[image]

Задачи, принятые к исполнению :)

 
1 2 3
RU Валентин_НН #19.09.2014 21:34  @Бяка#18.09.2014 23:17
+
+4
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
RighteouS>> Выгода... простите, но эта отрасль убита.
Бяка> Вернёмся к разговору на данную тему через 5 лет.
надо Роме прикрутить к форуму какой-нить "автовсплыватель постов" или напоминатель. в интересующем посту поставил галку - напомнить через N лет. и можно проверить сбычу прогнозов
   37.0.2062.12037.0.2062.120
RU Валентин_НН #19.09.2014 21:55
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆

Санкции Запада против России и Крыма [Валентин_НН#19.09.14 21:34]

… надо Роме прикрутить к форуму какой-нить "автовсплыватель постов" или напоминатель. в интересующем посту поставил галку - напомнить через N лет. и можно проверить сбычу прогнозов// Украина и Крым
 

что скажешь?
   37.0.2062.12037.0.2062.120
RU Balancer #19.09.2014 22:19  @Валентин_НН#19.09.2014 21:55
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В.Н.> что скажешь?

Не очень представляю, как это должно выглядеть :) Просто поднять тему в списке обновившихся в заданное время можно прямо сейчас, механизм реализован много лет назад, но не используется. Но поднять тему мало, сообщение в глубине сотен страниц никто не заметит.
   37.0.2062.12037.0.2062.120
RU Валентин_НН #19.09.2014 22:50  @Balancer#19.09.2014 22:19
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
В.Н.>> что скажешь?
Balancer> Не очень представляю, как это должно выглядеть :)
блин, ты ему придумай идею, ты ему придумай как это должно выглядеть.
да хз, как это должно выглядеть.
но, достаточно часто в спорах всплывает - "а вот посмотрим через год-два, десять и т.д". если это народу кажется полезным, то можно думать.
да хоть как простая напоминалка в сотовом - поставил дату, в указанное время тебе пришло письмо с ссылкой на пост,загорелась лампочка на аве, да что хочешь.
может завести "кладовку", где хранятся ссылки на посты со счётчиком до дедлайна.
но опять-же, если это востребовано массами
   37.0.2062.12037.0.2062.120
RU кщееш #19.09.2014 22:55  @Валентин_НН#19.09.2014 21:34
+
+2
-
edit
 
Бяка>> Вернёмся к разговору на данную тему через 5 лет.
В.Н.> надо Роме прикрутить к форуму какой-нить "автовсплыватель постов" или напоминатель. в интересующем посту поставил галку - напомнить через N лет. и можно проверить сбычу прогнозов

категорически за!!!
прямо если какая людина делает прогноз, то нехай себе и ставит такую кнопку.
давно говорю
   37.0.2062.12037.0.2062.120
RU Balancer #19.09.2014 23:55  @Валентин_НН#19.09.2014 22:50
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В.Н.> блин, ты ему придумай идею, ты ему придумай как это должно выглядеть.

Идею придумать не сложно, сложно придумать как это должно работать :)

В.Н.> но опять-же, если это востребовано массами

Вообще, с Авиабазой главная для меня проблема в последние лет 10 в том, что народ на 99.9% пользователи. Т.е. в рамках имеющегося функционируют, покритиковать что-то, порулить в рамках базовых правил, даже денег подкинуть на развитие — это не вопрос. Но что-то реально новое придумать и продумать, придя с готовым проектом, а потом ещё впрячься помочь его протолкнуть — увы, такого нет. Все 10 лет ощущение, что тянешь эту повозку в одиночку. И речь не о программировании, бог с ним, хотя и тут удивляет, что среди сотен тысяч регулярных посетителей форумов не нашлось хотя бы одного активного PHP-программиста, тут понятно. Но существует масса областей, где можно приложить руки (раскрутка, дизайн, администрирование, уже упомянутая разработка концепций и идей, развитие контентной части — ведь уже готовы механизмы для удалённой разработки сайтов и новые материалы Авиабазы также выкладываю уже на тестовом уровне). Нет, всё равно так и приходится тащить всё в одиночку. Грустно это всё. И даже не текущим состоянием дел, а перспективой. Вот помру — и что, всё это пропадёт без возврата? Жалко :) Поэтому и прорабатываю идеи распределённых форумов и т.п. Но никому пока не нужно... Кругом одни пользователи :)

Хотя я это особенно остро осознал ещё во времена разработки сервера Lineage. Там даже коллектив был. Но пока тащишь всех на себе — процесс идёт. А вот так, чтобы наравне — чего-то в этом мире не хватает...


Ни славы, и ни коровы,
Ни тяжкой короны земной -
Пошли мне, Господь, второго,
Чтоб вытянул петь со мной.
Прошу не любви ворованной,
Не милости на денек -
Пошли мне, Господь, второго,
Чтоб не был так одинок;

Чтоб было с кем пасоваться,
Аукаться через степь,
Для сердца - не для оваций,-
На два голоса спеть;
Чтоб кто-нибудь меня понял,-
Не часто, но хоть разок,-
И с раненых губ моих поднял
Царапнутый пулей рожок.

И пусть мой напарник певчий,
Забыв, что мы сила вдвоем,
Меня, побледнев от соперничества,
Прирежет за общим столом.
Прости ему - он до гроба
Одиночеством окружен.
Пошли ему, бог, второго -
Такого, как я и как он...
   32.032.0

RU Balancer #20.09.2014 19:44  @Валентин_НН#19.09.2014 21:34
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В.Н.> надо Роме прикрутить к форуму какой-нить "автовсплыватель постов" или напоминатель.

Поставлено в очередь:
   37.0.2062.12037.0.2062.120
RU кщееш #20.09.2014 20:41  @Balancer#19.09.2014 23:55
+
+1
-
edit
 
В.Н.>> блин, ты ему придумай идею, ты ему придумай как это должно выглядеть.
Balancer> Идею придумать не сложно, сложно придумать как это должно работать :)
В.Н.>> но опять-же, если это востребовано массами
Balancer> Вообще, с Авиабазой главная для меня проблема в последние лет 10 в том, что народ на 99.9% пользователи. Т.е. в рамках имеющегося функционируют, покритиковать что-то, порулить в рамках базовых правил, даже денег подкинуть на развитие — это не вопрос. Но что-то реально новое придумать и продумать, придя с готовым проектом, а потом ещё впрячься помочь его протолкнуть — увы, такого нет. Все 10 лет ощущение, что тянешь эту повозку в одиночку. И речь не о программировании, бог с ним, хотя и тут удивляет, что среди сотен тысяч регулярных посетителей форумов не нашлось хотя бы одного активного PHP-программиста, тут понятно. Но существует масса областей, где можно приложить руки (раскрутка, дизайн, администрирование, уже упомянутая разработка концепций и идей, развитие контентной части — ведь уже готовы механизмы для удалённой разработки сайтов и новые материалы Авиабазы также выкладываю уже на тестовом уровне). Нет, всё равно так и приходится тащить всё в одиночку. Грустно это всё. И даже не текущим состоянием дел, а перспективой. Вот помру — и что, всё это пропадёт без возврата? Жалко :) Поэтому и прорабатываю идеи распределённых форумов и т.п. Но никому пока не нужно... Кругом одни пользователи :)
Balancer> Хотя я это особенно остро осознал ещё во времена разработки сервера Lineage. Там даже коллектив был. Но пока тащишь всех на себе — процесс идёт. А вот так, чтобы наравне — чего-то в этом мире не хватает...

нужен мотив.
я тебе предлагал сделать авиабазу чем-то применяемым, нужным. типа соцсети
предлагал в 2004 году. или википедии
но проблема в том, что ты как раз сам все пишешь.
вместо того чтобы руководить.
авиабаза может сама давать работу и быть проектом
начни платить деньги, составь план, а то ты завтра умрешь и все загнется
не загнется только в том случае, если авибаза будет компанией людей получающих прибыль в результате своего пребывания тут где им по каким-то причинам приятно и т д.

а ты пишешь фишки. кнопки. бэкапишь восстанавливаешь и т д

ты работаешь много, подозреваю, но не в ту сторону, если гооврить про авиабазу .

вот, например, бпла.. э, да что там.
   37.0.2062.12037.0.2062.120
RU Валентин_НН #20.09.2014 23:17  @Balancer#19.09.2014 23:55
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
Balancer
> увы, такого нет. Все 10 лет ощущение, что тянешь эту повозку в одиночку.
Ром, ты хотел быть диктатором базы, ты им стал :p ничо не попишешь, видимо такова участь тиранов и деспотов

Крым российский [Валентин_НН#15.08.14 17:03]

… ну, положим, это ещё доказать надо, что ты был в Крыму, а не накачанный препаратами, в павильонах Мосфильма. пока тебя там жарили под УФ лампами, одинокий тиран медленно брел по пустынным пляжам Крыма. Прибой подобострастно лизал ему пятки, иногда силясь волной лизнуть чуть повыше. Ветер ласково шевелил редеющую шевелюру. Не обращая на них внимания, диктатор лениво шёл по полуострову. По своему личному полуострову.// Украина и Крым
 

с другой стороны, может у тебя получилось создать "форум солнца" - идеальную среду для сосуществования очень разных людей.
(ну согласен, тут я польстил диктатору. а что делать? льстивые речи входят в комплект диктаторства)

по поводу твоего помирания. Думал я об этом. Даже хотел спросить, но постеснялся.
Думаю, что с твоей смертью (тьфу-ты, я хотел сказать, с потерей тобой интереса к форуму) он тут-же крякнет. Почему так - я не знаю. Но то, что форум не может пережить даже твоего отлучения в Пиццунду - это факт
   8.08.0
LV Runoske #21.09.2014 00:15  @Валентин_НН#20.09.2014 23:17
+
-
edit
 

Runoske

опытный

В.Н.> Но то, что форум не может пережить даже твоего отлучения в Пиццунду - это факт

Путешествие в Абхазию мы проводили на запасном форуме.
   37.0.2062.12037.0.2062.120
RU Валентин_НН #21.09.2014 00:40  @Runoske#21.09.2014 00:15
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
В.Н.>> Но то, что форум не может пережить даже твоего отлучения в Пиццунду - это факт
Runoske> Путешествие в Абхазию мы проводили на запасном форуме.

дык и я о чём. простейший стресс-тест и всё рушится.
нет, конечно, сначала все будут пытаться поддерживать статус-кво, но очень быстро этот энтузазим сойдёт на нет.
   8.08.0
RU Dmb_2007 #21.09.2014 03:54  @Balancer#20.09.2014 19:44
+
-
edit
 

Dmb_2007

старожил
★☆
В.Н.>> надо Роме прикрутить к форуму какой-нить "автовсплыватель постов" или напоминатель.
Balancer> Поставлено в очередь:
Честно говоря, давно хотел предложить что-то подобное.
Идея появилась, когда в очередной раз встретил на форуме "Хорошо, посмотрим через N лет".
Как реализовать, тебе виднее, мои мысли могут быть совсем бредовыми с точки зрения программиста.
Пусть в инструментах сообщения будет пункт "Пари".
Если выбрать этот пункт, откроется окно, на подобии выставления репутации, где нужно будет выбрать срок (дату).
Виртуальный пользователь (бот), на вроде Балабота, выставляет сообщению тег "пари" и копирует сообщение в свой блог. Или отвечает на это сообщение в текущей теме, мол зафиксировано пари, но с опцией "Разместить ответ в Вашем блоге". Тогда в блоге "Судейского бота" будут собраны ссылки на все пари.
Если-бы можно было иметь дату сообщения в блоге не ту, что в теме, а дату окончания спора, то решался-бы вопрос с сортировкой.
Или пусть этот "судья Дредд" отвечает с датой окончания пари и тут-же переносит сообщение в отдельную тему.
Или пусть бот создает сообщение с запросом на пари, а сработает весь механизм, когда кто-то поставит ему в репу +1. Этот человек и будет второй стороной в споре. А может и не один человек.
А может в репутации кроме +1 и -1 и сделать пункт "пари"или "поставлено на контроль ХХ.ХХ.20ХХ г."

Как реализовать отсчёт времени, я не знаю.
Но после его истечения, "судейский бот" может ответить на сообщение и оно автоматически всплывет вверх темы. Ответить он может другим цветом, чтобы сразу было видно.
Ну вот, ты просил идей ;-)

Кстати, ссылки "Инфо" и "Инструменты" внизу сообщения, у меня срабатывают одинаково.
   37.0.2062.12037.0.2062.120
RU Balancer #21.09.2014 20:18  @кщееш#20.09.2014 20:41
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
кщееш> я тебе предлагал сделать авиабазу чем-то применяемым, нужным. типа соцсети

Народ никак не хочет. Вот, готовая основа соц. сети: Сообщество форумов Balancer.Ru — там всё, что надо. Френды, блоги, комменты. И даже авторизация с форумов, перерегестрироваться не нужно. Но не хочет народ :) Проблема наших форумов в том, что очень, очень специфический контингент :)

кщееш> авиабаза может сама давать работу и быть проектом
кщееш> начни платить деньги, составь план, а то ты завтра умрешь и все загнется

Я этот момент уже озвучивал, как раз год назад :)

Развитие Авиабазы [Balancer#16.09.13 02:53]

Сообщение с ограниченным доступом// Клуб Авиабазы
 


Только пока так и не вышло развить это направление.

кщееш> не загнется только в том случае, если авибаза будет компанией людей получающих прибыль

Вот тут я не на 100% согласен. Я считаю, что Авиабаза не загнётся, только если она станет по-настоящему распределённой. А так, да, каждый из «хостовых» участников уже может и прибылью заниматься, и на интересе сидеть...

кщееш> а ты пишешь фишки. кнопки. бэкапишь восстанавливаешь и т д
кщееш> ты работаешь много, подозреваю, но не в ту сторону, если гооврить про авиабазу .

Без этого — никак. И это сжирает основную массу свободного времени. Всё остальное идёт по остаточному принципу.

кщееш> вот, например, бпла.. э, да что там.

А это, вообще, третья сторона вопроса. Да, интересно. Но если бросить всё и переключиться на этот вариант, то остальное просто загнётся :)
   37.0.2062.12037.0.2062.120
RU Balancer #21.09.2014 20:22  @Валентин_НН#20.09.2014 23:17
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В.Н.> Ром, ты хотел быть диктатором базы

Никогда не хотел, хотя для пользы дела иногда полезно на это сослаться :D Я же не раз писал, что я за меритократию. И на Авиабазе в том числе. Я, вообще, интересуюсь устойчивыми самоорганизующимися системами. Понятно, что в полном хаосе такие невозможны. Значит, нужен набор ограничений, которые будут максимально эффективно формировать пирамиду сообщества. Вот с этим и ковыряюсь на Авиабазе :)

В.Н.> Думаю, что с твоей смертью (тьфу-ты, я хотел сказать, с потерей тобой интереса к форуму) он тут-же крякнет.

Именно поэтому я и хочу создать устойчивую распределённую систему. Точнее — в том числе и по этому. И чтобы при моих отъездах, даже при наличии проблем на основном сервере можно бы было спокойно продолжать работу с запасных :)
   37.0.2062.12037.0.2062.120
RU Balancer #21.09.2014 20:23  @Dmb_2007#21.09.2014 03:54
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
D.2.> Кстати, ссылки "Инфо" и "Инструменты" внизу сообщения, у меня срабатывают одинаково.

Это не баг, это фича. Если ты открыл этот блок внизу по одной ссылке, то из второй контент будет не подгружаться снова с сервера, а грузиться из кеша. Т.е. если нужна «инфо», то надо сразу жать её, не нажимая пред этим «инструменты». Тоже, конечно, надо исправить, но «инфо» очень редко используется :)
   37.0.2062.12037.0.2062.120
RU кщееш #22.09.2014 08:21  @Balancer#21.09.2014 20:18
+
-
edit
 
кщееш>> я тебе предлагал сделать авиабазу чем-то применяемым, нужным. типа соцсети
Balancer> Народ никак не хочет. Вот, готовая основа соц. сети: http://ls.balancer.ru/ — там всё, что надо. Френды, блоги, комменты. И даже авторизация с форумов, перерегестрироваться не нужно. Но не хочет народ :) Проблема наших форумов в том, что очень, очень специфический контингент :)

Потому что нет фишки. Симпатичной особенности.


Ну вот например сделать такую фишку для аналитиков на авиабазе - довольно самостоятельная вещь.
к примеру, была такая новость в 2003 году, прочти внимательно, плз.
ПОЛИТИКА: В США провалился "кровавый тотализатор"
Я ее на авиабазе размещал, тогда же, но найти не могу

История ее такова.
В разговоре с одним из математиков, кто начинал разработку новых систем, ныне известных по откровениям сноудена, я высказал предположение что часть теракты можно прогнозировать. Примерно также, как я прогнозировал взрывы домов в Москве в середине девяностых.
Математик предложил идею Поиндекстеру.
Может быть даже в шутку, я подробностей естественно не знаю. Но идея не пошла. В частности она почему -то тут же всплыла в новостях, поэтому я ее и выловил и разместил тут ( но, повторюсь сейчас не могу найти).

Если сделать такую систему, где человек бы размещал динамический прогноз о событиях в будущем, то через какое-то время мы получим сравнения аналитиков. Их рейтинг. Это по крайней мере забавно.

причем что-то мне подсказывает, что подобная система -таки была создана, но негласно.

PS А, вот!
кое -что нашел

А почему никто не стреляет из ПЗРК ?

А почему, действительно, никто из террористов не стреляет разом из трех-четырех ПЗРК вблизи от аэропортов в развитых странах по медленно заходящему, на фоне красивого заката,лайнеру?// Авиационный
 


Вообще-т о там некоторые посты перепутаны по авторству. То есть некоторые мои названы не моим именем. и наоборот.

Но не важно.
собственно почему я это писал на форуме?
потому что был уверен в подобных намерениях и хотел сообщить через форум своим друзьям, чтобы обратили на это внимание. Такая была система связи у нас))

И вот это было написано уже через какое-то время, после этой идеи тотализатора.
То есть специалисту в диверсиях или бывшему аналитику или ученому может прийти в голову какая-то мысль о возможном акте. Он сам не собирается так делать, но понимает что кому-то мысль придет. также. Он может сообщить в этот "тотализатор" и получить деньги, если по его мыслям что-то найдут. Или акт -таки состоится.
Дело в том, что предсказывать типичные просто, а вот нетипичные еще должны в голову прийти.
Как, к пример, было очевидно что Англичанцы снобы и со своей ретроспективной системой анализа, вычистившей ИРА, попадут как лохи на смертников.

Ну я уже не вспомню всю последовательность своих рассуждений в 2001 году, но тогда вдруг меня стали пристально слушать разные математики из разных контор, в том числе из ненаших. Я активно делился своими наработками про антитерору. Потому как и Путин в те времена, наивно полагал что терроризм это общая проблема. Помнишь он тоже предлагал бороться сообща всему цивилизационному миру.

Ну и потом вижу - ба. адмирал поиндекстер подвергся массированному сливу в СМИ,
А это надо сказать интересный тип.

Ну и в общении с математиком из США, увезенным по программе сороса когда-то отсюда, упомянул.
Мне было сказано что да, это твоя идея.
кстати, в этом топике ее же валера озвучивает. Если его имя тоже не спутано. Идея-то простая в общем.

да. Много воды утекло. А может это я прочел А-валеру и уже потом предложил его идею))))

Короче, к нашим баранам, если сделать систему прогнозов то появятся и аналитики желающие размещать
и через некоторое время рейтинги прогнозов и анализов.

это может касаться, к примеру ближайшего будущего военных действий на украине, или в сирии или .. ну и т д.
   32.032.0
Это сообщение редактировалось 22.09.2014 в 09:10
LT Bredonosec #22.09.2014 13:23  @Balancer#19.09.2014 23:55
+
-
edit
 
Balancer> Идею придумать не сложно, сложно придумать как это должно работать :)
напр, создаётся некий раздел "прогнозы", при добавке тега "прогноз" к посту он дублируется там. Раз в день, напр, ночью, скрипт проверяет указанную в посту дату (надо как-нить формализовать это), где дата пришла - отписывает пост "прогноз сбылся" или "прогноз не сбылся", или, чтоб не множить сущности проверкой черте-чего, просто пишет пост, что время истекло, пост автоматически вылезает наверх на всеобщее обозрение.

Как организовать статистику сбывшихся или несбывшихся на участника - не знаю, а в теме можно какую-нить метку ставить по критерию "сбылось-не сбылось".
   26.026.0
RU Валентин_НН #22.09.2014 20:45  @Dmb_2007#21.09.2014 03:54
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
D.2.> Пусть в инструментах сообщения будет пункт "Пари".
не согласен с "пари". это ведь не обязательно спор. в конце-концов, я могу просто сугубо для отметить какое-то интересующее только меня событие
   37.0.2062.12037.0.2062.120
RU Dmb_2007 #22.09.2014 23:06  @Валентин_НН#22.09.2014 20:45
+
-
edit
 

Dmb_2007

старожил
★☆
D.2.>> Пусть в инструментах сообщения будет пункт "Пари".
В.Н.> не согласен с "пари". это ведь не обязательно спор. в конце-концов, я могу просто сугубо для отметить какое-то интересующее только меня событие

Ну я и не настаиваю. Просто у меня эта мысль родилась именно когда прочитал "ну посмотрим через ... лет" (вариант - "после окончания ....") и ответное "посмотрим...". И подумалось - ведь забудут-же ...

Встречный вопрос, а зачем с помощью форума отмечать "какое-то интересующее только меня событие"?
Есть-же готовые календари наверное в каждом почтовике...
   37.0.2062.12037.0.2062.120
RU Валентин_НН #22.09.2014 23:19  @Dmb_2007#22.09.2014 23:06
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
D.2.> Встречный вопрос, а зачем с помощью форума отмечать "какое-то интересующее только меня событие"?
D.2.> Есть-же готовые календари наверное в каждом почтовике...

встречный ответ - [руки в боки, подбоченясь и краснея лицом] а это хто для кого? я для форума или форум для меня???

пс. ну, под "событием" имеется ввиду не просто какая-нить дата, типа дня рождения попугая. а привязка по времени к какому-нибудь посту (своему или чужому) даже без вызова на дуэль.
   37.0.2062.12037.0.2062.120
Это сообщение редактировалось 22.09.2014 в 23:26
RU Dmb_2007 #22.09.2014 23:34  @Валентин_НН#22.09.2014 23:19
+
-
edit
 

Dmb_2007

старожил
★☆
В.Н.> встречный ответ - [руки в боки, подбоченясь и краснея лицом] а это хто для кого? я для форума или форум для меня???
Ой боюсь боюсь :D

В.Н.> пс. ну, под "событием" имеется ввиду не просто какая-нить дата, типа дня рождения попугая. а привязка по времени к какому-нибудь посту (своему или чужому) даже без вызова на дуэль.

Может Роман прикрутит персональный календарь к Сообщество форумов Balancer.Ru ?
   37.0.2062.12037.0.2062.120
RU Balancer #23.09.2014 07:26  @кщееш#22.09.2014 08:21
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
кщееш> Если сделать такую систему, где человек бы размещал динамический прогноз о событиях в будущем, то через какое-то время мы получим сравнения аналитиков. Их рейтинг. Это по крайней мере забавно.

А кроме тебя будут участники? :D

кщееш> Вообще-т о там некоторые посты перепутаны по авторству. То есть некоторые мои названы не моим именем. и наоборот.

Да, это древний и простым способом не устранимый баг. При одной из конвертаций больше 10 лет назад часть ников перепуталась.

кщееш> Короче, к нашим баранам, если сделать систему прогнозов то появятся и аналитики желающие размещать

Буду думать над реализацией.
   37.0.2062.12037.0.2062.120
RU Balancer #23.09.2014 07:30  @Dmb_2007#22.09.2014 23:34
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
D.2.> Может Роман прикрутит персональный календарь к Сообщество форумов Balancer.Ru ?

Я в своё время целый поиск организовывал, народ перетряхивал:

Подскажите открытую CMS / блог / форум / иное с таким календарём

Стараюсь избавиться от груза велосипедостроения и посему ищу для бэкенда систему с календарём. Не важно, встроенным «из коробки» или через плагины. Важно, чтобы календарь умел: — Работать как с одиночными, так и, что важнее, ежегодными событиями (... // www.linux.org.ru
 

Ничего приличного и на нормальном движке так и не нашёл. Значит — надо опять самому делать...
   37.0.2062.12037.0.2062.120
RU кщееш #24.09.2014 08:12  @Balancer#23.09.2014 07:26
+
+1
-
edit
 
Balancer> А кроме тебя будут участники? :D


Ну вот сам подумай. А нафига вообще политический форум?
Досуг без науки смерть и погребение заживо.
Просто посраться и потратить энергию?

Я всегда полагал что обсуждение политики сродни игре на музыкальном инструменте. тот кто не умеет издает ужасающие звуки, пугающие мир.
А тот кто умеет.. услаждает слух и нервы.

разбираешься в политике?- докажи! сделай прогноз. Сделай лучший прогноз. Я бы вообще убрал обсуждение политики вне анализа и прогноза.

Это позволило бы избегать многого и еще сверх того.

то есть не то что будут ли кроме меня. а вообще убрать всех кто не такой!))))

в политике, на мой взгляд нужно исследовать и можно исследовать вот что:
цель ( явная скрытая)
авторы цели( явные скрытые)
методы ( явные и скрытые)
результаты

прогнозировать изменения, события.

тогда и только тогда это похоже не на помойку мнений и желаний, а на обьемное историческое исследование общества.
и больше того- именно форум, как место сбора мотивированных, очень часто умных и знающих людей, может давать новое качество таковому исследованию



вот, нашел:

Что такое Политика и как здесь (вы)жить. [кщееш#03.03.06 17:42]

Хорошей иллюстрацией ради чего стоит собирать информацию (событийные ряды) выглядит пример с топиком - "проиграл ли СССР холодную войну", открытый мной 2 августа 2004 года. Поводом, для открытия топика была мысль о том, что рано или поздно современной России потребуется ответить для себя на этот вопрос и по крайней мере предложить свою трактовку. На дворе 2006 год и мы имеем возможноть ознакомиться с сформированной официальной точкой зрения.http://fo rums.airbase.ru/ index.php/topic,…// Политический
 


кщееш> политика - обьективная реальность, так и того, что существует вполне рациональная, логичная точка наблюдения за политикой, политиками, политическими процессами и политическими же изменениями.Что грязная не политика, а методы, часто применяемые в ней -мысль простая и даже банальная, которую даже и озвучивать неприлично.
кщееш>Политика - один из самых интересных всилу своей сложности, многомерности, изменяемости инструментов сосущестования. Политика - безусловно является частью человеческой Культуры и говорит о нас ни чуть не меньше, чем музыка, язык, живопись и так далее.
кщееш>В Политике властвут идеи. В отличие от, к примеру, экономики. Можно не быть умным, богатым, красивым, образованым - можно не быть никем, но являться носителем идеи - по этой идее тебе будут оценивать. Но - не только по идее, а еще и по МЕТОДОМ достижения этой идеи.
...
кщееш>Факт в Политике - даже самый яркий, способный спровоцировать горячее и даже горячечное обсуждение - смею утверждать- не имеет значения.Имеет значение - только последовательность событий. Реализация в процессе. Скрытой или явно задачи или идеи.
кщееш>Обсуждение на форуме горячих фактов бессмысленно и беспощадно. Поскольку демонстрирует лишь личное отношение автора. Событийный ряд же - вполне имеет смысл. Даже если этот событийный ряд касается тех изменений, которые происходят внутри одного человека.Мы в состоянии наблюдать процесс на форуме. И в этом нет ничего "грязного" ничего того, что "воняет". Возможно это единственный способ действительно интеллектуального, интеллигентного, культурного познавания Политики.

с тех пор моя точка зрения ничуть не изменилась

даже больше скажу
стоит-таки сделать этот тотализатор
на прогнозы
о как.
   37.0.2062.12037.0.2062.120
Это сообщение редактировалось 24.09.2014 в 09:09
RU Balancer #24.09.2014 11:53  @кщееш#24.09.2014 08:12
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
кщееш> Ну вот сам подумай. А нафига вообще политический форум?
кщееш> Просто посраться и потратить энергию?

Именно так. Политический создавался как отстойник, чтобы офтопичные срачи из тематических форумов сносить :)

кщееш> Я всегда полагал что обсуждение политики сродни игре на музыкальном инструменте. тот кто не умеет издает ужасающие звуки, пугающие мир.

В идеале, наверное, и так, но у нас он изначально рождался именно как помойка.

кщееш> стоит-таки сделать этот тотализатор
кщееш> на прогнозы

Ну, это я же уже отметил — буду делать. Как руки дойдут :)
   37.0.2062.12037.0.2062.120
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru