[image]

Уже очень скоро выборы

 
1 2 3 4 5 6

Kosh

опытный

Akuma> Стоит напомнить, что текущий проект существенно отличается от первоначального в сторону усложнения. Кроме того, Фурсенко заявлял, что стадион будет готов уже в 2009 году. Сейчас - 2014 год, соответственно, что-то накапало с инфляцией.

Если изменения в разы удорожают проект - найух нужны такие изменения. Изменения можно вносить хоть каждый день и каждый день перестраивать с привлечением все новых и новых вложений, а стадиона как не было так и нет. Инфляция говорите, так не надо затягивать строительство сверх всякой меры, и инфляция не понадобиться. Но это конечно если строить, а не воровать. Вот под видом новых проектов и инфляции воровать удобнее. Оправдываться легче.

Akuma> Для того, чтобы понять это, стоит посмотреть на единственный более-менее похожий проект, реализованный в недавнее время - Нью Уэмбли. Стоимость его реализации составила (вот сюрприз!) примерно 1 млрд. евро.

Сюрприз, это вместе с сносом старого стадиона и ремонтом транспортной инфраструктуры. Чета я на Крестовском никаких новых хайвеев не заметил. Во вторых Уэмбли гораздо (20-25%) вместительней и больше питерского. И уж точно комфортнее. В третих Уэмбли построили и цена известна, а питерский еще строят.

Akuma> Проблема в том, что оппозиция хватается за какие-то популистские лозунги, которые имеют весьма отдалённое отношение к реальным проблемам.

Коррупция и воровство это лозунги, а не проблема? Все страннее и страннее... Реальная проблема это дороги, инфраструктура, а не дорогие игрушки 22-х для милионеров гоняющих 1 мяч.
   
+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
V.Stepan> Во-первых, вместимость Уэмбли 90 тыщ, а вместимость стадиона Зенита меньше 67 тысяч. Тут, скорее с Эшбертон Гроув Арсенала (вместимость чуть более 60 тысяч) сравнивать надо, строительство которого обошлось по разным источникам от 390 до 430 млн. фунтов. В евро это получается примерно 490-540 млн. Во-вторых, земля в Лондоне самая дорогая в Европе, да и рабочая сила вряд ли дешевле российской, в-третьих, Уэмбли во многом рекордсмен:

Полагаю,любой строитель такие рассуждения даже рассматривать не станет как минимум до того момента, пока не сравнит грунты.
А уж они могут радикально повлиять на конструкцию, а, следовательно, стоимость фундамента. Который и у обычных-то серийных зданий 20-30% стоимости, а у уникальных ЕМНИС и больше бывает.

И что-то мне подсказывает, что грунты в Лондоне и Питере таки отличаются - и вряд ли различия в пользу Питера.


ЗыСы Естественно, и сравнение грунтов не может доказать отсутствие воровства. Более того, какое-то воровство и распил наверняка имеется на любой крупной стройке (возьмём хоть пресловутый берлинский аэропорт - тут не то что питерский стадион или Сочи, тут пирамида Хеопса худеет от зависти, нервно куря). Но вот сама методика сравнения ни к шайтану не годится.
   28.028.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Kosh> Коррупция и воровство это лозунги, а не проблема? Все страннее и страннее...

Угу, проблемка, а не проблема.

Kosh> Реальная проблема это дороги, инфраструктура,

Ну вот сам же понимаешь :) Еще бесхозяйственность, пофигизм и головотяпство - что страшней любой коррупции.
   28.028.0
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Fakir> Полагаю,любой строитель такие рассуждения даже рассматривать не станет как минимум до того момента, пока не сравнит грунты.

Уэмбли

В основании стадиона установлено 4000 изолированных свай, самые глубокие залегают на глубину 35 м.
 


Зенит

Как отмечает генеральный директор ООО «АВАНТ» Григорий Фельдман, в целом для возведения стадиона потребуется более 9 тысяч свай.
 


Fakir> Но вот сама методика сравнения ни к шайтану не годится.

Годится, годится. В основном все стадики по вместимости и сравнивают. А любители сводить всё к "особым грунтам Питера" забывают, что Лондон тоже не на скале в пустыне стоит.

Далее, работы по сваям уже давным-давно окончены

На новом стадионе питерского "Зенита" завершился этап свайных работ и началась заливка фундамента бетоном.
....
- У нас существует график, по которому строительство должно завершиться в ноябре 2010 года, - рассказал генеральный директор ООО "Инжтрансстрой-СПб" Илья Левин в интервью "Спорт-Экспрессу"
 


Кроме того, за них уже по шее получили

Как выяснилось, первый генеральный подрядчик "Аванта" заключил контракт с субподрядчиком ООО "Старый город – Карст" на строительство свайного поля. По версии правоохранительных органов, они вдвоем сознательно завысили цену свай. А разницу между реальной и фиктивной ценой обналичили. Ущерб составил порядка 200 миллионов.
По некоторым данным, Коршунов уже начал возмещать ущерб в городскую казну и выплатил порядка 50 миллионов рублей.
 


Так что сваи давно закончились, а цена строительства всё растёт.
   32.032.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Kosh

опытный

Fakir> Полагаю,любой строитель такие рассуждения даже рассматривать не станет как минимум до того момента, пока не сравнит грунты.

Ну по крайней мере раньше там стадион уже был. С другой стороны если там такой хреновый грунт, так зачем там строить! Никто же не выращивает для продажи цитрусы на Антарктиде, хотя техническая возможность есть.
Или АЭС на берегу океана строить, в сейсмоопасной зоне :D
   22

Kosh

опытный

Fakir> Ну вот сам же понимаешь :) Еще бесхозяйственность, пофигизм и головотяпство - что страшней любой коррупции.

Дык, контроль и учет наше все! Все о чем нам так долго говорили большевики.
   22
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Дык поздравляю! Коррупция и головотяпство всё еще есть, а при этом учёт и контроль прогрессируют стремительным домкратом, что в сочетании с раздолбайством (в т.ч. при контроле) даёт в итоге вообще атас.

И всё в общем-то при лучших намерениях и локально объяснимых и иногда здравых решениях.
   28.028.0
+
+1
-
edit
 

Akuma

втянувшийся

Akuma>> Для того, чтобы понять это, стоит посмотреть на единственный более-менее похожий проект, реализованный в недавнее время - Нью Уэмбли. Стоимость его реализации составила (вот сюрприз!) примерно 1 млрд. евро.
V.Stepan> Во-первых, вместимость Уэмбли 90 тыщ, а вместимость стадиона Зенита меньше 67 тысяч. Тут, скорее с Эшбертон Гроув Арсенала (вместимость чуть более 60 тысяч) сравнивать надо, строительство которого обошлось по разным источникам от 390 до 430 млн. фунтов. В евро это получается примерно 490-540 млн. Во-вторых, земля в Лондоне самая дорогая в Европе, да и рабочая сила вряд ли дешевле российской, в-третьих, Уэмбли во многом рекордсмен:

1. И Нью-Уэмбли и "Кирогаз" находятся на месте уже существоваших стадионов, поэтому стоимость земли здесь приводить некорректно.

2. Эшбертон Гроув не имеет ни раздвижной крыши ни выкатного поля. Поэтому проекты не могут считаться аналогичными.

3. Есть, всё-таки, разница в климатических условиях - в Лондоне минимальная среднемесячная температура в январе составляет -3,3 градуса Цельсия. В Санкт-Петербурге максимальная среднемесячная температура составляет -3 градуса Цельсия.
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Akuma

втянувшийся

Kosh> Если изменения в разы удорожают проект - найух нужны такие изменения.

ФИФА - "это там". Стадион изначально строился под требования к арене, могущей принимать полуфиналы чемпионатов мира, но во время строительства ФИФА ужесточил эти самые требования.

Kosh> Сюрприз, это вместе с сносом старого стадиона и ремонтом транспортной инфраструктуры. Чета я на Крестовском никаких новых хайвеев не заметил. Во вторых Уэмбли гораздо (20-25%) вместительней и больше питерского. И уж точно комфортнее. В третих Уэмбли построили и цена известна, а питерский еще строят.

А стадион имени Кирова сам рассосался, в отличие от старого Уэмбли? Откуда известно, что Уэмбли точно комфортнее? (Нет, я понимаю, что на стройке не особо отдохнёшь, но, я надеюсь, что имелся в виду стадион в построенном виде.)

Kosh> Коррупция и воровство это лозунги, а не проблема? Все страннее и страннее...
Реальная проблема это дороги, инфраструктура, а не дорогие игрушки 22-х для милионеров гоняющих 1 мяч.

Вот яркий пример популизма. Эти пресловутые "22 миллионера" спокойно пинают мячик на Петровском. Новый стадион не для них строится.

Реальная проблема, например, это распределение налоговых поступлений. В результате, в Москве в следующие 5-6 лет планируется ввести в строй 70 новых станций метро. У нас, хорошо если Фрунзенский радиус достроят за это время.

Реальная проблема, это правовой нигилизм населения, которое вместо того, чтобы использовать худо-бедно, но существующие легальные способы отстаивания своих прав, бухтит на кухнях и в интернете о "коррупции и воровстве". Я уж не говорю, что для существенной части населения "коррупция" - это, когда "те", а когда "свои", то начинается какая-нибудь "этика" (научная, милицейская и т.п.).

И реальнейшая проблема - это уродливое лицо нашей оппозиции, скрашиваемое, разве что, Кацем. В результате мы получаем прекрасные условия для того, чтобы Путин покрылся "благородной патиной".
   
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Akuma> 2. Эшбертон Гроув не имеет ни раздвижной крыши

???? "Чудны дела твои, Господи". Раздвижная крыша ЭГ обеспечивает перекрытие, емнип, 97 % поля.

Akuma> ни выкатного поля. Поэтому проекты не могут считаться аналогичными.

Угу, поэтому выкатное поле обеспечило удорожание проекта в 2 раза. Ага. :D

Akuma> 3. Есть, всё-таки, разница в климатических условиях

Уже у нас погода виновата, в том, что стадион Зенита в два раза дороже ЭГ.
   32.032.0
+
+1
-
edit
 

Akuma

втянувшийся

V.Stepan> ???? "Чудны дела твои, Господи". Раздвижная крыша ЭГ обеспечивает перекрытие, емнип, 97 % поля.

Кому верить?
The Emirates Stadium is a three-tiered bowl with translucent polycarbonate roofing over the stands but not over the pitch.тыц
 

Про раздвижную крышу ничего нет. Написано только, что крыша закрывает места, но не поле.

Akuma>> ни выкатного поля. Поэтому проекты не могут считаться аналогичными.
V.Stepan> Угу, поэтому выкатное поле обеспечило удорожание проекта в 2 раза. Ага. :D

Я рад за тех, кто может вот так сходу, не сходя с клавиатуры, определить стоимость конструкции с выкатным полем и без. Я так не умею.

V.Stepan> Уже у нас погода виновата, в том, что стадион Зенита в два раза дороже ЭГ.

Всего два слова для тех, кто считает, что погода никак не влияет на требования к конструкции - "Ауф Шальке".
   
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Akuma> Кому верить?

Да, я протупил, извини — это в первоначальном проекте была крыша раздвижная, потом от неё отказались. А у меня в голове засело, что она есть :( .
   32.032.0

Kosh

опытный

Akuma> ФИФА - "это там".

Требования ФИФА увеличили стоимость на 2 миллиарда, где остальные 26?
Требования кстати было по увеличению безопасности и комфортности трибун.

Akuma> А стадион имени Кирова сам рассосался, в отличие от старого Уэмбли?

А старый Уэмбли также больше Кировского, и демонтаж его дороже.

>Откуда известно, что Уэмбли точно комфортнее?

До комфортности ФИФА докапывалось.

Akuma> Вот яркий пример популизма.

Это не популизм, это проблема на поверхности.

Akuma> И реальнейшая проблема - это уродливое лицо нашей оппозиции,

Это не лицо оппозиции, это та оппозиция которую нынешняя система власти держит как ручного зверька для контраста. Вон просмотрите какие они сирые и убогие, а у нас мол стабильность.
   22
+
-1
-
edit
 
Bredonosec>> в 5 раз взвинтили, и цена на проект не поднялась?
Kosh> Так занчит не земля виновата, а проект в 5 раз вырос? Не хочешь сравнить со стоимостью аналогичных проектов?
Bredonosec>> В чем прикол?
Kosh> В банальном ворье, бесконтрольности и безответственности.
Стоп. Еще раз.
Ты заявил, что земля в питере взвинтилась в 5 раз, но на стоимость проекта это не повлияло, я правильно тебя понял?
И выводишь это как доказательство того, что-де в сочи пилят, потому что в сочи подорожало.
Я спрашиваю, не признак-ли это того, что в питере изначально была заложена норма распила такого масштаба, что 5-кратное удорожание земли незамтно на фоне попила, ты в ответ говоришь, что это я оправдываю воров.
Вот скажи честно, ты себя-то хоть читаешь?
Или в угаре диванной войны совсем с логикой плохо?


Kosh> Именно этим и занимаешься, придумывая нелепые отговорки на очевидные факты.
читай выше и попробуй еще раз, но предварительно включив голову, а не только центр диванной войны.

Kosh> Ты с этим сначала справся,
майданутые уже справились, ага.
А перед этим у меня справились. Тоже вот во всех бедах виновата россия и проклятые коммунисты.
И много еще где справились. По той же схеме. Метод стандартен, но люди как лемминги ведутся вновь и вновь.

Kosh> Причем тут росийское ворье
при том. Читай выше.
   26.026.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
Kosh> С другой стороны если там такой хреновый грунт, так зачем там строить!
вы хотите сказать, что питеру стадион не нужен? Боюсь, питерцы вас не поймут.
Хотя, походу, вам оно неважно, главное повоевать.
Судя по всему, скоро начнутся скакания, лалала, и подобное...
   26.026.0
+
+1
-
edit
 

Kosh

опытный

Bredonosec> Ты заявил, что земля в питере взвинтилась в 5 раз, но на стоимость проекта это не повлияло, я правильно тебя понял?

Нет, это ты заявил что в Сочи подорожала и из-за этого в 5-ть раз проект подорожал, я тебя спросил в Питере тоже из-за земли?

Bredonosec> Я спрашиваю, не признак-ли это того, что в питере изначально была заложена норма распила такого масштаба, что 5-кратное удорожание земли незамтно на фоне попила,

5-кратное подорожание не земли, а всего проекта, которое ты хочешь скинуть на подорожание земли.

Bredonosec> читай выше и попробуй еще раз, но предварительно включив голову, а не только центр диванной войны.

Чего и тебе советую.

Bredonosec> майданутые уже справились, ага.

И как наличие майдана связанно с необходимостью борьбы с коррупцией и воровством?

Bredonosec> И много еще где справились. По той же схеме. Метод стандартен, но люди как лемминги ведутся вновь и вновь.

Ты главное голову поглубже в песок.

>вы хотите сказать, что питеру стадион не нужен? Боюсь, питерцы вас не поймут.

А ты питерцев спрашивал?
   22
RU я уехал #14.09.2014 18:04  @Максимка#03.09.2014 11:51
+
+2
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

Максимка>Так почему вы не в РФ?

Простите, а что там такого в РэФэ?
Я вот писал из Кз, щас из РФ и как-то не могу сказать, что это как-то сильно изменило мою позицию, в т.ч. и по отношению к Путину.
   
RU я уехал #14.09.2014 19:20  @V.Stepan#13.09.2014 15:01
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

ahs>> ПримерУэмбли хорош тем, что там есть разбор старого стадиона в городе.
V.Stepan> Арсенал тоже демонтировал свой старый стадик, и на его месте элитный жилой комплекс возвёл. Всё равно даже с учётом строительства этого элитного комплекса не выходит сумма на миллиард.
ahs>> ВЫезжающего поля там вроде как нету при этом.
V.Stepan> Зато там есть возможность всё для лёгкой атлетики установить, убрав часть трибун. Так что тоже с извратами стадик.

Зря режым строит эти дурацкие стадионы, да устраивает чемпионаты. Расходы большие. Никому они не нужны (болельщики пережевут, не облезут). Только обильная пища врагам для нападок на страну.
   
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
я.у.> Зря режым строит эти дурацкие стадионы

Не зря, стадионы нужны. Зря, что ч/з одно место их делают.
   32.032.0
+
+1
-
edit
 

Kosh

опытный

я.у.>> Зря режым строит эти дурацкие стадионы
V.Stepan> Не зря, стадионы нужны. Зря, что ч/з одно место их делают.

Нужны конечно. Вон в школе где я когда то учился хороший стадион с беговой площадкой, турникетами, площадкой для волейбола отгрохали. Постоянно кто то играет. А несколькими годами ранее бассейн отгрохали и сейчас вроде всех желающих приглашают. Но стопудово не за 35 лярдов :D
   22
+
+3
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★
Выборы губернатора Тюменской области.
Комедия как она есть.
За все время так называемой "предвыборной кампании" я не увидел ни одного ролика, ни одного баннера, ни вшивой листовки какого-либо другого кандидата, кроме действующего губернатора Якушева.
Для увеличения явки был применен испытанный у нас уже не одни выборы прием повышения явки: лотерея. Квартира и три машины на город. И куча мелких призов. Действует 100%, народ валит как дурной на выборы.
В итоге из 82593 зарегистрированных избирателей, число действительных бюллетеней составило 66959 - 81%, а число за действующего губернатора - 63599, 94%!
Я, разумеется, на выборы не ходил, "против всех" графы нет, а отдавать свой голос за кандидатов из ЛДПР и СР, которые не сочли нужным тратить избирательный фонд на агитацию, а тупо его попилили, я никакого смысла не вижу.
   31.031.0

Беня

гешефтфюрер
★★★★
GOGI> Я, разумеется, на выборы не ходил, "против всех" графы нет, а отдавать свой голос за кандидатов из ЛДПР и СР, которые не сочли нужным тратить избирательный фонд ....
А у на в Питере походу Жлоба опять выбрали, правда явка вроде 25% при 7% из них досрочников. Сам голосовать так, пришел с дочкой закрыл Жлоба дальше дочка выбирала. За депутатов пометил только самовыдвиженцев (правдой они тоже доверия не внушают какието мажеры, имхо)
   37.0.2062.11737.0.2062.117

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Вроде в Мск (и области?) явка на муниципальные меньше 20%.
И вот это реально 3,14дец и Пик пофигизма.
   28.028.0

dmirg78

координатор
★★★★☆
GOGI> Я, разумеется, на выборы не ходил, "против всех" графы нет, а отдавать свой голос за кандидатов из ЛДПР и СР, которые не сочли нужным тратить избирательный фонд на агитацию, а тупо его попилили, я никакого смысла не вижу.

У нас за действующего Меркушкина 91% Я, правда, голосовал за Матвеева, формально числящегося в КПРФ. Дядька прагматичен, с юмором и слегка циничен. К тому-же я его иногда вижу в тех-же магазинах, где и сам закупаюсь. :)

Изучаем холодильник депутата! (на предмет запрещенных продуктов)

В рамках развернувшейся у меня в Фейсбуке дискуссии (не знаю, как там ссылку взять, где-то тут: https://www.facebook.com/michail.ma tveev.9?hc_location=timeline ) о санкциях, решил обнародовать… // blog-matveev.livejournal.com
 
   16.016.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Kosh

опытный

Fakir> И вот это реально 3,14дец и Пик пофигизма.

Это не пофигизм. Ну не верят люди в выборы, не верят.
   
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru