[image]

Украинские беженцы в России

 
1 9 10 11 12 13 14 15
+
-
edit
 

Valery_B

втянувшийся

Маленький эпизод из лета (к которому имел непосредственное отношение), когда мы начали помогать беженцам. Переписка в соцсети 10 августа. Переписываются незнакомые люди. Характеризует.

Дымояр
Здравствуйте, мне рекомендовали обратиться к Вам.
Срочно нужно содйствие двум молодым людям с Новороссии они сегодня приехали в 19.00 поездом 276 в Пензу, с которого обычно забирали беженцев в пункты размещения. Сегодня беженцев в поезде не было и их никто не забирал, им нужно помочь добраться до одного из центров размещения или приютить на ночь. Молодого человека зовут Эдуард с ним 16-летняя сестра, сейчас на вокзале в зале ожидания. Тел. Евгения 918 *** ****. Я им дал деньги чтобы добраться до Пензы на этом поезде, больше средств у них нет. Пожалуйста, у кого есть возможность, помогите им добраться до центра размещения.
Анна
Ну вы во время... Десятый час... Попробую если зам министра ответит
Дымояр
Анна, благодарю, Вас. Нужно всего лишь адрес пункта сбора гуманитарки (действующий), ребята туда доберутся и их отвезут вместе с текущим рейсом в один из пунктов временного размещения.
Завтра утром, конечно.
Анна
Зам министра ответила, пока специалисту не дозвонюсь. Ночь то они продержатся?
Завтра все легче будет
И не за что благодарить , ниче не решили пока
Дымояр
Ночь продержатся, их телефон, пожалуйста передайте.
Анна
Не все так просто) но вопрос решен их. Сейчас заберут, в час ночи отправят вместе с группой земляков на пункт приема
Спасибо и вам за заботу
Теперь работу б парню ...
Дымояр
Благодарю, Анна, он автомеханик, специальность востребованная. Когда русские вместе нет нерешаемых задач)))
Анна
Это факт;)
А вы как меня нашли?
http: //vk.com/ **** наша группа)
Дымояр
Сергей А. редактор группы «Сурский край – Новороссии» посоветовал, в этой группе первоначально объявление разместил.
Анна
Ясно, ну пусть перепост мой тоже сделает про работу парню)
Мы еще в ФБ и одноклассниках
Дымояр
Хорошо, присоединюсь к вашей группе, ещё раз благодарю за помощь!
Анна
И я вас) ведь не каждый б стал возиться
Дымояр
Я их посадил на поезд, потому что знал (видел в Пензе) что именно с этого поезда забирают беженцев, а вышла нестыковка. Должен был же как то решать задачу до логического завершения.
О, у вас пять детей! Здорово! У меня есть хорошие друзья которые организовали клуб многодетных семей в своём городе
и клуб "Домашние роды" это самые счастливые родители которых видел в жизни)))
Анна
Это здорово) а вы где живете?
С поездом не главное попасть , они по спискам МЧС не проходят
Анна
С поезда списочные приезжают, на них бюджетные деньги есть , а на таких , самостоятельных нет
Но наши молодцы пристроили
Дымояр
Сам в Саратовской области а друзья с клубом в ********.
Анна
Думала пошлют меня)))
А девченка беременная кстати
Оказалась
И че то думаю не брат он ей)
А откуда вы их отправили ?
Дымояр
Они были в центре близ Анапы в Краснодарском крае, там познакомились с семьёй которая ехала к знакомым в Саратовскую область в Ртищево и вместе выехали, поскольку до этого сдружились. А место оказалось только для одной семьи.
Отправил с Ртищево, сначала хотели возвращаться назад автобусом, но я посоветовал в Пензу или Саратов, там есть пункт временного размещения в г. Красноармейск, кстати организованый до Украины, федерального значения там африканцы, арабы тоже. Ближайший поезд был до Пензы, вот так получилось.
Анна
Сейчас из Саратова и Мордовии к нам бегут
У нас относятся по-людски
С Саратова самолет аж развернули
Не приняла местная власть 300 чел
В исподнем некоторые
Дымояр
Да, у вас, видимо хорошо организовано.
Анна
Ну многое и от них самих зависит, чтоб не ленились)
Дымояр
А ведь в Саратове действует программа переселения соотечественников, федерального финансирования 17 октября 2013 в Российской газете пропиарились, программа на 7,5 тысяч человек только по Саратовской области. Похоже, тут Следственному комитету есть над чем поработать(((
Анна, буду благодарен за подробную информацию по развёрнутому самолёту, шепну местным журналистам. ))
Анна
Да я не любитель копаться в этом если людям пользы не будет , просто со слов наших властей знаю
Что самолет летел в Саратов, их принять руководство региона отказалось ну и у нас пожар все бегом встречать комиссию создали и вперед
Дымояр
Для истории нужно))) Да, просто не хотят работать.
А когда этот самолёт к вам прилетел, точную дату знаете?
Анна
Да узнать легко
Как смогу –напишу
Дымояр
Я вот две недели размещал у себя женщину пятью детьми с Дзержинска Донецкой, её отказались принять в том самом центре в Красноармейске. Благо мы быстро нашли её двоюродную сестру, адреса которой не было, в Красноярском крае в Однокласниках, та пригласила её к себе, так всё устроилось. Местные власти предложили только в интернат детей устроить и то к школе.
Добро, буду ждать.
Анна
Да... Бардак...
 
   32.032.0
+
+1
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
:)
2. Младшенький сегодня отличился в паспортном столе. Завалились в кабинет мы как и положено украинцам - всем табором. Наш "Джордж из джунглей" мальчик без комплексов, а потому и хватило его на приличное поведение минуты так на полторы, не больше. После чего он начал обследование кабинета. Изучил оргтехнику, нашёл под столом канцелярские скрепки, большую и малую, сразу же экспроприировал их в пользу бедных, то есть в собственный карман. После чего начал оглядываться по сторонам.

Увидел российский герб - на красном фоне, золочённый. Восхитился: "Ух ты, какая красота!" ("Точно ватник!" - подумал Лобов.)

На противоположной стене обнаружил портрет Путина. "Порошенко!" - диагноз младшенький поставил без промедления. ("Точно свидомый!" - подумала начальник паспортного стола.)

Тут папа пожертвовал маленькому дикарю свою электронную книгу на растерзание, и тем самым нейтрализовал его на полчаса. Этого времени нам как раз хватило, чтобы сдать наконец документы на оформление, и отправиться далее по маршруту.

3. Зато старшенький отличился в пенсионном фонде.Пока мы стояли в очереди, чтобы получить свои "СНИЛС"ы, безуспешно гадали, а что вообще значит эта аббревиатура. Гугла под рукой не было, зато времени было предостаточно, а поэтому расшифровки у нас оказались самые фантастические. В моём исполнении - и вовсе как одна неприличные. И вот ближе всех к разгадке как раз и оказался старший сын.

Он предположил "Свидетельство Наличия Индивидуального Личного Страхования". В реальности это "Страховой Номер Индивидуального Лицевого Счёта". То есть угадать не угадал, но сама попытка оказалась весьма достойной. (После чего Лобову не оставалось ничего иного, как заявить: "И этот тоже ватник!")
 

Ботвинья

1. Дима Резниченко, после того как доблестно меня расфрендил, наконец " усё понял ".Оказывается, к Лобову приставили специально-обученного боевого агента ФСБ,… // loboff.livejournal.com
 

.
.
Более ранние посты автора об выезде из Макеевки в начале августа:
:p

Дневник беженца. Суета и сборы

9 августа 2014 года. Макеевка, Украина. Наконец этот журнал станет тем, чем он в принципе и должен был быть - личным дневником. Пусть и всего лишь на какое-то время -… // loboff.livejournal.com
 

Дневник беженца. Без зверька никак

10 августа 2014 года. Макеевка, Украина. Известный пушной зверёк подкрался, как водится, незаметно. Впрочем, это смотря для кого. Жена всю последнюю неделю ходила… // loboff.livejournal.com
 

Дневник беженца. Последний день

11 августа 2014 года. Макеевка, Украина. Бабушка всё же остаётся. Не буду расписывать все перипетии - новые "брифинги", часовые телефонные переговоры, истерики,… // loboff.livejournal.com
 

Дневник беженца. Поехали!

12 августа 2014 года. Макеевка-Харцызск-Старобешево-Успенка, Украина. Утро началось с физзарядки. У тёти очень своевременно отключили лифт. Стаскивал вещи с восьмого… // loboff.livejournal.com
 

.

Дневник беженца. Здравствуй, Россия!

12 августа 2014 года. Ростовская область, Россия. Звуки канонады оказались не только торжественным сопровождением въезда в страну, но и отличным ускорителем… // loboff.livejournal.com
 
   8.08.0
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
люди умеют искать место, где им будет хорошо!

Беженцы с Украины из Свердловской области просятся в Дальневосточные регионы: REGNUM

5445 украинских переселенцев, из которых 1327 детей, находятся в Свердловской области, в пунктах временного размещения (ПВР) — 1317 человек, из них — 428 детей. Статус временного убежища получили 3988 человек. // www.regnum.ru
 
   37.0.2062.12037.0.2062.120
+
+14
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Не хотел писать,пока не устаканится...

Неделю назад двое работников нашей фирмы переправили семьи с Донбасса в Саратовскую область. Один и Мариуполя, через линию фронта, другой из под Краматорска,через Харьков и Белгород. Мы им помогли устроится, провели по всем инстанциям, включили старые связи. Дети в школах, одна семья сама сняла жилье, другую устроили скажем так льготно, все получили временную регистрацию, оформляют статус вынужденных переселенцев и соотечественников. Мы были приятно удивлены сочувствием и соучастием сотрудников областной и районной администрации. В том числе - жилье предоставил зам главы администрации, в доме своего умершего брата.
Один из наших ребят рассказал, как нотариус в Москве, где он по стечению обстоятельств оформлял разрешение на выезд детей с Украины в Россию, положил в документы деньги, когда узнал, кто и зачем к нему пришел.

Вообще, надо сказать, такие экстремальные ситуации показывают, кто есть кто и на что способен. И чертовски приятно, что хороших людей все-таки достаточно!



ЗЫ. Да, еще. Вдруг кому-то поможет.
В Поволжье оказывается есть проблема с железнодорожниками с высшим образованием. Вроде как ВУЗы сравнительно далеко и тут в районе Саратова и вокруг не хватает специалистов. Поэтому с вышкой берут на средние руководящие должности влет!
   28.028.0

Bell

аксакал
★★☆
Кстати, был еще ряд моментов на всем пути, где люди реально очень помогали, но я об этом писать не буду, чтоб их не подставлять. Потому что это было не совсем по закону, мягко говоря. Но строго в пределах морали и по человечески. И по-русски.
Такие дела.
   28.028.0
+
+1
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Bell Поэтому с вышкой берут на средние руководящие должности влет!
Увы.. или К РАДОСТИ, мои с ЖД профилем уже...
   37.0.2062.12037.0.2062.120
RU Манарага #24.09.2014 09:54
+
-
edit
 

Манарага
74

втянувшийся
★★

Сергей Иванов: украинские беженцы начинают возвращаться из России домой

Глава администрации президента РФ Сергей Иванов заявил о том, что Россия последние недели фиксирует отток украинских беженцев, которые возвращаются на родину. «В последние недели мы заметили процесс, когда часть беженцев стала возвращаться назад на юго-восток Украины — в Донецкую и Луганскую области», — сказал господин Сергей Иванов во время общения с жителями Курильска. Он рассказал, что уже посещал лагерь беженцев в Ростовской области и удивился тому, как тепло местные жители приняли этих людей, передает «РИА Новости». Глава администрации президента заявил, что если беженцы хотят остаться в России, «святая обязанность всех органов власти помочь им в этом». Компаниям-работодателям господин Иванов предложил подумать о предоставлении служебного жилья семьям таких работников. При этом Сергей Иванов уточнил, что никто не заставляет украинцев принимать российское гражданство, они могут жить и работать в России в любом статусе… // www.kommersant.ru
 
   37.0.2062.12037.0.2062.120

3X

аксакал
★☆
☤☤☤
В Елгаве (Латвия) накануне была жестоко избита девочка из семьи украинских беженцев, сообщает передача "4.studija" Латвийского телевидения.

Семья приехала в Латвию этим летом. Люди покинули Украину из-за военных действий на востоке страны. В настоящий момент члены семьи имеют статус беженцев.

До дороге со школы домой на девочку, которая учится в шестом классе, напали старшеклассницы. По словам отца потерпевшей, это были ученицы 8-9 классов из школы в другой части города.

Старшеклассницы, узнав, что девочка приехала с Украины, избили ее. Ребенка схватили за волосы и повалили на землю.

Медики констатировали у девочки сотрясение мозга. У нее также выбиты зубы.

По словам мамы, ребенок теперь боится выходить на улицу.

Полиция ведет расследование данного инцидента.
 

В Елгаве жестоко избита девочка из семьи украинских беженцев

В Елгаве накануне была жестоко избита девочка из семьи украинских беженцев, сообщает передача "4.studija" Латвийского телевидения. // rus.delfi.lv
 
   32.032.0
RU ahs #25.09.2014 10:09  @Манарага#24.09.2014 09:54
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Манарага> Ъ-Новости - Сергей Иванов: украинские беженцы начинают возвращаться из России домой

Реально возвращаются пенсионеры, чтоб охранять и протапливать зимой оставшуюся целой недвижимость. Остальные набегами, по крайней мере из известных мне, с детьми еще никто не поехал.
   37.0.2062.12037.0.2062.120
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

В ФМС рассказали о затратах на обустройство украинских беженцев

На обустройство украинских беженцев в этом году из бюджета РФ было выделено 6,5 миллиарда рублей. Об этом сообщил глава ФМС России Константин Ромодановский. По его словам, в России сегодня находятся около 830 тысяч граждан Украины, вынужденно покинувших страну из-за вооруженного конфликта. // lenta.ru
 
   38.0.2125.10438.0.2125.104
US Иван Нью-Джерсийский #24.10.2014 10:52  @Bell#22.09.2014 22:48
+
+1
-
edit
 
Bell> Кстати, был еще ряд моментов на всем пути, где люди реально очень помогали, но я об этом писать не буду, чтоб их не подставлять. Потому что это было не совсем по закону, мягко говоря. Но строго в пределах морали и по человечески. И по-русски.
Bell> Такие дела.

Молодец! Хорошо написал - кратко и по делу!
Главное, знать, что такие люди есть; большего и не надо.
   
RU Alex 129 #02.11.2014 20:00  @Alex 129#19.09.2014 13:52
+
+4
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
A.1.> Дневник беженца

Еще один автор.
Описания хождений за бумагами:
.

Квест.

А это - здание УФМС России по Воронежской области Рамонского района. Здесь же находится ГИБДД. Здесь мы сдали документы на предоставление временного убежища, было… // degu-pinochet.livejournal.com
 

:))))))

Осталась последняя надежда - справка о прохождении воинской службы. Едем в Военный комиссариат Советского района в г. Воронеж.

Цитата:
"В России есть только одна организованная сила - армия, и в ее руках судьба России".
генерал М.Д. Скобелев

Я мечтаю о том, чтобы УФМС были организационно похожи на комиссариаты.

Во-первых, в комиссариате есть дежурный.

Я подошла к стойке, обрисовала ситуацию. Дежурный задал уточняющие вопросы. Записал ФИО и сказал, что если такой гражданин был зарегистрирован в этом комиссариате, то вопрос решится.

Во-вторых, есть помощник дежурного. Дежурный ушел с моими данными, помощник нес вахту.

В третьих, дежурный вернулся через 10 минут и вручил мне необходимую справку.

Это было...это было ошеломительно! Для получения копии свидетельства о рождении моего умершего отца, мне понадобилось три дня очередей и 1 200 рублей.
А здесь, вот так вот...вот так вот...просто принес справку через 10 минут!!!
Наверное, если бы этот прекрасный человек предусмотрительно не находился за стеклом, я бы задушила его в объятиях и залила слезами.
Но ему повезло!

К сожалению, фотографию не приложу. Постеснялась я клацать фотиком у военных.
Цитата, кстати, у них в холле висит.

ППКС, генерал!
 

.

Квест. Второй этап.

Сегодня был приемный день в Рамонском ФМС. 2,5 часа ожидания в очереди, 7 минут в кабинете. Документы мы сдавали одной из сотрудниц, сегодня были на приеме у… // degu-pinochet.livejournal.com
 

.

Временное жилище №2 - двушка в Воронеже

В Ямном мы жили 2 месяца, оставаться дальше там было не удобно сразу по нескольким причинам. А тут еще хозяин домовладения обмолвился, что они планируют… // degu-pinochet.livejournal.com
 

.

Обязательное освидетельствование: медицинские хроники

Получили в ФМС направление на освидетельствование и,счастливые, поскакали в Рамонскую районную больничку. Процедура бесплатная. В регистратуре нам выписали… // degu-pinochet.livejournal.com
 

.

Сдай бумажки в ФМС

После прививки "живой вакцины" от кори мы проспали все будильники. Подскочили уже после 9-ти утра, в тотальном ужасе, что не успеем сегодня сдать медицинские… // degu-pinochet.livejournal.com
 

.

Продление регистрации на 180 дней.

Как я уже писала раньше, ФМС в Рамони с гражданами Украины работает исключительно в пятницу и субботу с 9 до 13. Наша регистрация на 90 дней истекает 11-го октября, то… // degu-pinochet.livejournal.com
 

.

Продление ввоза авто (впечатлениями делится Вованыч)

Продлевать нужно не только ввоз собственной тушки на территорию Богоспасаемой, но и ввоз автомобиля. С одной стороны, вопрос достаточно четко регламентирован… // degu-pinochet.livejournal.com
 

.

Птица вместо вилки

Ну вот и получили мы статус временного убежища. Сам процесс получения корочек прошел на удивление быстро. Очереди, можно сказать, что и не было, 3 человека.… // degu-pinochet.livejournal.com
 
   11.011.0
RU Alex 129 #11.11.2014 00:09  @Alex 129#02.11.2014 20:00
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
A.1.> Еще один автор.
A.1.> Описания хождений за бумагами:

Продолжение: :)

Пошли мы сегодня оформлять полис ОМС в офис страховой компании РОСНО-МС, что на улице генерала Лизюкова.

Сотрудница страховой откатала копии корочек с птицами, принялась вбивать данные...а даты в корочках отсутствуют. Упс! Сюрприз!

Вернитесь на предыдущий уровень.

Так что завтра с утра по накатанному маршруту, в Рамонь. Благо, пятница. Приемный день по нашим скорбным вопросам.

Завтра-то завтра, но и сегодня же хочется что-то полезное сделать для сбора бумажек.
Решила направить свои усилия на поиски ЖЭУ, в котором хранится (наверное!) та самая домовая книга, выписка из которой подтверждает, что гражданин проживал.

Маменька посоветовала попробовать обратиться в органы местной исполнительной власти. Вна Украине это исполкомы разного радиуса действия. А в России?

А в России в районном масштабе органы исполнительной власти представлены Управами.
Поехала в Управу Советского района.

Прямо на входе меня встретил представительный дяденька при галстуке и осведомился, по какому вопросу. Изложила. Дяденька задумался и направил в кабинет 113, ЖКХ.

В моем сердце затеплилась надежда. Может, и впрямь дадут адрес ЖЭУ и все получится? Вон дяденька какой добрый и внимательный.

Перед закрытыми служебными кабинетами у меня всегда легкий ступор. Стучать или не стучать? С одной стороны, врываться без звукового предупреждения как-то неудобно.

С другой стороны, кабинет служебный. Да и толку от стука? Что, в ответ должны проорать "Занято!" или "Войдите"?
Непонятно.

В любом случае, кабинет 113 был заперт на замок. Я походила вдоль коридора, изучила информацию на стендах. Думала, может, график какой найду или регламент. Регламентов всяких хватало, но не по моему вопросу.
Вышла в центральный холл, может, там какая информация есть? Ничего подходящего не нашла.

Ко мне снова подошел представительный дяденька, поинтересоваться, как успехи. Закрыто, говорю. А, так начальник отдела на планерке. А сотрудники ...на субботнике.

Я неуверенно улыбнулась. Шутка юмора, да? Понимаю. Сегодня ж четверг. Это, наверное, какое-то обозначение того, как сотрудники разбегаются во время отсутствия начальника.
Ладно, пойду под кабинетом покараулю, вдруг кто вернется.

Не прошло и пяти минут, как к кабинету подошел человек с граблями. Три штуки граблей нес. Видно было, что грабли не декоративные, а только что использовались по назначению.
Открыл дверь, прошел в кабинет, пристроил грабли.

То есть, про субботник, это не шутка? Пользуясь открытой дверью, подскакала со своими вопросами.
Нет-нет, начальник на планерке. А мне умыться нужно, переодеться. День сегодня плохой. Нас наказали, вот, территорию убирали, я же только зашел!

Возразить было нечего. Действительно, денек как-то не задался. И работать с посетителем в спецовке не комильфо.

Завтра приеду.

Может, завтра денек будет получше?



{День второй}
По моим прикидкам, мы сегодня проехали где-то 100 км на общественном транспорте.

С утра метнулись в Рамонь, на свидание с упырицей начальницей ФМС. Не сложилось у нас с ней с первого взгляда, так бывает. Так что ничего хорошего мы от нее не ожидали, и Елена наша Ивановна не подкачала.

Показали корочки без дат. Вот мол, сразу внимания не обратили, а их нету...
Начальница взирала на нас с неописуемым сожалением.

Ну как же так! Она же сказала - проверьте свои данные! Говоришь им, говоришь!

Свои-то данные мы проверили, а вот даты...
Сложно проверить то, чего нет. И ты не знаешь, должно оно быть или не должно, а если должно, то где и какое.
Мы понятия не имели, какие же даты должна быть. 6-е сентября, когда мы сдали документы? 4-е октября, когда мы принесли медицинский сертификат? 29 октября, когда получили сами корочки?

Ну а кинуть взгляд на выдаваемый документ начальнице Рамонского ФМС религиозные убеждения, конечно, не позволяли.

Тяжко повздыхав, Елена Ивановна сообщила, что раньше среды она в областной ФМС не поедет. Когда ей выдадут новый документ, сложно сказать.
Мы слушали начальницу в ужасе. Мало того, что мы без паспортов, так сейчас у нас заберут последние бумажки, удостоверяющие личность! Такие себе Матроскины. Усы, лапы, хвост - вот мои документы.

Выяснилось, к счастью, что Елена Ивановна лично не возражает, если мы сами попробуем что-то сделать в областном ФМС. Не факт, конечно, что нас вообще примут, но попробовать можем.

На это мажорной ноте поскакали в областной ФМС.
После общения с Еленой нашей Ивановной, я была морально готова к тому, что в областном ФМС нас а) не примут, поскольку пятница не приемный день по Украине б)документы будут полностью переделывать и понадобятся новые фотографии в) вся история затянется на неопределенное время.

Каково же было наше радостное удивление, когда в областном ФМС сказали: Ух ты! Ошибка. Да, запарились. Постараемся сегодня исправить, приходите через 2 часа.
И через 2 часа нам выдали исправленные документы с датой 19 сентября. То есть с датой получения направления в больницу.
Непонятно, но спасибо!

Временной люфт в 2 часа потратила с пользой, метнулась в Управу Советского района.
Доброго дяденьки в галстуке на входе не было, его сменщик мирно сидел в будке, исполняя охранные функции.

На часах 12:40, кабинет 113 открыт. Сотрудники отдела ЖКХ дружно питаются из судочков, хотя я видела в коридоре дверь с надписью "Комната для приема пищи".
На мое "Здрасьте" от судочка отвлекся ближайший дяденька и мрачно сообщил, что у них обед.

- А со скольки у вас обед? - наивно поинтересовалась я.
- С часу, - ответствовал дяденька.
- А у меня тут вопрос...- не унималась я.
- Вон там начальник в кабинете, он ответит - сказал дяденька и цыкнул на меня зубом.

Действительно, из общей комнаты сотрудников отдела ЖКХ был выход в еще один кабинет. Взволнованная перспективой нарушить процесс приема пищи еще и у начальника, пошла туда. По пути успела подумать, что вчерашнее наказание на отдел подействовало слабо, не помешает повторить. Вдруг поможет.

Начальник работал за компьютером и ничего не жевал. Радостно, будто только меня и ждал, поздоровался и пригласил располагаться. Изложила вопрос.

Начальник принялся куда-то звонить, с городского, а потом и с мобильного. Дозвонился, выяснил адрес и телефон, продиктовал мне. Спросил, знаю ли я, где это. Я пообещала найти по карте. Начальник вывел карту города на экран, нашел адрес и даже продемонстрировал совсем уже обалдевший мне панораму нужного дома.

На выходе из 113 кабинета висит табличка с ФИО начальника и сотрудников отдела.
Виталий Александрович, вы произвели на меня глубочайшее впечатление и вернули веру в людей.
За что большое вам человеческое спасибо))
 

.

Упс. Сюрприз!

Пошли мы сегодня оформлять полис ОМС в офис страховой компании РОСНО-МС, что на улице генерала Лизюкова. Сотрудница страховой откатала копии корочек с птицами,… // degu-pinochet.livejournal.com
 

.

О ликвидации сюрприза и Управе Советского

По моим прикидкам, мы сегодня проехали где-то 100 км на общественном транспорте. С утра метнулись в Рамонь, на свидание с упырицей начальницей ФМС. Не сложилось у… // degu-pinochet.livejournal.com
 

.

Пополнение коллекции

С утра метнулась по адресу, любезно предоставленному в Управе Советского района. Там находится "Управляющая компания Советского района", где теоретически можно… // degu-pinochet.livejournal.com
 
   11.011.0

AXT

инженер вольнодумец
★★
Я что-то не понял — вроде, с биржи труда и так у нас выгоняют ровно за то же самое?
   13.0.782.22013.0.782.220
+
+15
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
с 1:00 до 3:00 репортаж про беженцев в Саратовской области. Наталье, о которой там говорится в основном, помогла устроится в кадетскую школу моя мама :) Воспользовалась старыми связями, провела по кабинетам...

"Вести.Саратов" в 14.30 от 4 декабря
Адрес нашего сайта gtrk-saratov.ru гтрк-саратов.рф twitter https://twitter.com/gtrk_saratov facebook https://www.facebook.com/64gtrk vk http://vk.com/sargtrk Смотрите нас в прямом эфире на сайте http://gtrk-saratov.ru/shows/gtrk_saratov_online/ Пишите нам! Эл. почта vesti-saratov@yandex.ru Адрес: 410004, г.
   28.028.0
04.12.2014 22:46, asoneofus: +1
05.12.2014 07:41, AGRESSOR: +1: Маме респект!
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Не беженцы, но трудоустройство.

Сотрудникам аэропорта Донецка пообещали работу в России

Полторы тысячи работников разрушенного аэропорта Донецка обратились к российским властям с просьбой трудоустроить их... // vz.ru
 
   39.0.2171.7139.0.2171.71
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
:p
Офис деревенского предпринимателя Евгения Чалова напоминает кабинет крупного чиновника: на стене красуются гербы России и Мордовии. Глава района доводится ему родным братом.

- Когда эпопея с беженцами началась, подумал: рабочие руки нужны, жилье есть, почему не помочь? - вспоминает Чалов. - Если б я знал, чем это мне обернется…

На его предприятии трудятся все местные жители - другой работы в деревне, где население всего около 500 человек, нет. Хозяйство у Чалова крепкое.

- Здесь все - мое. Дисциплина у нас строгая - а как иначе? - разводит руками собеседник. - Я и в лагере беженцев "Матвеев курган" сразу предупредил, что волынить и "майданы" устраивать никому не дам. Зарплата от восьми тысяч, в сезон ребята получают и 50, и 60. Но это - специалисты, а среди тех, кто со мной приехал, большинство - бухгалтеры, продавцы, товароведы… Зачем взял? Жалко стало. Увидел, как двухлетний мальчонка под деревом на рюкзаке спит - и внука своего на его месте представил…

В Атьму Чалов привез на автобусе 28 человек. По приезде семьям с детьми отвели четыре коттеджа по 120 "квадратов" со всеми удобствами, остальным - комнаты в общежитии, переоборудованном из старой школы.

- Встретили гостей радушно - люди помогали, чем могли: мешками несли продукты, посуду, одежду… - рассказывает глава сельской администрации Нина Трофимова. - Да что говорить - я сама родилась на Украине! Все хлопоты с бумагами мы полностью взяли на себя: им не пришлось ни ездить по инстанциям, ни стоять в очередях. Даже помощь от государства - по четыре тысячи рублей разового пособия и компенсацию расходов на оформление документов - переселенцам выдали здесь же.

В первый же день Евгений Чалов дал каждой семье по 96 тысяч рублей - на мебель и бытовую технику - и выделил два КамАЗа, чтобы новоселы смогли доставить покупки домой. Три месяца - до 15 октября - все украинцы бесплатно получали трехразовое горячее питание в столовой предприятия. В договорах о найме жилья фигурировала символическая сумма в 36 рублей плюс плата за свет и газ.

- Одна семья уехала сразу. С деньгами. Ищи их теперь… - вздыхает Чалов. - Остальных вроде все устраивало. Да и грех было жаловаться. Подарили, к примеру, многодетной паре коляску, а они ее выбросили и купили новую - за 16 тысяч. А глава семьи приобрел скутер. Разве нуждающиеся люди так поступают? Выписал им в счет будущей зарплаты мясо, мед, ливер, по нескольку центнеров зерна, причем приезжие набрали гораздо больше, чем местные.

Разрешение на работу беженцы получили в конце лета, первую зарплату - в октябре. Тут-то и вспыхнул скандал. С мужчин бухгалтерия удержала по десять процентов от суммы кредита, а с их жен - за выписанные продукты и зерно. В итоге большинство семей на руки получили сущие копейки.

После этого Атьму покинули еще несколько человек - переселенцев осталось всего восемнадцать. А пенсионерка Любовь Почернина отправилась в Москву и обратилась с жалобой к правозащитникам. В ноябре три семьи беженцев - Доронины, Кузьменковы и Кононец - не вышли на работу.
 

Украинские беженцы устроили "майдан" в мордовской деревне

В июле мордовское село Атьма встретило новоселов: руководитель местного сельхозпредприятия Евгений Чалов привез из лагеря беженцев в Ростовской области шесть семей. Прибывшие получили жилье, работу и почти по 100 тысяч рублей беспроцентного кредита. Но когда пришло время возвращать долг, люди взбунтовались, Украинские беженцы устроили "майдан" в мордовской деревне, Валентина Зотикова, Саранск // www.rg.ru
 
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
A.1.> :p

Если кто еще не понял, то к западу от нас сплошь такие. Осталось только присоединить - и сразу заживем! И мы, и они!

Грустно.
   39.0.2171.9539.0.2171.95

энди

злобный купчик
★★★☆

Великое переселение заводов. Как украинские предприятия переезжают в Россию

Беженцами становятся не только люди. В Ростовскую область с Украины переехал целый завод — с оборудованием и рабочими. // www.aif.ru
 

Тоже беженцы.
   39.0.2171.9539.0.2171.95

ahs

старожил
★★★★
энди> Тоже беженцы.

Неа, читай внимательно. Они как раз таки семьи оставили в Луганске.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Россия с нового года отменит льготный миграционный режим для украинцев

Россия с 1 января 2015 года вводит новую систему разрешительных документов на работу для украинских мигрантов. Об этом заявил руководитель Федеральной миграционной службы России Константин ... // top.rbc.ru
 
   39.0.2171.9539.0.2171.95
LT Bredonosec #21.01.2015 19:48
+
-
edit
 
По поводу беженцев хочу сказать... У нас местные были очень недовольны - всех с украины обеспечили жильем СРАЗУ. Давали или общежитие, или квартиры из муниципальных. Предлагали работу, у нас правда работы много и кто хотел - устраивались. Но потом возмущения местных стали ещё активней - большинство беженцев банально валяли дурака... Жили в новом жилье на пособие и все время жаловались, что мало денег и плохие места работы предлагают. Хотя у нас в городе не было препятствий для устройства из-за другого гражданства.
Проблемы начались позже. Сейчас уже никто их брать не хочет и помогать им тоже. У нас не зря северные платят, тут жить тоже не сладко. Поэтому многие возвращаются домой, несмотря на угрозу жизни.
 
   26.026.0
RU я уехал #21.01.2015 20:17  @ahs#23.12.2014 11:58
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

ahs> Если кто еще не понял, то к западу от нас сплошь такие. Осталось только присоединить - и сразу заживем! И мы, и они!
ahs> Грустно.

Бред какой-то. Бабла по 100 штук зачем давать? Достаточно выдать продуктов немного. А дальше будут зарплату получать.

Не впечатлился. Кстати кто найдет место получше - обязательно уедет и тут хаять нечего.
   
RU я уехал #21.01.2015 20:22  @Bredonosec#21.01.2015 19:48
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

>…По поводу беженцев хочу сказать... У нас местные были очень недовольны - всех с украины обеспечили жильем СРАЗУ. Давали или общежитие, или квартиры из муниципальных.

Тут тоже бухтели. А че бухтеть? Людям под кустами жить что ли? Давали-то не жилье в собственность, а так в общагу на время малое.

>Но потом возмущения местных стали ещё активней - большинство беженцев банально валяли дурака... Жили в новом жилье на пособие и все время жаловались, что мало денег и плохие места работы предлагают

Опять же кому какое дело? Я понимаю возмущение, когда пришлые начинают туземцев по темным углам подстерегать или красть или наркоту толкать. А если человек живет как-то и никого не трогает, то кого это должно $бать?
   

tramp_

дёгтевозик
★★
я.у.>если человек живет как-то и никого не трогает, то кого это должно $бать?
так живет за счет этих людей, которые платят налоги.
   39.0.2171.9939.0.2171.99
1 9 10 11 12 13 14 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru