[image]

Ну вот, начинается...

ФСБ сообщила о задержании сотрудника полиции безопасности Эстонии
 
1 2 3 4 5 6 7 8
+
+1
-
edit
 

metalius

координатор

Угрожая оружием, сотрудника полиции безопасности Эстонии вывезли в Россию

Сегодня, 5 сентября, в 9 часов близ пограничного пункта Лухамаа на территории Эстонской Республики неизвестные лица, пришедшие из России, лишили свободы исполнявшего свою служебные обязанности сотрудника полиции безопасности. Угрожая оружием и применив к нему физическую силу, его увезли в Россию, сообщает rus.delfi.ee. // ru.delfi.lt
 

В 1940-м всё начиналось 1:1...
   32.032.0
RU Alex 129 #06.09.2014 00:24  @metalius#06.09.2014 00:12
+
+15 (+16/-1)
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
metalius> В 1940-м всё начиналось 1:1...

Крепитесь! НАТО вам поможет - печеньки к вам похоже уже давно завезли, скоро Абрамсы подбросят, потом ПРО разместят... и вообще это большая честь быть на переднем крае борьбы с мордором... :)
   11.011.0
06.09.2014 14:07, Черномор™: +1
LT Bredonosec #06.09.2014 00:27  @metalius#06.09.2014 00:12
+
+2
-
edit
 
metalius> В 1940-м всё начиналось 1:1...
легенды? ))
истерии срочно нужна хоть одна реальная жертва, потому завтра утром в сейме будет ритуально убит кто-нить надоевший всем до усрачки, кого можно будет вознести на пьедестал "жертв борьбы с (кем угодно) ?
   26.026.0

3X

аксакал
★☆
тут намечаются последователи :D

ФСБ заподозрила сотрудника ПБ Эстонии в шпионаже; в Эстонии говорят о провокации

В Псковской области был задержан сотрудник полиции безопасности Эстонии Эстон Кохвер. Об этом агентству ИТАР-ТАСС сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России. // rus.delfi.lv
 
В Псковской области был задержан сотрудник полиции безопасности Эстонии Эстон Кохвер. Об этом агентству ИТАР-ТАСС сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.
 


ответ:
председатель парламентской комиссии Эстонии по иностранным делам Марко Михкельсон:
"ФСБ призналась в похищении" (на территории Эстонии!)
 
   31.031.0
Balancer: Каким боком тут МГМ?; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
US Иван Нью-Джерсийский #06.09.2014 01:19  @metalius#06.09.2014 00:12
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 
metalius> В 1940-м всё начиналось 1:1...

Визитка ФСБ на месте оставлена? А то ведь особо прибалтийские товарищи не скоро поймут, кто виноват.
   31.031.0
US Иван Нью-Джерсийский #06.09.2014 01:23  @Bredonosec#06.09.2014 00:27
+
+1
-
edit
 
На заметку истерикам.

Самоисполняющееся пророчество — Википедия

Самоисполняющееся пророчество (англ. self-fulfilling prophecy) — это предсказание, которое прямо или косвенно влияет на реальность таким образом, что в итоге неизбежно оказывается верным. Хотя мотивы самоисполняющегося пророчества можно проследить ещё в мифах Древней Греции и Индии, сам термин был популяризован в XX веке американским социологом Робертом К. Мертоном. Статья Мертона под названием «Самоисполняющееся пророчество» («The Self-Fulfilling Prophecy») вышла в журнале «Antioch Review» ещё летом 1948 года. // Дальше — ru.wikipedia.org
 
   31.031.0
+
+1
-
edit
 

DTA

втянувшийся

на ленте пишут что в псковской области задержали

ФСБ сообщила о задержании сотрудника полиции безопасности Эстонии

В Псковской области был задержан сотрудник полиции безопасности Эстонии Эстон Кохвер. «У нарушителя изъяты: пистолет "Таурус" с патронами, денежные средства в сумме 5 тысяч евро, спецтехника для осуществления скрытой аудиозаписи, а также материалы, которые имеют характер разведывательного задания», — сообщили в ФСБ. // lenta.ru
 
   37.0.2062.10337.0.2062.103
MD Serg Ivanov #06.09.2014 18:16
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Взяли языка :)

Глава МИД Эстонии заявил об отправке задержанного ФСБ сотрудника спецслужб в Москву

По словам Урмаса Паэта, эстонским властям до сих пор не удалось связаться с сотрудником Полиции безопасности, задержанным ФСБ на границе с Россией // www.interfax.ru
 

ФСБ заявила о пресечении "агентурной операции" на границе с Эстонией

Эстонская Полиция безопасности обвинила российскую сторону в похищении своего сотрудника, МИД страны вызвал к себе посла РФ // www.interfax.ru
 
Москва. 6 сентября. INTERFAX.RU - Сотрудник эстонской Полиции безопасности (КаПо) Эстон Кохвер, задержанный в пятницу на эстонско-российской границе сотрудниками ФСБ, отправлен в Москву. Об этом в субботу заявил порталу Delfi глава МИД Эстонии Урмас Паэт.

По словам министра, представители Эстонии пытаются выйти с ним на контакт, "с этой целью ведутся переговоры с МИД России и есть надежда, что консулу Эстонии удастся встретиться с Кохвером в Москве". Паэт добавил, что обсуждал захват Кохвера с представителями МИД России, но не с главой ведомства Сергеем Лавровым.

Накануне официальные представители Таллина заявили, что утром 5 сентября на территории Эстонии вблизи пограничного пункта Лухамаа в юго-восточной части страны прибывшие с территории России неизвестные захватили сотрудника Полиции безопасности, исполнявшего служебные обязанности. Применив силу и угрожая оружием, неизвестные увезли сотрудника КаПо в Россию.

По словам эстонских официальных лиц, Эстон Кохвер занимался расследованием дела о контрабанде. Как рассказал вчера журналистам глава КаПо Арнольд Синисалу, следователи обнаружили на месте происшествия "следы, ведущие с территории России в Эстонию, следы борьбы на территории Эстонии и затем следы, ведущие обратно на территорию России". Он отметил, что на месте происшествия не было следов перестрелки и крови.

Согласно версии, озвученной вчера ФСБ России, сотрудник Полиции безопасности Эстонии был задержан в Псковской области, где, как полагают в ФСБ, проводил "агентурную операцию".

При задержании у эстонца был найден пистолет "Таурус" с патронами, 5 тыс. евро, аппаратуру для скрытой аудиозаписи, а также материалы, имеющие "характер разведывательного задания". В ФСБ добавили, что с Кохвером проводятся "следственные действия".

Инцидент вчера прокомментировал президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес. В своем фейсбуке он назвал произошедшее "неприемлемым" и добавил, что надеется на скорейшее возвращение Кохвера в страну. Кроме того, в связи с инцидентом в МИД Эстонии был вызван посол России в Таллине Юрий Мерзляков.

По факту произошедшего эстонские правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье о лишении свободы и о незаконном пересечении временной контрольной линии (так в Эстонии называют государственную границу с Россией, — ИФ).
 
   37.0.2062.10337.0.2062.103
Это сообщение редактировалось 07.09.2014 в 00:20
+
-
edit
 

carlos

опытный

Еще не начинается.
:)

Они еще за капитана Парфёнова ответят.
   29.029.0

LT Bredonosec #08.09.2014 22:12  @carlos#07.09.2014 13:09
+
+3
-
edit
 
carlos> Они еще за капитана Парфёнова ответят.
а кого там, напомните, из россиян в литве задержали и в сша экстрадировали?
Между прочим, без доказанной вины.
   26.026.0
RU Алдан-3 #08.09.2014 22:27  @Serg Ivanov#06.09.2014 18:16
+
+2
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
S.I.> временной контрольной линии (так в Эстонии называют государственную границу с Россией, — ИФ)

Чего это граница временная? Они заранее планируют "become one with Mother Russia"? Чую зраду.
   31.031.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

metalius

координатор

DTA> на ленте пишут что в псковской области задержали
Т.е. "Лента" и другие ваши СМИ пишут абсолютно обратное.
По сему - сообщения либо эстонских, либо российских СМИ - фейк.
С моей колокольни фейк исходит от СМИ российских.
1. Неубедительно, а так же имеются схожие примеры.
Почему неубедительно?
Не какой-нибудь салага, а опытный специалист по отлову контрабандистов выкурив толстую скрутку конопли пошёл в Россию шпионить. При том пошёл так, что бы нарушить как можно больше законов РФ и попасться с поличным - прихватил табельный пистолет, набил карманы еврами и т.д.
Схожие примеры.
2014 год, история с украинской лётчицей Надией Савченко. Она попала в плен, но после пленения каким-то образом умудрилась незаконно пересечь границу РФ с целью организации террористической деятельности на территории РФ. Приблизительно так...
1940 год (и почему я этот год вспомнил в моей предыдущей реплике), первый инцидент на советско-литовской границе. Советской РДГ был похищен и убит литовский пограничник даже не при исполнении, а во дворе собственного дома. По советской версии виноват в этом, естественно, оказался сам погибший пограничник. Где-то так - история повторяется.
2. Кому и какая польза от инцидента?
Эстонии? А какого хрена? Почти что четверть века подобные инциденты были не нужны, не нужны они и сейчас, так как отношения с Россией и так натянуты как никогда.
А вот с Россией очень большой вопрос.
Ваш президент (далее - ВП) использует тактику постоянного завышения ставок. До сих пор это работает без осечек, можно сказать идеально.
1. Аннексия Крыма, Запад протестует.
2. Конфликт в Донбассе, Запад протестует и на словах выражает громкую поддержку Украине. Но присутствует важный момент - про Крым уже никто не вспоминает, на саммите НАТО практически уже никто не заикнулся. Так что - Крым окончательно ваш.
3. Удары (в широком смысле этого слова) по Балтийским странам, как по самому слабому звену НАТО. Т.е. ВП может напомнить НАТО, что собственных проблем у него выше крыши и заставить НАТО заняться собственными делами. А тем временем в Донбассе и около него...

Всё написанное выше - исключительно мои выводы, доводы, опасения, ирония... Так что доказательств не требуйте.

А вот относительно того, что действительно начинается, привожу свежий факт.

Rusija užsimojo prieš lietuvius, atsisakiusius tarnauti sovietų kariuomenėje

Rusijoje iš stalčių traukiamos ketvirčio amžiaus senumo bylos, pagal kurias baudžiamoji atsakomybė gresia jaunuoliams, 1990-1991 metais atsisakiusiems tarnauti sovietų kariuomenėje. // www.delfi.lt
 

В статье сообщается, что Генеральная прокуратура (ГП) РФ возобновила уголовные дела в отношении литовских граждан, которые в 1990-1991 г. дезертировали из советской армии, откликнувшись на призыв тогдашнего Верховного Совета Литовской Республики. Таких граждан около 1500, и ГП РФ, говоря простой терминологией, просит их всех выдать. На что, естественно, получит отказ, так как поступок упомянутых 1500 литовских граждан в Литве не считается преступлением. Кстати, наших 1500 предупреждают не выезжать за пределы ЕС - это чревато.
Под занавес, результат всего этого - новый конфликт.
   32.032.0
MD Serg Ivanov #08.09.2014 23:51  @Алдан-3#08.09.2014 22:27
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

S.I.>> временной контрольной линии (так в Эстонии называют государственную границу с Россией, — ИФ)
Алдан-3> Чего это граница временная? Они заранее планируют "become one with Mother Russia"? Чую зраду.
Оне сомневаются..

Илья Никифоров. Умереть за Данциг или как-нибудь в другой раз?

Стайка спешно подобранных мальчиков и девочек размахивала флажками и искренне радовалась. // www.rosbalt.ru
 

Умереть за Данциг или как-нибудь в другой раз?
Пресловутая пятая статья Вашингтонского договора, на которую все ссылаются, но мало кто читал, ни разу не была задействована. Более того, статья эта вовсе не обязывает союзников "воевать за Данциг". Так, по мере сил. Вплоть до исключительно моральной поддержки. Заклинания о натовской солидарности ничего изменить не могут. Вот тут-то вопрос о натовских базах в Эстонии для местных политиков встал в полный рост. Альянс — альянсом, а дразня и задирая голодного медведя в его берлоге можно оказаться с ним один на один.

Очень авторитетный в Эстонии журналист прямо написал у себя в "Фейсбуке": "Чего бы там Обама 3 сентября ни говорил, я готов этому поверить всем сердцем лишь в том случае, если увижу в прямом эфире CNN, вещающего с территории Украины (быть этого, конечно, не будет), как по российским танкам и живой силе будет нанесен Америкой ракетный удар как силами ВВС, так и ВМФ, подобно тому, как они бомбят войска Исламского государства в Сирии и Ираке, которые ведь тоже не входят в НАТО".

Как этого добиться? Военные базы (такие маленькие базочки на сотню-другую американских, немецких, датских солдатиков) в Прибалтике нужны, пожалуй, только для того, чтобы они стали живым щитом, своего рода заложниками и автоматически втянули НАТО в оборону прибалтийских стран в случае чего.

Что-то не срослось в Таллине 3 сентября. Обама не взял на себя такой ответственности. Посмотрим, что решат на саммите НАТО в Уэльсе. Готовы ли итальянцы "умирать за Данциг"?
Подробнее: Илья Никифоров. Умереть за Данциг или как-нибудь в другой раз? - Росбалт.ру
 
   37.0.2062.10337.0.2062.103
RU Алдан-3 #08.09.2014 23:55  @metalius#08.09.2014 23:50
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
metalius> не нужны они и сейчас

Как это не нужны? Ведь

metalius> отношения с Россией и так натянуты как никогда

Значит самое время разорвать их окончательно.
   31.031.0
LT metalius #09.09.2014 00:10  @Алдан-3#08.09.2014 23:55
+
-
edit
 

metalius

координатор

metalius>> отношения с Россией и так натянуты как никогда
Алдан-3> Значит самое время разорвать их окончательно.
Вот именно - методом, когда одно из государств перестаёт существовать как субъект международного права. Угадал? ;)
   32.032.0
RU Алдан-3 #09.09.2014 00:16  @metalius#09.09.2014 00:10
+
+2
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
metalius> Угадал? ;)

Именно. По плану хозяев вашей страны существовать перестанет РФ. Для того и нужны вашим хозяевам эти ваши провокации.
   31.031.0
LT metalius #09.09.2014 00:40  @Алдан-3#09.09.2014 00:16
+
-4
-
edit
 

metalius

координатор

Алдан-3> Именно. По плану хозяев вашей страны существовать перестанет РФ. Для того и нужны вашим хозяевам эти ваши провокации.
Вы ситуацию адекватно воспринимаете?
По фактам. РФ наступает. А что делают "наши хозяева"? Заявляют, что "Фи, как некрасиво, в 21 веке европейские страны так себя не ведут".
Вот и всё противодействие вашему наступлению. "Наши хозяева" оказались тормознутыми пацифистами. Тормознутыми настолько, что черепаха в сравнении с ними спринтером кажется.
Так что ниннада пессимизму (стараюсь быть вежливым в формулировках)...
   32.032.0
RU Алдан-3 #09.09.2014 01:21  @metalius#09.09.2014 00:40
+
+6
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
metalius> По фактам. РФ наступает

Майдан и разгул русофобии на Украине, и не только на Украине, устроила РФ, ага.
И 5 ярдов зелёных рублей не пожалела, лишь бы перейти в наступление.
Это же ОЧЕВИДНО. :facepalm:
   31.031.0
+
+8
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
metalius> В 1940-м всё начиналось 1:1...

Ну а нафиг было ложиться под антироссийский блок и зарабатывать на ведении антироссийской деятельности самим и предоставлении таких возможностей для других? У прибалтов была возможность быть нейтральными или дружственными России государством как Финляндия. Вместо этого вы строили на своей территории шпионские центры против России, предоставили базы и всемерную поддержку антиправительственным террористам и бандитам всех мастей, от чеченских отморозков до ультралевых экстремистов. Где там видео с подготовкой украинских нацистов-бандеровцев, которые сейчас убивают русских на Украине, снималось. Уж не в Эстонии ли?

Так чего ж вы теперь удивляетесь, что ваши хозяева, вас не спросясь, втравили вас в самую настоящую войну, в которой вы станете следующими жертвами после Украины? Нефиг было лезть в игры взрослых. Если вы думали, что вы союзники Западу, то вы сильно ошибались. Вы для него всего лишь наживка.

После распада СССР вас никто не собирался оккупировать или еще что плохое с вами делать, но теперь, после всех тех гадостей что вы натворили под крышей западных союзников или по их просьбе, об оккупации или жесткой смене режима на пророссийский по сценарию цветных революций точно приходится задуматься. Счет к вам уже весьма велик. Так что эффект от вашего собза с НАТО ровно обратный: вместо защиты от агрессии России он станет его причиной.
   8.08.0
+
+9
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
metalius> Вы ситуацию адекватно воспринимаете?
metalius> По фактам. РФ наступает.

Чувствую себя евреем из бородатого анекдота.

Новый репатриант из СССР продолжает в Израиле читать советские газеты.
- не могу читать Израильскую прессу, - объясняет он. - В ней пишут, что в Израиле инфляция, коррупция, деморализация, и вообще Израиль накануне полного краха. То ли дело - советские газеты! читаешь и видишь, что Израиль - мощная держава, захватившая половину земного шара и собирающаяся захватить вторую!
 


Это, значит, не "Запад" планомерно и методично множит влияние России в бСССР на 0: вот уже и Украина в завершающей стадии находится, а Россия оказывается вот-вот Прибалтику ням-ням.
Ну что же, остается только порадоваться с советских газет.
   37.0.2062.10337.0.2062.103
Это сообщение редактировалось 09.09.2014 в 09:44
MD Serg Ivanov #09.09.2014 09:43  @metalius#08.09.2014 23:50
+
+5
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

metalius> Ваш президент (далее - ВП) использует тактику постоянного завышения ставок. До сих пор это работает без осечек, можно сказать идеально.
metalius> 1. Аннексия Крыма, Запад протестует.
Ну нельзя же так тупо передёргивать факты.. Это же не форум идиотов - что было ДО Крыма?
Вот президент РФ однажды встав не стой ноги решил - а не анексировать ли нам Крым? :D
Ни каких причин до этого в Киеве не было?
А дальше пошла спираль раскручиваться сама - ВВП просто плывёт по течению, к стати пытаясь как-то пристать к берегу. Проиграет ДНР/ЛНР - его самого вперёд ногами из Кремля свои же спецслужбы и вынесут. Будут базы НАТО в Прибалтике - будут постоянные инциденты на границе, Что бы так сказать привыкали и понимали где находятся. Оно вам надо? Америка далеко, а Россия-то, вот она - рядом с вами.
   37.0.2062.10337.0.2062.103
Это сообщение редактировалось 09.09.2014 в 09:48
LT Bredonosec #09.09.2014 14:13  @metalius#08.09.2014 23:50
+
+3
-
edit
 
metalius> А вот относительно того, что действительно начинается, привожу свежий факт.
Литва считает достойным требовать выдачи советских граждан, которые выполняли приказы законной советской власти по поддержанию правопорядка и превенции бандитизма, в том числе незаконными вооруженными формированиями на территории ссср - с чего вы взяли, что рф не может заводить дела в отношении дезертиров на территории ссср 90-91 года? РФ правопреемница ссср - значит имеет полное право.
Чего бы мыши ни думали по сему поводу.
И как бы ни пытались править "закон о военном положении", как бы ни матюгались, и не срали кирпичами в эфире, и т.д.
   26.026.0
LT Bredonosec #09.09.2014 14:15  @metalius#09.09.2014 00:40
+
+4
-
edit
 
metalius> Вы ситуацию адекватно воспринимаете?
metalius> По фактам. РФ наступает.
куда? :)
Пока видно только споткнувшееся наступление на рф.
Или геббельсовская пропаганда, поддерживаемая местными сми, уже вместо мозга?
   26.026.0
+
+1
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
DTA> на ленте пишут что в псковской области задержали
DTA> ФСБ сообщила о задержании сотрудника полиции безопасности Эстонии: Происшествия: Россия: Lenta.ru

"А в глубине кармана — патроны для нагана
И карта укреплений Советской стороны." ©

Там что, границы нормальной нет, "приходи кто хочет, бери что хочешь" в Эстонии?
   1414
RU Alex 129 #09.09.2014 14:49  @AlexDrozd#09.09.2014 14:34
+
+1
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
AlexDrozd> Там что, границы нормальной нет

"Он заблудился"(тм) :D
   8.08.0
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru