[image]

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

Боевые действия в Донецкой и Луганской народных республиках
 
1 527 528 529 530 531 711
RU Tikhn-reloaded #01.10.2014 21:45  @Serg Ivanov#01.10.2014 21:38
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Tikhn-reloaded
Tikhon-reloaded

истерика!

S.I.> А как иначе можно было поднять людей? Поднялись бы все от Харькова до Одессы - вполне возможно было бы другое решение. А без Крыма и этого заявления - везде была бы Одесса..

Они и поднялись. Только в Крыму среди поднявшихся быстро появились знаменитые люди в масках, ОГА и прочие объекты в Крыму брали не гражданские. Митинговали в Крыму не на принципиально более массовом уровне, также митинговали. Однако сколько не проявляли активность люди на Донбассе, они не дождались никого и теперь вынуждены гибнуть тысячами.
   
RU Tikhn-reloaded #01.10.2014 21:47  @Vatnik#01.10.2014 21:37
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Tikhn-reloaded
Tikhon-reloaded

истерика!

Vatnik> Что хотел Пу, знает только Пу.
Vatnik> А это все гадания. Введет-не введет. Сами себе придумываем, что хочет Пу, а потом сокрушаемся, когда он делает не так.

Тут некоторые утверждают, что он "Подаёт Сигналы" (тм). Которые надо "уметь Правильно Читать" (тм).
   
MD Serg Ivanov #01.10.2014 21:54  @Tikhn-reloaded#01.10.2014 21:45
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Tikhn-reloaded> Митинговали в Крыму не на принципиально более массовом уровне, также митинговали. Однако сколько не проявляли активность люди на Донбассе, они не дождались никого и теперь вынуждены гибнуть тысячами.
Возможно, рано поднялись. Возможно не согласовано пошло дело. Остальная Новороссия не поддержала. Во всяком случае ввод войск в этой ситуации был бы гибельным для РФ в целом. Скорее всего майдан пошёл бы в Россию..
   37.0.2062.12437.0.2062.124
KZ я уехал #01.10.2014 21:59  @stas27#01.10.2014 20:15
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

я.у.>> е) новообразовавшиеся государства признать и заключить с ними союзные договоры.
stas27> А тут непонятно - что делать с "государственной и экономической машиной" на этих территориях? Эту же машину сломали на/в Украине? Или список территорий, где ломать, а где не ломать определить сразу? По каким критериям? Или ломать везде, а потом восстанавливать по мере олояливания?

Сломать дотла на враждебных территориях, где нам делать нечего. Ессно в регионах с лояльным населением действовать в интересах сохранения экономики этих регионов. Ессно придется переформатировать местные власти. Короче говоря см. АРК Крым. Под новообразовавшимися гос-вами я имел ввиду Новороссию или республики Юго-Востока, а не Бандерштадт запада.

>И что делать с внутриукраинскими гос-экономическими связями? Не ломать преприятия в нелояльных регионах, экономически связанные с предприятиями в лояльных?

А что теперь делать с Донбассом, где полный песец в т.ч. с внутриукраинскими связями? Мой сценарий был бы намного более щадящим т.к. сохранилась бы в основном кооперация как Юго-Востока, так и с Россией.

>А людям, которые родились в "нелояльных" регионах и переехали в "лояльные" что делать, когда понадобятся те же записи из ЗАГСов?

Они не переедут т.к. будет новая граница. В случае близких родственников, приехать к ним смогут под поручительство этих самых родственников.

stas27> Жень, ну ей-богу, зачем постить бред

Это разумная программа, отвечающая на вопрос на котором все спотыкаются "вошли, а что дальше?"


>Значит, под аплодисменты всего мира обрекаем кучу народа на голод, холод, и огромную смертность. Отличный способ привлекать к себе союзников

Положим мы не занимаемся массовым террором, а тока индивидуальным, не травим землю и воду, не сжигаем поля, не взрываем заводы общегражданского назначения. И хватит с нас.
В конце концов можно даже забабахать что-то типа референдума - желаете ли вы присутсвие в вашем регионе миротворческих сил России? Галичина не желает? Прекрасно, мы за демократию, мы уважаем их выбор. Спокойно уходим.
   
KZ я уехал #01.10.2014 22:06  @Serg Ivanov#01.10.2014 20:57
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

я.у.>> Как что? Сломать военную, государственную и экономическую машину т.н. Украины. После чего с территорий с нелояльным населением можно спокойно выйти.
S.I.> Бред. Ты съезди на Украину, поговори с людьми. Тогда может что нибудь поймёшь. С чего ты взял что это получится без неприемлимых потерь? Люди там должны сами понять что к чему.

Машину ВСУ изрядно пожевали в самых невыгодных условиях - разрозненные отряды добровольцев, с каким попало оружием. Дав фашистом сколько угодно времени на подготовку.
Быстрый удар значительными силами РА с применением современного тяжелого оружия по ВСУ, в том состоянии в каком они были в апреле и тем более принес бы нужные результаты.
Проблема была бы в партизанщине бандерлогов, так мы у них задерживаться не будем. Партизанщину кстати в 5 минут тоже не развернешь. См ВОВ, см. афганскую войну. Мы похватаем главарей, кто не успеет сбежать и схоронится, заберем все оружие, какое найдем, а сотню танков и миллион тонн снарядов в схроне не спрячешь и пойдем до дому. Пусть бандерлоги скачут в свое удовольствие.
Индусы вот ловят змей, вырывают им зубы и всё. Можно с дудочкой у туристов монету сшибать.
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

AlexJuly

втянувшийся
☆★
я.у.>> Как что? Сломать военную, государственную и экономическую машину т.н. Украины...
drsvyat> Прекрасно, что ты не на месте Путина. Тут на Украине подавляющее большинство нормальные люди, ну с макаронами на ушах, но нормальные, зачем их целенаправленно в средневековье кидать?
Самое печальное, что украинцы ( за исключением Галиции) это на самом деле и есть русские люди. Но забывшие об этом под влиянием очень грамотной пропаганды, длящейся уже около 100 лет.
Вернуть их надо. Но силой тут не поможешь. Руку можно протянуть, но только в ответ, и не иначе. Поймут они это или нет - не знаю.
   11.011.0
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

RighteouS

опытный

я.у.> Как что? Сломать военную, государственную и экономическую машину т.н. Украины. После чего с территорий с нелояльным населением можно спокойно выйти.

Встает простой вопрос - а оно сейчас кому-то кроме нас точно нужно? Даже на Донбассе есть вопросы к местному населению, которое не так уж активно идет в ополчение. А как там город-герой Одесса? Уже пять месяцев прошло, а население все ищет удобного момента, когда можно будет начать мстить. СБУ тем временем уже потихоньку крутит активистов антимайдана по итогам "объективного и справедливого" расследования - уверен, сглотнут и это.

Или Харьков, который поначалу выглядел центром русской весны. В итоге же хватило одного неуклюжего рейда "Омеги", чтобы придавить весь протест - ну а что сейчас в городе происходит, вы отлично и без меня видите. Я промолчу про Николаев, Сумы, Херсон и другие города, там надежды еще меньше.

А ведь возможностей выйти у них было очень много. Можно было выйти 11 мая, поддержав референдум на Донбассе. Или 25 мая, протестуя против выборов. Или в начале июня, когда ВСУ только начинали свою неуклюжую АТО и когда в тылу творился особенный бардак. Или в конце июля, когда Новороссия висела на волоске и ей очень бы помогли любые беспорядки в тылу. А какой прекрасный шанс был в конце августа, когда фронт сыпался по всем направлениям и те же самые беспорядки могли бы хунту просто добить.

Наконец, можно и нужно было выходить в сентябре, во время минских переговоров - выходить и требовать себе хотя бы тех же условий, которые выторговываются на Донбассе. Но пока такие требования очень тихонечко прозвучали лишь из майданутого Львова.

А значит - не готовы. И не факт, что в случае ввода войск стали бы "готовыми", а не свалили бы все последствия послевоенного периода на Россию.

Хорошо, пусть пока "созреют". Впереди у нас веселое шоу под названием "Выборы в Раду вместе с хунтой", затем "Зимуем вместе с хунтой", а по соседнему каналу можно посмотреть "Эта удивительная Европа: говорит красиво, а денег почему-то не дает". Возможно, к весне почва будет готова.

P.S. Я ни в коем случае не хочу обидеть людей, которые живут на юго-востоке - очень сильно за них переживаю, очень хочу, чтобы все стало хорошо. Но ситуация, когда пресловутая русская весна идет только из Кремля - в корне неправильна. Значит, надо работать.
   37.0.2062.12437.0.2062.124
01.10.2014 22:40, Runoske: +1: веселое шоу под названием "Выборы в Раду вместе с хунтой", затем "Зимуем вместе с хунтой"
LV Runoske #01.10.2014 22:37  @Serg Ivanov#01.10.2014 21:54
+
-
edit
 

Runoske

опытный

☠☠☠☠
S.I.> Остальная Новороссия не поддержала.

Почему молчит Россия?

До СЕДЬМОГО МАЯ о вводе забудьте, как и о беспилотной зоне. Иначе РФ объявят агрессором.// Украина и Крым
 
   37.0.2062.12437.0.2062.124
RU Tikhn-reloaded #01.10.2014 22:39  @DDR#01.10.2014 22:32
+
+1
-
edit
 

Tikhn-reloaded
Tikhon-reloaded

истерика!

DDR> Освещая военные действия в Донбассе ...
DDR> Марат Мусин с группой журналистов попал в плен под Луганском

Уже опровергли.
   
RU RighteouS #01.10.2014 22:43  @Tikhn-reloaded#01.10.2014 21:41
+
+10 (+11/-1)
-
edit
 

RighteouS

опытный

Tikhn-reloaded> То есть слито всё, кроме того минимума, который позволяет сохранить лицо перед электоратом в РФ. Иловайск, военторг и Краснодон нужны были, чтобы предотвратить полное уничтожение Новороссии, всё висело на волоске. Как только миновал полный разгром, поскорее устроили Минск, чтобы не гневать Чёрного Властелина. Зафиксировали Новороссию в виде нежизнеспособного экономически огрызка областей, и ликвидировали и Краснодон, и военторг.

Ну вот прямо сейчас в соседнем окне у меня Евгений Крыжин (связист у Безлера, подписан на него в фейсбуке) пишет, что "Военторг" не прикрыт, а подразделения Горловки накапливают боекомплект для артиллерии, чтобы дать просраться украм под Дебальцево.

Но верить, разумеется, я должен не мужику, который делает дела на передовой, а великому блоггеру Кассаду, генетическому всепропальщику Мюриду и вам с вашей теорией, что все делается по команде Черного властелина (ну-ну, Крым особенно).
   37.0.2062.12437.0.2062.124
RU Tikhn-reloaded #01.10.2014 22:43  @V.Stepan#01.10.2014 20:35
+
-4 (+2/-6)
-
edit
 

Tikhn-reloaded
Tikhon-reloaded

истерика!

V.Stepan> ИМХО, надо просто не реагировать на "путинвсёслил".

Ну я же говорю - эскапизм :)

V.Stepan>Люди уже который месяц это пишут, и хоть раз бы попросили прощения за то, безостановочно выносят всем тут мозг

Требуй сразу материальной компенсации за моральный ущерб :D
   
RU Tikhn-reloaded #01.10.2014 22:49  @Serg Ivanov#01.10.2014 21:38
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Tikhn-reloaded
Tikhon-reloaded

истерика!

S.I.> А как иначе можно было поднять людей? Поднялись бы все от Харькова до Одессы - вполне возможно было бы другое решение. А без Крыма и этого заявления - везде была бы Одесса..

То есть ты, просто иными словами, сказал, что непрекращающаяся гибель тысяч людей - результат путинской провокации?

S.I.> Возможно, рано поднялись. Возможно не согласовано пошло дело. Остальная Новороссия не поддержала. Во всяком случае ввод войск в этой ситуации был бы гибельным для РФ в целом. Скорее всего майдан пошёл бы в Россию..

Что-что??? Ввод войск в на Украину, стопроцентно не успевающую оказать никакого сопротивления, освобождение всей Новороссии - БЫЛО БЫ ГИБЕЛЬНО??? Да это была бы блестящая бескровная победа.
Вся страна Путина на руках бы носила. В том числе и я.
   
AT vyacheslav #01.10.2014 22:51  @Tikhn-reloaded#01.10.2014 21:41
+
+7 (+9/-2)
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

старожил
★☆
Tikhn-reloaded> Я так понимаю взятие разрешения у СФ на ввод подразумевает, что ввод таки был запланирован?

Ну откуда вы такие беретесь? У нас верховный наделен полномочиями объявить войну, даже атомную. Все теперь, ядерный удар по Вашингтону запланирован? Я уж не говорю о том, что мантра Путин все слил опровергается событиями августа. Вы не догадываетесь, что в августе произошло, когда укроармию разбили де-факто?
   
RU RighteouS #01.10.2014 22:56  @Tikhn-reloaded#01.10.2014 22:49
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

RighteouS

опытный

Tikhn-reloaded> То есть ты, просто иными словами, сказал, что непрекращающаяся гибель тысяч людей - результат путинской провокации?

Нет, это результат Майдана. Что за, простите, дебильная привычка брать за точку отсчета для нынешних украинских событий именно Крым, а не волнения, произошедшие несколькими неделями ранее?
   37.0.2062.12437.0.2062.124
RU AlexJuly #01.10.2014 23:01  @RighteouS#01.10.2014 22:35
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

AlexJuly

втянувшийся
☆★
RighteouS> P.S. Я ни в коем случае не хочу обидеть людей, которые живут на юго-востоке - очень сильно за них переживаю, очень хочу, чтобы все стало хорошо. Но ситуация, когда пресловутая русская весна идет только из Кремля - в корне неправильна. Значит, надо работать.
Пойми ты, что никакой "стихийностью" ничего не возьмешь. Да, Николаев и Харьков с Одессой пассивны. Но там живут самые обычные обыватели, как везде. Они не знают, как им действовать.
Вспомни ВОВ. Самыми успешными партизанскими отрядами были не стихийные, состоявшие из отчаявшихся людей, а те, которые были организованы Москвой и координировались оттуда.
Так и сейчас. В Крыму Россия взяла на себя 90% организации. Итог блестящий.
На Донбассе была некоторая помощь и координаторы. Итог гораздо хуже но все же есть.
А остальной Украиной толком и не занимались. Причин очень много, но главная - экономическая невозможность присоединить к России еще 20 миллионов человек. Донбасс потянем, остальное увы
   11.011.0
RU RighteouS #01.10.2014 23:17  @AlexJuly#01.10.2014 23:01
+
+6
-
edit
 

RighteouS

опытный

AlexJuly> Так и сейчас. В Крыму Россия взяла на себя 90% организации. Итог блестящий.
AlexJuly> На Донбассе была некоторая помощь и координаторы. Итог гораздо хуже но все же есть.
AlexJuly> А остальной Украиной толком и не занимались. Причин очень много, но главная - экономическая невозможность присоединить к России еще 20 миллионов человек. Донбасс потянем, остальное увы

Отчасти верно. Но не надо относиться к людям как к совсем безмозглому стаду, которое пойдет туда, куда покажут. Работа по юго-востоку велась, но полагаю, что по результатам этой работы пришли к выводу, что "не сейчас".

И финансовые причины здесь не являются основнополагающими - экономически юго-восток вполне самодостаточен, а более тесная кооперация с Россией еще и повысила бы его доходность. Более того, лично мне кажется, что "тянуть" весь юго-восток для России было бы даже менее затратно, чем Донбасс и Крым сейчас.

Но тут все опять упирается в вопрос локомотива отделения. Если бы им выглядела российская армия - то имели бы гигантскую оккупированную территорию с нулевыми перспективами торговать на мировом рынке. А вот если бы все выглядело как действительно народный порыв - то игнорировать территорию размером в половину Украины уже не получилось бы, западный цинизм тоже знает свои пределы.
Но - не вышел второй вариант. Я искреннее надеюсь, что пока не вышел.
   37.0.2062.12437.0.2062.124
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Runoske> есть возможность предотвратить нищенское вымирание 39 миллионов (бывших ?) соотечественников.
Вы что, зомби сочувствуете? :eek:
   37.0.2062.12437.0.2062.124
RU Torin #01.10.2014 23:30  @Tikhn-reloaded#01.10.2014 18:45
+
+11 (+12/-1)
-
edit
 

Torin

опытный

Tikhn-reloaded> А причина одна - он пишет очень уж неудобные и рвущие шаблон охранителям вещи.

просто Касада стало заносить на почве "головокружения от успехов" августовского наступления, и столкновение с "суровой действительностью" у него происходит болезненно.


Tikhn-reloaded> Мой пост о том, что идет слив Новороссии, так как в репортаже по Первому республикам хотели навязать едину краину - заминусован

а что вы хотите? истерики на тему "СУКАПУИМНСЛИВАЕТНОВОРОССИЮ"!!!!111111111111 в октябре месяце как то стали утомлять, с марта сливает и никак не сольет... ага. А после августовского наступления вызывают сомнения в умственных способностях истерящих.

Tikhn-reloaded> А затем случилось всё то, что мы знаем:
Tikhn-reloaded> - Неввод войск 26 апреля, как было ранее запланировано

это вам лично Шойгу/Путин/Бог между 1 и 7 рюмками сказал?

Tikhn-reloaded> - Просьба не проводить референдум

теперь вынимаем голову из песка - в августовском наступлении, по словам самих ополченцев, участвовали люди прошедшие курс подготовки в РФ. По нашим нормативам курс 3 месяца, с учетом собрать, вооружит переслать - когда это событие было запланировано? и какие были бы результаты, при старте августовского наступления не от граници с РФ, а с Славянского рубежа?

Tikhn-reloaded> - Непризнание ДНР и ЛНР Россией

признавать по состоянию "на сегодня" некого. Даже единое командование внедряется со скрипом.

Tikhn-reloaded> - Уничтожающая Славянск хунта снабжается оружием из Крыма

это уже последствия "непослушалисьпутина!!!". Начали слишком рано

Tikhn-reloaded> - Украине бесплатно закачивают газ в объеме позволяющем пережить зиму

в строгом соответствии с буквой договора. При этом "в объеме позволяющем пережить зиму" довольно условно.

Tikhn-reloaded> - Оставлены без ответа множество казусов белли,

цыферки расходов на Пятидневную войну не озвучите? А экстрополяцию на бандеростан провести не попробуете?

Tikhn-reloaded> - Чтобы нейтрализовать Стрелкова, ушедшего в Донецк, Сурков (а значит - Кремль) посылает туда Кургиняна

кто, куда, кого послал вопрос интересный.

Tikhn-reloaded> - Чехарда с кадровыми перестановками в республиках, мотивированных политическими причинами, убирают непримиримых бойцов за Новороссию, присылают Антюфеева, который играет за партию слива (Вход | ВКонтакте)

Человек сделавший немало для другой "непризнаной республики" играет за партию слива? Как в анекдотэ про праграмиста: Точно? Ты проверял?"

Tikhn-reloaded> - Выпуск солдат хунты из котлов, пропуск через территорию России вместо интернирования

и? солдатики вышли и рассказали что никаких страшных "русских десантников" нет, а в случае если дело швах надо просто договорится о коридоре в РФ.

Tikhn-reloaded> - Стрелкова вынуждают уйти, шантажируя перекрытием краника Военторга и непоставкой гуманитарки
Tikhn-reloaded> - Стрелков прямо обвиняет Суркова в происходящем (Эль Мюрид - Листая старые тетради...)

ибо нефиг человеку с российским паспортом светиться на руководящих постах.

Tikhn-reloaded> - Стремительное наступление ополченцев прекращается именно тогда, когда это очень нужно хунте, чтобы избежать окончательного разгрома и потери Мариуполя

во во "головокружения от успехов" + столкновение с "суровой действительностью" = истерика. Наступление ВСН остановилось тогда - когда войска исчерпали свои наступательные возможности.

Tikhn-reloaded> - Новороссии навязаны капитулянтские мирные соглашения в Минске, бойцы и командиры Новороссии считают их прямым предательством (http://colonelcassad.livejournal.com/1775376.html), правительство Новороссии тоже поспешило от них откреститься (ДНР руководствуется исключительно Декларацией о суверенитете, – Борис Литвинов | Официальный сайт пресс-центра Правительства и Верховного Совета ДНР, http://colonelcassad.livejournal.com/1789134.html). Хммм, так кто же заставил Новороссию их подписывать? Интересно, кто мог это сделать?

Ну и кто кого заставлял? Захоти Путин чтоб эти бумажки стали реальностью и хрен бы кто что смог бы этому противопоставить. несгибаемые герои, которые без тылового обеспечения уничтожают орды врагов это голивуд.

Tikhn-reloaded> - Кстати, вы в курсе, почему с переговорах в Минске с украинской стороны Кучма?

Потому что в реалиях современной украины он никто и звать его никак. ;) Уровень переговоров как раз на так возмутившие вас "бумажки"

Tikhn-reloaded> - Крупные российские компании и их главы обращаются к Путину, чтобы тот принял сторону Порошенко полностью (Журнал А. Б. Чубайса - А теперь по-русски)

и? точка это зрения наших либералов, открыто ими трансчлируемая. Дальше что?

Tikhn-reloaded> - Сурков лично приехал в Киев на сепаратные переговоры (Порошенко и помощник президента РФ Сурков тайно провели переговоры в Киеве - СМИ)



Tikhn-reloaded> - Из риторики российских каналов исчезло слово «хунта», ДНР и ЛНР стали вдруг донецкой и луганской областями и Порошенко стал вдруг хорошим (Colonel Cassad - Спасти Порошенко, a_nikonov: Киевская хунта исчезла!)

вот за это касад и пролетает. тупо включить новости пару раз в тдень чтоб услышать про бой в НОВОРОСИИ и из зоны ТАК НАЗЫВАЕМОЙ АТО, да и про КИЕВСКУЮ ХУНТУ - этож не сложно, да? А вот не далее как сегодня в "воскресном вечере" Соловьев задвинул высказывание - что украинский офицер артеллерист обслуживающий обстрел Донецка - перестает быть офицером и становится фашистом. "ПУТИНВСЕСЛИЛ!!!111111111" не иначе...

Tikhn-reloaded> - Вместо газа сдаться по которому будет для России потерей лица, Россия, не афишируя, продает Украине уголь (Украина закупит у России несколько миллионов тонн угля редкого сорта | Блокнот) - что теперь скажет секта свидетелей ХПП, радостно кричавшая, что зимой Украине капец?

то и скажет - теперь украине точно капец. Потому что она не в состоянии обеспечить себя даже углем. А имеющихся бабок ни на что кроме закупок в РФ не хватает. ;)

Tikhn-reloaded> Когда я летом писал, что экономику хунты спасёт Россия, меня минусили

и сейчас заминусуют ;)

Tikhn-reloaded> - По минским договоренностям, навязанным Москвой, отвод войск на 15 км - это значит фактически оставить Донецк, причём на демилитаризованной территории будет назначенная киевом администрация



Tikhn-reloaded> - Военторг практически прекратил работу, координационный штаб в Краснодоне закрылся (Colonel Cassad - Бои за донецкий аэропорт)

а бои продолжаются ;)

Tikhn-reloaded> Местные же многие участники дискуссии продолжают утверждать, что всё происходящее - это невероятно изощрённый ХПП.

вы на протяжение семи месяцев причитаете "ПУТИНСЛИЛ", а воз и ныне там...

Tikhn-reloaded> Сначала ХПП был в том, что мы введём войска. Потом, что ни в коем случае нельзя вводить войска.

в фантазиях некоторых интернетзнатаков

Tikhn-reloaded> Потом, что гривне капец.

а сней типа все в порядке?

Tikhn-reloaded> Потом, что ополчение возьмёт Киев.

гарантируете что не возмет?

Tikhn-reloaded> Потом, что укропам зимой капец.

скоро увидим.

Tikhn-reloaded> Интересно выслушать следующую версию.

Знаете по вашим постам, у меня сложилось мнение, что вам интересно порвать тельник на груди громко причитая "все пропало".
   32.032.0
+
+8
-
edit
 

Runoske

опытный

☠☠☠☠
t.> Вы что, зомби сочувствуете? :eek:

Runoske>> конечно, хочется покарать хохлов. Но, как мне кажется, с возрастом ...

Причина по которой в президенты не берут с 18 лет.
   37.0.2062.12437.0.2062.124
UA drsvyat #01.10.2014 23:49  @Tikhn-reloaded#01.10.2014 22:49
+
+10
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Tikhn-reloaded> То есть ты, просто иными словами, сказал, что непрекращающаяся гибель тысяч людей - результат путинской провокации?
У меня есть некоторые сомнения, по поводу провокации, по крайней мере путинской. Мои знакомые с Донецка говорят, что начинал все Ахметов, говорят даже оружие людям раздавалось. Для него это была возможность надавить на Киев и получить собственное удельное княжество на правах автономии. Киев заупрямился, а потом ситуация вырвалась из под контроля и у Ахметова и у Киева, последний сильно ошибся с позиционированием предстоящей "неизбежной победы" как победы над русскими и лично Путиным.
Что касается Путина, у меня нет ни каких оснований считать, что анонсированная им идея федерализации Украины его бы не устроила, а на самом деле, он только и мечтал о большой Новороссии.
Я думаю, что федерализация в создавшихся тогда условиях была выгодна всем, но Киев решил взбрыкнуть и "отморозить себе уши" и пошло-поехало по нарастающей. При этом помощь (как неофициальная, так и не очень неофициальная) со стороны России ДНР и ЛНР постоянно увеличивалась, но таких "прозрачных намеков" в Киева не понимали, до тех пор пока украинская армия не "посыпалась".

Tikhn-reloaded> Что-что??? Ввод войск в на Украину, стопроцентно не успевающую оказать никакого сопротивления, освобождение всей Новороссии - БЫЛО БЫ ГИБЕЛЬНО??? Да это была бы блестящая бескровная победа.

Увы нет, по крайней мене я как инсайдер не уверен в бескровности. Обида на Россию после крымского референдума была у людей очень сильна, а армия была еще и унижена. Естественно у ВСУ шансов не было, но кровь бы пролилась, хоть и значительно меньше, чем в Донбассе.
   32.032.0
+
+4
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
drsvyat> В конце концов надо быть благороднее оппонента, по крайней мере, я так считаю.
это вредно для своего здоровья
   37.0.2062.12437.0.2062.124
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
t.> это вредно для своего здоровья

Не факт, не факт. Это весьма полезно для репутации и для того, что бы завести друзей, а наличие друзей очень часто позволяет сохранить здоровье.
США вон слили второго подряд "союзника" (Грузия, Украина), сомневаюсь, что это благотворно отразилось на их репутации.
   32.032.0
+
+7
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
stas27> Значит, под аплодисменты всего мира обрекаем кучу народа на голод, холод, и огромную смертность.
это куча народа орала москоляку на гиляку, кацапы руки прочь от неьки, вот пусть и думают как жить сами.
   37.0.2062.12437.0.2062.124
+
+2
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
AlexJuly> Самое печальное, что украинцы ( за исключением Галиции) это на самом деле и есть русские люди. Но забывшие об этом под влиянием очень грамотной пропаганды, длящейся уже около 100 лет.
AlexJuly> Вернуть их надо. Но силой тут не поможешь. Руку можно протянуть, но только в ответ, и не иначе.
Не знаю, у кого как, а мои друзья-хохлы остались русскими, и руку им тянуть незачем. Обидятся ;)
   32.032.0
1 527 528 529 530 531 711

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru