[image]

Новороссия (Донбасс независимый)

законы, дипломатия, правительство и т.п.
 
1 23 24 25 26 27 55
RU Черномор™ #31.08.2014 21:35  @Massaraksh#31.08.2014 21:19
+
+1
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
3X>>> ну вот проявилась позиция РФ по Новороссии...
Черномор™>> Слова Пескова перевраны.
Massaraksh> Нигде не нашёл прямой речи Пескова. Только "он сказал, что"

Очевидно, что в выходные журналюги брали "пояснения" по телефону...
Результат имеем: обрывки фраз via Интерфакс перекручены в других СМИ.
   
+
+9
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Учебный год 1 сентября в ДНР не начнется: в регионе остались 10% детей.

Обучение в школах на территории, контролируемой Донецкой народной республикой, начнется не раньше 1 октября, заявил министр образования и науки Игорь Костенок.

Первого сентября уроки не начнутся ни в школах, ни в вузах Донецка и других городов ДНР. По подсчетам министра образования и науки самопровозглашенной республики, в Донецке сейчас находится только около 10% школьников — большинство родителей предпочло вывезти детей. При этом почти половина школ (47%) не имеют бомбоубежищ.

Больше 170 садиков, школ и корпусов вузов по всей территории ДНР получили те или иные повреждения от постоянных бомбардировок. Некоторые из них разрушены полностью. Самые большие разрушения отмечаются в городах Шахтерск, Горловка, Снежное.
 
Прикреплённые файлы:
anGtXiO-4NU.jpg (скачать) [324x480, 27 кБ]
 
 
   31.031.0
+
+3
-
edit
 

AlexJuly

втянувшийся
☆★
Детей надо вообще вывезти в Россию по максимуму. И ни о какой учебе и речи не может быть в нынешней ситуации. Еще не хватало, чтобы по школе полной детей что нибудь попало
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

Floyd

аксакал

Про деньги

Председатель Верховного совета ДНР Борис Литвинов в беседе с корреспондентом РБК признался, что ненужные в Крыму гривны были доставлены в ДНР – для нужд непризнанной экономики.

«Со стороны России финансируется значительная часть нужд ополчения. Когда Крым перешел на рубли, то в обороте в Крыму осталось много гривенной наличности. Крым стал российской территорией, а эта наличность оказалась в российских банках. Торговли в гривнах Россия с Украиной практически не ведет, гривна не востребована. В итоге гривенный запас из Крыма оказался здесь. […] пока на первый период нам хватает»
 

Читать полностью: На войну и обратно: как россияне попадают на украинский фронт :: Политика :: Top.rbc.ru
   36.0.1985.14336.0.1985.143
RU Massaraksh #02.09.2014 09:56
+
+4
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Кстати, мне тут мысль пришла. А ведь нельзя сейчас признавать Новороссию. Потому что государство признается в каких-то границах. А они ещё не окончательные.
   32.032.0
RU спокойный тип #02.09.2014 10:23  @Massaraksh#02.09.2014 09:56
+
+8
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Massaraksh> Кстати, мне тут мысль пришла. А ведь нельзя сейчас признавать Новороссию. Потому что государство признается в каких-то границах. А они ещё не окончательные.

нужно её признавать в территории всей Украины. на меньшее мы пойтить не могём
   24.724.7

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
трансляция будет здесь ДОНЕЦК ГОТОВИТСЯ К ШТУРМУ. Рация прямого эфира 6 - YouTube
06.09.14 на нашем канале Антимайдан Донецк в 23:00 по Москве состоится импровизированная пресс-конференция с Павлом Губаревым! Свои вопросы Павлу вы можете присылать на адрес электронной почты antimaidandonetskgmail.com
 
   31.031.0

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
ReST> трансляция будет здесь YouTube

Запись трансляции.
   31.031.0
+
+3
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
А первые пять минут должны понравиться белоленточникам и не только им :)

сабж
   31.031.0
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
ReST> А первые пять минут должны понравиться белоленточникам и не только им :)
короче, Мозговой попёр буром против руководства ДНР и ЛНР подписавшего некую бумажку с Украиной. И его ролики уже давно выглядят как классические предвыборные - я имею ввиду их начало, заставки там, и все такое.
   
RU Манарага #09.09.2014 13:42
+
+1
-
edit
 

+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
А вот это не очень хорошая новость:

Заявление И.Б. Иванова, Председателя РОВС, бывшего заместителя начальника Главного Штаба ВС ДНР

Оригинал взят у pereklichka в Заявление И.Б. Иванова, Председателя РОВС, бывшего заместителя начальника Главного Штаба ВС ДНР Уже который день кряду зрители задают… // ai-zhilin.livejournal.com
 
   22

3X

аксакал
★☆

Литвинов: ДНР рассмотрит несколько вариантов своей валюты

"Был вариант войти в рублевое пространство, но для этого нужно быть признанным государством", - сказал он. "Если нас признают Россия, Белоруссия, Казахстан, то вопрос будет решен быстро", - сообщил спикер парламента ДНР Борис Литвинов. // ria.ru
 
   31.031.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Киев допустил российское финансирование части Донбасса

В законе об особом статусе части Донбасса, принятие которого предусмотрено мирными соглашениями, будет указано, что эта территория может финансироваться из России. Об этом заявил советник президента Украины Юрий Луценко. «Бюджет этой зоны может наполняться средствами Москвы и Киева», — отметил он. // lenta.ru
 
   3737

ReST
RST_37

аксакал
★★☆

В Донецке начали работу 200 инспекторов дорожного движения

Впервые после начала военных действий в регионе появилась дорожная патрульная служба. // lifenews.ru
 
   32.032.0
MD Serg Ivanov #14.09.2014 12:31
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠

Лавров: Нам не надо «второго Приднестровья», нам нужна «нейтральная Украина»: REGNUM

«Нашим интересам отвечает сильная, процветающая, дружественная Украина. // www.regnum.ru
 
«В этом общеевропейском контексте мы хотим, чтобы Украина была процветающим, нейтральным, дружественным государством, в котором всем гражданам всех национальностей (русские, конечно, для нас играют особую роль) жилось бы комфортно, безопасно и равноправно. Вот чего мы хотим. Как это обеспечить? Как назвать новое государство — унитарная Украина, Республика Украина, Федеративная Республика или децентрализованная Республика — это совершенно не важно. Спор о том, что федерация — это плохо, а децентрализация, может быть, и возможна, абсолютно несущественный, — полагает российский министр. — Он лишь уводит от главной задачи — договориться по сути, как будут жить люди, избираться губернаторы, формироваться законодательные собрания, какой будет статус русского языка и других языков меньшинств (венгерского, румынского, польского)».
«Мы знаем, например, что члены Евросоюза, у которых есть свои соотечественники на Украине, стесняются громко говорить об озабоченностях, которые у них есть, потому Брюссель им предлагает обсуждать все в узком кругу, но информация просачивается. Например, сейчас готовятся внеочередные парламентские выборы. Венгерское меньшинство добивается от Киева того, чтобы избирательные округа были „нарезаны“ таким образом, чтобы венгры могли гарантированно получить хотя бы одного своего депутата в Верховной раде. Не получается. Пока округа „нарезаны“ так, что венгры „разбросаны“ по другим территориям, где они не имеют шанса избраться. Это только один из примеров, а их много. Чтобы Украина была настоящим домом для всех тех, кто в ней живет, чтобы там не было попыток установить форму правления, которая будет отражением логики правительства „победителей“ — вот, что нам нужно. Но договариваться они должны сами. Мы не можем решить за них эти вопросы. Уверяю Вас, что для нас такой сценарий абсолютно выгоден и приоритетен, потому что мы хотим, чтобы Украина была дружественной, и чтобы русские, которые считают Украину своим домом, жили там и влияли на то, как это государство решает социально-экономические, внешнеполитические и прочие задачи, чтобы у них был голос в этой стране», — заявил Лавров.
«Вы сейчас упомянули, что нам якобы интересно создать второе Приднестровье, какую-то буферную зону — это глупости. Получается, что те, кто сейчас пытаются это все нам предъявлять, исходят из того, что нынешний статус Приднестровья нам выгоден. Это настолько нечистоплотная попытка, что даже не хочется об этом говорить, хотя приходится, потому что факты замалчиваются, извращаются. Сейчас уже никто не вспоминает, что в 2003 году именно Россия подготовила „Меморандум Козака“, который был парафирован президентом Молдавии Владимиром Ворониным и руководителями Приднестровья. Утром должно было состояться подписание, а ночью или поздно вечером Хавьер Солана от имени Евросоюза лично позвонил президенту Молдавии Воронину и отговорил от подписания документа, сказав, что это не будет отвечать интересам сотрудничества Молдавии с Европейским союзом. Если бы этого не было, то давно бы не было приднестровского конфликта. Опасения о том, что там предусматривалось слишком долгое пребывание российского миротворческого контингента, давно канули бы в лету, потому что сейчас это пребывание уже бы заканчивалось. Придумать, что мы сорвали приднестровское урегулирование, и поэтому мы сейчас хотим сделать то же самое на Украине, мог только воспаленный мозг в расчете на оболванивание публики», — заключил глава МИД РФ.


Подробности: Лавров: Нам не надо «второго Приднестровья», нам нужна «нейтральная Украина» - Политика, выборы, власть - Новости - ИА REGNUM
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
 
   37.0.2062.12037.0.2062.120
RU Massaraksh #15.09.2014 03:43
+
+5
-
edit
 
+
+3
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
korneyy> А вот это не очень хорошая новость:
Заявление И.Б. Иванова, Председателя РОВС, бывшего заместителя начальника Главного Штаба ВС ДНР

Что-то меня уже одно название этой шараги пугает. Наверно правильно, что таких отжимают от рычагов влияния на ситуацию в Новороссии. Нормальный человек под таким, с позволения сказать, брендом воевать не будет.
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Massaraksh> День города.
Massaraksh> о французах в доступной форме )))). - День города в Луганске

Надо же, какой гламурный автоматик. Разве что страз Сваровски не хватает :)

   8.08.0
+
+3
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Massaraksh>> День города.
Massaraksh>> о французах в доступной форме )))). - День города в Луганске
U235> Надо же, какой гламурный автоматик. ...

Ну а это не прелесть ли?
   37.0.2062.12037.0.2062.120

ReST
RST_37

аксакал
★★☆

МИНИСТЕРСТВО ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ официальный сайт МИД ДНР

12 сентября 2014 года Обращение сотрудников МИД ДНР к ополчению «Повернуть штыки внутрь: Долой ДНР, да здравствует Новороссия!» «Нет смысла оборонять землю, которую тут же продают за вашей спиной» Со всей полнотой ответственности обязаны заявить следующее. В августе месяце в ДНР состоялся государственный переворот, за которым последовала минская государственная измена. Сегодня это уже очевидно всем. Власть в Донецке и Луганске - в полном распоряжении изменников, предателей, прямых ставленников олигархата. // Дальше — mid.donr.su
 
   32.032.0
+
+4
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Луганская республика собралась протянуть ЛЭП в Россию

Власти самопровозглашенной Луганской республики собираются построить новую линию электропередач, чтобы снабжать Луганск электроэнергией из России. Об этом сообщил лидер ЛНР. «Будем восстанавливать и строить новую линию между РФ и ЛНР, которая будет давать нам дополнительное электричество», — отметил Игорь Плотницкий. // lenta.ru
 
   37.0.2062.12037.0.2062.120
UA Beholder44 #16.09.2014 11:28
+
+4
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
День города в Луганске. И несмотря на то, что город находится в тяжелом осадном положении, народ радовался. Праздник удался.

День города в Луганске

Сегодня Луганск торжественно отметил традиционный День Города. И несмотря на то, что город находится в тяжелом осадном положении, народ радовался. Праздник … // tutuskania.livejournal.com
 
   37.0.2062.12037.0.2062.120
MD Serg Ivanov #16.09.2014 11:55  @спокойный тип#02.09.2014 10:23
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
с.т.> нужно её признавать в территории всей Украины. на меньшее мы пойтить не могём
ПМР и Гагауз-Ери несогласны будут, ИМХО..
   37.0.2062.12037.0.2062.120
1 23 24 25 26 27 55

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru