[image]

Творческие люди об украинской революции

Перенос из темы «Революция в/на Украине»
 
1 29 30 31 32 33 58
+
+4
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
Юрий Лоза ( из его мордокниги)

"Вчера президент нэзалэжной сказал журналистам ведущих украинских СМИ, что испытывает удовлетворение от своего недавнего визита в США и доволен результатами сотрудничества с фирмой "Обама и К°".
До сих пор Америка всегда и везде говорила о своей исключительности и о том, что всех остальных видит лишь в качестве материала для строительства "великой американской цивилизации". Весь мир доподлинно знает, что Штаты всегда и везде заботятся исключительно о собственных интересах, что пока ещё никому и никогда от "дружбы" с Америкой лучше не стало, кроме, разве что, самой Америки.
Но украинский президент всё-таки полетел через океан в надежде на любовь и халявные печеньки. И что получил: объятий — сколько угодно, а вот денег американцы пообещали, но только на аппараты ночного видения и противоракетные радары своего же производства. Большего цинизма я себе представить не могу.
Конечно же, Порошенко заявил: аппараты ночного видения — это именно то, что нужно сегодня Украине. Я не знаю, что он имел ввиду, но мне кажется, некая логика в его утверждении есть, ведь холодная зима на носу, а с аппаратами (спасибо Америке) украинцам будет гораздо сподручнее по ночам воровать у соседей дрова.
А вот как можно в отопительных целях использовать противоракетные радары? Разве что продать их ополченцам Донбасса или обменять на уголь."
   37.0.2062.12037.0.2062.120
RU спокойный тип #24.09.2014 17:22  @matelot#24.09.2014 16:50
+
+3
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

matelot> А вот как можно в отопительных целях использовать противоракетные радары? Разве что продать их ополченцам Донбасса или обменять на уголь."

прикинь сколько газа отвалят ватники\москали за партию рабочих радаров AN/TPY-2 :D
   32.032.0
RU pytnic #24.09.2014 17:26  @спокойный тип#24.09.2014 17:22
+
+2
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
matelot>> А вот как можно в отопительных целях использовать противоракетные радары? Разве что продать их ополченцам Донбасса или обменять на уголь."
с.т.> прикинь сколько газа отвалят ватники\москали за партию рабочих радаров AN/TPY-2 :D
Только хохлам про это не говори!
А то - понатаскают!!
   5.0.375.865.0.375.86
LT Bredonosec #24.09.2014 22:04
+
-
edit
 

Руслана прозрела после посещения Донбасса

Руслана прозрела после посещения Донбасса Популярная украинская исполнительница Руслана резко изменила свою точку зрения относительно боевых действий на Украине после посещения Донбасса. Артистка призналась, что от всего увиденного она «прозрела» и у нее «мозги поехали».Украинская певица Руслана, десять лет назад прославившаяся победой на «Евровидении», в последнее время была известна лишь политическими акциями на Евромайдане и горячей антироссийской пропагандой. Однако после посещения зоны военных действий в Донбассе политические взгляды 41-летней артистки внезапно резко изменились.«Я прозрела. // Дальше — livesmi.com
 

Руслана прозрела после посещения Донбасса

Популярная украинская исполнительница Руслана резко изменила свою точку зрения относительно боевых действий на Украине после посещения Донбасса. Артистка призналась, что от всего увиденного она «прозрела» и у нее «мозги поехали».

Украинская певица Руслана, десять лет назад прославившаяся победой на «Евровидении», в последнее время была известна лишь политическими акциями на Евромайдане и горячей антироссийской пропагандой. Однако после посещения зоны военных действий в Донбассе политические взгляды 41-летней артистки внезапно резко изменились.

«Я прозрела. Я попала в Донецк и увидела то, от чего у меня просто мозги поехали! Я первая била себя в грудь и кричала, что в Украине нет гражданской войны. Но я приехала туда и увидела, что снаряды летят в своих же. Вот к чему относится мой главный на сегодня месседж "Стоп огонь!" – прекратить огонь по своим!» – заявила Руслана.


я удивлен
Неужели некоторые могут прозревать? Или это пиар-ход только?
   26.026.0
LT Meskiukas #24.09.2014 22:07  @Bredonosec#24.09.2014 22:04
+
+3
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
Bredonosec> Или это пиар-ход только?

:D Бабланетнах! А кушать хамон хочется! :p
   32.032.0
+
+5
-
edit
 

TT

паникёр

☠☠
Bredonosec> я удивлен
Bredonosec> Неужели некоторые могут прозревать? Или это пиар-ход только?

Это хуже. В конце она заявила типа хватит стрелять по своим, надо объединится и бить по Путину. То есть прозрения там никакого не наступило, наоборот совсем.
   37.0.2062.12037.0.2062.120
+
+1
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
matelot> А вот как можно в отопительных целях использовать противоракетные радары?
Противоракетные радары, причем в достаточном количестве жизненно необходимы для перехвата вот таких, многоступенчатых ракет, производство которых освоили юные техники (ДЕТИ) в Ростовских горах!
Прикреплённые файлы:
hракета.jpg (скачать) [2448x3264, 1,59 МБ]
 
 
   37.0.2062.12037.0.2062.120
Это сообщение редактировалось 26.09.2014 в 10:50
+
+5
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
Известный финский актер Вилле Хаапасало раскритиковал СМИ Финляндии за негативное отношение к России.

"В Финляндии никто не хочет говорить о том, что в России на самом деле происходит. Все только запугивают, создают страшилки и даже делают бизнес на украинском кризисе. При этом все забывают, что там народ страдает, что там война", - сказал актер, выступая в передаче на телеканале "Юле".
Вилле Хаапасало: В Финляндии никто не хочет говорить правду о России — Надежда Ермолаева — Российская газета
Исправить бы надо пост. Кажется слова В.Х. надо искать в подлиннике, а то смысл не так толкуют.
   37.0.2062.12037.0.2062.120
Это сообщение редактировалось 26.09.2014 в 18:00
+
+10
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
Если это правда, хотя бы на треть, то достойно уважения!! Ясно, что связано с обострением отношений РФ-США из-за Украины...

Режиссер Андрей Кончаловский попросил председателя Российского оскаровского комитета Владимира Меньшова не рассматривать его фильм «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына» в качестве кандидата на выдвижение на премию «Оскар».

В письме к Меньшову Кончаловский написал, что хочет отозвать фильм по «личной» и «общественной» причинам.

«В последние годы я достаточно резко критиковал Голливудизацию российского рынка и пагубное влияние коммерческого американского кино на формирование вкусов и пристрастий наших зрителей. В связи с этим бороться за обладание премией Голливуда, мне кажется просто нелепым», — написал Кончаловский.

Кроме того, режиссер считает «Оскар» переоцененной премией, которая создает иллюзию мирового признания. «Сама формулировка категории «лучший фильм на «иностранном языке» — должна вызывать смех у кинохудожников мира, по существу, является сегрегацией мирового кинематографа от англофонного мира, что, по-моему, является отжившей свой век идеей Запада о своем культурном доминировании», — заявил режиссер.
   37.0.2062.12037.0.2062.120

imaex

аксакал

matelot> Кажется слова В.Х. надо искать в подлиннике, а то смысл не так толкуют.

Там ссылка на ролик есть. Если кто на финском разумеет. Тезисные выдержки гуглтранслейт близко по смыслу переводит.
   37.0.2062.12437.0.2062.124
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠

Звезда боевиков Сергей Маховиков готов воевать против Киева

warfiles.ru - обзор военно-политической обстановки в мире, а также описание военной техники и оружия. // warfiles.ru
 
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Коллеги, что то обсуждение интеллигенции и творцов, закономерно сместилось в обсуждение творческих подходов в приёме алкоголя? :eek:
Типично русские люди мы.. :D
   5.0.375.865.0.375.86
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
А все-таки не зря эдуардов додиками кличут...
   37.0.2062.12437.0.2062.124
+
+1
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
matelot> А все-таки не зря эдуардов додиками кличут...
Таки зря. Додик - это или Давид, или студент-задрот.
А Эдики - они Эдики и есть ;)
   32.032.0
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
еще один
Детский писатель Успенский назвал 90% россиян «идиотами»

Эдуард Успенский в интервью телеканалу "Дождь" заявил, что поддерживает Андрея Макаревича, против которого в СМИ развернулась травля из-за его отношения к событиям на Украине. В частности, он пригласил лидера "Машины времени" в свою музыкальную передачу "В нашу гавань заходили корабли", так как артист является знатоком песен рабочих окраин.

Россия после крымских событий разделилась на два лагеря: «10% умных и 90% идиотов», — считает детский писатель Эдуард Успенский. К кому себя причислять, каждый решает исходя из своей политической позиции.

По мнению писателя, в стране произошёл раскол из-за событий на Украине, в частности, из-за Крыма. «Страна разделилась на 10% умных и на 90% идиотов», — заявил Успенский. При этом сам себя он относит к меньшинству, считая присоединение Крыма ошибкой российских властей. Это разделение среди россиян произошло потому, что «нет культурных корней, нет постоянных законов, которые воспитали бы какое-то поколение в одном понимании слова „демократия“. Кроме того, заявил Успенский, общественным мнением манипулирует телевидение…

«У меня есть книжка под названием „Оранжик“, это книжка о прирожденном сопротивленце, такой „молодой Навальный“. Когда он становится взрослее, то попадает в Суворовское училище, и там надо принимать присягу. Он читает присягу: готов защищать Родину, готов применять оружие… Дальше в присяге написано: „Готов отдать жизнь“. И он говорит: „А я не готов отдать жизнь“. Ему говорят, ну как же так, все готовы, а ты не готов, у нас такая страна, в ней так много лесов, полей и рек… Нет, говорит он, я не готов, потому что если меня убьют, то зачем мне все эти леса, поля и реки. Защищать готов, умирать нет», — продолжил тему писатель.
 
   32.032.0
+
+2
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
AndreySe> еще один
Жаль, он мне вполне нравился...
   32.032.0
+
-2
-
edit
 

userg

старожил
★★★

AndreySe>> еще один
Anika> Жаль, он мне вполне нравился...
Нормально. Разделение на мой выпуклый глаз оценено правильно, определения можно и смягчить. А дядька прикольный, мне тоже нравится.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
AndreySe> еще один
Дальше в присяге написано: „Готов отдать жизнь“.
 

А вот с этого момента - можно поподробнее?
Нет там таких слов.
Я эту долбанную присягу приносил во времена Мордора. Не было.
   32.032.0
RU энди #02.10.2014 06:53  @AndreySe#01.10.2014 23:34
+
+17
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
AndreySe> еще один
А 90 процентов россиян таких считают подлецами и мерзавцами.Можно быть умным и талантливым ,но подлецом и это гасит всю искру божью .Которая не является индульгенцией за хамство и ту мерзость которую выдают "на гора" такие деятели..
   8.08.0
БалаБОТ: Коллективный поощрительный балл за высоко оценённое сообщение; поощрение (1)
+
+2
-
edit
 

StSgt

опытный

AndreySe> еще один
> По мнению писателя, в стране произошёл раскол из-за событий на Украине, в частности, из-за Крыма.
ыгы, вот:

Простоквашино. Наши дни.

Простоквашино. Наши дни. // pikabu.ru
 

теперь актуальненько. ;)
   31.031.0
+
+1
-
edit
 

arkhnchul

втянувшийся

Anika> Нет там таких слов.
Anika> Я эту долбанную присягу приносил во времена Мордора. Не было.

я в 2012, тоже не было.

ЗЫ:
Я, (фамилия, имя, отчество), торжественно присягаю на верность своему Отечеству — Российской Федерации. Клянусь свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников. Клянусь достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество.
 
   32.032.0
+
+6
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
yacc> http://i004.radikal.ru/1410/53/edb0c20e3fb4.jpg
Хмм.. Леонид Быков, москаль по фамилии и хохол по рождению, невезучий истребитель... порвал бы эту шлоту на тряпки... Жаль, не дожил, уж он бы устроил "Ноту Ля"...
   32.032.0
02.10.2014 19:56, matelot: +1: Очень верно сказано!

Anarky

аксакал
★☆
Anika> А вот с этого момента - можно поподробнее?
Anika> Нет там таких слов.
Anika> Я эту долбанную присягу приносил во времена Мордора. Не было.

ну было нечто похожее по смыслу:
...не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами.
 


PS: а присяга крутая была.
   1414
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
Anika> Я эту долбанную присягу приносил во времена Мордора. Не было.
Советские воины торжественно клялись: "Не щадя своей крови, и самой жизни" если что. Для обдолбанных этих слов в присяге не было.
   37.0.2062.12037.0.2062.120
1 29 30 31 32 33 58

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru