[image]

Почему молчит Россия?

Флуд, флейм и аналитика на тему горячей поддержки Новоросии
 
1 110 111 112 113 114 165
RU Добропоимeлов #03.09.2014 00:54  @Wyvern-2#03.09.2014 00:38
+
+1
-
edit
 
Wyvern-2> Не надо путать! Не евроПОЛИТИК, а евроБЮРОКРАТ. Поставить Европу под контроль бюрократии и была главная задача режима менеджер-диктатуры в США

Всё так. Нужен совет акционеров, не более. Но политические вопросы вынужденно приходиться решить с такими секретарями, обсе, ооон, еу.
   
MD Wyvern-2 #03.09.2014 02:52  @Добропоимeлов#03.09.2014 00:54
+
+3
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Не надо путать! Не евроПОЛИТИК, а евроБЮРОКРАТ. Поставить Европу под контроль бюрократии и была главная задача режима менеджер-диктатуры в США
Добропоимeлов> Всё так. Нужен совет акционеров, не более.

Совет акционеров а-ля хозяин - в США отмирающий атавизм. Правит бал классическая советская номенклатура, вооруженная "золотыми парашютами". Ни за что не отвечать, но контролировать всё. Как завещал дорогой Леонид Ильич...
   22.022.0
+
+5
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
S.I.> 1. Путин предлагает компромисс, причем выгодный 2. Партнер по переговорам отклоняет компромисс 3. Ситуация резко ухудшается для второй стороны переговоров и улучшается для Путина 4. Путин предлагает компромисс, уже на более невыгодных условиях --- Процедура повторяется до тех пор пока компромисс не принят или партнер по переговорам не удавился шарфом.

Борец однако. :) У мастеров борьбы чем сильнее и дольше противник сопротивляется, тем больнее и травматичней ему будет, пока не сдастся или сломается нафиг. Видать до сих пор спортивные привычки у ВВП остались :)
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

TT

паникёр

Balancer> Lenta.ru: Мир: Политика: В Еврокомиссии не сочли нужным публиковать разговор Путина и Баррозу
Balancer> Всё нормально. Вором обозвать — это запросто. А на предложение показать, что ложечки-то на месте — «Еврокомиссия не считает нужным».

Блин надо было требовать сатисфакцию или публиковать текст переговоров, было бы забавно узнать о чем там говорили, представляю разрыв пуканов :) Там же о разделе Украины говорили! Но уровень евробюрократов показателен, не серьезные люди, слов не держат, язык не контролируют. Негативный отбор на должности. Баррозу в Испании считается лузером, политический труп. Так же как Расмусен в Дании. Позорище.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
RU Кот_да_Винчи #03.09.2014 12:34
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 
На самом деле помимо БД на полях Новороссии мы еще наблюдаем и эпик батл в окружении Путина. Условно говоря патриоты против дефективных манагеров (у которых детки, капиталы, недвига известно где). Из-за этого и странные метания, включая поддержку "единой краины" и немедлеенный отказ от нее на переговорах в Минске. И военторг. И десантники.
Хвала Аллаху что вроде как наши начинают одерживать верх - ввиду очевидной глупости продолжения этого ***ного троцкизма (немиранивойнымытутнепричем). Ну и наконец то в речах главстерха появилась и Новороссия, и благодарность ее защитникам в деле защиты мирного населения. Совсем чуть-чуть до бесполетной зоны и красной черты (которую к слову противник давным-давно перешел).

вот как-то так...
   11.011.0

DTA

втянувшийся

Владимир Путин озвучил план по стабилизации ситуации на юго-востоке Украины

Президент России Владимир Путин считает, что для прекращения кровопролития и стабилизации обстановки на юго-востоке Украины обе стороны конфликта должны согласовать и осуществить ряд действий. В ходе визита в Монголию глава государства заявил, что подготовил план по стабилизации ситуации на востоке Украины. План президента включает в себя семь пунктов. // russian.rt.com
 
   37.0.2062.10337.0.2062.103
MD Serg Ivanov #04.09.2014 12:17  @Balancer#03.09.2014 00:05
+
+12
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Balancer> Lenta.ru: Мир: Политика: В Еврокомиссии не сочли нужным публиковать разговор Путина и Баррозу
Balancer> Всё нормально. Вором обозвать — это запросто. А на предложение показать, что ложечки-то на месте — «Еврокомиссия не считает нужным».

Инцидент исчерпан. В ЕС попросили не публиковать полный разговор Путина и Баррозу

Ранее в СМИ появилась информация о том, что президент России, якобы, сказал главе Еврокомиссии о захвате Украины за две недели // www.bfm.ru
 
В пресс-службе Еврокомиссии ответили на письмо российского постпреда при Евросоюзе. Там выступили против публикации стенограммы телефонного разговора Баррозу и Путина. «Вопрос очень серьезный, мы решаем его по дипломатическим каналам», — написали еврочиновники.
 

Свой разговор с Путиным Баррозу пересказал коллегам на саммите Евросоюза. Журналисты услышали и перепечатали. В итоге, простое объяснение Путина, что на Украине нет российской армии, превратилось в сенсационную угрозу — «взять Киев за две недели». Почему Баррозу отказался от публикации полной стенограммы телефонных переговоров? Возможно, он сказал в беседе что-то не то, рассуждает профессор МГИМО, старший научный сотрудник института США и Канады Александр Панов.
Москва обещала опубликовать стенограмму переговоров между Путиным и Баррозу, если на это согласится глава Еврокомиссии. Он против, и, скорее всего, расшифровки не будет. С другой стороны, тем, кто не может удержать себя от пересказа приватных переговоров, дан четкий сигнал — "обратите внимание, для улучшения качества обслуживания разговор может быть записан".
   36.0.1985.14336.0.1985.143
04.09.2014 12:46, MoRa: +1: Бгг!
RU Кот_да_Винчи #05.09.2014 08:03
+
-
edit
 
И ведь вот что интересно - очевидно жеж что либо придется полномасштабно помогать, включая поддержку авиацией, либо слить...
   11.011.0
RU sas70 #05.09.2014 12:27  @Кот_да_Винчи#03.09.2014 12:34
+
-
edit
 

sas70

аксакал

К.д.В.> вот как-то так...
И какие фамилии у группы неких загадочных "наших" из близких к "телу"?
А то злые языки говорят что компенсации за риск кадровым специалистам - добровольцам, а также компенсации семьям погибших добровольцев идут отнюдь не из государственного бюджета.
   22
Это сообщение редактировалось 05.09.2014 в 13:13
RU Добропоимeлов #05.09.2014 13:06  @Serg Ivanov#04.09.2014 12:17
+
+13
-
edit
 
S.I.> Баррозу отказался от публикации полной стенограммы телефонных переговоров?

Вынужденное общение с "этими козлами"(с)Лукашенко - предъявляет повышенные требования к соблюдению личной гигиены.

Слова Путина «о взятии Киева за две недели» были вырваны из контекста. Путин говорил о взятии Киева за две недели максимум.(С) :)
   
GB SkyGuard73 #08.09.2014 14:39
+
-3 (+3/-6)
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

Сдаться не получилось

Целью перемирия, затеянного кремлёвской верхушкой и европейскими кругами, была сдача Москвой Новороссии в обмен на помилование Западом путинского режима.… // miguel-kud.livejournal.com
 
* * *
В качестве иллюстрации рассмотрим такой важный аспект как судьба Мариуполя. Очень важно учесть опыт югославской войны 90-х и не допустить повторения сербских ошибок. Одна из них стала высоковероятной после сговора Путина и Порошенко о перемирии, фактически уготовивших Мариуполю судьбу Вуковара. С одной стороны, своей мутной активностью по выпусканию украинских карателей и остановке новороссийского наступления, Путин помешал ДНР взять город с ходу, дав Порошенко время укрепить его оборону. С другой стороны, на Новороссию уже оказывается и будет оказываться давление, чтобы она сосредоточилась на приоритетном освобождении этого города, вместо того чтобы развивать наступление (если таковое удастся) на других направлениях, например, сейчас – на Славянск, потом на Новомосковск.

Но время для быстрого взятия Мариуполя с малыми жертвами и разрушениями будет уже упущено. Следовательно, ополчению останется только два варианта – брать город «изнутри», комбинацией «донецкого» и «крымского» сценариев, либо длительным прямым штурмом. Весьма высока вероятность, что найдётся негодяй, который направит взятие города по второму сценарию, и тогда ДНР будет полгода штурмовать уже хорошо укреплённый город под лозунгом освобождения узко Донбасса. Чтобы добиться максимальных жертв среди ополчения и мирных жителей, разрушить город своими руками и надолго отвернуть брошенное под хунтой сочувствующее население от самой идеи освобождения приемлемой ценой, от самой мысли что можно сбросить ненавистное украинское иго и остаться в живых. А Новороссия останется за хунтой. В этом сценарии взятие Мариуполя станет не ключиком для дальнейшего наступления, а, напротив, ключиком, запирающим для Донбасса любое дальнейшее движение.

Поэтому, если события пойдут по этому сценарию, то военному руководству ДНР надо «недопонять» пожелания Путина и отказаться от прямого штурма Мариуполя, либо же брать его изнутри, а пока просто окружить и пойти на Запад или на Север. Пробивать сухопутный коридор в Крым вдоль побережья Азовского моря до освобождения других регионов Новороссии точно не надо: ни нынешняя Эрэфия, ни путинский режим этого не заслуживают. Пусть отвлекают часть украинских войск на Перекоп.

Upd.: Не прошло и несколько часов с момента моей записи, как Луценко проболтался о планах киевской тусовки, вспомнив о Сербской Краине и Вуковаре.
 

По ссылке полный текст.
   36.0.1985.13536.0.1985.135
MD Serg Ivanov #08.09.2014 14:54  @SkyGuard73#08.09.2014 14:39
+
+8
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

SkyGuard73> miguel_kud - Сдаться не получилось
SkyGuard73> По ссылке полный текст.
Путин помешал ДНР взять город с ходу,
 

Ага, счас.. С ходу аэропорт в Донецке пусть возьмут. Бредовые фантазии.

Президент Украины Петр Порошенко 8 сентября посетит Мариуполь

Президент Украины Петр Порошенко планирует приехать в расположенный в Донецкой области Мариуполь, в настоящее время находящийся под контролем силовиков. «Сегодня, 8 сентября, президент Украины Петр Порошенко с рабочим визитом посетит Донецкую область. Ожидается, что глава государства побывает на промышленных предприятиях и объектах транспортной инфраструктуры Мариуполя», — сообщается на официальном сайте гособладминистрации. Подробнее о ситуации в регионе читайте в материале «Ъ» «Пункты о ненападении». // www.kommersant.ru
 
   37.0.2062.10337.0.2062.103
RU SkyGuard73 #08.09.2014 17:25
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

Можно ознакомиться как выглядит позор.
Почитайте пункты, почитайте.

osce.org

osce.org // www.osce.org
 
Прикреплённые файлы:
 
   37.0.2062.10337.0.2062.103
Александр Леонов: предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »
RU я уехал #08.09.2014 18:12  @SkyGuard73#08.09.2014 17:25
+
-1 (+4/-5)
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

SkyGuard73> Можно ознакомиться как выглядит позор.
SkyGuard73> Почитайте пункты, почитайте.
SkyGuard73> http://www.osce.org/ru/home/123258?download=true

Вовка утверждает что РФ не является стороной конфликта, однако опять подписали какую-то мутоту.
Если ты не причем, то зачем брать какие-то обязательства?
А если причем, то воюй, а не позорься с гуманитарными коридорами для хунтят
   
Александр Леонов: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»

  • Александр Леонов [08.09.2014 19:22]: Предупреждение пользователю: SkyGuard73#08.09.14 17:25
  • Александр Леонов [08.09.2014 19:23]: Предупреждение пользователю: я уехал#08.09.14 18:12
RU я уехал #15.09.2014 16:05  @TEvg-2#08.09.2014 18:12
+
-1
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

Российские телеканалы перестали использовать термин "киевская хутна" Из российских теленовостей исчезла "киевская хунта", констатировал журналист Эха Москвы Владимир Варфоломеев, основываясь на данных сервиса мониторинга СМИ Медиалогия, который умеет подсчитывать число упоминаний различных терминов и лиц в новостях. С 4 сентября Медиалогия на центральных телеканалах не зафиксировала ни одного упоминания "хунты", отметил В Впрочем, судя по данным поиска, на Первом канале "хунту" последний раз 10 сентября вспоминает Михаил Леонтьев в своей программе Однако. А на НТВ поиск выдает лишь результаты, датированные концом августа, как и на сайтах телеканалов ВГТРК.
Тема начала широко обсуждаться в Рунете после того, как ресурс "Спутник и погром" выложил на странице в Facebook, данные о том, что на ВГТРК пришли новые "блоки": 4 дня назад президента Украины Петра Порошенко запретили называть "преступником", а бывшего главного военного руководителя сепаратистов Игоря Стрелкова вообще нельзя показывать. Также рекомендуется избегать названий "Донецкая народная республика" и "Луганская народная республика" - лучше говорить Донецкая область и Луганская область. Сообщение через свой Twitter растиражировал депутат Госдумы Дмитрий Гудков.
   
RU Добропоимeлов #15.09.2014 16:24  @TEvg-2#15.09.2014 16:05
+
+2
-
edit
 
я.у.> констатировал журналист Эха Москвы Владимир Варфоломеев, .... цок цок цок ...............Гудков.

Мягко говоря брехня. Впрочем от гудкоф .... Звезда так ваще ужесточила риторику, даже удивилсо.
   
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
я.у.> Впрочем, судя по данным поиска, на Первом канале "хунту" последний раз 10 сентября вспоминает Михаил Леонтьев в своей программе Однако.

Ага. Но если факты не укладываются в теорию, тем хуже для фактов :D

я.у.> А на НТВ поиск выдает лишь результаты, датированные концом августа

Опять же, для теории пофиг, что и до конца августа в собственных материалах НТВ слово «хунта» встречается единичное число раз :)

я.у.> бывшего главного военного руководителя сепаратистов Игоря Стрелкова вообще нельзя показывать.

Стрелков решил воевать с «пятой колонной» в России // НТВ.Ru

Бывший министр обороны ДНР заявил, что «пятая колонна мобилизовала все имеющиеся силы» и готовит «московский Майдан». НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ // www.ntv.ru
 

я.у.> Также рекомендуется избегать названий "Донецкая народная республика" и "Луганская народная республика" - лучше говорить Донецкая область и Луганская область.

ДНР: жертвами боевых действий возле аэропорта Донецка стали пять мирных граждан // НТВ.Ru

В министерстве обороны Донецкой народной республики заявили, что артиллерийским ударам с позиций силовиков подверглись несколько районов города. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ // www.ntv.ru
 

я.у.> Сообщение через свой Twitter растиражировал депутат Госдумы Дмитрий Гудков.

А вот Тымчук больше через Facebook вещает...
   37.0.2062.12037.0.2062.120
LT Bredonosec #16.09.2014 23:02
+
+1
-
edit
 
мне интересно, почему рф согласилась отменить санкции в отношении украины, если всё арвно соглашение с ЕС украина ратифицирует?
В чем понт? Зачем это россии?
У меня вперчатление откровенной уступки без видимой выгоды.
   26.026.0
LV Runoske #17.09.2014 09:25  @Bredonosec#16.09.2014 23:02
+
+1
-
edit
 

Runoske

опытный

Bredonosec> В чем понт? Зачем это россии?
Bredonosec> У меня вперчатление откровенной уступки без видимой выгоды.

Этот вопрос, зачем кормит, задают друг другу русские люди по поводу многих республик, в том числе натовских.
   
RU Добропоимeлов #20.09.2014 19:14
+
+1
-
edit
 
Благодаря Жозе Мануэлу Баррозу, который, как выяснилось, в грош не ставит доверительные отношения с мировыми лидерами, мы недавно узнали о содержании его конфиденциального разговора с Владимиром Путиным. А точнее, только об одной, вырванной из контекста, но, тем не менее, вполне красноречивой фразе, которой президент России дал понять, что, будь у него такое желание, «Киев был бы взят российскими войсками за две недели». Ну, а там, где Киев, там наверняка и вся Украина.

У Путина такого желания, судя по всему, не было и до сих пор нет. И думаю, что мы должны по достоинству оценить его прозорливость и государственную, поистине византийскую, мудрость.

Действительно, для мощной российской армии не составило бы никакой проблемы выполнить приказ верховного главнокомандующего и пройти победным маршем, практически не встречая сопротивления, а то и при поддержке украинской армии, всю территорию этой страны. Разве что в Галиции могли возникнуть некоторые шероховатости, да и то вряд ли — слишком ошеломляющим был бы такой оборот событий. Многие до сих пор уверены, что именно так и надо было поступить, а сегодня остается только сожалеть об упущенных возможностях.

Однако и сегодня совсем не вредно задуматься о том, что же Россия на самом деле «упустила». А упустила она, по всей вероятности, то, про что в Одессе говорят — «не было, нет и не надо». Или, выражаясь опять же по-одесски, — «большой гембель».

Читать дальше по ссылке.


ЖЖ бобик57

ПС. Хелп! Научите прятать шо-нибудь под спойлер. Ни прятается никак.
   
RU ждан72 #20.09.2014 19:20  @Добропоимeлов#20.09.2014 19:14
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
Добропоимeлов> ПС. Хелп! Научите прятать шо-нибудь под спойлер. Ни прятается никак.

1 [показать]
   32.032.0
RU U235 #20.09.2014 19:21  @Добропоимeлов#20.09.2014 19:14
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
На твою ссылку антивирус ругается.
   32.032.0
RU ждан72 #20.09.2014 19:25  @Bredonosec#16.09.2014 23:02
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
Bredonosec> мне интересно, почему рф согласилась отменить санкции в отношении украины, если всё арвно соглашение с ЕС украина ратифицирует?
санкции (в смысле таможенный сбор) с момента как вступит в силу. а это не раньше 15 года. и то если не передумают
   32.032.0
RU ждан72 #20.09.2014 19:32  @TEvg-2#08.09.2014 18:12
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
я.у.> Вовка утверждает что РФ не является стороной конфликта, однако опять подписали какую-то мутоту.
ну представитель ЕС же подписал. гораздо интереснее почему переговоры трехсторонние если подписали ПЯТЬ предстовителей?
   32.032.0
RU Добропоимeлов #20.09.2014 19:35  @ждан72#20.09.2014 19:20
+
-
edit
 
Добропоимeлов>> ПС. Хелп! Научите прятать шо-нибудь под спойлер. Ни прятается никак.
ждан72> 1 [показать]


Да я эту мордашку и в очки , и за очки труба шатал. Нипрятается. :( Весь текст кликабельный и на виду торчит.
   
1 110 111 112 113 114 165

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru