[image]

Всякий околополитический флуд

 
1 81 82 83 84 85 236
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★☆
drsvyat> А контрнаступление антанты после "наступления ради мира" в 1918 г. не считается?

И Верден можно посчитать. Просто было утверждение в стиле - "не помню вообще", от я и напомнил первое же... %)
   37.0.2062.12037.0.2062.120
RU Артем 80 #13.09.2014 18:53  @asoneofus#12.09.2014 16:28
+
+3
-
edit
 

Артем 80

опытный

drsvyat>> По ряду показателей с нас сейчас на дворе 1944 г.
asoneofus> Скорее - точка в точку по пропагандосу и состоянию общества - пока 43-й
А какая разница? В Германии пролетарской революции против фашистского режима не дождались даже в 45-м, да уже и не ждали, кстати говоря, хотя, по воспоминаниям старшего поколения, были очень сильные надежды на это в 41-м году.
Так что Старый прав - никто там с цветами встречать не будет.
   32.032.0
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
minchuk> И Верден можно посчитать. Просто было утверждение в стиле - "не помню вообще", от я и напомнил первое же... %)

Речь по началу шла о багаже поражений нацистской Германии. А нас всех понесло в исторические экскурсы.
   32.032.0
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★☆
drsvyat> Речь по началу шла о багаже поражений нацистской Германии.

Багаж военных поражений" у нацистской Германии в 1935 г.? Откуда? %)
   37.0.2062.12037.0.2062.120
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
minchuk> Багаж военных поражений" у нацистской Германии в 1935 г.? Откуда? %)

Так и я о том, нацисты в 1935 были белые и пушистые перед народом
   32.032.0
+
+1
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
xab>> И я не припомню крупных военных поражений Германии.
minchuk> Марна 1914 г.

Марнское сражение — крупное сражение между немецкими и англо-французскими войсками, состоявшееся 5—12 сентября 1914 г. на реке Марна в ходе Первой мировой войны, закончившееся поражением немецкой армии. В результате битвы был сорван стратегический план наступления немецкой армии, ориентированный на быструю победу на Западном фронте и вывод Франции из войны.
 


В общем тоже по очкам.
Не поражение в военном плане, а скорее неудача, не выполнение поставленных задач.
Ничего катострофичного ( особенно с учетом потерь противника ) не произошло.
   7.07.0
+
+3
-
edit
 

minchuk

координатор
★★☆
xab> Ничего катострофичного ( особенно с учетом потерь противника ) не произошло.

Да нет, это была именно, что - катастрофическое поражение.

План войны строился на быстром, в одну кампанию, вывод из войны Франции - он на Марне был сорван. Германия оказалась - обречена. Но немцы четыре года пытались тактикой выиграть проигранную на Марне стратегию - но "обмануть судьбу" не удалось.

По-хорошему Германии стоило просить мира, как минимум, после "Бега к морю".
   37.0.2062.12037.0.2062.120

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
zaitcev> В России есть и другие исконные технологии, например ДОС.

ДОС "просто есть", а реактор активно разрабатывается.
   28.028.0

zaitcev

старожил


m-dva> Это рассуждения на уровне таксиста; вот мы не выйдем на работу, и фондовая биржа обвалится.
m-dva> Не обвалится,- всегда найдутся желающие подвести.

Так получается только когда в стране полно автомобилей и водителей. Тогда, конечно, всегда найдутся желающие. А если автомобилей всего два, построить гараж для них стоит 3 миллиарда долларов? Я уж не говорю о том, что желающие могут быть, но таксо сломалось и не едет, а починить некому.
   32.032.0
RU Памятливый45 #14.09.2014 23:40  @zaitcev#13.09.2014 03:41
+
-1
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Fakir>> У нас есть хотя бы определённые шансы, связанные с реактором.
zaitcev> В России есть и другие исконные технологии, например ДОС. Можно делать заправочные станции с гептилом уже сейчас,

Проблему с "исконными технологиями" , например для дозаправки

Тяжелые платформы на ГСО? [Памятливый45#30.03.08 21:08]

… Что-то это мне напоминает дебаты советских железнодорожнико в по поводу двухкратного увеличения железнодорожной колеи в 20-е годы. И экономика вверх поидёт и паровозы двое суток страну пробегут с Запада на Восток. Широкая колея позволяла поставить на рельсы паровоз с лучшими удельными характеристиками и состав смогбы брать уклоны 80 м на километр (сейчас по памяти 40). Последнее свойство новых поездов позволилоб ы покрытт нашу страну более плотной сетью железных дорог, чем это нам позволено…// Космический
 


В 1994-1995 году подготовил справку по указанному вопросу. Поделился с уважаемыми мною специалистами 17-й службы.
Выяснил, что молодежь не желает дозаправлять блоки ДМ на ДОСе. Один из аргументов -опасность пожара.
С другой стороны выяснил, что организовать стыковку блока ДМ с ДОСом уже на НПО "Энергия" некому.
Также выяснил, что ДОС далеко не такая универсальная система, в которой можно менять функциональные блоки.
И главное вера патриотов: "Великая Россия должна финансировать космическую станцию".
Сейчас вернуться в тему дозаправки проблематичнее второйне.
1. нет своей станции
2. Советский боезапас МБР уничтожен - нет гешефта от доставки пары сотен тонн топлива на станцию.
3. Подтянулись американские, европейские, китайские космические компании, которые могут самостоятельно, с чистого листа решить задачу дозаправки.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
m-dva> На самом деле все эти зализяки. не требует больших усилий, и достаточно просты в реализации.
m-dva> Вот сгенерировать услугу уже намного сложнее ( спутники), а продать услугу сложнее всего ( наземный сигмент).

Слышу глас классического постиндустриала :F "Продать!" - вот вокруг чего крутиться все и всегда.... А произвести...китайцы всегда сделают... Четко представляется конец сей цивилизации...
   29.029.0

xab> Не поражение в военном плане, а скорее неудача, не выполнение поставленных задач.

В тактическом не поражение, а в стратегическом - полнейшее поражение.

xab> Ничего катострофичного ( особенно с учетом потерь противника ) не произошло.

Да, особо ничего, но война была проиграна. Стратегически.

Фиксация этого стала только вопросом времени.
   37.0.2062.12037.0.2062.120
+
-1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Грач>> то есть дело не в том что вы ничего не показали а в том что я не показанного не вижу?
Kosh> А какой смысл тебе что то говорить если мои аргументы для тебя все равно не будут иметь никаких результатов?
аргуметы? вот такого типа:
... мне вот кажеться что если Путин завтра на Красной площади прилюдно пить кровь христианских младенцев
 

жиденько псакнул, учитесь у старших товарищей :D

Военные действия в Донбассе [Mic#20.09.14 16:58]

Да же как то и слов нет для комментариев. Нет, давно знал что Гелетей патологический лжец, но такое... РФ таки применяла против украинских военных ядерное оружие - Гелетей Использовались снаряды типа 3ВБ4 и 3ВБ11 в тротиловом эквиваленте мощностью до двух килотонн - то есть 2 тыс. кг тротила. Есть обоснованные опасения полагать, что подобного рода удары Россия может нанести по донецкому аэропорту. // www.pravda.co m.ua   Министр обороны Украины Валерий Гелетей во время возвращения украинской…// Украина и Крым
 

Грач>> ну да есть такое проявление свободы личности в неолиберальной упаковке ...
Kosh> Штампы, штампы... Как ожидаемо :D
а у вас есть что предложить в качестве альтернативы кроме покритиковать? ну штампаните, ознакоилюсь ..
   37.0.2062.12037.0.2062.120
+
-4 (+2/-6)
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
Прошу прощения за небольшое отступление от темы в адрес очередного сетевого холуя современной власти. :)

Lamort>> Совершенно верно, именно по этой причине Украина и оказалась в том положении, в котором оказалась, - она целиком ориентировалась на обслуживание России, а надо было жить своим умом, поскольку у "нефтегазовой сверхдержавы" на самом-то деле, денег хватает только на роскошную жизнь верхушки общества и части населения обслуживающего эту верхушку общества.
drsvyat> Где то на просторах альтернативной реальности - да!
drsvyat> В нашей не соответствует действительности.

Я не знаю в какой там "действительности" вы живёте, а я вот, знаю массу людей, которые сейчас получают 20-25 тысяч рублей в месяц и это в Москве или ближайшем Подмосковье, где работы целая куча.
Также я знаю массу пенсионеров получающих пенсию около 10-15 тысяч рублей.
Если данный холуй не в курсе текущих цен на потребительские товары советую ему ознакомиться с ценниками в магазинах. Замечу, что после введения правительством России "продовольственных санкций против Запада", мясо, например, уже подорожало примерно на 15%.

Lamort>> Относительно "катастроф в России", - что Россия будет делать когда кончатся запасы нефти? Это лет так 15-20 если считать "до дна", значит проблемы должны начаться лет так через 10.
drsvyat> :D :D :D
drsvyat> Но тссссссс! Только геологам не говори, побить могут

Вы в курсе вот этих статистических данных? ;)
Запасы, производство и потребление нефти по странам мира
Если да, и вы владеете арифметикой, вы можете очень просто обнаружить интересный факт, - Россия относительно доказанных запасов добывает примерно в 4 раза больше нефти, чем, например, Саудовская Аравия.

Если же вы знаете, где в России находятся ещё, примерно так 100-200%, - руки в ноги и бегите в правительство РФ. Это так много денег, что даже с вами наверно поделятся. :)

Пока же мы видим, что современная российская правящая верхушка ускоренными темпами разбазаривает природные богатства России и делает всё для того, чтобы население не обращало на это внимание. Запасов российских природных богатств хватит как раз примерно на время жизни современной правящей верхушки.
Например, поощрительным является поведение разного рода холуёв.
   
Это сообщение редактировалось 22.09.2014 в 16:41
ahs: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»
RU я уехал #22.09.2014 17:36  @Lamort#22.09.2014 16:05
+
+2
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

Идите скачите, пока модернизированный Зенит не запустите.
   
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
KZ я уехал #22.09.2014 19:58  @Lamort#22.09.2014 16:05
+
+3
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

>Я не знаю в какой там "действительности" вы живёте, а я вот, знаю массу людей, которые сейчас получают 20-25 тысяч рублей в месяц и это в Москве или ближайшем Подмосковье, где работы целая куча.
>Также я знаю массу пенсионеров получающих пенсию около 10-15 тысяч рублей.

Вас что-то не устраивает?
Езжайте в Украину. Там как раз очень нужны специалисты по космонавтике.
   
+
+2
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Lamort> Прошу прощения за небольшое отступление от темы в адрес очередного сетевого холуя современной власти. :)
Реакция предсказуемая, но с истериками надо что-то делать, принимай валериану что ли.

Lamort> Я не знаю в какой там "действительности" вы живёте, а я вот, знаю массу людей, которые сейчас получают 20-25 тысяч рублей в месяц и это в Москве или ближайшем Подмосковье, где работы целая куча.
Lamort> Также я знаю массу пенсионеров получающих пенсию около 10-15 тысяч рублей.
Lamort> Если данный холуй не в курсе текущих цен на потребительские товары советую ему ознакомиться с ценниками в магазинах. Замечу, что после введения правительством России "продовольственных санкций против Запада", мясо, например, уже подорожало примерно на 15%.

И какое отношение этот поток сознания имеет к незавидному положению Украины?

Lamort> Вы в курсе вот этих статистических данных? ;)
Lamort> Запасы, производство и потребление нефти по странам мира
Lamort> Если да, и вы владеете арифметикой, вы можете очень просто обнаружить интересный факт, - Россия относительно доказанных запасов добывает примерно в 4 раза больше нефти, чем, например, Саудовская Аравия.

Я так и думал, общение с геологами вам точно противопоказано, во избежание членовредительства.
Перед тем как бросаться в спор стоило бы поинтересоваться, какие существуют запасы, хотя бы здесь:

Запасы нефти — Википедия

Запасы нефти в мире оцениваются по-разному, но принято считать запасы, которые могут быть извлечены при нынешнем уровне развития техники и технологии. В настоящее время в России действует система классификации запасов и ресурсов нефти, газа, конденсата и содержащихся в них компонентов, имеющих промышленное значение, установленная Приказом МПР РФ от 7 февраля 2001 № 126. По степени изученности запасы (ресурсы) подразделяются на следующие категории: Начиная с 1 января 2012 должна была вступить в силу новая классификация, утверждённая Приказом МПР от 1 ноября 2005 № 298. // Дальше — ru.wikipedia.org
 

Тезисно:

По классификации SPE-PRMS кроме Доказанных - вероятность извлечения 90 %, существую еще: вероятные-50 % и возможные-10 %

По опыту ожидаемые запасы открытых месторождений обычно оказываются меньше, чем удаётся извлечь реально. Это связано с разными причинами, например, с применением более дорогих технологий, например, третичных методов нефтедобычи, зачастую можно повысить коэффициент извлечения нефти, а в некоторых случаях даже возобновить разработку месторождений, закрытых после использования традиционных технологий.

Доказанные запасы некоторых стран, например ОПЕК имеют тенденцию к росту не смотря на нефтедобычу.


В общем есть два фактора, которые увеличивают объемы доказанных запасов: геологоразведка и новые технологии добычи. О том состоянии в котором находилась геологоразведка до недавнего времени не писал только ленивый.

Lamort> Если же вы знаете, где в России находятся ещё, примерно так 100-200%, - руки в ноги и бегите в правительство РФ. Это так много денег, что даже с вами наверно поделятся. :)

Пусть этим займутся профессионалы и они таки находят:

Нефтегазовый комплекс России

Структура нефтегазового комплекса в России, его основные элементы и оценка значения в современной экономике государства. Запасы и добыча нефти и газа в РФ, принципы и порядок их получения. Главные месторождения нефти и газа, их анализ на сегодня. // otherreferats.allbest.ru
 
Запасы углеводородов в России по итогам геологоразведочных изысканий в 2011 году увеличились. Об этом заявил министр природных ресурсов и экологии Юрий Трутнев. По предварительным данным, запасы нефти увеличились на 600 миллионов тонн, а газа на 900 миллиардов кубометров.

Эти показатели существенно превышают годовые объемы добычи соответствующих природных ресурсов. По различным прогнозам, нефти в этом году будет добыто 500-520 миллионов тонн, а газа - чуть более 660 миллиардов кубометров.

По словам Трутнева, Россия шестой год подряд увеличивает запасы основных полезных ископаемых. Он, однако, добавил, что окончательные результаты геологоразведки по этому году будут подведены в январе-феврале.


Где искать новые месторождения? говорят на шельфе:

НЕФТЬ И ГАЗ РОССИЙСКОГО ШЕЛЬФА: ОЦЕНКИ И ПРОГНОЗЫ

«Богатство земли русской Сибирью прирастать будет и морями студеными», — писал Михаил Ломоносов.Осваивая Сибирь, мы обычно опускали последние слова этой цитаты. // www.nkj.ru
 

Ну еще и остается эксплуатация старых месторождений с применением новых технологий у нас добывали 30% нефти, на западе вроде 40%, обещаются даже довести до 50-60% но поживем увидим.

П.С. На самом деле я не большой сторонник углеводородной энергетики, но как говорится истина дороже.

П.П.С. Прошу прощения у модераторов, что не по теме и буду благодарен, если данное обсуждение найдет новое пристанище где то в более подходящем месте.
   32.032.0
Balancer: предупреждение (+4) по категории «Политический офтопик за пределами политфорумов»
RU Черномор™ #22.09.2014 23:32  @qurvax#22.09.2014 22:51
+
+4
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Черномор™>> Останавливает уже. И очень серьезно.
qurvax> Вот и хорошо. Значит осознают таки необходимость сделать так, чтобы не останавливало. Вангую, что и сделают.

Путей-то не много сделать так.
Пока ничего не делают, а лишь повсеместно проявляют демонстративную готовность сделать.
Месяц уже.
Но сплошное бла-бла-бла.
И лишь единичные компании (в отраслях, с которыми связан я, не более 10-15%), и ранее (ло санкций) планомерно занимавшиеся импортозамещением&локализацией (от простого к сложному), так и продолжают медленно идти своим трудным, но честным и правильным путем.
90% же занимается радостными, но отнюдь не правдимыми рапортами на вских сочинских форумах о том, что обеспечивают 100% производства отечественными комплектующими.
Как-то напоминает финальный период застоя перед развалом Союза, когда приписки были тотальными и все радостно вводили в заблуждение слабо вменяемого любимага генаральнага секретаря ЦК КПСС...
   
RU Грач #23.09.2014 08:06  @Черномор™#22.09.2014 23:32
+
+6
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Черномор™>>> Останавливает уже. И очень серьезно.
qurvax>> Вот и хорошо. Значит осознают таки необходимость сделать так, чтобы не останавливало. Вангую, что и сделают.
Черномор™> Путей-то не много сделать так.
Черномор™> Пока ничего не делают, а лишь повсеместно проявляют демонстративную готовность сделать.
Если «интегрально», то пока именно так оно и есть … по стезе импортозамещения топаем уже лет семь, в той части которая поддерживалась жестким контролем и финансированием из бюджета вполне себе случилось, правда с нюансом - у нас например в части элементной базы импортозамещение можно сказать случилось, отечественное по последнему изделию составляет (количественно по спецификации) 96% и то что в течении 2-х заявленных лет достигнет 100% не сомневаюсь (когда в 2007 году отправили первый отчет на тему импортных в комплектации было больше 40% и надо сказать что до того применение импорта (инновационно, эффектино, качественно, надежно и т.д. и т.п. даже приветствовалось) … а вот со станочным парком куда как сложнее – в части импортозамещения можно сказать что с одной стороны мы его исполнили на 100% - оборудование из стран «вероятного противника» не закупаем уже года два (тут спасибо Рогозину, его жесткие «санкции» исполнили и не попали как многие при техперевооружении в нынешнем году) но не могу сказать что это есть чистое импортозамещение – по большей части укомплектовались в Азии, поскольку работоспособного своего по некоторым позициям нет в принципе … и насколько я знаю ситуацию она особенно пока не изменилась, а по хорошему и не должна и не может, в этой части достичь полной автономии как по мне нереально …
   37.0.2062.12037.0.2062.120
23.09.2014 12:00, Anika: +1: Столько всего - сказать одной фразой! Завидую :)
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Kosh

опытный

Грач> аргуметы? вот такого типа:

Ты не примешь аргументов любого типа.

Грач> жиденько псакнул, учитесь у старших товарищей :D

У тебя что ли? :D Не, спасибо не надо :D

Грач> а у вас есть что предложить в качестве альтернативы кроме покритиковать? ну штампаните, ознакоилюсь ..

Критика не обязывает к придложению альтернативы, это так сложно к пониманию?
   
LT qurvax #23.09.2014 14:55  @Черномор™#22.09.2014 23:32
+
+5
-
edit
 

qurvax

втянувшийся

Черномор™> Пока ничего не делают, а лишь повсеместно проявляют демонстративную готовность сделать.
Черномор™> Месяц уже.
Черномор™> Но сплошное бла-бла-бла.

Не скажу за союз (по молодости). А за бизнес - есть ровно один способ их раскачать. Удар дубинойрублем по йайцам доходам. Господа бизнемэны способны творить чудеса, когда их кошелек дверью прищемило :)
   32.032.0
+
+2
-
edit
 

wstil

аксакал

qurvax> Господа бизнемэны способны творить чудеса, когда их кошелек дверью прищемило :)
К сожелнию, ресурсы б-менов даже с прищемленными интенсификаторами не безграничны. В частности, решить проблему недостатка технологий и кадров редко когда удается одним желанием управленцев. Даже если решение существует - оно требует времени. Иногда - очень большого времени, для наработки/восстановления квалификаций.
   32.032.0
23.09.2014 15:34, Испытателей_10: +1: Что сейчас и наблюдаем во всей красе. Но это не повод не начинать двигаться.

qurvax

втянувшийся

wstil> К сожелнию, ресурсы б-менов даже с прищемленными интенсификаторами не безграничны. В частности, решить проблему недостатка технологий и кадров редко когда удается одним желанием управленцев. Даже если решение существует - оно требует времени. Иногда - очень большого времени, для наработки/восстановления квалификаций.

Если сидеть на жопе ровно, то ничего никогда и не изменится.
   32.032.0
+
+3
-
edit
 

wstil

аксакал

qurvax> Если сидеть на жопе ровно, то ничего никогда и не изменится.
Бесспорно. Но и прищемилкой тоже всех проблем не решить. Это должна быть долгая планомерная работа, когда главенствует желание достигнуть целей, а не набить карман. При этом не только со стороны бизнеса, но и со стороны чиновников.
Все, завязываю с оффтопом.
   32.032.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Грач>> аргуметы? вот такого типа:
Kosh> Ты не примешь аргументов любого типа.
Ты суслика видиш?
Нет
А он есть … ©
да што ж вы застенчивый такой, ну предъявите уже суслика если он есть … а я уж будьте уверены – отвечу пекинский это тушкан или шанхайский барс ….
Грач>> жиденько псакнул, учитесь у старших товарищей :D
Kosh> У тебя что ли? :D Не, спасибо не надо :D
вроде ссылка на русском была :eek: … трудности с прочтением или русский для вас не родной?
Грач>> а у вас есть что предложить в качестве альтернативы кроме покритиковать? ну штампаните, ознакоилюсь ..
Kosh> Критика не обязывает к придложению альтернативы, это так сложно к пониманию?
так отвечал уже – неолиберальный вариант в чистом виде, право имею, а обязанности участь тварей дрожащих … чего ж стесняться своих убеждений и именовать их штампами?
нормальное общество, которое строит Россия, вполне себе обязано содержать некоторое количество инвалидов, что по судьбе лишенных возможностей быть полноценным гражданином, приносящим пользу исполнением обязательств, что по убеждениям …. таких для которых общество есть основа для реализации их прав на потребление без ответных обязательств …
   37.0.2062.12037.0.2062.120
1 81 82 83 84 85 236

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru