Рокоссовский

 
1 2 3 4 5
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Bredonosec> где в моём посту гудериан???? Открой пост. Я про мужика в моём посту.
А, ты про этого... Звиняй, по янкесам моя физиогномистика не работает... :(
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  31.031.0
+
-
edit
 
Anika> А, ты про этого... Звиняй, по янкесам моя физиогномистика не работает... :(
то есть, без знания, кто это, не можешь сказать о его талантах на основе физии, я правильно понимаю?
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Anika>> А, ты про этого... Звиняй, по янкесам моя физиогномистика не работает... :(
Bredonosec> то есть, без знания, кто это, не можешь сказать о его талантах на основе физии, я правильно понимаю?
Без бейсболки "Бруклин" - может, и сработало бы. А так - на выходе анализатора получается только "ЯНКИ!", и ничего более...
Считай, шум напрочь забил сигнал...
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  31.031.0
+
-
edit
 
Anika> Без бейсболки "Бруклин" - может, и сработало бы. А так - на выходе анализатора получается только "ЯНКИ!", и ничего более...
Anika> Считай, шум напрочь забил сигнал...
Значит, делаем вывод, что метод твой не работает вовсе.

Дело в том, что дядька этот - министр юстиции РФ. Александр Коновалов.
Он к нам приезжал на соревнования по академической гребле, тож золото в каком-то классе взял среди ветеранов.
Прикреплённые файлы:
DSC_1042.JPG (скачать) [2256x1496, 1,14 МБ]
 
 
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Anika>> Считай, шум напрочь забил сигнал...
Bredonosec> Значит, делаем вывод, что метод твой не работает вовсе.
Bredonosec> Дело в том, что дядька этот - министр юстиции РФ. Александр Коновалов.
Спасибо, теперь понятненько, зачем ему эта дурацкая бейсболка...
Мощное маскирующее средство от моей физиогномистики :D
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  31.031.0
+
-
edit
 
nika> Спасибо, теперь понятненько, зачем ему эта дурацкая бейсболка...
Anika> Мощное маскирующее средство от моей физиогномистики :D

)))
жаль, у меня не осталось фоток с нашим бывшим (на тот момент будущим) президентом Паксасом - тоже обычный мужик, летун в мешковатом комбезе ))
в общем, не в обиду, но не работает твой метод )
Как у медвежонка не сработало определение возраста девчонок по животикам, о котором он распинался. Если помнишь, я подкинул ему порядка 20-30 животиков, ошибки возраста гуляли вплоть до 15 лет в обе стороны. Здесь же, публично, не помню названия темы. У фаинки получалось чуть лучше, но не кардинально.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0

+
-
edit
 

mico_03

аксакал

В начале 60-х, прочитав в газете в какой то статье не очень доброжелательную фразу про Жукова (одновременно помня его высокий авторитет у офицеров) и там же в противовес похвалу Рокоссовскому, стал приставать к деду с детским вопросом: А кто из них был лучший полководец, ты ведь воевал с обоими? Дед день отмалчивался, потом видимо ему надоели мои вопросы и он коротко ответил - "Оба они кровушки пролили немало". Такие вот воспоминания.
 22
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Послушайте, я уже какую страницу задаю себе вопрос — а Рокоссовский-то каким боком к вашей горячей дискуссии обо всём?
"Класс – это исключение случайностей"  32.032.0

Iva

аксакал


V.Stepan> Послушайте, я уже какую страницу задаю себе вопрос — а Рокоссовский-то каким боком к вашей горячей дискуссии обо всём?

Обсуждаются критерии разумности и грамотности решений, принимаемых высшим военным руководством. Прежде чем частности обсуждать (хорош ли Рокосовский и лучше ли он Жукова) надо понять критерии
Мы в оценке решений. безотносительно личностей договориться не можем :)

Обсуждается не лично Рокосовский а проблема принятия решений высшим военным руководством. И факторы влияювшие на это.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  37.0.2062.12037.0.2062.120
Это сообщение редактировалось 20.09.2014 в 11:11

+
-
edit
 

kuzmjy

опытный

Рокоссовскому, стал приставать к деду с детским вопросом: А кто из них был лучший полководец, ты ведь воевал с обоими? Дед день отмалчивался, потом видимо ему надоели мои вопросы и он коротко ответил - "Оба они кровушки пролили немало". Такие вот воспоминания.

По Жукову воспоминания у фронтовиков были мрачные, мой сосед безногий танкист при воспоминании Ельни просто сквозь зубы цыдил "мясник" и сплевывал в угол.
 32.032.0
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Да ерунда это все. Не могут ни рядовые солдаты, ни младшие и средние офицеры адекватно мастерство полководца фронтового, а тем более еще более высшего звена. Нет у них для этого ни информации, ни квалификации.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  32.032.0

kuzmjy

опытный

U235> Да ерунда это все. Не могут ни рядовые солдаты, ни младшие и средние офицеры адекватно мастерство полководца фронтового, а тем более еще более высшего звена. Нет у них для этого ни информации, ни квалификации.

Там на человеческом уровне, понимаешь? Когда в атаку по телам твоих товарищей заставляют идти на танках и так по четыре раза на день с намотанными кишками на гусеницах то уважения ты не заслужишь никогда у простого солдата!
 32.032.0

U235

старожил
★★★★★

kuzmjy> Там на человеческом уровне, понимаешь? Когда в атаку по телам твоих товарищей заставляют идти на танках и так по четыре раза на день с намотанными кишками на гусеницах

Ну во-первых это уже к комбату относится, а не к командующему фронтом. А во-вторых этот человеческий уровень не имеет никакого отношения к военной целесообразности. Отправить батальон на верную смерть может быть и оправдано, если другого выхода нет и его жертва спасет куда больше жизней и ресурсов, а может быть идиотизмом, если оно ни к чему, кроме жертв не приведет.

Например высадка на набережной в Сталинграде была, которая потом была многократно обыграна в фильмах про оборону Сталинграда, была натуральной мясорубкой, но это было своевременным и, похоже, единственно верным решением, позволившим спасти висевшую на волоске ситуацию.

Но естественно, что те, кого полководец вполне обоснованно запихнет в мясорубку, могут этого не оценить.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  32.032.0

kuzmjy

опытный

U235> Но естественно, что те, кого полководец вполне обоснованно запихнет в мясорубку, могут этого не оценить.

Ну так и не оценили, "Мясником" в народе и прослыл....
 32.032.0

U235

старожил
★★★★★

kuzmjy> Ну так и не оценили, "Мясником" в народе и прослыл....

Естественно. Только это не может служить заслуживающей серьезного внимания оценкой полководческого мастерства Жукова.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  32.032.0
RU ждан72 #20.09.2014 18:10  @kuzmjy#20.09.2014 17:08
+
+5
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
U235>> Но естественно, что те, кого полководец вполне обоснованно запихнет в мясорубку, могут этого не оценить.
kuzmjy> Ну так и не оценили, "Мясником" в народе и прослыл....
"батальоны просят огня" смотрел?
бросили батальоны вперед, обещали арт поддержку но.. состав со снарядами недошол и арт поддержки небыло. из двух батальонов вышел неполный взвод НО! на соведнем участке армия при минимальных потерях прорвала фронт.
для погибших батальонов комфронта -мясник, для армии прорвавшей фронт при минимальных потерях - гений.
у каждого своя правда.
 32.032.0

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
V.Stepan>> Послушайте, я уже какую страницу задаю себе вопрос — а Рокоссовский-то каким боком к вашей горячей дискуссии обо всём?
Iva> Обсуждаются критерии разумности и грамотности решений, принимаемых высшим военным руководством. Прежде чем частности обсуждать (хорош ли Рокосовский и лучше ли он Жукова) надо понять критерии
Их невозможно сравнивать как полководцев, потому что нет одинаковых ситуаций на войне и невозможно проверить кто из них принял в таком случае более правильное решение или же избежал меньших потерь, разгромив противника.
И вообще вопрос не стоит в этой плоскости из-за его абсурдности, не говоря о том, что было еще несколько отечественных полководцев, вошедших в нашу историю как талантливые.


Iva> Обсуждается не лично Рокосовский а проблема принятия решений высшим военным руководством. И факторы влияювшие на это.
Вот в этом ключе и надо рассматривать деятельность обоих. Один будучи НГШ, в мирное время не смог организовать доведение директивы №1 до войск в нужное время (к слову из Кремля Тимошенко и Жуков прибыли в НКО примерно в 22.20, а директиву отдали в 23.45), а другой, командуя не лучшим по оснащенности корпусом, сумел так себя показать, что уже в августе был награжден боевым орденом за умелые действия.
Было бы интересно узнать, как действовали бы они, окажись на месте другого - вот тогда бы мы и узнали подлинную цену их военных талантов. Но здесь можно строить лишь догадки на основе их действий во время войны.
 11.011.0

Anika

координатор
★★☆
U235>> Но естественно, что те, кого полководец вполне обоснованно запихнет в мясорубку, могут этого не оценить.
kuzmjy> Ну так и не оценили, "Мясником" в народе и прослыл....
Хм... Как-то в метро (под День Победы, что ли) видел большую наклейку с портретом Рокоссовского.
А внизу приписка маркером - "мясник".
Жуковцы не дремлют...
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  32.032.0

kuzmjy

опытный

Anika> Хм... Как-то в метро (под День Победы, что ли) видел большую наклейку с портретом Рокоссовского.
Anika> А внизу приписка маркером - "мясник".
Anika> Жуковцы не дремлют...

Про Рокоссовского такого не слышал, но когда я все это подслушивал то был еще школопетом и многого не понимал или не придавал значения и забывал, а жаль....
 32.032.0

yaprav

втянувшийся

U235> Да ерунда это все. Не могут ни рядовые солдаты, ни младшие и средние офицеры адекватно мастерство полководца фронтового, а тем более еще более высшего звена. Нет у них для этого ни информации, ни квалификации.
Могут. Сражение у деревни Полунино - это приговор нашим военноначальникам.
Есть воспоминания Палицына который начинал войну взводным в штрафбате. Первую задачу им ставил Горбатов, выполнили почти без потерь.А потом Батов - мало кто уцелел. Вот очевидный пример двух полководцев.
 37.0.2062.12437.0.2062.124
Это сообщение редактировалось 11.10.2014 в 13:56

Anika

координатор
★★☆
yaprav> Есть воспоминания Палицына который начинал войну взводным в штрафбате. Первую задачу им ставил Горбатов, выполнили почти без потерь.А потом Батов - мало кто уцелел. Вот очевидный пример двух полководцев.
Тут уж статистику набирать надо. Двух боёв мало. Госпожу Удачу никто не отменял.
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  32.032.0

Anika

координатор
★★☆

(Это технический дубль-пост)
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  32.032.0
Это сообщение редактировалось 11.10.2014 в 17:32

yaprav

втянувшийся

Anika> Тут уж статистику набирать надо. Двух боёв мало. Госпожу Удачу никто не отменял.
Но он воевать начал только в 1944 году.
Там не два боя, значительно больше.
 37.0.2062.12437.0.2062.124

Anika

координатор
★★☆
yaprav> Но он воевать начал только в 1944 году.
Взводным в штрафбате?
yaprav> Там не два боя, значительно больше.
А как его имя-отчество? Палицыных не так уж мало...
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  32.032.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

yaprav

втянувшийся

Anika> Взводным в штрафбате?

ВОЕННАЯ ЛИТЕРАТУРА --[ Мемуары ]-- Пыльцын А.В. Штрафной удар, или Как офицерский штрафбат дошел до Берлина

Глава 2 Как мы считали тогда и как кажется теперь, наш 8-й Отдельный штрафной батальон сыграл довольно важную роль в освобождении районного центра Белоруссии, г. Рогачева Гомельской области. Дело в том, что неоднократные попытки наших войск в начале 1944 года перейти в наступление в этом районе, преодолеть сильно укрепленные рубежи противника на реках Днепр и Друть, ликвидировать рогачевский плацдарм немцев на Днепре успеха не имели. Как сказано в одном из изданий по истории Отечественной войны, «противник, учитывая, что потеря оккупированной им Белоруссии, прикрывавшей путь в Прибалтику, чревата для него серьезными последствиями, продолжал держать здесь крупные силы и укреплять оборонительные рубежи. // Дальше — militera.lib.ru
 
 37.0.2062.12437.0.2062.124
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru