[image]

Российские десантники на Востоке Украины

Перенос из темы «Майдан головного мозга»
 
1 35 36 37 38 39 40 41
RU Massaraksh #11.09.2014 11:19  @HeadShotVictim#11.09.2014 09:39
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
HeadShotVictim>Отдавал ли им кот то приказы?
Вряд ли. :)
   33.033.0
RU ReST #11.09.2014 17:20  @HeadShotVictim#11.09.2014 10:20
+
+1
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
HeadShotVictim>

Ты вобще понял о чём тот пост, зачем мне эти объяснения? Я возмущён поступком того бездушного типа. Не по человечески он поступил, поехал тешить свою любознательность в дом где горе и все остальные его набросы в виде песен макаревича и видео выложенное в сеть. Лучше бы он на Болотную сходил с плакатом каким нибудь.
   31.031.0
RU Anarky #11.09.2014 17:30  @HeadShotVictim#11.09.2014 10:20
+
-
edit
 

Anarky

аксакал

HeadShotVictim> Я свою точку зрения уже высказал. И с одной стороны она совпадает с точкой зрения амриканских солдат. А с другой, люди делают свою работу. (если делают :) ) Они защищают интересы своего государства. Причем именно защищают и именно интересы. Когда солдат знает за что он воюет......

Вот слово в слово, что я хотел сказать.

PS: ну и
Я, (фамилия, имя, отчество), торжественно присягаю на верность своему Отечеству — Российской Федерации. Клянусь свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников. Клянусь достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество
 


Такие дела.
   1414
RU Дем #12.09.2014 16:51  @Bryansk Eagle#10.09.2014 12:17
+
+1
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
B.E.> По Сергею Климову целую группу памяти создали дурзья.
B.E.>

Учитывая предшествующие комменты - о внезапной смерти говорить нельзя, были серьёзные проблемы со здоровьем
   31.031.0

Inewth

опытный

Bell> Кхм... судя по спутниковому снимку и схеме на улице Шмидта в Козьмодемьянске нет 28-ми домов. Там всего штук 20 где-то.

А что, поисковиком влом воспользоваться?

Шмидта Улица, дом № 2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16,17;
дом № 18,19,20,21,22,23,24,26,27,28,29,30,31;
дом № 32,33,39,46,48,50,45;

КОЗЬМОДЕМЬЯНСК. Индекс почты 425350 - отзывы и оценки работы отделения почты

Рейтинг отделений Почты России Адрес, телефон, график работы отделения почты КОЗЬМОДЕМЬЯНСК, Вы можете оставить свою оценку работы почты индекс 425350. // www.rospt.ru
 
   31.031.0

TT

паникёр


Заблудится могут все, вот такой казус приключился.

Пиндосские вояки заблудились в Польше - ЯПлакалъ

Пиндосские вояки заблудились в Польше. ЯПлакалъ - развлекательное сообщество // www.yaplakal.com
 
   37.0.2062.12037.0.2062.120
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Вот еще весьма непонятная история. Сайт местный и про "г**новброс" говорить нет смысла:

Родители пропавшего солдата: «Верните нам нашего сына!» | РИА «Омск-Информ» Новости Омска и Омской области

РИА «Омск-Информ» удалось встретиться с родителями рядового Андрея Балобанова, который сейчас, возможно, находится в плену на Украине. // omskinform.ru
 
   22
+
+1
-
edit
 

MegaEvil

опытный

korneyy> Ну а теперь расскажи, что СБУ лепит фейковые аккаунты с годовалыми историями, чтобы подтвердить "дезу" в каменте у Вершинина :)
korneyy> ИМХО все проще. Парень действительно погиб, а вот про "взяли в плен и застрелили в затылок" и "хоронили в закрытом гробу" - это уже наброс для формирования картинки "ужасов".
Я допускаю гибель десантника. Но ничем не подтверждено что он погиб на Украине.
ИМХО Вершинина как источник информации советую не рассматривать в принципе. Даже если его набросы подтверждают ваши предположения.
По моему было только одно подтверждение гибели нашего десантника от МО на Украине, и то он находился в отпуске, и по сути сделал это не поставив в известность своего командира. Еси честно выглядит не очень убедительно, но если уж поддерживаешь "линию партии" то сгодится.
Я допустим гораздо больше доверяю словам уважаемого КЩЕЕШ, чем твоим логическим предположениям.
(это я про 1200 прошедших обучение).
И вообще смысла я не вижу в присутствии наших войск на территории Украины.
Такое впечатление что в ДНР и ЛНР не найдется 1200 человек с нужной ВУС.
   37.0.2062.12037.0.2062.120
+
+5
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Шарий решил поучаствовать в инфовойне

О псковском десантнике в Украине
Доказательства присутствия российского десантника в Украине
   32.032.0
RU MegaEvil #24.09.2014 16:37  @AndreySe#23.09.2014 20:34
+
-
edit
 

MegaEvil

опытный

AndreySe> Шарий решил поучаствовать в инфовойне
AndreySe> О псковском десантнике в Украине - YouTube
Ты бы это БО предоставил :) Придется ему шляпу есть...
   37.0.2062.12037.0.2062.120
RU Беня #24.09.2014 16:46  @MegaEvil#24.09.2014 16:37
+
+7
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
MegaEvil> Ты бы это БО предоставил :) Придется ему шляпу есть...
Ты что хочешь сказать, что укроармия бежала не от орд российских десантников, а от ополчения (из вчерашних шахтеров и слесарей)? Что в курилках врут? Быть такого не может. :) А какже тысячи уничтоженых полковников ГРУ, думаешь неправда? :)
   
RU MegaEvil #24.09.2014 20:30  @Беня#24.09.2014 16:46
+
+3
-
edit
 

MegaEvil

опытный

Беня> Ты что хочешь сказать, что укроармия бежала не от орд российских десантников, а от ополчения (из вчерашних шахтеров и слесарей)? Что в курилках врут? Быть такого не может. :) А какже тысячи уничтоженых полковников ГРУ, думаешь неправда? :)
Я думаю или БО поразил вирус МГМ, или это он из вредности, чтоб значит быть непохожим...
Я давно подозревал что Моторола не прост... А Стрелков супер агент Моссада..
И в Белом конвое таки были боевые трансформеры...
Короче говоря правдивее украинских СМИ и честнее украинских политиков не встречал я людей... :D
   37.0.2062.12037.0.2062.120
+
+3
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Даже не знаю, куда это поместить :eek:
многабукофф [показать]
   32.032.0
DE sabakka #26.09.2014 02:18  @HeadShotVictim#11.09.2014 09:39
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 
HeadShotVictim> Давайте попробуем подобрать факты. По пунктам.
Есть прямые доказательства, а есть косвенные.

Давайте.

1. Прямое доказательство.
Украинская сторона заявляет о бое с вражеским подразделением, в подбитой единице бронетехники которого найдены документы на имя некоего Кичаткина, могилу которого позднее обнаружили в псковской области.

2. Прямое доказательство.
Захват в плен десантников 98 дивизии ВДВ на украинской территории. С этим согласны все. По данным украинской стороны их, ехавших на БМД, обстреляли и взяли в плен в районе села Зеркального, что в районе Кутейниково. А это как раз тот населенный пункт, который заняли окружавшие силы ВСУ под Иловайском, ополченцы.

3. Прямое доказательство.
Фотографии подбитых и захваченных танков Т-72Бx, в том числе и Т-72Б3, а также БТР-82.
Вот данные российских собирателей инфы по броне. Указанная техника присутствует в списке подбитой техники и отмечена принадлежащей силам Новороссии. В списке захваченной бронетехники у ВСУ на том же сайте она не значится. Если есть какие-то подозрения по поводу политической ориентации собирателей, то рекомендую прочитать их посты в обсуждении. Там патриоты России и сторонники Новороссии.

3. Косвенное доказательство.
Шквал сообщений о пропавших и погибших на учениях Ростовом и даже на Украине десантниках. В СМИ, общественных организациях и даже гос. органах. Гибель многих из них уже подтверждена официально.

4. Косвенное доказательство.
Признание МО РФ того, что некоторые военнослужащие ушли в отпуск и уехали добровольцами на Украину, где и были убиты.

5. Косвенное доказательство.
Стремительное и успешное наступление ополчения с большим количеством бронетехники и интенсивной поддержкой артиллерии. Такого ещё не было. После начала АТО и ввода украинских войск ополчение с июня только теряло территории.
Единственные успехи, связанные с занятием территорий были вдоль российской границы.
- Захват Изварино.
- С юга луганской области ВСУ выдавили артиллерией и блокадой их снабжения в районе Амвросиевка - Степановка - Дьяково, но из этого перешейка ополченцев выбили.
На остальных участках было только отступление, максимум контратаки и отвоевание недавно занятых ВСУ населенных пунктов (Миусинск, Шахтерск и.т.д.)

Было ещё танковое наступление на Мариновку и Степановку 13 августа. Фотки подбитых Т-72 с вышеуказанного сайта кстати оттуда.

Я думаю, что если сложить всё приведённое выше, то вывод как бы напрашивается сам собой.
   37.0.2062.12437.0.2062.124
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
sabakka> 5. Косвенное доказательство.
sabakka> Стремительное и успешное наступление ополчения с большим количеством бронетехники и интенсивной поддержкой артиллерии. Такого ещё не было.
да,вот только оно было аннонсировано задолго до этого наступления,именно говоря что накоплены и силы и техника,так что этот пункт не считается.
Силы ДНР объявили о подготовке контрудара. Александр Захарченко сообщил о наличии достаточного количества оружия | Донбасс | Вести
   32.032.0
Это сообщение редактировалось 26.09.2014 в 03:32
+
+5
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
sabakka> 1. Прямое доказательство.
sabakka> Украинская сторона заявляет о бое с вражеским подразделением,
это не доказательство,они уже и применение ЯО нашли.

sabakka> Захват в плен десантников 98 дивизии ВДВ на украинской территории. С этим согласны все. По данным украинской стороны их, ехавших на БМД, обстреляли и взяли в плен в районе села Зеркального, что в районе Кутейниково.
муйня полная,заколебался доказывать что это сборная солянка,нет единого поздразделение,есть хоз-сброд,разведчики,саперы,стрелки ище чего то,но нет единого подразделения.Что это было я не знаю,но нелепый бред который они несли на камеру не вяжется с реальной структурой и действием нормального и обученного подразделения.В общем хз что это было,но не бой и не вторжение.

sabakka> 3. Прямое доказательство.
sabakka> Фотографии подбитых и захваченных танков Т-72Бx, в том числе и Т-72Б3, а также БТР-82.
чем тебя военторг не устраивает?

sabakka> 3. Косвенное доказательство.
sabakka> Шквал сообщений о пропавших и погибших на учениях Ростовом и даже на Украине десантниках. В СМИ, общественных организациях и даже гос. органах. Гибель многих из них уже подтверждена официально.
ой,ну вот это мог бы даже не упоминать,шквал можно организовать хоть о нашествии марсиан,тем более что практически все разоблачили и признали фейком.Неси конкретно что то,а не в общем,тем паче что мы знаем откуда ноги растут у всяких "солдатских матерей".
Насчет гибели...так это ни о чем,я самолично в далеком 86году хоронил из своей роты солдата погибшего на учениях.Да,такова статистика,солдаты гибнут и без войны,вот свежее события,хорошо правда хоть мужик живой.
Солдат, уронивший гранату, готов отдать кровь спасшему его полковнику

Алексей Теленин рассказал, как произошел несчастный случай при учебном метании гранаты.

Младший сержант, выпустивший из рук боеприпас, тренировался в метании гранаты не в первый раз. Сегодня служащих воинской части № 3275 в Свердловской области вновь собрали на площадке для выполнения учебного задания. Молодой человек замахнулся для броска из окопа, но РГД-5 выскользнула из рук и упала позади сержанта Теленина.

Младший сержант, выпустивший из рук боеприпас, тренировался в метании гранаты не в первый раз. Сегодня служащих воинской части № 3275 в Свердловской области вновь собрали на площадке для выполнения учебного задания. Молодой человек замахнулся для броска из окопа, но РГД-5 выскользнула из рук и упала позади сержанта Теленина.

– Полковник стоял рядом со мной, справа. Он отреагировал молниеносно – оттолкнул меня – и я уже услышал, что взрыв сзади произошел. Кроме нас с ним никто не пострадал, мне осколки попали в левую руку и по ногам, – говорит спасенный солдат. Раны, как утверждает сам Теленин, несерьезные.

Спасший жизнь Теленину полковник Серик Султангабиев находится в тяжелом состоянии в больнице, для операции были вызваны врачи из другого региона. В воинской части и расположенном рядом с ней городке Лесном проходит сбор крови. Как оказалось, у командира и сержанта кровь одной группы.

– И у него первая положительная, и у меня. Если надо, я готов ему кровь свою отдать. Не пожалею: понимаю, что он спас мне жизнь, когда я был на волосок от гибели, – с дрожью в голосе говорит Алексей Теленин.

Как выяснилось, на службу в воискую часть полковник Султангабиев прибыл недавно, у него есть супруга и ребенок. Проверкой инцидента с падением гранаты и ранением полковника занимается военная прокуратура.
 
Солдат, уронивший гранату, готов отдать кровь спасшему его полковнику - Первый по срочным новостям — LIFE | NEWS
sabakka> Признание МО РФ того, что некоторые военнослужащие ушли в отпуск и уехали добровольцами на Украину, где и были убиты.
это ты про единичный случай:сума сойти,какое доказательство.


sabakka> Единственные успехи, связанные с занятием территорий были вдоль российской границы.
sabakka> - Захват Изварино.
ничего личного,просто тактика.Укропы сами создали условия для всех котлов.Если наносить глубокий удар или рейд,то жди что твои фланги открыты,тебя легко отсекут и окружат,это же азы военного искусства,ничего здесь нет необычного,читай историю ВМВ.


sabakka> Я думаю, что если сложить всё приведённое выше, то вывод как бы напрашивается сам собой.
какой? Еще одно предложение мыслить логически и без доказательств?
   32.032.0
Это сообщение редактировалось 26.09.2014 в 03:40
+
-
edit
 
sabakka>> 5. Косвенное доказательство.
sabakka>> Стремительное и успешное наступление ополчения с большим количеством бронетехники и интенсивной поддержкой артиллерии. Такого ещё не было.
AndreySe> да,вот только оно было аннонсировано задолго до этого наступления,именно говоря что накоплены и силы и техника,так что этот пункт не считается.

Начало августа вроде бы. Тогда ВСУ обжимали с нескольких сторон Донецк и Луганск, перерезали северный маршрут сообщения через Дебальцево.
То, что оно было анонсировано может говорить о том, что ополченцев проинформировали заранее.
То, что силы копились - я в курсе. На украинских СМИ за много дней до этого писали, что боевики накапливают бронетехнику в Снежном. Но слаженные действия большого количества подразделений с применением бронетехники на большой территории - этого раньше не было.
   37.0.2062.12437.0.2062.124
+
+4
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
sabakka> Начало августа вроде бы. Тогда ВСУ обжимали с нескольких сторон Донецк и Луганск, перерезали северный маршрут сообщения через Дебальцево.
не вроде бы,а по ссылке 11го августа.

sabakka> То, что оно было анонсировано может говорить о том, что ополченцев проинформировали заранее.
а то что Захарченко говорил о количестве и времени подготовки бойцов это конечно же тоже часть инфовойны?Ну посмотри как тщательно вымарывается участие десантников,ну ни один ведь не засветился за все это время.

sabakka>Но слаженные действия большого количества подразделений с применением бронетехники на большой территории - этого раньше не было.
то есть успешные действия горстки ополченцев в Славянске с кучей сбитых вертушек это случайность?Тактически грамотный выход огромной колонны это опять случайность?То есть хочешь сказать что войну выиграли российские десантники тайно помогшие в последнем наступлении?Можно все ролики с ополченцами сливать в унитаз?Кресты "мотороле","одессе" и другим выданы напрасно?А ведь "одесса" свою награду получил вроде бы за подбитый танк под Шахтерском.Десантуру обошли наградами?Все снято в Подмосковье Михалковым?
ИМХО притягиваешь ты за уши события,все там по честному и без наших десантников.
   32.032.0
+
-5 (+1/-6)
-
edit
 
sabakka>> 1. Прямое доказательство.
sabakka>> Украинская сторона заявляет о бое с вражеским подразделением,
AndreySe> это не доказательство,они уже и применение ЯО нашли.
Вы не поняли. Я утверждаю не то, что бой действительно был, а о то, что украинская сторона заявила, что он был и что были найдены документы на имя конкретного человека с конкретной фамилией, которая звучала до того, как его похоронили, а не после.

sabakka>> Захват в плен десантников 98 дивизии ВДВ на украинской территории. С этим согласны все. По данным украинской стороны их, ехавших на БМД, обстреляли и взяли в плен в районе села Зеркального, что в районе Кутейниково.
AndreySe> муйня полная,заколебался доказывать что это сборная солянка,нет единого поздразделение,есть хоз-сброд,разведчики,саперы,стрелки ище чего то,но нет единого подразделения.Что это было я не знаю,но нелепый бред который они несли на камеру не вяжется с реальной структурой и действием нормального и обученного подразделения.В общем хз что это было,но не бой и не вторжение.
Я не знаю почему получилась именно такая группа и что за бардак там был в колонне, но есть факт. Какие могут быть правдоподобные предположения о случившемся?

sabakka>> 3. Прямое доказательство.
sabakka>> Фотографии подбитых и захваченных танков Т-72Бx, в том числе и Т-72Б3, а также БТР-82.
AndreySe> чем тебя военторг не устраивает?
Военторг раньше передавал только то, что есть на вооружении ВСУ.

sabakka>> 3. Косвенное доказательство.
sabakka>> Шквал сообщений о пропавших и погибших на учениях Ростовом и даже на Украине десантниках. В СМИ, общественных организациях и даже гос. органах. Гибель многих из них уже подтверждена официально.
AndreySe> ой,ну вот это мог бы даже не упоминать,шквал можно организовать хоть о нашествии марсиан,тем более что практически все разоблачили и признали фейком.Неси конкретно что то,а не в общем,тем паче что мы знаем откуда ноги растут у всяких "солдатских матерей".
Ok, соберу имена.

sabakka>> - Захват Изварино.
AndreySe> ничего личного,просто тактика.Укропы сами создали условия для всех котлов.Если наносить глубокий удар или рейд,то жди что твои фланги открыты,тебя легко отсекут и окружат,это же азы военного искусства,ничего здесь нет необычного,читай историю ВМВ.
Вдали от границы с РФ никаких котлов не было, хотя и там тоже действовали также: Аэропорт и юго-западные пригороды Луганска, Дебальцево, Дружковка, Шахтёрск. Окружений с перерезанием снабжения там не было. А под Иловайском вообще не было глубокого рейда, просто правый фланг в секторе Д не смог сдержать наступление.

sabakka>> Я думаю, что если сложить всё приведённое выше, то вывод как бы напрашивается сам собой.
AndreySe> какой? Еще одно предложение мыслить логически и без доказательств?
На мой взгляд доказательств полно.
   37.0.2062.12437.0.2062.124
+
-2
-
edit
 
sabakka>> Начало августа вроде бы. Тогда ВСУ обжимали с нескольких сторон Донецк и Луганск, перерезали северный маршрут сообщения через Дебальцево.
AndreySe> не вроде бы,а по ссылке 11го августа.
Вообще-то я про сообщение Болотова, а 11 августа - это менее двух недель. Первые удары начались вообще 13 числа - танковая атака на Степановку.

sabakka>> То, что оно было анонсировано может говорить о том, что ополченцев проинформировали заранее.
AndreySe> а то что Захарченко говорил о количестве и времени подготовки бойцов это конечно же тоже часть инфовойны?
Почему нет?

AndreySe> Ну посмотри как тщательно вымарывается участие десантников,ну ни один ведь не засветился за все это время.
За какое время? Первые сообщения о российских десантниках - 21 августа из-под Луганска.

sabakka>>Но слаженные действия большого количества подразделений с применением бронетехники на большой территории - этого раньше не было.
AndreySe> то есть успешные действия горстки ополченцев в Славянске с кучей сбитых вертушек это случайность?
Это была оборона в городе против армии, которая на тот момент представляла собой полное убожество и даже воевать не хотела. Вертушки и самолёты летали тогда вообще для страху, а не для огневой поддержки - все видели видео их полётов.

AndreySe> Тактически грамотный выход огромной колонны это опять случайность?
Выход был, действительно, грамотный, но это не было наступательной операцией. К тому же там было полно косяков со стороны ВСУ.

AndreySe> То есть хочешь сказать что войну выиграли российские десантники тайно помогшие в последнем наступлении?
Я хочу сказать, что без их помощи Луганск и Донецк бы окружили и отрезали бы от остальной территории.

AndreySe> Можно все ролики с ополченцами сливать в унитаз?Кресты "мотороле","одессе" и другим выданы напрасно?А ведь "одесса" свою награду получил вроде бы за подбитый танк под Шахтерском.
Почему? Ополченцы тоже поработали хорошо.

AndreySe> ИМХО притягиваешь ты за уши события,все там по честному и без наших десантников.
Слишком много вещей указывают
   37.0.2062.12437.0.2062.124
US HeadShotVictim #26.09.2014 04:45  @sabakka#26.09.2014 02:18
+
+9
-
edit
 

HeadShotVictim

опытный
★☆
HeadShotVictim>> Давайте попробуем подобрать факты. По пунктам.
sabakka> Есть прямые доказательства, а есть косвенные.
sabakka> Давайте.
sabakka> 1. Прямое доказательство.
sabakka> Украинская сторона заявляет о бое с вражеским подразделением, в подбитой единице бронетехники которого найдены документы на имя некоего Кичаткина, могилу которого позднее обнаружили в псковской области.

Я заявляю, что только что бухал с Дартом Вейдером. И на столе у меня стоит кружка початого пива (фотку могу выслать). Помимо того он забыл у меня свою каску и здесь им ещё пахнет -это несомненное прямое доказательство. К сожалению ни фотографий, ни видео я сделать не успел-телефон разрядился. Вот

sabakka> 2. Прямое доказательство.
sabakka> Захват в плен десантников 98 дивизии ВДВ на украинской территории. С этим согласны все. По данным украинской стороны их, ехавших на БМД, обстреляли и взяли в плен в районе села Зеркального, что в районе Кутейниково. А это как раз тот населенный пункт, который заняли окружавшие силы ВСУ под Иловайском, ополченцы.

Которые, даже по признанию украинской стороны в никаких боевых действиях участия не принимали. Ни в чем не признались. И которых !!!!! отпустили, не придъявив никаких обвинений !!! внезапно.

sabakka> 3. Прямое доказательство.
sabakka> Фотографии подбитых и захваченных танков Т-72Бx, в том числе и Т-72Б3, а также БТР-82.
sabakka> Вот данные российских собирателей инфы по броне. Указанная техника присутствует в списке подбитой техники и отмечена принадлежащей силам Новороссии. В списке захваченной бронетехники у ВСУ на том же сайте она не значится. Если есть какие-то подозрения по поводу политической ориентации собирателей, то рекомендую прочитать их посты в обсуждении. Там патриоты России и сторонники Новороссии.

С экипажами? А других версий?
Хотите я вам сейчас правдоподобную подкину? Вот например. Из за отсутствия контроля на границе со стороны Украины. Вражеская ДРГ (не установленно Украинская или Новороссийская) вторглась на территорию России и угнала один (сколькоих мелькало? не более 3х как я понял) два или три танка и один БТР. Российская сторона в закрытом режиме проводит разбирательства и наказывает виновных.

sabakka> 3. Косвенное доказательство.
sabakka> Шквал сообщений о пропавших и погибших на учениях Ростовом и даже на Украине десантниках. В СМИ, общественных организациях и даже гос. органах. Гибель многих из них уже подтверждена официально.

Постом выше у вас замечательное сообщение об этом вашем "шквале". Футбольную команду в полном составе уничтожили в/на. Во как.

sabakka> 4. Косвенное доказательство.
sabakka> Признание МО РФ того, что некоторые военнослужащие ушли в отпуск и уехали добровольцами на Украину, где и были убиты.

И? Если бы я сейчас был в России и/или служил.... Не ручаюсь, что не поступил бы так же. Добровольцев никто не отрицает и не отрицал никогда.

sabakka> 5. Косвенное доказательство.
sabakka> Стремительное и успешное наступление ополчения с большим количеством бронетехники и интенсивной поддержкой артиллерии. Такого ещё не было. После начала АТО и ввода украинских войск ополчение с июня только теряло территории.
sabakka> Единственные успехи, связанные с занятием территорий были вдоль российской границы.
sabakka> - Захват Изварино.
sabakka> - С юга луганской области ВСУ выдавили артиллерией и блокадой их снабжения в районе Амвросиевка - Степановка - Дьяково, но из этого перешейка ополченцев выбили.
sabakka> На остальных участках было только отступление, максимум контратаки и отвоевание недавно занятых ВСУ населенных пунктов (Миусинск, Шахтерск и.т.д.)
sabakka> Было ещё танковое наступление на Мариновку и Степановку 13 августа. Фотки подбитых Т-72 с вышеуказанного сайта кстати оттуда.
sabakka> Я думаю, что если сложить всё приведённое выше, то вывод как бы напрашивается сам собой.

То есть тремя танками Т-72 и девятью русскими десантниками было сломленно сопротивление Укровойск и переломленна ситуация? Вас не смущает, что публикуются десятки видео с очень немаленькими армейскими подразделениями Новоросийцев -сплошь и рядом из добровольцев? Но почему то нет ни одного!!!!!!! видео русских войск на их территории. Ведь там далеко не всё так однозначно, и действительно заединых хватает. Почему нигде не сняли ни крупого скопления русских танков, ни переходов границы? Вы думаете не пытались? А я думаю делали всё возможное. И чё? А ничего. Нет ни одного удобоваримого доказательства. Ни прямого ни косвенного.
И да очень смешно читать про постоянные успехи укроармии. По порядку, ещё до катастрофы конца августа были позорище под Славянском, серьёзнейшие потери под Луганском, катастрофа вдоль границы(Зеленополье и котлы) , Саур Могила, разгром в Шахтерске. Если вы изучали ход боевых действий по сводкам укросми, то для вас конечно, всё выглядит в другом свете. И Изваринский котел, конечно для вас сюрприз. А я именно что ожидал подобного развития событий.
Любой суд посмотрев на ваши доказательства отправил бы вас домой, доделывать уроки.
   26.026.0
26.09.2014 06:04, MegaEvil: +1: ППКС
+
+5
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
sabakka> Вы не поняли. Я утверждаю не то, что бой действительно был, а о то, что украинская сторона заявила, что он был и что были найдены документы на имя конкретного человека с конкретной фамилией, которая звучала до того, как его похоронили, а не после.
это который?
Меня вообще смешит ситуация с многочисленными документами найденными на местах боев,в подбитых БМД и прочая,не возят документацию в боевых машинах и все тут.Так же как не крепят шильдики с номерами на крылья машин саморезами.Все что несут укрсми это помойка и где там искать зерно истины я понятия не имею.Да,кстати,а где же фото подбитых БМД?Одна и та целая,с полным набором мусора.


sabakka> Какие могут быть правдоподобные предположения о случившемся?
у самого идей нет,вообще,никаких.

sabakka> Военторг раньше передавал только то, что есть на вооружении ВСУ.
это со слов стакан-диваныча...а тут вдруг тупость одолела росстийское командование и вместо того чтобы сформировать подразделения на простых Т-72 ,тех же Т-64 и БТР-80 они вдруг двинули "новую" технику?Ну где логика?А как быть с тем фактом что конкретно попавшие в плен десантники в родных частях служат на БМД-4,а запалились на БМД-2? Ну где же стройность вашей логики в таком случае?Как так,тут играем,тут не играем?



sabakka> Вдали от границы с РФ никаких котлов не было, хотя и там тоже действовали также: Аэропорт и юго-западные пригороды Луганска, Дебальцево, Дружковка, Шахтёрск. Окружений с перерезанием снабжения там не было.
здрасте,а Шахтерск то где?На границе с Россией что ли?Карту не хотите посмотреть за тот период,именно котлы и почему все иловайский котел называют котлом и только у вас он именуется смятым флангом?


sabakka> На мой взгляд доказательств полно.
так в студию несите скорее,пока все изложенное это ваш чисто гипотетический взгляд,со ссылкой на либерастов в России,какие то захваченные бумажки укропами,ну да,не понятная группа российских десантников.Дружно несшая чепуху на камеру...кстати не все и даже не половина.
А про логичность рассуждений смотри выше,потому как стройность рассуждений ломается на линии -военторг посылал только то что захватывали,послал десантуру на БМД 2 ,кстати нам так ее и не показали,но в наступление двинули модернизированные Т-72 и БТРы,странно и не логично.
   32.032.0
+
+4
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
sabakka> Почему нет?
разумеется,надо быть полным идиотом выкладывать такую инфу в сми,но это было сделано.А главное что есть многочисленные участники этих боев,как живые,так и мертвые,со стороны ополченцев разумеется,но вот ни каких следов ВС РФ.


sabakka> За какое время? Первые сообщения о российских десантниках - 21 августа из-под Луганска.
где?В укрсми и на либеральных площадках в России?А что тебя удивляет?Это же часть войны.Вот смотри,о том что будет сбит самолет люди говорили еще за месяц до события и оно произошло,что это,чудо?Нет,простая логика и по сегодняшний день укропы действовали на информационном поле вполне предсказуемо,особенно теперь на фоне откапываемых могильников и новых трупов мы еще вернемся к вопросу о распятых младенцах и трупах под Славянском.


sabakka> Это была оборона в городе против армии, которая на тот момент представляла собой полное убожество и даже воевать не хотела. Вертушки и самолёты летали тогда вообще для страху, а не для огневой поддержки - все видели видео их полётов.
тогда какие проблемы с разгромом?Где ты видишь разрыв логики?Уничтоженные блокпост под Волновахой напомнить?Опять случайность?


sabakka> Выход был, действительно, грамотный, но это не было наступательной операцией. К тому же там было полно косяков со стороны ВСУ.
то есть ты в упор не видишь что причины есть вполне естественные и без российских десантников?

sabakka> Я хочу сказать, что без их помощи Луганск и Донецк бы окружили и отрезали бы от остальной территории.
ага,в ополчении сидели идиоты и не знали что происходит и чем грозит ситуация.ну не надо их за лохов держать.Да были косяки и у ополченцев по этому удару и не всегда они успевали ликвидировать прорыв на тех или иных направлениях,вот именно потому все сами и сделали.


sabakka> Слишком много вещей указывают
какие?горка бумажного мусора от СБУ?российские десантники в плену и две могилы в России,все?
   32.032.0
CA AndreySe #26.09.2014 05:07  @HeadShotVictim#26.09.2014 04:45
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
HeadShotVictim> Вас не смущает, что публикуются десятки видео с очень немаленькими армейскими подразделениями Новоросийцев -сплошь и рядом из добровольцев?

кстати да,есть же видео и с парада и даже вот недавнее с похорон командира и количество ополченцев впечатляет и радует.
HeadShotVictim>Саур Могила
это которую обороняли 15 человек :D
   32.032.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
DE sabakka #26.09.2014 05:23  @HeadShotVictim#26.09.2014 04:45
+
-10
-
edit
 
HeadShotVictim> Я заявляю, что только что бухал с Дартом Вейдером...
Там называлось имя десантника, которого позже похоронили - этого уже достаточно.

sabakka>> 2. Прямое доказательство.
sabakka>> Захват в плен десантников 98 дивизии ВДВ на украинской территории. С этим согласны все. По данным украинской стороны их, ехавших на БМД, обстреляли и взяли в плен в районе села Зеркального, что в районе Кутейниково. А это как раз тот населенный пункт, который заняли окружавшие силы ВСУ под Иловайском, ополченцы.
HeadShotVictim> Которые, даже по признанию украинской стороны в никаких боевых действиях участия не принимали. Ни в чем не признались.
Т.е. не стреляли по украинским военным. Вооружение и техника при них была.

HeadShotVictim> И которых !!!!! отпустили, не придъявив никаких обвинений !!! внезапно.
А что с ними ещё делать? Тут у них 700 своих пленных надо освобождать. Удерживать десантников - создать проблемы с освобождением своих.

sabakka>> 3. Прямое доказательство.
sabakka>> Фотографии подбитых и захваченных танков Т-72Бx, в том числе и Т-72Б3, а также БТР-82.
sabakka>> Вот данные российских собирателей инфы по броне. Указанная техника присутствует в списке подбитой техники и отмечена принадлежащей силам Новороссии. В списке захваченной бронетехники у ВСУ на том же сайте она не значится. Если есть какие-то подозрения по поводу политической ориентации собирателей, то рекомендую прочитать их посты в обсуждении. Там патриоты России и сторонники Новороссии.
HeadShotVictim> С экипажами? А других версий?
HeadShotVictim> Хотите я вам сейчас правдоподобную подкину? Вот например. Из за отсутствия контроля на границе со стороны Украины.
Вражеская ДРГ (не установленно Украинская или Новороссийская) вторглась на территорию России и угнала один (сколькоих мелькало? не более 3х как я понял) два или три танка и один БТР. Российская сторона в закрытом режиме проводит разбирательства и наказывает виновных.
Эта версия выглядит неубедительной.

sabakka>> 3. Косвенное доказательство.
sabakka>> Шквал сообщений о пропавших и погибших на учениях Ростовом и даже на Украине десантниках. В СМИ, общественных организациях и даже гос. органах. Гибель многих из них уже подтверждена официально.
HeadShotVictim> Постом выше у вас замечательное сообщение об этом вашем "шквале". Футбольную команду в полном составе уничтожили в/на. Во как.
Вы выдернули только одно сообщение, причем неизвестно из какого источника. Заявлялось около 40-50 человек.

sabakka>> 4. Косвенное доказательство.
sabakka>> Признание МО РФ того, что некоторые военнослужащие ушли в отпуск и уехали добровольцами на Украину, где и были убиты.
HeadShotVictim> И? Если бы я сейчас был в России и/или служил.... Не ручаюсь, что не поступил бы так же. Добровольцев никто не отрицает и не отрицал никогда.
Среди действующих военнослужащих их официально пока ещё не было.

sabakka>> 5. Косвенное доказательство.
sabakka>> Стремительное и успешное наступление ополчения с большим количеством бронетехники и интенсивной поддержкой артиллерии. Такого ещё не было. После начала АТО и ввода украинских войск ополчение с июня только теряло территории.
sabakka>> Единственные успехи, связанные с занятием территорий были вдоль российской границы.
sabakka>> - Захват Изварино.
sabakka>> - С юга луганской области ВСУ выдавили артиллерией и блокадой их снабжения в районе Амвросиевка - Степановка - Дьяково, но из этого перешейка ополченцев выбили.
sabakka>> На остальных участках было только отступление, максимум контратаки и отвоевание недавно занятых ВСУ населенных пунктов (Миусинск, Шахтерск и.т.д.)
sabakka>> Было ещё танковое наступление на Мариновку и Степановку 13 августа. Фотки подбитых Т-72 с вышеуказанного сайта кстати оттуда.
sabakka>> Я думаю, что если сложить всё приведённое выше, то вывод как бы напрашивается сам собой.
HeadShotVictim> То есть тремя танками Т-72 и девятью русскими десантниками было сломленно сопротивление Укровойск и переломленна ситуация?
Это только то, что осталось. Очевидно, что зашло больше.

sabakka>> Вас не смущает, что публикуются десятки видео с очень немаленькими армейскими подразделениями Новоросийцев -сплошь и рядом из добровольцев?
На видео не видно кто из них доброволец, а кто нет. Единственное, что видно, это снаряжение и форма.

sabakka>> Но почему то нет ни одного!!!!!!! видео русских войск на их территории. Ведь там далеко не всё так однозначно, и действительно заединых хватает.
Видео и фото с российской боевой техникой полно. С целой и битой. Фото бойцов в российской форме и с опознавательными знаками нет. Даже пленные десантники были непонятно во что одеты.

sabakka>> Почему нигде не сняли ни крупого скопления русских танков, ни переходов границы? Вы думаете не пытались? А я думаю делали всё возможное. И чё? А ничего. Нет ни одного удобоваримого доказательства. Ни прямого ни косвенного.
Кое-какие свидетельства всё-таки есть.
Aid convoy stops short of border as Russian military vehicles enter Ukraine
Многие погранпереходы контролировались ополчением, что делало невозможным наблюдение за ними. А после того, как техника вошла, уже никто не докажет откуда она взялась.

HeadShotVictim> И да очень смешно читать про постоянные успехи укроармии. По порядку, ещё до катастрофы конца августа были позорище под Славянском, серьёзнейшие потери под Луганском, катастрофа вдоль границы(Зеленополье и котлы) , Саур Могила, разгром в Шахтерске. Если вы изучали ход боевых действий по сводкам укросми, то для вас конечно, всё выглядит в другом свете. И Изваринский котел, конечно для вас сюрприз. А я именно что ожидал подобного развития событий.
Да конца августа ополченцы стабильно теряли территории несмотря на все свои победы. Единственный успех - котёл на юге Луганской области, рядом с границей РФ.

HeadShotVictim> Любой суд посмотрев на ваши доказательства отправил бы вас домой, доделывать уроки.
Так мы же не в суде. Для того чтобы сформировать мнение по какому-либо вопросу доводов может хватить.
   37.0.2062.12437.0.2062.124
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
1 35 36 37 38 39 40 41

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru