопли о бойцах легиона. Если люди за деньги продают свои услуги юнита государству это их личное дело, их выбор. В конце концов смерть в бою гораздо лучше смерти от метастаз в легкие.
А что такого в использовании отставных военных? Вон в США ЧВК юзают в полный рост и никто там не вопит, что "мальчиков на смерть в Ирак посылают".
Другое дело если будут загонять по приказу срочников, то в данной ситуации это с юридической и моральной стороны проблемно.
   22
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
korneyy> Слушайте, ну фамилия и адрес указаны. Город-то достаточно небольшой. Такой фейк лопнет через полчаса, если человек выдуман или живой-здоровый.
Дык всё со слов покойного... Попробуй спроси теперь у него...
   

ahs

старожил
★★★★
Floyd> Есть какая-нибудь информация на уровне ОБС о загруженности мед учреждений пациентами с характерными травмами?

Полно. С мая. Но вот именно военные госпитали - нет, не переполнены. И ополченцы составляют менее половины раненых жителей Украины в отделениях, очень много раненых нонкомбататов, детей и пожилых.
   
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Luchnik> Дык всё со слов покойного... Попробуй спроси теперь у него...
Адрес есть на справке в военкомат. Республика Марий Эл, г.Козмодемьянск, ул Шмидта д.28., кв.4. Туманов Анатолий Михайлович 05.10.1993 г.р. Фото могилы тоже есть.
   22

ahs

старожил
★★★★
korneyy> Слушайте, ну фамилия и адрес указаны. Город-то достаточно небольшой. Такой фейк лопнет через полчаса, если человек выдуман или живой-здоровый.

Не лопнет. Именно на то и расчет, что город маленький, "новую" никто не читает и проверять подробности по горячим следам не пойдет. Я вполне верю в смерть этого бедняги, но вот описанные обстоятельства могут вполне быть переделанными, а бумажки вообще сделаны из рук вон плохо.
Еще раз, кто-нибудь видел так оформленную справку о смерти?
   
+
+2
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Luchnik>> Дык всё со слов покойного... Попробуй спроси теперь у него...
korneyy> Адрес есть на справке в военкомат. Республика Марий Эл, г.Козмодемьянск, ул Шмидта д.28., кв.4. Туманов Анатолий Михайлович 05.10.1993 г.р. Фото могилы тоже есть.

10 августа Антон позвонил домой: «Мама, нас отправляют в Донецк».

Насте Антон добавил, что будет на Украине месяца два-три, возможно, до ноября, без связи.

В три часа дня он прислал маме сообщение «ВКонтакте»: «Телефон сдал, на Украину уехал». Всё.
 


Как ты проверишь, что он действительно это говорил ? И что вообще события развивались именно так ?

На ноги и руки повязали узкие белые повязки: позже Туманова нашла в «ВКонтакте» фотографию сына с такими повязками и комментарием его сослуживца: «Это знаки опознавания свой-чужой. Сегодня на ноге, завтра на правой руке и т. д. Все, что движется без повязок, — уничтожается».
 

Телефоны отняли, но тем не менее всё сразу во "вконтактик" попадает.

— Мальчишки (сослуживцы. — Е. Р.) сказали, что из 1200 человек погибших — 120, раненых — 450, — говорит Туманова. — Они сами где-то сзади были, а мой Антон впереди. Ни окопов, ни защиты… Паника, кто по машинам, кто куда. Выбирались, как могли…

Вкратце, по описанию сослуживцев Антона, операция победоносной российской армии на чужой земле выглядела так: с двумя гранатами на человека и не подготовленной к бою техникой колонна войск зашла в Украину, попала под «Грады» — и через сутки вернулась назад со 120 трупами.
 


Где эти 120 трупов ? Почему не в "контактие" ?

Короче, лично мне кажется, что 95% там вранья. Правда лишь то, что Туманов погиб.
   

Floyd

аксакал

Luchnik> Короче, лично мне кажется, что 95% там вранья. Правда лишь то, что Туманов погиб.

Вероятнее всего так и есть.
   36.0.1985.14336.0.1985.143

ReST
RST_37

аксакал
★★
AndreySe> И еще было бы не плохо прошерстить что происходило 13го августа,где какие обстрелы.

Пока большие потери среди кадровых добровольцев привязываются к Белому конвою и Южному котлу.
   31.031.0
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
трудно найти в темной комнате черную кошку, особенно если ее там нет (с)
но если кинуть туда пару какашек кошачьих то у ищущего будет полное впечатление что есть она, только поймать он ее никак не может ....
при постоянно оглашаемых уровнях вторжения отсутствие пленных и трупов в распоряжении глашатаев очень даже удивительно ...
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Народ, плз не кидайте тока табуретками. В статье "НГ"

«Другой работы-то нет»

Как оказался на войне и погиб 20-летний Антон Туманов, житель Козьмодемьянска Республики Марий Эл. Рассказ мамы // www.novayagazeta.ru
 

Есть фото со следующей надписью:
Последняя фотография Антона Туманова (крайний справа) во временном лагере под городом Снежное Донецкой области (судя по геотегу, оставленному сослуживцем Антона, который выложил фото «ВКонтакте»).
 

Может кто-то компетентно объяснить чайнику можно ли по фотке с телефона произвести географическую привязку?
   22
+
+1
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
korneyy> Может кто-то компетентно объяснить чайнику можно ли по фотке с телефона произвести географическую привязку?

В ВК её выставляешь сам, вручную.
   31.031.0

GOGI

координатор
★★★★

Тьфу блин, это ж про Украину. Удалено
   31.031.0
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Luchnik> Короче, лично мне кажется, что 95% там вранья. Правда лишь то, что Туманов погиб.
Давай прикинем все варианты. Журналистка греет попу в Питере, и за бабло публикует статьи и фото, что ей кидают на мыло (кто - неважно). Натюрморт из фоток с черной лентой и фуражки на столе можно сделать, как и поменять табличку на кладбище. Ну а ксерокопию справки я сам в фотошопе наваляю. Чел выдуман и не существует. ИМХО - бред.
Второй вариант - как описано в статье с журналистскими сочинительствами, сдобренными укро-постами с инета. ХЗ.
Третий - святая правда. Тоже ХЗ.
Четвертый - тонкая подстава по заказу. Берется реальный парень, погибший где-нибудь в Северо-Кавказском округе (а в армии ежегодно "по бытовухе" или на учениях гибнут сотни). А дальше - вброс. Факт смерти и отношение к армии вроде есть, а остальное полуправдоподобные домыслы и "левые" свидетельства. В принципе разные "комитеты матерей" инфу про погибших иметь могут и ей делиться. Тут тоже ХЗ - так как фактов нет.
В любом случае МО молчать не следует, а выдавать инфу, уменьшающую ущерб (который у государства безусловно есть). Четвертый вариант так вообще просто необходимо разоблачать прям в "Красной Звезде".
   22

korneyy

координатор
★★☆
korneyy>> Может кто-то компетентно объяснить чайнику можно ли по фотке с телефона произвести географическую привязку?
ReST> В ВК её выставляешь сам, вручную.
Но тогда, как я понимаю, надо иметь пароли от профиля?
   22
RU asoneofus #02.09.2014 12:48  @korneyy#02.09.2014 12:47
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
korneyy> В любом случае МО молчать не следует, а выдавать инфу, уменьшающую ущерб (который у государства безусловно есть). Четвертый вариант так вообще просто необходимо разоблачать прям в "Красной Звезде".

Оправдываться - значит проиграть.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
RU korneyy #02.09.2014 12:49  @asoneofus#02.09.2014 12:48
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
asoneofus> Оправдываться - значит проиграть.
Как это оправдываться? Несчастные случаи в армии неизбежны. Люди и на гражданке в автокатастрофах гибнут.
ЗЫ. Оправдываться нечего от "инфы" в твиттерах Тымчука-Авакова. Тут случай другой.
   22
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

ReST
RST_37

аксакал
★★
GOGI> Тьфу блин, это ж про Украину. Удалено
Если было по делу, зачем удалять?

У меня смартфона нет, может я ошибаюсь и через него есть автоматическая привязка.
   31.031.0
1 29 30 31 32 33 41

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru