[image]

Итоги Путина...

 
1 262 263 264 265 266 453
DE Бяка #02.09.2014 23:00  @V.Stepan#02.09.2014 21:19
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
V.Stepan> Знаешь, я нашу белорусскую оппозицию ненавижу больше Луки. Потому что она всё делает для того, чтобы он как можно дольше у руля страны продержался, потому что что бы он ни творил, на их фоне он орлом смотрится. Так что, кстати, отчасти ты прав — для него лично действительно лучше, когда такая оппозиция есть, нежели бы её не было.


Оппозиция "Её Величества" . Не напоминает?

Впрочем, российская "оппозиция" тоже - прекрасный фон для власти.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Kneht> Это всего 30 % правды :)
Укажи, где 70% лжи. Если её нет - значит 100% правда.

Kneht> Яблочки разные бывают. Есть которые плодоносят и в первый год а на второй дают стабильно высокий урожай

Таких нет.
Потому, что Вы неправильно поняли текст. И не прочитали его весь.
Урожай, действительно, получается на первый год, после пересадки годовалого саженца. ( Саженцы выращивают не так, как растут плодовые деревья, поэтому пересадка обязательна).

Так что, реально, первый урожай на второй год. В размере 2-3 кг яблок с дерева. Затем он начинает расти. По мере роста дерева. Максимума достигает к 10 летнему сроку. Плодоносить прекращает в возрасте около 17 лет.

Так что, то, что я написал, про товарные количества начиная где то с 4-х лет - истина из истин.


Это банальная разновидность карликовых яблонь. Технология и сорта - давно известны.
Сам на даче посадил 6 штук. 1-у срубил через 10 лет - так и не заплодоносила. Остальные давали урожай. Не столбовые. Просто карликовые.
   36.0.1985.14336.0.1985.143

hcube

старожил
★★
ahs> У меня на переулке есть соседи - стоимость дома примерно с мой столетний доход. Без начинки. В доме живет семья из трех человек. Где записывают в маоисты новых раскулачивателей?

Ну сам же понимаешь, что ситуация ненормальная. Я так понимаю, что домик получается в 50+М? У меня, пожалуй, суммарная стоимость дома и участка - порядка 1М. Это заработать в одно рыло реально. 10М - тоже реально. И в общем-то лично я не могу так сразу представить, зачем для нормальной жизни более дорогой дом. Выше - это идет за счет кого-то еще. То есть чтобы построить эту самую дачку за 50М, НЕ построили 50 дачек за 1М. Один в плюсе, 50 в минусе. ЕСЛИ БЫ у нас работала выборная система, то этого 'одного в плюсе' вышибли бы из власти/бизнеса голосованием те 50, которые в минусе. Но поскольку она у нас не работает, обратной связи нету, и остаются только действия в русской национальной традиции - с сельхозинструментом и примитивными осветительными приборами. И, помяни мое слово, это еще будет.

По поводу оппозиции, 'которой лучше бы не было' - у нас такая тоже есть. Системная называется. Что она есть, что ее нету - никакой разницы. К борьбе неспособна и напрочь срослась с властями.
   8.08.0

zaitcev

старожил

yacc> А по коррупции у нас не сильно хуже чем у "цивилизованного" запада.

Ну вот те раз. Сам только что требовал обоснований про дачи, и сам тут же делаешь голословные утверждения. Я, например, видел заявления, что в России коррупционное бремя порядка 15% ВВП, в то время как в Германии около 7%, а в США и того меньше - всего 4% ВВП. Это, конечно, продажные аналисты подсчитали, да и данные старые - до Обамы в Америке. Я не требую меня сейчас прямо опровергнуть с цифрами в руках, но все же...

P.S. В Америке один из самых суровых режимов налогообложения в мире, причем и с граждан дерут и с предприятий. Я слышал, что в России гораздо лучше - всего 18% подоходного. Если бы не преступность (и коррупция), я бы подумал о возвращении.
   31.031.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
hcube> Ну сам же понимаешь, что ситуация ненормальная... Это заработать в одно рыло реально. 10М - тоже реально. И в общем-то лично я не могу так сразу представить, зачем для нормальной жизни более дорогой дом. Выше - это идет за счет кого-то еще...

Именно поэтому я не хочу победы таких революционеров, как ты, как друзья Навального и как кто-то еще на данный момент. Кому-то ненормально, что человек заработал 50+, кому-то 10+, кому-то 1+ тоже негодяй и в подвал. И все это независимо от базовых идеологических установок ;)
Лучше бы спросили "как", а не оценивали нормальность-ненормальность. Когда Лешу про это спросили (каюсь, не та ветка) завертелся как уж и заврался. На данный момент мне так больше нравится, так что тоже итог :)
   
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
zaitcev> Я, например, видел заявления, что в России коррупционное бремя порядка 15% ВВП

Заявления от кого? :)
   
MD Serg Ivanov #03.09.2014 09:19
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

РФ улучшила позиции в рейтинге глобальной конкурентоспособности, поднявшись на 53-е место

В докладе Всемирного экономического форума не было учтено воздействие западных санкций на экономику России // itar-tass.com
 

В исследовании, в основу которого легла обработка общедоступных данных и результатов опроса 14 тыс. руководителей компаний в 144 государствах, Россия заняла 53-ю строчку (64-я в прошлогоднем рейтинге).
   36.0.1985.14336.0.1985.143
BY V.Stepan #03.09.2014 09:31  @Бяка#02.09.2014 22:56
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Бяка> Кто то хочет примазаться к власти любым путём.

Таких желающих в любой стране вагон и маленькая тележка. Почему из этого автор, что опубликовал новость, делает вывод, что "В России всё, амба" — решительно непонятно.
   31.031.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
hcube> То есть чтобы построить эту самую дачку за 50М, НЕ построили 50 дачек за 1М. Один в плюсе, 50 в минусе.

Бред какой-то. Как связана дачка за 50 и 50 дачек за 1, если 50 денег у одного конкретного чувака, который никому кроме себя никаких дачек строить не обязан?

hcube> ЕСЛИ БЫ у нас работала выборная система, то этого 'одного в плюсе' вышибли бы из власти/бизнеса голосованием те 50, которые в минусе.

Опять бред. Как бы они его вышибли из бизнеса голосованием? это что за бизнес такой? они его обездоленные акционеры что ли?
   
RU Максимка #03.09.2014 12:01  @zaitcev#03.09.2014 05:55
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Максимка

опытный

Привет!

zaitcev> P.S. В Америке один из самых суровых режимов налогообложения в мире, причем и с граждан дерут и с предприятий. Я слышал, что в России гораздо лучше - всего 18% подоходного. Если бы не преступность (и коррупция), я бы подумал о возвращении.
Помнится, эту тему совсем недавно обсуждали.
В РФ подоходный - 13%.
Кроме того
Налог в Пенс. фонд (страховая часть).
Налог в Пенс. фонд (накопительная часть пенсии).
Плата в медицинские фонды (фед. и территориальный).
Соц. страхование от НС и ПЗ (несчастные случаи и проф. заболевания).
Страх. взносы на соц. страхование.
Всего 47,2% от начисляемой зарплаты.

Вы уверены, что это меньше ваших?
   37.0.2062.9437.0.2062.94
+
+1
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

hcube> 2 андру - скажу так - ЛЮБАЯ оппозиция лучше, чем отсутствие оппозиции. Немцов г**нюк, ага. Но его критика болевых точек властей - улучшает их работу. Поэтому его существование в политическом поле оправданно, хотя власть он никогда не получит.

Короч - ближе к телу.
Какие ваши доказательства (реальные программы по поступательному развитию РФ,и по обеспечению в кратчайшие сроки гармонии и благодати в обществе), КРАТЕНЬКО (НО ПОДРОБНО) ПО ПУНКТАМ - а то что-то начинает тяготить ваши истерические разрывания маечек на груди и лозунговщина. Чем вы можете реально повлечь за собой нарот - вот у большевиков все ясно: "Земля крестьянам, фабрики рабочим, всех буржуев расхе..кулачить, каждой бабе по мужику"- учитесь. Навального и прочих шпионов не предлагать.
   32.032.0
Это сообщение редактировалось 03.09.2014 в 14:33
RU ahs #03.09.2014 12:07  @Максимка#03.09.2014 12:01
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Максимка> Всего 47,2% от начисляемой зарплаты.

Если зарплата маленькая, то да :) Для квалифицированных специалистов с вменяемым зарплатами налоги+пенсионные обязательные всегда ниже, чем названная цифра. Вычеты скорее всего аналогичны среднеамериканским, образование, лечение и приобретение жилья НДФЛ и обнулить могут.
   

hcube

старожил
★★
ahs> Лучше бы спросили "как", а не оценивали нормальность-ненормальность.

Не 'как', а 'кто'. ВСЕ не могут в год ЗАРАБАТЫВАТЬ по 10М. Производительности труда не хватит. Реальный максимум для РФ - это европейский или японский уровень - 3 килоевро в месяц. Если все-все будет хорошо, никто не будет ничего воровать, бизнесу будет создан режим максимального благоприятствования и т.д. 150 тысяч в месяц. Чуешь разницу с миллионом в месяц, не?

Т.е. получается, что ты мне предлагаешь хорошо устроиться за счет 5-10 других людей, которые при этом будут ограблены. Классно, чо. Чисто по стабилизаторски, по вортикальски.

Ты глянь в гугле, что такое децильный коэффициент, и почему плохо, когда он большой.

Причем сейчас средняя зарплата даже по мск - 70. А по стране в целом - 25. То есть грабить придется не 10, а 100 человек. Ради одного. Именно при таком раскладе и применялся век назад сельхозинструмент.

> КРАТЕНЬКО (НО ПОДРОБНО) ПО ПУНКТАМ

Да все просто. Государство - суть монопольная система соцобслуживания. Поэтому любое действие государства трактуется как платная услуга населению, соответственно тариф на нее и ее качество должны быть на контроле у населения. Транспорт, связь, энергетика, образование, медицина - все с прозрачным тарифообразованием и без корпоративных дворцов и шубохранилищ. Тако же с работой властей - есть услуга написания регламентирующего кодекса - кто пишет и исполняет плохо и не по делу - того в тюрьму с конфискацией. Хорошо - это такой пул, который максимизирует удобство населения с минимальными издержками на содержание системы обслуживания при этом.

> Как бы они его вышибли из бизнеса голосованием?

Приняли бы голосованием соцпакет законов, ограничивающий максимальную прибыль владельца - например, прогрессивным налогообложением.

> который никому кроме себя никаких дачек строить не обязан?

Бизнес должен быть социально-ориентированным (с) Сами-знаете-кто. Это акула капитализма полагает, что все позволено. Рабочие придерживаются несколько другого мнения.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 03.09.2014 в 16:41
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
hcube> Не 'как', а 'кто'. ВСЕ не могут в год ЗАРАБАТЫВАТЬ по 10М. Производительности труда не хватит

Пол Пот тебе товарищ
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
ahs> Пол Пот тебе товарищ

Ага, конечно, для Швеции норм рецепт, а нам не годится, нам надо обязательно обесечить 5% жуликов и воров комфортные условия, а остальные перетопчутся. 'Не вписались в рынок' (с) Чубайс, да?
   11.011.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

hcube>> Не 'как', а 'кто'. ВСЕ не могут в год ЗАРАБАТЫВАТЬ по 10М. Производительности труда не хватит
ahs> Пол Пот тебе товарищ

Навальный с Тютюкиным ему товарищи.......я ж говорю, больной совсем.
   32.032.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

ahs>> Пол Пот тебе товарищ
hcube> Ага, конечно, для Швеции норм рецепт, а нам не годится, нам надо обязательно обесечить 5% жуликов и воров комфортные условия, а остальные перетопчутся. 'Не вписались в рынок' (с) Чубайс, да?
Алле, гараж - ты за МКАД выезжаешь хоть иногда, к бетонке? Там массово коттеджи как грибы растут, наверное хочешь сказать что все повально ПЖИВЫ, чиновники и прочие негодяи - народ работает, кредитуется, жыть хочет - ужасно страшно наблюдать как ты уходишь от нас в астрал..... мы будем тосковать по тебе.
   32.032.0
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
hcube> Не 'как', а 'кто'. ВСЕ не могут в год ЗАРАБАТЫВАТЬ по 10М. Производительности труда не хватит. Реальный максимум для РФ - это европейский или японский уровень - 3 килоевро в месяц.
Хмм, я типа на максимуме, на еврояпонском уровне, и выше ни-ни? Не, ну ты скажешь! Правильно тебе Ahs сказал "Именно поэтому я не хочу победы таких революционеров, как ты, как друзья Навального и как кто-то еще на данный момент".
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
-1
-
edit
 

hcube

старожил
★★
VVSFalcon> Хмм, я типа на максимуме, на еврояпонском уровне, и выше ни-ни?

3К евреев в месяц? А должность и род занятий какие? То есть ты их зарабатываешь полностью, или все-таки какую-то долю получаешь не за счет создаваемого продукта, а за счет позиции в пирамиде власти внутри компании?
   8.08.0
+
-1
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Andru> Алле, гараж - ты за МКАД выезжаешь хоть иногда, к бетонке?

У меня дача практически на бетонке. Коттеджи вижу, ясно дело. А то что они растут как грибы в силу опять же некомпетентности властей - в курсе? Коттедж стоит в разы дешевле московской квартиры - потому что в его цену не заряжена 'доля города', откаты, и прочая хрень - цена рыночная. Притом потребительская ценность выше. Но нормальную городскую инфраструктуру пробянин обеспечить не может в нужной степени, чтобы перекрыть дефицит жилья. Поэтому население вынуждено решать проблемы с жильем своими силами.

Ну и то что я вижу по дороге - оно в пределах 3-10М. Не 50, и тем более не 500, как у ворочиновников. Зарабатываемо.
   8.08.0
+
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
hcube> То есть ты их зарабатываешь полностью, или все-таки какую-то долю получаешь не за счет создаваемого продукта, а за счет позиции в пирамиде власти внутри компании?
Да какая позиция? Так, с 87-го года работаю, но не начальник. Оклад + за вторую форму + за совместительство в 1 отделе чуток + премия + выходные. Ну и квартальные премии и за проекты, но, это уже так, немного.

Мы, конечно, тома, ОАО, но хозяин-то известно кто. А платит - платит и государство, и не только наше.

PS Да, дивиденды получил вот летом. Что-то около 8 000 :) Рублей, ессно.

PPS Счас, вот, временно, суббот нет. -500 евро грязными примерно. Добираем отпуском не отгулянным. 2 раза в месяц в субботу и воскресенье я в отпуске. Почти компенсация получается. А там, глядишь, и снова субботы к зиме пойдут. При нынешней-то политической ситуации в мире . . .:)
   36.0.1985.14336.0.1985.143
Это сообщение редактировалось 03.09.2014 в 21:07
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
hcube> Но нормальную городскую инфраструктуру пробянин обеспечить не может в нужной степени . . .
Т.е. инфраструктуру городскую ты хочешь. А "долю города" отдавать нет? Хмм, ты "хочешь странного" ;)
   36.0.1985.14336.0.1985.143
RU Клапауций #03.09.2014 21:32  @hcube#03.09.2014 00:30
+
+2
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
hcube> Один в плюсе, 50 в минусе. ЕСЛИ БЫ у нас работала выборная система, то этого 'одного в плюсе' вышибли бы из власти/бизнеса голосованием те 50, которые в минусе.

Да-да, помним. "Чтобы не было богатых".
   11.011.0
RU hcube #04.09.2014 09:23  @Клапауций#03.09.2014 21:32
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Клапауций> Да-да, помним. "Чтобы не было богатых".

В нашем раскладе один богатый создает 10-20 бедных. При таком раскладе их существование не оправдано.

> Счас, вот, временно, суббот нет. -500 евро грязными примерно.

Ну то есть ты пашешь на две ставки фактически. И если бы занятость была обычная - ЗП была бы порядка 2 килоевро. Ну дык квод эрад демонстратум.
   8.08.0
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
VVSFalcon> Т.е. инфраструктуру городскую ты хочешь. А "долю города" отдавать нет?

Себестоимость строительства 1 м2 - порядка 400 баксов. А у нас они продаются за 2К. 80% 'доли города' - не слишком ли дофига? Это еще учитывая, что дорожное строительство идет с акцизов и ДН, строительство поликлиник и школ - с ЕСН и так далее.
   8.08.0
1 262 263 264 265 266 453

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru