[image]

флуд Бяки

против всех
 
1 13 14 15 16 17 39
DE Бяка #23.08.2014 22:29  @Meskiukas#23.08.2014 17:53
+
-2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Она тут много сентенций навыдавала. Начиная от отрицаний законов Ньютона.
Meskiukas> Во-во. :D Начинается привычный процесс перекладывания. Короче, школа бальных танцев. :p

Какие перекидывания? Или это не Вы выдавали такие технические перлы, что было просто не понятно, в 6-м или 7-м классе школы Вы перестали порнимать школьную программу?
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
-2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
ccsr>>> Ну так возвращайся в Россию,
Бяка>> Не выгодно это мне.
ccsr> Нет, лукавишь - ты не русский человек и поэтому Родина тебе не дорога.

А разьве надо быть русским, чтобы Родина дорогой стала?


ccsr>А ты лишь типичное проявление советской коррупции, Финал был предсказуем.

Так я и не отрицаю, что я - типичный представитель того, что вы там назвали.
А вот финал мог быть и другим. Например, как у Шойгу.
Он тоже шагал по карьерной лестнице вприпрыжку. Благодаря папе. Примерно с такой же скоростью, как и я.
Ему просто повезло, что его Папа не выдвигал Ельцина.


Бяка>> И светлое будущее мне было гарантировано. Очень светлое.
ccsr> А вот хрен - выпади твой родственник из обоймы и тебя бы быстро сожрали

Это судьба любого родственника, на том уровне. Пока сам не станешь членом команды первого лица.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
ccsr>>>> Ну так возвращайся в Россию,
Бяка> Бяка>> Не выгодно это мне.
ccsr>> Нет, лукавишь - ты не русский человек и поэтому Родина тебе не дорога.

Ты так никогда и не поймешь, почему лучшим произведением Тарковского считается "Ностальгия".
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

Бяка> КНДР пыталась подмять под себя юг. Там, в зоне боёв, вполне себе каменя на камне не осталось.


Твой субъективизм носит уже болезненную окраску- я тебе скажу один очень важный вещь: Россия никому не угрожает, поскоку нет никакого давления идеологии, а вот к примеру ваш "верный" союзник США беременный всякими миссиями по типо продвижению демократии, и главное это выражается в совершенно тупообразных формах., но очень чуствительных для всего мира
   31.031.0
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Andru> Твой субъективизм носит уже болезненную окраску- я тебе скажу один очень важный вещь: Россия никому не угрожает, поскоку нет никакого давления идеологии, а вот к примеру ваш "верный" союзник США беременный всякими миссиями по типо продвижению демократии, и главное это выражается в совершенно тупообразных формах., но очень чуствительных для всего мира

Россия очень даже угрожает. Как и США.
В этом мире существуют или угрожающие страны или страны, которым угрожают.

Нейтральных нет.

Роли постоянно меняются. Бывает ситуация когда США - страна, которой угрожают. И Россия бывает в такой же ситуации.

Но для Европы, Россия - это далеко не новая угроза. Какие бы резоны ни были для России - они не являются оправданием для её соседей. Ибо их интересы другие.
Именно поэтому у России нет реально верных не только друзей, но и союзников.
Россия действует исключителдьно в собственных интересах. Как и СССР так же действовал.
А США научились учитывать интересы союзников. Естественно, в рамках собственных интересов.
Поэтому у них есть реальные союзники.
   36.0.1985.14336.0.1985.143

Бяка

имитатор знатока
★☆
ccsr> Ты так никогда и не поймешь, почему лучшим произведением Тарковского считается "Ностальгия".

Кем считается?
   36.0.1985.14336.0.1985.143

101

аксакал

☠☠
Бяка> С какого бодуна?

Ну так исторически сложилось, что они с нами граничат.
Я не виноват!

Бяка> Тогда аэропланы не меньше страха наводили.

Тогда не было ЯО. Сейчас оно имется всех мастей.

Бяка> Развалился СССР. Мировой катастрофы не случилось. Хотя ЯО у него было навалом.

Потому СССР развалился не по причине военного вмешательства. И чтобы ЯО и ХимБактерО не подевалось куда не надо западу пришлось предпринять определенные шаги и выделить средства.
И это при благожелательном отношении у образовавшихся стран из бывшего СССР.

Бяка> Ленина читайте - уважаемый. Он вовсе не плохим политиком был.

Читайте историю - развал произошел из-за внутренних политических противоречий.

Бяка> Региональные конфликты питаются не оружием, а проблемами.

Мужчина, 1/6 часть суши это не региональный конфликт. При наличии ЯО уж и подавно.

Бяка> Оружие там служит только для ускоренного решения существующих проблем.

Кто спорит? Но последствия от его применения немного разные, если речь пойдет о выживании РФ.
Доктрина об применении тактического ЯО в РФ принята не вчера.

Бяка> Запад умеет реагировать на измение условий. как и восток.

Запад умеет реагировать только если его раком поставить. События последних 10 лет это наглядно показали.
"Буря в пустыне" началась с согласия СССР.
На Балканах на нас просто положили.
В Грузии с нами не захотели конфликтовать.
В Египте и Ливии на нас в очередной раз положили.
В Сирии мы поддержали Асада.
В Украине мы положили на всех.

Как только Россия показывала кулаки и зубы, то Европа с Америкой уходила в рефлексию.
Поэтому, то, что они умеют реагировать - не спорю. Но реакция эта стара как мир.

Бяка> Вот у меня их, почему то, нет.

Ну и много там англичане нафильтровали исламистов?
Бяка просто не понимает, что для того, чтобы отфильтровать весь мусор, который в Россию идет из Азии и Ближнего Востока, России приходиться идти на определенные меры по закручиванию гаек в правах человека. Если Европа готова с этим мириться, то я согласен с Бякой.
Но если Европа и дальше будет куковать в том же ключе, то Европе придется несладко.
особенно прикладывая усилия к сохранению газотранспортной системы на территории развалин поверженной России.
Чтобы это осуществить нужно иметь хороший экспедиционный корпус в России, где местное население будет хорошо вооружено, неблагосклонно настроено. Плюс Европе придется зализывать свои раны от военного конфликта с Россией (Бяка серьезно полагает, что Европа переварит ядернцый потенциал России?) и все больше уходить в зависимость от США.

Бяка> Знаете, как отреагировал Запад на резкое увеличение потока беженцев из Югославии?
Бяка> Напоминаю. Бомбовыми ударами.

Остается лишь констатировать гондонную природу политики Европы. Ну и напомнить, что ситуация с Югославией стала возможна только потому, что Россия жевала сопли, а сама Сербия не обладал тем потенциалом, что есть у России.

Бяка> Сравни с реакцией России на увеличение потока беженцев из Украины.

Пока реакция крайне благосклонная, т.к. России нужна эмиграция в лице восточных украинцев. У нас, видите-ли, кадровый голод и нам все эти беженцы очень даже к месту.

Бяка> Его тоже никто на Западе приватизировать не собирается.

Его просто применят.

Бяка> Взять под контроль можно и российскими руками. Что и будет сделано. Как уже было один раз сделано.

Только когда власть в России хорошо относилась к власти Европы и США.
Эти сладкие времена для запада уже позади.

Бяка> Никакой особой разницы.

Разница существеная, т.к. в РФ не наблюдается острых глубинных национальных конфликтов в большей массе.
Все проблемы, которые есть складываются от безделья/незанятости.
В случае военной эскалации экономика страны жестко закрепит за гражданами работу - армия и тыл.
Гастарбайтеры быстренько свалят из страны.

Бяка> Для внешних сил эта задача не решаема. Да и не актуальна.

Ну, собственно и пришли к тому с чего начали. Идея Бяки о военном уничтожении России невыполнима.
Ч.т.д.
   1414

101

аксакал

☠☠
Бяка> А какие основания, под сомнениями?

Основания простые - реальность.

Бяка> Гляньте на область применения таких операций. Чаще всего, это раскрутка венчурных проектов.

Это как раз то, чего у нас или нет или реализовано на свой манер, опять же под длинные деньги.
   1414
DE Бяка #25.08.2014 20:30  @Грач#17.08.2014 08:40
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Грач> легендарным медленно но верно становится немецкое качество,

В России гипертрофированное представление о немецком качестве. Кт реальнгому качеству отношения не имеющее. Произошло это по причине долгого отсутствия общения с немецким товаром.
Сейчас происходит прозрение.

Грач> по факту каких либо существенных различий по цене эксплуатации между все еще используемым немецким и датским и внов введеным "восточным" за 2 года не детектировали ... по нашему кстати тоже
Это нормально. Подождите ещё немного. Чем дальше, тем преимущества немецкого оборудования очевиднее.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> С какого бодуна?
101> Ну так исторически сложилось, что они с нами граничат.
Вы первый, кто называет сопредельные государства окраинами.
Я, по крайней мере, такого от других не слышал.
Окраинами обычно называют приграничные территории своего государства.

101> Я не виноват!
Ладно. Помилую.

Бяка>> Тогда аэропланы не меньше страха наводили.
101> Тогда не было ЯО. Сейчас оно имется всех мастей.
Сейчас ЯО наводит меньше реального страха, чем обычная боевая авиация.
ЯО - это пугало на самый крайний случай. А до такого никто не желает доходить.



101> Потому СССР развалился не по причине военного вмешательства.
Эта причина особой роли не играент.
Играет роль только сохранение местной элиты у власти на местах.
Если эта элита остаётся у власти - ЯО не будет ими применено.
Просто не выгодно.


Бяка>> Региональные конфликты питаются не оружием, а проблемами.
101> Мужчина, 1/6 часть суши это не региональный конфликт. При наличии ЯО уж и подавно.
Гражданская война в России происходила даже на чуть большей территории, чем сейчас Россия. И никто не считает это событие не региональным.

Бяка>> Оружие там служит только для ускоренного решения существующих проблем.
101> Кто спорит?
Очень многие и очень часто.
Народ на форуме зачастую не желает думать. Хотя и утверждает, что пропаганда на него не действует. Но действуют так, как будто сами - пропагандисты - вот такой парадокс.

101> Доктрина об применении тактического ЯО в РФ принята не вчера.
Знаю. И знаю, какие условия выдвинуты.
Но знаю также и стремление к самосохранению верхушки власти.

Поэтому, какие бы поражения не терпела Россия, пока это не касается их власти и жизни - ЯО останется неприменённым.

101> Запад умеет реагировать только если его раком поставить. События последних 10 лет это наглядно показали.
Да нет. Реагирует он тогда, когда считает нужным. Себе нужным.

101> "Буря в пустыне" началась с согласия СССР.
По этому вопросу несогласных в СБ ООН небыло.
Никому такой Саддам был не нужен. В том числе и СССР.

101> На Балканах на нас просто положили.
И это ожидаемо.
Хоть и неприятно, но ожидаемо.

101> В Грузии с нами не захотели конфликтовать.
Но были готовы к конфликту ( не военному, конечно) если Россия пойдёт дальше, чем было договорено с Саркози.

101> В Египте и Ливии на нас в очередной раз положили.
Причём все стороны.
Что говорит о том, что Роль России, в решении проблем такого рода, крайне незначительна.

101> В Сирии мы поддержали Асада.
Зря. Никакого профита от этой поддержки этого Асада. Одни неприятности.
Лучше бы не поддерживать его политическ, при сохранении всех подписанных договоров.
И Асаду приятно и оппозиции. А в реале - своя игра, без обязательств.

На Ближнем Востоке вообще лучше обязательства никому не давать.

101> В Украине мы положили на всех.
В том то и дело, что нет.
Дипломатия оборонительная.
Россия слишком много оправдывается и просит.

Будь я на месте Путина, я бы ничего у Киева не просил. Я бы требовал, чтобы Киев испонял свои международные обязательства в гуманитарной сфере. И сам бы ставил условия. Технически выполнимые. Причём, легко выполнимые Киевом. По формуле - или вы выполняете взятые на себя олбязательства или вы перестаёте быть для нас ответственным лицом.

Запад, конечно бы начал критиковать.
На что я просто бы ПОБЛАГОДАРИЛ Запад за предоставленные уроки ( а их было не мало) и пообещал делать всё, как они сами показали своим примером. Не останавливаясь перед улдьтимативными требованиями и угрозой применения силы.ю


Вот только в этом случае политические переговоры с Западом сразу бы вышли на финишную прямую, а не перешли в стадию дипломатического троления.

А в диптролизме Россия не может не проиграть. Её СМИ имеют куда меньшую аудиторию.


101> Как только Россия показывала кулаки и зубы, то Европа с Америкой уходила в рефлексию.
Далеко не всегда это шло на пользу России. Иногда, потому, что зубы были мелки. Хотя были случаи, что зубы были достаточны по величине. Но вот кулаки мелковаты.




101> Ну и много там англичане нафильтровали исламистов?
Где именно?

101> Бяка просто не понимает, что для того, чтобы отфильтровать весь мусор, который в Россию идет из Азии и Ближнего Востока, России приходиться идти на определенные меры по закручиванию гаек в правах человека.

Права человека тут ни при чём. Это дело прикручивают вовсе не из за того, что что то там идёт из Азии.

101> Но если Европа и дальше будет куковать в том же ключе, то Европе придется несладко.
Как только Европа увидит, что становится не сладко - она тут же меняет курс. Зачастую вместе с политиками. Вот это и есть реальная демократия.

В России тяжелее менять курс. Ведущий политик как бы забронзовел в кресле.

101> особенно прикладывая усилия к сохранению газотранспортной системы на территории развалин поверженной России.
А зачем её рушить то?

101> Чтобы это осуществить нужно иметь хороший экспедиционный корпус в России,
Зачем?
Именно этого и не надо.
Это выгоднее сделать задачей местной власти.


Бяка>> Напоминаю. Бомбовыми ударами.
101> Остается лишь констатировать гондонную природу политики Европы.
У России она точно такая же, там, где она имеет возможность применить силу.
Другой и быть не может.

Бяка>> Сравни с реакцией России на увеличение потока беженцев из Украины.
101> Пока реакция крайне благосклонная, т.к. России нужна эмиграция в лице восточных украинцев. У нас, видите-ли, кадровый голод и нам все эти беженцы очень даже к месту.
В Европе тоже заинтересованы в эмигрантах. Причём, качественных.
Но не заинтересованы в политической дестабилизации.

Поэтому, в Югославии, уничтожили политический режим, который был дестабилизирующим, а вот эмиграционный потенциал оставили в том виде, который образовался.

В Москве заинтересованы в рабочей силе из Украины, но не заинтересованы в том политическом режиме, что ныне в Киеве.

Правда нет силы (не прямой военной), чтобы решить вопрос кардинально, как это сделало НАТО.
Поэтому методы должны быть другими.
Но и дипломатическое прикрытие должно быть другим - прозападным. Запад очень не любит, когда его бьют его же оружием, да ещё и за науку благодарят.


Бяка>> Взять под контроль можно и российскими руками. Что и будет сделано. Как уже было один раз сделано.
101> Только когда власть в России хорошо относилась к власти Европы и США.
Любая власть в России будет относиться к Европе и США исходя из своих интересов. Меняются интересы - меняются и маски на лицах.



101> Разница существеная, т.к. в РФ не наблюдается острых глубинных национальных конфликтов в большей массе.
Что хорошо как для России,так и Запада.

101> Все проблемы, которые есть складываются от безделья/незанятости.

Вам очень хочется видеть простой ответ. Но он не будет правильным. Потому, что он не может быть всеобьемлиющим.

101> В случае военной эскалации экономика страны жестко закрепит за гражданами работу - армия и тыл.
И начнёт пожирать материальные и трудовые ресурсы. Исключительно в военных целях.
Проходили. Не только мы. Но и немцы. Плачевно окончилось и для нас и для них.

101> Гастарбайтеры быстренько свалят из страны.
Только если им платить перестанут.


101> Ну, собственно и пришли к тому с чего начали. Идея Бяки о военном уничтожении России невыполнима.
Задача выполнима. Но такое выполнение нерентабельно.

Даже гонка вооружений нерентабельна. Просто потому, что можно не ввязываться в неё на зеркальных принципах.
   36.0.1985.14336.0.1985.143

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Гляньте на область применения таких операций. Чаще всего, это раскрутка венчурных проектов.
101> Это как раз то, чего у нас или нет или реализовано на свой манер, опять же под длинные деньги.

Раскрутка венчурного проекта и длинные деньги - это экономически несовместимо.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
RU Грач #25.08.2014 22:02  @Бяка#25.08.2014 20:30
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Бяка> В России гипертрофированное представление о немецком качестве.
было такое обоснованное заблуждение :)
Бяка> Это нормально. Подождите ещё немного. Чем дальше, тем преимущества немецкого оборудования очевиднее.
поживемо побачимо, что то подсказывает мне что ваше предсказание не сбудется ...
   36.0.1985.14336.0.1985.143

101

аксакал

☠☠
Бяка> Раскрутка венчурного проекта и длинные деньги - это экономически несовместимо.

Честно говоря, все венчурные деньги которые в стране гуляли (по которым мне приходилось общаться), я бы не сказал, что уж очень огромные деньги. Там в районе 1-10 млн USD под проект на стадии выхода на производство.
Посевное финансирование и того меньше.
Все более серьезные и реальные проекты, которые в стране были, обычно под нашими корпорациями росли - Роснано, Сколково и т.п.
Но там заведомо бюджетные длинные деньги.
   1414

101

аксакал

☠☠
Бяка> Сейчас ЯО наводит меньше реального страха, чем обычная боевая авиация.

Я говорю не о страхах, а о реальных последствиях его применения. Поле для деятельности тут самое широкое.

Бяка> ЯО - это пугало на самый крайний случай. А до такого никто не желает доходить.

Военное вторжение в Россию с претензией на ее уничтожение - куда уж крайнее может быть случай?

Бяка> Если эта элита остаётся у власти - ЯО не будет ими применено.

Ну так аналогично и в Европе - кому захочется фигней заниматься?
Им уже чуть чуть нагадили санкциями, а вой поднялся да размышления "тварь мы дрожащщая или право имеем".

Бяка> Гражданская война в России происходила даже на чуть большей территории, чем сейчас Россия. И никто не считает это событие не региональным.

Мы говорим не о гражданской войне, а о вторжении в Россию блока НАТО.
Касаемо гражданской войны, то у Бяки склероз, походу. После развала Российской империи изменился баланс сил в Европе, т.к. Россия перестала играть определенную роль. Соответственно, случилась Вторая мировая. В Китае сменился режим.
Разрушение государства размером с 1/6 части суши это не регионнальное событие не только по пространству, но и по времени.

Бяка> Но знаю также и стремление к самосохранению верхушки власти.

Все зависит от понимания ситуации. Если парочка ударов нюками разнесет флот в средиземноморьеи на Балтике, то может пыл и поумерится.
Можно же ведь и так рассуждать?
Кто на западе дал бы гарантию, что Крым вернется в родную гавань?
Кто на западе даст гарантию что Россия не применит ЯО в локальных конфликтах?
Россия непредсказуема для западного планктона, что Европу местами и бесит и страшит.

Бяка> Поэтому, какие бы поражения не терпела Россия, пока это не касается их власти и жизни - ЯО останется неприменённым.

Последние события показали, что уже касается. Хуссейн, Кадаффи, Асад.
Украина еще более яркий пример. Не знаю как для Бяки, но здесь все отлично видят, что нужно наращивать кулаки, чтобы любая тварь лишний раз подумала, прежде чем пасть открывать на страну.

101>> "Буря в пустыне" началась с согласия СССР.
Бяка> По этому вопросу несогласных в СБ ООН небыло.
Бяка> Никому такой Саддам был не нужен. В том числе и СССР.

Бяка, я не пойму зачем повторять мои же слова?
Он и раньше был не нужен. Это была геополитическая пешка между СССР и США.

Бяка> Но были готовы к конфликту ( не военному, конечно) если Россия пойдёт дальше, чем было договорено с Саркози.

Были готовы в виде и дальше слить Грузию еще сильнее.

Бяка> Что говорит о том, что Роль России, в решении проблем такого рода, крайне незначительна.

Это говорит о том, что если Россия хочет, чтобы к ней прислушивались, то должны быть действенные механизмы влияния на ситуацию. Жопу поднял место потерял.

Бяка> Зря. Никакого профита от этой поддержки этого Асада. Одни неприятности.

Израиль так не думает.
А после нового вторжения в Ирак и публичного отрезания башки журналисту к Асаду отношение начинает меняться. Правда есть мнение, что под предлогом бомбежки орд экстремистов, по сути, будут бомбить Асада.

Бяка> На Ближнем Востоке вообще лучше обязательства никому не давать.

Бяка> В том то и дело, что нет.
Бяка> Дипломатия оборонительная.
Бяка> Россия слишком много оправдывается и просит.

В том то и дело, что да. Крым в составе России. Ресурсоемкие регионы Украины вне ее контроля.
Запад, фактически умылся, т.к. начинать торговую войну с Россией Европе не выгодно, а вся политика США по этому вопросу сводится к "последним китайским предупреждениям".

Бяка> Будь я на месте Путина, я бы ничего у Киева не просил.

Да у Киева и просить ничего не надо.
Ждем зимы. Газ Российский. Уголь донецкий. Дефолт украинский.

Бяка> А в диптролизме Россия не может не проиграть. Её СМИ имеют куда меньшую аудиторию.

Какова аудитория Russia Today Бяке известно?

Бяка> Далеко не всегда это шло на пользу России. Иногда, потому, что зубы были мелки. Хотя были случаи, что зубы были достаточны по величине. Но вот кулаки мелковаты.

Только тогда, когда во власти сидели прогнившие семейные связи с Европой, которые, ясен пень, гнобили все российское, а также когда было откровенное техническое отставание по различным вопросам.
Насколько я вижу, урок не забыт - в стране идет накачка бюджета оборонки и развитие научно-технической инфраструктуры.

Бяка> Где именно?

У себя дома.

Бяка> Права человека тут ни при чём. Это дело прикручивают вовсе не из за того, что что то там идёт из Азии.

Бяка может изучить как граждане свободной Америки добровольно отказались от некоторых прав и свобод в пользу закручивания гаек спецслужбами и не фантазировать на отвлеченные темы.

Бяка> Как только Европа увидит, что становится не сладко - она тут же меняет курс. Зачастую вместе с политиками. Вот это и есть реальная демократия.

Пока что не наблюдается реальной демократии. В Европу валит различный сброд из Африки и Ближнего Востока. Если бяке интересно, то может скататься из Германии в Марсель, например, и походить по кучкам г**на в исторической центральной части Марселя. Послушать песни имамов и т.п.

Бяка> В России тяжелее менять курс. Ведущий политик как бы забронзовел в кресле.

В России курс менять легко, т.к. все зависит от вершины пирамиды.
Чтобы Бяке было совсем понятно, то Бяка может изучить как в России легко поменяли курс с приходом Путина к власти. Как сдристнули всяческие эпические персонажи из страны, как кто-то из них пошел шитьем заниматься в колонии и т.п.

Бяка> А зачем её рушить то?

А как вы себе представляете военное вторжение в Россию без разрушения?

Бяка> Зачем?
Бяка> Именно этого и не надо.
Бяка> Это выгоднее сделать задачей местной власти.

Как? Вы себе наши реалии вообще представляете? Судя по всему нет.

Бяка> У России она точно такая же, там, где она имеет возможность применить силу.

Я не припомню пока случаев заведомо атакующей политики в стиле бомбежки Югославии. Только борьба за свою территорию.
Просветите меня.

Бяка> Правда нет силы (не прямой военной), чтобы решить вопрос кардинально, как это сделало НАТО.

Кардинально вопрос можно начать хоть завтра. ПВО у Украины нет - бомби не хочу.
Даже в Грузии не стали долбить, хотя вполне могли.
Но только это тут никому не нужно. Ну только горстке шизиков националистов, да потерявшим своих близких в текущем конфликте.

Бяка> Но и дипломатическое прикрытие должно быть другим - прозападным. Запад очень не любит, когда его бьют его же оружием, да ещё и за науку благодарят.

Ну, Германии, наверное нужно иметь крышу от США над головой, но России не особо.

Бяка> Любая власть в России будет относиться к Европе и США исходя из своих интересов. Меняются интересы - меняются и маски на лицах.

Бяка> Что хорошо как для России,так и Запада.

Что плохо для запада, т.к. поддержание тлеющих конфликтов в России приводит к расходованию ресурсов на борьбу с этим конфликтом, что отвлекает эти ресурсы от других секторов экономики.
Аналогично с Украиной - любое втягивание России в подобный конфликт приведет к экономическим последствиям. То, что мы видим, что Европа и США не особо спешат завершать данный конфликт.

Бяка> Вам очень хочется видеть простой ответ. Но он не будет правильным. Потому, что он не может быть всеобьемлиющим.

Если у человека нет работы, то он начнет искать себе на пропитание другим путем.
Если существующая гос.система и ее идеалы не позволяет человеку достойно существовать, то человек найдет себе другие идеалы.
Соответствующим структурам остается этим только воспользоваться.

Бяка> И начнёт пожирать материальные и трудовые ресурсы. Исключительно в военных целях.
Бяка> Проходили. Не только мы. Но и немцы. Плачевно окончилось и для нас и для них.

Так это война Бяка, вы что хотели? Да, это так. Конечная техническая цель войны есть истощение ресурсов противника.

Бяка> Только если им платить перестанут.

Перестанут. Плюс это потенциальная пятая колонна.

Бяка> Задача выполнима. Но такое выполнение нерентабельно.

Что и означает, Бяка, невыполнимо. Поэтому, не несите чушь.
   1414
DE Бяка #27.08.2014 22:30  @Грач#25.08.2014 22:02
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> В России гипертрофированное представление о немецком качестве.
Грач> было такое обоснованное заблуждение :)
Оно и сейчас есть.
Но сейчас тренд в другую крайность.

Между прочим, есть страны, где старые советские представления о немецком качестве ещё живы. Это Израиль.
Посетил я его нре так давно. Естественно, походил по рподственникам и их друзьям. И однажды, сидя за столом и рбмениваясь анекдотами я начал рассказывать анекдот о хирурге и автослесаре.
Начинался он словами "Приехал как то хирург в автосервис на переборку мотора Мерседеса..."
Так вот, народ решил, что в этом и заключается соль анекдота. Мол, где это видано, чтобы у Мерса надо было мотор перебирать.

В общем - они меня удивили.

Бяка>> Это нормально. Подождите ещё немного. Чем дальше, тем преимущества немецкого оборудования очевиднее.
Грач> поживемо побачимо, что то подсказывает мне что ваше предсказание не сбудется ...

Только если вы угробите оборудование. Или ваш экземпляр с браком.
А так, статистически, немцы более стабильны в процессе использования. Ничего кардинального. Просто постабильнее.
   36.0.1985.14336.0.1985.143

101

аксакал

☠☠
Бяка> А так, статистически, немцы более стабильны в процессе использования. Ничего кардинального. Просто постабильнее.

А подтверждение этого есть? Ибо в современном сложном высокотехнологическом оборудовании любая стабильность пропорциональна затратам на техническое сопровождение этого оборудования.
Чудес на свете не бывает.
   1414

Бяка

имитатор знатока
★☆
101> Военное вторжение в Россию с претензией на ее уничтожение - куда уж крайнее может быть случай?
Смотря как уничтожить. Это уничтожение мсожет быть весьма разным.
Не обязательно полное физическое.
И вторжение может иметь весьма гибкие формы.


101> Им уже чуть чуть нагадили санкциями, а вой поднялся да размышления "тварь мы дрожащщая или право имеем".

Да я об этом вое больше из российских источников слышу. Здесь это были просто короткие новости. Причём, не на первых местах.
Просто некоторые местные проблемы куда более финансово затратны, чем санкции России.


101> Мы говорим не о гражданской войне, а о вторжении в Россию блока НАТО.
Вы даже не соизволили указать вид "вторжения".
Вторжения бывают разные.

101> Касаемо гражданской войны, то у Бяки склероз, походу. После развала Российской империи изменился баланс сил в Европе, т.к. Россия перестала играть определенную роль. Соответственно, случилась Вторая мировая. В Китае сменился режим.

Вторая Мировая - это просто продолжение Первой. Вот что случается, если победитель не входит на территорию проигравшего и не устанавливает там свои порядки.
Роль России никуда не делась. Она определялась всегда её армией и экономикой.
Но никак не видами собственности на средства производства в России.

101> Разрушение государства размером с 1/6 части суши это не регионнальное событие не только по пространству, но и по времени.
Региональность определяется не площадью, а "внутренностью" проблемы. Это была проблема Российской Империи.

Бяка>> Но знаю также и стремление к самосохранению верхушки власти.
101> Все зависит от понимания ситуации. Если парочка ударов нюками разнесет флот в средиземноморьеи на Балтике, то может пыл и поумерится.
Власть никогда не применит ЯО, если нет угрозы самой власти. Флоты тут ни при чём - есть они или нет - власть от этого не слишком шатается.

101> Можно же ведь и так рассуждать?
Нет. Это сработает только если у одного из противников не ЯО.

101> Кто на западе дал бы гарантию, что Крым вернется в родную гавань?
О том, что такой сценарий возможен, тут писали давно. С развала СССР. Также писали, что военные конфликты почти неизбежны. Впрочем распад СССР тоже предсказывали.

101> Кто на западе даст гарантию что Россия не применит ЯО в локальных конфликтах?
Любой здравомыслящий политик и военный.
Потому, что это переход из локального качества в глобальное.
Ну а в глобальном правила другие.

101> Россия непредсказуема для западного планктона,

Вот тут ты очень ошибаешся. Все действия России предсказывались с высокой точностью.
А вот Россия часто ошибалась, думая, что Запад испугается.
Начиная с Берлинского кризиса и кончая, наприменр, Бурей в Пустыне. В России многие аналитики писали, что Запад побоится собственной крови.
И никто не предсказал быстрый разгром Саддама.

Бяка>> Поэтому, какие бы поражения не терпела Россия, пока это не касается их власти и жизни - ЯО останется неприменённым.
101> Последние события показали, что уже касается. Хуссейн, Кадаффи, Асад.
Это не локальные конфликты. Там изначально цели глобальные. С уничтожением существующей власти.

101> Украина еще более яркий пример. Не знаю как для Бяки, но здесь все отлично видят, что нужно наращивать кулаки, чтобы любая тварь лишний раз подумала, прежде чем пасть открывать на страну.
Ну, то, что Украинцы хотели бы иметь армию помощнее - не удивительно.

Но имей они ЯО - они бы его не применили.
Аналогично и с Россией в Чечне.


101> Бяка, я не пойму зачем повторять мои же слова?
Чтобы Вы убедились, что у меня такое же мнение или информация.

101> Он и раньше был не нужен. Это была геополитическая пешка между СССР и США.
Саддам?
На ниразу.
Саддам проходил у нас как "сильный человек". Он заигрывал и с СССР и с США. Но в США к нему относились с прохладцей. Даже когда он стал бить врага США - Иран.


101> Были готовы в виде и дальше слить Грузию еще сильнее.
Нет. Тогда готовился реальный пакет весьма серьёзных санкций против России.
Похлеще, чем все нынешние.
И посылка военного корабля с водой и туалетной бумагой - это весьма серьёзный сигнал, что следующий корабль может иметь другой груз.
Грузия - она тогда не была в постреволюционном состоянии. Там была стабильная власть.
Фашистами их не обозвать.
В российском Генштабе , очевидно, весьма серьёзно относились к возможности появления в воздушном пространстве Грузии американских истребителей ( через Турцию).
В общем , могла повториться история с Аллеей МиГов. Только вместо МиГов были бы Иглы и Фэлконы.
Региональный конфликт - который Россия не могла позволить себе выиграть.
Хотя могла выиграть.


101> Это говорит о том, что если Россия хочет, чтобы к ней прислушивались, то должны быть действенные механизмы влияния на ситуацию.

Есть такой механизм - финансовые и торговые рычаги.
У кого они круче - тот и рулит.

Бяка>> Зря. Никакого профита от этой поддержки этого Асада. Одни неприятности.
101> Израиль так не думает.
Израиль не имел от этого Асада ничего хорошего. Поэтому, хоть другие вроде хуже - Асад им враг.

101> А после нового вторжения в Ирак и публичного отрезания башки журналисту к Асаду отношение начинает меняться.
Не зам етил тут никакого изменения отношения к Асаду.


Бяка>> Россия слишком много оправдывается и просит.
101> В том то и дело, что да. Крым в составе России
Да не в Крыму дело. Крым - это просто частность.

101> Запад, фактически умылся, т.к. начинать торговую войну с Россией Европе не выгодно,
Не надо иллюзий. Торговую войну с Россией начал именно Запад.
Санкции против Банков и предприятий - это что?

Бяка>> Будь я на месте Путина, я бы ничего у Киева не просил.
101> Да у Киева и просить ничего не надо.
Однако просили.
Например, принять гуманитарный конвой.

101> Ждем зимы. Газ Российский. Уголь донецкий. Дефолт украинский.
Неужели вы думаете, что этот треугольник имеет только три угла?

Бяка>> А в диптролизме Россия не может не проиграть. Её СМИ имеют куда меньшую аудиторию.
101> Какова аудитория Russia Today Бяке известно?
Крайне невелика, в сравнении со всеми СМИ, работающими против.
Тут её почти никто не смотрит.
А новости черпают, в основном из УКВ радио, силя в машинах или с экранов телевизоров в Метро. России Тудей в этих диапазонах нет.

Бяка>> Далеко не всегда это шло на пользу России. Иногда, потому, что зубы были мелки. Хотя были случаи, что зубы были достаточны по величине. Но вот кулаки мелковаты.
101> Только тогда, когда во власти сидели прогнившие семейные связи с Европой, которые, ясен пень, гнобили все российское, а также когда было откровенное техническое отставание по различным вопросам.

Нет. Я про советские и постсоветские времена.
В царские всё было куда солиднее. Кстати, российское гнобили как то уж очень странно. Только крымскую войну Россия встретила с отставанием в военно- техническом смысле. А во остальных - бывало и с опережением.
Например, в ПМВ Россия вступила, имея самую многочисленную в мире военную авиацию и самый крупный подводный флот.
Да и промышленность росла очень быстро.

Царский режим загнивал социально - политически, а не экономически.

101> Насколько я вижу, урок не забыт - в стране идет накачка бюджета оборонки и развитие научно-технической инфраструктуры.
Тут, главное, не перекачать.
Недокачивать тоже плохо.


101> Бяка может изучить как граждане свободной Америки добровольно отказались от некоторых прав и свобод в пользу закручивания гаек спецслужбами и не фантазировать на отвлеченные темы.
От каких прав они отказались?


101> Пока что не наблюдается реальной демократии. В Европу валит различный сброд из Африки и Ближнего Востока. Если бяке интересно, то может скататься из Германии в Марсель, например, и походить по кучкам г**на в исторической центральной части Марселя. Послушать песни имамов и т.п.

Нормальная тут демократия.
А Марсель всегда был таким.
Сюда хотят валить многие. Но получается то далеко не у всех.



101> В России курс менять легко, т.к. все зависит от вершины пирамиды.
Модус операнди меняется очень плохо.

101> Чтобы Бяке было совсем понятно, то Бяка может изучить как в России легко поменяли курс с приходом Путина к власти.
Прошло 14 лет. Много изменилось. А вот курс - нет.

Бяка>> А зачем её рушить то?
101> А как вы себе представляете военное вторжение в Россию без разрушения?
А Вы представляете, что можно и без вторжения?


Бяка>> Это выгоднее сделать задачей местной власти.
101> Как?
Да как это сделано сегодня.

Бяка>> У России она точно такая же, там, где она имеет возможность применить силу.
101> Я не припомню пока случаев заведомо атакующей политики в стиле бомбежки Югославии. Только борьба за свою территорию.

Афганистан.
Потом просто сил стало нехватать.


101> Кардинально вопрос можно начать хоть завтра. ПВО у Украины нет - бомби не хочу.

А получится получить Украину- друга, после этого? Сербы то в ЕС вошли радостно.

Цель войны - мир на лучших условиях.


Бяка>> Но и дипломатическое прикрытие должно быть другим - прозападным. Запад очень не любит, когда его бьют его же оружием, да ещё и за науку благодарят.
101> Ну, Германии, наверное нужно иметь крышу от США над головой, но России не особо.

Речь не о крыше, а о стиле разговоров.



101> Аналогично с Украиной - любое втягивание России в подобный конфликт приведет к экономическим последствиям. То, что мы видим, что Европа и США не особо спешат завершать данный конфликт.

Потому, что тот кто его сейчас завершит - тот и будет платить.


Цель политики Путина уже определилась. Ему нужна вся Украина. Или пророссийская или в составе России ( не падайте со стула - это очень возможно) Это максимум.
Отдельно ни Донбас ни какая то Луганская Республика ему не нужны - это яблоко раздора, причём, червивое и гнилое ( в смысле, затрат много - выхлоп - минус)

Программа минимум - проигрыш России на Украине, но, на своих условиях ( этакий "договорной матч" на политсцене. Запад получит всю Украину ( только как независимое государство) со всеми её финансовыми и политическими проблемами. Максимально усиленными, благодаря всем событиям там.
   36.0.1985.14336.0.1985.143

Бяка

имитатор знатока
★☆
101> А подтверждение этого есть? Ибо в современном сложном высокотехнологическом оборудовании любая стабильность пропорциональна затратам на техническое сопровождение этого оборудования.
101> Чудес на свете не бывает.

Есть подтверждения.
Например, немецкие автомобили требуют меньше обслуживания, в человекочасах, чем все остальные. Включая японцев. И чем старее машины, тем юолее лучшие показатели у немцев, по сравнению с остальными, в плане надёжности.
Это касается как легковых, так и грузовых машин.
В технологическом оборудовании тоже самое.
В том секторе, где я работаю, по крайней мере.
Это торговое оборудлвание и строительные машины.
   36.0.1985.14336.0.1985.143

101

аксакал

☠☠
Бяка> Например, немецкие автомобили требуют меньше обслуживания, в человекочасах, чем все остальные. Включая японцев. И чем старее машины, тем юолее лучшие показатели у немцев, по сравнению с остальными, в плане надёжности.

По факту в человекочасах немецкие автомобили имеют сопоставимое время обслуживание, т.к. ТО выполняется независимо от того есть поломка или ее нет. Т.е. технологическая карта осмотра одна и та же у всех производителей авто.
Вот если бы Бяка сказал, что ТО у немцев выполняется через больший интервал в км пробега, то тогда был бы и респект и уважуха.
Но пока этого тоже не наблюдается.
При этом стоимость авто также растет и растет, а веры к DSG все нет и нет.
;)

Поэтому и требуется не голословное утверждение, а подтверждение.
   1414
RU Грач #28.08.2014 18:11  @Бяка#27.08.2014 22:30
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Бяка> Оно и сейчас есть.
Бяка> Но сейчас тренд в другую крайность.
да по всякому бывает, есть и такое ...
Бяка> А так, статистически, немцы более стабильны в процессе использования. Ничего кардинального. Просто постабильнее.
в общем да, есть правда нюанс который дополнительно разочаровывает = падает уровень сервиса, одновременно растет его стоимость и так сказать время реакции ...
   36.0.1985.14336.0.1985.143

101

аксакал

☠☠
Бяка> В России гипертрофированное представление о немецком качестве.

В профессиональной среде отношение профессиональное. Оно ничем не лучше и не хуже.
После истории с зависающими предкрылками на Суперджете, в ГСС крайне разочарованы жопным отношением к работе Либхера и ихним качеством, соответственно.
   1414
DE Бяка #03.09.2014 00:19  @Bredonosec#25.08.2014 23:31
+
-2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Bredonosec> Есть факт: прилавки ломятся, жрачки полно.

Но ассортимент уже начал сокращаться.
Это одна из самых серьёзных проблем для победы в конкуренции. Побеждают не те, у кого ценны ниже, а у кого ассортимент больше.

Тот, кто сумеет восполнить потери быстрее и лучше, чем конкурент - тот и будет на коне.


В общем, ты влез в дебри, где банальная эрудиция и ощущения не катят. Тут наужны весьма специфические знания.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
DE Бяка #03.09.2014 00:23  @Bredonosec#25.08.2014 23:40
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Bredonosec> к сожалению, всё-таки сша смогли выполнить задачу "разделяй и властвуй", и товарообьорот ес-рф в 400 млрд евро хорошо подрубили, нанеся удар по экономике обеих, на радость собственным производителям

Чушь нести не надо, особенно столь оголтелую.
Удар по товарообороту с Россией - это удар и по экономике США. Потому, что европейцы попытаются увеличить экспорт в США. А товарам США, на перезатоваренном рынке ЕС, особо не протолкнуться.
   36.0.1985.14336.0.1985.143

Бяка

имитатор знатока
★☆
101> По факту в человекочасах немецкие автомобили имеют сопоставимое время обслуживание, т.к. ТО выполняется независимо от того есть поломка или ее нет.

И по тому же факту, немецкие автомобили имеют наибольший пробег между обслуживаниями.
Сегодня, новые модели, или 50 тыс. км или раз в 2 года.
Япорнцы тоже уже начали давать планку в 50 тыс. км. Не на все модели. На гораздо меньшее их количество, чем немцы. Но, не реже раза в год.

101> Вот если бы Бяка сказал, что ТО у немцев выполняется через больший интервал в км пробега, то тогда был бы и респект и уважуха.
Сказал.
И даже расширил .

101> Но пока этого тоже не наблюдается.

А Вы всё сказали, что можете по теме сказать? Или тоже кое что в запасе имеете?

101> При этом стоимость авто также растет и растет, а веры к DSG все нет и нет.

101> Поэтому и требуется не голословное утверждение, а подтверждение.

Подтверждение чего? Веры?
Стоимость Вы как мерили? В абсолютных ценах? Сравнивая машину сегоднешнюю с теми, что продавались лет 10 назад? Так инфляция. Да и качества автомобилей сильно поменялись.

Последнее время новые модели выходят на рынок без увеличения цены. Это уже тенденция.
   36.0.1985.14336.0.1985.143

Бяка

имитатор знатока
★☆
101> После истории с зависающими предкрылками на Суперджете, в ГСС крайне разочарованы жопным отношением к работе Либхера и ихним качеством, соответственно.

Да у ГССников кто только не виноват. Только не они сами.
А так не бывает.

Почему на Эрбасе в Либхере не разочарованы?
   36.0.1985.14336.0.1985.143
1 13 14 15 16 17 39

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru