[image]

Российские десантники на Востоке Украины

Перенос из темы «Майдан головного мозга»
 
1 30 31 32 33 34 41

korneyy

координатор
★★☆
GOGI> Тьфу блин, это ж про Украину. Удалено
Причем тут Украина и проч.? Я технический вопрос спросил про координаты снимков. Поделись, если знаешь, плз.
   22

ReST
RST_37

аксакал
★★
korneyy> Но тогда, как я понимаю, надо иметь пароли от профиля?

Или сам смартфон, что невозможно в случаи с гибелью на нашей территории и перехват аккаунта если человек уже не выходит в сеть.
   31.031.0
Это сообщение редактировалось 02.09.2014 в 12:57

korneyy

координатор
★★☆
korneyy>> Но тогда, как я понимаю, надо иметь пароли от профиля?
ReST> Или сам смартфон.
А как "задним числом" вставить снимок?
   22
+
+1
-
edit
 

Географические координаты на фотографиях (геотеги)

Географические координаты на фотографиях (геотеги) Далеко не все пользователи знают, что на цифровых фотографиях можно проставлять координаты съемки - географические широту и долготу. Эти данные записываются в так называемый EXIF - специальное расширение цифрового снимка, куда заносится масса всякой информации: дата и время съемки, модель фотоаппарата, экспозиция, ISO и так далее и тому подобное. Если фотоаппарат (телефон) снабжен чипом GPS, то в этот EXIF также можно заносить GPS-координаты - это называется "геотег". // Дальше — www.exler.ru
 
   31.031.0

korneyy

координатор
★★☆
GOGI> Географические координаты на фотографиях (геотеги)
Спс. Но это, я так понимаю, встроенная функция? Я могу сам туда "вбить" левые цифры или карту(у меня аппарат без этой фигни)?
Я относительно фото спрашиваю. Являются ли данные геотега на снимке безусловным доказательством места съемки или это можно "прикрутить"?
   22
+
+2
-
edit
 

Floyd

аксакал

korneyy> Может кто-то компетентно объяснить чайнику можно ли по фотке с телефона произвести географическую привязку?

Телефон может данные GPS вписать в jpeg. Но никто не запрещает это сделать самому ;)
   36.0.1985.14336.0.1985.143
korneyy>Являются ли данные геотега на снимке безусловным доказательством места съемки или это можно "прикрутить"?
Нет, конечно. Никаких средств защиты от произвольного изменения данных там нет.
   31.031.0

Floyd

аксакал

korneyy> Я относительно фото спрашиваю. Являются ли данные геотега на снимке безусловным доказательством места съемки

нет. EXIF можно легко подделать.

Первое из Гугла

GeoSetter Portable – Geo Tag Exif Metadata Editor | Portable USB Applications

GeoSetter is a is a free image geo data and exif data tool created by Friedemann Schmidt. It can be used to display, change, add, or remove geo tags from photos and view or edit related (IPTC/XMP/Exif) metadata of pictures taken with digital cameras. A zipped version of the GeoSetter is available that allows the user to store and run the tool from a USB thumb drive. Geo Tagging Exif Metadata Editor – GeoSetter Portable Authors Website: Extracted Size: 28.3 MB License: Freeware How to run GeoSetter Portably: Categorized Under: Portable Picture Editors add geotag, edit geotag, exif editor, exif reader, exif viewer, metadata editor, remove geotag from photo, remove metadata ©2006-2014 USB Pen Drive Apps. // Дальше — www.pendriveapps.com
 
   36.0.1985.14336.0.1985.143

ReST
RST_37

аксакал
★★
ReST>> Или сам смартфон.
korneyy> А как "задним числом" вставить снимок?

Не дату размещения снимка, геолокацию в ВК можно скорректировать.
__
и EXIF при размещении фотографии в ВК(ОК, ФБ, Твиттр) теряется.
   31.031.0
Это сообщение редактировалось 02.09.2014 в 13:13

korneyy

координатор
★★☆
Floyd> Телефон может данные GPS вписать в jpeg. Но никто не запрещает это сделать самому ;)
ОК. Вставка возможна. Только опять непонятки. Зачем это делать самому пользователю, если он сидит под Ростовом? Что телефон попал к СБУ - это уже навороты. Труп в РФ, а телефон в Украине? Плюс попадает аппарат к кому-то всяко после смерти и старой датой фотку из него в инет не выложишь, даже если есть данные странички.
   22
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Всем спс, разобрался.
   22

Floyd

аксакал

korneyy> ОК. Вставка возможна. Только опять непонятки. Зачем это делать самому пользователю, если он сидит под Ростовом? Что телефон попал к СБУ - это уже навороты. Труп в РФ, а телефон в Украине? Плюс попадает аппарат к кому-то всяко после смерти и старой датой фотку из него в инет не выложишь, даже если есть данные странички.


Ты сейчас рассуждаешь как Брянский Орел. На какой вопрос ты хочешь получить ответ?

Что же до фото и его публикации, давай обратим внимание на такой нюанс как роуминг и пакетную передачу в нем. Эта услуга чертовски дорога и должна быть активирована отдельно (в мегафоне в отделении по паспорту).

И еще момент, GPS без пакетной передачи данных (т.е. интернета) в зачастую андроиде не работает (проблема в синхронизации времени, смартфон использует NTP).


Конечно симки могли и Украинские купить, но ...
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
korneyy> В любом случае МО молчать не следует, а выдавать инфу, уменьшающую ущерб (который у государства безусловно есть). Четвертый вариант так вообще просто необходимо разоблачать прям в "Красной Звезде".

Согласен. Нужно или опровержение или расследование ситуации.
Так же как и по истории с могилами под Псковом.

Новое время требует новых методов.
   

korneyy

координатор
★★☆
Floyd> Ты сейчас рассуждаешь как Брянский Орел. На какой вопрос ты хочешь получить ответ?
Причем тут Орел? Я как юрист разговариваю. Будет ли данная штука (фото с геотегом) надлежащим доказательством или нет.
   22

Floyd

аксакал

Luchnik> Новое время требует новых методов.

Всем пох** — Lurkmore

Хвилищевский ел клюкву, стараясь не морщиться. Он ждал, что все скажут: «Какая сила характера!» Но никто не сказал ничего. «Всем пох**» или риторическое «кого это е**т?» (англ. nobody cares, who cares?, who gives a shit?, I don’t give a fuck, иногда польск. i co z tego?, лат. nemo curat, также однох**ственно, изофаллически, монопенисуально) — авторитетное мнение анонимуса по любой проблеме. Кроме того, «всем пох**!» — самое страшное оскорбление для людей, которые что-то делают не для себя, не для близких, а ради «почота и уважухи среди поцанов». // Дальше — lurkmore.to
 
   36.0.1985.14336.0.1985.143

Floyd

аксакал

korneyy> Причем тут Орел? Я как юрист разговариваю. Будет ли данная штука (фото с геотегом) надлежащим доказательством или нет.

У нас в стране видео с регистраторов доказательство или нет?
Формально, приглашенный эксперт скажет что фото и видео может быть сфабриковано.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
+1
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

ReST> В ВК её выставляешь сам, вручную.
Если писать с айфона, то она ставится автоматом. Думаю и другие мобилы так умеют.

...
а, уже все давно перетерли.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Luchnik>> Новое время требует новых методов.
Floyd> Всем пох** — Lurkmore
Мне в данном случае фиолетова реакция Киева, а также Европы и Штатов. Речь идет о внутрироссийских делах.
   22

korneyy

координатор
★★☆
Floyd> У нас в стране видео с регистраторов доказательство или нет?
Floyd> Формально, приглашенный эксперт скажет что фото и видео может быть сфабриковано.
Эксперт такое не говорит. :) А так видео - доказательство, пока экспертным путьем не установлена его фальсификация. В этом случае сторона по делу должны сделать заявление о фальсифицированности доказательства и потребовать назначения экспертизы. "Можно подделать" - это в лес.
   22

Floyd

аксакал

Floyd>> У нас в стране видео с регистраторов доказательство или нет?
Floyd>> Формально, приглашенный эксперт скажет что фото и видео может быть сфабриковано.
korneyy> Эксперт такое не говорит. :)

Ok. А что с регистраторами?

И кстати, в чем может быть суть иска при гипотетических разбирательствах?
   36.0.1985.14336.0.1985.143
Перенесите куда-нибудь в технический эту дискуссию про геотэггинг и прочее.
Floyd> И еще момент, GPS без пакетной передачи данных (т.е. интернета) в зачастую андроиде не работает (проблема в синхронизации времени, смартфон использует NTP).
Да не может быть. GPS приемник принимает со спутников точное время, намного более точное, чем можно получить по NTP. Интернет может быть нужен для того, чтобы уменьшить время холодного старта, благодаря a-gps
   31.031.0

korneyy

координатор
★★☆
Floyd> Ok. А что с регистраторами?
Floyd> И кстати, в чем может быть суть иска при гипотетических разбирательствах?
Данные принимают в полный рост, если есть четкое указание места и времени съемок. Иск может быть к ментам по оспариванию правонарушений. У меня коллега выиграл "сплошную" с лишением прав. На трассе ее не было видно.
   22

yacc

старожил
★★★
ReST> Теперь твоя очередь доказывать что укроСМИ вплело эту машину с бортовым 275 в историю с ивановско-костромскими десантниками. ;)
Вот ЖЖ этой же статьи - там есть ссылка на источник УкроСМИ с фотографией.

Складывая пазл "про десантников".

История с якобы захваченными на территории Украины российскими десантниками меня заинтриговала. Особенно после того, как в сети появились видеоролики… // alex-leshy.livejournal.com
 
   

ReST
RST_37

аксакал
★★
ReST>> Теперь твоя очередь доказывать что укроСМИ вплело эту машину с бортовым 275 в историю с ивановско-костромскими десантниками. ;)
yacc> там есть ссылка на источник УкроСМИ с фотографией.
И где там и что там? Сделай скриншот, может я чего не вижу через Мозилу?

Обнародованы фото задержанных на Донбассе российских десантников

Одного из российских пленных доставили в больницу, так как он получил ранения во время боя // obozrevatel.com
 

Ты ходишь по кругу.
   31.031.0

Floyd

аксакал

GOGI> Да не может быть. GPS приемник принимает со спутников точное время, намного более точное, чем можно получить по NTP. Интернет может быть нужен для того, чтобы уменьшить время холодного старта, благодаря a-gps

Ну вполне возможно, суть того что в стандартных приложениях в андроиде 4.2 на Galaxy S2 без инета нихрена не работает.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
1 30 31 32 33 34 41

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru