[image]

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

Боевые действия в Донецкой и Луганской народных республиках
 
1 520 521 522 523 524 711
RU ждан72 #24.09.2014 08:21  @кщееш#24.09.2014 08:07
+
+4
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
кщееш> А вот конфликт между нацгадами и ВСУ рисуется все более явственно из тумана, и вынимает и кармана ножик.

так или иначе но войска в т.ч. нацгадов придется выводить с территории республик. дальше повторится история ВМВ. эсэсовцы выведенные с территории тех кто нечеловеки и где можно все окажутся там где уже надо вести себя как люди, но они уже потеряли границы разрешенного и будут продолжать фашиствовать. что не понравится ни местному населению ни царькам/губернаторам. начнется война между тербатами разных регионов между собой, полиции и ВСУ против нациков. населения за свои жизни. в общем гражданская во всей красе.
   32.032.0
GB Беня #24.09.2014 08:21  @кщееш#24.09.2014 08:07
+
+5
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
кщееш> Вот я не вижу в ближайшее время именно майдана. Запал Майдана- романтичные идиоты, необходимые на начальной фазе отсутствуют как организованные толпы.
А будет не совсем обычный майдан, без долгого прыганья на месте и выращивания кабанчиков. Сразу перейдут к стрелково-покрышечной части. Благо оружие у фашистов в избытке, включая тяжелое.

кщееш> А вот конфликт между нацгадами и ВСУ рисуется все более явственно из тумана, и вынимает и кармана ножик.
Хз, будем посмотреть. :-) В любом случае осталось немного времени.

кщееш> Пока жив Шустер и его менее удачный конкурент Киселев, потрошенко в безопасности.
Да периодически посматривю хунтейские сми, дык последнее время вектор стал незаметно меняться. Вечная перемога уже не на 146%. Думаю они стали уже чето подозревать, не иначе.

кщееш> Эти факиры умеют заклинать майдаунов. Собственно они их во многом и породили, потому у майдаунов импритинг.
Факир там строго один, он же боевой гомосек. Но последнее время даже его по щам стали лупить. :-)
   37.0.2062.11737.0.2062.117
+
+3
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
кщееш> А вот конфликт между нацгадами и ВСУ рисуется все более явственно из тумана, и вынимает и кармана ножик.

Я б еще заметил, что этот междусобойчик еще и СБУ и МВД скорее всего будут неизбежно втянуты. Плюс еще и олигархическая армия Коломойского вряд ли в сторонке стоять будет. В общем, среди всех разновидностей украинских силовиков может начаться масштабная разборка за власть, ресурсы и право назначить козла отпущения за все произошедшее
   8.08.0
+
+4
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
Беня> А будет не совсем обычный майдан, без долгого прыганья на месте и выращивания кабанчиков. Сразу перейдут к стрелково-покрышечной части. Благо оружие у фашистов в избытке, включая тяжелое.

майдан скорее в Раде будет после выборов. Это сейчас там морды опонентам бьют, а в новой Раде будет полно пацанов с автоматами. Вот и разделят сессионный зал баррикадами между фракциями - вот веселое шоу будет, лишь бы по телевизионщикам не стреляли
   23.0.1271.9523.0.1271.95
+
+2
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
кщееш> Пока жив Шустер и его менее удачный конкурент Киселев, потрошенко в безопасности.
кщееш> Эти факиры умеют заклинать майдаунов.

Можно обманывать часть народа все время.
Можно обманывать весь народ некоторое время.
Но нельзя все время обманывать весь народ.
 

© Авраам Линкольн

Ну или, по нашему, попроще:

А потом ваши рыжие кудри примелькаются и вас начнут просто бить
 

© Остап Бендер

Этот ресурс у укров уже близок к истощению, ибо настолько уже заврались, что народ этим враньем тупо пересытился и перестает его воспринимать.

Если вспомним нашу историю, то хозяевам шустеров и иже с ними таки пришлось срочно бежать, когда таки дошли до точки насыщения и пропаганда перестала работать
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
U235> В общем, среди всех разновидностей украинских силовиков может начаться масштабная разборка за власть, ресурсы и право назначить козла отпущения за все произошедшее

ну главкозел из МВД уже заикался, что хочет в бизнес вернуться :) только отпустят ли...
   23.0.1271.9523.0.1271.95
RU Манарага #24.09.2014 09:00  @Беня#24.09.2014 07:39
+
+2
-
edit
 

Манарага
74

втянувшийся
★★
Беня> Хз, то что в течении ближайших 1,5-2 месяцев мы получим очередной майдан
Тот майдан был нужен западу, чтоб не пустить Украину в ТС, а новый майдан западу не нужен, его и так все устраивает. Дело сделано.
ИМХО Евросоюзу Украина нафиг не нужна, им нужно было, чтоб Украина не была в ТС.
   37.0.2062.12037.0.2062.120
+
+2
-
edit
 
кщееш>> А вот конфликт между нацгадами и ВСУ рисуется все более явственно из тумана, и вынимает и кармана ножик.
U235> Я б еще заметил, что этот междусобойчик еще и СБУ и МВД скорее всего будут неизбежно втянуты. Плюс еще и олигархическая армия Коломойского вряд ли в сторонке стоять будет. В общем, среди всех разновидностей украинских силовиков может начаться масштабная разборка за власть, ресурсы и право назначить козла отпущения за все произошедшее


Есть несколько сценариев и везде сбу и нацгады на одной стороне а на другой есть варианты
   
GB Беня #24.09.2014 09:17  @Манарага#24.09.2014 09:00
+
+6
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Манарага> Тот майдан был нужен западу, чтоб не пустить Украину в ТС, а новый майдан западу не нужен, его и так все устраивает. Дело сделано.

Зато он нужен будет фашистам бо их от власти отжимают, а у них есть средства попытаться прекратить процесс отжатия, при молчаливом согласии обывателей бо они "свободу" уже начали хлебать полной ложкой, а кульминация свободы ожидается месяца через 2-а. Имхо.

Имхо, судите сами. По сути АТО для хунты было своеобразным молниеотводом, через него загружали и частично утилизировали выращенных под майдан пассионариев. Нет АТО, эта шобла может начать пытаться думать, и поняв, что их тупо использовали и выбросили в помойку, как использованный презерватив, огорчиться и пойти искать виноватых в Раде.
   37.0.2062.11737.0.2062.117
24.09.2014 09:40, Runoske: +1: утилизировали выращенных под майдан пассионариев
RU Манарага #24.09.2014 09:27  @Беня#24.09.2014 09:17
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Манарага
74

втянувшийся
★★
Беня> их тупо использовали и выбросили в помойку, как использованный презерватив,
Дык так и есть. ;)
Но только не пойдут они, Порошенко в отличие от Янука сразу все разгонит к чертовой матери, определив их путинскими провокаторами и предателями.
Теперь в отличие от февраля сотня дополнительных трупов к тысячам погибших ничего не поменяет.
   37.0.2062.12037.0.2062.120

chk19

опытный

chk19>> Перемирие. Обьясните мне, зачем туда зашли повстанцы?
chk19>> И вообще: является ли вхождение в оставленные противником нас.пункты НАСтуплением?
vvv39> Скорее всего как не объясняй все одно не поймешь, тогда есть ли смысл растекаться мыслью по древу, читай что пишут умные люди Донбасса:
Возможно, я неверно сформулировал вопрос. Я не спрашивал, зачем повстанцы ведут вооруженную борьбу. Я знаю, зачем и почему. И я полностью на их стороне. (Давеча, по пьни даже призывал Киев бомбить, за что и был справедливо заминусован)
Вопрос ставился так:
1. Является ли вхождение в оставленные противником нас.пункты формальным нарушением условий перемирия?
2. Если является, то зачем это делать (без видимой необходимости, или необходимость есть?), да еще сообщать об этом на весь мир?
Более того, самое интересное в том, что занятие этих населенных пунктов во всех ответах мне мотивируется именно ИДЕОЛОГИЧЕСКИМИ аргументами. А это, ИМХО, в корне не верно. У врага тоже есть своя идеология, под знаменем которой он совершает военные преступления. Не следует ему уподобляться. Это путь в никуда.
Если мир, то мир. Чем жесче соблюдение повстанцами условий договоренности, тем ближе момент легитимизации.
А уж если война, то война.
   8.08.0
Александр Леонов: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
GB Беня #24.09.2014 09:37  @Манарага#24.09.2014 09:27
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Манарага> Но только не пойдут они, Порошенко в отличие от Янука сразу все разгонит к чертовой матери...

Дык нечем ему их разгонять. Да и вооружены они получше чем прошлые.
   37.0.2062.11737.0.2062.117
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
chk19> 1. Является ли вхождение в оставленные противником нас.пункты формальным нарушением условий перемирия?

как посмотреть. с точки зрения порошенко да,(но кричать он не будет т.к. сам войска и отводит) он говорит что хочет чтобы остались в тех территориях которые отвоеванны на сейчас, донецкие же считают что армия должна уйти с их территории, причем под своей они подразумевают всю территорию бывших областей.
в принципе сейчас происходит выравнивание фронта и украина отводит войска потенциальных окруженцев, ну а свято место пусто не бывает.
   32.032.0
Это сообщение редактировалось 24.09.2014 в 11:41
RU Беня #24.09.2014 11:39  @ждан72#24.09.2014 11:36
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
ждан72> как посмотреть. ...
Что не запрещенно, то разрешено, если каратели откудато удрали, почему бы туда не зайти, демаркации еще небыло, да ее и в планах пока нет, имхо.
   

  • Александр Леонов [24.09.2014 11:42]: Предупреждение пользователю: chk19#24.09.14 09:37
RU ждан72 #24.09.2014 11:44  @Беня#24.09.2014 11:39
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Беня> демаркации еще небыло, да ее и в планах пока нет, имхо.
в последней бумаге подписаной в минске говорится что все остаются на тех же местах где были на 19.09. вот человек и переживает, а нет ли тут провокации.
много разговорлв про то что построят границу с колючей проволокой и рвом с крокодилами, вопрос где они её собрались строить. если начнут работы по границам областей то все, сливай воду туши свет. можно будет считать что капитулировали.
   32.032.0
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
кщееш> Есть несколько сценариев и везде сбу и нацгады на одной стороне

Я думаю внутри СБУ при таких раскладах раскол может случиться. Между теми, кто постарается вовремя спрыгнуть и теми, кто либо слишком идейный, либо слишком капитально увяз во всем этом и пути назад не имеет.

Кстати исходя из этого может быть перспективным поискать желающих спрыгнуть и поработать с ними. Был же у Стрелка экс-СБУшник Здрилюк. Наверно должно хватать еще в СБУ таких типов, которых уже достало все. Кстати куда он пропал? Вроде такой яркий персонаж был, а уже совсем ничего о нем не слышно. Убили? Сбежал? Просто ушел в тень?
   32.032.0
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
U235> Я думаю внутри СБУ при таких раскладах раскол может случиться. ...
Ты думаешь нацисты первым делом СБУ не вычистили? Я думаю там все давно под одну дудку уже поют, если это не так то они гораздо глупее чем я думаю.
   

U235

координатор
★★★★★
Беня> Ты думаешь нацисты первым делом СБУ не вычистили? Я думаю там все давно под одну дудку уже поют, если это не так то они гораздо глупее чем я думаю.

Ну дык миелофона то до сих пор не изобрели, чтоб определить, насколько искренне сотрудники в одну дудку гудят. Уж НКВД/КГБ сколько чистили, а предатели регулярно находились. А тут ситуация куда неоднозначней: гражданская война все же. Брат на брата, сын на отца. Хрен усмотришь за всеми такими ситуациями, когда ответственный сотрудник СБУ или какие-то интересы неожиданно для всех в Новороссии имеет, или тупо устал, разочаровался, или испугался и захотел спрыгнуть, пока не поздно.
   32.032.0
+
+2
-
edit
 

kuzmjy

опытный

U235>> Я думаю внутри СБУ при таких раскладах раскол может случиться. ...
Беня> Ты думаешь нацисты первым делом СБУ не вычистили? Я думаю там все давно под одну дудку уже поют, если это не так то они гораздо глупее чем я думаю.

Задерешься ты все это чистить,вот поэтому они придумали люстрацию а потом будут "комиссары" от ПСов (проверенно на батальонах ВСУ), в общем не завидная участь ждет граждан Украины в будущем, расплата за "моя хата с краю".
   32.032.0

UA Beholder44 #24.09.2014 13:22
+
+3
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
В связи с существенным повышением курса доллара медицинские средства и препараты значительно выросли в цене, а волонтерам становится все труднее собрать необходимые суммы на покупку средств для армейской аптечки.

Журналистка Анастасия Береза констатирует, что кровоостанавливающие жгуты-турникеты значительно выросли в цене, и сегодня для их покупки вновь не хватает денег, передает Цензор.НЕТ.

"У меня никогда не было валютных кредитов, поэтому не особо волновали цифры в обменниках
Ну, разве что зарплата становилась в долларах меньше, а цены в фунтах в Лондоне - ещеееее больше. А вот теперь я вижу, что жгут-турникет для военных сегодня стоит больше, чем вчера, и пока непонятно даже, в какую сумму он обойдется завтра. Гривни, которые вы мне уже передали и продолжаете передавать на аптечки, уменьшаются, тают, обесцениваются прямо на глазах. И даже доллары на них купить не могу - их просто нет", - пишет Анастасия на своей странице в "Фейсбук".
 


Цель волонтеров сформировать 100 аптечек IFAK,
а потом продавать их по себестоимости.
За вырученные деньги будут сформированы новые комплекты.
 


Коммент:

Продать по себестоимости при падующем курсе гривны, чтобы новых купить. Удачи, коммерсанты.
 
   37.0.2062.12037.0.2062.120
+
+2
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Зрада.

"...Как сообщил «Главкому» источник в Министерстве обороны, две недели назад было принято решение, что все добровольческие батальоны должны быть выведены из зоны проведения антитеррористической операции.


По информации источника, центральные власти приняли решение не снабжать добровольцев ни тяжелым оружием, ни обмундированием.




Как известно, в военных действиях на Донбассе участвуют десятки добровольческих батальонов. В Украине существует четыре вида добровольческих воинских частей, формируемых преимущественно из добровольцев: батальоны территориальной обороны; батальоны специального назначения МВД; резервные батальоны Национальной гвардии; добровольческий корпус «Правый сектор»."
Власти решили вывести из зоны АТО все добровольческие батальоны - источник — Главком
   11.011.0
+
+5
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★

Разбитый батальон "Айдар" под Комисаровкой
Ополченцами был разбит батальон "Айдар" под Комисаровкой. Каратели позорно бежали, оставляя часть военной техники, боясь за расплату, содеянного насилия против мирного населения.http://real-info.info/aktualnoe-video/razbityj-batalon-ajdar-pod-komisarovkoj
   11.011.0
RU Алдан-3 #24.09.2014 18:15  @wert#24.09.2014 18:06
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
wert> Разбитый батальон "Айдар" под Комисаровкой - YouTube

Откуда у "Айдара" тяжёлая бронетехника? Давно укры разнообразным батальонам петушков её передают?
Вроде только регуляры этим баловались.
   32.032.0

kuzmjy

опытный

wert> "...Как сообщил «Главкому» источник в Министерстве обороны, две недели назад было принято решение, что все добровольческие батальоны должны быть выведены из зоны проведения антитеррористической операции.

wert> По информации источника, центральные власти приняли решение не снабжать добровольцев ни тяжелым оружием, ни обмундированием.

Это плохо, вся эта кодла уйдет на "вольные хлеба"....Пипец оставшемуся бизнесу, его и так доят а теперь просто на шею сядут. По ходу будут узаконенные бандформирования по отжиму и доению деньгоимущих, превращая их в коров или нищих.
   32.032.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
UA kuzmjy #24.09.2014 19:11  @Алдан-3#24.09.2014 18:15
+
+1
-
edit
 

kuzmjy

опытный

Алдан-3> Откуда у "Айдара" тяжёлая бронетехника? Давно укры разнообразным батальонам петушков её передают?
Алдан-3> Вроде только регуляры этим баловались.

Там не проблема получить тяжелую бронетехнику. Проблема получить ее даром! :p
   32.032.0
1 520 521 522 523 524 711

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru