[image]

Популярность и востребованность ОС. Android, Windows и все-все-все. На десктопах и не только.

из контекста спора Агрессора с Татарином
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
RU Alexandrc #05.03.2014 15:36  @Alexandrc#02.03.2014 17:43
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Alexandrc> Сяду на канал потолще, пару снимков экрана залью.
Прикреплённые файлы:
2014-03-02 17.18.27.jpg (скачать) [4096x3072, 3,5 МБ]
 
 
   27.027.0
RU Alexandrc #05.03.2014 15:52  @Alexandrc#05.03.2014 15:36
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Alexandrc>> Сяду на канал потолще, пару снимков экрана залью.



   27.027.0
RU просто спокойный тип #05.03.2014 16:57  @Alexandrc#05.03.2014 15:52
+
-
edit
 

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

ну ок, качну 4.4 попробую на своём стареньком асер 531 - тот же ее пц
   27.027.0
RU просто спокойный тип #06.03.2014 09:42  @спокойный тип#05.03.2014 16:57
+
-
edit
 

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

да, действительно стало боле-мене работать - вайфай , видео, звук нормально.
единственно софт почти весь вылетает да и сама система тоже в конце просто ушла в ребут
   27.027.0
RU Валентин_НН #24.09.2014 20:31  @кщееш#24.09.2014 15:23
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
кщееш> Гроши, Мани . Злотые .
кщееш> Если какой умник уверен в себе и вещает - ну таки пусть ставит баблос.))

ога. вон, Агрессор, то-есть Иван Нью-Джерсийский до сей поры спор ведёт. Не вспомню с кем. с Татарином штоль. (на счёт андроидов и винды. не знаю, где лежит)
всё никак не могут договориться - кто из них проиграл.
всё занимаются буквоедством - я спорил вот об этом, а не о том, что тебе показалось.
уж впору ставки делать на их пари - чем закончится, кто первый сломается.
это к кажному пари придётся прилагать юридическую проверку. кстати, мы Орла ещё не совсем потеряли?
   37.0.2062.12037.0.2062.120
RU Luchnik #24.09.2014 21:04  @Валентин_НН#24.09.2014 20:31
+
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
☠☠☠
кщееш>> Если какой умник уверен в себе и вещает - ну таки пусть ставит баблос.))
В.Н.> ога. вон, Агрессор, то-есть Иван Нью-Джерсийский до сей поры спор ведёт. Не вспомню с кем. с Татарином штоль. (на счёт андроидов и винды. не знаю, где лежит)
Да понятно, что Иван проиграл... :)

В.Н.> это к кажному пари придётся прилагать юридическую проверку. кстати, мы Орла ещё не совсем потеряли?
Ну, не забанен.
   
RU Валентин_НН #24.09.2014 21:47  @Luchnik#24.09.2014 21:04
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
Luchnik> Да понятно, что Иван проиграл... :)
не всё так однозначно(тм)
вот теперь потребуется к "пари" прикрутить голосовалку - и посредством меритократии (тоже (тм)) решать - кто проиграл, а кто выиграл.
хотя, блин, в данном конкретном случае, трудно будет забороть Ивана - у него самый длинный х.. эмм... большой рейтинг
   37.0.2062.12037.0.2062.120
LT Bredonosec #25.09.2014 13:20  @Валентин_НН#24.09.2014 21:47
+
-
edit
 
В.Н.> вот теперь потребуется к "пари" прикрутить голосовалку
не-не, эт несерьезно.
Результат должен быть обьективно доказуем, а не как в анекдоте "мы тут проголосовали и решили, что виновен будешь ты"
   26.026.0
US Иван Нью-Джерсийский #30.09.2014 02:10  @Luchnik#24.09.2014 21:04
+
-
edit
 
Luchnik> Да понятно, что Иван проиграл... :)

Кому понятно? :) Разве что Татарину, который не видит, что никакого захвата "Андроидами" десктопов до сих пор нет.
   32.032.0
+
-2
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
☠☠☠
Luchnik>> Да понятно, что Иван проиграл... :)
И.Н.> Кому понятно? :) Разве что Татарину, который не видит, что никакого захвата "Андроидами" десктопов до сих пор нет.

Классический десктоп твёрдо стал на путь мамонтов. См. цифры продаж.
   

+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Luchnik> См. цифры продаж.

Цифры продаж показывают только объёмы продаж. Но не тенденции ни разу. Например я пока вижу, что продажи десктопов снизились, скорее, от прекращения роста ресурсоёмкости ОС и софта. Последние лет 5 практически не ощущается десятилетия до этого терзавшее ощущение «не хватает мощности». А вот чтобы народ, вдруг, начал отказываться от десктопов — это единичные случаи.

Вот доля десктопов — да, падает стремительно. Но не за счёт их сокращения, а за счёт стремительного роста числа мобильных устройств. Вон, даже у меня дома, десктопов столько же, сколько и 10 лет назад (два), а число активно используемых мобильных устройств выросло с одного до 7 :) И ещё 2-3 штуки «в горячем резерве». Итого цифры в отдельно взятой моей квартире показывают, что доля десктопов упала втрое. А вот число их — не изменилось. Так что «Приборы? 600!».

Вот пример на конец 2012-го (если есть свежее — в студию, только напомню, что интересует не доля и не объёмы продаж, а именно число ПК), это активность пользователей в AdWords, можно условно считать пропорцией к числу устройств:



По состоянию на конец 2012-го падения числа десктопов заметно не было.
   37.0.2062.12437.0.2062.124
US Иван Нью-Джерсийский #30.09.2014 07:28  @Luchnik#30.09.2014 06:52
+
-
edit
 
Luchnik> Классический десктоп твёрдо стал на путь мамонтов. См. цифры продаж.

Мы с Татарином спорили на год. Год прошел, "Андроид" десктопы не завоевал. Повсеместно "Винда".
Цифры продаж здесь ни к месту - купленная 3-5 лет назад "Винда" точно так же и сегодня на десктопе стоит.
   
KZ я уехал #30.09.2014 10:14  @AGRESSOR#30.09.2014 07:28
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

Кстати победное шествие гаджетов выдохлось, особенно это касается планшетов. Люди позакупились.. И теперь покупают потихоньку, полегоньку, как и десктопы. Устройства, как и полагается, разбрелись по нишам и наступил гомеостаз.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
я.у.> Кстати победное шествие гаджетов выдохлось, особенно это касается планшетов.

Планшеты никогда победно не шествовали, а вот объёмы продаж коммуникаторов всё ещё быстро растут :)

я.у.> Устройства, как и полагается, разбрелись по нишам и наступил гомеостаз.

В отличие от десктопом, в мобильном секторе до гомеостаза далеко. Гонка за мощностью как раз туда переместилась. За два года, в среднем, гаджет морально сильно устаревает, поэтому хотя практически все, кому коммуникаторы были нужны, их приобрели, всё равно покупают новый гаджет 1-2 раза в год.

Так у меня дома сейчас 6(!) работающих коммуникаторов (HTC P3470, HTC Desire HD, HTC Wildfire S, Samsung Galaxy W, Nokia Lumia N920, LG G2) и один работающий КПК (FS Loox C550) :)

И, например, хотя нынешнего LG G2 мне хватает по уши, боюсь, что при общей тенденции, ещё через 2-3 года придётся снова его менять :) И это ещё долгий срок, потому что я брал топовую модель и умею продлевать жизнь гаджетам альтернативными прошивками, оптимизацией и т.п. А средний пользователь берёт средний гаджет и не умеет продлять ему жизнь, так что уже через год может начать испытывать проблемы и возьмёт новую модель. На работе коллега, вон, вообще 2-3 раза в год меняет коммуникаторы. Берёт вечно то б/у, то невнятных китайцев, потом недоволен и снова меняет на такое же :)
   3737

yacc

старожил
★★★
Balancer> поэтому хотя практически все, кому коммуникаторы были нужны, их приобрели, всё равно покупают новый гаджет 1-2 раза в год.
Опа!
У меня мой Алкатель с андроидом 2.3 вот уже четвертый год наверное ( третий точно ) - что я делаю не так? :)
   
KZ я уехал #30.09.2014 15:57  @Balancer#30.09.2014 14:52
+
+1
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

Рома, а как телефон может устареть?
Он может начать глючить, тогда приходится его выкидывать, но устареть? Да ещё за год-два?
Конечно, когда например откажутся от GSM, придется менять. Приходится менять, когда например произошло широкое покрытие новой сетью типа GPRS-3G-LTE, но там период лет пять, не меньше. Общем за пять лет, согласен, устаревает. Но не быстрее.
   

Balancer

администратор
★★★★★
yacc> Опа!
yacc> У меня мой Алкатель с андроидом 2.3 вот уже четвертый год наверное ( третий точно ) - что я делаю не так? :)

Используешь коммуникатор как простой телефон? :)

...

Почему я обновлял свой Desire HD, например:
— Катастрофически не стало хватать 768М оперативки под нынешние задачи
— Утомила маленькая батарея
— Камера сильно устарела по сравнению с нынешними
— Видео вообще паршивое
— Разрешение экрана 800x480 тоже мало

и т.п. Так флагман 2011-го года к началу 2014-го стал уже совсем никуда не годен :) А вот чисто как звонилка... Откатил на нём Андроид до 2.3, отдал дочке — её по уши хватает: позвонить родителям, написать сообщение/послать фотку в Telegram или WhatsApp, поиграть к Кота-Тома — для детей, в общем, такой машинки ещё хватает :) Хотя, вот, качество фото... Когда у бабушки была и фотки свои слала, то качества мне явно не хватало. Хотя, конечно, прогресс — ребёнок с бабушкой ходит в лесу и посылает тебе фотографии из леса :D

Вот, даже в соответствующую тему положил:

У Вас есть дети? - 2 [Balancer#30.09.14 16:01]

В августе, отправляясь в деревню к бабушке, Тася взяла с собой отданный мной ей старый коммуникатор. Я настроил безлимитный Интернет — и вперёд. Правда, бабушка сперва у ребёнка телефон отобрала, мол, «излучение убивает клетки мозга», но потом сдалась, я убедил, что отсылка фоток или текстом не требует поднесения телефона к голове И дочка сперва стала сама слать мне фотки и голосовые сообщения, а потом и бабушку научила, чтобы та её фоткала. В результате, вот он прогресс, ребёнок присылает…// Радости жизни
 
   3737
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
я.у.> Рома, а как телефон может устареть?

Как и компьютер. Тебе комфортно работать на PC XT с 8086?

я.у.> Он может начать глючить, тогда приходится его выкидывать, но устареть? Да ещё за год-два?

Именно так. Да, звонилка работает как и работала. Но это не телефон, это именно смартфон. И функционал смартфонов постоянно растёт. Растут также и требования нового софта, в результате чего старые девайсы уже не справляются и по производительности, и по начинке. Та же история, что и с ПК 10..15 летней давности. Тогда ежегодный хотя бы частичный апгрейд компа был насущной необходимостью. А кому нужен был комфорт в работе, так вообще по два раза в год апгрейдились.

я.у.> Приходится менять, когда например произошло широкое покрытие новой сетью типа GPRS-3G-LTE, но там период лет пять, не меньше. Общем за пять лет, согласен, устаревает. Но не быстрее.

LTE тоже в тему. Реально намного шустрее, чем 3G. Трансфер меняется не сильно, а вот латентность намного ниже выходит. Сеть отзывается намного шустрее в итоге. И это только один из многих критериев.
   3737

yacc

старожил
★★★
Balancer> Используешь коммуникатор как простой телефон? :)
Обычно как будильник :) Простой телефон у меня отдельный есть, которому батареи на неделю хватает.
А вообще обычно как выход в инет/соцсети/навигатор использую в пути.
Ну может музыку послушать чуть видео посмотреть и в игрушки поиграться, иногда фотик.
   
KZ я уехал #30.09.2014 17:08  @Balancer#30.09.2014 16:10
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

Balancer> Как и компьютер. Тебе комфортно работать на PC XT с 8086?

Мне комфортно работать с DualCore, я его даже дефорсировал с 3.06 ГГц штатных, до 2.8 ГГц. Ось Линукс Минт ещё исадора который, LTS-версия, поддержка которой истекла ещё весной 2013 года.
И ничего.

Balancer> Именно так. Да, звонилка работает как и работала. Но это не телефон, это именно смартфон. И функционал смартфонов постоянно растёт. Растут также и требования нового софта, в результате чего старые девайсы уже не справляются и по производительности, и по начинке.

Ну стоит опера, маилагент, МХ плеер, дубльгис, флайтрадар, скайп. Что там такого устареет за год, что аж не сможет работать?

>Та же история, что и с ПК 10..15 летней давности. Тогда ежегодный хотя бы частичный апгрейд компа был насущной необходимостью. А кому нужен был комфорт в работе, так вообще по два раза в год апгрейдились.

Апгрейдились потому что это фетиш был. Вообще компы у меня доживали до 6-8-летнего возраста, будучи правда к тому времени максимально обвешаны ОЗУ, дисками и прочей фигней.

Balancer> LTE тоже в тему. Реально намного шустрее, чем 3G. Трансфер меняется не сильно, а вот латентность намного ниже выходит. Сеть отзывается намного шустрее в итоге. И это только один из многих критериев.

Так ведь не каждый год меняются поколения сетей, да пока покрытие расползется, да тарифы вменяемые сделают.

>Так флагман 2011-го года к началу 2014-го стал уже совсем никуда не годен :)

У меня телефон Prestigio 5000 duo. Два года. Эксплуатировался в хвост и в гриву. В лесу так больше ничего нету. Батарея стала быстрее садиться, экран треснул. А тут еще заглючил и перестал включатся. В панике я купил Explay Blaze, но оказалось, что сдох не сам телефон, а зарядка к тему. Причем сдохла хитро - напруга есть, показывает, что якобы идет зарядка, а она не идет. Поэтому ставший лишним Explay Blaze я подогнал матушке.
Очень рад что в свое время не купил флагман, а хотел либо флагман-мотороллу, либо Сони. А то отдал бы в 5-7 раз больше денег, а потом поимел бы сравнимый геморрой.
Камера устарела? Так ведь для хороших снимков фотик применять надо, а для тяп-ляп-как-нибудь и устаревший смартфон сойдет.
   

Balancer

администратор
★★★★★
yacc> Обычно как будильник :)

Ну, вот, видишь :)

yacc> А вообще обычно как выход в инет/соцсети/навигатор использую в пути.

Достаточно воткнуть «стандартный комплект» социалок (FB/ВК/G+) и их мессенджеров, чтобы на 512Мб оперативки стало вообще нереально жить, а на 1Гб — мало комфортно. Уже повод апгрейдиться. Не такой критичный, но там таких причин много (я выше перечислял :))

yacc> Ну может музыку послушать чуть видео посмотреть

Музыка онлайн хороша с LTE, видео на 1080p или хотя бы 720p и на 5.5" реально лучше, чем 480p на 4.3" и т.п. Опять же, мелочи — но суммируются :)

yacc> и в игрушки поиграться

Вот в это не играю и это, как раз, продлевает юзабельность машинки. Современные игры весьма жручие :D

yacc> иногда фотик.

Вот тут прогресс реально очень большой. 3-4 года назад лучшие машинки фотографировали так, как сейчас средние. А средние фотографировали так, что сегодня совсем без слёз смотреть сложно :D

3-4 года назад телефоны даже лучшие так не снимали :)







А сегодня это уже почти норма (если не гоняться за совсем дешевизной)
   37.0.2062.12437.0.2062.124
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Как и компьютер. Тебе комфортно работать на PC XT с 8086?
я.у.> Мне комфортно работать с DualCore

Вот как спорить с человеком, который тебя не читает? Я же не просто пару раз отмечал, я прямо в эту ветку влез с утверждением, что на десктопах сейчас запросы в железе удовлетворились и сейчас можно комфортно сидеть на относительно старом железе. А вот на рынке гаджетов ситуация напоминает ту, что была в 1995..2000 гг. Когда за год полностью поколение сменялось и годичной давности твёрды середняк превращался в унылый тормоз, а топовая машина становилась просто середнячковой.

я.у.> Ну стоит опера, маилагент, МХ плеер, дубльгис, флайтрадар, скайп. Что там такого устареет за год, что аж не сможет работать?

Ты его почти не используешь :) А мне, например, нравится полная синхронизация браузера с десктопом и 100% отображение сайтов. А это уже указывает на использование тормозного WebKit и экрана с большой диагональю и высоким разрешением. Про кино в предыдущем сообщении писал. И софта, которым я активно пользуюсь, не 6 пунктов и даже не 60, а обычно за 100. Реально установлено часто вообще за 200 :)

я.у.> Апгрейдились потому что это фетиш был. Вообще компы у меня доживали до 6-8-летнего возраста

8 лет компу в 2000-м — это 1992-й год приобретения. Это «Поиск» и MS-DOS 6. С очисткой экрана приложением, написанном на борландовских библиотеках за 40(!) секунд. Ну, или ZX-Spectrum. Ты точно считаешь апгрейд с такого уровня до второпней с 16Мб оперативки и винтами на 4Гб «фетишем»? :D

я.у.> будучи правда к тому времени максимально обвешаны ОЗУ, дисками и прочей фигней.

И про это я писал, ты не обратил внимание. Пару раз в год докупка ОЗУ, винтов, замена процессора (моя самая долгоживучая мать, Asus P2B пережила Celeron-333A, PII-450, PIII-866 и PIII-1000). Это всё гонка за требованием софта. В мобильных гаджетах этого не сделать, поэтому приходится менять целиком.

Balancer>> И это только один из многих критериев.
я.у.> Так ведь не каждый год меняются поколения сетей

«И это только один из многих критериев»

я.у.> У меня телефон Prestigio 5000 duo. Два года.

800x480 (да к тому же на 5" — DPI вообще отстойный, учитывая отвратительное сглаживание шрифтов в Андроиде, вообще труба), 512М оперативки вообще никуда, камера отстойная... Как звонилка — годится. Как постоянно используемый многофункциональный гаджет — и два года назад с натяжкой шёл :)

я.у.> Очень рад что в свое время не купил флагман, а хотел либо флагман-мотороллу, либо Сони. А то отдал бы в 5-7 раз больше денег, а потом поимел бы сравнимый геморрой.

У Sony я пока вообще хороших (удовлетворяющих меня) моделей не встречал :) Моторола вообще никогда среди смартов не блистала. Выбирать нужно (и очень осторожно, полная фигня и среди флагманов попадается) среди LG, Samsung, отчасти среди Asus и остатков HTC.

я.у.> Камера устарела? Так ведь для хороших снимков фотик применять надо, а для тяп-ляп-как-нибудь и устаревший смартфон сойдет.

Вот потому что у тебя камера тяп-ляп, ты так и полагаешь :) Я уже на Desire HD начал снимать чаще коммуникатором, чем зеркалкой. Хотя там камера ещё паршивая по моим запросам. А вот на LG G2 камера, хотя и не самая топовая, но уже удовлетворяет многим моим запросам. Примеры выше (первая в списке — это Nokia Lumia N920, следующие — LG G2).
   37.0.2062.12437.0.2062.124

yacc

старожил
★★★
Balancer> Достаточно воткнуть «стандартный комплект» социалок (FB/ВК/G+) и их мессенджеров, чтобы на 512Мб оперативки стало вообще нереально жить, а на 1Гб — мало комфортно.
У меня где-то 140 Мб :D И FB\G+ я не пользуюсь. Вот думаю как эти ФБ и Твиттер снести из предустановленных - но надо бутлоадер ставить - с двумя проектами все никак руки не доходят - благо есть такой же бывший телефон жены ( купил ей в подарок на НГ новый с бОльшим экраном ) как тренировочная кошка. Снесу - будет ляпота :)

Balancer> Музыка онлайн хороша с LTE, видео на 1080p или хотя бы 720p и на 5.5" реально лучше, чем 480p на 4.3" и т.п. Опять же, мелочи — но суммируются :)
Вот реально мелочи когда карта с загруженными фильмами/треками есть - тем более, что когда едешь в поезде в той же Архангельской или Мурманской области, то связи нет вообще :)

Balancer> Вот в это не играю и это, как раз, продлевает юзабельность машинки. Современные игры весьма жручие :D
Пасьянсики и логические игрушки - вполне достаточно :)

Balancer> Вот тут прогресс реально очень большой. 3-4 года назад лучшие машинки фотографировали так, как сейчас средние.
Мой Олик малогабаритный и качество значительно выше :)

А вот Навигатор - польза. Особенно заграницей очень помогает :)
   37.0.2062.12437.0.2062.124

Balancer

администратор
★★★★★
yacc> У меня где-то 140 Мб :D

Я про аппаратные параметры, а не сколько свободного места :) Модель укажи, чтобы не гадать.

yacc> И FB\G+ я не пользуюсь. Вот думаю как эти ФБ и Твиттер снести из предустановленных - но надо бутлоадер ставить - с двумя проектами все никак руки не доходят

Вот, то, что я и пишу. Прямые руки продляют срок жизни аппарата. Мой Desire HD прожил в моих руках три года. Простой активный пользователь в тех же условиях сменил бы его через год или два от силы, если денег мало :) А для пользователя непривередливого это нормальный девайс и сейчас — моей дочке больше и не нужно. Разве что камеру б получше, но это не её потребность, а моя, мне хочется видеть фотки её изготовления в лучшем качестве :D

yacc> Вот реально мелочи когда карта с загруженными фильмами/треками есть - тем более, что когда едешь в поезде в той же Архангельской или Мурманской области, то связи нет вообще :)

Это когда у тебя именно хорошо подобранная подборка. У меня тоже такая есть, но я люблю искать новое. А значит — всякие рекомендации и прослушивание онлайн :)

yacc> Мой Олик малогабаритный и качество значительно выше :)

Но это потребность во втором девайсе. Который часто брать с собой влом. Мне нет принципиальной разницы, положить мыльницу в карман или повесить зеркалку на шею. И то, и другое есть. Поэтому мыльница лежит вообще без дела, поскольку если уж беру отдельное устройство, то лучшее. Вот только специально с собой таскать обычно влом. Зато телефон — всегда под рукой. Вот и снимается на него в разы больше :)
   37.0.2062.12437.0.2062.124

yacc

старожил
★★★
Balancer> Я про аппаратные параметры, а не сколько свободного места :) Модель укажи, чтобы не гадать.
Свободного еще меньше - обычно в районе 40 кб :) Это я просуммировал свободно и занято что показывается. А вообще - Алкатель 918D.

Balancer> Вот, то, что я и пишу. Прямые руки продляют срок жизни аппарата.
Собираюсь, собираюсь почистить тоже :)

Balancer> Это когда у тебя именно хорошо подобранная подборка. У меня тоже такая есть, но я люблю искать новое. А значит — всякие рекомендации и прослушивание онлайн :)
Для онлайн-рекомендаций - комп. А так - "вконтакте музыка/видео" и при рабочей сети слушаю онлайн :)

Balancer> Но это потребность во втором девайсе. Который часто брать с собой влом. Мне нет принципиальной разницы, положить мыльницу в карман или повесить зеркалку на шею.
У меня - есть. Мне не влом таскать два телефона - оба в карманах джинсов и фотик легко помещается в куртку. А вот сумку таскать уже влом :) Смартфон сел - а я все-равно на связи благодаря звонилке. :)
   37.0.2062.12437.0.2062.124
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru