[image]

Ответные санкции РФ против ЕС, США, Украины и других стран

 
1 10 11 12 13 14 44
AT vyacheslav #27.08.2014 11:53  @inquisitor#27.08.2014 11:26
+
+6
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆
vyacheslav>> Зачем отжать? Деятельности инофстранных компаний можно очень легко навредить или вовсе убить эти компании экономически, особенно в режиме санкций.
inquisitor> То есть, Вы предлагаете лишить работы российских граждан, работающих на иностранные компании. Принцип "бей своих, чтобы чужие боялись" в действии.

Не надо приписывать мне того, чего я не предлагал, некрасиво и подло это делать. Я лишь говорю о том, что санкции наносят гораздо больше ущерба, чем это отражено в изменениях платежного баланса. И если говорить откровенно, то ЕС, введя санкции, нанес больше ущерба себе и своим экспортнрам и инвесторам.
   
RU Jerard #27.08.2014 11:55  @Vyacheslav.#27.08.2014 11:53
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Jerard

аксакал

vyacheslav> И если говорить откровенно, то ЕС, введя санкции, нанес больше ущерба себе и своим экспортнрам и инвесторам.

Чо то все патриоты за ЕС переживают... Вы патриоты ЕС?
   31.031.0
RU энди #27.08.2014 12:20  @Bredonosec#26.08.2014 21:04
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

Bredonosec> д(или, скорее, через израильскую проксю откуда-то еще, я не верю, что евреи настолько тупые бывают, меня это оскорбляет)))
10500....Протоукр походу.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
Клапауций: предупреждение (+1) по категории «Флейм»

ahs

старожил
★★★★
Jerard> Чо то все патриоты за ЕС переживают... Вы патриоты ЕС?

Он патриот денег, желательно честных. Как и я.
Пытается донести, что потери от того, что кто-то ест неправильный сыр или мелкий банан - это одно и маленькое, а когда жмут производителей и их финансовую обслугу - это другое и большое.
   
Это сообщение редактировалось 27.08.2014 в 12:32
+
+5
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
inquisitor> То есть, Вы предлагаете лишить работы российских граждан, работающих на иностранные компании. Принцип "бей своих, чтобы чужие боялись" в действии.

Интересное толкование. Ничего общего с тем, что написано.
   

+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Европейским молочникам компенсируют убытки от российского эмбарго

Еврокомиссия решила изъять с рынка ЕС излишки молочных продуктов на 3-7 месяцев. Эта мера направлена на поддержку европейских сельхозпроизводителей в условиях запрета на поставку продовольствия в Россию. За это время планируется наладить контакты с новыми торговыми партнерами. // lenta.ru
 
   37.0.2062.9437.0.2062.94
+
+5
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

ЕС собирается жаловаться на Россию в ВТО из-за санкций

Евросоюз собирается подать во Всемирную торговую организацию (ВТО) жалобу на Россию из-за введенного Москвой запрета на импорт ряда продуктов из Европы. Об этом немецкому изданию Frankfurter Allgemeine Zeitung заявил еврокомиссар по торговле Карел де Гюхт. По словам де Гюхта, Брюссель может подать жалобу на Россию в ВТО уже в середине сентября. Тем не менее, по словам еврокомиссара, окончательное решение о подаче жалобы пока не принято. // top.rbc.ru
 

Подход «а нас за что» объединяет Украину с Западом.
   36.0.1985.13536.0.1985.135
RU ждан72 #29.08.2014 18:26  @inquisitor#27.08.2014 11:26
+
+3
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
inquisitor> То есть, Вы предлагаете лишить работы российских граждан, работающих на иностранные компании.
да наоборот же! (вовка в тридевятом царстве)
перелагается принудить иностранные компании перенести производство в россию. тогда в случае "большой заварухи" его можно национализировать.
   31.031.0
RU Zybrilka #29.08.2014 23:29  @Balancer#29.08.2014 06:51
+
+1
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Balancer> ЕС собирается жаловаться на Россию в ВТО из-за санкций :: Экономика :: Top.rbc.ru
Balancer> Подход «а нас за что» объединяет Украину с Западом.

Недели полторы назад на новостной ленте майл.ру проскочило сообщение о массовом выбросе в торговлю масла "Валио" в Финляндии. По цене вдвое меньше обычной. И там писали, что за пару недель до этого аналогичная акция была с сыром "Валио". Хватали на "ура". Из подробностей - вся эта дешевая продукция была из партий, приготовленных на экспорт в РФ.
Что интересно, потом следов этого сообщения найти так и не смог, хотя обычно в архивах майл.ру ищется на счет раз что угодно.
А теперь продолжим цепочку:
- линии для местной торговле у фирмы "Валио" ведь тоже существуют, и работают;
- какое-то время им придется работать или в пол-силы, или на склад;
- НО... Покупатели затарились дешевым продуктом, так что в ближайшее время фиг они будут делать новые закупки, да еще по старой цене;
- куда девать рабочих с экспортных линий? Ясен пень, что в ближайший год в РФ их продукция не поедет. Следовательно, или искать новые рынки (а в ЕС таковые давно поделены), или временно увольнять/оправлять в отпуск таких работников. А это снижает их покупательную способность уже в ближайшем будущем.
- пусть на экспортных линиях работало совсем мало народу, десятка два. Но для благополучной Финляндии пара десятков потенциальных безработных уже не айс;
- плюс замороженные вложения в оборудование экспортных линий;
- плюс снижение закупок молока у производителей, а это очередное звено в цепочке кумулятивных мин для экономики;
- и т.д. и т.п.

Прямые убытки сегодня не самое страшное для ЕС. Но к весне они многократно увеличатся, из-за всех этих цепочек/пересечений.
   31.031.0

+
+3
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Удар России по глобализации

Russia’s blow to globalization

Russia’s food sanctions deliver a blow to globalization. // www.washingtonpost.com
 
На этой неделе, когда Россия запретила импорт сельскохозяйственной продукции из США, Евросоюза, Канады, Австралии и Японии, глобализация внезапно начала распадаться на части гораздо быстрее, чем кто-либо ожидал. Российский президент знал, что Запад введет санкции против России, и открыто заявил, что его это не волнует. Он также знает, что торговая война нанесет удар по огромному множеству его сограждан, но его не волнует и это. Санкции Запада были направлены против небольшого числа людей, представляющих финансовый и энергетический секторы российской экономики. Российский запрет на импорт продовольственных товаров нанесет удар по большому числу крупных и малых предприятий, в основном европейских, но они также затронут практически всех граждан России. В настоящее время Россия импортирует четверть, а, возможно, даже половину, всех продовольственных товаров — и это не только французский Камамбер, но и замороженный польский горошек. Импорт этих товаров позволил не только расширить выбор, но и снизить цены на многие продукты в России. Теперь выбор станет меньше, а цены — выше.
Другими словами, огромная страна, где работает множество международных компаний, решила, что она предпочитает территориальную войну с одним из соседних государств полному членству в международной экономической системе. Огромная страна, где живет масса людей, разбирающихся в глобальной экономике, также решила, что она готова мириться с повышением цен на продовольствие по имя национальной чести. Сегодня стало не просто возможно отвергнуть мантру глобализации об игре, в которой нет проигравших, во имя иных ценностей и иного рода политики. Это происходит прямо сейчас. И если такое может произойти в России, то и другие страны от этого тоже не застрахованы.
 

надо отметить что удар по глобализации, то есть монополии англосаксов на установку правил игры, в общем то нанесла не Россия, сам Запад который никак не ожидал что Россия не покорится ...
не дай вам бог жить в эпоху перемен (с) а шо делать? нас как то и не спросили :D
   36.0.1985.14336.0.1985.143
RU strannik_ukr #30.08.2014 20:03  @Грач#30.08.2014 18:58
+
+5
-
edit
 

strannik_ukr

опытный

Грач> Удар России по глобализации

Санкции. для разрядки, юмор
   

+
+6
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Был сейчас в магазине - сыра купил, как его Маскарпоне - надо же хоть раз в жизни попробовать чего меня кровавый режим лишает... :):)
А то тут народ жалуется что жить не может без хамона и всяких моцарел - а то я может тоже не могу, а сам того не знаю
:D

Запретная западная еда! Жор-тур в итальянский Ашан

Тяжело живётся в России без нормальных продуктов. И раньше-то по приезду в Европу бежал в супермаркет, ведь там столько всего интересного, нового, непознанного. Не… // macos.livejournal.com
 
   11.011.0
RU Alex 129 #02.09.2014 21:33  @Zybrilka#29.08.2014 23:29
+
+1
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Zybrilka> Недели полторы назад на новостной ленте майл.ру проскочило сообщение о массовом выбросе в торговлю масла "Валио" в Финляндии. По цене вдвое меньше обычной. И там писали, что за пару недель до этого аналогичная акция была с сыром "Валио".
Zybrilka> Что интересно, потом следов этого сообщения найти так и не смог

вот вам ссылки: :)

Valio не будет уничтожать

Финский концерн Valio не будет уничтожать «санкционные» продукты, сообщила «Фонтанке.fi» Пиа Контунен, глава пресс-службы Valio. // fontanka.fi
 

.

.
   11.011.0
RU Серокой #02.09.2014 21:39  @Alex 129#02.09.2014 21:15
+
+2
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
A.1.> А то тут народ жалуется что жить не может без хамона
Пробовал в Португалии... не знаю... Фигня какая-то. )
   
RU Alex 129 #02.09.2014 21:50  @Серокой#02.09.2014 21:39
+
+1
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Серокой> Пробовал в Португалии... не знаю... Фигня какая-то. )

Мне брат привозил оттуда же - тоже не впечатлился :)
   11.011.0
RU Barbarossa #02.09.2014 22:07  @Alex 129#02.09.2014 21:50
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
A.1.> Мне брат привозил оттуда же - тоже не впечатлился :)

Его надо тонкими слайсами вместе с дыней. Под Сангрию.
   
+
+3
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Barbarossa> Его надо тонкими слайсами вместе с дыней. Под Сангрию.

Сангрия с дыней и без хамона нормуль.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
A.1.> Был сейчас в магазине

Я тоже только вернулся, какая-то непонятка. Полностью выбило датчан, прибалтов и поляков в молочке. Слегка поредели итальянцы, причем в выдержанных сырах, а не в квашеных сливках. Французы и финны на месте, причем с расширением ассортимента!
Нет семги, кроме малосольной и мороженой. Вместо семги, кстати, на льду лежит куча радужной форели 0,7-1,0 по 319 рублей, а была месяц назад по 350.
   36.0.1985.14336.0.1985.143

ahs

старожил
★★★★
A.1.> Фотоистории о России и вокруг - Запретная западная еда! Жор-тур в итальянский Ашан

Я всегда балдел с азиатских супермаркетов. Особенно тайские по нраву. В повиданной Европе и Лат. Америке удивляться особо нечему.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Crazy> В краткосрочной перспективе и сокращение ассортимента - не такое уж и сильное, в долгосрочной - подъем отечественной промышленности, опять таки + к экономике ...

Не будет никакого подьёма отечественной промышленности, на фоне этих санкций и контрсанкций.

Для подьёма нужны совсем другие условия.

Российское производство всегда развивалось только в период бурного товарообмена.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
IL inquisitor #03.09.2014 10:20
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 
+
+2
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
inquisitor> Самые лучшие ответные санкции
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
-
edit
 

Adamkus

аксакал

Российское эмбарго уменьшает погрузки в Клайпедском порту

Объявленное Россией эмбарго на продукты питания и сельхозпродукты и снижение в этой связи внутреннего потребления в России в августе уменьшили объемы погрузок типа ro-ro в Клайпедском порту, говорит представитель порта. Российские грузы в Клайпедском порту теперь составляют около одной десятой всего грузооборота. // ru.delfi.lt
 

Российские санкции сократили оборот Клайпедского порта Литвы
   11.011.0
+
+4
-
edit
 

Crazy

опытный

Бяка> Не будет никакого подьёма отечественной промышленности, на фоне этих санкций и контрсанкций.
Зависит от поддержки государства. Например, КРС - явно может подрасти, курицей и яйцами сами себя уже снабжаем в отличии от 90-х ... Лососевых с камчатки - можно квоты своим увеличить, японцам поуменьшить, наполнить хотя бы до Новосиба своей рыбой ...
ИТ-отрасль свою поднимать постепенно, благо условия появились (очень явно обозначились угрозы). А то привыкли понимаешь к обновлениям от мелкомягких и прочих ... И опять таки, много прикладных вещей разрабатывается нашими компаниями и даже в России. Причем продукты мирового уровня.

Бяка> Для подьёма нужны совсем другие условия.
Нужно желание "сверху", такие вещи у нас только после руководящего пинка (к сожалению) делаются ... ежи - птицы гордые ...

В общем, надо искать возможности, а не причины что "ничего не будет" ...
   37.0.2062.10337.0.2062.103
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU спокойный тип #03.09.2014 20:51  @Crazy#03.09.2014 19:42
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
смешно конечно - в части ИТ но меня сегодня уже начали озадачивать - что если транграничные каналы связи вообще отрежут (допустим запретят для компаний использовать частные VPN\MPLS сети идущие зарубеж для передачи коммерческой информации) , как можно будет жить если датацентры с серверама (САП и тп, и почта и AD и всё-всё-всё) в Европе.

Это конечно ZERO day для глобальных компаний - тупо через несколько дней бизнес встаёт - с другой стороны это явно золотое дно для нас - для ИТшников, потенциально более баблоёмкая тема чем проблема 2000.
   24.724.7
1 10 11 12 13 14 44

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru