[image]

Игорь Стрелков (Гиркин)

человек и реконструктор
 
1 9 10 11 12 13 82

MegaEvil

опытный

dps> Да всё я прекрасно понимаю. Надо тырить деньги тут, скирдовать их там, иметь согласие обеих сторон и вовремя гасить их недовольство, если вдруг что. Такая нехитрая стратегия. А чем гасить - кого-то сдавать, что-то у кого-то покупать, кого-то - "мочить", а кому-то - тупо вешать лапшу на уши, - это уже вопрос тактики. Ну и "внутривидовая борьба" - это само собой.
dps> Мне непонятно - почему "кормовая база" с подачи неизвестно кого постоянно по каким-то неясным признакам выделяет какие-то "башни" в стае (со вполне себе выстроенной иерархией доминирования) или какую-то иную хрень, а вожака - вообще относит к другому виду (типа - сам он никого не дерёт: приходит на всё готовое).
Ну это издавна идет :). Добрый батюшка царь и нехорошие бояре. А если серьезно, то все может быть не таким как кажется. Допустим Путин действительно ЗА интересы России, а не за свои собственные. Я эту мысль вполне допускаю. Но есть много нюансов. Не зря его называют арбитром, между Семьёй и прозападными либералами. Позиции и сила обеих сторон весьма велики. И его задача балансировка.Может быть поэтому его и "выделяют" из стаи. Потому что он не от этих и не от тех. Теперь по крайней мере. Либо по взаимному согласию сторон.
dps> Ну да, бывает, что вожака - "отодвигают". "Кормовой базе"-то что от этого? "Желательно чтобы помучаться" - ради чего? Чтобы чуть дольше жить по принципу "умри ты сегодня, а я - завтра"? Ведь никаких иных предпосылок не наблюдается, а все "желающие странного" бузотёры - своевременно отъезжают в тень, на зону или - в мир иной, - незамеченные или забытые, или - под всеобщее улюлюканье...
dps> В гниении заводятся лишь черви. А когда они всё дожрут - останется лишь компост, но он уже будет для кого-то другого.
Как это ради чего, ради стабильности конечно. Зачем чего то менять если существующие элиты все устраивает. А с бузотерами видишь как иногда получается (см. Украину) Да и вообще люди в большинстве своем (особенно когда живут неплохо) очень консервативны.
В общем ни я ни ты не знаем нюансов. А нюансы бывают очень важны:
Петька спрашивает Василия Ивановича:"Иваныч, а что такое НЮАНС??"Василий
Иванович:"Петька, как бы тебе объяснить поточнее... Короче снимай
штаны.."Петька снимает.-"Становись раком."Петька становится. Василий
Иваныч ему внедряет и говорит:"Вот смотри Петька: у тебя х.. в жопе, и у
меня х.. в жопе, но есть НЮАНС...."
   37.0.2062.10337.0.2062.103
MD Serg Ivanov #12.09.2014 17:02  @asoneofus#11.09.2014 17:39
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
asoneofus> Это всего лишь доказывает, что Стрелков не политик. Он тот, кто есть.
А возможно будет политиком. Если захочет.
- Василий Иванович, а ты армией командовать могёшь?
- Могу.
- А фронтом?
- Могу, Петька, могу.
- А всеми вооружёнными силами Республики?
- Малость подучиться, смогу и вооружёнными силами.
 

:)
   37.0.2062.12037.0.2062.120
BY V.Stepan #12.09.2014 17:09  @Serg Ivanov#12.09.2014 17:02
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
S.I.> А возможно будет политиком.

"Нет ничего невозможного, есть маловероятное". Не политик Стрелков, не политик, достаточно почитать его высказывания на форуме антикваров. Это ни в коем мере не упрёк ему — это, скорее, в плюс.
   32.032.0
RU Добропоимeлов #13.09.2014 00:52
+
+2
-
edit
 

YouTube

Загрузка... Загрузка... Загрузка... Обработка... Загрузка... Обработка... Загрузка плейлистов... //  www.youtube.com
 


YouTube

Загрузка... Загрузка... Загрузка... Обработка... Загрузка... Обработка... Загрузка плейлистов... //  www.youtube.com
 
   
MD Wyvern-2 #13.09.2014 01:12  @Добропоимeлов#13.09.2014 00:52
+
+4
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Добропоимeлов> YouTube
Добропоимeлов> YouTube

Стрелков подтвердил: зомби - плохие солдаты
   32.032.0
+
-6
-
edit
 
Sardaukar> В данном случае участие Суркова в проекте Новороссия вилами по воде писано. Его притягивают сюда по причине визита в Донецк якобы его эмиссара Пургиняна, который как обычно нёс пургу но не был послан нах..й в открытую, что заставляет считать его всё-таки эмиссаром, только чьим?

Кургинян свой собственный эмиссар ;)

Sardaukar> К тому же не будет ли ошибкой считать его ответственным за весь, столь разносторонний и столь военный проект?

Приклеить ярлык "человек того-то" это попытка объяснить провал деятелей которым симпатизируют обвинялы в отсутствие достаточно веских причин чтобы оправдать данный провал. Тогда и появляется лёгкая отмазка - "да это же человек темнейшего" и т.д. :)
Вместо того чтобы признать - военный гений ничего гениального не совершил, а запомнился тем что сдал половину территорий без боя. Да ещё и постоянным нытьём на форуме антикваров...
   22
RU Артем 80 #17.09.2014 16:10  @Tolka#17.09.2014 15:31
+
+9
-
edit
 

Артем 80

опытный

Tolka> Кургинян свой собственный эмиссар ;)
Tolka> военный гений ничего гениального не совершил, а запомнился тем что сдал половину территорий без боя. Да ещё и постоянным нытьём на форуме антикваров...
Мля... Ну вот что ты за беспринципное существо такое, сектант-кургиноид?
На форуме для тебя есть несколько специальных тем, где обсуждается твой любимым слюнявый фюрер. Но нет ведь - ты умудрился в эту тему залезть, чтобы еще раз лизнуть зад своему обожаемому Кургиняну и заодно кинуть грязь в Игоря Стрелкова - человека, один плевок которого стоит больше, чем вся ваша секта.
   32.032.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
+
+1
-
edit
 

Sardaukar

втянувшийся

Tolka> Вместо того чтобы признать - военный гений ничего гениального не совершил, а запомнился тем что сдал половину территорий без боя. Да ещё и постоянным нытьём на форуме антикваров...

Ну один военный гений Москву в своё время сдал, и ничего, до сих пор его орденом награждают, так что не во сдаче территорий дело, а в графе Итого. У одних там Париж а у других о. Эльба)))
Что касается нытья на форуме антикваров, то я уже потом читать перестал, бо была сплошная деза для супостата.
Тем более что он был скорее зиц-председателем, от которого в случае неудачи можно легко откреститься.
   22
KZ Tolka #17.09.2014 16:29  @Артем 80#17.09.2014 16:10
+
-5 (+1/-6)
-
edit
 
А.8.> Мля... Ну вот что ты за беспринципное существо такое, сектант-кургиноид?

От сектанта-стрелковца слышу :) Каких побед военных достиг Стрелков?

А.8.> На форуме для тебя есть несколько специальных тем, где обсуждается твой любимым слюнявый фюрер. Но нет ведь - ты умудрился в эту тему залезть, чтобы еще раз лизнуть зад своему обожаемому Кургиняну и заодно кинуть грязь в Игоря Стрелкова - человека, один плевок которого стоит больше, чем вся ваша секта.

А с чего ты так высоко ценишь плевки Стрелкова? Слюна лечебная?
   22
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
+
-5 (+1/-6)
-
edit
 
Sardaukar> Ну один военный гений Москву в своё время сдал, и ничего, до сих пор его орденом награждают, так что не во сдаче территорий дело, а в графе Итого. У одних там Париж а у других о. Эльба)))

"Скажи-ка дядя ведь не даром..." :)
Я что-то не припомню своего "Бородина" у Стрелкова.
Не слишком равноценная аналогия не находишь? ;)

Sardaukar> Что касается нытья на форуме антикваров, то я уже потом читать перестал, бо была сплошная деза для супостата.

А тон постоянного нытья тоже деза?

Sardaukar> Тем более что он был скорее зиц-председателем, от которого в случае неудачи можно легко откреститься.

Так он зиц-председатель или военный гений?
Кутузов или Фунт определитесь уже ;)
   22
+
+21
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Tolka> Вместо того чтобы признать - военный гений ничего гениального не совершил, а запомнился тем что сдал половину территорий без боя. Да ещё и постоянным нытьём на форуме антикваров...
жаль тебя там не было,а то конечно ты бы преподал урок Стрелкову как имея триста бойцов с берданками,СКСами и ПТРСами гнать врага на до самого Киева.Неужели штыками против танков и артиллерии?
Там столько смелых бойцов погибло,тщетно пытаясь с древними РПТРами противостоять броне,а ты здесь фигню какую то несешь.
   32.032.0
БалаБОТ: Коллективный поощрительный балл за высоко оценённое сообщение; поощрение (1)
17.09.2014 17:10, Испытателей_10: +1
+
+1
-
edit
 

Sardaukar

втянувшийся

Tolka> Я что-то не припомню своего "Бородина" у Стрелкова.
Tolka> Не слишком равноценная аналогия не находишь? ;)
Ну дык и в каре давно не строятся.

Tolka> А тон постоянного нытья тоже деза?
Если внешняя ситуация складывалась именно таким образом.

Tolka> Так он зиц-председатель или военный гений?
Tolka> Кутузов или Фунт определитесь уже ;)

Я его и не называл Кутузовым и уж тем более гением. Стрелков просто сделал своё дело - заварил эту кашу, крепко заварил.
   22
+
+24
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Tolka> Каких побед военных достиг Стрелков?

Видишь ли, если для тебя это не очевидно... Держать с группой добровольцев, из которых большая часть непрофессионалы, Славянск и Краматорск против ВСУ, спецназа СБУ и частей ВВ МВД несколько недель, потом с боем выйти и вывести большую часть людей и техники - это, мягко говоря, 5 баллов. Это курсантам военных училищ надо вбивать в головы на всю жизнь.
   37.0.2062.12037.0.2062.120
БалаБОТ: Коллективный поощрительный балл за высоко оценённое сообщение; поощрение (1)
RU я уехал #17.09.2014 18:07  @Tolka#17.09.2014 16:29
+
+12
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

Tolka> От сектанта-стрелковца слышу :) Каких побед военных достиг Стрелков?

Два месяца удерживал Славянск, имея против себя многократно превосходящие силы противника. Да и птенцы гнезда стрелкова нонче наводят шорох по всему Донбассу
   
+
+14
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Tolka> От сектанта-стрелковца слышу :) Каких побед военных достиг Стрелков?

Я конечно не "диванный стратег", как Вы, и может моё мнение действующего педагога -организатора Вам малозначимо, но замечу:
"Вольно или не вольно Стрелков на ОПРЕДЕЛЁННОМ ЭТАПЕ стал символической фигурой. В чем то сравнимой с Че. Столь же критикуемой, но и столь же притягательной. Мало кто из моих мальчишек (простите - воспитанников) знает ДРУГИЕ фамилии в Новороссии. Конечно, это просто ДЕТИ!
Без всяких "онижедети"! Но это НАШИ дети! Думаю, что главная ПОБЕДА Стрелкова - тот интерес к делам Новороссии, что на ЕГО примере был пробуждён в нашей стране!"
ИМХО!
   37.0.2062.12037.0.2062.120
Это сообщение редактировалось 17.09.2014 в 18:44
+
-1 (+5/-6)
-
edit
 

Inewth

опытный

Можно нескромный вопрос. Все Стрелков, Стрелков...
Чем Гиркин плох?
   31.031.0
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU Александр Леонов #17.09.2014 18:40  @Inewth#17.09.2014 18:26
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 
Inewth> Можно нескромный вопрос. Все Стрелков, Стрелков...
Inewth> Чем Гиркин плох?

НЕЛЬЗЯ
   37.0.2062.12037.0.2062.120
+
+11 (+12/-1)
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Inewth> Все Стрелков, Стрелков...
Inewth> Чем Гиркин плох?

Может, лучше у самого хозяина фамилии спросить?

Игорь Иванович так же прокомментировал завывания укропатриотов о том, что его настоящая фамилия не Гиркин, а Гиркинд. Зовут его не Игорь, а Игаль. И что он является полковником Моссада. :)
“Угу.. ожидаемо. Но кому интересно, может найти фамилию на сайте “белорусские фамилии”. Семья родом из с.Вороново на самой границе Костюковичского уезда с Рославльским уездом. Сейчас в чернобыльской зоне отчуждения. Если выживу, вернусь и поставлю на р.Беседь себе дом – на радиацию плевать. Стрелков – фамилия по бабушке (по отцу). Мне ни своей фамилии, ни предков стесняться не приходится. Крестьяне, офицеры, инженеры”
 


Не он первый, не он последний, кто бабушкину фамилию берёт себе.

P.S. За попытку наброса — низачот.
   32.032.0
+
-12 (+1/-13)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

pytnic> Мало кто из моих мальчишек (простите - воспитанников) знает ДРУГИЕ фамилии в Новороссии. Конечно, это просто ДЕТИ!
Какую фамилию по телевизору крутят, ту они и знают. Школьные годы, не то время когда наши дети полезут искать в интернете руководство протестующего региона.
pytnic> Без всяких "онижедети"! Но это НАШИ дети! Думаю, что главная ПОБЕДА Стрелкова - тот интерес к делам Новороссии, что на ЕГО примере был пробуждён в нашей стране!"
pytnic> ИМХО!
ИМХО - как по телевизору показали, так интерес и пробудился. Перестали показывать и интерес на спад пошел. Если на него в медиапространстве мораторий введут, через год его единицы помнить будут, только те кому эта тема действительно ВАЖНА.

V.Stepan>
Если не приходится стесняться - назывался бы Гиркиным. Яценюк же не стесняется своей фамилии, хоть её каверкают на любой лад. Но такая смена фамилий не впервой для некоторых фигур - Джугашвили, Ленин и их друзья Каменевы-Розенфельды, Троцкие-Бронштейны. Просто ИМХО еще одно подтверждение что он в какой-то мере не личность, а продукт.
   
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
+
+5
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Zhiva> Если не приходится стесняться - назывался бы Гиркиным.

Ха, "Белорусские Песняры", Олег Аверин изначально был Козловичем. Сменил после автоаварии, взял бабушкину.

vaverachka
на этом сайте один из участников ансамбля - Олег Козлович.
впринципе под этим именем я его и знала, но зашла на сайт БП увидела, что он там под фамилией Аверин. так чья правда? или это 2 уникально похожих друг на друга разных человека?

Олег Аверин
Я взял фамилию моей русской бабушки.Решил я это сделать 15 октября, в день,когда мы (Дайнеко,Пеня и я) перевернулись на московской трассе.Когда я ел первый снег,корчась от боли у разбитого микроавтобуса (а Дайнеко везли в больницу с переломом 4 рёбер и сотрясением мозга), мне пришла в голову эта странная для многих мысль.Удивительно, что Вы это заметили.
 


Причин на смену фамилии может быть куча. Ты вот настоящие имя и фамилию Элиса Купера сразу назовёшь, никуда не заглядывая?

Zhiva> Но такая смена фамилий не впервой для некоторых фигур - Джугашвили, Ленин и их друзья Каменевы-Розенфельды, Троцкие-Бронштейны.

Ты ещё "Порошенко — Вайцман" и "Тимошенко — Капительман" забыл :D . Хреновый из тебя набросчик

Zhiva> Просто ИМХО еще одно подтверждение что он в какой-то мере не личность, а продукт.

Да-да-да-да, конечно :D

[edit on]
Где ты набросил? У тебя в списке примеров по "счастливой случайности" одни только "революционеры-коммуняки", да ещё и с припиской
> Но такая смена фамилий не впервой для некоторых фигур
типа, только гады-коммуняки фамилию меняют.
Вобщем, наброс в чистом виде.
[edit off]
   32.032.0
Это сообщение редактировалось 18.09.2014 в 08:35
+
-1
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Но такая смена фамилий не впервой для некоторых фигур - Джугашвили, Ленин и их друзья Каменевы-Розенфельды, Троцкие-Бронштейны.
V.Stepan> Ты ещё "Порошенко — Вайцман" и "Тимошенко — Капительман" забыл :D . Хреновый из тебя набросчик
И где я тут набросил? Это как бы исторические факты. Публичные люди меняют свои фамилии на более звучные. Без разницы по какой причине.

[показать]
   
Это сообщение редактировалось 17.09.2014 в 21:05

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Zhiva> ИМХО - как по телевизору показали, так интерес и пробудился. Перестали показывать и интерес на спад пошел. Если на него в медиапространстве мораторий введут, через год его единицы помнить будут, только те кому эта тема действительно ВАЖНА.
Что ж, вы только подтвердили мои слова.
Кстати, я думаю. что "мораторий в медиапространстве" только послужит рождению и укреплению ЛЕГЕНДЫ!
   37.0.2062.12037.0.2062.120
UA Beholder44 #17.09.2014 21:53  @V.Stepan#17.09.2014 18:55
+
+3
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Inewth>> Все Стрелков, Стрелков...
V.Stepan> Зовут его не Игорь, а Игаль. И что он является полковником Моссада.

А под плащом у него оказалась чeрная с золотом форма башара сардукаров...
 

   37.0.2062.12037.0.2062.120
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Zhiva> Но такая смена фамилий не впервой для некоторых фигур - Джугашвили, Ленин

а они разве фамилии меняли? вроде как Ленин по паспорту оставался Ульяновым как и Сталин -Джугашвили. и сын у Сталина тоже Джугашвили.
   32.032.0
+
+2
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
ждан72> а они разве фамилии меняли? вроде как Ленин по паспорту оставался Ульяновым как и Сталин -Джугашвили. и сын у Сталина тоже Джугашвили.
Ясно дело: и у меня в паспорте - не Аника, и у тебя - не Ждан72 :)
Вот сыну Берии фамилию реально менять пришлось... :(
   32.032.0
1 9 10 11 12 13 82

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru