[image]

Российское «вторжение» на Украину

Новости параллельной реальности
 
1 22 23 24 25 26 138
RU korneyy #15.09.2014 15:40  @кщееш#15.09.2014 12:48
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
кщееш> Это вы не думали . Люди думают и на дольше.
кщееш> С апреля тренируются бойцы, подтверждаю.
кщееш> Сборы, выезд, сборы и т д
Есть разница как и сколько. Готовить в тренировочных лагерях под Донецком-Луганском (тогда там был глубокий тыл) по несколько десятков человек - это одно. Тут же речь о том, что в РФ начали готовить и обучать крупные тактические соединения уровня батальона.
Прошу еще раз внимательно перечитать текст ниже:
Lenta.ru: Бывший СССР: Украина: «Донецкая народная республика» решила создать свою армию
00:49, 11 апреля 2014
В Донецке участники протестной акции, удерживающие здание областной государственной администрации, решили начать формирование собственной «народной армии». Об этом заявил в четверг, 10 апреля, на пресс-конференции Денис Пушилин — один из лидеров «Донецкой народной республики», создание которой провозгласили митингующие в понедельник, 7 апреля.

По его словам, командующим этой армии будет назначен Игорь Какидзянов.

Пушилин уточнил, что армия необходима «для защиты народа ДНР и территориальной целостности республики».

Какидзянов в свою очередь сообщил, что в дальнейшем «будет проводиться регистрация, соответствующее обеспечение, постановка на учет армейцев». Он добавил, что будет назначен штаб. Командный состав будет сформирован из офицеров — как бывших и находящихся в запасе, так и действующих.

По словам Пушилина, протестующие также хотят создать совместные патрули с милицией, чтобы упреждать участившиеся случаи совершения преступлений в городе — эти требования были озвучены на переговорах представителей активистов с администрацией города и области, передает ИТАР-ТАСС.

Жена Павла Губарева, которого протестующие ранее объявили «народным губернатором», назначена руководителем комитета по внешнеполитическим связям. По словам Пушилина, Екатерина Юрьевна уже сейчас находится в Москве с рабочим визитом, сообщает донецкий портал 62.ua. Самого Губарева 6 марта задержали и доставили в Киев, в настоящее время он находится под арестом в СИЗО.

Кроме того, было заявлено о необходимости создания совместных дружин для охраны здания облгосадминистрации и формирования рабочей группы по подготовке к проведению местного референдума. В нее войдут представители от протестующих и члены Донецкого облсовета.

Тем временем в Донецк, как сообщает РИА Новости, приехали три организованных отряда шахтеров из разных городов и районов области. «Мы прибыли с одной из шахт Южного Донбасса. «Раньше в акциях не участвовали, но сейчас есть информация, что будет штурм здания, мы решили приехать. Считаем, что здесь борются за наши интересы», — пояснил корреспонденту агентства один из шахтеров.

Всего собрались около 200 шахтеров, большинство из них в оранжевых касках, оружия у горняков нет.

Захват здания обадминистрации в Донецке произошел в рамках так называемой «русской весны» — череды митингов пророссийских сил на востоке Украины. Аналогичные выступления имели место в Луганске и Харькове. Участники акций требуют федерализации власти в стране, то есть передачи большинства полномочий местным органам управления, а также проведения референдумов о территориальном статусе регионов.
 

На тот момент ДНР представляла собой нечто полу-опереточное (кроме группы Стрелкова) и какие-то вменяемые ВС там отсутствовали. А Вы говорите, что в этот момент "на перспективу" начали готовить резервы подобного размера. Да там вообще по сути ничего не контролировали, кроме нескольких зданий в Донецке.
Вспомните, что АТО началась 15 апреля. Причем скорее как цирк. Крутов беседует с мирными жителями и получает люлей, БТР-ры заехавшие в Славянск просто отбирают палками местные и т.д. Вменяемые военные действия начались только в Славянске к концу апреля.
   22
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
V.Stepan> В любом случае исходная просьба Ника показать:
Wyvern-2>> Каких таких "российских десантников"?
V.Stepan> Не выполнена.
А чего Вы хотите? Признания Шойгу или ксерокопий документов Минобороны? :) Есть видео колонны под Краснодоном, которое так внятно не откаментили. На ввод в дело захваченных трофеев это никак не тянет.
   22
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
korneyy> А чего Вы хотите?

Я хочу фактов, а не предположений. 1200 пришло — это факт? Факт. Это десантники? Скорее всего, нет, потому что даже если и допустить, что это российские военнослужащие, то, повторюсь, смысла именно в десантниках нет никакого, лучше ввести мотострелков, танкистов и артиллеристов.
   32.032.0
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
korneyy>> А чего Вы хотите?
V.Stepan> Я хочу фактов, а не предположений. 1200 пришло — это факт? Факт. Это десантники? Скорее всего, нет, потому что даже если и допустить, что это российские военнослужащие, то, повторюсь, смысла именно в десантниках нет никакого, лучше ввести мотострелков, танкистов и артиллеристов.
Я конкретно, что это ВСЕ ЦЕЛИКОМ десантники, не настаиваю. Но я отказываюсь верить, что это резервы ДНР, подготовленные методом "глубокой заморозки". :)
   22
+
+7
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
korneyy> Я конкретно, что это ВСЕ ЦЕЛИКОМ десантники, не настаиваю. Но я отказываюсь верить, что это резервы ДНР...
Скорее всего имеет место быть сборная солянка из подготовленных добровольцев как с Украины так и из РФ, возможно они разбавлены каким-то кол-вом спецов и снабжены техникой и вооружением. Эта версия гораздо более правдоподобна. Тк. факт подготовки в тренировочных лагерях косвенно и я могу подтвердить, численным составом не интересовался, факт набора добровольцев тоже есть. Не думаю что никто с Донбасса не изявил желание стать добровольцем, думаю таких немало, особенно после бомбежки городов.

Штатные подразделения десантников на Украине, это вероятнее всего наркотический бред основаный на передозировке определенных препаратов и слухах услышанных в разного рода курилках. Да.
   
RU asoneofus #15.09.2014 16:24  @Беня#15.09.2014 16:16
+
+1
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Беня> Штатные подразделения десантников на Украине, это вероятнее всего наркотический бред основаный на передозировке определенных препаратов и слухах услышанных в разного рода курилках. Да.

От специально подготовленных курильщиков. Так, чисто для ржаки.
   37.0.2062.10337.0.2062.103
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Беня> Штатные подразделения десантников на Украине, это вероятнее всего наркотический бред основаный на передозировке определенных препаратов и слухах услышанных в разного рода курилках.
Штатных не может быть по определению. Приказом такое не отправишь, да и это нафик не надо. Зачем нужны немотивированные или, упаси боже, вообще не желающие воевать? "Республиканцы" вполне популярны в обществе, а в армии процент поддерживающих всяко поболее. Поэтому есть прямой смысл набирать добровольцев. Ну а сколачивание из них временных боевых группы - это не такой уж серьезный минус в части боеготовности.
   22
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Беня> Не думаю что никто с Донбасса не изявил желание стать добровольцем, думаю таких немало, особенно после бомбежки городов.
Я еще раз обращаю внимание на время. Масштабные обстрелы и бомбежки пошли только в июле, после сдачи Славянска и Краматорска. Это месяц с лишним, а речь идет о четырех. В середине апреля армии ВС республик не было в природе. Поэтому и резерв набрать было не из кого. Да и для его подготовки на территории РФ нужно было желание и воля последней. Это связано как с финансами, так и с определенной бюрократией.
   22
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
korneyy> Но я отказываюсь верить

Вера — не факты :)
   32.032.0
+
+4
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
korneyy> Штатных не может быть по определению. Приказом такое не отправишь, да и это нафик не надо. ...

Многие верят. :) Тымчук, вон, уже большую часть Пскова пожег. :)
Дык про набор добровольцев ни кто с весны не скрывает, определенные специальности так вообще чуть ли не через инет искали. Просто ни кто их сразу, как мясо, отправлять не стал, а собрали и немного подготовили, что радует. Ну еще там разного рода общественные организации отметелись, кое кто из казаков. Большенство как и положено попрятались. :) Но некоторые вроде воюют.
   
Это сообщение редактировалось 15.09.2014 в 16:42
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
korneyy> Я еще раз обращаю внимание на время.

А помнится мы скептически интервью про создание Украинской народно-освободительной армии восприняли. А вью-то от тридцатого апреля. Так что....
   32.032.0
+
+3
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
korneyy> Я еще раз обращаю внимание на время. Масштабные обстрелы и бомбежки пошли только в июле, после сдачи Славянска и Краматорска. ...
Буча с правосеками, "поездами дружбы" началась уже в конце весны, 2 месяца вполе нормальный срок, чтобы из людей уже служивших в армии (многие думаю вообще после училищь, или горячих точек) сколотить приличные подразделения, все вписывается в картину, именно этим можно объяснить сдачу Славянска, тогда еще небыли готовы. Имхо все.
   
RU Беня #15.09.2014 16:40  @V.Stepan#15.09.2014 16:38
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
V.Stepan> А помнится мы скептически интервью про создание Украинской народно-освободительной армии восприняли. А вью-то от тридцатого апреля. Так что....
Я думаю эта работа началась где-то с середины - конца мая, да. Все вписывается. Этим даже курилочные слухи можно объяснить и разномастные колонны техники. Я к этой версии больше всего склоняюсь.
   
BY V.Stepan #15.09.2014 16:44  @Беня#15.09.2014 16:35
+
+3
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Беня> Тымчук, вон, уже большую часть Пскова пожег. :)

Это он ещё себя сдерживает. А вот если кляты москали его разозлят окончательно и он всю правду напишет, то у России просто не останется Вооружённых Сил :) .
   32.032.0
RU Беня #15.09.2014 16:56  @asoneofus#15.09.2014 16:24
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
asoneofus> От специально подготовленных курильщиков. Так, чисто для ржаки.
Как там у Пелевина? Специальная служба "Народная воля" их больше 100 человек. :) Да.
   
RU Беня #15.09.2014 16:57  @V.Stepan#15.09.2014 16:44
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
V.Stepan> Это он ещё себя сдерживает. А вот если кляты москали его разозлят окончательно и он всю правду напишет, то у России просто не останется Вооружённых Сил :) .
Дык разведку они еще в начале лета перебили, это те кто СБУ в плен сдаться неуспел. :)
   

RU asoneofus #15.09.2014 19:07  @Беня#15.09.2014 16:57
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Беня> Дык разведку они еще в начале лета перебили, это те кто СБУ в плен сдаться неуспел. :)

Аха, а десантура РФ закончилась в начале августа :F
   37.0.2062.10337.0.2062.103
RU Беня #15.09.2014 19:20  @asoneofus#15.09.2014 19:07
+
+8
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
asoneofus> Аха, а десантура РФ закончилась в начале августа :F
Дык прошла вон информация, что тупо, в городе людей хватают, даже с украинскими поспортами, забривают, в десантуру, выдают парашют сажают в самолет и на донбасс. А там их сотники евромайдана из одного мултука за раз по 100 укладывают не забывая паралельно спевать "Ще не вмерла". Только зачем-то при этом победоносно отступают побросав технику, но это хитрый тактических ход, у них же Архистратиг Михо в советниках, он то знает как с армией РФ воевать, опытный. Да. :)
   
+
+1
-
edit
 

Evgeniz

опытный

Беня> А там их сотники евромайдана из одного мултука за раз по 100 укладывают не забывая паралельно спевать "Ще не вмерла".
Всё так и есть! Вот подтверждают на местах:

В Ростове массово опознают трупы российских солдат

В Ростове-на-Дону на базе одной из местных воинских частей открылся центр по опознанию трупов российских солдат, погибших в Украине. Сейчас в его холодильниках… // andreistp.livejournal.com
 

Только комментаторы малость врать вещать мешают ...
   37.0.2062.12037.0.2062.120
+
+2
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
господа -товарищи- "шановни други"!
И чего спорить? :(
Кто то ЖАЖДЕТ поиметь прямое подтверждение, кто то - озабочен - как бы не сболтнуть.
Расскажу СТАРУЮ (для меня) притчу.
Когда, немыслемо(для меня) много лет тому... я прочитал в журнале ПИОНЕР незатейливые стишки, запавшие в детское, незамутнённое восприятие мира....
А потом использовал их в своём сочинении, как мог я предположить, что сейчас они будут "В МАСТЬ"!

""..А в Москве, в высотном здании, кто то видел уже ДО СРОКА
наших спутников расписание, и стремительный старт "Востока"!..

Заканчивайте писать фигню!(простите мне мою латынь)
Кто должен, то ЗНАЛ.( в пределе компетенции)!! :D
   37.0.2062.12037.0.2062.120
RU Вымпел2011 #18.09.2014 10:35
+
+1
-
edit
 

Вымпел2011

опытный
★★
Сайт Обозреватель.ком выдал:
Бойцы АТО уничтожили лучший спецназ РФ: они просили полчаса, чтобы своих с поля боя вытащить!

Украинские военные уничтожили лучший спецназ России. Об этом на своей странице в Facebook рассказала пользователь Алла Мегель. Она также выложила фото героев.

"Наши мальчики вернулись с передовой. Не остывшие от боя, не отключены от ненависти. Рядом с ними воздух потрескивает от накала.
- Гасили Омский спецназ, - рассказывает возбужденно Барс, - лучший спецназ России ... был. Просили у нас полчаса, чтобы своих с поля боя вытащить", - пишет она.

Как выяснилось, украинские бойцы все же позволили противникам забрать своих с поля боя
 

Фото суровых бойцов прилагается
Прикреплённые файлы:
Jd-B6mZFiAU.jpg (скачать) [720x405, 90 кБ]
 
 
   37.0.2062.11737.0.2062.117
RU Sergofan #18.09.2014 10:43  @Вымпел2011#18.09.2014 10:35
+
+5
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Вымпел2011> Сайт Обозреватель.ком выдал:

Хм... Какой ИЗ? У нас в Омске есть 242-й УЦ ВДВ. Но это чисто учебная часть. Хотя может их возвели в ранг "лучшего спецназа" и уже поубивали всех? Есть ОМОН и СОБР. ОМОН точно на месте, вчера ехал мимо их базы, она в городе. Может СОБР весь наш уже в лучшем мире? Еще есть группа спецназа УФСИН. Кстати они не раз становились лучшими по России на своих соревнованиях. Наверное это их героически запобедили украинские воины, рядом с которыми даже воздух потрескивает. Хотя может трещит не воздух? Ну да неважно.

В скобках упомяну, что ОМОН и СОБР это МВД, а УФСИН вообще непонять как причастны к Новороссии. Ну да ладно. Армия у Путина видать кончилась, в бой идут последние резервы.

Слава Украине, героям сала!

А, да, есть же еще бригада ЖДВ!!! Но этих победить нереально. Они рельсами забивают любого противника, шпалы зубами перекусывают.
   22
LV Runoske #18.09.2014 10:43  @Вымпел2011#18.09.2014 10:35
+
+2
-
edit
 

Runoske

опытный

Вымпел2011> Сайт Обозреватель.ком выдал:
Вымпел2011> Фото суровых бойцов прилагается

   
RU U235 #18.09.2014 10:45  @Вымпел2011#18.09.2014 10:35
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Вымпел2011> Сайт Обозреватель.ком выдал:

Придумали, блин, какой-то страшный омский спецназ. Нет в Омске нихрена такого кроме положенного каждому областному центру СОБРа. И у армейцев и у ФСБшников, и даже у ВВ, соответстующие регинальные структуры находятся в других городах.
   8.08.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Беня #18.09.2014 10:45  @Вымпел2011#18.09.2014 10:35
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Вымпел2011> Сайт Обозреватель.ком выдал:
...Рядом с ними воздух потрескивает от накала.
 

Это не от "накала", они просто нацгады в шаровары всрались и попахивало. :D
   
1 22 23 24 25 26 138

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru