[image]

Украинские провокации, захваты граждан, нарушения границы, обстрелы российской территории

 
1 4 5 6 7 8 67

Anika

координатор
★★☆
anybody> Вся информационная война сосредоточена в российском сегменте.
Эльфы, как всегда, ни при чём. Кто бы сомневался ;)
   31.031.0
LT Bredonosec #02.08.2014 18:03
+
-
edit
 

В Ростовской области разорвались девять украинских снарядов

Девять украинских снарядов разорвались в Тарасовском районе Ростовской области, передает «ИТАР-ТАСС», ссылаясь на сообщение официального п... // www.profile.ru
 

Девять украинских снарядов разорвались в Тарасовском районе Ростовской области, передает «ИТАР-ТАСС», ссылаясь на сообщение официального представителя Погрануправления ФСБ региона Василия Малаева.

«Примерно в одном километре от станицы Митякинская было зафиксировано девять разрывов снарядов, попавших в Россию с сопредельной территории. Предположительно это боеприпасы от установки "Град», - сказал Малаев.

Также он уточнил, что, по предварительным данным, в результате попадания снарядов никто не пострадал, повреждений тоже не зафиксировано.
   26.026.0
US Иван Нью-Джерсийский #02.08.2014 20:01  @Anika#02.08.2014 15:52
+
+1
-
edit
 
anybody>> Вся информационная война сосредоточена в российском сегменте.
Anika> Эльфы, как всегда, ни при чём. Кто бы сомневался ;)

Да еще поди скажут, что это Россия сама себя обстреляла.
   31.031.0

RU Добропоимeлов #06.08.2014 22:18
+
+4
-
edit
 
Не знаю куда приткнуть. Судя по описанию видео, то сюда. Так по прихоти провидения все остались живы, ждём продолжения.

Новошахтинск Украинцы стреляют из миномета

ОБСТРЕЛ РОССИЙСКОЙ ГРАНИЦЫ! ВИДЕОСЪЕМКИ УКРАИНСКИХ ВОЕННЫХ ПРОВОКАТОРОВ! Операцию по проведению стрельб по Российской территории проводил Яровой Дмитрий Викт... //  www.youtube.com
 

Опубликовано: 6 авг. 2014 г.

ОБСТРЕЛ РОССИЙСКОЙ ГРАНИЦЫ! ВИДЕОСЪЕМКИ УКРАИНСКИХ ВОЕННЫХ ПРОВОКАТОРОВ! Операцию по проведению стрельб по Российской территории проводил Яровой Дмитрий Викторович, 30.08.1988г.р., уроженец г. Радвилишкис Литва, национальный паспорт серия АВ ? 627376 выдан Могилевско-Подольским ГРОУМВД Украины в Винницкой области, зарегистрирован по адресу г.Хмельницкий, Хмельницкой области Украины, ул.Подольская д.146, для связи использует мобильные телефоны +3800679814816, +3800666744048. Проходит службу в в/ч 2138 Белгород-Днепровского пограничного отряда ГПСУ Украины в должности заместителя начальника мобильной заставы, имеет воинское звание капитан. Часть военнослужащих располагается в непосредственной близости к ТП МАПП РФ "Новошахтинск". Заснятый миномет калибра 120 мм направлен в сторону госграницы РФ в районе ТП МАПП "Новошахтинск"!
   
RU Добропоимeлов #07.08.2014 16:59
+
+4
-
edit
 
Было б дело№, теперь есть и люди. Нус почином! :)
Не всем одинаково полезны сухпайки в Гуково.




Источник: 4 украинских военных задержаны в РФ по делу об обстреле КПП



Командир батальона, два командира роты и заместитель командира батальона задержаны, поскольку их подразделения принимали участие в обстреле КПП "Гуково", сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах Ростовской области.

// ria.ru
 

   
MD Serg Ivanov #08.08.2014 00:04
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

В России заявили о единичном нарушении воздушных границ РФ украинским самолетом

"Сейчас случаев залета и даже подлета к нашей границе ближе 30 километров просто нет. Я это могу ответственно заявить", - сказал Юдин // 112.ua
 
   36.0.1985.12536.0.1985.125

+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Арестованы подозреваемые в использовании запрещенного оружия украинские военные

Красносулинский суд Ростовской области арестовал пятерых украинских офицеров по подозрению в обстреле российской территории и применении запрещенных средств ведения войны. Задержанные военнослужащие были допрошены сотрудниками Следственного комитета России. Их проверяли на причастность к использованию фосфорных бомб. // lenta.ru
 
   3434

3X

аксакал
★★
Российские пограничники зафиксировали около 15 разрывов боеприпасов, которые прилетели с украинской стороны, сообщил РИА Новости представитель погрануправления ФСБ по Ростовской области Василий Малаев.

По его словам, боеприпасы разорвались в воскресенье неподалеку от станицы Митякинской.

"На этот раз снаряды залетели на 500 метров от границы и взорвались всего в 300 метрах от населенного пункта", — сказал собеседник.

Малаев уточнил, что среди сотрудников погрануправления и местных жителей пострадавших нет.

РИА Новости Около 15 украинских боеприпасов разорвались в Ростовской области | РИА Новости
 
   31.031.0

3X

аксакал
★★
Bосемь украинских боеприпасов разорвались в Матвеево-Курганском районе Ростовской области в 500 метрах от населенного пункта, сообщил РИА Новости представитель погрануправления ФСБ России по региону Николай Синицын.

"Сегодня российские пограничники неподалеку от населенного пункта Екатериновка обнаружили восемь разрывов боеприпасов, которые прилетели с украинской стороны", — сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что на этот раз снаряды залетели на три километра от границы и взорвались всего в 500 метрах от населенного пункта. В результате инцидента никто не пострадал, информация о нем передана коллегам из взаимодействующих правоохранительных органов.

РИА Новости Восемь украинских боеприпасов разорвались в Ростовской области | РИА Новости
 
   31.031.0
RU Добропоимeлов #01.09.2014 12:09  @3X#18.08.2014 17:02
+
+7
-
edit
 
Вести прям из тех мест, устно. :) Фермер выращивает бахчевые, приезжают на поле люди в популярном дресс-коде, толи "метеорологи", толи "ландшафтные дизайнеры" :D , но на больших машинах, в кол-ве от 4-х шт. Просят разрешения понаблюдать за атмосферой и поесть арбузов. Грит уже прилично наели, как сообщают им с автобазы об обнаружении "осадков", испортивших соседнюю бахчу. Тут они разворачивают свои передвижные лаборатории и значит приступают к корректировке погоды и местности в зоне возникновения нежелательных атмосферных явлений. Судя по реакции из офиса- успешно.
Это благотворно сказывается на созревании бахчевых, поэтому фермер доволен, что бригады хорошей погоды дежурят сменяя друг друга. Сливов нет.
Извеняюсь что иносказательно, но не дай Бог уцепится какой-нить клещ №... ;)
   
01.09.2014 12:34, asoneofus: +1: Тонко. Долго придумывал? :)
LT Bredonosec #28.09.2014 23:24
+
-
edit
 
есть версия, что вот это - работа украинской ДРГ.

Загадочные убийства на трассе «Дон»: кому выгодна охота на водителей?

В Подмосковье уже около года орудует банда преступников, которые убивают водителей. К расследованию подключилась даже контрразведка ФСБ. Дело лично курирует глава МВД России. Но пока о результатах не сообщается. // news.mail.ru
 
текст [показать]
   26.026.0
LV Runoske #28.09.2014 23:32  @Bredonosec#28.09.2014 23:24
+
+1
-
edit
 

Runoske

опытный

Bredonosec> есть версия, что вот это - работа украинской ДРГ.

Предлагаете обсудить верю-не верю ? Нет точных данных, зачем нагнетать ?

Missile or UFO? Thousands of people in Jordan and Israel witness spinning 'Catherine Wheel' in the sky

Police in these countries - as well as in Cyprus, Turkey and Lebanon - were flooded with phonecalls by panicked residents, as the white, gleaming light danced high up in the atmosphere. // www.dailymail.co.uk
 

UFO or missile? Mystery lights raise havoc in Israel (VIDEO, PHOTOS)

A spaceship flying over Israel? A satellite or a Russian ballistic missile? An unidentified flying object observed in Middle East countries Thursday night has caused panic, with people calling the police to say they witnessed a UFO. // rt.com
 

Евреи спутали ракету «Булава» c НЛО, «тысячи» евреев шокированы — пишет газета.
   37.0.2062.12437.0.2062.124

3X

аксакал
★★
укротеррорист нагнетает..
По словам командующего «Днепром-1», его подопечные уже сегодня готовы вторгнуться на территорию России. «Мы готовы вторгаться в РФ разведывательными отрядами, диверсионными группами»
 
.

Глава украинских боевиков Береза угрожает России терактами

Глава украинских боевиков Береза угрожает России терактами - Командующий батальона «Днепр-1» Юрий Береза призвал к войне с Россией. Об этом он заявил в эфире одного из украинских телеканалов. // tvzvezda.ru
 
   33.033.0

asoneofus

старожил
★★
3X> укротеррорист нагнетает..
3X> .
3X> Глава украинских боевиков Береза угрожает России терактами - Телеканал «Звезда»

Хех ... надо заставить пыль глотать этого урода.
Корней, бань :)
   38.0.2125.11138.0.2125.111

3X

аксакал
★★

Украинский патруль незаконно пересек границу с РФ

Инцидент произошел в поселке Чертково Ростовской области. Сотрудники правоохранительных органов на улице остановили служебный автомобиль МВД Украины. В автомобиле находились сотрудники ГАИ Старобельска Луганской области — майор и младший лейтенант. Оба сотрудника находились при исполнении, сообщает «Lifenews». // vesti.lv
 
   33.033.0
+
+1
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
3X> Vesti.lv: Украинский патруль незаконно пересек границу с РФ

Арестовать, показывать по всем каналам как пример вооружённого вторжения ДРГ и присвоить звания генералов СБУ.
   38.0.2125.11138.0.2125.111

U235

старожил
★★★★★

По словам самого правонарушителя, за которым гнался украинский патруль, от преследователей в погонах он пытался скрыться из-за страха перед украинскими правоохранителями.

«Я давно знаю майора Неверова. Он отличается хамством и беспринципностью. Четыре года назад он забрал у меня водительское удостоверение, пришлось восстанавливать. Они все ездят с оружием, могли меня куда-нибудь увезти. Они уже перекрыли мне дорогу и направили в мою сторону пистолет, вытащили меня из машины, но в это время подъехали российские правоохранители и спасли меня», — говорит правонарушитель Иван.
...
В отношении сотрудников украинской милиции составлены административные акты по статье «Нарушение правил пересечения государственной границы РФ, совершенное иностранными гражданами или лицом без гражданства и транспортными средствами, либо нарушение порядка следования таких лиц и транспортных средств от государственной границы РФ и в обратном направлении».
 


Мелко как-то. Тут вполне рисуется контрабанда и незаконное ношение оружия, попытка похищения или даже убийства, либо разбой. Можно раскрутить по-полной

Это они на территории Украины - правохранители, а на территории РФ, если на это нет соответствующей договоренности, - обычные граждане иностранного государства, незаконно пересекшие границу с оружием в руках и незаконно напавшие на человека на территории РФ.
   33.033.0

DTA

втянувшийся

вообщем ,такое дело поляки увели документы МВД по Ростовской области - с громким криком - доказательства вторжения рф. :D
На самом деле , обычная работа + необычная обстановка на границе.

есть один, который относится к нашей теме



полный комплект

ftp.ic.rnd.mvd.ru_key_Ukraine_filtered

DCH27 нояб.GOROD27 нояб.GSU27 нояб.IC27 нояб.INSP27 нояб.KRU27 нояб.LAPATIN АТХ ГУ МВД РО27 нояб.LRR27 нояб.MSCH27 нояб.ODIR27 нояб.OOD27 нояб.OOOKSP27 нояб.OOOP27 нояб.OPERATIVNIY OTDEL27 нояб.OSSTiA27 нояб.SUSKRFRO27 нояб.to_lech27 нояб.UEP27 нояб.URD27 нояб.UUP27 нояб.UUR27 нояб.Б-КАЛИТВА27 нояб.БАЙЧУК Д.Л27 нояб.БАТАЙСК27 нояб.ВОЛГОДОНСК27 нояб.ГРАД27 нояб.Граница27 нояб.ДОБ ДПС ГИБДД №127 нояб.ДОБ ДПС ГИБДД №227 нояб.Донецк27 нояб.ИВС27 нояб.Кагальник27 нояб.КАШАРЫ27 нояб.Миллерово27 нояб.МО_Шолоховский27 нояб.НЕКЛИНОВКА27 нояб.НОВОЧЕРКАССК27 нояб.ОБОП27 нояб.ОИАП27 нояб.ООПАЗ27 нояб.ООУТОДАКиОШ27 нояб.Орловка27 нояб.ОРЧ 227 нояб.ОРЧ 2 НОН27 нояб.ОРЧ ОГЗ27 нояб.ОРЧ СБ27 нояб.ПДН27 нояб.ПОЛК ДПС РОСТОВ27 нояб.Правовой отдел27 нояб.СОБР27 нояб.СПЕЦ БАТАЛЬОН ДПС ГИБДД27 нояб.СУЛИН27 нояб.Тыл27 нояб.УВО27 нояб.УГИБДД27 нояб.УРЛС27 нояб.УУР27 нояб.УФМС России по РО27 нояб.ФКУ ЦХиСО27 нояб.ЦЕЛИНА27 нояб.ЦКС27 нояб.ЦОРИ27 нояб.ЦПЭ27 нояб.ЦФО27 нояб.чертково телеграммы27 нояб.ШТАБ27 нояб.ЭКЦ_EKC27… // Дальше — drive.google.com
 
Прикреплённые файлы:
 
   39.0.2171.7139.0.2171.71

wert

аксакал
★★★★
Хм..

"Панцири" в Крыму за месяц сбили несколько украинских беспилотников

Источник в силовых структурах Крыма сообщил, что за последние месяцы силы ПВО, дислоцированные в Крыму, сбили несколько украинских беспилотников, вторгшихся на территорию России. // ria.ru
 
   11.011.0

3X

аксакал
★★
словесная провокация...
Украинские партизаны начинают боевые действия на территории России в Ростовской области, заявил народный депутат Игорь Мосийчук.
«У украино-российской границы на территории Куйбышевского района Ростовской области украинскими партизанами проводится минирование ради предотвращения проникновения на территорию Украины войск агрессора. Устанавливаются мины, фугасы, растяжки», — написал он на своей странице в Facebook.
По его словам, 2 января около 15:00 жителями хутора Новая Надежда обнаружена растяжка.

«На дереве в виде растяжки была установлена в боевой готовности ручная граната РГД-5, которую пришлось обезвреживать российским саперам.

Местные крестьяне и российские наемники боятся двигаться в сторону нашей границы, опасаясь растяжек и фугасов», — отметил Мосийчук.

Как сообщалось, сегодня после передачи украинским военным новой техники президент Украины Петр Порошенко заявил, что в настоящее время боеспособность частей подразделений украинской армии полностью восстановлена.
 
   34.034.0

parohod

старожил
★★☆
3X> словесная провокация...

ох не завидую я этим минерам, если их местные застанут в процессе минирования
   11.011.0

3X

аксакал
★★

Боевики «Правого сектора» призывают к диверсиям в Крыму и в Донбассе

Сегодня стало известно, что боевики радикальной националистической организации «Правый сектор» на Украине отказались подчиняться Минобороны страны. Вместо этого один из лидеров боевиков, председатель киевского отделения партии украинских националистов УНА-УНСО Игорь Мазур призвал к ведению диверсионной войны в Крыму и в Донбассе. // russian.rt.com
 
   34.034.0

DustyFox

аксакал
★★★

3X> Боевики «Правого сектора» призывают к диверсиям в Крыму и в Донбассе

На мой взгляд эта тема, и тема о внутриполитических проблемах новороссии, очень хорошо коррелируют. Только с небольшим сдвигом по времени. Просто там, где резвится правый сектор - есть видимость государства, а в новороссии с этим чуть сложнее. Потому и раньше.
   
US AGRESSOR #06.01.2015 19:53  @DustyFox#06.01.2015 19:19
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
DustyFox> Просто там, где резвится правый сектор - есть видимость государства, а в новороссии с этим чуть сложнее.

По-моему, все прямо наоборот. Мне в упор не получается видеть на территории 404-й какое-либо государство. Оно ведь определяется не внешними аттрибутами вроде мирового признания, наличия Верховной Рады, а желанием навести порядок и уж тем более сохранить жизни людей.
   34.034.0
RU DustyFox #06.01.2015 20:00  @AGRESSOR#06.01.2015 19:53
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

AGRESSOR> По-моему, все прямо наоборот. Мне в упор не получается видеть на территории 404-й какое-либо государство. Оно ведь определяется не внешними аттрибутами вроде мирового признания, наличия Верховной Рады, а желанием навести порядок и уж тем более сохранить жизни людей.

Именно поэтому я и написал - видимость государства. А тенденция одинаковая на данном этапе, что в Новороссии, что на Украине. Махновщина. Сдается мне только, судя по некоторым телодвижениям на донбассе, что тенденция эта раньше не в Киеве закончится.
   
1 4 5 6 7 8 67

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru