[image]

«Их нравы» еще на тему…

соломинка в глазу
 
1 63 64 65 66 67 164
DE Бяка #07.09.2014 00:28  @V.Stepan#06.09.2014 19:30
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
V.Stepan> Пошла бы сразу ху*та на федерализацию, все бы в итоге выиграли, а в первую очередь — Украина.

Никаких обьективных причин считать, что именно НЕ федеральное устройство государства - главная "заноза" - нет.

Вот, в России - федерация. И что? Это хоть как то уменьшает роль Москвы ? Да ни капли.

Дело в том, что все федерации строятся по разным принципам. Российская, например, по принципу делегирования власти местным органам. В Германии - тоже самое.

В США - нет. Там Штаты делегировали полномочия центральным властям. И всё равно, роль центральных властей определяющая.


Причины восстания на ЮВ Украм=ины вовсе не в госустройстве. И даже не в статусе русского языка.

Там идёт банальная война за курс будущего направления развития страны.
   37.0.2062.10337.0.2062.103
MD Wyvern-2 #07.09.2014 00:51  @Бяка#07.09.2014 00:28
+
+4
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Бяка> Причины восстания на ЮВ Украм=ины вовсе не в госустройстве. И даже не в статусе русского языка.
Бяка> Там идёт банальная война за курс будущего направления развития страны.

Почему то, что бы склонить Украину к прозападному курсу пришлось устроить вооруженный путч, привести к власти незаконную ни с одной точки зрения хунту, потом начать выпускать законы, поражающие своей дебильностью, а что бы они прошли устроить суровый рейх в стране, изгнать из парламента ведущие партии и построить башни ПБЗ лгать, лгать, лгать, лгать, лгать, лгать....

Что само по себе очевидно говорит о том, какой курс в мире на сегодня перспективней
   22.022.0
DE Бяка #07.09.2014 01:30  @Wyvern-2#07.09.2014 00:51
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Wyvern-2> Почему то, что бы склонить Украину к прозападному курсу пришлось устроить вооруженный путч, привести к власти незаконную ни с одной точки зрения хунту, потом начать выпускать законы, поражающие своей дебильностью,

Не чтобы склонить, а чтобы повернуть. Склонность там уже достаточная была..

Революция незаконна? Так назови хоть одну законную.

Украина Западу нужна. Но вовсе не затем, о чём любят у нас на форуме писать. Грабить нищую Украину и не думают. Просто за бедностью потенциального "члена".

И не для того, чтобы "насолить" России. Нет профита в этом деле. Моральные призывы - это просто мишура для плебса.

Идёт банальный процесс экстенсивного Роста ЕС. Интенсивный рост - вещь хорошая. Но он не отметает плюсы экстенсивного роста. А они очень важны, учитывая, что новые члены достаточно бедны и близки географически - что прекрасный базис развития, без капвложений на другом конце света.
У России свои резоны. Тоже никоим образоми не связанные с национальной гордостью и прочими психологическими проблемами. Тоже самое стремление в развитии, путём экстенсивного роста своего экономического пространства. Россия, банально мала. Прежде всего, численностью населения и экономикой, чтобы эффективно работать в нынешних условиях.
   37.0.2062.10337.0.2062.103
DE Бяка #07.09.2014 01:33  @Wyvern-2#07.09.2014 00:51
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Wyvern-2> Что само по себе очевидно говорит о том, какой курс в мире на сегодня перспективней

Для Украины - они оба одинаково перспективны. Или быть техническим придатком ЕС или-России.
В долгосрочной перспективе - ЕС им выгоднее.

Как выгоднее быть в ЕС Чехии, Словакии, Румынии и прочим бывшим сателлитам СССР. Сложнее только достаточно короткий срок. Начальный срок.
   37.0.2062.10337.0.2062.103
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
V.Stepan>> Это вообще-то была попытка предотвратить силовой конфликт,
Бяка> И это тоже. С одной стороны - попытка обойтись без крови. С другой - точное указание, на чьей стороне будет Россия.
Бяка> Но в любом случае - это чёткое указание на высокую заинтересованность в разрешении конфликта исключительно в свою пользу.

Как интересно... А можно было как-то иначе, как Вы считаете?
   37.0.2062.10337.0.2062.103
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
ZaKos> Как интересно... А можно было как-то иначе, как Вы считаете?

Предложения могли быть разные. По акцентам. Но суть конфликта, от предложений по его разрешению , не меняется.
   37.0.2062.10337.0.2062.103
+
+2
-
edit
 

digger

аксакал

Бяка> Как выгоднее быть в ЕС Чехии, Словакии, Румынии и прочим бывшим сателлитам СССР. Сложнее только достаточно короткий срок. Начальный срок.

Болгарии,Венгрии,Прибалтике ,Польше.Экономика и образование разрушены,половина населения на заработках,у власти марионетки Запада.
   31.031.0
+
+1
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Бяка> Для Украины - они оба одинаково перспективны. Или быть техническим придатком ЕС или-России.
Бяка> В долгосрочной перспективе - ЕС им выгоднее.


НАШ "МИЛЫЙ ДРУГ"!
Скажите, в чем Ваша ЛИЧНАЯ проблема?
Почему ИМЕННО Вы, так часто и разноплановно "наезжаете" на тех, кто радуется успехам Новороссии?
Вы изначально "заточенны" на противодествие? Или же Вы идеологически ПРОТИВ?
Если не трудно, разъясните, ПОЖАЛУЙСТА!
   37.0.2062.10337.0.2062.103
LT Bredonosec #10.09.2014 23:25  @kirill111#05.09.2014 15:20
+
-
edit
 
kirill111> Спасибо, Костя, за то что открыл мне, слепошарому, глаза.
сорри, ник не поглядел, отвечая )))
   26.026.0
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Как интересно... А можно было как-то иначе, как Вы считаете?
Бяка> Предложения могли быть разные. По акцентам. Но суть конфликта, от предложений по его разрешению , не меняется.

И какова суть конфликта?
   37.0.2062.10337.0.2062.103
+
-2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
ZaKos> И какова суть конфликта?

Там несколько конфликтов.
Про конфликт ЕС-Россия я достаточно сказал.
   37.0.2062.12037.0.2062.120
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
digger> Болгарии,Венгрии,Прибалтике ,Польше.Экономика и образование разрушены,половина населения на заработках,у власти марионетки Запада.

А подумай, что с ними было бы, при ориентацию на Россию.
Отвечаю - гораздо хуже.
   37.0.2062.12037.0.2062.120
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
pytnic> Скажите, в чем Ваша ЛИЧНАЯ проблема?
У меня много проблем.

pytnic> Почему ИМЕННО Вы, так часто и разноплановно "наезжаете" на тех, кто радуется успехам Новороссии?
Я не наезжаю. Я просто указываю, что наряду с успехами всегда идут поражения.
В стратегическом плане Новороссия сейчас проигрывает. При наличии существенных успехов "на фронте".
pytnic> Вы изначально "заточенны" на противодествие?
Да. В этом суть современного мира. Противостояние существует всегда.
   37.0.2062.12037.0.2062.120
RU энди #17.09.2014 08:07  @Бяка#13.09.2014 14:13
+
+4
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆

В Южной Корее задержан американец за попытку переплыть к Ким Чен Ыну

Военные Южной Кореи поймали гражданина США, который через реку Ханган пытался переплыть на территорию КНДР. Морские пехотинцы заметили мужчину в районе города Кимпхо и задержали его. На допросе 30-летний американец рассказал, что в Пхеньяне собирался встретиться с Ким Чен Ыном. // lenta.ru
 

Свободу Юрию Деточкину!!!!А он всего лишь хотел выбрать Свободу.
   37.0.2062.12037.0.2062.120
+
+2
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
энди> Свободу Юрию Деточкину!!!!А он всего лишь хотел выбрать Свободу.

Угу. Писал уже в топике про Северную Корею. Американец, конечно, тоже явно из альтернативно мыслящих. Поехал бы в Китай и переплывал бы речку в КНДР оттуда. Китайские погранцы - расслабленные раззвиздяи, считающие что охрана их границы больше должна заботить их соседей, да и северокорейцы на китайской границе куда менее бдят, чем в демилитаризованной зоне. По крайней мере народ через пограничную речку Туман, как китайцы мне говорили, достаточно активно шныряет и контрабанду возит.
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

энди> Lenta.ru: Мир: Происшествия: В Южной Корее задержан американец за попытку переплыть к Ким Чен Ыну
энди> Свободу Юрию Деточкину!!!!А он всего лишь хотел выбрать Свободу.

Есть еще в бобре добрые люди - далеко не у всякого здорового человека психика выдержит выступления Дж. Псаки.
   32.032.0
RU kirill111 #18.09.2014 16:03
+
+2
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Власти требуют у студентов исходный код майнера Tidbit

Авторы программы Tidbit Через несколько часов начнутся слушания, где четверо студентов Массачусетского технологического института попытаются опротестовать... // habrahabr.ru
 
   37.0.2062.12037.0.2062.120
+
+3
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Взято с zerohedge:
С комментарием - "грустно, но факт"

Перевод ( по картинкам ):
1) ( вверху - "Современный экономический индикатор" ) Джилл! Помнишь меня?
2) Джуди! Ну как твои успехи?
3) Да небольшие. После окончания школы я застряла на этой работе для неудачников. А как у тебя?
4) Ну после школы я поступила в колледж и вот недавно получила диплом.
5) Вау! У тебя есть степень колледжа?! Как я могу тебя угостить? Картошку-фри бесплатно к твоему бургеру?!
6) Ну на самом деле я тут для собеседования на вакансию.
   37.0.2062.12037.0.2062.120
+
+2
-
edit
 

yacc

старожил
★★★

Французские фермеры, выращивающие овощи, подожгли офис налоговой службы и страховую контору в городе Морле в Бретани в знак протеста против снижающегося уровня жизни, который они связывают, в том числе, с невозможностью поставлять свою продукцию в Россию из-за взаимных санкций.

Как передает BBC News, фермеры разбросали вокруг здания и по улицам города артишоки и цветную капусту, брокколи, картофель и навоз, подожгли их, а также разбили несколько окон.

Премьер-министр Франции Мануэль Вальс осудил демонстрантов за то, что они мешали пожарным тушить пламя. В результате здание налоговой службы было частично уничтожено, а страховая контора в пригороде Морле сожжена дотла.

Пипец! Увидел на zerohedge, нашел русский вариант.
   37.0.2062.12037.0.2062.120
+
+5
-
edit
 

yacc

старожил
★★★

Эээ... ну ни хрена ж себе land of free...

Canada Warns its Citizens Not to Take Cash to USA Коротко говоря, канадские СМИ не советуют жителям брать с собой в поездки на территорию США налик - потому что его могут конфисковать… // texconten.livejournal.com
 

Коротко говоря, канадские СМИ не советуют жителям брать с собой в поездки на территорию США налик - потому что его могут конфисковать полицейские.

Американские полицейские сообразили, что закон о борьбе с отмыванием средств от торговли наркотиками можно применять куда шире, чем предполагалось изначально и за десять лет подняли больше 2,5 миллиардов долларов - просто конфисковывая деньги у остановленных на дороге водителей.

Фокус в том, что, с одной стороны, в соответствии с одним из производных от Homeland Security Act документов, для "гражданской конфискации", при которой подозреваемый отказывается от найденных у него денег, чтобы избежать дальнейших неприятностей, не требуется ни решение суда, ни какие-либо доказательства - деньги изымаются в "общак" муниципального управления полиции и дальше деляться вплоть до федерального уровня на основании подозрений конкретного патрульного о конкретном встреченном им терпиле - а вот для получения денег обратно решение суда как раз-таки требуется, причем услуги адвоката могут обойтись дороже изъятой суммы. Таким образом, патрульному надо четко понимать пороговую сумму, из-за которой жертва не станет судиться, а дальше процесс идет прытко.
   37.0.2062.12437.0.2062.124
+
+1
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
yacc> Коротко говоря, канадские СМИ не советуют жителям брать с собой в поездки на территорию США налик - потому что его могут конфисковать полицейские.


The Washington Post this week reported that in the past 13 years, there have been 61,998 cash seizures on roadways and elsewhere without use of search warrants.

Half of the seizures, according to the Post, were below $8,800.

CBC News - American shakedown: Police won't charge you, but they'll grab your money

Story In the U.S., a cash-grab by police and government is dressed up in terms like “interdiction and forfeiture,” or “the equitable sharing program.” CBC On its official website, the Canadian government informs its citizens that “there is no limit to the amount of money that you may legally take into or out of the United States.” Nonetheless, it adds, banking in the U.S. can be difficult for non-residents, so Canadians shouldn’t carry large amounts of cash. That last bit is excellent advice, but for an entirely different reason than the one Ottawa cites. // Дальше — www.cbc.ca
 

Шерифы не брезгуют даже мелочевкой, как в старые-добрые времена Дикого Запада.
   
+
+1
-
edit
 

Adamkus

аксакал


Школьники американского штата Флорида ознакомятся с основами сатанизма
В учебных учреждениях в округе Ориндж штата Флорида с недавних пор разрешено распространять все религиозные материалы, от Библии до атеистической литературы. Представители Храма сатаны заявили, что тоже будут раздавать свои брошюры в средних школах. С подробностями – корреспондент RT Марина Портная. Подписывайтесь на RT Russian - http://www.youtube.com/subscription_center?add_user=rtrussian RT на русском - http://russian.rt.com/ Vkontakte - http://vk.com/rt_russian Facebook - http://www.facebook.com/RTRussian Twitter - http://twitter.com/RT_russian Livejournal -…

Школьники американского штата Флорида изучат основы сатанизма

Свобода вероисповедания – неотъемлемое право всех граждан США. На этом основании суд штата Флорида вынес постановление, которое даёт право сатанистам распространять в школах свои книги и учебники. С подробностями - корреспондент RT Марина Портная.
В американских средних школах для обучения детей математике, естествознанию и современной истории часто используют книги-раскраски. В этом году в округе Ориндж штата Флорида детей на уроках могут в игровой форме познакомить с сатанизмом.

В десятистраничной «Большой сатанинской книге занятий для детей» (The Satanic Children's Big Book of Activities) главные персонажи – Аннабель и Дэмиен. Они рассказывают читателям о различных ритуалах секты.
 
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

Crazy

опытный

Adamkus> Школьники американского штата Флорида ознакомятся с основами сатанизма - YouTube

В общем, лет через 40 их нужно будет смело нюкать ибо к власти начнут приходить вот эти и лучше мы первые ...
   37.0.2062.12437.0.2062.124
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★

Медицинская страховка в Германии и реалии жизни

В начале этого года я ушла с работы в офисе, потому что решила, что пришла пора работать только на себя. Год постепенно подходит к концу, и я всё пытаюсь подводить… // conjure.livejournal.com
 

В начале этого года я ушла с работы в офисе, потому что решила, что пришла пора работать только на себя. Год постепенно подходит к концу, и я всё пытаюсь подводить итоги, что успела, чего добилась за этот "свободный" год, сколько заработала, и во сколько мне обошлась моя свобода.

Не стану скрывать, что в финансовом плане мой первый свободный год оказался не таким радужным. К счастью, я сильно и не рассчитывала на небо в алмазах. Перед тем, как зарегистрировать свой малый бизнес, я сходила на курсы подготовки (которые оплатила из собственного кармана, разумеется), составила с налоговым советником примерный и весьма реалистичный бизнесплан (за его работу тоже заплатила, разумеется). Озаботилась противной медицинской страховкой и стала платить драконовские суммы за неё. Отказалась от пенсионной страховки, потому что реально не могу себе этого позволить сейчас. (Что это значит? Что у меня выпал целый год, который мог бы копиться в фонд будущей пенсии.)

А тут вдруг недавно зашел разговор с одной девушкой, и она неожиданно рассказала, что якобы прочла у кого-то известного в жж, что в Германии якобы бесплатное медицинское страхование. Девушка очень удивилась, когда я ей рассказала, что плачу за одно только медицинское страхование из своего кармана почти 360 евро ежемесячно.
...
Система страхования здесь вообще очень интересная. Общество разбито неофициально на 2 класса:
- те, кто застрахован в частной страховой компании
- те, кто имеет государственную страховку

Первые платят сначала (в молодом возрасте) сравнительно мало - не больше 100-200 евро в месяц, хотя зарабатывают очень много. Огромный заработок - исходное условие для того, чтобы попасть в такую страховую фирму. Однако с возрастом помесячные суммы выплат вырастают до астрономических размеров вне зависимости от того, стали вы больше или меньше зарабатывать. Врачи, конечно же, очень любят "частников", потому что быстрее получают свои денежки за лечение и обследование, и гонорары там более высокие. Уход за "частными" пациентами всегда более тщательный и внимательный. Вплоть до того, что у некоторых врачей есть отдельный вход и комнаты для тех, кто застрахован в частном порядке!
...
Государственное страхование обеспечивается поддержкой таких же частных страховых компаний, с той разницей, что они обязаны подчиняться государству и придерживаться госрегулирования. Обычно в государственных страховых компаниях снимается чёткий процент с зарплаты. Сейчас это 14,6% из которых 2-3% - плата за страховку на случай инвалидности или ухода по старости.

То есть если вы работаете на фирме, с вашей брутто-зарплаты вычитают в обязательном порядке на медстраховку только половину - 7,3%. Остальную часть платит работодатель. Например, если вы получаете брутто 2000 евро, платите из них 146 евро только на медицинскую страховку. Просто из этого "денежного бассейна" в госстраховках финансируют всех - тех же безработных, которые иногда садятся специально на шею государству, работают по-чёрному и держат всех за дураков (до тех пор, пока не сядут в тюрьму). Студентов, детей, пенсионеров. Но вам некуда деваться! Медицинское страхование в Германии обязательно для всех подневольных!

P.S. Вопрос Бяке - это действительно так?
   37.0.2062.12437.0.2062.124
1 63 64 65 66 67 164

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru