[image]

Санкции Запада против России, Крыма и Новороссии

 
1 69 70 71 72 73 139
RU RighteouS #18.09.2014 14:47
+
+5
-
edit
 

RighteouS

опытный

Кстати, эффект от отмены пошлин Европейским союзом уже налицо - промпроизводство на Украине вошло в оглушительное пике:

Промпроизводство в Украине в августе ускорило падение до 21,4%, - Госстат

Тенденция снижения промышленного производства в Украине растет- Госстат // www.rbc.ua
 
   37.0.2062.12037.0.2062.120
18.09.2014 17:48, Novice1975: +1: Не верю! Это путинская пропаганда! На самом деле промышленность Украины на небывалом подъеме - Яценюк на Майдане говорил!

TT

паникёр

☠☠
AlexSlon> эстония). Сыра-аабаажраться, молоко - бесплатно, шпроты -пока не понял, вроде возят. Но дешевых польских яблок - тоже аабаажраться.

Нифига подобного, конечно что-то подешевело, но только для оптовиков :) Себестоимость местной продукции ниже не стала.

AlexSlon> Подозреваю что атомобили б/у - резко у них подешевеют.

А это тема, Б/У автотехника может подешеветь, давайте там что ли быстрее санкции вводите.
   37.0.2062.12037.0.2062.120

wstil

аксакал

drsvyat> 1) уже какая никакая переработка и 2) экспорт нефтепродуктов, на сколько помню, в основном - вывоз топочного мазута в Китай, и врят-ли он Европе с США по зубам.
drsvyat> А так-же налог на добычу полезных ресурсов, который сидит, как в экспортных ресурсах, так и в ресурсах направляемых на внутреннее потребление.
Ну так там еще много чего сидит...Те же акцизы на топливо. Но от того, что это переработанные продукты, они не перестают быть нефтегазовыми. И нефть/газ для переработки берется не из воздуха...Так что не было бы нефти - доходы бюджета не досчитались бы катастрофических сумм. А мы (и народ, и особенно правительство/чиновники) привыкли жить на широкую ногу.
   32.032.0
+
+1
-
edit
 

PSS

литератор
★★
Европейцы такие..
В общем две цитаты.
Европарламент принял резолюцию с резкой критикой России | Обозреватель
...

Приветствуя одновременную ратификацию Европарламентом и Верховной Радой Соглашения об ассоциации ЕС-Украина, евродепутаты выразили "сожаление в связи с чрезвычайными мерами и давлением со стороны России" и заявили, что текст соглашения "не может быть изменен". Они приняли к сведению проходящие консультации между Украиной, Россией и ЕС об имплементации соглашения и "выразили надежду, что это поможет снять недопонимание".


Так перевести стрелки на Россию, это надо уметь.. Талант. Сама же Европа явно была бы счастлива все изменить и радостно пустить Украину в ЕС. Хотя нет, погодите


В заключение резолюции заявлено, что Соглашение об ассоциации ЕС-Украина - это не конечная цель. "Украина, как любое другое европейское государство, имеет европейскую перспективу, может подать заявку на вступление в ЕС при условии, если соблюдает принципы демократии, уважает основные свободы, права человека и меньшинств, обеспечивает верховенство права", - подчеркивается в документе.

Демократия. Равные права у всех стан. Блин. Украину реально послали, практически, прямым текстом..
   7.07.0
+
+3
-
edit
 

wstil

аксакал

Бяка> Укажите мне на него. Что тут стало хуже или дороже от экономической войнушки с Россией.
Ну так укажите мне на то, что у меня стало хуже или дороже от экономической войнушки с Германией? Если брать всю ЕС, а не только Германию, то исчезли малосъедобные яблоки по 0.8 евро за кг, и кое-что сдвинулось по молочке, что я легко и непринужденно заменил на отчественные продукты. Кое по каким позициям так и выиграл по качеству/цене, а так осталось на прежнем уровне.
Единственное, что приходит в голову - цена на мясо (свинина, говядина) поднялась примерно на 5-15%, но я, если честно, этого не замечаю, в общем бюджете мясо - крохи.
   32.032.0
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
wstil> Единственное, что приходит в голову - цена на мясо (свинина, говядина) поднялась примерно на 5-15%, но я, если честно, этого не замечаю, в общем бюджете мясо - крохи.

Мой фермер вздохнул с облегчением. К концу сезна - затаривание мясом (резать к зиме), а тут счастье привалило.
   37.0.2062.10337.0.2062.103
+
-
edit
 

wstil

аксакал

asoneofus> Мой фермер вздохнул с облегчением. К концу сезна - затаривание мясом (резать к зиме), а тут счастье привалило.
Поменьше бы промежуточных стадий между фермером и мной - и никакого подорожания было бы не нужно :)
   32.032.0
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
wstil> Поменьше бы промежуточных стадий между фермером и мной - и никакого подорожания было бы не нужно :)

Ничто не мешает организовать прямые связи. Весьма полезно.
Правда, беговая курятина - для бульона самое то, но ...
   37.0.2062.10337.0.2062.103
+
-
edit
 

wstil

аксакал

asoneofus> Ничто не мешает организовать прямые связи. Весьма полезно.
Ничто не мешает, а вот однако же...Только в последние годы произошли какие-то подвижки, и то не в крупных сетях. Те может только сейчас и зачешутся.
   32.032.0
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
wstil> Ничто не мешает, а вот однако же...Только в последние годы произошли какие-то подвижки, и то не в крупных сетях. Те может только сейчас и зачешутся.


Для мяса и яиц (у кое-кого и молока) - сети так, перехватить что-то срочно.
   37.0.2062.10337.0.2062.103
+
-2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Fakir> Предлагаю вам Молдавию.
Fakir> Зарплаты - низкие (еще ниже, чем на Украине), трудовые ресурсы еще есть. Войны нет.
Fakir> Но как-то вот инвестиции туда не то чтоб очень уж сильно стремятся что сейчас, что в крайние десятилетия.
Fakir> "Доктор, скажите, что я неправильно делаю?"

Вы неправильно поняли дату, когда вступают в силу новые отношения с ЕС.
Последнее десятилетие Молдавия там не стояла.

Fakir> ЗыСы Кстати, оттуда многие иностранные компании стали уходить
Одни приходят - другие уходят - это естесственный процесс. Некоторые даже разоряются.
   37.0.2062.12037.0.2062.120
+
-
edit
 

wstil

аксакал

asoneofus> Для мяса и яиц (у кое-кого и молока) - сети так, перехватить что-то срочно.
Ну дык это нормально?
   32.032.0
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
wstil> Ну дык это нормально?

Всю дорогу было нормально. И к тому и идёт: корзинку в оговоренные сроки перед дверью получать - чего в этом противоестественного?
   37.0.2062.10337.0.2062.103
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Fakir> На сегодняшний день в московской "Пятёрочке" зарплата директора магазина (чуть ли не со 100%-й материальной ответственностью) - 35 тыс. руб. + 8 тыс. премии, которую всё равно никогда не выдают, потому что всегда недостачи.
Fakir> Резонный вопрос: как там еще кто-то работает?! А воруют. Повально и чуть ли не планово. "Добирают воровством недоплаченное".
Fakir> Кстати, там теперь уже и на директорских должностях гастарбайтеры через одного.


А где не так? В Германии?
Да тоже самое. Воруют в магазинах, в основном, сами работники.

Но есть выход. Для магазинов, площадью до 2 тыс. квадратов. Франчайзинг. Мы пошли по этому пути.
   37.0.2062.12037.0.2062.120
RU asoneofus #18.09.2014 20:37  @Бяка#18.09.2014 20:05
+
+1
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Бяка> Но есть выход. Для магазинов, площадью до 2 тыс. квадратов. Франчайзинг. Мы пошли по этому пути.

Про лягушку на жопе бегемота анекдот помнишь? :)
   37.0.2062.10337.0.2062.103
+
+4
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
wstil> Ну так там еще много чего сидит...Те же акцизы на топливо. Но от того, что это переработанные продукты, они не перестают быть нефтегазовыми.

Вот не надо натягивать сову на глобус, в европах акцизы на топливо в несколько раз больше и их не останавливает, что нефть привозная :)
На самом деле этот акциз платит внутренний потребитель каждый раз, когда заправляет свою машину. Так что смело вычеркиваем его из списка.


wstil> И нефть/газ для переработки берется не из воздуха...Так что не было бы нефти - доходы бюджета не досчитались бы катастрофических сумм.

Как видим доходы от нефти в виде акцизов умудряются получать и те кто ее не производит. На самом деле - это просто еще один способ обложить налогом потребителя, такой же, как НДС, прочие акцизы, налог с продаж и пр.
Но ближе к нашим баранам: как видим по Украине ну и вспоминаем 1998 г. и делаем вывод - значительные падения доходов бюджета таки можно пережить. Я бы не спешил кидаться такими словами как катастрофа.
При этом через механизм девальвации национальной валюты автоматически начинает расти прочий экспорт, как в абсолютном (себестоимость экспортной продукции уменьшается), так и стоимостном выражении в национальной валюте тот же объем экспорта стоит уже больше. К счастью экономика обладает очень большой степенью саморегулирования. Снова обращаем наши взоры к 1998 г.
Теперь остается вспомнить размер резервов России, которых хватает покрывать нефтегазовый дефицит бюджета сроком до 3-х лет.
И еще хочу напомнить, что мы рассматриваем фантастический вариант мгновенного прекращения ВСЕГО!!!!! нефтяного и газового экспорта!
Будет плохо, но катастрофы не будет.

Вообще, я предлагаю забыть о таком понятии как "нефтяная игла", на самом деле нефтяные доходы дают гораздо больше возможностей, чем налагают ограничений. Просто надо ими грамотно пользоваться. Вообще ко всему надо подходить с головой, а не только к нефтегазу.
Как грамотно? - в первую очередь меньше направлять на поддержку потребителя и больше на производителя, причем производителя работающего с высокими технологиями и производствами не так сильно зависящими от стоимости рабочей силы, поскольку надо отдавать себе отчет, что часть нефтегазовых денег все равно попадет на внутренний рынок в том числе и через потребительский сектор, что приведет к тому, что национальная валюта "подорожает", а с ней и стоимость труда в иностранной/ых валюте/ах. Ну и готовится к тому, что те отрасли, где преобладает ручной относительно неквалифицированный труд придется "сдать" их поддержка по любому будет не эффективна и майки, трусы и носки не от кутюр по любому будут китайскими и на все сопли по этому поводу обращать внимания не стоит.

Естественно механизмы поддержки желательно иметь простые, "прозрачные" и эффективные, что не так уж и просто реализовать.

Кроме того нефтегазовые деньги вполне допустимо тратить за рубежом на аренду баз, поддержку дружественных режимов и прочие меры по улучшению имиджа страны :)
Экономике хуже от этого не будет, так же как и от наращивания резервов, хотя к развитию это не приведет.

Теперь еще раз про меры поддержки своей экономики за счет нефтегаза:
их реализация очень не проста, требует серьезного контроля и проводится не по линии минфина.
Теперь я думаю должно быть понятно, откуда взялись "нефтяная игла", "нефтяное проклятие экономики" - минфин дрючат за инфляцию, и ему проще предложить отсечь часть валютной выручки в резервах.
Хотя я думаю, что на тот момент - это было верное решение, врят-ли тогда государственный аппарат был готов к правильному перевариванию этих средств, что бы они пошли в мышечную массу, а не в унитаз, так хоть жирок накопили, теперь можно и начать качаться :)

wstil> А мы (и народ, и особенно правительство/чиновники) привыкли жить на широкую ногу.

Все мы человеки. Да и не плохо это, главное научиться зарабатывать на свои потребности.
   31.031.0

3X

аксакал
★☆
ротация..
Канада исключила Экспобанк и Росэнергобанк из санкционного списка, сообщается на сайте министерства иностранных дел государства.

Два российских банка, Экспобанк и Росэнергобанк, были включены в санкционный список Канады в апреле. "Компании 2 и 3 из второй части приложения №1 исключаются (из списка)", — говорится в документе МИД Канады. Имеется в виду документ, опубликованный в апреле.
 
   32.032.0
DE Бяка #18.09.2014 23:09  @Novice1975#18.09.2014 01:39
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Novice1975> Феерия. Ты точно из ЕС?
Ну не ты же.

Novice1975> Укропа подписала договор об ассоциации с ЕС. Тебе подсказать, какие например страны подписали такой же договор, сказочник?
Подскажи. Но только с аналогичными по смыслу параграфами.
Ассоциации - они разные бывают.

Novice1975> Албания, 2009. И что кроме дури и лошадиных подков они производят?
Много чего. Там и отдыхать хорошо. И сырьё они добывают.

Novice1975> Иордания, 2002, удивительная страна - раннее средневековье. До сих пор бедуины верблюдов пасут. Бывал там неоднократно. Самое цивилизованное место в Аммане - кафе "Старбакс"... :D
И я там бывал. Бедуинов там не более,чем в Израиле.

Novice1975> Марокко, 2000. Тут снова адский смайлик.
У нас полно товаров из Марокко. И не только апельсины.

Novice1975> Мексика, 2000. Тут адский смайлик укуренный в оппу.
Вы, похоже, даже не догадываетесь, что Мексика - весьма мощный торговый партнёр.

Novice1975> Палестинская автономия!!! ой-ееее!!! Вы себе можете это представить???!!! Я - нет!!!
Да я понял, что Вы лепите всё подряд, не вникая в смысл.


Novice1975> Не пиши больше на эту тему, я тебя умоляю!!! :D:D:D

Не для тебя написал.




Novice1975> Бяка> В том числе. Какой бы дешёвой ни была рабсила в Китае - в Африке - дешевле.
Бяка>> Поэтому то и используют, где могут.
Novice1975> Больше это никогда не пиши. Это аннигилирует твою позицию магистра экономики. :D

Нет. Это говорит только о том, что Ты- не магистр.

Novice1975> Novice1975>> А это пока. Это пока. Скачите с протоукрами дальше - и возможны серьезные проблемы. Санкции - они обоюдоострая штука -то. Россия потеряет доступ к технологиям, вы - потеряете российские бабки за ваши технологии. Большие бабки.
Бяка>> Это по Вашему - большие бабки. А по местным меркам - просто ерунда. Если говорить об экспорте технологий.

Бяка>> И никуда Россия не денется. Как покупала, так и будет покупать. Это не мясо-яблоки.
Novice1975> :D:D:D
Novice1975> Китай смотрит на вас с удивлением.
Китай заваливает нас своими заказами.


Novice1975> Ты точно читаешь и понимаешь свои ссылки???

Читаю.
Я понял, что ты хочешь мне "доказать", что Россия - больший торговый партнёр, чем Украина.
Но ты ломишся в открытую дверь. Этого я не отрицал. Россия - да, больший партнёр - но не больший союзник. А ЕС ищет союзников.

Бяка>> Но сравни с аналогичными позициями России - увидишь, что Украина - серьёзнейший конкурент России на рынке Германии.
Novice1975> Моя плакалъ.

Novice1975> Промышленный экспорт РФ выше Украинского.
Novice1975> Относительно сырья - если бы у бабушки был мужской половой ... она была бы уже не бабушкой.
Novice1975> Если бы в украине была нефть - Житомир был бы Дубаем.
Novice1975> Если бы у Украины был Эйрбас - она была бы мировым лидером по производству самолетов.

Когда нечего сказать - говорят чушь.




Novice1975> Похоже ты никогда не сображал. Торговая война началась. Первый выстрел сделал ЕС.Как далеко она зайдет - ты сможешь предсказать?

Могу. Твоя глупость зайдёт далеко.
Торговая война даже не началась.
Видел я торговые войны. Последняя - когда СССР в Афганистан войска ввёл. Вот это были войны.
А сейчас, так, поплёвывание друг в друга. Причём, в самых безопасных секторах.



Novice1975> Смотри выше про старушку и репродуктивный орган.
Это единственное, в чём ты мастер.


Бяка>> А что же ты к машиностроению добавил электронику и электрику?
Novice1975> Потому, что это промышленность. Повторю. Промышленность.
А почему это, в статистике, выведено отдельно? Статистики идиоты?

Novice1975> А то, что ты увидел с превышением - транспортные средства и запчасти к транспортным средствам. Только тут экспорт укропы выше. Но знаешь что это - развернуть сможешь? Какие ТС и запчасти и с каких заводов? Посмотрим, что это за производства, и в каких годах построены. :D

Думаешь, в СССР построены? Нет, в Украине.


Novice1975> Руссланд. В смысле импорт из Руссланда.
Novice1975> "Maschinen" - 126.112.000 €
Novice1975> Ukropa. Импорт по этой категории в Германию.
Novice1975> "Maschinen" - 91.226.000 € ( Я отмечаю, что в предыдущем посте была допущена ошибка мной по этой позиции)


Novice1975> Ну а теперь начинай про то как украинское машиностроение круче в четыре раза российского.
Очень просто. Добавь транспортные средства. И соотнеси с количеством населения.


Novice1975> Ключевой момент. Она продает Вам в два раза больше РФ. А давайте - гулять так гулять, нагуглите нам ВСЕ промпроизводство Укропы, все - тотал на внутренний и внешний рынки, и аналогично для РФ.

Зачем ВСЁ? Достаточно того, что идёт на экспорт, в достаточно развитую страну.

Novice1975> Мы посмотрим - сравним выход промышленной продукции на одного працювытого укра и одного ленивого тупого ватника.
Может Россия и больше выпускает. Но конкурентноспособной, на развитом рынке, продукции, она выпускает меньше. Даже в прямых обьёмах.

Novice1975> Чует мое сердце - РЕЗУЛЬТАТ СРАВНЕНИЯ ДВУХ ПРОМЫШЛЕННОСТЕЙ БУДЕТ ПРОСТО ОФИГИТЕЛЬНЫМ :D:D:D !!!

Для России.
   37.0.2062.12037.0.2062.120
RU asoneofus #18.09.2014 23:12  @Бяка#18.09.2014 23:09
+
+3
-
edit
 
DE Бяка #18.09.2014 23:17  @RighteouS#18.09.2014 01:44
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
RighteouS> Выгода... простите, но эта отрасль убита.
Вернёмся к разговору на данную тему через 5 лет.

Вы просто удивитесь неточности Ваших прогнозов, основанных на совершенно фантастической картине взаимодействия ЕС с новыми рынками.

RighteouS> Таким образом, как минимум в двух отраслях, в которых Россия только с Германией торгует почти на 4 млрд. евро в год, никакой угрозы от "европейской" Украины не наблюдается.
Вами не наблюдается.


Бяка>> Для Росси, в принципе, бестаможенный режим с ЕС тоже был бы выгоден, если исходить из приоритета выгоды потребителей.
RighteouS> Россия этот вопрос поднимала несколько лет назад кстати. Но демократическая Европа, которая, теоретически, должна выступать за свободу и равные права во всем, в том числе и в торговле, его почему-то проигнорировала)

Вы уверены, что точно помните? Поднимался вопрос о безвизовых поездках, а не о бестаможенном режиме.
Таможенный режим Россия всё последнее время только укрепляла.
   37.0.2062.12037.0.2062.120
DE Бяка #18.09.2014 23:19  @asoneofus#18.09.2014 20:37
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Но есть выход. Для магазинов, площадью до 2 тыс. квадратов. Франчайзинг. Мы пошли по этому пути.
asoneofus> Про лягушку на жопе бегемота анекдот помнишь? :)

Помню.
Но не вижу связи с ситуацией.
   37.0.2062.12037.0.2062.120

PSS

литератор
★★
Бяка> Но ты ломишся в открытую дверь. Этого я не отрицал. Россия - да, больший партнёр - но не больший союзник. А ЕС ищет союзников.

У меня уверенность, что Россия была бы очень рада стать союзником с ЕС. Причем не только сейчас. Такая задача стояла практически всегда перед руководством страны. А когда это хоть частично удавалось (скажем, Франция 60х) шуму было на всю планету. Но также всем понятно, что задача на грани фантастики. У России никогда не было варианта идти в ЕС или нет. И вряд ли будет.
   7.07.0
RU asoneofus #18.09.2014 23:48  @Бяка#18.09.2014 23:19
+
+2
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Бяка> Помню.
Бяка> Но не вижу связи с ситуацией.


Ваша самоидентификация.
Никаких сложных аллегорий.
   37.0.2062.12037.0.2062.120
RU RighteouS #19.09.2014 00:32  @Бяка#18.09.2014 23:17
+
+7
-
edit
 

RighteouS

опытный

Бяка> Вернёмся к разговору на данную тему через 5 лет.
Бяка> Вы просто удивитесь неточности Ваших прогнозов, основанных на совершенно фантастической картине взаимодействия ЕС с новыми рынками.

Пока что я удивлен лишь невероятно высокому "качеству" аргументации с вашей стороны. Так на самом деле можно не возвращаться не через пять лет, не через десять - даже если через это время ассоциированные украинцы будут по своей территории в набедренных повязках бегать, то вы все равно где-то великую экономическую победу Евросоюза узреете.

А пока, напомню, промышленное производство цеевропейской Украины в августе месяце показало падение на 21%.

Бяка> Вами не наблюдается.

А вами наблюдается? А приведите свои наблюдения - хоть с какими-нибудь цифрами и подсчетами.

Бяка> Вы уверены, что точно помните? Поднимался вопрос о безвизовых поездках, а не о бестаможенном режиме.
Бяка> Таможенный режим Россия всё последнее время только укрепляла.

Поднимался вопрос о зоне свободной торговли, которая, разумеется, подразумевает снятие или как минимум стандартизацию таможенных платежей:

«Еще в 2003 году Россия и ЕС договорились о формировании общего экономического пространства, координации правил экономической деятельности без создания наднациональных структур. В развитие этой идеи мы предложили европейцам вместе подумать о создании гармоничного сообщества экономик от Лиссабона до Владивостока, о зоне свободной торговли и даже более продвинутых формах интеграции» - это из статьи Путина в 2011 году

Последний же раз подобное предложение озвучивалось нашим президентом в январе. Но Европа предпочла его не услышать и продолжить делить Украину, что, в том числе, стало причиной нынешних трагических событий:

Россия предложила ЕС сформировать зону свободной торговли c ЕАЭС

Евразийский экономический союз создается Россией, Белоруссией и Казахстаном. По словам Владимира Путина, реакция руководства ЕС на предложение о зоне свободной торговли с ЕАЭС была заранее известна. // ria.ru
 
   37.0.2062.12037.0.2062.120
EG Novice1975 #19.09.2014 01:31  @Бяка#18.09.2014 23:09
+
+10
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★
Бяка> Ну не ты же.

Я-я! :D:D:D
Эх, читая такие опусы колбасных мигрантов в первом колене поневоле начинаешь жалеть, что не прошли кирзовыми сапогами по Елисейским полям парадным маршем наши отцы...

Бяка> Ассоциации - они разные бывают.

То интеграции, то ассосиации, то отсосиации - разные. Все кроме тебя понимают, что Ukropu в Европу не примут никогда.
Особенно когда европарламентарии представят, что в вашем пропорциональном европарламенте будут представлены товарищи, которые активно машут кулаками и вилами в укропском высшем законодательном органе, 40 000 000 населения нищей страны, дотянуть которую хоть чуть-чуть выше черты полной жеппы бедности будет стоить сотню бюджетов ЕС.
Но ты скачи, скачи, спивай про особенный украинский путь.
А мы поржем.


Бяка> Много чего. Там и отдыхать хорошо. И сырьё они добывают.
Бяка> Вы, похоже, даже не догадываетесь, что Мексика - весьма мощный торговый партнёр.

Албания. товарооборот с вами 223 миллиона евро в год. Потужно. Очень.
Мексика. товарооборот с вами 13 млрд в год. Из них импорт в Германию из Мексики - 4 млрд ойро. По 33 евро на одного мексиканца :D Мощные партнеры. Я и не догадывался. :D:D:D Куда там ватникам.

Бяка> И я там бывал. Бедуинов там не более,чем в Израиле.
И промышленность там есть. И уровень жизни там ого-го. Да. Точно.

Марокко Палестина Тунис - эти три территории славны лишь марроканскими апельсинами - такой вывод я делаю из вашего очередного лозунга ничем не подкрепленного.
Ну про Египет с 85 000 000 человек ресурса ты тактично умолчал :D Бывает :DГранатыассосыацыйя там не той системы!!! :D

Бяка> Да я понял, что Вы лепите всё подряд, не вникая в смысл.
Бяка> Не для тебя написал.
Бяка> Нет. Это говорит только о том, что Ты- не магистр.

Очень, очень сильная аргументация. Уделал как младенца. :D

Бяка> Бяка>> Это по Вашему - большие бабки. А по местным меркам - просто ерунда. Если говорить об экспорте технологий.

Магистр экономики, мы уже поняли, что три процента внешнеторгового оборота для Вас просто ерунда. Ты не сюда, на форум пиши, ты это сразу в Нобелевский комитет пиши.


Бяка> Могу. Твоя глупость зайдёт далеко.

Опять очень серьезный аргумент, которому мне просто нечего противопоставить.

Бяка> Это единственное, в чём ты мастер.

И опять аргумент. :D

Бяка> Бяка>> А что же ты к машиностроению добавил электронику и электрику?
Novice1975>> Потому, что это промышленность. Повторю. Промышленность.
Бяка> А почему это, в статистике, выведено отдельно? Статистики идиоты?

Отдельно от промышленности? Ты правда думаешь так, как пишешь?! (Это не оскорбление, это вопрос, и судя по твоим постам весьма актуальный.)

Бяка> Думаешь, в СССР построены? Нет, в Украине.

Пруфа, фактов и цифер ты как всегда не предоставишь. Уже привычно. Но с такой аргументацией - скачи на майдан.

Бяка> Очень просто. Добавь транспортные средства. И соотнеси с количеством населения.

Напомню, ранее ты написал - "Может сравнивая машиностроение будем с машиностроением?"© Бяка
Я сравнил. Опять не так???!!! :D:D:D
Почему транспортные средства туда я должен добавить? Ведь "А почему это, в статистике, выведено отдельно? Статистики идиоты?" © Бяка.
Или ты решил затроллить нас досмерти??? :D:D:D

Бяка> Зачем ВСЁ? Достаточно того, что идёт на экспорт, в достаточно развитую страну.
Novice1975>> Мы посмотрим - сравним выход промышленной продукции на одного працювытого укра и одного ленивого тупого ватника.

Затем, что ты так и не написал ни про укросамолеты, укровертолеты, укростанки, укроавто, укроинновации и т.д. - ни одного имени, ни одной цифры, ни одного факта. Ничего про украинскую конкурентоспособную промышленность. Н-И-Ч-Е-Г-О!!!

Зачем сравнивать ВСЕ? Затем, что ты сравниваешь промышленность Укропы и РФ по объемам производства VYSHIVANKA & SVISTULKA. И на основании того, что данные товарные позиции в РФ вообще не производятся, ты делаешь вывод о наличии в Укропе более развитой промышленности.
Удачи тебе, мой друг. Это однозначно тянет на нобелевку.


Бяка> Может Россия и больше выпускает. Но конкурентноспособной, на развитом рынке, продукции, она выпускает меньше. Даже в прямых обьёмах.

Судя по тому, что ты это однозначно заявляешь - ты владеешь полным списком развитых (?!) рынков и статистики промышленного экспорта на них РФ и Укропы.
Мы замерли в ожидании. Предъявите факты. Убейте ими всех, кто считает вас балаболом.

Примечание: Если вы пишите про рынок Германии исключительно, то конкурентоспособной продукции РФ выпускает в прямых объемах БОЛЬШЕ за исключением одной товарной позиции - "Kraftwagen und Kraftwagenteile". Так что, деятель, купи себе гуся :D
Из предложенного тобой списка я выбираю все пункты, попадающие под производство сложного (в т.ч.) наукоемкого технического оборудовани и продукции, а не только автозапчасти, vyshivanki i svistulki, как бы тебе хотелось.
Это из твоего списка:
"Электроника" -
RU - € 116 173 000
UKR -€ 7 450 000

"Электрика"
RU - € 73 474 000
UKR -€ 39 252 000

"Транспортные средства и запчасти"
RU - € 60 957 000
UKR -€ 224 201 000


"Машиностроение"
RU - € 126 112 000
UKR -€ 91 226 000

"Другие транспортные средства"
RU - € 55 205 000
UKR -€ 6 226 000

Итого:
RU - € 431 921 000
UKR -€ 368 355 000.

А теперь попробуй убедить других людей, что сравнивать надо только то, где Ukropa впереди - АВТОЗАПЧАСТИ. Конечно это более конкурентоспособная продукция, чем электроника, электрика, машиностроение, даже другие транспортные средства. Ты, мля, продолжай упорно сравнивать только автозапчасти и спивать о могучей укропромышленности.





Novice1975>> Чует мое сердце - РЕЗУЛЬТАТ СРАВНЕНИЯ ДВУХ ПРОМЫШЛЕННОСТЕЙ БУДЕТ ПРОСТО ОФИГИТЕЛЬНЫМ :D:D:D !!!
Бяка> Для России.

Как всегда красивый майданный лозунг, не подтвержденный хоть малейшей попыткой предоставить хоть одну циферку.
Не надоело балаболить?
Но ты пиши, скачи, скачи. Так, глядишь, и подтянешь опустишь нас до своего уровня эконмики и понимания ситуации.

Ведь ты так много не написал об Укропе - про ее авиастроение, автомобилестроение, кораблестроение, приборостроение, ВПК. В общем то, что Россия в основном берет на внутренний рынок - а укропа не имеет в принципе.
Но ты скачи про могучую укропромышленность. Раскрой тайну.
А то в России есть армия-невидимка, которую мы тут на форуме обсуждаем, и которую видят только члены Евросоюза, но...
Как оказалось - в украине есть ПРОМЫШЛЕННОСТЬ-НЕВИДИМКА, которую видят опять ТОЛЬКО граждане Евросоюза!
   32.032.0
Это сообщение редактировалось 19.09.2014 в 01:47
1 69 70 71 72 73 139

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru