О выборе подходящих тем

достали
 
1 2 3 4
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Господа. Вы звери. Уровень систематизации материалов в последнее время упал ниже всякой критики. Кидается что попало и куда попало. Я одно время ещё пытался упорядочивать, но это напоминало известное «Царь Ашока напоминал сейчас голландского мальчика, которому уже не хватало пальцев для затыкания дырок в плотине». Потом начал пытаться сортировать хотя бы самые вопиющие промахи, но и на это нужна уйма времени. Штрафы нифига не помогают.

Так вот, я не вижу иного пути для воспитания, кроме коллективной ответственности. Каждый раз, когда вопросы переноса и упорядочивания будут занимать у меня слишком много времени, я буду на час переводить форумы в режим R/O. С редиректом при попытке ответить на соответствующую тему в LSBR (заведу её чуть позже).

В конце концов, почему я один должен следить за порядком? :)

Словом, я предупредил.

Update: завёл топик http://ls.balancer.ru/blog/airbase/111.html . Бойтесь :)
 32.032.0
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★
А какая разница в какую корзину ложить тот мусор, что сейчас составляет основной контент авиабазы?
Я б вообще все сообщения про Украину спустя десять дней автоматически удалял. Знаешь, какой порядок будет тогда? И уверяю, никто не испытает от этого никаких неудобств.
1  31.031.0
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> А какая разница в какую корзину ложить тот мусор, что сейчас составляет основной контент авиабазы?

Тебе нравится жить в мусоре? Мне — нет. Поэтому и хочется отсортировать мусор от иного контента.

GOGI> Знаешь, какой порядок будет тогда?

Не будет. Потому что в других темах бардак такой же.
 37.0.2062.12037.0.2062.120
+
-
edit
 
RU Серокой #20.09.2014 14:18  @Balancer#20.09.2014 14:04
+
+8
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Balancer> Не будет. Потому что в других темах бардак такой же.

В другие темы никто не пишет.
А РО будет - ну, будут реже ходить. Пока совсем не уйдут.
Тоже будет порядок. Как на кладбище.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Balancer #20.09.2014 14:24  @Серокой#20.09.2014 14:18
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Серокой> В другие темы никто не пишет.

Потому что «и так сойдёт». И от этого нужно отучать.

Серокой> Тоже будет порядок. Как на кладбище.

Если писатели форума настолько тупы, что не могут выбрать подходящую тему, а координаторы и старожилы (хотя вопрос на счёт прав их доступа к перемещению открыт, я ещё буду тестировать серьёзно) настолько ленивы, что им пофиг, то да, пусть будет как на кладбище.

Но я, всё же, верю в коллективный интеллект. Только его надо направлять, иногда столь жёстко. Расчёт, ведь, не на тех, кому пофиг или кому лень. А на тех, кто не захочет таких проблем и начнёт пинать пассивную составляющую. Чтобы не я один этим занимался.
 37.0.2062.12037.0.2062.120
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Balancer> Господа. Вы звери. Уровень систематизации материалов в последнее время упал ниже всякой критики.

Ну дык.

Предупреждали же, что этим все кончится.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  32.032.0
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
U235> Предупреждали же, что этим все кончится.

Как вопрос лени/тупости при выборе темы связан с формой управления на форуме? :eek:
 37.0.2062.12037.0.2062.120

U235

старожил
★★★★★
Balancer> Как вопрос лени/тупости при выборе темы связан с формой управления на форуме? :eek:

Уровень лени/тупости до некоторой степени корреллирует с мерой ответственности за их проявления.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  32.032.0

Balancer

администратор
★★★★★
U235> Уровень лени/тупости до некоторой степени корреллирует с мерой ответственности за их проявления.

Вот поэтому и планирую ввести дополнительное наказание, при чём, поскольку слежение за порядком может быть только делом коллективным, то и наказание — коллективное :)

Глядишь, и координаторы активнее штрафовать за офтопик будут, и другие пользователи начнут попинывать, типа, «давайте лучше с этим в соответствующую тему». А там, может, и самодисциплина подтянется. Эффект «разбитых окон» во всей красе и на форуме процветает... «Если все мусорят, то и мне можно…»
 37.0.2062.12037.0.2062.120
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Посмотрим. Чего-то у меня сомнения в способности аморфного коллектива без "руководящей и направляющей" самостоятельно поддерживать порядок. И пока что, на примере этого форума, они подтверждаются.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  32.032.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Наверное, не стану заморачиваться каждый раз ручным прописыванием блокировок, а поставлю +10 минут R/O форумов после каждого моего переноса любых сообщений. То есть, если всё идеально без меня работает в плане выбора темы и упорядочивания их координаторами — то никаких R/O не потребуется. А если придётся мне тратить время на то, с чем любой старожил может справиться вместо того, чтобы заниматься теми вещами, которые могу только я реализовать — будет вам коллективный беспокоящий момент :)

Надо только какой-то дополнительный индикатор добавить. Так-то, добавка +10 минут за каждый перенос от меня, это строчки три кода будет, а вот с индикатором — х.з. :)
 37.0.2062.12037.0.2062.120

Balancer

администратор
★★★★★
U235> Посмотрим. Чего-то у меня сомнения в способности аморфного коллектива без "руководящей и направляющей" самостоятельно поддерживать порядок.

А у нас тут не аморфность, а пирамида :)

U235> И пока что, на примере этого форума, они подтверждаются.

Просто из пирамиды выпало несколько камней сверху, а жёсткая вертикаль не работает, так как вершина не успевает управлять всем внизу. «Аморфность», действительно, не работает, тут всё правильно. Поэтому требуются новые механизмы формирования пирамиды. Поэтому RPG и прочее.

А топикстартовый вопрос — это один из стержней для формирования пирамиды :)
 37.0.2062.12037.0.2062.120
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Думаю, надо не полный R/O делать, а для тех форумов, в которых были ошибочные размещения. У нас, всё же, разделение довольно сильное и координаторы часто узкой специализации. Это усложнит несколько проверки, но полезно и актуально. Лучше бы, конечно, не форум, а категорию, но тут надо смотреть, не помню, до какого уровня я работы с категориями доработал :)
 37.0.2062.12037.0.2062.120
RU Серокой #20.09.2014 16:31  @Balancer#20.09.2014 14:24
+
+5
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Серокой>> В другие темы никто не пишет.
Balancer> Потому что «и так сойдёт». И от этого нужно отучать.

Нет. Другие темы - кроме Украины. Ну Морской ещё.
Новых пришло людей - а куда они пришли? Все в политику. Старые ушедшие писали всюду. И в итоге - одна Украина.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Balancer #20.09.2014 16:39  @Серокой#20.09.2014 16:31
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Серокой> Новых пришло людей - а куда они пришли? Все в политику.

И? Запретить приходить в политику? :) Как приход новых людей в политику отменяет приход новых людей в другие форумы? У нас, вроде, лимита на число регистраций нет.
 32.032.0
RU Balancer #20.09.2014 16:47  @Серокой#20.09.2014 16:31
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Серокой> Новых пришло людей - а куда они пришли? Все в политику.

Немного статистики (потом перекину в соответствующую тему). Пользователи, зарегистрированные в последние пол-года, пишущие в форумы, отличные от украинского.
Пользовательфорумчисло сообщений
[IMG] евгений 5110Морской748
[IMG] вера 9Морской704
[IMG] Andy-64Морской233
[IMG] Alex-1Чертежи в судомодельном197
[IMG] kkg1960Чертежи в судомодельном190
[IMG] Petr MМорской149
[IMG] adk v1Морской109
[IMG] Oleg_OlegОбщевоенный108


Боюсь, что ты новых пользователей не видишь, потому что сам пишешь за пределами украинского и рельсового подфорумов мало, а в рельсовом, действительно, новичков всегда мало, очень уж специфический :)
Прикреплённые файлы:
 
 32.032.0
RU Balancer #20.09.2014 16:56  @Balancer#20.09.2014 16:47
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer> Пользователи, зарегистрированные в последние пол-года, пишущие в форумы, отличные от украинского.

Да, и чтобы было видно, что не только в морском и судомодельном есть новички за последние пол-года, ещё немного цифр уже не подряд:

Пользовательфорумчисло сообщений
[IMG] MonyaРадости жизни45
[IMG] Tokar14Ракетомодельный41
[IMG] s_boosterРакетомодельный25
[IMG] MonyaРакетомодельный25
[IMG] mantulinИБА22
[IMG] В.Чупр.ZИБА20
[IMG] Oleg_OlegПВО19
[IMG] Red Army manОбщевоенный18
[IMG] imaexМобальные и связь17
[IMG] MonyaРадиоэлектронный16
 32.032.0
+
+5
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★
Balancer> Тебе нравится жить в мусоре? Мне — нет.
Мне тоже нет, поэтому я в "Украину" и перестал писать. Мусора - не вижу :)
1  31.031.0
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★
Balancer>а координаторы и старожилы (хотя вопрос на счёт прав их доступа к перемещению открыт, я ещё буду тестировать серьёзно) настолько ленивы, что им пофиг
Да в той же Украине всем кроме тебя просто пофиг, кто куда пишет и никого кроме тебя это не напрягает. Так зачем кто-то будет за твои прихоти напрягаться? К форумам "Политика" и прочее это также относится.
Я, считаю, что всех в R/O переводить негуманно. Надо, если тебе пришлось чьи-то сообщения перенести, сразу банить его, нахрен, вычислять по айпишнику и еще в реале морду набить.
P.S. - нервный ты, чего-то.
1  31.031.0
+
+2
-
edit
 

sam7

координатор
★★★★☆
☤☤
Balancer> Наверное, не стану заморачиваться каждый раз ручным прописыванием блокировок, а поставлю +10 минут R/O форумов после каждого моего переноса любых сообщений.

Тогда возникает вопрос о времени реакции.
На Морском Ваши переносы касаются только (извините) сноса политики.
Но там такие посты сносятся регулярно, просто не всегда успеваем раньше Вас :)
Т.е. если кто-то из координаторов не успел перенести посты, Вы успели раньше - Морской блокируется?
Странновато это...
 32.032.0

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> Да в той же Украине всем кроме тебя просто пофиг, кто куда пишет и никого кроме тебя это не напрягает.

Да. Народ не понимает, что живёт в мусоре. Но это не повод приучать их к лучшему. Глядишь, и в головах мусора тоже будет меньше.

GOGI> P.S. - нервный ты, чего-то.
GOGI> Я, считаю, что всех в R/O переводить негуманно. Надо, если тебе пришлось чьи-то сообщения перенести, сразу банить его, нахрен, вычислять по айпишнику и еще в реале морду набить. 

Что-то я не понял, кто из нас нервный тут :D
 37.0.2062.12037.0.2062.120

Balancer

администратор
★★★★★
sam7> Тогда возникает вопрос о времени реакции.

Внесу срабатывание механизма только для старых сообщений, например, старше суток ;)

sam7> На Морском Ваши переносы касаются только (извините) сноса политики.

Я же выше уже отметил, что блокировка будет только в рамках форума или, скорее, категории. Из Морского я переношу что-то редко, так что на нём не должно отразиться. Основной удар придётся по Политическому :)
 37.0.2062.12037.0.2062.120
+
+3
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★
Чего-то посмотрел я, как твой рид-онли работает - нифига не впечатлил. Надо блокировать надольше и вместо всех аватарок ставить аватарку виновника банкета. Это, конечно, если ты идею с вычислением по IP и битьем морды отказываешься поддержать.
1  32.032.0
LT Bredonosec #26.09.2014 21:12  @Balancer#20.09.2014 16:47
+
-
edit
 
Balancer>
посмотрел список - олег-олег имхо просто флудит... в смысле, не припомню ни единого поста, который был бы информативен..
Остальные - в морской и судомодельный. Что серокой упомянул и сам.
 26.026.0
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru