[image]

Раскол Украины

 
1 89 90 91 92 93 340
RU Испытателей_10 #23.09.2014 22:11  @кщееш#23.09.2014 14:27
+
-
edit
 
“Пока их вырисовывается пять: Новороссия, «Гетьманщина» (с центром в Киеве), новая «Хазария» (находящаяся под контролем Коломойского), Галиция. Ну и отдельно, совсем маленький кусок, Закарпатье, который, скорее всего, разорвут на части сопредельные страны.

Но никто не сказал, что процесс распада не получит продолжение. Кто не верит - почитайте Булгакова, умонастроения народа на Украине с тех пор не сильно изменилось. Как при этом будет жить простой человек - страшно даже описать.”
м.хазин, "может ли быть мир на украине?"    мир, будущее, распад    / михаил хазин: сайт "Мировой кризис"
   11.011.0
RU кщееш #25.09.2014 04:13
+
-
edit
 

ГПУ открыла дело в отношении судьи, освободившей командира "Беркута"

Начато производство относительно судьи Печерского райсуда, которая освободила из-под стражи подозреваемого в расстрелах на Майдане. //  kiev.unian.net
 

посмотреть на мразей в трогательном фильме


Первая Отечественная. Второй фронт — документальный фильм про волонтеров в АТО / спецпроект ICTV
Смотрите все фильмы про войну на Донбассе и АТО здесь: https://www.youtube.com/playlist?list=PLcuUJyZ181hF4UFfNP-kauQBZeaFMtnoV Первая Отечественная. Второй фронт — спецпроект канала ICTV Подписывайтесь на канал — http://www.youtube.com/channel/UCa85JIfBxZgcrsd8Ar7Z9nw?sub_confirmation=1 ICTV на FB https: http://www.facebook.com/ICTVchannel Новости от ICTV - http://ictv.ua/ua/index/news ICTV Вконтакте - http://vk.com/ictv_ua Twitter ICTV - http://twitter.com/#!/ictvchannel Instagram ICTV- http://instagram.com/ictvua ICTV ONLINE http://ictv.ua/ua/index/online
   37.0.2062.12037.0.2062.120
Это сообщение редактировалось 25.09.2014 в 04:22
+
-
edit
 

AlexSlon

втянувшийся

.....Какой уж тут осознанный выбор, я думаю, так, просто желание быть вместе со большинством, чтобы не выделяться.
«Евреи – старый народ. Долог наш путь, а в пути, бывает, подхватишь какую-нибудь заразу. Таков тяжелый недуг: еврейская самоненависть. На протяжении истории им страдали немногие, но во все времена случались люди, заболевшие этой болезнь» – писала Дина Рубина.

А может не столько самоненависть, сколько мимикрия, стремление слиться с окружающей обстановкой?(Подчеркнуто мной) Но мы все из этой обстановки, значит дело не в ней, вернее не только в ней, а еще и в чем-то другом.

В ответ на внешнее давление один надевает маску иной культуры, языка, религии, (помните «Русское поле», слова Инны Гофф, музыка Яна Френкеля. Исполняет Иосиф Кобзон.), а другой уходит в отказники – «Отпусти народ мой!».
Ну ушли, погрузились в другую культуру, отбросили «хаос иудейства», и ладно. Но видно, что заноза внутри остается. Иначе трудно объяснить активность Быкова очень навязчиво по поводу и без повода пытающегося убедить всех и, скорее всего, себя самого, что Израиль - "историческая ошибка".Раввин Адин Штайнзальц.

Может это и про нас русских/украинцев, по крайней мере о той части западенцев. Да в прочем без разницы,восточные не лучше.Ы?

Ой.А ещё 5-я колонна.
   
Это сообщение редактировалось 25.09.2014 в 18:44
RU АМГ1963 #25.09.2014 19:31  @AlexSlon#25.09.2014 18:34
+
+2
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
AlexSlon> В ответ на внешнее давление один надевает маску иной культуры, языка, религии, (помните «Русское поле», слова Инны Гофф, музыка Яна Френкеля. Исполняет Иосиф Кобзон.), а другой уходит в отказники – «Отпусти народ мой!».
AlexSlon> Ой.А ещё 5-я колонна.

Не трожь русское поле и русских евреев! У наших евреев, наших башкир и наших чукчей - наша культура. А у кого не наша - пятая колонна.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
RU Беня #25.09.2014 19:38  @АМГ1963#25.09.2014 19:31
+
+7
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
АМГ1963> Не трожь русское поле и русских евреев! У наших евреев - наша культура. А у кого не наша - пятая колонна.
Бабушка моего школьного приятеля (там семья на 100% еврейская в непонятно каком колене даже) осталось в РФ и здесь умерла, все уехали и сейчас в основном в США, она осталась. Но она была полковником медицинской службы в ВОВ (точнее закончила службу в звании п-к), некоторое время была даже в каком-то пртизанском отряде, очень сильный человек и пример для подражания. Думаю сейчас она валькирия у Одина. Тяжелое время, сильные люди.
   
RU АМГ1963 #25.09.2014 20:16  @Беня#25.09.2014 19:38
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
Беня> Бабушка моего школьного приятеля ...она была полковником медицинской службы в ВОВ ...Тяжелое время, сильные люди.
Сильные люди сильной страны.
И сейчас далеко не все евреи - олигархи, эмигранты, или предатели. Большинство не уехавших - обычные люди, лояльные сограждане, патриоты.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
RU Беня #25.09.2014 20:22  @АМГ1963#25.09.2014 20:16
+
+5
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
АМГ1963> Сильные люди сильной страны.

Так.
АМГ1963> И сейчас далеко не все евреи - олигархи, эмигранты, или предатели. ...

Да кто бы сомневался. Я был пионером, мне пофиг национальность, расса и прочее. Главное, чтоб человек был хороший. :) У меня ряд сослуживцев ингуши и дагестанцы (про татар и прочее я вообще не говорю :) ), я к ним отношусь лучше, чем ко многим русским землякам. По мне, так дела человека, гораздо важнее его происхождения.
   
RU АМГ1963 #25.09.2014 20:42  @Беня#25.09.2014 20:22
+
+8
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
Беня> Да кто бы сомневался. Я был пионером, мне пофиг национальность, расса и прочее.
Приятно общаться с человеком, имеющим хорошую школу интернационализма ;)
Вот то, что многие украинцы стали нацистами и русофобами, вызывает гнев. Тоже были пионерами. А теперь превращают в руины построенные не ими города, пытают и расстреливают людей. Анти-русские, темные твари из кошмаров - изнанка русского мира. А с виду - приличные люди: ихние мамки читают "Отче наш", когда молятся за своих сыновей-убийц.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
RU AlexSlon #25.09.2014 20:54  @АМГ1963#25.09.2014 20:42
+
-
edit
 

AlexSlon

втянувшийся

Вы текст-то поняли о чем?
   
RU АМГ1963 #25.09.2014 21:07  @Беня#25.09.2014 20:22
+
+3
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
Беня> Главное, чтоб человек был хороший. :) У меня ряд сослуживцев ингуши и дагестанцы (про татар и прочее я вообще не говорю :) ), я к ним отношусь лучше, чем ко многим русским землякам. По мне, так дела человека, гораздо важнее его происхождения.
Немного служил в пехоте в Амурской области (апрель-июль 1982). Казахов и узбеков было много, даже звездюлей от них получал. Как сибиряк, сильной обиды против своих южных соседей, почти земляков, не имел. На весь батальон было двое чеченцев. Я в первый раз увидел представителей этого народа. В разведку я бы с ними не пошел.
Невзирая на многолетнее замирение и патриотизм Ахмадыча, название этого народа у меня ассоциируется с геноцидом русских и отрезанием голов у наших пленных солдат. Возможно, им плевать на мнение других о себе. Возможно, они теперь стали другими. Но в разведку я с ними и сейчас не пойду.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
RU Беня #25.09.2014 21:12  @АМГ1963#25.09.2014 20:42
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
АМГ1963> Приятно общаться с человеком, имеющим хорошую школу интернационализма ;)
Интернациолизм, и прости Господи евреника, это имхо, единственный путь развития человеческой генетической группы, когда они уже это поймут. :) Рассы бред, какая разница, монголоед, негроид или европеоид, главное личные качества. Я еще и к сдыду своему, ницсшеанец. Вейл мне руки не подаст, да. :)
   
RU Беня #25.09.2014 21:17  @АМГ1963#25.09.2014 21:07
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
АМГ1963> Невзирая на многолетнее замирение и патриотизм Ахмадыча, название этого народа у меня ассоциируется с геноцидом русских и отрезанием голов у наших пленных солдат. ...

Чечены довольно спорная группа, теже ингуши и дагестанцы их сильно недолюбливают. Но, при должном обучении из отдельных их представителей получаются хорошие воины, традиции, имхо. Мы к сожалению, многое утратили. Мои личные наблюдения, по подготовке имел общение больше с аварцами и ингушами к ним вопросов нет. :)
   
RU АМГ1963 #25.09.2014 21:21  @AlexSlon#25.09.2014 20:54
+
+1
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
AlexSlon> Вы текст-то поняли о чем?

Текст о том, что евреи мимикрируют, то есть пытаются быть более русскими, чем русские. Или наоборот, пытаются отгородиться от русских. Антисемитский текст, плохой.
Изредка, щелкая каналы ТВ, попадаю на "Культуру". На днях - не пронесло. Попал на передачу, где сын Лисы Алисы Павел Санаев защищал тезис, что нужно воспитывать детей на советских фильмах. И его оппоненты - шустрый Швыдкой, какая-то страшная тетка, похожая на правозащитницу, и дядька-режиссер, похожий на жабу, вещали, что все советское искусство - ужасное, что там сплошь тоталитаризм. Особенно мне понравился тезис бывшего министра культуры, что было множество замечательных картин, актеров и ролей, но ВСЕ ОНИ БЫЛИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМИ - ВОПРЕКИ!!!! тотальной цензуре и руководящей роли партии.
Аантисоветчики-русофобы - пятая колонна, с еврейскими корнями... Против замечательных русских еврейских созидателей массовых образцов прекрасной русской советской культуры.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
RU АМГ1963 #25.09.2014 21:32  @Беня#25.09.2014 21:17
+
+2
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
АМГ1963>> Невзирая на многолетнее замирение и патриотизм Ахмадыча, название этого народа у меня ассоциируется с геноцидом русских и отрезанием голов у наших пленных солдат. ...
Беня> Чечены довольно спорная группа

Вот укропские военные твари, бьющие по городам реактивной артиллерией залпового огня и запускающие баллистические ракеты, и нацгадские правосекские твари, насилующие, пытающие и убивающие мирных сограждан и пленных - они, спорная группа? Какое замирение возможно с ними? Нет прощения этим отморозкам русского мира.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
RU Беня #25.09.2014 21:57  @АМГ1963#25.09.2014 21:32
+
+4
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
АМГ1963> ... пытающие и убивающие мирных сограждан и пленных - они, спорная группа?
Это генетический мусор. В примитивном обществе особей уничтожающий свой подвид, убирают. Это имхо основы биологии и выживания вида. Да. :)

Все эти перемирия, суть временные, политические явления, компромисы, следующим летом мы будем обсуждать БД в ХНР и ЗНР. Если конечно не случится невозможное, и Поросенко, не прозреет ( и забьет болт на курраторов). Но ему, даже если он хочет и понимает суть, не дадут (уберут тупо), имхо. Судьба лидера Укры незавидна. :( К сожалению в свое время в их армии не нашлось своего Уго. Сейчас Уго с Гарариным наблюдают за этим шоу из-за пиршественного стола Вальхаллы, и прикалываются с другими энхереиями (Калашниковым, Маргеловым и прочими) над этим шапито.
   
RU AlexSlon #25.09.2014 23:17  @АМГ1963#25.09.2014 21:21
+
-
edit
 

AlexSlon

втянувшийся

Не совсем, как бы, может нужно весь текст было выложить, ну сами загуглите если интересно, но смысл тот что евреи, часть конечно, не отожествляют себя с евреямии и даже больше , статья называется "Самоненависть - тяжелый еврейский недуг". Так о чём я, вот и украинцы в том числе и русские проживающие там (ну не все конечно)живут этой самоненовистью, ну и проее.
   
US HeadShotVictim #26.09.2014 02:32  @АМГ1963#25.09.2014 21:21
+
+11
-
edit
 

HeadShotVictim

опытный
★☆
AlexSlon>> Вы текст-то поняли о чем?
АМГ1963> Текст о том, что евреи мимикрируют, то есть пытаются быть более русскими, чем русские. Или наоборот, пытаются отгородиться от русских. Антисемитский текст, плохой.
Забавная ситуация.
По NY вижу, что это именно так. Очень распространенное явление среди евреев -любить Америку куда как больше чем сами Американцы. Если американцы, не просто сами критикуют америку, но и очень спокойно относятся к конструктивной (важно) критике от эмигрантов, то наша эмигрантская община начинает истерить при любой попытке что то сказать не так. На самом деле именно глубоко американизированные ребята (служившие в армии, выросшие с раннего детства и тд) имеют более широкие взгляды. Среди русской еврейской иммиграции крайне распространенна радикальная руссофобия и самое радикальное приятие республиканской доктрины. Причем это резко контрастирует с настроениями еврейской общины родившейся и воспитанной в США -приемущественно либеральной.
Стремление быть бОлше американцем, чем сами американцы я вижу на каждом шагу. Причем это крайне редкое явление среди этнических русских, украинцев, казахов и узбеков. Это крайне редкое явление и среди других больших групп эмигрантов-итальянцы, латиноамериканцы, ирландцы тоже не страдают гиперпатриотизмом. И да стремление крайне поверхностное-люди готовы гавкать на любого, кто покритиковал америку, при этом ни имеют ни малейшего понятия об американской культуре традициях и тд и тп.
Знаете, мне один американец тут как то сказал, что он ещё поверит, в то что люди перенимающие американскую культуру не смотрят бейсбол, но если они не смотрят Супербол........
   26.026.0
MD Wyvern-2 #26.09.2014 06:54  @HeadShotVictim#26.09.2014 02:32
+
+7
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Взвешенная, очень логичная и краткая статья - Украина замкнула круг ада | Мнения | Политика | Аргументы и Факты

Янукович был прав…
......
То есть фактически спустя десять месяцев после решения Виктора Януковича отсрочить ассоциацию с ЕС из-за экономических проблем отсрочка, о необходимости которой говорили ныне уже бывшие президент и премьер, состоялась.
Более того, трёхсторонние переговоры в формате Украина – ЕС – Россия, которые категорически отвергались Брюсселем осенью 2013 года, осенью 2014 года стали реальностью.

За десять последних месяцев Украина пробежала круг, чтобы вернуться к тому, с чего начинала.

Решение Януковича и Азарова отсрочить ассоциацию с ЕС, как сегодня очевидно, разумное и взвешенное, в ноябре 2013 года вызвало в Киеве совершенно неадекватную реакцию оппозиции, вылившуюся в так называемый «евромайдан».

А дальше был вооружённый мятеж, фашисты на улицах столицы Украины, десятки убитых, свержение законной власти, уход Крыма в Россию, трагедия Одессы, гражданская война на востоке страны, преследование людей за политические взгляды, полное свёртывание свободы слова и замена её на оголтелую антироссийскую пропаганду, обвал курса национальной валюты в два раза, коллапс экономики, десятки тысяч погибших, разрушенные города и сёла, и так далее, и тому подобное…

Ради чего были жертвы? Ради чего было самоуничтожение? Ради каких высоких идеалов Украина совершила суицид?
 
   32.032.0
RU кщееш #28.09.2014 10:04
+
+6
-
edit
 
Люди борются

Вчера на митинге сепаратистов в Харькове задержали 20 человек и главную коммунистку города

Вчера в Харькове милиция не допустила проведение антиукраинского митинга коммунистов и задержала около 20 человек. // www.unian.net
 

А смелость нужна нешуточная
Это не на майдан ходить
   
GB Беня #28.09.2014 10:22  @кщееш#28.09.2014 10:04
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
кщееш> Люди борются
кщееш> А смелость нужна нешуточная
Рано начали. Имхо. Месяц 1,5а надо подождать. А то перехватают сейчас всех.
   37.0.2062.11737.0.2062.117
+
+4
-
edit
 

kuzmjy

опытный

Походу развал продолжается но уже с другого конца.

Закарпатские венгры подадут на Украину в суд из-за выборов-2014

Закарпатские венгры подадут на Украину в суд из-за выборов-2014 Общество венгерской культуры Закарпатья (ОВКЗ) планирует судиться с Украиной в Европейском суде по правам человека из-за отказа ЦИК изменить границы 73-го округа и дать возможность закарпатским венграм избрать на выборах-2014 своего представителя в Верховной Раде. Об этом заявил глава ОВКЗ, первый замглавы Закарпатского облсовета Ласло Брензович, пишет ZN.UA. Ранее в 2014 году ОВКЗ подписал декларацию о сотрудничестве с Петром Порошенко. В ответ на поддержку венгров на выборах тогда еще кандидат пообещал обеспечить парламентское представительство венгров Закарпатья. // Дальше — www.pravda.com.ua
 
   32.032.0
RU кщееш #29.09.2014 05:24
+
+7
-
edit
 

Порошенко: Киев выстроил "надежную линию обороны" в Донбассе

"Нам удалось воспользоваться этим перемирием и выстроить уже надежную линию обороны, эшелонированную, фортифицированную, и это не означает, что мы собираемся нарушать режим прекращения огня, но мы сегодня имеем способность обеспечить безопасность наших городов, сел и поселков", - сказал Петр Порошенко. // ria.ru
 

Маннергейм прям ! Мажино!

Земля еще не видела такого гения . Да что земля . Считая по орбиту Юпитера включительно - солнечная система !

Превосходит только он сам себя в дипломатии

Возможный отказ от внеблокового статуса - лишь часть секретного плана Украины

Украина может отказаться от нынешнего внеблокового статуса. Законопроект для рассмотрения в Верховной Раде безотлагательно должен подготовить Кабмин.  // www.unian.net
 

Остается открытым лишь вопрос когда укропаты станут снова мыться горячей водой .
   
Это сообщение редактировалось 29.09.2014 в 05:34
RU кщееш #29.09.2014 05:35  @Беня#28.09.2014 10:22
+
+2
-
edit
 
кщееш>> Люди борются
кщееш>> А смелость нужна нешуточная
Беня> Рано начали. Имхо. Месяц 1,5а надо подождать. А то перехватают сейчас всех.

Всех не перехватают
Но тактику надо сменить
Каждый день нужны пусть маленькие но акции
Пусть маленькие но безопасные для исполнителей
   
+
+3
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
кщееш> Всех не перехватают
кщееш> Но тактику надо сменить

Что-то типа "мерцающего поля" надо организовать. Стягивают наци своих людей на зачистку Харькова, пользуясь этим резко активизироваться и провести акции где-нибудь в Одессе или Херсоне. Противник реагирует и перебрасывает силы туда - нашуметь уже в Харькове. В общем - не давать им концентрироваться и жестко наказывать за съем лояльных сил с проблемных регионов. Все силы лоялистов должны быть прикованы к своим территориям и не иметь возможности для выделения свободных резервов на концентрацию сил для зачисток и акций устрашения на выбранных территориях
   8.08.0
CA stas27 #29.09.2014 05:46  @кщееш#29.09.2014 05:24
+
+2
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
...
Да лана на Президента гнать. Зато:
Порошенко: Компромиссов с олигархами не будет

Порошенко отметил, что заключено соглашение с инвестиционной компанией Rothschild & Cie, которая получила полномочия по продаже его активов. Вместе с тем президент подчеркнул, что не допустит скупки депутатов в новой Верховной Раде. "Деньги по Верховной Раде на покупку депутатов уже гулять не будут", - заявил он.
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/politics/...
 
   32.032.0
1 89 90 91 92 93 340

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru