[image]

Российское «вторжение» на Украину

Новости параллельной реальности
 
1 15 16 17 18 19 138
RU asoneofus #12.09.2014 12:43  @Старый#12.09.2014 12:06
+
+8
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Старый> ...

Бухать в курилке завязывай. Под стакан такое понарассказывают - потом хоть в баню не ходи.
Тебя ведь по самые брови дезой налили.
   37.0.2062.10337.0.2062.103
+
+5
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
xab> Для начала они строятся согласно штатам подразделений и со штатной техникой, а не разномастная солянка.
Бесполезно камрад, им под веществами из курилок виднее. Я не говорю уже о том чтобы, где-то поймать "рейд" надо его поймать на террирории противника, а по условиям задачи ДНР нам не противник. Те, фотка должна быть где-нить из под Харькова или Запорожья. :)

xab> Что бы понять такую простую вешь не обязательно иметь военное образование.
Из курилок виднее, да. :)
   
RU Старый #12.09.2014 12:44  @vik1977ck#12.09.2014 12:08
+
-1 (+4/-5)
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> Чисто по слухам из нашей заводской курилки "армии новороссии" не существует. Существует народное ополчение которое не представляет собой реальной боевой силы.
vik1977ck> Ну стратеги в ВСУ и полит бомонде Украины тоже так поначалу думали

Да, думали. А тут такие новости, оказывается кроме ополченцев участвует ещё ктото. Вы не находите что после этих событий и риторика и политика Поросёнка скажем так значительно изменились?

Старый>> Наступление 16-26 августа разгромившее южную группировку укропов и занявшее приграничную полосу до Новоазавска осуществлено российской армией.
vik1977ck> Ну и что? :D

Ну и всё. :)

vik1977ck> Знаете ли мысли материальны- сколько вот УКРОСМИ выли по поводу ВС РФ- и накликали беду...

Да, теперь им грустно. Столько трындели о российском вторжении что когда оно наконец случилось все отнеслись к нему как к чемуто обычному. Как у того мальчика который так часто кричал "Волки!" что когда пришёл настоящий волк ему никто не поверил.

vik1977ck> Я просто не пойму к чему Ваши слезы тут? или СОВКОВАЯ лопата рулит?

Где вы видите мои слёзы? Выдаёте свои представления за реальность?
Меня лично наше участие радует. Рассказываю я о нём спокойно, в повествовательной форме. Слёзы здесь лью оппоненты которым очень хочется веровать в то что такого не может быть.

Старый>> Да, и товары из военторга тоже обслуживаются исключительно менеджерами по продажам из него же.
vik1977ck> И?) Со временем начнут сами технику обслуживать.. Питер вот тоже не сразу строился..НЕ?)

Я надеюсь что мероприятие не затянется так надолго. Хотя если деректор военторга будет по прежнему жевать сопли и надеяться что всё образуется само...

vik1977ck> P.S. А по факту имеем следующее- большая часть "боеспособных" (относительно) частей ВСУ разбита или конкретно потрепана, моральный дух - который и так был не айс- теперь ниже плинтуса- это при том что официально контакт ВСУ и ВС РФ - не зафиксирован.

В военном отношении у укропов всё не так плохо. Поняв с кем имеют дело значительная часть войск просто смылась с поля боя. Окружённые были выпущены нами же, прорвались через позиции ополченцев или продолжают воевать в окружении.
Радикально изменилась у укропов морально-политическая ситуация. Как и в случае с Грузией Запад убеждал Поросёнка что Россия ну никак не посмеет вмешаться. И вдруг внезапно Россия взяла и посмела. И что теперь делать Поросёнку? Его войско не в состоянии оказать сопротивление российским десантно-штурмовым частям. Фронт стабилен лишь до тех пор пока этого хочет Путин.
Тоже и в самих войсках. Гонять по полям голожопых ополченцев это совсем не то что противостоять российским десантникам. То есть в украинских войсках все прекрасно понимают что если они не успеют смыться или сдаться и попытаются оказать сопротивление их просто убьют прямо здесь и сейчас.
Вот такова ситуация. Поросёнок наконец осознал что военного решения действительно нет. В смысле оно есть но никак не в его пользу. И счас он в терзаниях что делать.
В итоге Путин надеется что Поросёнок всё поймёт и сделает что надо.
А Поросёнок надеется что Запад заставит Путина сделать что надо.

Вот такова военная ситуация в Донбассе. :)

vik1977ck> Даже ЕС- смотрит уже на Укропию как на г*вно- уже слышны визги свидомых поцреотов про предателя Обаму и (женщина легкого поведения ) Меркель- и т.д и т.п...А конечно оно легче с дивана показывать какой Вы умный и незаменимый..

Украина сама по себе нахрен 100 лет не нужна той Европе и США. Вся заваруха заварена исключительно против России.

vik1977ck> Ну так давайте в Новороссию- научите их там как да что..Там командного состава как раз не хватает..

Блин. :( Вот и разговаривай с вами... Какая, блин, в пень Новороссия?
Повторяюю в 100-йраз: Ополченцы вместе со всеми их командирами тут вообще не при делах. В военных событиях они роли не играют.
Военную ситуацию определяет российская армия. А туда мне идти нет нужды, уверяю вас, там и без меня достаточно грамотных компетентных командиров. Что и показали события 18-28 августа.
   37.0.2062.12037.0.2062.120
RU Старый #12.09.2014 12:46  @asoneofus#12.09.2014 12:43
+
+1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> ...
asoneofus> Бухать в курилке завязывай. Под стакан такое понарассказывают - потом хоть в баню не ходи.
asoneofus> Тебя ведь по самые брови дезой налили.

Надо знать в какой курилке слушать байки. В нашей курилке курят пороховой дым. Я кажется это уже говорил?
   37.0.2062.12037.0.2062.120
+
+4
-
edit
 
Andru>> Старый подозревается в алкогольном недопохмеле, когда лабаз еще закрыт, а очень хочется - потому и психоз. Другие объяснения не прокатывают так сразу.
Floyd> На собственном опыте ... :D
Коллега- вы флудите. Опыт не пропить.
А вот коллега Старый совсем плох, нельзя организм сразу перегружать ударными дозами, надо постепенно. Белочка самая натуральная.
   32.032.0
RU Старый #12.09.2014 12:47  @Беня#12.09.2014 12:44
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Беня> Бесполезно камрад, им под веществами из курилок виднее.

Вы не поделитесь откуда вы черпаете свои сведения?
   37.0.2062.12037.0.2062.120
RU Беня #12.09.2014 12:49  @Старый#12.09.2014 12:47
+
+3
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Старый> Вы не поделитесь откуда вы черпаете свои сведения?
Ну в первую голову из своего образования, во-вторую, переодически созваниваюсь с сослуживцами.
   
RU Sergofan #12.09.2014 12:50  @Старый#12.09.2014 12:44
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Старый> Повторяюю в 100-йраз: Ополченцы вместе со всеми их командирами тут вообще не при делах. В военных событиях они роли не играют.
Старый> Военную ситуацию определяет российская армия.

Ты не прав. Истина, как всегда, где-то посередине. И численность ополченцев и их качество увеличиваются. Нельзя сбрасывать со счетов и добровольцев. На стороне ополчения воюют как минимум сербы и чехи. Ну и да. Армия РФ определяет уже своим существованием.
   22
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
xab> Для начала они строятся согласно штатам подразделений и со штатной техникой, а не разномастная солянка.
xab> Что бы понять такую простую вешь не обязательно иметь военное образование.
xab> Достаточно сравнить колонны вежливых людей в Крыму и колонны ополчения в Новороссии.

1. Вежливые люди в Крыму не участвовали в боевых действиях.
2. А где вы увидели колонны вежливых людей в Новороссии? Неужели фотографии утекли?

xab> Отличаем очень хорошо и вот как раз ни каких признаков регулярных сил РФ хотя бы на уровне крымских событий не наблюдается.

"Нет признаков" и "я их не видел" - не одно и то же.

xab> Вперед на просмотр тем по Крыму.

Второй раз повторяю: В Крыму вежливые люди не участвовали в боевых действиях.

В самом начале сообщения на которое вы отвечаете я вам написал: "Во время рейда". Во время рейда а не на марше. Вы не заметили?
   37.0.2062.12037.0.2062.120
BY V.Stepan #12.09.2014 12:56  @Старый#12.09.2014 11:50
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Старый> И тогда решили они ехать как обычно - на танках.

Тут загнул.
   32.032.0
+
+2
-
edit
 

PSS

литератор
★★
Старый> Надо знать в какой курилке слушать байки. В нашей курилке курят пороховой дым. Я кажется это уже говорил?

Если честно, была бы моя воля, то я бы эту "заводскую" курилку разогнал, а ко всем кто там разговаривает применил бы различные дисциплинарные воздействия...
   7.07.0
RU Старый #12.09.2014 12:59
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Джентльмены, то что я вам излагаю я излагаю вам в повествовательной форме исключительно для тех кто хочет знать и понимать что происходит. Я не собираюсь спорить и доказывать. Поэтому предлагаю вам тоже не спорить и не доказывать мне что этого нет и не может быть, а если и может быть то как угодно только не так как на самом деле. Если вы мне не верите то и не надо, я вас не заставляю верить.
Кто хочет верить в "победоносный блицкриг частей и соединений армии Новоросии подрезаный на взлёте предательским перемирием", веруйте, ради бога!
   37.0.2062.12037.0.2062.120
RU Bryansk Eagle #12.09.2014 12:59  @vik1977ck#12.09.2014 12:32
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
vik1977ck> Вот видите его не устраивает- ему нужно что бы Темнейший сделал признание для СМИ..
Мне нужно, вернее хочется, чтобы бойня прекратилось и перемирие переросло в мир, и точка.
Остальное - просто обсуждение. Но у нас форум уже блин не площадка для обмена мнениями? Назвать утку уткой теперь не патриотично?

vik1977ck> Пысы..То что какой был МИРНЫЙ Майдан- так и НЕ ВОЮЕТ ВС РФ- он понять не может- логика не позволяет- типа что можно Юпитеру....
Ох, как же меня утомили тролли. Ну где я писал про "мирный майдан" в целом? Мирный он был совсем недолго, а когда началась бойня, я как бы призывал стрелять боевыми по тем, кто закидывает Беркут коктейлями молотова. Глядишь сейчас бы и Украина в такой глубокой дупе не была.
   37.0.2062.10337.0.2062.103
+
+6
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
PSS> ... а ко всем кто там разговаривает применил бы различные дисциплинарные воздействия...
Просто наркоконтроль туда давно не наведывался, расслабились мужики. :)
   
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> Надо знать в какой курилке слушать байки. В нашей курилке курят пороховой дым. Я кажется это уже говорил?
PSS> Если честно, была бы моя воля, то я бы эту "заводскую" курилку разогнал, а ко всем кто там разговаривает применил бы различные дисциплинарные воздействия...

Поэтому я не называю ни адрес курилки ни фамилии куряк. :)
Что касается завода где я работаю то естественно информация не оттуда. :)
   37.0.2062.12037.0.2062.120
RU Старый #12.09.2014 13:03  @V.Stepan#12.09.2014 12:56
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> И тогда решили они ехать как обычно - на танках.
V.Stepan> Тут загнул.

Это фраза из популярного анекдота.
Они поехали естественно на БМДшках.
   37.0.2062.12037.0.2062.120
RU Беня #12.09.2014 13:04  @Bryansk Eagle#12.09.2014 12:59
+
+6
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
B.E.> Мне нужно, вернее хочется, чтобы бойня прекратилось и перемирие переросло в мир, и точка.
Тогда вопросы надо задавать в Киеве, там ответы. Для прекращения бойни всего-то нужно, вывести карателей с территории ДНР и ЛНР, в следующем году возможно с территории ЗНР и ХНР, ну а там возможно и из Одессы, будем посмотреть как дело пойдет.
   
+
+7
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Тов. Старому надо бы в курилке вот этот плакат повесить:

И как так случилось, что любое швеление РА с нашей стороны границы раз по 5 фиксировалось на видеокамеры, а за украинской границей все как растворились. Я лично тоже не верю, что ополченцы воюют без поддержки РА, но ИМХО это отдельные специалисты по технике, советники для ком. состава, специальные разведывательно-диверсионные подразделения и данные разведки. "Вторжение" РА мы все видели в Крыму и в 888. Там ни у кого не возникало вопросов, что это за люди и чья это армия. На ЮВ мы видели только сборные солянки. Никаких серьёзных средств войсковой ПВО, никаких серьёзных танковых кулаков, никаких действий авиации, а там ведь равнинная степная местность + очень часто разбросаны посёлки, незамеченным не останешься, не Тайга чай. Действия РА так же были бы замечены хоть чьей-нибудь разведкой по переговорам в эфире. Как воевать без связи? Ну и наконец, если это РА, почему наступление остановилось то? Типа стыдно стало за обман мирового сообщества?

PS: товарищи формчане, может не стоит так минусовать Брянского Орла? Человек высказывает своё мнение вполне аргументированно ИМХО.
   1414
BY V.Stepan #12.09.2014 13:07  @Старый#12.09.2014 13:03
+
+3
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Старый> Они поехали естественно на БМДшках.

И на них не поехали. 4000 отпускников, пусть по 10 (с запасом, явно меньше) на одном БМД — это 400 БМД. Ага.
   32.032.0
RU Старый #12.09.2014 13:07
+
+3
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Вдруг кто не знает анекдот:
У немца спрашивают:
-На чём вы ездите дома?
-На Рено.
-А за границу?
-На Ситроенах.
У немца спрашивают:
-На чём вы ездите дома?
-На Фольксвагенах
-А за границу?
-На Мерседесах.
У русского спрашивают:
-На чём вы ездите дома?
-На Жигулях.
-А за границу?
-Мы не ездим за границу
-А если надо?
-А нам не надо
-Ну а вот если очень-очень надо, прямо приспичило?
-Если очень приспичило то на танках...
   37.0.2062.12037.0.2062.120
RU Старый #12.09.2014 13:08  @V.Stepan#12.09.2014 13:07
+
-1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> Они поехали естественно на БМДшках.
V.Stepan> И на них не поехали. 4000 отпускников, пусть по 10 (с запасом, явно меньше) на одном БМД — это 400 БМД. Ага.

Там нет отпускников.
Хотя отпускными билетами снабжены все. На всякий случай.
   37.0.2062.12037.0.2062.120
+
+4
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Anrky> ... Я лично тоже не верю, что ополченцы воюют без поддержки РА, но ИМХО ...
В это тут никто не верит, еще со времени когда на смену охотничьим ружьям и сильно поюзанным ПТРСам, у ополчения вдруг появилось в избытке достаточно много серьезных носимых средств. Но тут уже какой раз идут нелепые набросы по поводу ввода туда ВС РФ в составе подразделений. :)
   
BY V.Stepan #12.09.2014 13:09  @Старый#12.09.2014 13:08
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Старый> Там нет отпускников.

А какая разница при подсчёте кол-ва техники? От этого что, кол-во одновременно сидящих на броне людей увеличится?

Старый> Хотя отпускными билетами снабжены все.

Значит, отпускники.
   32.032.0
RU Старый #12.09.2014 13:11
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Впрочем офицеры-отпускники решившие в отпуске повоевать за Новороссию это параллельная реальность. В данном топике можно обсуждать.
   37.0.2062.12037.0.2062.120
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

Floyd

аксакал

Anarky> Ну и наконец, если это РА, почему наступление остановилось то? Типа стыдно стало за обман мирового сообщества?

А это зависит от поставленных целей. На Киев, как известно, никто не собирался, по крайней мере пока.
   
1 15 16 17 18 19 138

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru