[image]

Санкции Запада против России, Крыма и Новороссии

 
1 68 69 70 71 72 139
RU Dark_Ray #17.09.2014 22:44  @Novice1975#17.09.2014 11:14
+
-
edit
 

Dark_Ray

опытный

Novice1975> Так што. Даже не знаю. Я в затруднении, как бы тебя с твоими омериганскими врачами отправить в пешее путешествие по общеизвестному адресу, да сделать это так по дипломатически, чтоб меня при этом не забанили...


есть способ - дарю исходник:

"и мнению вашему
я придавал вращение
и осью был мой детородный орган"

пользуйся - не стесняйся :D;)
   37.0.2062.12037.0.2062.120
+
+1
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Сюда ли?..
"Думаю, следующей причиной для санкций в наш адрес будет то, что занимаясь сексом с украинками, мы нарушаем права украинских импотентов!"
   37.0.2062.12037.0.2062.120
DE Бяка #17.09.2014 23:04  @Novice1975#16.09.2014 02:24
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Бедное население - это дешёвая рабочая сила.
Novice1975> Сочувственно вопрошаю, вельми понеже, магистериум Экономики... :D Ну и как там Сомали? Южный Судан? Мали? Мьянма? Камбоджа? КНДР, в конце-то концов??? :D:D:D

Эти страны подписали договора о интеграции в ЕС???
Ах нет. Тогда ясно, чей тут флуд.

Novice1975> Как там с "ресурсом"(с)? Все в порядке?
С этим ресурсом всё там в порядке. Там просто нет желанияработать. А в Украине - есть.



Novice1975> Из-за дефицита дешевой рабсилы Китай пришел в Африку?!

В том числе. Какой бы дешёвой ни была рабсила в Китае - в Африке - дешевле.
Поэтому то и используют, где могут.


Novice1975> А это пока. Это пока. Скачите с протоукрами дальше - и возможны серьезные проблемы. Санкции - они обоюдоострая штука -то. Россия потеряет доступ к технологиям, вы - потеряете российские бабки за ваши технологии. Большие бабки.

Это по Вашему - большие бабки. А по местным меркам - просто ерунда. Если говорить об экспорте технологий.
Одна Германия этих технологий и того, что с ними связано, экспортирует больше, чем весь экспорт России.

Novice1975> Но ничего - например продукцию машиностроения, электрооборудование и автомобили на почти 20 млрд евро вместо бедной Монголо-Кацапии вы сможете всегда продать на Майдан.

А мы и Вам не запрещаем их покупать. Кроме продукции военной и двойного назначения. Но её и ранее было мизер.

И никуда Россия не денется. Как покупала, так и будет покупать. Это не мясо-яблоки.
В Аргентине и Бразилии не продаётся.

Novice1975> Что? Весь Ваш экспорт в Укропу - ПОЛТОРА МИЛЛИАРДА ВСЕГО?!
Нет.5,5 миллиардов. А импорт из Украины 1,5.
Но сравни с аналогичными позициями России - увидишь, что Украина - серьёзнейший конкурент России на рынке Германии.
Не будь у России нефти-газа и прочего необработанного сырья - цифры были бы схожими с Украиной.


Novice1975> Ты читаешь ссылки, которые публикуешь?!
И очень внимательно.
Novice1975> Экспорт из Германии.
Novice1975> В Россию - 36 миллиардов евро.
Novice1975> В Укропу - 5 миллиардов евро.
Верно. Украина не имеет столоько денег за счёт продажи сырья, как Россия.
Но зато она сильнее в зоне, где торгуют продуктами труда.
Novice1975> Мне дальше развивать мысль про рынок РФ в сравнении с рынком Укропы?
Похоже, Вы перестали соображать. При чём тут общие показателт рынков?
Россия и Германия ввели санкции на некоторые позиции, а не прекратили торговлю. Ото очень большая разница.


Novice1975> Импорт.
Novice1975> Откинем нефтегаз. Сравняем шансы. :D
Ты забыл откинуть необработанное сырьё.

Novice1975> Настало время удивительных открытий. :D
Я посильнее удивить могу. И без шуллерства.

Novice1975> Импорт из цеевропы - полтора миллиарда. О-о-о-о!
Novice1975> Импорт из РФ - 11 миллиардов!

И куда денется импорт из России?

Зато глянь на машиностроительную продукцию.

Бяка>> Если их внимательно почитаете, то увидите, что уже сегодня Украина экспортирует в Германию больше продукции машиностроения, чем Россия. В 4 раза больше.


Novice1975> Подобъем итог -
Novice1975> из РФ - 431 млн
Novice1975> из Укропы - 331 млн.
Novice1975> Укропа ровно в четыре раза больше. :D:D:D

А что же ты к машиностроению добавил электронику и электрику?

Может сравнивая машиностроение будем с машиностроением?

И не забудем, что Украина имеет в 3 раза меньше населения.

Так что, сравнивая даже по Вашему, на душу населения она продаёт в 2 раза больше товаров из той палеты, что считается высокотехнологичной.

Novice1975> Если у тебя машиностроение от слова МАШИНА - то да опережает.



Novice1975> Как ты думаешь, знаю я состояние промышленности укропы по своему опыту, заставившему меня свалить на иностранные контракты при первой возможности или я должен верить тебе на слово, как в укропе хорошо? :D

Не надо мне верить. Ты статистике немецкой верь.
Сам же не смог не признать, что в машиностроении, от слова МАШИНА - они опережают.


Novice1975> Тут Меркель бы задумацца - стоит ли скакать так активно ради протоукров.
Стоит. Потому, что это реальный ресурс, в отличии от России.
Ну а если глянешь на последние выборы, а прошли они в это воскресение, 14 сентября - увидишь, что население поддерживает её партию. А значит и её курс.


Вы много пишете "Альтернативная экономика". Для начала Вам стоит познакомиться с классической.
И понять, её.
   37.0.2062.12037.0.2062.120
+
-2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Манарага>> Экспорт Германии 1100 млрд евро, импорт 900. Как нибудь переживет.
wstil> Кто бы спорил - конечно, переживет. Хотя некоторые неудобства ощутит.

Я хотел бы увидеть хоть одно неудобство, в повседневной жизни.

Укажите мне на него. Что тут стало хуже или дороже от экономической войнушки с Россией.
   37.0.2062.12037.0.2062.120
DE Бяка #17.09.2014 23:18  @Novice1975#17.09.2014 17:54
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Novice1975> Германия должна быть основным союзником РФ, это взаимовыгодно, это логично, в силу обширных экономических связей и географической близости.


Вы уверены, что Германия именно должна?
Может у немцев есть свои интересы? Думаете, они позволят их сегодня не учитывать?
Даже США вынуждены учитывать германские интересы сегодня - а США - держава несколько более глобальная, в сравнении с Россией.
   37.0.2062.12037.0.2062.120
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
pytnic> Амеры в восторге!
pytnic> Насчитали нам аж ДВА ОЧКА в минуса.
Политически - так оно и есть. Есть два поражения.
Но есть и плюсы.
Украина больше не стоит в "листе поддержки", что стоило очень немалых денег. Вопрос Крыма и Севастополя, для России, снят.

Так что, всё нормально. Политическое поражение компенсировано экономическим выигрышем. (Меньшие потери - это уже выигрыш)

Иначе и быть не могло. Технически невероятно, чтобы Россия, в данной ситуации выиграла на двух фронтах. Только на одном.

Единственно, где Россия реально упустила - это не сумела сделать победу Запада более затратной, для Запада. Правда это было возможно только в обмен на ещё одну политическую победу Запада.
   37.0.2062.12037.0.2062.120
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
pytnic> "Думаю, следующей причиной для санкций в наш адрес будет то, что занимаясь сексом с украинками, мы нарушаем права украинских импотентов!"

Здесь флудят со мной, а не с извращениями.
   37.0.2062.12037.0.2062.120
+
+6
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Бяка> Наоборот. Это делает её прекрасным местом для инвестирования.
Бяка> Зарплаты там низкие. Рынок трудовых ресурсов - огромный.

Предлагаю вам Молдавию.
Зарплаты - низкие (еще ниже, чем на Украине), трудовые ресурсы еще есть. Войны нет.
Но как-то вот инвестиции туда не то чтоб очень уж сильно стремятся что сейчас, что в крайние десятилетия.

"Доктор, скажите, что я неправильно делаю?"


ЗыСы Кстати, оттуда многие иностранные компании стали уходить даже после молдавского недо-майдана 2009-го. Последствия которого и близко несравнимы с Настоящим Майданом(ТМ) 2013-14.
   28.028.0
Это сообщение редактировалось 18.09.2014 в 00:19
+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
RighteouS> Ну и вы слишком сильно мешаете экономику и народные настороения - русофобским Польше, Прибалтике, Молдове это как-то не мешает вести бизнес с Россией.

1. Молдавия не как (квази)государство, а в лице народных масс русофобской не является. Доказано Занусси давешним многотысячным "майданом" в Кишинёве за вхождение в Таможенный союз.
2. Таки мешает. Эти дауны уже свою экономику расшибли о закрытие российского рынка путём подписания евроассоциации.
   28.028.0

+
+4
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
trainer> Когда желанной работой является место в офисе с хорошей зарплатой и ничегонеделаньем, то на низкооплачиваемую работу либо вообще не пойдут, либо будут компенсировать воровством разницу между ожидаемой зарплатой и фактической. т.е. либо дешевизны не будет вообще, либо она будет фиктивной

"Ты знал, ты знал!!!" :F

На сегодняшний день в московской "Пятёрочке" зарплата директора магазина (чуть ли не со 100%-й материальной ответственностью) - 35 тыс. руб. + 8 тыс. премии, которую всё равно никогда не выдают, потому что всегда недостачи.
Резонный вопрос: как там еще кто-то работает?! А воруют. Повально и чуть ли не планово. "Добирают воровством недоплаченное".
Кстати, там теперь уже и на директорских должностях гастарбайтеры через одного.
   28.028.0

drsvyat

координатор
★☆
wstil> Хм, а почему только вывозные пошлины? ЕМНИП общие доходы от нефтегаза в прошлогоднем бюджете были на уровне 44% от всех доходов.

Думаю туда плюсуют вывозные пошлины на нефтепродукты, которые в нашем случае я не вижу смысла учитывать, т.к. это 1) уже какая никакая переработка и 2) экспорт нефтепродуктов, на сколько помню, в основном - вывоз топочного мазута в Китай, и врят-ли он Европе с США по зубам.
А так-же налог на добычу полезных ресурсов, который сидит, как в экспортных ресурсах, так и в ресурсах направляемых на внутреннее потребление.
   31.031.0
+
+3
-
edit
 

DTA

втянувшийся

фарс продолжается

СМИ: самопровозглашенная Республика Косово ввела санкции в отношении России

В каких именно областях будут введены ограничительные меры, не уточняется // news.mail.ru
 
   37.0.2062.12037.0.2062.120
EG Novice1975 #18.09.2014 01:39  @Бяка#17.09.2014 23:04
+
+24
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★
Novice1975>> Сочувственно вопрошаю, вельми понеже, магистериум Экономики... :D Ну и как там Сомали? Южный Судан? Мали? Мьянма? Камбоджа? КНДР, в конце-то концов??? :D:D:D
Бяка> Эти страны подписали договора о интеграции в ЕС???
Бяка> Ах нет. Тогда ясно, чей тут флуд.

:D:D:D
Феерия. Ты точно из ЕС?
Укропа подписала договор об ассоциации с ЕС. Тебе подсказать, какие например страны подписали такой же договор, сказочник?
Албания, 2009. И что кроме дури и лошадиных подков они производят?
Египет, 85 миллионов трудового ресурса, между прочим, две Укропы на,.. Не нагуглишь нам среднюю зарплату? :D С 2004 соглашение. 10 лет на... Как там с ресурсом-то? :D
Иордания, 2002, удивительная страна - раннее средневековье. До сих пор бедуины верблюдов пасут. Бывал там неоднократно. Самое цивилизованное место в Аммане - кафе "Старбакс"... :D
Марокко, 2000. Тут снова адский смайлик.
Мексика, 2000. Тут адский смайлик укуренный в оппу.
Палестинская автономия!!! ой-ееее!!! Вы себе можете это представить???!!! Я - нет!!!
Тунис! 1998!!! Тунис, мля!!! Шестнадцать лет назад!!!

Не пиши больше на эту тему, я тебя умоляю!!! :D:D:D

Бяка> С этим ресурсом всё там в порядке. Там просто нет желанияработать. А в Украине - есть.

И как наработали? Ты по средней зарплате? По ВВП? По потребительской корзине? По количеству авто на душу населения? Ты как считаешь, экономист? Поделись. Открой нам глаза на удивительные достижения працювитых цеевропейцев за 23 года незалежности?
Советские заводы на металл хорошо резали? А еще? Пару-тройку производств новостроев от 500 млн евро - слабо? Может города какие новые? не? Сеть автобанов? Шо, опять мимо? Ну давай так - автомобиль, любой свидомомобиль, выпускающийся хотябы 50 000 шт в год собственного производства? Опять нет... Да что же это такое!!! :D
Самолет?
Торговый флот?
АЭС?
Ну хоть что-нибудь значимое, что напрацювалы працювитые протоукры... Я буду ждать.

Бяка> В том числе. Какой бы дешёвой ни была рабсила в Китае - в Африке - дешевле.
Бяка> Поэтому то и используют, где могут.

Больше это никогда не пиши. Это аннигилирует твою позицию магистра экономики. :D

Novice1975>> А это пока. Это пока. Скачите с протоукрами дальше - и возможны серьезные проблемы. Санкции - они обоюдоострая штука -то. Россия потеряет доступ к технологиям, вы - потеряете российские бабки за ваши технологии. Большие бабки.
Бяка> Это по Вашему - большие бабки. А по местным меркам - просто ерунда. Если говорить об экспорте технологий.

Писал выше. 3% экономики, товарищ экономист, это совсем не ерунда. Тем более такой могучей экономики, как немецкая. Это очень большие бабки и очень, очень много немцев, завязанных на эти бабки.

Бяка> Одна Германия этих технологий и того, что с ними связано, экспортирует больше, чем весь экспорт России.

Я где-то отрицал это? Никогда.

Бяка> А мы и Вам не запрещаем их покупать. Кроме продукции военной и двойного назначения. Но её и ранее было мизер.

С-па-си-бо! :D Смотри, чтоб не пришлось продавать на майдан. Когда РФ запретит покупать у Вас.

Бяка> И никуда Россия не денется. Как покупала, так и будет покупать. Это не мясо-яблоки.

:D:D:D
Китай смотрит на вас с удивлением.

Бяка> Нет.5,5 миллиардов. А импорт из Украины 1,5.

Экспорт промышленной продукции, а? Укропа покупает промышленной продукции на 1.5 ошибся, 2 млрд ойро. Против 20 млрд РФ по этим позициям. На порядок меньше.
Ты точно читаешь и понимаешь свои ссылки???

Бяка> Но сравни с аналогичными позициями России - увидишь, что Украина - серьёзнейший конкурент России на рынке Германии.

Моя плакалъ. Сравни. Убеди меня. И, кстати, год еще не окончен. Пожуем до конца 2014. Думаю, результат муданных скакунов тебя удивит.

Бяка> Не будь у России нефти-газа и прочего необработанного сырья - цифры были бы схожими с Украиной.

Еще раз повторю. Не передергивай. Читай свои же ссылки.
Промышленный экспорт РФ выше Украинского.
Относительно сырья - если бы у бабушки был мужской половой ... она была бы уже не бабушкой.
Если бы в украине была нефть - Житомир был бы Дубаем.
Если бы у Украины был Эйрбас - она была бы мировым лидером по производству самолетов.
Если бы у украины был Локхид-Мартин - Ф-22 был бы украинским литаком.
Если бы у укроины был Мерседес - ...
Если бы у украины был Путин - то нынешние депутаты и правительство сейчас бы сидели там, где им место - в дурке, обколотые галоперидолом.

Бяка> И очень внимательно.

Не пиши этого больше! Прочитай все-таки свои ссылки, пожалуйста.

Бяка> Верно. Украина не имеет столоько денег за счёт продажи сырья, как Россия.

Смотри выше про старушку и репродуктивный орган.

Бяка> Но зато она сильнее в зоне, где торгуют продуктами труда.

Имя, сестра, имя!!! (с)
Завязывай с лозунгами. Давай цифры и факты. Нарой где-нибудь структуру экспорта РФ и Украины (только общую, не в Германию, сравним, посмотрим?!)


Бяка> Похоже, Вы перестали соображать. При чём тут общие показателт рынков?
Бяка> Россия и Германия ввели санкции на некоторые позиции, а не прекратили торговлю. Ото очень большая разница.

Похоже ты никогда не сображал. Торговая война началась. Первый выстрел сделал ЕС. Как далеко она зайдет - ты сможешь предсказать?

Бяка> Ты забыл откинуть необработанное сырьё.

Смотри выше про старушку и репродуктивный орган.

Novice1975>> Настало время удивительных открытий. :D
Бяка> Я посильнее удивить могу. И без шуллерства.

Давай. Только цифрами и без лозунгов. Только этого и ждем!!! :D

Бяка> И куда денется импорт из России?

Я не понял, мы ведь сравниваем потужного почтичленаевросоюза и дикую бедную монголо-кацапию? Не? Вот давай и сравнивать 1.5 млрд и 11 млрд. Я утверждаю, что 11 все-таки почти на порядок больше 1.5. Или у тебя альтернативное мнение?

Бяка> А что же ты к машиностроению добавил электронику и электрику?

Потому, что это промышленность. Повторю. Промышленность.
А то, что ты увидел с превышением - транспортные средства и запчасти к транспортным средствам. Только тут экспорт укропы выше. Но знаешь что это - развернуть сможешь? Какие ТС и запчасти и с каких заводов? Посмотрим, что это за производства, и в каких годах построены. :D

Бяка> Может сравнивая машиностроение будем с машиностроением?

:D:D:D
А давай, писатель!!!
Руссланд. В смысле импорт из Руссланда.
"Maschinen" - 126.112.000 €
Ukropa. Импорт по этой категории в Германию.
"Maschinen" - 91.226.000 € ( Я отмечаю, что в предыдущем посте была допущена ошибка мной по этой позиции)
Ну а теперь начинай про то как украинское машиностроение круче в четыре раза российского.
:D

Бяка> И не забудем, что Украина имеет в 3 раза меньше населения.
Бяка> Так что, сравнивая даже по Вашему, на душу населения она продаёт в 2 раза больше товаров из той палеты, что считается высокотехнологичной.

Ключевой момент. Она продает Вам в два раза больше РФ. А давайте - гулять так гулять, нагуглите нам ВСЕ промпроизводство Укропы, все - тотал на внутренний и внешний рынки, и аналогично для РФ.
Мы посмотрим - сравним выход промышленной продукции на одного працювытого укра и одного ленивого тупого ватника.
Чует мое сердце - РЕЗУЛЬТАТ СРАВНЕНИЯ ДВУХ ПРОМЫШЛЕННОСТЕЙ БУДЕТ ПРОСТО ОФИГИТЕЛЬНЫМ :D:D:D !!!
Сделаете? Пожалуйса... ;)

Novice1975>> Если у тебя машиностроение от слова МАШИНА - то да опережает.

Смотри выше. Разницу между "Kraftwagen und Kraftwagenteile" (это единственная позиция, где экспорт укропы выше экспорта РФ) и МАШИНОСТРОЕНИЕМ - "Maschinen", ты поймешь? Я немецким не владею, но ты-то вроде должен? Отсюда и сомнение в том, что ты читаешь свои ссылки.


Бяка> Не надо мне верить. Ты статистике немецкой верь.
Бяка> Сам же не смог не признать, что в машиностроении, от слова МАШИНА - они опережают.

Я все-все. Делаю-делаю. По два раза - по два раза. Многих это - Многих это. Раздражает - раздражает. А жене нравится - а жене нравится.
Разобрал я твою МАШИНУ строчкой выше. И не МАШИНА, а ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО. МАШИНКА - это в детском садике, товарищ экономист. Машиностроение - это другое. Совсем другое. ;)

Бяка> Ну а если глянешь на последние выборы, а прошли они в это воскресение, 14 сентября - увидишь, что население поддерживает её партию. А значит и её курс.

Удачи. :D:D:D Помню я одного демократически выбранного канцлера, он тоже пользовался просто обалденной популярностью и офигительной поддержкой. :D:D:D Не напомнишь, к чему это привело и как он закончил свой срок???
Политическая фортуна - переменчива. Сегодня ты ЮЩЭНКО-ЮЩЭНКО-ЮЩЭНКО!!!!!! 100%!!! А на следующих выборах - политический труп 1.5%. :D
И вообще, один из интереснейших случаев - был у вас в Германии, демократически избранный вами канцлер - гражданин Шикльгрубер в свое время вообще кончил очень печально. До следующих выборов вообще не дотянул. :D

Бяка> Вы много пишете "Альтернативная экономика". Для начала Вам стоит познакомиться с классической.
Бяка> И понять, её.

С тобой я точно ее не пойму. У тебя именно что альтернативная.
Вопросы перечислены выше. Будет желание - ответь.
Но по предыдущим твоим измышлениям - право не стоит.
Удачи.
   32.032.0
БалаБОТ: Коллективный поощрительный балл за высоко оценённое сообщение; поощрение (1)
18.09.2014 02:13, кщееш: +1: За подсчет
18.09.2014 09:14, Beholder44: +1: за сведения
18.09.2014 13:54, drsvyat: +1
19.09.2014 01:51, tramp_: +1
19.09.2014 06:34, MegaEvil: +1
RU RighteouS #18.09.2014 01:44  @Бяка#17.09.2014 22:35
+
+12
-
edit
 

RighteouS

опытный

Бяка> Украина покупает в России энергоносители по вполне себе европейским ценам.
Бяка> А в Европу продаёт, пока, с таможенными обложениями.
Бяка> Цены останутся. А вот таможня - исчезнет.

Я вам напомню, что сейчас Украина главный энергоноситель в России не покупает вообще. Более того, еще и должна за уже купленное порядка пяти миллиардов - причем есть мнение, что попытка выплатить этот долг может окончательно навернуть украинскую экономику, которая сейчас дышит на ладан.

Вы же в своей аргументации опираетесь на данные 2013 года, когда цена газа для Украины была где-то на 40-50% меньше среднеевропейской.

Больше у них такой цены не будет - по состоянию на апрель этого года, "Нафтогаз" поднял тарифы для промышленности на 30% и планировал поднять еще на 15%. Примерно в это же время ЕС отменил первые пошлины для Украины. Теперь давайте посмотрим по паре крупных отраслей, по которым относительно быстро нагуглились цифры:

1. Металлургия. Экспорт РФ в Германию - 3 млрд. евро, украинцы отстают в десять раз.
Доля газа в себестоимости - 8-9%. Т.е. имеем рост себестоимости на 4%.
Выгода от отмены пошлин... нулевая, т.к. пошлин для Украины не было и ранее.

2. Химическая продукция. Экспорт РФ в Германию - 900 млн. евро, украинцы опять отстают в десять раз.
Доля газа в себестоимости - 80% (буквами: восемьдесят процентов). Т.е. имеем рост на 35%.
Пошлины для всей группы не нашел, но, например, для аммиачной селитры - 2,1%.
Выгода... простите, но эта отрасль убита.

Таким образом, как минимум в двух отраслях, в которых Россия только с Германией торгует почти на 4 млрд. евро в год, никакой угрозы от "европейской" Украины не наблюдается.

Бяка> Для Росси, в принципе, бестаможенный режим с ЕС тоже был бы выгоден, если исходить из приоритета выгоды потребителей.

Россия этот вопрос поднимала несколько лет назад кстати. Но демократическая Европа, которая, теоретически, должна выступать за свободу и равные права во всем, в том числе и в торговле, его почему-то проигнорировала)
   37.0.2062.12037.0.2062.120
LV TT #18.09.2014 02:44  @Серокой#17.09.2014 15:54
+
-1
-
edit
 

TT

паникёр


Серокой> Да если бы, смешно, но у нас не осилили выпуск древней советской электроники.

Многие ли могут освоить выпуск древнего железа? Может к японцам или европейцам обратится? Сомневаюсь что у них получится :) На Сапсаны и пр. современные электропоезда освоен выпуск нового поколения комплектующих.
   37.0.2062.12037.0.2062.120

TT

паникёр


Бяка> Укажите мне на него. Что тут стало хуже или дороже от экономической войнушки с Россией.

Год пройдет тогда будет какой-то эффект, пока стороны особо не пострадали.
   37.0.2062.12037.0.2062.120

3X

аксакал
★☆
☠☠☠
DTA> фарс продолжается
DTA> СМИ: самопровозглашенная Республика Косово ввела санкции в отношении России - Новости Политики - Новости Mail.Ru
они пока не могут определиться что реально санкционировать РФ, экономических отношений практически нет никаких :)
   32.032.0

3X

аксакал
★☆
☠☠☠
эти священную войну продолжают, у них она не закончилась в 1945

Япония решила расширить санкции против России

Правительство Японии намерено ввести в пятницу, 19 сентября, дополнительные санкции против России из-за ситуации на Украине. Об этом сообщило в четверг агентство Kyodo со ссылкой на источники в дипломатических кругах Японии. // rus.delfi.lv
 
   32.032.0

U235

старожил
★★★★★
3X> они пока не могут определиться что реально санкционировать РФ, экономических отношений практически нет никаких :)

На поставку героина, который у них по-моему единственый продукт экспорта в РФ, санкции наложить могут. Я только за буду :D
   8.08.0
RU Серокой #18.09.2014 12:25  @TT#18.09.2014 02:44
+
+1
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
TT> На Сапсаны и пр. современные электропоезда освоен выпуск нового поколения комплектующих.

Речь шла про:
TT>в России хватает более современных аналогов.
Ничего для Сапсанов или Дезир в смысле электрической начинки в России не выпускается.
   
+
+2
-
edit
 
Novice1975> Ну хоть что-нибудь значимое, что напрацювалы працювитые протоукры... Я буду ждать.
Как утверждали в 2013 году украинские СМИ, они вышли на лидирующие позиции в мире по сбору меда.
Я попался на эту удочку, и купил в Крыму (он тогда им принадлежал) на одной из ярмарок несколько килограммов украинского меда. В итоге все оказалось банальным надувательством - мед оказался такого низкого качества и разбавлен черт знает чем, что через несколько месяцев хранения произошло его расслоение по фракциям. Так что успехи в реализации подделок меда налицо - пришлось некоторые банки просто выбросить.
   11.011.0
+
+3
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
m-dva> ЕС в нынешнем виде ( конфедерация), очень неустойчивое образование, им бы федеративное устройство.

ЕС в нынешнем виде даже не конфедерация. Попытка ее преобразовать в СШЕ (соединенные штаты Европы) непременно приведет к отколу ряда стран, по крайней мере пока. Так что еще долго ЕС будет неустойчивым образованием и никакая войнушка тут не поможет, скорее наоборот: желающих спрыгнуть будет достаточно.
   31.031.0
+
+8
-
edit
 

AlexSlon

втянувшийся

Вот все обращают внимание на отрицательные последствия санкций направленых против Запада, я вот хочу отметить и положительные результаты для народа:
1. Этот год в польше войдет под знаком Великого яблочного спаса (аабаажрались). :D
2. Испания как то не очень :( - фермеры высыпали несколько тонн нектаринов и персиков около здания правительства города, сверху положили флаги ЕС и подожгли их... -не понятно это в плюс или в минус, ну вот раздали бы народу. НО, нет, жаба душит.
3. Больше всего рад народ в Шпротландии (Латвия,литва, эстония). Сыра-аабаажраться, молоко - бесплатно, шпроты -пока не понял, вроде возят. Но дешевых польских яблок - тоже аабаажраться. :D

Подозреваю что атомобили б/у - резко у них подешевеют.

А ведь не скажут:- Спасибо Путину за это!
   
Это сообщение редактировалось 18.09.2014 в 14:40
+
+4
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Бяка> Единственно, где Россия реально упустила - это не сумела сделать победу Запада более затратной, для Запада...

Слушай, а что может быть затратнее Украины в ее нынешнем состоянии? Без больших вложений и не меньшего постоянного внимания, она к стандартам ЕС приблизится очень очень не скоро.
Будете мурыжить Украину как Турцию, результат будет аналогичный.
В общем тут надо попкорном запастись на несколько лет, думаю нас еще такие кренделя ожидают! - будет интересно.
   31.031.0
RU Манарага #18.09.2014 14:41  @Бяка#17.09.2014 23:26
+
-
edit
 

Манарага
74

втянувшийся
☆★
Бяка> Украина больше не стоит в "листе поддержки", что стоило очень немалых денег.
Согласен. И 15 ярдов сэкономили и за газ теперь нам Украина платит, хоть и через реверс. И наша промышленность теперь приподнимится за счет замещения украинской продукции. Пускай делают запчасти для эрбасов и мерседесов, если дадут. :) А нам и о себе пора подумать.
ЗЫ Нужно еще ЗСТ поскорее отменить.
   37.0.2062.12037.0.2062.120
Это сообщение редактировалось 18.09.2014 в 14:52
1 68 69 70 71 72 139

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru