[image]

Збройні сили (какое будущее)

 
1 71 72 73 74 75 278
+
+6
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Anarky> Зачем? :eek: Чую распил.
Да распил полюбасу, либо атомная дурь. Как они ЭТО обсуживать будут и запчастями обеспечивать, или то разовая акция? Да и сомнения у меня по этим автомобилям в части брони на устойчивость к ПТС. Походу это чисто вандалоустойчивые машины, не для зоны БД. Хотя может и получше отдельных шушей если на ходу конечно.

Зы.
Кстати интересно, они если их таки купят, кровати к ним приварят или нет?
   
Это сообщение редактировалось 24.09.2014 в 17:04
24.09.2014 17:12, pytnic: +1: за трогательную заботу о кроватях и оградках)

TT

паникёр

Беня> Походу это чисто вандалоустойчивые машины, не для зоны БД. Хотя может и получше отдельных шушей если на ходу конечно.

Нет, пехотные подразделения британской армии не имели собственного автотранспорта, их перебрасывали отдельные автомобильные подразделения. Когда в ходе учений выявилась низкая мобильность пехоты то для нее заказали эти бронетранспортеры, чисто такси до поля боя. Так что с бронированием там все неплохо, не хуже чем БТР-80 как минимум.
   37.0.2062.12037.0.2062.120

Беня

гешефтфюрер
★★★★
TT> ... Так что с бронированием там все неплохо, не хуже чем БТР-80 как минимум.
Меня смутила их вертикальность. Ну тогда ладно, пусть берут. Моторолла все равно отнимет, только пусть запчасти на них возят, чтоб у ополчения потом проблем с ремонтом небыло. :)
   
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
TT>> ... Так что с бронированием там все неплохо, не хуже чем БТР-80 как минимум.
Беня> Меня смутила их вертикальность. Ну тогда ладно, пусть берут. Моторолла все равно отнимет, только пусть запчасти на них возят, чтоб у ополчения потом проблем с ремонтом небыло. :)

Ну разве что, Моторолле в коллекцию, "на стенку" повесить!)))
   5.0.375.865.0.375.86

Anarky

аксакал
★☆
TT> Так что с бронированием там все неплохо, не хуже чем БТР-80 как минимум.

Ну БТР-80 скажем прямо не идеал.
   1414
UA Beholder44 #24.09.2014 17:29  @pytnic#24.09.2014 17:15
+
+1
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
TT>>> ... Так что с бронированием там все неплохо, не хуже чем БТР-80 как минимум.
Беня>> Меня смутила их вертикальность. Ну тогда ладно, пусть берут. Моторолла все равно отнимет
pytnic> Ну разве что, Моторолле в коллекцию, "на стенку" повесить!)))

   37.0.2062.12037.0.2062.120

stas27

координатор
★★★
...
pytnic> Вышиватник придумали уже давно, а вот реально применить.. :eek:
Да я и не говорю, что я придумал :)

pytnic> А когда начнут на вышиватниках знаки отличия вышивать...
Отличная идея. При повышении звания получаешь новый, разжаловать тяжело.
   
Это сообщение редактировалось 24.09.2014 в 22:48
+
-
edit
 

Pomornik

опытный

kuzmjy> Он шнурочно-блочный с камерой вай-фай и носилками на колесиках! Надо его в шушпанчики перенести!
Меня тоже убили колёсики на носилках. На поле боя?!! :eek:
PS На Новый Год 1967/68 нам с другом подарили по ГДРовскому конструктору с похожими характеристиками. Ух, какие "бои" мы устраивали! Только телекамер тогда небыло. И это - почти полвека назад! Цена конструктора была 10 руб.(советских) без батарейки. Инфляция, однако! :D
   

kuzmjy

опытный

Beholder44>> А вот еще будущего:
Beholder44>> http://ic.pics.livejournal.com/watnique/71934666/9458/9458_original.jpg
Anarky> Зачем? :eek: Чую распил.

Там вроде хитрая схема, покупают вроде гражданские лица (волонтеры).
   32.032.0
+
+1
-
edit
 

kuzmjy

опытный

Pomornik> Цена конструктора была 10 руб.(советских) без батарейки. Инфляция, однако! :D

У меня был луноход на гусеницах с радиоуправлением, это конец семидесятых начало восьмидесятых, стоил бешенные деньги 25 рублей. Думаю. что если ему сейчас моторы поменять то только так в путь поехал бы! ;)
   32.032.0

vvv39

опытный

Какая страна, такие и Вооруженные Силы (для тех, кто помнит и знает анекдот про террористов).
У этой страны нет будущего, аналогично и с ВС!
   37.0.2062.12037.0.2062.120
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
kuzmjy> Там вроде хитрая схема, покупают вроде гражданские лица (волонтеры).
Дык самая распильная "тема". Собираешь с людей деньги на "нужное дело", потом покупаешь у нужных людей, через нужные фирмы (нужны лицензии) провозишь через нужных таможников (налоги и всякое), разница в карман. Себе пиар и профит. Беспалевно абсолютно, в случае чего все можно на бюрократическую зраду свалить.
   
+
+2
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
kuzmjy> Там вроде хитрая схема, покупают вроде гражданские лица (волонтеры).

А они не могут пилить и откатывать? :) Гораздо логичнее покупать технику с БХВТ стран б. ОВД или восстанавливать свою. А чё с этими шушпанцерами делать? Где ЗИП брать? Да и наверняка дороже выйдет, чем взбадривать БТР-60П/70. Либо просто это фап на всё западное, а на MRAP гривнов немае.
   1414

kuzmjy

опытный

Anarky> А они не могут пилить и откатывать? :) Гораздо логичнее покупать технику с БХВТ стран б. ОВД или восстанавливать свою. А чё с этими шушпанцерами делать? Где ЗИП брать? Да и наверняка дороже выйдет, чем взбадривать БТР-60П/70. Либо просто это фап на всё западное, а на MRAP гривнов немае.

Для попила деньги и покупают волонтеры с своей бронетехники деньги не срубишь, система стара как мир и главное маржа остается за рубежом и не светиться на вильной та незалежной ридной неньке! :D
За один кусок металлолома просят вроде 75к евро у кеше!

Сори уже написали 57000 баксов за штуку.
   32.032.0
Это сообщение редактировалось 24.09.2014 в 20:36

Anarky

аксакал
★☆
kuzmjy> Для попила деньги и покупают волонтеры с своей бронетехники деньги не срубишь, система стара как мир и главное маржа остается за рубежом и не светиться на вильной та незалежной ридной неньке! :D

Не скажите! На ремонте можно очень неплохо отпилить, ибо сложно оценить стоимость работ.

kuzmjy> За один кусок металлолома просят вроде 75к евро у кеше!

Не знаю, насколько это много/мало, но где-то год назад видел оценку БТР-82А в 200-300к убитых енотов.
   1414
RU Валентин_НН #24.09.2014 20:58  @kuzmjy#24.09.2014 14:39
+
+1
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
kuzmjy> Вау! Появилось видео сего "лунного трактора" :D Эпическое видео!!!!
глянул видео без звука, может чего-то не понял. Ёлки, это действительно в новостях показали, как что-то, на что стоит обратить внимание?
даже настроение упало. этим гордится страна, которая делала космические корабли, самые большие самолёты?
оппа какая-то :(

пс. представил себе реакцию прогрессивной общественности, если-бы эту хрень презентовал Рогозин.
Хотя, с другой стороны - если бы этот-же самый девайс презентовал Стив Джобс... ммм....
"поле боя на кончиках проводов" и всё такое. Хипсторы всех мастей хором пошли-бы в ВСУ
   37.0.2062.12037.0.2062.120
+
+5
-
edit
 

gals

аксакал
★☆

Тяжело в учении... :D Настоящее, но повод задуматься о будущем... ;)
   24.024.0
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

kuzmjy> А если им вот это выдадут? :D
Ага! С трубой и барабаном! :D
   32.032.0
+
+3
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
pytnic> И ЭТО за ТАКИЕ бабки!?!?
pytnic> страна непуганых свидомых экономистов...
у нас на робофоруме паренек,кстати из Киева,еще год назад вот такое смастрячил...правда смотрю на форуме все ролики уже удалены,но вроде так проектик вполне бюджетненький для энтузиаста одиночки.
Просмотр темы - супервездеход • roboforum.ru
Прикреплённые файлы:
V5N943cjW9Y.jpg (скачать) [576x1024, 87 кБ]
 
 
   32.032.0
+
+1
-
edit
 

Werewolf.72

опытный

TT> Это и есть будущее ЗСУ.
Вы считаете у них есть будущее? :D
   31.031.0
RU Вымпел2011 #25.09.2014 09:56
+
+2
-
edit
 

Вымпел2011

опытный
★★
Новые приключения американских сухпайков в Украине:
Украденные на Украине американские сухпайки дошли до Китая

По сообщению китайского интернет-СМИ 观察者 ("Наблюдатель") , американские армейские сухие пайки, поставлявшиеся США на Украину начиная с апреля 2014 года в качестве безвозмездной помощи вооруженным силам Украины, распродаются настолько широко, что уже дошли до Китая. Один из пользователей портала tieba.baidu.com в теме о ситуации на Украине рассказал, как ему удалось через своего друга (очевидно, на Украине) приобрести крупную партию этих пайков, сопроводив сообщение фотографиями своих покупок. По словам автора, украинский продавец настолько вдохновился своим прорывом на рынок поднебесной, что заявил, что готов продать и "другие военные товары, поступившие в виде помощи из стран НАТО."

Китайский пользователь описал опыт приобретения пайков следующим образом:

"Сначала, когда я видел новости [о распродаже пайков] , я думал, что это пропаганда Востока. Но потом я попробовал попросить друга купить - и сразу купил. Поскольку Украина находится в состоянии войны, а вещи это не слишком дешевые, у местных не так много свободных денег, чтобы это покупать, поэтому покупатели иностранцы - особенно много покупают русские. В каждой коробке 12 упаковок, всего 24 разных вида пайков, поэтому чтобы собрать все "вкусы" надо купить 2 коробки минимум. Но содержание каждой коробки не регулярно.

Мой друг боек на язык. Он сказал продавцу, что крупный китайский покупатель, после того, как распробует полный комплект, будет рассматривать импорт крупной партии. Украинский продавец, чтобы улучшить свою репутацию и угодить "богатому китайскому дяде" органзовал ускоренную доставку всех 24 видов пайков. Продавец также заявил, что если есть потребность в других военных товарах из НАТОвской помощи, тоже сможет продать. Это я категорически отверг (я в такие игры не играю). Я не знаю, как эти продукты оказались в руках людей из Правого сектора. Тем не менее, они очень хорошо относятся к китайским покупателям и я уже рекомендовал их своим друзьям."
 

bmpd.livejornal.com/1005562.html
Прикреплённые файлы:
ssmT8cFnngQ.jpg (скачать) [550x407, 50 кБ]
 
 
   37.0.2062.11737.0.2062.117
RU спокойный тип #25.09.2014 10:26  @Вымпел2011#25.09.2014 09:56
+
+2
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Вымпел2011> Новые приключения американских сухпайков в Украине:
Вымпел2011> bmpd.livejornal.com/1005562.html

может можно закупить у этих киевских поставщиков партию пайков для Новороссии, с доставкой ?

(по-моему в Уловке 22 что-то такое было...про коммерческие авиалинии на базе военной авиации)
[показать]
   24.724.7
UA Beholder44 #25.09.2014 13:08
+
+4
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Млиа....!
Самовар под "мухой" или в батальоне "Днепр-1" решили попить чайку


Гусары, кто там выразился про особенности верхних конечностей дикаря?? Ша!...А обезьяна с гранатой вообще в другом полушарии сидит.
 
   37.0.2062.12037.0.2062.120
RU гвардеец #25.09.2014 14:05  @Beholder44#25.09.2014 13:08
+
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
Beholder44> Млиа....!

А, что прикольно придумано. Только чаёк будет пороховым зарядом пахнуть. Но это на любителя.
   37.0.2062.12437.0.2062.124
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
UA kuzmjy #25.09.2014 14:26  @Beholder44#25.09.2014 13:08
+
-
edit
 

kuzmjy

опытный

Beholder44> Млиа....!
Beholder44> Самовар под "мухой" или в батальоне "Днепр-1" решили попить чайку

Самоварчик видать на ЖД станции отжали. ;)
   32.032.0
1 71 72 73 74 75 278

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru