[image]

Российские десантники на Востоке Украины

Перенос из темы «Майдан головного мозга»
 
1 33 34 35 36 37 41
RU asoneofus #09.09.2014 22:42  @korneyy#09.09.2014 21:58
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
korneyy> Вообще ИМХО мнение, что покупается раскрученный сайт, чтобы вбросить инфу о лже-погибшем -это паранойя.

Покупается за гроши для системных вбросов. Когда "сдуется" - бросят. Копьё ведь.

Комент с ошибочкой: "перевели на Донбасс" - вот это уже проработочка.
   37.0.2062.10337.0.2062.103
RU korneyy #09.09.2014 22:56  @asoneofus#09.09.2014 22:42
+
+2
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
asoneofus> Комент с ошибочкой: "перевели на Донбасс" - вот это уже проработочка.
Ну и что? Опечаток в каментах не видел? :) Вот ЖЖ парня, который якобы "вбросил"
Хроники Ворона
Типичные заметки такого плана:
"Вы воспользовались бедами Украины и отжали Крым"
"Верните Крым, тогда и будем разговаривать"
Это и подобное этому очень часто слышится в разговорах с украинцами.

Большой мальчик в песочнице забрал у маленького мальчика совочек.
Бессловесный пластмассовый совочек.
Который можно забрать, отдать, подарить, выкинуть, просто сломать...

Крым, в украинском понимании - объект.
И пофиг, что там 2 миллиона за что-то там проголосовавших людей - все равно объект.
И Юго-Восток - тоже объект. Который прямо сейчас отбирает проклятый Путин.

И нет бы подумать, что Крым и Юго-Восток - это люди.
Которым не очень нравятся, когда им отказывают в субъектности.
 

Ну а теперь расскажи, что СБУ лепит фейковые аккаунты с годовалыми историями, чтобы подтвердить "дезу" в каменте у Вершинина :)

ИМХО все проще. Парень действительно погиб, а вот про "взяли в плен и застрелили в затылок" и "хоронили в закрытом гробу" - это уже наброс для формирования картинки "ужасов".
   22
RU asoneofus #09.09.2014 23:04  @korneyy#09.09.2014 22:56
+
-2
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
korneyy> ИМХО все проще. Парень действительно погиб, а вот про "взяли в плен и застрелили в затылок" и "хоронили в закрытом гробу" - это уже наброс для формирования картинки "ужасов".

Да так, скорее всего, и есть. Хотя, укры могли и расстрелять. Только в тот момент он не был военнослужащим.
   37.0.2062.10337.0.2062.103
RU korneyy #09.09.2014 23:05  @asoneofus#09.09.2014 22:42
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
asoneofus> Комент с ошибочкой: "перевели на Донбасс" - вот это уже проработочка.
"Проработочка" - это камент в стиле "будь прокляты те, кто оправил парня умирать". См. "солдатских матерей" и либерастов на "Эхе". Данная линия выдерживается четко.
   22
RU korneyy #09.09.2014 23:07  @asoneofus#09.09.2014 23:04
+
-1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
asoneofus> Только в тот момент он не был военнослужащим.
А вот с этим и в Украине и в ведомстве Псаки - проблемы. Есть только разное гониво, что "заставляют ехать", ессно без малейших подтверждений на что либо.
   22
RU Bryansk Eagle #10.09.2014 11:30
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★

Эхо Москвы :: Новости / В нескольких регионах России прошли похороны солдат, которые, по некоторым данным, принимали участие в боевых действиях на востоке Украины

Запомнить меня Забыли пароль? На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля Войти через соцсети: Если нет своего аккаунта Если у вас уже есть аккаунт patrick36 10 сентября 2014 | 11:09 Как сообщает портал Podrobnosti.ua, все они в августе были отправлены на восток Украины... "Эхо Москвы" цитирует сайты украинской мрази и выдаёт эту информацию как достоверную и заслуживающую внимания? Совесть совсем потеряли. karlymarlyboroda 10 сентября 2014 | 11:09 Интернет о россиянах погибших на Украине: Группа в Фейсбуке: Страница в Одноклассниках: Блог в ЖЖ: Сайты lostivan.ru gruz200.net papadima 10 сентября 2014 | 11:17 patrick36: Поддерживаю! // Дальше — www.echo.msk.ru
 
   37.0.2062.10337.0.2062.103
RU korneyy #10.09.2014 11:37  @Bryansk Eagle#10.09.2014 11:30
+
+3
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
B.E.> Эхо Москвы :: Новости / В нескольких регионах России прошли похороны солдат, которые, по некоторым данным, принимали участие в боевых действиях на востоке Украины
Я с осторожностью отношусь к инфе, которую "Эхо" перепечатывает с украинских порталов. Не потому что "они всегда врут", а потому что подобные сведения сами проверить не в состоянии. Вот и пользуются гаданиями по анализу страничек вконтакте.
   22
RU энди #10.09.2014 11:37  @Bryansk Eagle#10.09.2014 11:30
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
☠☠☠
B.E.> Эхо Москвы :: Новости / В нескольких регионах России прошли похороны солдат, которые, по некоторым данным, принимали участие в боевых действиях на востоке Украины
Эхо Москвы говоришь?

Танк "На Москву" разбился о столб "Нет войне"

Это не аллегория, это жизнь А вот как эту новость поведали на "Эхе" Авторы - как я понимаю - настолько убеждены, что их аудитория читает только заголовки, которым… // marina-yudenich.livejournal.com
 

Ну после этого сам оцени ценность и правдивость этой какашки как честного СМИ.
   37.0.2062.10337.0.2062.103
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
энди> Эхо Москвы говоришь?
энди> marina_yudenich: Танк "На Москву" разбился о столб "Нет войне"
энди> Ну после этого сам оцени ценность и правдивость этой какашки как честного СМИ.
В данном случае Эхо перепечатало сайт Podrobnosti.ua, что указало, так что по сути претензии к первоисточнику.
   22
RU asoneofus #10.09.2014 11:44  @Bryansk Eagle#10.09.2014 11:30
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
RU Bryansk Eagle #10.09.2014 12:17  @korneyy#10.09.2014 11:37
+
0 (+5/-5)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
korneyy> Вот и пользуются гаданиями по анализу страничек вконтакте.

По контакту по крайней мере часть информации эха подверждается. :(

По Сергею Климову целую группу памяти создали дурзья.



По некоторым другим страницы в контакте поудаляли после сообщщений об их смерти. Но люди были реальные.
"Тебя не стало. Я до сих пор не могу смириться с этой мыслью. Знай, ты навсегда останешься в наших сердцах самым любимым и единственным", - написала Мария Мезенцева.

P.S. Что касается украинских источников и наших оппозиционных СМИ - а откуда еще брать информацию о потерях? Официальные-то российские СМИ полный расклад явно не представят.
   37.0.2062.10337.0.2062.103
RU trainer #10.09.2014 12:27  @Bryansk Eagle#10.09.2014 12:17
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

trainer

втянувшийся

B.E.> По контакту по крайней мере часть информации эха подверждается. :(
Сам факт смерти не доказывает, что смерть произошла на территории Украины.
   11.011.0
RU Massaraksh #10.09.2014 13:16
+
+1
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Сюда или МГМ?

Порошенко заявляет, что Россия вывела 70% своих войск с территории Украины.

Порошенко заявляет, что Россия вывела 70% своих войск с территории Украины. Такие данные со ссылкой на украинскую разведку он озвучил на расширенном заседании… // peremogi.livejournal.com
 
   33.033.0
RU st_Paulus #10.09.2014 13:21  @Massaraksh#10.09.2014 13:16
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
RU 101 #10.09.2014 14:05  @Bryansk Eagle#10.09.2014 12:17
+
+4
-
edit
 

101

аксакал

B.E.> По Сергею Климову целую группу памяти создали дурзья.

Ряха больно кругловата для действующего морпеха + печатка на пальце.
ИМХО - фейк.
   1414
Это сообщение редактировалось 10.09.2014 в 19:56
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
korneyy>> Слушайте, ну фамилия и адрес указаны. Город-то достаточно небольшой. Такой фейк лопнет через полчаса, если человек выдуман или живой-здоровый.
ahs> Не лопнет. Именно на то и расчет, что город маленький, "новую" никто не читает и проверять подробности по горячим следам не пойдет. Я вполне верю в смерть этого бедняги, но вот описанные обстоятельства могут вполне быть переделанными, а бумажки вообще сделаны из рук вон плохо.
ahs> Еще раз, кто-нибудь видел так оформленную справку о смерти?
Возвращаясь к этому случаю.
Поводом к этому видео послужила статья на сайте "Новой газеты" - "Другой работы-то нет".
В этой статье рассказывается, как погиб 20-летний Антон Туманов из Козьмодемьянска (Марий-Эл).
Поначалу, я подумал, что статья "заказная", так как по ТВ однозначно заявляют, что русских солдат в Украине нет и не было. Я решил проверить, в самом ли деле в Козьмодемьянске есть улица Шмидта, дом 28, и квартира 4. И в самом ли деле парень из Козьмодемьянска погиб в Украине. Что из этого вышло - смотрите
 

   22
+
+1
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Я решил проверить, в самом ли деле в Козьмодемьянске есть улица Шмидта, дом 28, и квартира 4
 

Кхм... судя по спутниковому снимку и схеме на улице Шмидта в Козьмодемьянске нет 28-ми домов. Там всего штук 20 где-то.
   27.027.0

korneyy

координатор
★★☆
Bell> Кхм... судя по спутниковому снимку и схеме на улице Шмидта в Козьмодемьянске нет 28-ми домов. Там всего штук 20 где-то.
Это в каментах к статье отмечали. Там указывали, что есть, но дом частный и типа не может быть кв.4. См. видео поездки. Мужик реальный, есть канал на ю-тубе достаточно древний. Чего ему врать?
   22

Bell

аксакал
★★☆
korneyy> Это в каментах к статье отмечали. Там указывали, что есть, но дом частный и типа не может быть кв.4.
Ок, я нашел дом 28 в Публичной кадастровой карте.

korneyy> См. видео поездки. Мужик реальный, есть канал на ю-тубе достаточно древний. Чего ему врать?
А чего ему ехать за тридевять земель? Доказать свою правоту? Кхм, ну ты понел...
   27.027.0

korneyy

координатор
★★☆
Bell> А чего ему ехать за тридевять земель? Доказать свою правоту? Кхм, ну ты понел...
Ну он за 100 км съездил. Не так уж и далеко. И он правоту не доказывал, а узнать хотел.
   22
+
+2
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
Bell>> Кхм, ну ты понел...
korneyy> И он правоту не доказывал, а узнать хотел.

Америга, б**, с нами. На х** он туда попёрся, на х** это видео в сети?
Лучше бы к нам на форум зашёл. Для понимания ситуации у нас всё однозначно.
   31.031.0
US HeadShotVictim #11.09.2014 09:39  @ReST#10.09.2014 20:03
+
+12 (+14/-2)
-
edit
 

HeadShotVictim

опытный
★☆
ReST> Америга, б**, с нами. На х** он туда попёрся, на х** это видео в сети?
ReST> Лучше бы к нам на форум зашёл. Для понимания ситуации у нас всё однозначно.

Так что у нас однозначного то? Есть у нас там солдаты или нет? А если есть то что? Что мы доказали сейчас? Как правильно заметил мой товарищ американский сержант, если там есть русская армия то а) покажите вторжение б) обьявляйте войну. Если вы не делаете ни того ни другого, то сидите и не вякайте.
До сих пор (и это Rest для вас) ни кто не предьявил ни одного доказанного факта участия российских войск в конфликте. Десантники - заблудились. Можно смеяться, но даже украинцы не настаивают на том, что они принимали участие в каком то бою. Что и как делали эти ребята неизвестно. Кто им отдавал приказы? Отдавал ли им кот то приказы? Какие приказы им отдавали?
Давайте попробуем подобрать факты. По пунктам.
Сколько у нас, пусть даже спорных, погибших на Украине? Более менее доказанных- сколько там 5-6. Плюс 9 пленных которые оказывается всё равно не воевали. Какие можно сделать выводы?
И да. Кстати самый главный вопрос-что мы хотим доказать то? И для чего?
Если для очистки совести, то коли там действительно были русские солдаты тогда они выполняли свою работу. Отличившихся наградят, о погибших позаботятся, не сомневайтесь. Чай не Украина.
А если для братьев украинцев стараемся, то им доказательства не нужны, им и так всё ясно.
П.С. А сердобольные либералы, которые вишь спать не могут-уже известный мне типаж. Это из категории тех, кому здесь жалко здесь не жалко. У нас вон BE на форуме имеется.
   26.026.0
RU ReST #11.09.2014 09:53  @HeadShotVictim#11.09.2014 09:39
+
+2
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
HeadShotVictim, для себя я определился, думаю как и многие из участников обсуждения.
   31.031.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
ReST> HeadShotVictim, для себя я определился, думаю как и многие из участников обсуждения.

Так зачем сиськи мять и плодить сущности? :)
   37.0.2062.10337.0.2062.103
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
US HeadShotVictim #11.09.2014 10:20  @ReST#11.09.2014 09:53
+
+5
-
edit
 

HeadShotVictim

опытный
★☆
ReST> HeadShotVictim, для себя я определился, думаю как и многие из участников обсуждения.

Я для себя тоже.
Я свою точку зрения уже высказал. И с одной стороны она совпадает с точкой зрения амриканских солдат. А с другой, люди делают свою работу. (если делают :) ) Они защищают интересы своего государства. Причем именно защищают и именно интересы. Когда солдат знает за что он воюет......
   26.026.0
1 33 34 35 36 37 41

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru