[image]

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

Боевые действия в Донецкой и Луганской народных республиках
 
1 516 517 518 519 520 711
RU Добропоимeлов #20.09.2014 22:50
+
+1
-
edit
 
Трохи экшен-бабахинга. Видео.

Благнодарность Пикселя и команды батареи САУ 2 Глебу Корнилову и россиянам

Пиксель и команда батареи САУ 2 выразили благодарность Фонду помощи Новороссии и Донбассу, Глебу Корнилову и россиянам за оказанную гуманитарную помощь. И по... //  www.youtube.com
 
   
MD Serg Ivanov #20.09.2014 23:20  @Anarky#20.09.2014 18:35
+
+3
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Anarky> YouTube
Anarky> Очень интересный репортаж. Про крутые миномёты ИМХО свистят, а вот БТРЗ зачётный.
Бесшумный 82мм миномёт существует.

2Б25 — Википедия

2Б25 «Галл» — российский бесшумный носимый миномёт. Разработан в нижегородском ЦНИИ «Буревестник». Широкой публике был продемонстрирован в 2011 году на выставке вооружений «MILEX-2011», проходившей в Минске. Производится серийно. Основным предназначением 82-мм миномёта является поражение противника как на открытой местности, так и располагающегося в укрытиях полевого типа. Огонь может вестись как с открытых, так и с закрытых позиций. Отличительной особенностью 2Б25 является отсутствие стандартных признаков выстрела при ведении огня. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 

Anarky> PS: ну и о вечном, чё за баба сзади там ходит? :F
Баба тоже ничё. :)
   37.0.2062.12037.0.2062.120

kuzmjy

опытный

Mic> Что бы это могло быть? Самолет? Много людей наблюдали это сегодня в восточной части Донецка

Высотный разведчик, аэрофотосъемку делал и не только.
скорее всего старый советский беспилотник.
   32.032.0
Это сообщение редактировалось 21.09.2014 в 00:00
RU Anarky #21.09.2014 00:03  @Serg Ivanov#20.09.2014 23:20
+
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
S.I.> Бесшумный 82мм миномёт существует.
Я так то в курсе :) Но если выпуск самого миномёта наладить не проблема, то вот выпуск спец. мин вряд ли. А вот обычные 82-мм мины - сколько угодно.
   1414

Wyvern-2

координатор
★★★★★
wert>> Работа батареи Д-30 армии Новоросии под Стахановым. 29 выстрелов за 2 минуты 15 секунд, за кадром огонь ведет четвертая гаубица.
U235> Охренеть! Как из автомата садят.

И чему вы восторгаетесь? :) Стрельба на 3 по советским нормативам ;)
   29.029.0
MD Serg Ivanov #21.09.2014 00:19  @Anarky#21.09.2014 00:03
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Anarky> Я так то в курсе :) Но если выпуск самого миномёта наладить не проблема, то вот выпуск спец. мин вряд ли. А вот обычные 82-мм мины - сколько угодно.
Как раз при наличии чертежей испытанного изделия выпуск этих мин вообще на любом мехучастке с токарным станком наладить можно. Труба с подвижной затычкой. А вот знать размеры/материал деталей - важная вещь.
Ну собственно и определить где изготовлена мина - сложно.
   37.0.2062.12037.0.2062.120
UA kuzmjy #21.09.2014 00:29  @Serg Ivanov#21.09.2014 00:19
+
-1
-
edit
 

kuzmjy

опытный

S.I.> Как раз при наличии чертежей испытанного изделия выпуск этих мин вообще на любом мехучастке с токарным станком наладить можно. Труба с подвижной затычкой. А вот знать размеры/материал деталей - важная вещь.
S.I.> Ну собственно и определить где изготовлена мина - сложно.

Вся документация должна лежать в местных органах на каждый завод еще с советских времен.
   32.032.0

Anarky

аксакал
★☆
kuzmjy> Вся документация должна лежать в местных органах на каждый завод еще с советских времен.

Не на новую российскую мину :)
   1414

TT

паникёр

Взрыв на заводе химизделий прогремел, когда в Донецк вошел гуманитарный конвой. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил заместитель главы Ворошиловской РГА Донецка Иван Приходько.

"В 10:35 было прямое попадание в цех промышленной взрывчатки под номером 47. Там оставались остатки взрывчатки. Потом произошла детонация и повторный взрыв. Нам повезло, что не попало в основное хранилище взрывчатки, где лежит порядка двух с половиной тысяч тонн взрывчатки. Поэтому жертв нет, разрушения на заводе достаточно серьезные. Там работают сотрудники ГосЧС, локализируют пожар. Это все произошло в момент захода в Донецк гуманитарного конвоя – порядка 200 грузовиков", - заявил Приходько.
 


Вот же твари, ясно что хотели чтобы взорвались основные запасы взрывчатки. 2,5 Кт это как раз небольшой тактический ядерный боеприпас. Рвануло бы очень сильно.
   37.0.2062.12037.0.2062.120
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

kuzmjy

опытный

kuzmjy>> Вся документация должна лежать в местных органах на каждый завод еще с советских времен.
Anarky> Не на новую российскую мину :)

Ну думаю злодии найдутся, упрут новейшую документацию подлецы :D
   32.032.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

kuzmjy

опытный

TT> Вот же твари, ясно что хотели чтобы взорвались основные запасы взрывчатки. 2,5 Кт это как раз небольшой тактический ядерный боеприпас. Рвануло бы очень сильно.

А ты только понял кто они?
   32.032.0
RU кщееш #21.09.2014 02:06
+
+14
-
edit
 
это ЖЖЖ про тактический ядерный заряд неспроста
дебил то он дебил
но тексты ему в сша пишут

чо-то задумали, сволочи
   32.032.0
RU Anarky #21.09.2014 02:13  @кщееш#21.09.2014 02:06
+
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
кщееш> это ЖЖЖ про тактический ядерный заряд неспроста
кщееш> дебил то он дебил
кщееш> но тексты ему в сша пишут
кщееш> чо-то задумали, сволочи

Разве что информационный шум создать. Не попрут же они реально туда СБЧ.
   1414
UA kuzmjy #21.09.2014 02:18  @кщееш#21.09.2014 02:06
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

kuzmjy

опытный

кщееш> это ЖЖЖ про тактический ядерный заряд неспроста
кщееш> дебил то он дебил
кщееш> но тексты ему в сша пишут
кщееш> чо-то задумали, сволочи

Может и так, ведь что они даром ТВЭЛЫ скупают, грязную бомбу всяко сварганить могут, грохнут ее а скажут тактический. Но все это возможно позже, зимой когда народ на них оголодавший и замерзший попрет.
   32.032.0
RU ждан72 #21.09.2014 05:17  @кщееш#21.09.2014 02:06
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
кщееш> это ЖЖЖ про тактический ядерный заряд неспроста

кщееш> чо-то задумали, сволочи

так америкосам опять надо куда то свои бронебойные с обедненным ураном пристроить.
   32.032.0
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Anarky> Разве что информационный шум создать. Не попрут же они реально туда СБЧ.

Нет. А вот учинить техногенную катастрофу - вполне. Благо все предпосылки есть.
   37.0.2062.12037.0.2062.120
+
+1
-
edit
 
kuzmjy> Высотный разведчик, аэрофотосъемку делал и не только.
kuzmjy> скорее всего старый советский беспилотник.

У старого советского беспилотника давно ресурс на всю бортовую технику вышел, и поэтому только недалекий человек мог его послать для разведки, и в чем я сильно сомневаюсь....
   9.09.0

AlexJuly

втянувшийся
☆★
TT> Вот же твари, ясно что хотели чтобы взорвались основные запасы взрывчатки. 2,5 Кт это как раз небольшой тактический ядерный боеприпас. Рвануло бы очень сильно.
Что твари это ясно. Как бы их только из аэропорта выкурить? Без больших потерь этого не сделать. Честно говоря, я бы попробовал применить какую то химию. Синильной кислоты в подземные помещения. Или что то такое, от чего не поможет противогаз ( если они у них имеются)
PS Нельзя вроде бы. Но и по мирняку лупить нельзя, как они делают
   11.011.0
+
+8
-
edit
 

Android

старожил
★★★
AlexJuly> Честно говоря, я бы попробовал применить какую то химию. Синильной кислоты в подземные помещения.
Ты уж не фантазируй. Здесь все-таки не censor.net и свобода кровожадного творчества не приветствуется. Заблокированы и ладно. Холодно и голодно станет, сами выйдут.
   34.0.1847.13734.0.1847.137

kuzmjy

опытный

ccsr> У старого советского беспилотника давно ресурс на всю бортовую технику вышел, и поэтому только недалекий человек мог его послать для разведки, и в чем я сильно сомневаюсь....

Зря сомневаетесь, лень мне фото просто искать и видео тоже.
   32.032.0
+
-
edit
 

AlexJuly

втянувшийся
☆★
Android> Ты уж не фантазируй. Здесь все-таки не censor.net и свобода кровожадного творчества не приветствуется. Заблокированы и ладно.
А заблокированы ли? Какая то подозрительная стойкость.
Но даже если и так, то аэропорт сам по себе неплохое место для обороны.
Помню показывали взятый Луганский аэропорт. Там и запасы продовольствия, и вода, и кажется даже генераторы. Топить тоже есть чем, если потребуется.
Личный состав имеет возможность не рисковать особо и прятаться в прочных бетонных сооружениях, втч и подземных.
Кстати, Луганский аэропорт взяли во многом потому, что укры сами его покинули с целью не допустить российский гуманитарный конвой в Луганск. А уж в Новосветловке их перебили. Так что не все здесь просто. И легкого решения не будет
   11.011.0

imaex

аксакал

ccsr>> У старого советского беспилотника давно ресурс на всю бортовую технику вышел, и поэтому только недалекий человек мог его послать для разведки, и в чем я сильно сомневаюсь....
kuzmjy> Зря сомневаетесь, лень мне фото просто искать и видео тоже.

Свежие фото и видео перевозки Рейсов и Стрижей в незалежной были неоднократно.
   37.0.2062.12037.0.2062.120
RU я уехал #21.09.2014 12:37  @Sergofan#21.09.2014 11:51
+
+2
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

Sergofan> НО! Раз мы говорим о военных действиях. Уже всем ясно, что силой победы не одержать.

Совершенно неясно. Тут много если.. Укры пока имеют больше шансов, чем ополчение. Да получили хунтята люлей, как немцы под Москвой, так впереди еще 1942-й.

>Нужно напугать весь мир посерьезнее. После ЧАЭС и Фукусимы мир понимает что за опасность, скушают на "ура".
Sergofan> ИМХО, сейчас бы войскам РБХЗ тренироваться и тренироваться. Как и спецназу ГРУ, захват важных и хорошо защищенных обьектов - это их хлеб. Впрочем эти и так в работе. Украинские АЭС надо брать под контроль. Иначе высока вероятность, что там что-то "совершенно случайно по вине террористов" произойдет. Потом много лет расхлебывать будем. И мы в том числе будем.

Хуже. Все повесят на Путина, как тот лайнер.
Говорю, надо действовать решительно.
   
RU я уехал #21.09.2014 12:44  @AlexJuly#21.09.2014 11:17
+
+2
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

TT>> Вот же твари, ясно что хотели чтобы взорвались основные запасы взрывчатки. 2,5 Кт это как раз небольшой тактический ядерный боеприпас. Рвануло бы очень сильно.

Странно, что взрывчатку до сих пор держат на заводе. Она давно должна быть у партизан, причём в соседних областях.

AlexJuly> Что твари это ясно. Как бы их только из аэропорта выкурить? Без больших потерь этого не сделать. Честно говоря, я бы попробовал применить какую то химию. Синильной кислоты в подземные помещения. Или что то такое, от чего не поможет противогаз ( если они у них имеются)
AlexJuly> PS Нельзя вроде бы. Но и по мирняку лупить нельзя, как они делают

Г**но обыкновенное. Или чистая вода. Или чистый азот. Или чистый бензин. Мы ж не звери какие. Ну а вообще, сейчас, когда у ополчения есть гаубицы, грады, тюльпаны можно загнать фашистов под землю, подползти штурмовым группам, налить в дырки бензину и попалить.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
я.у.> налить в дырки бензину и попалить.

Фи, как варварски .... Пирогели! И термобарические шняги ...
   37.0.2062.12037.0.2062.120
1 516 517 518 519 520 711

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru