Рокоссовский

 
1 2 3 4 5
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
показать, что ли... [показать]

Традиционный вопрос: все есть, но куда Рокосса задвинули, хрущеноиды? %)
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  31.031.0

U235

старожил
★★★★★

Anika> Традиционный вопрос: все есть, но куда Рокосса задвинули, хрущеноиды? %)

Вообще не понял ничего. Поясни мысль.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  31.031.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Anika>> Традиционный вопрос: все есть, но куда Рокосса задвинули, хрущеноиды? %)
U235> Вообще не понял ничего. Поясни мысль.

Про Константина Константиновича Рокоссовского слышать доводилось?

Жуков - сосок.
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  31.031.0

U235

старожил
★★★★★

Anika> Про Константина Константиновича Рокоссовского слышать доводилось?

Один из толковых военачальников уровня комфронта, но не более. Не он один такой был. Малиновский или Ватутин в принципе не хуже его были.

Но по масштабу и значимости вклада в события ВОВ он мельче чем Жуков, Василевский, Антонов, Шапошников.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  31.031.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
У меня мнения другие, брат.

Да, поляк Рокоссовский - лучший советский военачальник.

А москаль Жуков ему в подмётки не прёт...

Такой суровый национализм :)
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  31.031.0

U235

старожил
★★★★★

Anika> Да, поляк Рокоссовский - лучший советский военачальник.

Критерии лучшести приведи. Как можно сравнивать военачальника не поднявшегося выше уровня командующего фронтом, с начальниками и замначальниками Генштаба, и Представителем Ставки, разрабатывавшими и координировавшими операции в размере нескольких фронтов? Как с тем же НГШ Василевским, который Рокоссовскому непосредственным начальником был, его сравнить? Почему это Рокоссовский лучше этого самого Василевского? Да и даже если Рокоссовского с другими комфронтами сравнивать, то чем он лучше Малиновского, Конева или того же Жукова, когда в ипостаси командующего фронтом выступал?

Anika> А москаль Жуков ему в подмётки не прёт...

Когда это Жуков москвичом стал? Он из деревни в калужской области родом.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  31.031.0

MoRa

аксакал
★☆
Anika> Да, поляк Рокоссовский - лучший советский военачальник.
Anika> А москаль Жуков ему в подмётки не прёт...


Вы оба перегибаете.
Особенно про Малиновского, Уран. "Не хуже Рокоссовского" — эт ты погорячился, ИМХО.
Пальба очередями — измена нашей новой постапокалиптической родине © AGRESSOR  30.0.1650.030.0.1650.0
US Иван Нью-Джерсийский #06.09.2014 23:05
+
+3
-
edit
 
U235> Как можно сравнивать военачальника не поднявшегося выше уровня командующего фронтом, с начальниками и замначальниками Генштаба, и Представителем Ставки, разрабатывавшими и координировавшими операции в размере нескольких фронтов?

Если отбросить приписки Жукова по авторству планов, то он как раз на уровень командующего фронтом и опустится.
В лучшем случае.
 31.031.0
+
+4
-
edit
 

Anarky

аксакал

Anika> Да, поляк Рокоссовский - лучший советский военачальник.
Anika> А москаль Жуков ему в подмётки не прёт...

Рокоссовский конечно крутой мужик, но мы не знаем, как бы он командовал на должности Жукова. Это абсолютно бессмысленный спор, ибо ответ не известен в принципе.

PS: Как бы то ни было, Георгий Константинович до своих звёзд тоже рос очень долго и являлся опытным военачальником в отличие от современных укрогененралов.
Тяжкое горе ожидает ту страну, которая окажется неспособной отразить удар с воздуха © Г. К. Жуков  1414

RU Rox vos Norland #07.09.2014 16:28  @Anarky#06.09.2014 23:12
+
-
edit
 

Rox vos Norland

втянувшийся

Anarky> Рокоссовский конечно крутой мужик, но мы не знаем, как бы он командовал на должности Жукова.
Ну, министром обороны (Польши) он тоже стал и вроде справлялся.
Так что, ИМХО, в ряду с Василевским и Жуковым стоять может.
 19.019.0
RU Anika #07.09.2014 16:38  @Rox vos Norland#07.09.2014 16:28
+
-1
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
R.v.N.> Ну, министром обороны (Польши) он тоже стал и вроде справлялся.
Ага, справлялся... Он же (этнический поляк) польского языка даже не знал.
R.v.N.> Так что, ИМХО, в ряду с Василевским и Жуковым стоять может.
ПМСМ, Рокоссовский - хирург. Жуков - мясоруб. А Василевский и Черняховский - спецы по части ливера.
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  31.031.0

  • Anika [07.09.2014 16:43]: Перенос сообщений в Мусор
+
-1
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Anarky> Рокоссовский конечно крутой мужик, но мы не знаем, как бы он командовал на должности Жукова.
Они бывали друг у друга в подчинении. История всё помнит :)
А кто нажал кнопочку "Курская Битва"? Жуков, что ли?
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  31.031.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Кстати, кто-нить из модеров, подправьте название темы. Через "сс".
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  31.031.0
+
-
edit
 
Anika> Они бывали друг у друга в подчинении. История всё помнит :)
Anika> А кто нажал кнопочку "Курская Битва"? Жуков, что ли?

эээ... а чего эт тебя так пробило?
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Bredonosec> эээ... а чего эт тебя так пробило?
В каждой избушке - свои погремушки.
В моей, к примеру, Жукова не слишком уважают...
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  31.031.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Anika>> Да, поляк Рокоссовский - лучший советский военачальник.
U235> Критерии лучшести приведи.
Желаешь критерий? Их есть у меня.
Небезызвестный тов.Сталин к одному обращался "Товарищ Жуков".
А к другому - "Константин Константиныч"
Разница имеется.
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  31.031.0
+
+1
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
...
Anika> Традиционный вопрос: все есть, но куда Рокосса задвинули, хрущеноиды? %)

Ну поправь тогда заголовок топика :) . Орфографическая ошибка в имени действительно уважаемого человека - не комильфо, ПМСМ, простите уж мне мой французский...

А по сути дела - есть ли цифры о потерях в войсках, руководимых Рокоссовским? Тот же Исаев приводит сравнения Жукова с Коневым [показать]
, но про Константина Константиновича с ходу у него не нашёл...

Портрет для правильной картинки в списке обновленных тем
С уважением, Стас.  37.0.2062.10337.0.2062.103
Это сообщение редактировалось 09.09.2014 в 09:04
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
stas27> Ну поправь тогда заголовок топика :) . Орфографическая ошибка в имени действительно уважаемого человека - не комильфо, ПМСМ, простите уж мне мой французский...
Я - не могу, но Командор, вроде, уже подправил :)
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  31.031.0
+
+1
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
stas27>> Ну поправь тогда заголовок топика :) . Орфографическая ошибка в имени действительно уважаемого человека - не комильфо, ПМСМ, простите уж мне мой французский...
Anika> Я - не могу, но Командор, вроде, уже подправил :)

А, я всё забываю, что когда создаётся новая тема путём переноса, то авторство засчитывается по автору первого перенесённого поста, но прав на новую тему он не приобретает :facepalm:.
С уважением, Стас.  37.0.2062.10337.0.2062.103

U235

старожил
★★★★★

Anika> Желаешь критерий? Их есть у меня.
Anika> Небезызвестный тов.Сталин к одному обращался "Товарищ Жуков".
Anika> А к другому - "Константин Константиныч"
Anika> Разница имеется.

- Хаус должно быть очень хороший врач.
- Почему?
- Такая сволочь либо гений, либо уволен.
© "Доктор Хаус"

То, о чем ты пишешь, имеет отношение только к человеческим взаимоотношениям, а не к уровню профессионализма, если Жуков Сталина раздражал, но тот его терпел, это только в плюс Жукову, как профессионалу: значит слишком ценен был, что Сталину приходилось держать его возле себя.

Впрочем, исходя из характера Сталина и его воспитания, не факт что "Товарищ Жуков" не почетнее "Константин Константиныч". Старые партийцы словом "товарищ" не разбрасывались и тот же Сталин мог просто избегать этого обращения в адрес сидевшего генерала, при этом не желая его обижать и казенно-тюремным "гражданин".
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  7.07.0

Anika

координатор
★★☆
stas27> А, я всё забываю, что когда создаётся новая тема путём переноса, то авторство засчитывается по автору первого перенесённого поста, но прав на новую тему он не приобретает :facepalm:.
Да не, в нашем случае всё проще. Просто у коорда нет возможности менять что-либо.
Я Рому попросил :)
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  31.031.0

Anika

координатор
★★☆
U235> © "Доктор Хаус"
Не смотрю :p
U235> То, о чем ты пишешь, имеет отношение только к человеческим взаимоотношениям, а не к уровню профессионализма, если Жуков Сталина раздражал, но тот его терпел, это только в плюс Жукову, как профессионалу: значит слишком ценен был, что Сталину приходилось держать его возле себя.
Примерно согласен.
U235> Впрочем, исходя из характера Сталина и его воспитания, не факт что "Товарищ Жуков" не почетнее "Константин Константиныч". Старые партийцы словом "товарищ" не разбрасывались ...
Сталинцы и "старые партийцы" были злейшими врагами... Хотя уже неважно :)
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  31.031.0

U235

старожил
★★★★★

Anika> Сталинцы и "старые партийцы" были злейшими врагами... Хотя уже неважно :)

Там внутрисобойчик был. Так что замашки у них у всех схожи были.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  7.07.0

Anika

координатор
★★☆
U235> Там внутрисобойчик был. Так что замашки у них у всех схожи были.
Это да, от троцкиста до сталиниста - два шага было :)
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  31.031.0
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

И.Н.> Если отбросить приписки Жукова по авторству планов, то он как раз на уровень командующего фронтом и опустится.

Жуков, вообще-то, был НГШ на момент начала войны. Позже работал на созданной под него должности представителя Ставки, координируя на месте операции силами нескольких фронтов. Иногда выступал в качестве пожарного, принимая командование фронтами, где дела шли совсем плохо. Рокоссовский же в ВОВ никогда не командовал ничем выше фронта. Так что объективно он просто более мелкой сошкой был, чем Жуков.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  7.07.0
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru