Москвасрач

Перенос из темы «Крым российский»
 
1 2 3 4 5
+
+3
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★
АМГ1963> Вы поддержали Эльцина, вы разрушили СССР, и навязали остальной России свою точку зрения - либерастию.

Лихо так, взять и оскорбить более 10% населения России.
Москва-11,5 миллиона (2010 г.)
Московская область-7,095 миллиона (2010 г.)

АМГ1963> А Москву я немного знаю...

В том то дело что немного, может лучше клеить выкройки "Градов", а не оскорблять огульно своих соотечественников?
 34.0.1847.13134.0.1847.131
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Lot-2> Москва-11,5 миллиона (2010 г.)
Уже 15. А если взять кто здесь хаты снимает....

АМГ1963>> А Москву я немного знаю...
А я Турцию немного знаю, но не сужу по ней, о своих кратких впечатлениях.
 
RU АМГ1963 #07.09.2014 18:54  @Barbarossa#07.09.2014 18:26
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★☆
Barbarossa> Так предложи ей свалить обратно. Что б не обмосковилась. правда я предугадываю ответ.
Конечно!Московский муж даже и слышать не желает, чтобы переехать жить в Сибирь. :D Ведь уровень жизни у нас и в Москве - земля и небо. У её родителей дома в Сибири двухэтажный особняк, где дочку и внучек ждет пара комнат с кроватками, игрушками и надувной бассейн на лужайке в одном из самых зеленых городков России.
Однако, молодые ютятся с тремя дочками и свекровью в двухкомнатной квартире. Ваши депутаты на страже комфорта москвичей. Поскольку племяшка-училка не прожила "положенного" n-летнего ценза, это не она осчастливила Маскву тремя юными москвичками, а ее супруг ухудшил свои жилищные условия.
 37.0.2062.10337.0.2062.103
+
+6
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★
Barbarossa>> Так предложи ей свалить обратно. Что б не обмосковилась. правда я предугадываю ответ.
АМГ1963> Однако, молодые ютятся с тремя дочками и свекровью в двухкомнатной квартире. Ваши депутаты на страже комфорта москвичей. Поскольку племяшка-училка не прожила "положенного" n-летнего ценза, это не она осчастливила Маскву тремя юными москвичками, а ее супруг ухудшил свои жилищные условия.

Слушайте, так это ваши семейные проблемы, причём здесь Москва.

Я вспоминаю одну из республик Союза на рубеже 80-х - 90-х годов.
"Москали сожрали наше сало, полузгали все семечки, совсем от них житья не стало, вот отделимся и заживём". Зажили. Как? Видим. Вот к сему приводит региональный сепаратизм.
Теперь вы это хотите проделать с Россией, типа от Москвы все беды.
Да вас турьмой надо лечить, пока не поздно.
Шутка. ;)
 34.0.1847.13134.0.1847.131
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★☆
Lot-2> Теперь вы это хотите проделать с Россией, типа от Москвы все беды.
Lot-2> Да вас турьмой надо лечить, пока не поздно.
Это мое личное мнение - от Москвы все беды. Каких-то 10%, а жизнь всей страны завязана на них. Сегодня показывали сюжет про завоз угля в Магаданской области и латание труб. Какое убожество их жизнеобеспечение. Всего 100 тыщ народу там живет. Могли бы москали и поделиться. Чай в Магадане климат покруче чем в первопрестольной...
 37.0.2062.10337.0.2062.103
+
+3
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★
АМГ1963> Сегодня показывали сюжет про завоз угля в Магаданской области и латание труб. Всего 100 тыщ народу там живет. Могли бы москали и поделиться.же.

А почему не сибиряки? К вам ближе. Сами пишете, в Москве в двушках ютятся, а у вас бассейны надувные, двухэтажные. Кто богаче? :)
 34.0.1847.13134.0.1847.131
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★☆
Lot-2> А почему не сибиряки? К вам ближе. Сами пишете, в Москве в двушках ютятся, а у вас бассейны надувные, двухэтажные. Кто богаче? :)

Я так думаю, что бюджет Москвы поболее, чем любого субъекта России, и тем более, моего 50-тыщного города. ;)
Трудно с взаимопониманием, слишком разные менталитеты. У супруги есть коллега, тоже дитя в Маскве осталось, после учебы замуж вышла, внучку родила. Копят деды с зарплаты, чтоб дорогим дитяткам помочь. Аж 10 тыщ накопили, послали. А детушки уже за это время участок и домик купили в Подмосковье, за лимон. Ипотека ли, кредит ли - не ведаю.
 37.0.2062.10337.0.2062.103
Это сообщение редактировалось 07.09.2014 в 20:20
+
+1
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★
АМГ1963> Я так думаю, что бюджет Москвы поболее, чем любого субъекта России, и тем более, моего 50-тыщного города

О, я вижу вы великий экономист, типа Шарикова. Правда тот предлагал всё поделить, вы же предлагаете всё отобрать у Москвы.
Бюджет то в Москве большой, тут с вами не поспоришь. Ну и народа в Москве не 50 тыс. проживает.

А вы бы лучше поинтересовались какой бюджет у Магаданской области, и почему трубы там ржавые? Короче, «где деньги, Зин?» А вы сразу - давай Москва делись.
Вас много, Москва одна.

А где ваш патриотизм? Пригласили бы на зиму к себе в особняк парочку магаданских семей, думаю, не стеснят. А то Москва, Москва...

Кстати, я Магадан знаю не понаслышке, бывал , служил.
А вот есть ещё более северо-восточный городок Анадырь, слышали? Так вот там нет проблем с ЖКХ, от слова совсем.
Так в чём проблема, почему в Анадыре так, а в Магадане этак? И трубы не просят. Может дело не в Москве?
Картинки Анадыря посмотрите, а то мне не поверите.

Анадырь: город на краю света

К глубочайшему сожалению, самому мне в Анадыре да и вообще на севере Дальнего Востока бывать на доводилось. Одна из основных причина банальна – даже из… // dkphoto.livejournal.com
 

Анадырь: заполярный форпост России

30 Продолжаю зарисовки о столице Чукотки, базирующийся, как я уже говорил в первой части альбома , на фотографиях и рассказах недавно побывавшего там родственника.… // dkphoto.livejournal.com
 
 34.0.1847.13134.0.1847.131
+
+1
-
edit
 

Iva

аксакал


АМГ1963> Конечно!Московский муж даже и слышать не желает, чтобы переехать жить в Сибирь. :D

Он же серьезно потеряет в зарплате.
У меня знакомая уехала из Москвы. Получает прилично по тем меркам - 30 тыс. в месяц, еще 70тыс получает от бывшего мужа алименты. Живет и рада тамошней обстановке и жизни.
Но при этом в Москве ее ЗП была бы от 80 тыс.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  37.0.2062.10337.0.2062.103
RU RighteouS #08.09.2014 16:33  @АМГ1963#07.09.2014 20:12
+
+7
-
edit
 

RighteouS

опытный

АМГ1963> Я так думаю, что бюджет Москвы поболее, чем любого субъекта России, и тем более, моего 50-тыщного города. ;)

Можно на самом деле у Москвы вообще весь бюджет отнять и поделиться им с регионами. Много можно чего отремонтировать будет. Но потом, когда страна начнет сыпаться из-за вставших управленческих процессов как в государстве, так и в бизнесе - взвоете же. Громкие реплики о том, что Москва ничего не производит - миф, не более.

На всякий случай - я не москвич, питерец. В Москве жил два года, уехал из вполне понравившегося мне города как раз по причине того, что не принимаю дикой централизованности нашей страны. Но винить только некую "обобщенную Москву" в этом не стоит - вините определенную категорию чиновников и управленцев "выше среднего", которым очень удобно работать рядом с "центром", а не создавать собственные центры притяжения по всей стране. Вините многих жителей периферии, которые или сидят на попе ровно, или, если хотят мощной карьеры, то срываются в привычную Москву, не пытаясь создать что-то у себя. В меня можете камень кинуть - вернувшись в Питер я основную денежку продолжаю делать в московской фирме.

Чем там недовольны? Трубами в Магаданской области? Да, это проблема, спорить не буду. Но в Москве в также найдете, чем быть недовольными - например, перманентным транспортным коллапсом, когда влететь в пробку можно даже в три ночи. Ужасной ситуацией с нелегальной миграцией. Не самым приятным ритмом жизни, когда "беги, хватай, беги дальше, барьер, барьер, чуть поспать, еще барьер, тусануть в жан-жаке, новый барьер, заказать такси до дома... еппппрст, а город вокруг красивый какой, почему я за полтора года никуда толком и не сходил здесь?"

За два года в Москве меня больше всего поразило одно - количество людей, которые ненавидят город, в котором живут. До лютой порой ненависти - но тем не менее продолжают жить в нем, ибо зарплатка важнее.

И винить в этом только "Москву" не стоит - все виноваты в той или иной мере, как мне кажется.

P.S. Сорри, какой-то совсем лютый оффтоп получился.
 37.0.2062.10337.0.2062.103
RU АМГ1963 #08.09.2014 17:12  @RighteouS#08.09.2014 16:33
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★☆
RighteouS> P.S. Сорри, какой-то совсем лютый оффтоп получился.

Да ладно, тебе. Зато мы все вместе можем сказать - "Крым - НАШ!!!" :D
 37.0.2062.10337.0.2062.103
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Kosh

опытный

RighteouS> - например, перманентным транспортным коллапсом,

Бездумно напокупали машин, а теперь не знают что с ними делать.

>Ужасной ситуацией с нелегальной миграцией.

Сдавая свое жилье тем же самым нелегальным мигрантам.

>Не самым приятным ритмом жизни,

Который сами себе и установили.

>Но потом, когда страна начнет сыпаться из-за вставших управленческих процессов как в государстве, так и в бизнесе - взвоете же.

Не встанет и не посипеться, просто москвичам придеться жить так же как и остальное население РФ.
Я лечу напролом сквозь бескрайнюю синь, У меня под крылом 50 Хиросим, У меня под крылом Архимедов рычаг, Я могу хоть сейчас мировую начать! (с)  

Lot-2

аксакал
★★
Kosh> Бездумно напокупали машин, а теперь не знают что с ними делать.

А в других городах России значит «умно напокупали».
См.таблицу.

Kosh> Сдавая свое жилье тем же самым нелегальным мигрантам.
Да вот нелегальных то не так много, в основном легальные, которые квартиры не снимают, дорого. Основные квартиросъёмщики- приезжие из других регионов России.


Kosh> Который сами себе и установили.

Да ну? Проблема Москвы-её размеры, то есть выполнение городом столичных функций:
федеральные министерства, ведомства, многотысячная армия чиновного люда и обслуживающего их персонала.
Кстати, каждый российский регион имеет в Москве своё представительство, как правило это нехилый особняк, со своим автопарком, чиновниками, жильём для сотрудников.


Kosh> Просто москвичам придеться жить так же как и остальное население РФ.

По своей личной неустроенности не судите обо всей России.

Посмотрите на жизнь в Ханты-Мансийске.
Тоже их заработки поделим, чтоб было «как у всех»?

Ханты-Мансийск - город будущего без будущего (43 фото) - Фишки.нет

Ханты-Мансийск - фантастический город. При населении всего в 75 тысяч человек, в городе есть шахматная академия (на заглавном фото), концертно-театральный комплекс с органным залом, 2 ледовых дворца, олимпийский бассе... // fishki.net
 

Ханты-Мансийск- один из самых необычных городов России

Югра- название земель между р. Печора и Северным Уралом в русских источниках 12—17 вв. Источник фото: photobucket.comХанты-Мансийск расположен в живописном месте Западно-Сибирской низменности, у подножия крутых, поросших вековыми кедрами, склонов на правом берегу Иртыша, в 20 км от места слияния двух крупнейших рек Сибири — Иртыша и Оби. Город... // sdelanounas.ru
 
 34.0.1847.13134.0.1847.131
09.09.2014 11:53, гвардеец: +1: +1 Земляку :)

Kosh

опытный

Lot-2> А в других городах России значит «умно напокупали».

В других городах тоже пробки в 3 часа ночи и вечное стояние на кольцевых?

Lot-2> Да вот нелегальных то не так много, в основном легальные, которые квартиры не снимают, дорого.

Бирюлево хорошо показало сколько.

Lot-2> Да ну? Проблема Москвы-её размеры, то есть выполнение городом столичных функций:

Люди тянуться к деньгам, все остальное глубоко вторично.

Lot-2> По своей личной неустроенности не судите обо всей России.

За МКАД выберись. В Москве на порядок больше возможностей чем в других городах.

Lot-2> Посмотрите на жизнь в Ханты-Мансийске.
Lot-2> Тоже их заработки поделим, чтоб было «как у всех»?

Свои ссылки сами читать будем?

В 2002-2006 годах, когда росли цены на нефть, а половина основного нефтяного налога (НДПИ) оставалась в округе (сейчас остается меньше 5 процентов), в бюджете появлялись незапланированные доходы. Денег было много и расходовали их направо и налево. Именно тогда и появились многочисленные музыкальные, театральные и прочие фестивали, олимпиады и прочая развлекуха. Не зря же те времена здесь называют бриллиантовыми.
Однако, важно понимать, что бюджет наполнялся всем округом, а расходовался в основном Ханты-Мансийском, который сам ничего не производил и не зарабатывал. В связи с этим в больших "зарабатывающих" городах округа очень много недовольных распределением денег. Жители, к примеру, Сургута или Нижневартовска с нескрываемым раздражением относятся к Хантам, и их можно понять - они пополняют бюджет, а делят его в Ханты-Мансийске.
Отсюда и саркастические эпитеты и характеристики в адрес Ханты-Мансийска - "Деревня с асфальтом", "Еврейский север", "Ханты-Манжуйск", "Понты-Мансийск", "Столица нефтяного эльдорадо", "Спальный город среднего Приобья" и т.д.
В городе очень любят громкие лозунги: Югра - территория спорта, Югра - территория экологического неравнодушия, Югра - территория надежд, Югра - территория достижений, Югра - территория здоровья, Югра - территория будущего и т.д.
Жители Ханты-Мансийска переживают, что их объединят с Тюменью и перенесут туда столицу. Тогда деньги и чиновники уедут туда, и в Хантах жить станет гораздо сложнее.
Я лечу напролом сквозь бескрайнюю синь, У меня под крылом 50 Хиросим, У меня под крылом Архимедов рычаг, Я могу хоть сейчас мировую начать! (с)  
+
+1
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Kosh> Жители Ханты-Мансийска переживают, что их объединят с Тюменью и перенесут туда столицу. Тогда деньги и чиновники уедут туда, и в Хантах жить станет гораздо сложнее.

И правильно сделают. Общался с тамошними и дельцами, и власть имущими - у них свой майдан головного мозга, а как про Тюмень речь - так башню напрочь сносит.
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  36.0.1985.14336.0.1985.143

Lot-2

аксакал
★★
Kosh> В других городах тоже пробки в 3 часа ночи и вечное стояние на кольцевых?

А вам то чего до московских пробок? Оставьте проблемы Москвы москвичам.
Таблицу же привёл как показатель того, что покупают машины не только "супер-благополучные москвичи".

Kosh> Бирюлево хорошо показало сколько.

Показало, что в основном нелегальные эмигранты проживали на территории базы, а не в съёмном жилье. У нас во дворе дворник киргиз получает 20 000р. в месяц. В воскресенье он убыл в отпуск на родину. Билет в один конец 9 000р. Какую квартиру он сможет снимать в Москве?
Живёт в подсобке.

Kosh> Люди тянуться к деньгам, все остальное глубоко вторично.

Ну и вы тянитесь, чего Москву то ненавидеть.


Kosh> За МКАД выберись. В Москве на порядок больше возможностей чем в других городах.

Выбрался, вчера в 9-00 сел за руль, в 11-00 вышел в 120км от Москвы.
Уважаемый, ваш наезд не в тему. Мне пришлось бывать и служить во многих регионах от «южных гор до северных морей», правда северные моря 99%, а южные горы только отпуск.


Kosh> Свои ссылки сами читать будем?

А что там не так, плохо живут, стонут, ноют, трубы ржавые?
 34.0.1847.13134.0.1847.131
Это сообщение редактировалось 09.09.2014 в 11:20

Kosh

опытный

Lot-2> Оставьте проблемы Москвы москвичам.

Тогда о своих проблемах, самими же созданными, ныть не надо.

Lot-2> Таблицу же привёл как показатель того, что покупают машины не только "супер-благополучные москвичи".

Другие города не ноют о пробках в 3 часа ночи.

Lot-2>У нас во дворе дворник киргиз получает 20 000р.

А официально около 40к. Но москвичи и за такие деньги работать не хотят, а потом ноют о проблемах с эмиграцией.

Lot-2> Ну и вы тянитесь, чего Москву то ненавидеть.

Налоги в регионах оставте, всем пох, на вашу златоглавую.

Lot-2> Выбрался, вчера в 9-00 сел за руль, в 11-00 вышел в 120км от Москвы.

Ну и как, дороги есть? Работа есть?

Lot-2> А что там не так, плохо живут, стонут, ноют, трубы ржавые?

Ты в своих ссылках только картинки разглядывал? Чукча не читатель?
Я лечу напролом сквозь бескрайнюю синь, У меня под крылом 50 Хиросим, У меня под крылом Архимедов рычаг, Я могу хоть сейчас мировую начать! (с)  

+
+1
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
Lot-2>>У нас во дворе дворник киргиз получает 20 000р.
Kosh> А официально около 40к. Но москвичи и за такие деньги работать не хотят, а потом ноют о проблемах с эмиграцией.
В Москве дворник должен быть физически крепким человеком - зимой по крайней мере, вот поэтому туда берут молодых людей. И официально дворник 40 тыс. не получает - это вас кто-то ввел в заблуждение. Да и не все москвичи такие привередливые - я знаю людей которые идут и на 15-20 тыс.руб работать только потому, что работа рядом с домом и их это больше всего устраивает. К слову летом очень много молодых людей работает курьерами (киргизов туда не берут) и там не такие уж большие зарплаты, хотя "побегать по Москве" это еще тот вид спорта.
В целом я скажу что реальную жизнь большинства москвичей иногородние жители знают лишь по слухам - кто вертелся здесь несколько лет и узнал по чем копейка, придерживаются других взглядов, о чем кстати житель Питера сообщил здесь. Но то что москвичи в среднем на пару часов вынуждены больше находится вне дома при движении на работу и с нее - это факт. Так что за переработку они и получают больше.
 11.011.0

Iva

аксакал


Lot-2> Посмотрите на жизнь в Ханты-Мансийске.

Жена один раз выступала с концертом в ХМ - отметила поразительную вещь - зал новый, но с великолепной акустикой. Что крайне редко.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  37.0.2062.10337.0.2062.103

Iva

аксакал


ccsr> И официально дворник 40 тыс. не получает - это вас кто-то ввел в заблуждение.

официально даже больше.
И на эту официальную ЗП желающие москвичи есть. Но гораздо интереснее платить двум таджикам по 15 и остальное класть себе в карман.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  37.0.2062.10337.0.2062.103

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
ccsr>> И официально дворник 40 тыс. не получает - это вас кто-то ввел в заблуждение.
Iva> официально даже больше.
Очередной аттракцион невиданной щедрости от властей Москвы? Не верю. Даже Бургер кинг, который платит все налоги, предлагает довольно утомительную работу за 28 тыс. рублей плюс ежеквартальные премиальные что-то 12 тыс.
Iva> И на эту официальную ЗП желающие москвичи есть.
Да на такую зарплату пойдут многие в Москве, только нет её - это кто-то не так понял.
Iva>Но гораздо интереснее платить двум таджикам по 15 и остальное класть себе в карман.
Там много есть разных схем наживы, но сейчас внаглую они боятся так поступать - слишком велик риск, и поэтому они просто предлагают, к примеру официально 24 тыс, минус вычеты (например жилье, в котором живет таджик) и остается ему как раз та сумма, о которой вы пишите. К слову минимальная зарплата в Москве, с которой все обязаны платить налоги и отчисления - около 13 тыс. руб., хотя реально многие получают больше, но платят ориентируясь на нее.
 11.011.0

Iva

аксакал


ccsr> Да на такую зарплату пойдут многие в Москве, только нет её - это кто-то не так понял.

Это данные бухгалтерий. От бухгалтеров, такие зарплаты выписывающих.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  37.0.2062.10337.0.2062.103

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
ccsr>> Да на такую зарплату пойдут многие в Москве, только нет её - это кто-то не так понял.
Iva> Это данные бухгалтерий. От бухгалтеров, такие зарплаты выписывающих.
Прежде чем брать гастарбайтера, чиновник ЖЭКа должен доказать, что на эту работу не идут другие категории московских и российских граждан. И это они должны доказать через городскую службу занятости, где их заявку не могли удовлетворить - так по крайней мере в теории. Конечно жизнь вносит коррективы, но и москвичи сейчас не те - так что заложат с потрохами таких чиновников, если те начнут наглеть.
Не хочу с вами спорить о бухгалтерии, но хотелось бы посмотреть такую ведомость - ради интереса.
 11.011.0

Lot-2

аксакал
★★
Kosh> Тогда о своих проблемах, самими же созданными, ныть не надо.
Kosh> Другие города не ноют о пробках в 3 часа ночи.

Если москвичи обсуждают свои проблемы, то оставьте это москвичам.
Ещё раз спрашиваю, вам то что, какой интерес до этого?


Kosh> А официально около 40к.
Вы работали дворником в Москве? Если нет, то лучше помолчать...


Kosh> Налоги в регионах оставте.

Какие налоги у вас москвичи забрали, конкретно, в вашем регионе, откуда вы?

Kosh> всем пох, на вашу златоглавую.

Это вы за всех так отвечаете, за всю Россию, полномочия получили?


Kosh> Ну и как, дороги есть? Работа есть?

Есть, и работа есть и заработки приличные.
Кстати, они есть везде не только в Москве. Кто хочет зарабатывать, тот зарабатывает, о не ноет на форумах.

Kosh> Ты в своих ссылках только картинки разглядывал?

Мы на брудершафт пили? Что-то не припоминаю. Полегче.
 34.0.1847.13134.0.1847.131
Это сообщение редактировалось 09.09.2014 в 15:08
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Iva

аксакал


ccsr> Не хочу с вами спорить о бухгалтерии, но хотелось бы посмотреть такую ведомость - ради интереса.

Мне бы тоже хотелось. Вполне возможно вы правы и там одни российские граждане :)
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  37.0.2062.10337.0.2062.103
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru