[image]

Британия: ошибка или мудрое решение?

Референдум о независимости Шотландии
 
1 6 7 8 9 10 11 12
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
stas27>> А хрен его знает
yacc> Стас, на сей раз Вейл влип.
Это ты решил на основании 1 (одного) ролика от человека, столь же уверенно рассуждающего о летучих тарелках и массовых исчезновений самолетов с радаров? Ну раз так, то в самом деле

yacc> Все.
ОК, все так все :)
   
RU ждан72 #20.09.2014 05:46  @Bredonosec#19.09.2014 21:13
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Bredonosec> , упомянули, что на некоторых участках явка составила 100%.

у нас и у нних разные 100%.
у нас для этого должны прийти все прописанные, что невозможно т.к. всегда есть тот кто уехал, лежит в больнице запил и т.д.
у них ты должны прийти те кто за неделю до этого пришёл и зарегистрировался. согласись глупо прийти зарегистрироватся а потом не пойти голосовать.
   32.032.0
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Fakir> И гораздо большее огорчение - из-за Новороссии, сейчас прецендт Шотландии был бы особенно кстати, ёж в штаны Западу.
а оно в любом случае прициндент. хотябы того что можно не доводить до войнушки и решать вопрос цивилизованно. и показатель того что если власти договороспособны то регион никуда не уйдет.
   32.032.0
+
+2
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
stas27> Это ты решил на основании
Итак у нас есть фальсификации? Да/Нет?
   37.0.2062.12037.0.2062.120
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
stas27>> Это ты решил на основании
yacc> Итак у нас есть фальсификации? Да/Нет?

Да откуда мне знать-то? Я за темой не следил. Я говорил о том, что свидетельств (ок, плохое слово, пусть будет аргументов или утверждений) о том, что они есть куда больше, чем один ролик от Сетевого сумасшедшего о вбросах в Шотландии. И что делать вывод о "влипании Vale" на основе 1 ролика не менее смешно.

Так понятно?
   
+
+6
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
stas27> И что делать вывод о "влипании Vale" на основе 1 ролика не менее смешно.

Нормально, нормально. Как раз по логике Вале — "достаточно одного случая, чтобы...". Далее по вкусу подставляем.
   32.032.0
+
+4
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Barbarossa> Короче горцы не фига не шахтеры.

Да будь у скоттов каждый клан
Таким, как Джинни Скотт...



Короче, думается, бедняга Бёрнс в четверг крутился в гробу.
   28.028.0
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Vale> Чтобы что-то говорить про британские дела, нужно что-то знать про них, господа.

Начал за здравие, хотел поставить плюсик. А кончил как всегда, за что — минус. Итого — ноль. Пришлось ничего не делать и просто писать это сообщение :)
   37.0.2062.12037.0.2062.120
TR AntiMat #20.09.2014 20:17  @ждан72#20.09.2014 05:46
+
-
edit
 

AntiMat

опытный

ждан72> у них ты должны прийти те кто за неделю до этого пришёл и зарегистрировался. согласись глупо прийти зарегистрироватся а потом не пойти голосовать.

Да ну, наоборот нелогичный учёт. "Опрос пользователей интернета показал, что 100% опрошенных пользуются интернетом."
   12.012.0
+
+9
-
edit
 
LT Bredonosec #21.09.2014 05:52  @stas27#20.09.2014 01:05
+
+3
-
edit
 
stas27> А, в таком разрезе - ради бога. Я думал мы тут о сути вопроса ;) .
а по сути вопроса - это абсолютно идентично обвинениям с той стороны.
Кстати, насчет типов аргументов - у нас вон металюс воспринял как должное, что на референдум (который власти ужас как не хотели и не раз и не два преступили закон ради этого) "пришло голосовать меньше людей, чем подписалось за его проведение".
Ему это не корёжит глаз. Это "нормально", потому что по тв родная партия сказала, что так и было, и потому что он поддерживает партию. (и подобное у многих есть)
   26.026.0
LT Bredonosec #21.09.2014 06:17  @ждан72#20.09.2014 05:46
+
+6
-
edit
 
ждан72> у нас и у нних разные 100%.
ждан72> у нас для этого должны прийти все прописанные, что невозможно т.к. всегда есть тот кто уехал, лежит в больнице запил и т.д.

ви таки мине будете рассказывать, как оно у нас обстоит? :)
Я таки могу напомнить, что не раз упоминал уже ))
эпизод 1)
знакомая пожаловалась перед переписью крайней, что её звонками донимали. Мол ваша мать обязана задекларировать своё место жительства у вас. Та обьясняла: мать уже 7 лет как уехала в италию и не вернется сюда никогда. Нет, вы обязаны, потому что иначе к вам в рабочее время придет переписчик, а если вас не окажется дома, то он составит протокол и вам навесят административный штраф (да, у нас были введены штрафы, и немалые, для тех, кто самостоятельно не задекларировал местожительства - ака прописку - по инету, или кого не было, когда пришли переписчики)

2) для переписи был создан спец-сайт. Который не только был доступен по всему миру, но и работал на всех языках европы - для тех, кто позабыл родную калбу (ака мову), или даже родиться успел у уехавших навсегда родителей. Вопрос реги даже не стоял: Вполне официально на стендах по городам, а также на новостных порталах в сети и в рекламе по тв и радио были рекламки типа "хочешь жить на гедимино? Прописывайся на гедимино 24!" (ну, с москвой аналог.. какая там улица на красную площадь выходит? короче, главный проспект столицы, там в нескольких муниципальных квартирах мэрия официально предлагала региться кому угодно. Сколько сотен чел на каждую хату приписались - не имею понятия.
То есть, государство открыто предлагало жителям сделать подлог и прописаться здесь, чтоб не портить статистику, согласно которой у нас не 2 с копейками, а больше 3 миллионов еще живет.

3) знакомые в испании живут. Их дети уже в школу ходят там. Разумеется, дети литовского не знают, ибо никогда сюда не вернутся. По документам они всё еще считаются живущими здесь. Ибо.

4) буквально недавно. По рассылке писем пришла дама. Оказалось, она 2 года живет в британии, а здесь не только числится живущей, но и "занимающейся индивидуальной деятельностью", и ей все эти 2 года насчитывались налоги и платежи. Сейчас вот ей самой пришлось вернуться сюда, самой лично бегать по кабинетам налоговиков, собеса, регистра, миграционной службы. и т.д. - чтоб отовсюду выписаться и подать прошения об отмене насчитанного, поскольку она платит налоги там, и предоставит все справки.

5) к слову о подсчетах голосов.
Тут надысь избирали пердизентшу. Переизбирали. Ибо заранее было всё понятно: никому не будет позволено отнять трон у консервы. По предварительным итогам пришло 37% избирателей. По окончательным - что-то там в районе 60.
Опять чудеса в решете.

6) повестки о голосовании по идее должны в руки под роспись давать, но в рабочее время люди работают. Потому я свою не раз находил в ящике. Не раз находил и чужие. На неизвестные мне фамилии. Мож кто-то свою не получил, мож еще что - хз.

ждан72> у них ты должны прийти те кто за неделю до этого пришёл и зарегистрировался. согласись глупо прийти зарегистрироватся а потом не пойти голосовать.
предыдущий пост глянь :)
Именно это у нас было официально заявлено в адрес референдума о продаже земли иностранцам, против которого власти очень боролись.
"не пришли голосовать" (тм) не то что зарегившиеся, но даже те, кто сам подписывался за проведение референдума ))
Это же высший пилотаж вранья ))

словом, про "здесь вам не тут" не надо.
И мертвых душ хватает, и всего прочего.
   26.026.0
+
+4
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
stas27> Да откуда мне знать-то? Я за темой не следил.
А зачем за ней всей следить-то? Референдум был 19-го.

stas27>Я говорил о том, что свидетельств (ок, плохое слово, пусть будет аргументов или утверждений) о том, что они есть куда больше, чем один ролик от Сетевого сумасшедшего о вбросах в Шотландии.
Т.е. ты считаешь, что фальсификации были, но не видишь смысла акцентировать на то, что я предоставил?
Ну вообще-то то, что я предоставил - прямые и четкие свидетельства.

stas27> И что делать вывод о "влипании Vale" на основе 1 ролика не менее смешно.
Кажется ты забыл его любовь педантично ссылаться на подобные свидетельства. :D
   37.0.2062.12037.0.2062.120
+
+3
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Сегодня по ТВ легкий троллинг был. Показали фильм "Храброе сердце" :)
   34.0.1847.13734.0.1847.137
+
+11
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

Наблюдатель из России назвал референдум в Шотландии нелегитимным - ПОЛИТ.РУ

Наблюдатель из России назвал референдум в Шотландии нелегитимным - Полит.ру // polit.ru
 
[показать]

Думаю Вэлу как честному правозоshitniku стоит застрелиться.
   8.08.0
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

userg

старожил
★★★
энди> Думаю Вэлу как честному правозоshitniku стоит застрелиться.
У тебя язва обострилась? И мне, убогому, парабеллум предлагал. К чему еще жертвы? Ну пошевелились скотты, потормошили старый сундук. Или надо всенепременно десяток городов разнести вдребезги-пополам с миллионами беженцев? Иначе скучно новости комментировать?
   11.011.0
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

userg> У . Или надо всенепременно десяток городов разнести вдребезги-пополам с миллионами беженцев?
Конечно . Камерона вздернуть на Тауре.
userg> Иначе скучно новости комментировать?
Мораль сей басни такова. Неча на зеркало пенять коль рожа крива.Мы называем это дипломатично-двойные стандарты.
   8.08.0
+
+3
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
>Даже при желании невозможно заметить, что творится за этими столами. Откуда появляются ящики с бюллетенями, тоже неизвестно. Сами ящики без какой-либо защиты. Причем официальные представители властей утверждают, что у них так принято, что в их стране не принято подменять бюллетени», — сказал собеседник агентства
энди> Думаю Вэлу как честному правозоshitniku стоит застрелиться.

Не будет он это делать, потому что там - джентельмены, а в РФ - "ватники" и "быдло" - с ними надо строго и чуть что - сразу уголовную статью, ибо это не джентельмены :D
   37.0.2062.12037.0.2062.120
+
+5
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
userg> ... Ну пошевелились скотты, потормошили старый сундук. Или надо всенепременно десяток городов разнести вдребезги-пополам с миллионами беженцев? Иначе скучно новости комментировать?
ну Киеву Кэмерон именно это одобрясмс ... или таковое англичанка гадит тока на экспорт?
   37.0.2062.12037.0.2062.120
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Еще одно видео ( начиная с 2:20 ), мужик, который подсчитывает, сам заполняет бюллетени!

отсюда

Scotland: Referendum Rigging Caught in Secret Video | Veterans Today | News - Military Foreign Affairs Policy

I like Galloway for his unswerving support for the Palestinians, but their is something wrong. He is an intelligent man, but Galloways views on 77, 911 etc are completely at odds with experts in these fields. I have come to the point where I don’t now value his opinion re the middle east, when he calls people like me a conspiracy theorist, for saying these false flag attacks are by the US/Israel. I now believe that Galloway has been shut down, he’s allowed to talk as much as he wants on Palestine, but don’t touch 77 or 911, just like Professors in Universities around the world. //  Дальше — www.veteranstoday.com
 

Причем такой бюллетень запросто можно подделать :D
UK, 21 век... :p
   37.0.2062.12037.0.2062.120
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠
Vale> Чтобы что-то говорить про британские дела, нужно что-то знать про них, господа.
Vale> Здесь вполне себе идет "дискуссия о федерализации". В том числе об отделении Англии

Мля буду - референдум подтасован пживами из Лондона. Это пахнет афтаритаризмом.
Не слышу голоса буревестника революции из Корнуолла.
   32.032.0
Это сообщение редактировалось 22.09.2014 в 11:48
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠
энди> Думаю Вэлу как честному правозоshitniku стоит застрелиться.

А я давно говорил, что Запад пропитан злобным лицемерием. Вот возъмем Вале - типичный двурушник и лицемер. Тут народ Шотландии притесняют, вбросы на референдуме полным ходом,а он помалкивает. Это как минимум возмущает.
   32.032.0
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 
23.09.2014 20:56, Грач: +1: зачётный троллинг :)))))
+
+7
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Andru> Мля буду - референдум подтасован пживами из Лондона. Это пахнет афтаритаризмом.
Надо бы тему переименовать в "Британия: ошибка, мудрое решение, или наглая подтасовка?"
   32.032.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+3
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠
Andru>> Мля буду - референдум подтасован пживами из Лондона. Это пахнет афтаритаризмом.
Anika> Надо бы тему переименовать в "Британия: ошибка, мудрое решение, или наглая подтасовка?"
Предлагаю предложение:утвердить - "Британия - наглая подтасовка"
   32.032.0
1 6 7 8 9 10 11 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru