[image]

Российское «вторжение» на Украину

Новости параллельной реальности
 
1 20 21 22 23 24 138
RU Беня #12.09.2014 14:59  @asoneofus#12.09.2014 14:53
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
asoneofus> И обстоятельно докладывает всем, вплоть до рядовых, обязательно в курилке - что, как и где происходит, делается и какие у него планы ... А потом - банкет.
Дык чукча практически, что с крайнего жителя севера взять. Стакан замахнет, и ну по курилкам ходить. :)
   
+
+2
-
edit
 

MoRa

аксакал
★☆
Runoske> Не пару десятков, а 52 с 11:13 до 14:45.

Нда... "Мощно. Внушаить" ©

ЗЫ И ведь всё ртом!
   30.0.1650.030.0.1650.0
RU Старый #12.09.2014 15:00  @asoneofus#12.09.2014 14:53
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Беня>>> Ви, уже таки пытаетесь требовать от меня невозможного. :) Во-первых Шойгу мне не докладывает.
Старый>> Но он ездит к ним в гости о чём даже показывает ящик.
asoneofus> И обстоятельно докладывает всем, вплоть до рядовых, обязательно в курилке - что, как и где происходит, делается и какие у него планы ... А потом - банкет.

Рядовым (контрактникам) докладывать не надо, они и так знают. А для диванных стратегов ящик кое-что сообщает.
   37.0.2062.12037.0.2062.120
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Runoske> Не пару десятков, а 52 с 11:13 до 14:45. Посчитал

И не лень тебе считать было? :eek:

Количество сообщений по форумам за сутки: Форум Число сообщений
Украина и Крым 52
 
   32.032.0
RU Беня #12.09.2014 15:02  @Старый#12.09.2014 15:00
+
+3
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Старый> Рядовым (контрактникам) докладывать не надо, они и так знают.
Да, рядовые контрактники у нас самая высокоинформированная часть армии. :D ЦРУ спит и видит как такого в увольнении скрасть и выпытать у него все секреты ВС РФ. :)
   
+
-
edit
 

Runoske

опытный

Runoske>> Не пару десятков, а 52 с 11:13 до 14:45. Посчитал
V.Stepan> И не лень тебе считать было? :eek:

Я тексту сделал Search & Replace редактор выдал эту цифру))

Чтоб сборная по футболу была такой результативной …
   
+
+4
-
edit
 

MoRa

аксакал
★☆
V.Stepan> И не лень тебе считать было? :eek:

Ну, знаешь! А вдруг, Падишах меня упаси, 146% получится?! Нет уж! Лучше пересчитать.
   30.0.1650.030.0.1650.0
RU Старый #12.09.2014 15:05  @MoRa#12.09.2014 14:48
+
-2 (+3/-5)
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
MoRa> И до утра-то недотерпеть

Утром у меня будут дела. А счас выдалась минутка.
Ну так что? У местных стратегов исчез оптимизм по поводу грядущих победных блицкригов "новороссийской армии"? Значит результат достигнут.


MoRa> и пару десятков постов ртом запостить хоцца...

Завидно? Содержательных сообщений из этой полсотни хорошо если пять. Остальное - ответы на "возражения" местных стратегов. Чем вы не довольны? Если ж я не отвечу вы ж начнёте засчитывать слив?

Ладно, я пошёл. Схемку боевых действий потом если доживу.
   37.0.2062.12037.0.2062.120
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
MoRa> А вдруг, Падишах меня упаси, 146% получится?!

Роман смотрит на тебя крайне неодобрительно — ты засомневался в его подсчётах :)
   32.032.0
RU MoRa #12.09.2014 15:07  @Старый#12.09.2014 15:05
+
+1
-
edit
 

MoRa

аксакал
★☆
Старый> А счас выдалась минутка.

:eek:

Старый> Ладно, я пошёл. Схемку боевых действий потом если доживу.

Попутного ветра в широкую спину Дай Вам Бог здоровья! Приходите ещё!
   30.0.1650.030.0.1650.0
BY V.Stepan #12.09.2014 15:09  @Старый#12.09.2014 15:05
+
+5
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Старый> У местных стратегов исчез оптимизм по поводу грядущих победных блицкригов "новороссийской армии"? Значит результат достигнут.

Главное в дискуссии — вовремя объявить себя победителем :)

Старый> Если ж я не отвечу вы ж начнёте засчитывать слив?

Дык, чего его "засчитывать", если "ввода российских войск" так и не получилось?
   32.032.0
RU Red Army man #12.09.2014 15:10  @Gloire#12.09.2014 14:19
+
+2
-
edit
 

Red Army man

втянувшийся

Aluette> На фото - неплохо известная сгоревшая МЛ-ЛБ ВМК из колонны, марш которой был судя по всему организован с примеением всех перечисленных в первом посте признаков.
Это не такая колонна которую пытаются рисовать пропагандисты на Украине,это была механизированная разведка из нескольких БМ ,они нарвались на противника,понесли потери.У ВСУ нет возможности разгромить "колонну российских войск",по разным причинам.Вообще похоже все наши потери это как раз разведчики и одна из причин потерь имхо,это отсутствие прикрытия с воздуха,по политическим причина конечно.Вот когда ополченцы решаться применить свой Су-25е и восстановленные из музеев вертолеты ,то потери еще сильней снизятся. :)
   37.0.2062.10337.0.2062.103
RU Anarky #12.09.2014 15:13  @Старый#12.09.2014 14:25
+
+4
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Старый> Ладно, для специалистов по колоннам. Передвижение российских войск нигде не превышало 50 км (в большинстве случаев меньше) и везде осуществлялось в боевых порядках. Походных колонн вообще не было нигде.

На 50 км в боевом порядке? :eek:

Вот что думает по этому поводу боевой устав(правда советский):

Батальон может наступать с ходу (с выдвижением из исходного района). При наступлении с ходу батальон, наступающий в первом эшелоне полка следует на БМП одной колонной до рубежа развертывания в ротные колонны (4-6 км. от переднего края противника), ротными колоннами до рубежа развертывания во взводные колонны (2-3 км. от переднего края обороны противника); на рубеже атаки (600м. от переднего края противника) взводные колонны развертываются в боевой порядок. При необходимости назначается рубеж спешивания, где личный состав покидает БМП и далее движется в пешем порядке. Если противник не оказывает ожесточенного сопротивления, то с рубежа перехода в атаку взвода в линию машин продолжают наступление.
 


Я взял батальон, ибо большие массы войск там редко двигаются.
   1414
12.09.2014 15:28, MoRa: +1: Зачем ты так?! Ведь в курилке не так сказали!!!
RU Floyd #12.09.2014 15:22  @Старый#12.09.2014 14:16
+
+1
-
edit
 

Floyd

аксакал

Старый>>> Ну вот... А премьер министр ДНР и ихний министр обороны сказал что есть и именно они и "изменили стратегию и перешли к наступлению" 16-26 августа...
asoneofus>> Как-то у вас не понимание этих слов.
Старый> Отнюдь. У меня очень хорошее понимание. Именно этих слов.

Кстати это было очевидно, я вообще удивился почему Захарченко ляпнул про 4 месяца. В начале апреля небыло 1000 человек добровольцев, а если и были то тогда Стрелков совсем не случайный человек.
   
RU Anarky #12.09.2014 15:30  @Старый#12.09.2014 13:36
+
+2
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Старый> Я не говорю ничего что не говорила бы западная пропаганда. :)
Ну безотносительно вашей правдивости, вы ей успешно вторите. Зачем? ;)
Старый> Не фиксировалось. Ни там ни там.
А как же многочисленные настоящие колонны ВС РФ и составы с техников в Ростовской области? Посмотрите на форуме, тут их есть и не мало.
Старый> Если вы так верите в волшебную силу видеокамер то почему они не зафиксировали "части и соединения армии Новороссии"?
Потому что нет таких. Есть отдельные группы пехоты при поддержке бронетехники, импровизированные смешанные арт. дивизионы. Толпа вооружённых людей это ещё не армия.

Старый> Хорошо что вы поставили "имхо". :) Разница в том что вы верите а я знаю. :)
А мы вам соответственно должны поверить? ;) Не то, что бы я утверждал, что вы дочь офицера, вы же тут абориген, но всё - таки странно.
Старый> В Крыму не было боевых действий
Боевые действия — организованное применение сил и средств для выполнения поставленных боевых задач частями, соединениями и объединениями видов Вооруженных Сил и родов войск (сил), то есть ведение войны на оперативном, оперативно-тактическом и тактическом уровнях.
 

Стрелять для боевых действий не обязательно.
Старый> а 888 вторжение было официальным. Поэтому журналисты имели возможность снимать.
Армия знаете ли действует по уставу не для того, что бы обозначить официальность вторжения, а что бы победить ;)
Старый> И там "возникали вопросы" и официально участие войск было признано только после завершения событий. А до того Путин говорил в камеру "Это силы самообороны Крыма!"
Здесь на форуме вопросов у большинства участников не возникло, кроме предположений о ЧВК.
Старый> И сейчас ни у кого в мире не возникает вопросов, "вопросы" возникают только у тех кто не хочет знать что происходит на самом деле.
Именно за этим укросми плодят фейки вместо реальных доказательств и госдеп краснеет за Псаки, ага.
Старый> "Вы видели" и "есть на самом деле" - не одно и то же. Естественно в информационных программах показывают только позирующих на камеру полупартизан-ополченцев.
Н так то есть ещё и куча житлелей, у каждого второго есть камера и интернет...И НИ ОДНОЙ колонны ВС РФ, ни одной танковой роты, наступающей в "боевых порядках"(с) нету. Мистика. Вежливых людей попереснимали раз 100500, даже учитывая, что в жилые массивы они не особо совались, а тусили преимущественно у баз ВСУ,
Старый> Со стороны укропов давно уже не участвует авиация. Поэтому светить средствами ПВО нет никакого смысла.
На это утверждение безусловно стоит поставить успех операции. 1 пропущенный вылет пары штурмовиков - и приехали. Колонна в щепки, рефрежираторы домой. Потери ВСУ в авиации значительны, но ВВС Украины всё ещё существуют, техника есть и ремонтируется, пилотов на пару вылетов наскребут.
Старый> Если жив буду нарисую схему боевых действий.
Будем очень признательны. поглядывая на плакат "Не болтай" Только давайте через месяцок-другой.
Старый> Там негде применять танковые кулаки. Ситуация какраз для десантно-штурмовых войск.
В степях ЮВУ в операциях на окружение? :eek:
Старый> Во первых это было бы палево
Стойте стойте стойте. Вы же сами сказали, что все всё знают. Чё палиться то уже?
Старый> а во вторых широко применять авиацию нет никакого смысла.
В степях ЮВУ в операциях на окружение? :eek:
Старый> ...сказать "Вася, на@&ни этого #@я!" то армия в эфире ничем не будет отличаться от ополчения.
Замечательный способ управления войсковыми соединениями.
Старый> Я уже говорил. По тем же причинам по которым началось. Наступление было приурочено к переговорам в Минске...
Так чем больше захватишь, тем быстрее Порошенко перестанет ломаться. Странная логика.
   1414

RU Andru #12.09.2014 15:32  @Старый#12.09.2014 15:05
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠☠
Старый> Утром у меня будут дела. А счас выдалась минутка.
Старый> Ну так что? У местных стратегов исчез оптимизм по поводу грядущих победных блицкригов

Старый> Ладно, я пошёл. Схемку боевых действий потом если доживу.

Чувак я те точно говорю - у тебя белка. Тупо зафлудить по быстрому опытных бойцов.....
   32.032.0

RU Onegin #12.09.2014 15:46  @Старый#12.09.2014 14:45
+
+1
-
edit
 

Onegin

новичок
Старый>>> Вы адвокат? Здесь не суд.
V.Stepan>> А при чём тут это? :eek:
Старый> Ну вы ж взялись доказывать что российский десантник в отпуске - не российский и не десантник.

Забавляет меня такой поток сознания: укры бегут от десантно-штурмовых полков развернутых в колонны "на поле боя" или даже в боевые порядки:eek: :D , о чем со слов Старого он узнал в Иваново, где дислоцируется 98 ВДД в составе которой нет ни то что ДШП, но и даже ДШБр - по штату они там парашютно-десантные. Да и чтобы целые полки в полном штатном составе находились в отпуске (где "десантнник или не десантнник")... это что-то. Я вот только не могу понять целей его выступления здесь: просветить сирых и донести луч света "правды" на основе имеющейся у него "достоверной информации из курилки"? Ну так одни его десантно-штурмовые полки "отпускников" в боевых порядках (наверное на штатной технике, а то чего там украм пугаться) чего стоят... Или денег заработать постя здесь с маниакальным упорством всякую ахинею"достоверную информацию". У нормального, не замотивированного человека, при первом выражении недоверия к его сведениям, теряется всякий энтузиазм, а тут и "комсомольский задор" и вагон свободного врени отвечать на все реплики аппонентов. Сдается, что "казачек засланный".
   9.09.0
Это сообщение редактировалось 12.09.2014 в 16:16
RU Anarky #12.09.2014 15:49  @Старый#12.09.2014 15:05
+
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Старый> Ну так что? У местных стратегов исчез оптимизм по поводу грядущих победных блицкригов "новороссийской армии"? Значит результат достигнут.

С одной стороны - результаты наступления Новороссии, многочисленные видеосвидетельства их побед, и полное отсутствие таковых про ВС РФ, с другой ваше слово. Ну переубедили, чо уж тут.

Старый> Завидно? Содержательных сообщений из этой полсотни хорошо если пять.
Одно. Смысл его таков: "Мне в курилке сказали". Ни доказательств правдивости этих слов, ни объяснений, зачем они собственно тут - никаких. Ну успехов.
   1414
UA drsvyat #12.09.2014 15:55  @Старый#12.09.2014 15:05
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Старый> Ну так что? У местных стратегов исчез оптимизм по поводу грядущих победных блицкригов "новороссийской армии"? Значит результат достигнут.

Твои слова - да просто бальзам на душу местных всепропальщиков! Не пропадет твой скорбный труд! Продолжай.
По поводу оптимизма: если Порошенко будет настолько глуп что бы нарушить перемирие, будут и "грядущие победные блицкриги". Беспощадная логика развития событий этого требует: ослушавшийся да будет наказан!
Естественно при продолжении перемирия блицкригов не будет.
   31.031.0
RU Zybrilka #12.09.2014 15:56  @Старый#12.09.2014 15:05
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Старый> Ладно, я пошёл. Схемку боевых действий потом если доживу.
"Доктор сказал в морг, значит - в морг!". (с)
   31.031.0

Floyd

аксакал

Anarky> С одной стороны - результаты наступления Новороссии, многочисленные видеосвидетельства их побед, и полное отсутствие таковых про ВС РФ, с другой ваше слово. Ну переубедили, чо уж тут.

Картинки, кстати, косвенно подтверждающие проскакивали на, на пример на ЛайфНьюз ролик с залпом РСЗО с ... камазов. Ко всему прчему медиа акцент делают именно на ВСН.
   

Anarky

аксакал
★☆
Floyd> Картинки, кстати, косвенно подтверждающие проскакивали на, на пример на ЛайфНьюз ролик с залпом РСЗО с ... камазов. Ко всему прчему медиа акцент делают именно на ВСН.

Там же не понятно было, не то КАМАЗы, не то град на шишиге. И не о технике речь. А об участи непосредственно частей и соединений ВС РФ,
   1414
+
+1
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Floyd>> А это зависит от поставленных целей. На Киев, как известно, никто не собирался, по крайней мере пока.
Anarky> Тогда цель получается - затянуть войну?

Или принудить к миру. Вон как внезапно представители Д/ЛНР оказались договаривающимися сторонами в Минске.
   37.0.2062.10337.0.2062.103
MD Wyvern-2 #12.09.2014 22:38  @Старый#12.09.2014 11:26
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Старый> Старый>> Убедились на что способны "части и соединения армии новороссии" без российских десантников?
Каких таких "российских десантников"? Той дюжины контрабанлдистов, повязанных СБУ-шниками? Если есть другие - пожалуйста, приведи какие ни будь доказательства Будь ласка! Объективные данные НАТО, ЦРУ или АНБ - даже приведствуются!!!
   32.032.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

AXT

инженер вольнодумец
★★
Старый> Надо знать в какой курилке слушать байки. В нашей курилке курят пороховой дым.

В дыму от нитропороха содержится заметное количество разных окислов азота, включая известный "веселящий газ". Так что нам всё ясно.

Блин, чуть про наличие угарного не забыл.
   13.0.782.22013.0.782.220
1 20 21 22 23 24 138

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru