[image]

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

было: Cообщество против массового распространения огнестрельного оружия в России
 
1 259 260 261 262 263 306
+
+3
-
edit
 
Bod> http://i.imgur.com/0u9cky8.jpg
У Карнеги неплохо получается, но у Аль-Капоне куда лучше! :D :D :D
   30.030.0
+
+1
-
edit
 
US Иван Нью-Джерсийский #06.08.2014 22:06  @Bod#25.07.2014 15:37
+
-
edit
 
Bod> http://i.imgur.com/0u9cky8.jpg

Не советую так хранить. Выглядит, конечно, стильно, но есть некоторый риск что при выхвате зацепится.
Надо или страницы проклеивать, либо специально сделанную книгу-муляж, если так уж хочется.

Но на деле рулят простые, элементарные методы. Чем меньше всего разделяет вас и оружие, тем оно быстрее в руках окажется.

К примеру, у меня нет таких "книжек" и откидывающихся полок. У меня все стволы убраны в оружейный сейф, а для быстрого доступа для целей самообороны дома заведен "Глок-36". Тонкой полоской изоленты (отрывается легко, без проблем) за дульную часть (это важно для гарантии легкого отрыва) прихвачен в... ну, в одном месте. Снаружи не догадаешься, а доступ моментальный. В случае чего, в руках менее чем за три секунды, в какой бы точке квартиры ты не находился. А главное, никаких задержек, никаких "Да где ж эта книга?!!"
   31.031.0
LT Bredonosec #15.08.2014 16:26
+
+2
-
edit
 
будильник для любителя стрелять :)

звенит пока не попадешь в цель )
   26.026.0
RU спокойный тип #21.09.2014 18:39  @TT#21.09.2014 15:53
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> да на севкавказе после 2х чеченских оружия и так много - кому надо - давно имеют...
TT> Ну теперь будет у тех кому не надо. Если серьезно, то в западных областях России теперь возникнет спрос на оружие. Бандитизм и терроризм неизбежные спутники войны.

если банды из пассионарных беженцев\мародёров начнуть массово у нас на территории шутковать при импотенции органов, то да - но пока этого не наблюдается, даже в Крыму не наблюдается

сейчас даже если просто так подарят то точно домой не потащу...пусть даже жил бы не в Москве, вреда от нелегального ствола с неизвестной историей гораздо больше чем пользы - в обычной жизни

если тупо пограничье (в первом приближении) - то говорить можно конкретно про Ростовскую область, а там этого добра в 90х всегда хватало той шпане что хотела иметь стволы (это я тебе как выросший там говорю , ПМы и ТТшники из "чечни" у нас были не редкостью, у "пацанов" постарше были, давали пострелять в лесопосадке, могли и подогнать если бы у меня такая дурь была, г**но вопрос был)
   24.724.7
RU я уехал #21.09.2014 20:04  @спокойный тип#21.09.2014 18:39
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

Ствол нужен не блатным, а нормальным, достопочтенным гражданам
   
RU Fakir #29.09.2014 18:44  @спокойный тип#21.09.2014 18:39
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
с.т.> сейчас даже если просто так подарят то точно домой не потащу...пусть даже жил бы не в Москве, вреда от нелегального ствола с неизвестной историей гораздо больше чем пользы - в обычной жизни

Слышал как-то от человека, имевшего в России вполне легальный ствол (именно короткоствол, наградной), что он от него отказался - типа загеморрило его, что к тебе в любой момент могут придти с проверкой, "достали!".
   28.028.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Fakir> Слышал как-то от человека
Ко мне пришли ,на третий год)))))))
   8.08.0
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 
я.у.> Ствол нужен не блатным, а нормальным, достопочтенным гражданам
Упаси Бог!
Вы даже не представляете сколько раненых и убитых было в СА от неосторожного обращения с оружием ( а еще были и преднамеренные убийства), а поэтому так легко декларируете то, что приведет нашу страну к громадным людским потерям. Пусть оружие будет только у тех, кому его доверяет государство, а вот за незаконное владение оружием лет по 15-20 давать надо. При использовании такого оружия - от 25 и до пожизненного, что, на мой взгляд, реально оздоровит криминальную обстановку в стране.
Кто свое табельное имел не один десяток лет, думаю со мной согласятся.
   11.011.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

ccsr> Вы даже не представляете сколько раненых и убитых было в СА от неосторожного обращения с оружием
А разве в СА оружие выдавали больше чем на несколько минут в год? Вот и не было опыта....
   32.032.0
+
+3
-
edit
 

shon13

опытный

ccsr>> Вы даже не представляете сколько раненых и убитых было в СА от неосторожного обращения с оружием
Дем> А разве в СА оружие выдавали больше чем на несколько минут в год? Вот и не было опыта....
Ну не знаю, мы с ним разве что не спали. Правда стреляли всего пару раз в год, только когда были в обеспечении стрельб, тогда отрывались.
   11.011.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠
ccsr>> Вы даже не представляете сколько раненых и убитых было в СА от неосторожного обращения с оружием
Дем> А разве в СА оружие выдавали больше чем на несколько минут в год? Вот и не было опыта....
Сынок.... как бы тебе объяснить, что оружие не игрушка. Я будучи уже лейтенантом по второму году, дежурным по подводной лодке, дрочил Макар, целый день, в итоге отстрелялся в Центрольном посту. Чудо что это было в ремонте, чудо,что все прошло гладко, чудо, что никого не застрелил, а случаи были с удручающей регулярностью. А выйди на улицу и посмотри на народ- и вопросы сразу снимутся, надо ли вооружаться?
   32.032.0
Это сообщение редактировалось 30.09.2014 в 14:43
30.09.2014 19:52, ccsr: +1: Это понимают только те, кто сам его носил по несколько лет, да насмотрелся оставленных патронов в патроннике.
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

Andru> Сынок.... как бы тебе объяснить, что оружие не игрушка. Я будучи еще лейтенантом, дежурным по подводной лодке, дрочил Макар, целый день, в итоге отстрелялся в Центрольном посту.
Т.е. офицерам оружие доверять нельзя, я понял. Но мы про обычных граждан...
   32.032.0
+
+2
-
edit
 

kuzmjy

опытный

Дем> Т.е. офицерам оружие доверять нельзя, я понял. Но мы про обычных граждан...

Тут большые проблемы намечаются у государства тогда а про идиотов нам тереть не надо это все сказки про самострелы. Я так статистику могу найти по утонувших в ванных,засунувших пальцы в резетку, про автомобилистов вообще лучше не вспоминать!
   32.032.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

qurvax

втянувшийся

ccsr>>> и вопросы сразу снимутся, надо ли вооружаться?

Ну да, конечно. Кругом идиоты же. Надо от них спрятать оружие, вилки, ремни, розетки, автомобили.... Верной дорогой в светлое будущее, чо.
Неа, спасибо. Пусть лучше естественный отбор.
   32.032.0
RU ждан72 #30.09.2014 16:56  @qurvax#30.09.2014 16:49
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
qurvax> Пусть лучше естественный отбор.

это будет противоистественный. всякие "чаушки" "оуешки" и т.п. перестреляют всех "ботаников"
   32.032.0
30.09.2014 19:53, ccsr: +1: За реализм.
LT qurvax #30.09.2014 17:03  @ждан72#30.09.2014 16:56
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

qurvax

втянувшийся

qurvax>> Пусть лучше естественный отбор.
ждан72> это будет противоистественный. всякие "чаушки" "оуешки" и т.п. перестреляют всех "ботаников"

Скорее уж тогда уравняются шансы. Но это все офтоп. Мы же здесь не анархию обсуждаем, а легальное оружие. И, кстати, попытки кого-то там перестрелять самый прямой путь для "чаушок" в биореактор. Туда им и дорога.
   32.032.0
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
qurvax> Скорее уж тогда уравняются шансы.

Никогда не будет уравнивания шансов, это откровенная лапша на уши.
   32.032.0
UA kuzmjy #30.09.2014 17:08  @ждан72#30.09.2014 16:56
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

kuzmjy

опытный

ждан72> это будет противоистественный. всякие "чаушки" "оуешки" и т.п. перестреляют всех "ботаников"

Все это фикция! "Неботаники" и так вооружились давно а вот "ботаникам" иметь шанс на равных всыпать "неботаникам" самое оно. :D
   32.032.0
+
+1
-
edit
 

qurvax

втянувшийся

qurvax>> Скорее уж тогда уравняются шансы.
V.Stepan> Никогда не будет уравнивания шансов, это откровенная лапша на уши.

Потому-что они изначально неравны.
Например люди, предпочитающие быструю езду в сильно подпитом состоянии. Все таких знают, наверное, потому и пример. Вот и как по вашему, их шансы жить долго, счастливо и с потомством должны быть равны шансам тех, кто осознает несовместимость алкоголя и покатушек с ветерком?
   32.032.0
RU ждан72 #30.09.2014 17:12  @qurvax#30.09.2014 17:03
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
qurvax> Скорее уж тогда уравняются шансы. Н
приличному человеку сложнее выстрелить, это во первых. во вторых идя в ресторан нормальный ботаник оставит ствол дома, что бы по пьяни не накуролесить. а вот эти будут еще лет десять устраивать перестрелки в кабаках, с жертвами среди зрителей.
я в целом непротив но не с 18 и даже не с 25. лет так после 40, при отсутствии приводов и судимостей. ну лет через 30 когда народ к этому привыкнет постепенно снизить планку.
   32.032.0
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
При чём тут это? Желание иметь личное оружие для самообороны — это, в первую очередь, признак того, что силовые структуры не могут навести порядок. В 90-е я искренне желал что-то огнестрельное иметь, а сейчас никакой острой надобности не вижу и близко.

Вот в нынешней Украине, с её беспределом и безвластием, мне бы тоже сразу захотелось что-то иметь дома. И не одно.
   32.032.0
KZ я уехал #30.09.2014 17:14  @V.Stepan#30.09.2014 17:05
+
+2
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

qurvax>> Скорее уж тогда уравняются шансы.
V.Stepan> Никогда не будет уравнивания шансов, это откровенная лапша на уши.

Дело в том что неботаники в основном начинают разбираться промеж себя, удаляя свои дефектные гены из генофонда.
   
RU ждан72 #30.09.2014 17:14  @qurvax#30.09.2014 17:09
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
qurvax> Вот и как по вашему, их шансы жить долго, счастливо и с потомством должны быть равны шансам тех, кто осознает несовместимость алкоголя и покатушек с ветерком?
сколько погибает пьяных водителей и сколько по вине пьяных водителей? сколько пешеходов они передавливают прежде чем сами убьются?
   32.032.0
1 259 260 261 262 263 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru