[image]

Альтернативная энергетика Украины

всякая экономия в свете грядущего газодефицита и свидомая научная активность
 
1 14 15 16 17 18 26
+
+3
-
edit
 
MD Serg Ivanov #23.09.2014 23:13  @Памятливый45#18.09.2014 01:05
+
+3
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Памятливый45> Почему \бы им не делать кислород и не посылать по газовой сети.
Вишь тут какая засада - на его производство тратится больше энергии чем получается при его использовании для горения - клята москальска физика-химия.. :)
   37.0.2062.12037.0.2062.120
RU Памятливый45 #24.09.2014 00:33  @Serg Ivanov#23.09.2014 23:13
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Памятливый45>> Почему бы им не делать кислород и не посылать по газовой сети.
S.I.> Вишь тут какая засада - на его производство тратится больше энергии чем получается при его использовании для горения -

При производстве сжиженного природного газа теряется 25% газа.
Не останавливает.
А бенефит идеи не от энергии сгорания в кислороде, а от расширения топливной базы, ибо в кислороде горит многое из того, что на воздухе едва тлеет.

Ну это как "заСветка газом" , только без природного газа.
   11.011.0
RU спокойный тип #24.09.2014 09:51  @Bell#23.09.2014 02:03
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
надо вот такого мужчину на фон ставить
[показать]
   24.724.7
+
-
edit
 

kot1967

опытный

Bell>> угу, щаз, в мегаполисах - уголь...
kuzmjy> Буржуйка,труба,дырка в окне и ведро угля. объективная реальность нынешней зимы для городов Украины!
Не надо злорадствовать, помнится и у нас такое бывало. Более того вна Украине у многих все перечисленное уже ни один год как есть. Вопрос только подготовились ли те у кого таких проблем раньше не было. Но в целом думаю не замерзнут. В мегаполисах скорее всего снизят Т теплоносителя. Как результат в утепленных и стекопакетных домах будет примерно +15, в остальных в зависимости от дыр в окнах. Хренвоо конечно но жить можно.
   22
UA Beholder44 #24.09.2014 10:55  @kot1967#24.09.2014 10:34
+
+3
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★

Bell>>> угу, щаз, в мегаполисах - уголь...
kuzmjy>> Буржуйка,труба,дырка в окне и ведро угля. объективная реальность нынешней зимы для городов Украины!
kot1967> Не надо злорадствовать, помнится и у нас такое бывало. Хренвоо конечно но жить можно.

А нужно ли так?
14-й год 21-го века и откатились на ситуацию 20 лет назад, разруха и холод зимой.

+ то, что перспективы НЕТ. Следующая зима, если до нее дожить, будет ЕЩЕ ХУЖЕ,

Короче, если эта зима не научит уму-разуму население Украины, уж и не знаю что их научит.
   37.0.2062.12037.0.2062.120
+
+6
-
edit
 

kuzmjy

опытный

kot1967> Не надо злорадствовать, помнится и у нас такое бывало.

Я не злорадствую а констатирую факт. Ага подготовились..хи..хи, помню я укрию 90тых. чтоб слишком хитрые жопы не грелись в системах снижали давление в трубах да так, что газ еле тлел на конфорках не говоря уже о форсунках котлов, в итоге температура не подымалась выше 10 градусов, спасала печка.

Хренвоо конечно но жить можно.

Нет при такой температуре, нормально жить нельзя. через неделю люди проживающие при данном режиме становятся как вялые мухи, дети болеют и.т.д.
Их можно только поздравить, хотели "москоляку на гыляку" получили походу Сталинград,не надо националистические идеи в массы толкать и тогда все будет хорошо!
   32.032.0
UA Beholder44 #24.09.2014 13:28  @kuzmjy#24.09.2014 12:50
+
+4
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★

kuzmjy> Их можно только поздравить, хотели "москоляку на гыляку" получили походу Сталинград,не надо националистические идеи в массы толкать и тогда все будет хорошо!

Украинцы виноваты в просходящем так же, как кошка виновата в том, что ее посадили в мешок и этим мешком бьют по чьей-то голове. Кошка была виновата в тот момент, когда пошла на "кис-кис-кис" и оказалась поймана. А могла ли она поступить иначе? Украинцев тоже поймали на "кис-кис-кис". Только это был очень специальный, сложносочиненный "кис-кис-кис".
 


Но могло ли быть иначе? Вот тут сомневаюсь...
В 30-е годы прошлого века в аналогичный мешок попали немцы. Кто-нибудь может сказать, что немцы глупая наивная нация? Я бы не решился.
 


В аналогиный мешок в 30-е годы прошлого века попадали итальянцы и испанцы, правда их мешки были не такие суровые, как в Германии. И заманили их не так глубоко. Но я не уверен, что это заслуга итальянцев или испанцев. Просто Муссолини был первопроходцем. Гитлер же опирался на опыт коллеги и получал поддержку со стороны некоторых других европейских держав (не будем показывать пальцем). В результате, Гитлер создал качественный железный мешок, в который немцы зашли строем, с факелами и песней. И зашли даже глубже, чем украинцы. Украинцы, я вам доложу, попали в мешок еще не все. Донбасс вот не попал. И остальная Украина попала тоже не целиком. Если кому-то кажется, что на майдане прыгали все 40 миллионов, уверяю вас - это не совсем так.
 

Украинский мешок

Украина - давно уже не субъект международной политики. Украина - это объект в большой политической игре. Незалежность, самостийность - только в теории. В качестве… // amfora.livejournal.com
 
   37.0.2062.12037.0.2062.120
+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
kuzmjy> Я не злорадствую а констатирую факт. Ага подготовились..хи..хи, помню я укрию 90тых.

Вам в Феодосии хорошо, можете позволить себе "хихи" со злорадным оттенком :)
   28.028.0

+
+7
-
edit
 

kuzmjy

опытный

kuzmjy>> Я не злорадствую а констатирую факт. Ага подготовились..хи..хи, помню я укрию 90тых.
Fakir> Вам в Феодосии хорошо, можете позволить себе "хихи" со злорадным оттенком :)

Ошиблись не там (плохо что то у вас работает)просто я могу выехать в любой момент.
Будет и у тебя злорадный оттенок если тебя по нац признаку перестанут лечить,не давать работы, лишать твою мать инвалида 1 группы пенсии и вообще не выдавать любые документы и при этом кричать шо воны Европа....
   32.032.0

mid!

опытный

kuzmjy>> Я не злорадствую а констатирую факт. Ага подготовились..хи..хи, помню я укрию 90тых.
Fakir> Вам в Феодосии хорошо, можете позволить себе "хихи" со злорадным оттенком :)
- Вообще-то, в Феодосии, в 90е вообще был мрак... Свет вырубали ежедневно,каждый вечер, как минимум на 3-4 часа. О горячей воде вообще большинство забыло - грели тазики... Отопление - еле,еле...народ под 2-3 одеялами спал :D. И газа пипец ... почти не было...
Вот такая "хорошая" Феодосия 90х...
   32.032.0

kuzmjy

опытный

mid!> Вот такая "хорошая" Феодосия 90х...

Такое было везде, еще про воду забыли ее тоже давали по часам, думаю в Фиодосии тоже и зарплату-пенсию раз в три месяца.
   32.032.0
+
+1
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★

kuzmjy>>> Я не злорадствую а констатирую факт. Ага подготовились..хи..хи, помню я укрию 90тых.
Fakir>> Вам в Феодосии хорошо, можете позволить себе "хихи" со злорадным оттенком :)
mid!> - Вообще-то, в Феодосии, в 90е вообще был мрак...

Вот кое-что из лета 2014.

"HAPPY - ФЕОДОСИЯ"/ WE ARE FROM CRIMEA, FEODOSIYA/ Pharrell Williams
Режиссёр: Дарья Ботезат https://vk.com/dashue Хореограф: Наталья Голуб http://vk.com/id9341685 Оператор: Михаил Неверов http://vk.com/mishkanatawka Исполнители: феодосийцы Феодосия, Крым 2014 #crimea #HAPPYDAY Director: Dasha Botezat https://www.facebook.com/dasha.botezat Choreographer: Nataly Golub http://vk.com/id9341685 Camera: Michel Neverov http://vk.com/mishkanatawka Crimea, Feodosiya, 2014

Кстати, кто в Феодосии неженатый - вроде приличная и незамужняя девушка. Очень неглупая и вообще!

Красота российской Феодосии (видео)

Отличная хореография в ролике про Феодосию: Украинцы обязательно напишут, что сзади этих счастливых танцующих людей стоял кто-то с автоматами, но на самом деле никто не стоял. //  politichanka.livejournal.com
 
   37.0.2062.12037.0.2062.120
RU Вованыч_1977 #26.09.2014 10:08  @Beholder44#26.09.2014 09:38
+
+12 (+13/-1)
-
edit
 

MD Serg Ivanov #01.10.2014 11:39  @Вованыч_1977#26.09.2014 10:08
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

В.1.> ...

Селенга - «Termofor»

Модель Селенга раздела отопительные печи и котлы воздухогрейные по цене от 26 999 Компания «Термофор». // www.termofor.ru
 

   37.0.2062.12437.0.2062.124
RU энди #01.10.2014 11:47  @Serg Ivanov#01.10.2014 11:39
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★

S.I.> Селенга - «Termofor»
Контрабадный товар ,импортое средство .Это ВИП вариант ,как минимум для чиновников и бизнесменов средней руки . Для ВПР можно сделать батарею таких печек.Так и глядишь и наши производители буржуек наживутся.
   37.0.2062.12437.0.2062.124
MD Serg Ivanov #01.10.2014 11:50  @энди#01.10.2014 11:47
+
+4
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

S.I.>> Селенга - «Termofor»
энди> Контрабадный товар ,импортое средство .Это ВИП вариант ,как минимум для чиновников и бизнесменов средней руки . Для ВПР можно сделать батарею таких печек.Так и глядишь и наши производители буржуек наживутся.
ВИП - дровяная печь с подключением интернета:

Индигирка - «Termofor»

Модель Индигирка раздела портативные печи по цене от 49 999.00 руб. Компания «Термофор». // www.termofor.ru
 

Небольшая твердотопливная печь рассчитана на объем отапливаемого помещения до 50 м3.
Во время работы печи два встроенных термоэлектрогенератора (ТЭГ) нагреваются и вырабатывают постоянный ток напряжением 12 В и общей номинальной мощностью 60 Вт.
Наличие чугунной конфорки на верхней горизонтальной поверхности позволяет разогревать и готовить пищу.
Небольшие размеры и вес печи позволяют перевозить и устанавливать ее в любом доступном помещении.
комплект поставки входит два присоединительных кабеля для подключения различных портативных устройств, один с разъемами «автомобильный прикуриватель» и USB (на 5 вольт), второй — зажимы «крокодил».©

от 29 999 ¤ *
*Рекомендованная розничная цена на территории РФ.
   37.0.2062.12437.0.2062.124
RU hcube #01.10.2014 12:16  @Памятливый45#24.09.2014 00:33
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Памятливый45> А бенефит идеи не от энергии сгорания в кислороде, а от расширения топливной базы, ибо в кислороде горит многое из того, что на воздухе едва тлеет.

Ага. Алюминиевые конфорки газовой плиты, например :-)
   11.011.0
RU Памятливый45 #01.10.2014 13:43  @hcube#01.10.2014 12:16
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Про идею Памятливого45 в случае отсутствия газа для местного (надеюсь нерусского ) населения передавать по местной газопроводной сети вместо метана кислород.
Памятливый45>> А бенефит идеи не от энергии сгорания в кислороде, а от расширения топливной базы, ибо в кислороде горит многое из того, что на воздухе едва тлеет.
hcube> Ага. Алюминиевые конфорки газовой плиты, например :-)

Если алюминий переложить углём, то он сгорает и в обычной печки без обогащения воздуха кислородом.

Советские ракетчики сжигали водород в солёной воде, создавая реактивную тягу для торпед. Удельный импульс тяги 280 с.

Использование энергии сжигания алюминиевого провода в воздухе израильтянами рассмотрено в "партизанской базе".
Там же я разместил предложение установить в бомбоотсеке вместо ракеты катушку с алюминиевым проводом , от которой провод отматывается в форсажную камеру сгорания.
Проигрыш в бомбонагрузке компенсируется увеличением дальности.

Но для Украины весь алюминий должен сдаваться в металлолом для покупки на вырученные деньги дров.

А кизяки в кислороде горят голубым пламенем.
   8.08.0
+
+3
-
edit
 

kuzmjy

опытный

hcube> Ага. Алюминиевые конфорки газовой плиты, например :-)

До конфорок не дойдет, рванет еще на арматуре там смазка масляная :D
   32.032.0
01.10.2014 18:27, Памятливый45: +1: Необходимо срочно провести исследовательские работы для поиска масел стойких в кислороде! И отработать технологию очистки труб среднего и низкого давления.

ahs

старожил
★★★★

kuzmjy> До конфорок не дойдет, рванет еще на арматуре там смазка масляная :D

Я бы сказал, что жахнет где-то в районе первого компрессора на газокачке :D Заодно посмотрим, как в кислороде горят высоколегированные стали.

Недавно в КК видел автоаварию: камаз с двумя дьюарами кислорода чтоб не въехать в хвост пробки уехал в кювет и нежно приземлился правой половиной кабины в столб. При нас как раз вели перекачку в подъехавшие дьюары, а мы спорили на каком расстоянии выгорел бы асфальт, если бы герметичность нарушилась и кислородом плеснуло на движок. Споров о том, какой теперь цвет волос у водителя, не было.
   37.0.2062.12437.0.2062.124
RU Памятливый45 #01.10.2014 18:42  @ahs#01.10.2014 16:17
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
ahs> Я бы сказал, что жахнет где-то в районе первого компрессора на газокачке

Ну зачем сгущать краску.
Обратитесь к специалистам

Криопром - производитель воздухоразделительных установок, криогенных насосов, углекислотного оборудования, комплектующих и запчастей к ним. | ПКФ «Криопром» производитель воздухоразделительных установок

- воздухоразделительные установки (ВРУ); - криогенные поршневые насосы для сжиженного газа; - криогенную арматуру; - турбодетандерные агрегаты высокого и среднего давления; - оборудование для хранения и газификации углекислоты; - теплообменные аппараты; - газификационные криогенные установки; - криогенные емкости, цистерны, резервуары. - технические газы (кислород, азот, аргон) в газообразном и жидком виде; - разработка конструкторской и проектной документации по созданию производств продуктов разделения воздуха и углекислотных производств; - модернизация действующих воздухоразделительных установок; - подбор и реализация криогенного и углекислотного оборудования; - монтаж, наладка и пуск в эксплуатацию криогенного и углекислотного оборудования; - поставка компрессоров фирмы "Ingersoll Rand"; - поставка технических газов. // Дальше — www.krioprom.ru
 

У них все компрессоры в порядке будут.

ahs> Заодно посмотрим, как в кислороде горят высоколегированные стали.

Ст.3 ?
газ низкого давления


ahs> Недавно в КК видел автоаварию: камаз с двумя дьюарами кислорода

Это сжиженный.
   8.08.0
RU ahs #01.10.2014 18:58  @Памятливый45#01.10.2014 18:42
+
+2
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★

Памятливый45> У них все компрессоры в порядке будут.

потому что у них специальные компрессоры ;) или ты думаешь, что при мне никогда баллоны не набивали? да и натаскался я их дай боже

ahs>> Заодно посмотрим, как в кислороде горят высоколегированные стали.
Памятливый45> Ст.3 ?

в турбокомпрессорах? :eek:

Памятливый45> газ низкого давления
...
Памятливый45> Это сжиженный.

Я бы сказал, что сжиженный даже чуточку безопаснее, его по крайней мере можно спокойно лить на опилки :)
   37.0.2062.12437.0.2062.124
RU adv1971 #01.10.2014 19:08  @Serg Ivanov#01.10.2014 11:50
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
S.I.> Наличие чугунной конфорки на верхней горизонтальной поверхности позволяет разогревать и готовить пищу.
S.I.> Небольшие размеры и вес печи позволяют перевозить и устанавливать ее в любом доступном помещении.
S.I.> комплект поставки входит два присоединительных кабеля для подключения различных портативных устройств, один с разъемами «автомобильный прикуриватель» и USB (на 5 вольт), второй — зажимы «крокодил».©

Прожорливые очень.
Без трубной задвижки эти термофоры остывают быстрее поросяьего визга, с трубной задвижкой минут на 30-50 дольше. Задвижку надо на выходе из отапливаемого пространства. И трубу обязательно внутри помещения надо двойную с утеплителем между, тоже позволяет хоть как-то аккумулировать тепло.
Желательно ее (печку) вообще кирпичом обложить.

У меня на даче не совсем такой, но тоже из серии "больших буржуек" термофор стоит( внутри есть кирпичная кладка, чуть медленнее остывает).
   32.032.0
+
-
edit
 

kuzmjy

опытный

adv1971> У меня на даче не совсем такой, но тоже из серии "больших буржуек" термофор стоит( внутри есть кирпичная кладка, чуть медленнее остывает).

Задвижка там почти бесполезна,эксперименты с трубой тоже. Я в бане проще сделал.просто обложил буржуйку камнями сделав специальный "загончик"
   32.032.0
1 14 15 16 17 18 26

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru