[image]

Глюки форума продолжаются, часть 2.

 
1 153 154 155 156 157 264
LT Meskiukas #24.09.2014 20:07  @Balancer#24.09.2014 12:50
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Balancer> Ну так Авиабаза-то тут при чём? :)
Ну ты же как в песне рекламной "Папа может всё"! :D :D :D Так, что твори чудеса! ;)
   32.032.0
RU Валентин_НН #24.09.2014 20:23  @Balancer#24.09.2014 12:50
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
Balancer> Ну так Авиабаза-то тут при чём? :)

а тут чё-то я не понял. Ты хочешь сказать, что это яблофон, не не так, ЯБЛОФОН- во как, виноват?

дык, чё, мне просто смириться, что сестренка не сможет получать ссылки на а-базу?
   37.0.2062.12037.0.2062.120

sam7

администратор
★★★★★
Тут сподобился нажать на кнопочки "Новый опрос" и "Новый фотосет".
В обоих случаях выдало ошибку.
Эти кнопочки пока зарезервированы или одно из двух © ?
   32.032.0
RU Balancer #24.09.2014 23:37  @Валентин_НН#24.09.2014 20:23
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В.Н.> дык, чё, мне просто смириться, что сестренка не сможет получать ссылки на а-базу?

Надо посылать ссылки в нормальном виде. А вот как это получить на Яблофоне — не знаю. Я его очень поверхностно знаю :)
   37.0.2062.12037.0.2062.120

Balancer

администратор
★★★★★
sam7> Тут сподобился нажать на кнопочки "Новый опрос" и "Новый фотосет".
sam7> В обоих случаях выдало ошибку.
sam7> Эти кнопочки пока зарезервированы или одно из двух © ?

LSBR (точнее, даже не он, а контейнер, где он с другими сайтами крутится, ошибка и на других вылезает) сейчас почему-то периодически сбрасывает запрос, выдавая 502-ю ошибку. Лечится релоадом. Иногда — двумя :) Надо будет разобраться, почему.
   37.0.2062.12037.0.2062.120

Balancer

администратор
★★★★★
sam7> В обоих случаях выдало ошибку.

Тьфу, ларчик просто открывался :) Там стоит скрипт, который проверяет доступность сервисов и при их падении перезапускает. Так вот, в нём случился сбой и он стал перезапускать сайт каждую минуту, при очередной проверке :)
   37.0.2062.12037.0.2062.120
RU ReST #25.09.2014 00:08  @Валентин_НН#24.09.2014 20:23
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
В.Н.> ЯБЛОФОН- во как, виноват

Или Маил-Агент
   32.032.0

Bod

координатор
★★★★☆
Почему то неправильно вставляются гифки под спойлер. Не отображаются. Например.

   24.724.7

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
Пардон что опять, но открываю - Обновившиеся темы, в которые Вы заходили в последнее время-, а там это ... Так задумано (экперимент) или глюк? Только у меня или повсеместно?
Зашел, вышел, сбросил кэш все одно. И реклама через 2-3 темы. Ранее такого не было. :(
Прикреплённые файлы:
Reklama 1.jpg (скачать) [1121x621, 146 кБ]
 
Reklama.jpg (скачать) [1121x621, 202 кБ]
 
 
   32.032.0

tsonyo

старожил
★★★★
DDR> Пардон что опять,

И у меня страничка "Обновившиеся темы, в которые Вы заходили в последнее время" обновляется только через F5... Но реклам таких нет.
   37.0.2062.12437.0.2062.124

sam7

администратор
★★★★★
Balancer> Тьфу, ларчик просто открывался

Может у Вас ларчик и открылся, но у остальных не работает и сейчас
   32.032.0

Balancer

администратор
★★★★★
DDR> Только у меня или повсеместно?

Это у тебя вирусы. 100%. Не обязательно что-то злобное, может, просто какой-то плагин у браузера подсовывает рекламу. Я так недавно нарвался — смотрю, у меня вместо вменяемой гуглорекламы какая-то порнуха лезет кривая. Стал разбираться, выяснилось, что подменой рекламы в Хроме занимался плагин ACEStream для просмотра видео прямо с торрентов. Снёс нафиг и всё стало нормально.
   3737

Balancer

администратор
★★★★★
sam7> Может у Вас ларчик и открылся, но у остальных не работает и сейчас

Извини, но у меня телепатический модуль по-прежнему не работает. И «доктор, у меня это» я не умею лечить. Проблема, о которой я писал решена, это в логах видно. Что там у тебя ещё не так с такими багрепортами — это к Нострадамусу или Ванге.
   3737

sam7

администратор
★★★★★
Balancer> Извини, но у меня телепатический модуль по-прежнему не работает.

А что я могу добавить?
Как было при нажатии кнопок "Новый опрос" и "Новый фотосет" ошибка, так и сейчас, рефреш не помогает.
Прикреплённые файлы:
Untitled.png (скачать) [1591x1059, 28 кБ]
 
 
   32.032.0

Balancer

администратор
★★★★★
sam7> Как было при нажатии кнопок "Новый опрос" и "Новый фотосет" ошибка, так и сейчас, рефреш не помогает.

Ну, видишь, у меня телепатический модуль и первый раз не сработал. Если бы сразу не уповал на моё ясновидение, а описал бы проблему, не было бы непонимания. Я-то писал про 502-ю ошибку, которая вылезала на секунду раз в минуту и на которую я сам натыкался периодически. Она — исправлена.

А в данном случае просто авторизоваться нужно. Ссылочка «войти» в верхнем правом углу. Естественно, что без авторизации писать ничего нельзя.

Надо будет написать более понятное объяснение в этом диалоге.
   3737

sam7

администратор
★★★★★
Balancer> Надо будет написать более понятное объяснение в этом диалоге.

Вот именно.
Кнопка в ветке, а нужно догадаться, что она ведет в совсем другое место и нужно авторизоваться снова.
Или даже регится снова надо?
В любом случае это мягко говоря странно - кнопка в ветке, а в самом деле...
   32.032.0

Balancer

администратор
★★★★★
sam7> Кнопка в ветке, а нужно догадаться, что она ведет в совсем другое место

Совершенно другой дизайн совершенно ни о чём не намекает, да. И кнопка входа на традиционном для современного дизайна месте ни о чём не намекает.

sam7> Или даже регится снова надо?

Не нужно.
   3737
LT Bredonosec #25.09.2014 21:38
+
-
edit
 
странно, что-то подвисало всё, запретил jquery - вроде полегчало, прожевало, но перестало обновляться о посещении тем. Разрешил снова - вроде пока крутится, но подозрительно кошусь..
   26.026.0
RU Balancer #25.09.2014 22:26  @Bredonosec#25.09.2014 21:38
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> странно, что-то подвисало всё, запретил jquery - вроде полегчало

Вероятно:

OpenNews: Подтверждён взлом jQuery.com. Зафиксирована вторая успешная атака

Администраторы инфраструктуры проекта jQuery несколько часов назад зафиксировали повторную атаку на сайт jQuery.com и подтвердили компрометацию сервера злоумышленниками. В настоящее время сайт jQuery.com оперативно перемещён на новый сервер, на котором запущены только проверенные сервисы. В отличие от первой атаки, в рамках которой было организовано распространение вредоносного ПО, в рамках второй атаки была осуществлена подмена содержимого сайта (дефейс). Содержимое главной страницы было заменено на текст "Common, guys! // Дальше — www.opennet.ru
 

Сам подобный взлом для нормальных обновлённых систем (Windows XP в пролёте ;)) не страшен, но то, что на jQuery занимаются перекидыванием туда-сюда серверов, может, приводило к тормозам при загрузке с CDN.

Перевёл на использование локальной копии jQuery (грузится теперь с Авиабазы).
   3737

ahs

старожил
★★★★
внезапно бан
Прикреплённые файлы:
9.JPG (скачать) [329x732, 34 кБ]
 
 
   37.0.2062.12437.0.2062.124

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
DDR>> Только у меня или повсеместно?
Balancer> Это у тебя вирусы. 100%. Не обязательно что-то злобное,...
Спасибо Роман. Разобрался. Это у меня с обновлениями Mozzilla что то пришло нехорошее ... Удалил ее и по новой закачал. Все пропало. Интересно, надолго ли ...
   32.032.0

Balancer

администратор
★★★★★
ahs> внезапно бан

О выборе подходящих тем [Balancer#20.09.14 13:06]

Господа. Вы звери. Уровень систематизации материалов в последнее время упал ниже всякой критики. Кидается что попало и куда попало. Я одно время ещё пытался упорядочивать, но это напоминало известное «Царь Ашока напоминал сейчас голландского мальчика, которому уже не хватало пальцев для затыкания дырок в плотине». Потом начал пытаться сортировать хотя бы самые вопиющие промахи, но и на это нужна уйма времени. Штрафы нифига не помогают. Так вот, я не вижу иного пути для воспитания, кроме…// Новости Авиабазы
 


А если бы сообразил по кнопке ответа в этот момент нажать, попал бы на:

Sad but need ... / Авиабаза и форумы Balancer.ru / Сообщество форумов Balancer.Ru

Для комментирования жмём в верхнем правом углу «Вход» и авторизуемся со своими обычными логином и паролем Авиабазы. Как было сказано // ls.balancer.ru
 

:)
   3737
LT Bredonosec #26.09.2014 21:06  @Balancer#25.09.2014 22:26
+
-
edit
 
Balancer> для нормальных обновлённых систем (Windows XP в пролёте ;))
которым сложно сидеть на моей машинке. 2008 года, и не топовой, а буку.

Balancer> Перевёл на использование локальной копии jQuery (грузится теперь с Авиабазы).
спасибо )
   26.026.0

Balancer

администратор
★★★★★
sam7> При выставлении отметок в репутациях значения у пользователей в таблице "Репутации пользователей форума" меняются, в таблице "Значения репутации на основе равных весов голосовавших" - нет

Пересчёт при изменении репутации исправил, но регулярного пересчёта всего массива пока нет. Надо делать.
   3737

ahs

старожил
★★★★
Balancer> О выборе подходящих тем [Balancer#20.09.14 13:06]

я немножко недопонимаю - в каком конкретно разделе я получил бан тогда? Кроме темы с коммуникаторами, я вообще компьютеры и техниику не трогал.

Balancer> А если бы сообразил по кнопке ответа в этот момент нажать, попал бы на

Кстати, нажимал :) никаких действий не происходило
   37.0.2062.12437.0.2062.124
1 153 154 155 156 157 264

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru