Очередная тема про дом

Торадиционно - какой, почем, как
 
1 2 3 4

BrAB

аксакал
★★
A.1.> Кстати, зачем уважаемому дону 200 квадратов?
A.1.> Ты многодетный отец или планируется зала для бальных танцев? :)
A.1.> Ведь эти самые квадраты придется отапливать семь месяцев в году, а так ли они все нужны? ;)

200 это максимум. Полезно для оценки затрат. я вижу 9*9 или 9*10. На счет отопления - в орене бабушкин дом из г**на и палок (правда площадь небольшая) топить было необременительно. А современный? есть расчеты по затратам?

Ну в приницпе - 160 метров возьмем. Второй этаж - 3 комнаты по 15, - 45.тулет/ванная - 10 - 55. Остается 25 на коридор-лестницу.

Первый этаж - 15 - тулет-бойлерная. 35 - кухня-гостинная. это уже 50. остается 30 на комнату и прихожку..

вобщем площадь это не то чтобы потребность - это общая хотелка. Ну и смысл в доме в 100 метров? чем он лучше квартиры в 70 - место то в нем отожрется на всякое разное и больше

Кстати не видел ни одного проекта чтобы мне понравился.
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  37.0.2062.10337.0.2062.103
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
BrAB> 1. технология. ваши личные предпочтения. ПОЧЕМУ
я сторонник каркасников. тепло, стены не слишком толстые (не съедают площадь) звукоизоляция хуже чем кирпич но лучше чем брус. ну и отсутствие мокрых процесов при строительстве позволяют уйти в зиму. ну если за лето не успел.
BrAB> 2. стоимость. меня тупо интересует ПОРЯДОК затрат на дом до состояния "можно жить". 3-5-8-12 млн?
рассчитывай на 50 тыр за квадрат. это без мебели и люстр.
BrAB> 3. сроки. За сезон от поля до "включено отопление" - это реально?
много зависит от прораба. можно ( тем паче в москве) заказать "финский" комплект. на заводе за зиму состряпают каркасные стены, чють ли не с отделкой. загатовят стропила, нарежут черепицу, окна-двери приготовят. они гады на готовый фундамент ставят коробку максимум за месяц. ну потом отделка в зависимости от личной вредности еще пару месяцев. но электричество и воду надо в этом году подвести.
 32.032.0
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
ждан72> рассчитывай на 50 тыр за квадрат. это без мебели и люстр.

сдуреть можно. 10 млн за 200 метров? за столько (ну почти) такой готовый дом отдают вместе с участком недалеко от москвы в цивилизованных местах. Получается чистый убыток

откуда 50 тысяч в каркасном то? ну миллион фундамент, 2 - коробка. 7 куда?
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  37.0.2062.10337.0.2062.103

ahs

старожил
★★★★
BrAB> сдуреть можно. 10 млн за 200 метров? за столько (ну почти) такой готовый дом отдают вместе с участком недалеко от москвы в цивилизованных местах. Получается чистый убыток

В переделку вложишь еще 20 тыр за квадрат. В 90% случаев продают гуано, хотя бы по планировке.

Но есть еще особенность, что строить для себя, а потом продавать, всегда невыгодно. Цену сбивают таджиктаунхаусы и прочий бред.

BrAB> откуда 50 тысяч в каркасном то? ну миллион фундамент, 2 - коробка. 7 куда?

Отопление, электрика, вода, сантехника, лестница. Я ж писал.Но не 50 тыр получается, 30-40 на самом деле, на уровне гипербюджетных квартир (без учета участка).
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  37.0.2062.12437.0.2062.124

BrAB

аксакал
★★
ahs> Отопление, электрика, вода, сантехника, лестница. Я ж писал.Но не 50 тыр получается, 30-40 на самом деле, на уровне гипербюджетных квартир (без учета участка).

Я был недавно в доме в котором живут лет 10. Там лестиница, деревянная, приличная. Она что - тысяч 300 должна стоить? Два бруса, ступеньки, брус под перила... Конечно интересно почем сейчас метр бруса...
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  37.0.2062.10337.0.2062.103

userg

старожил
★★☆
ahs>> Отопление, электрика, вода, сантехника, лестница.
BrAB> Я был недавно в доме в котором живут лет 10. Там лестиница,
Серега 4040 из америки хорошо про дом писал, а вот последнее его приобретение одноэтажное, хвалил. Жаль, что ушел, не спросишь, а я вот задумался. Дача со вторым этажом-спальней уже не такой комфортной кажется. Понятно, что на 5-10 сотках расти только вверх и вниз, но при большей площади участка один уровень весьма комфортен для проживания. Плюс строительство можно разбить на очереди.
лень двигатель прогресса  11.011.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
A.1.> Для бюджетного варианта в Подмосковье я не стал бы связываться с кирпичем/блоками и прочим бетоном - считаю оптимальным каркас (Майкл счас поди плюется за экраном :) ) по соотношению затраты/качество, скорости строительства.

ИМХО по совокупности (цена/скорость/качество) сруб обыкновенный. Можно с нижними венцами из лиственницы, если оч.хоч. повышенной надёжности. Потом если что можно дополнительно утеплить.

То есть по цене - почти самая низкая из возможных, по качеству ИМХО лучше каркаса, да и вообще русскому человеку генетически привычно жить в деревянном доме :D


Есть, конечно, определённые пожарные риски - возможно, даже в случае пропитки. Так что деревянный дом страховать обязательно. Знаю примеры :(
 28.028.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
A.1.> Кстати, зачем уважаемому дону 200 квадратов?
A.1.> Ты многодетный отец или планируется зала для бальных танцев? :)
A.1.> Ведь эти самые квадраты придется отапливать семь месяцев в году, а так ли они все нужны? ;)

...и 12 месяцев - убирать :F
 28.028.0
+
+1
-
edit
 

userg

старожил
★★☆
Fakir> ИМХО по совокупности (цена/скорость/качество) сруб обыкновенный.
Не правда ваша ©
Срубу год выстаиваться обязательно. С теплопотерями тоже не все так радужно.
лень двигатель прогресса  11.011.0

ahs

старожил
★★★★
BrAB> Я был недавно в доме в котором живут лет 10. Там лестиница, деревянная, приличная. Она что - тысяч 300 должна стоить? Два бруса, ступеньки, брус под перила... Конечно интересно почем сейчас метр бруса...

Посмотри в леруа каком-нибудь готовые, без учета установки. Или сравни с ценой мебели того же объема/массы :D
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  37.0.2062.12437.0.2062.124

ahs

старожил
★★★★
Fakir> ...и 12 месяцев - убирать :F

Робот-пылесос и примитивнейшие сетки в вентканалах спасут отца русской демократии!

На самом деле сложность уборки зависит только от загроможденности мебелью.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  37.0.2062.12437.0.2062.124

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
userg> Срубу год выстаиваться обязательно.

Желательно, но вроде иногда и без выстаивания ставят без особо тяжких последствий. А еще вроде иногда предлагают привезти и собрать (пересобрать) уже готовый сруб, нужное время отстоявший на площадке. Но тут по памяти, могу наврать.

userg> С теплопотерями тоже не все так радужно.

Утеплять вполне можно. А в Мособласти в общем и без утепления неплохо - я бывал зимой в срубах из кругляка, вполне уютственно.
 28.028.0

ahs

старожил
★★★★
userg> Срубу год выстаиваться обязательно. С теплопотерями тоже не все так радужно.

Равно как и с возможностями отделки, и со звукоизоляцией, и с вредителями.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  37.0.2062.12437.0.2062.124

BrAB

аксакал
★★
ahs> Посмотри в леруа каком-нибудь готовые, без учета установки. Или сравни с ценой мебели того же объема/массы :D

Вот лестницу я думаю точно смогу сделать по цене пиломатериалов и кормежки бесплатной рабсилы :)

Ладно, понятно что дороже чем думалось. 6 млн. - это ни разу не бюджетно - а это ценник без излишеств и видимо с довольно убогой конструкцией...
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  37.0.2062.12437.0.2062.124

ahs

старожил
★★★★
BrAB> Вот лестницу я думаю точно смогу сделать по цене пиломатериалов и кормежки бесплатной рабсилы :)

:F

Слово "пиломатериалы" резко выдает в тебе не-профи.

Шучу, если умеешь плотничать или по металлу, то получится с одним подсобником легко. Посмотришь видеокурсы и т.п., найдешь бук не по 12000 за квадрат, а за 5000 и т.д.

BrAB> Ладно, понятно что дороже чем думалось. 6 млн. - это ни разу не бюджетно - а это ценник без излишеств и видимо с довольно убогой конструкцией...

Как раз таки качество конструкции мало влияет на цену. Я тебе об этом третий раз пишу. На цену влияет площадь теплого пола, выпендреж с сантехникой, дизайнерская плитка и т.п. мещанские радости. А то блин наэкономят на балках, а потом гипсокартон на потолке расходятся от заполнения трехсотлитровой ванны.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  37.0.2062.12437.0.2062.124

BrAB

аксакал
★★
ahs> Слово "пиломатериалы" резко выдает в тебе не-профи.
ahs> Шучу, если умеешь плотничать или по металлу, то получится с одним подсобником легко. Посмотришь видеокурсы и т.п., найдешь бук не по 12000 за квадрат, а за 5000 и т.д.

я и есть не-профи. у меня есть родственник с 25 годами в мебельном производстве - к сделанной им кухне претензий нет. И на твоей фотке что-то хитрое. меня бы вот такое устроило




ahs> Как раз таки качество конструкции мало влияет на цену. Я тебе об этом третий раз пишу. На цену влияет площадь теплого пола, выпендреж с сантехникой, дизайнерская плитка и т.п. мещанские радости. А то блин наэкономят на балках, а потом гипсокартон на потолке расходятся от заполнения трехсотлитровой ванны.

Теплый пол не нужен. Равно как и прочее. Но даже при таких раскладах как я понимаю получается не меньше 6
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  37.0.2062.12437.0.2062.124

GOGI

координатор
★★★★
BrAB>И на твоей фотке что-то хитрое.
Вообще-то на фотке ahs что-то не хитрое, а невообразимо ужасное. Ни копейки бы за такую лестницу не отдал.
1  32.032.0
+
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал

BrAB> сдуреть можно. 10 млн за 200 метров? за столько (ну почти) такой готовый дом отдают вместе с участком недалеко от москвы в цивилизованных местах. Получается чистый убыток
BrAB> откуда 50 тысяч в каркасном то? ну миллион фундамент, 2 - коробка. 7 куда?

Дома в подмосковье довольно дешевы. И главная причина, имхо, инфраструктура не приспособленная для нормальной жизни. И в Европе местами тенденция такова, что дома не очень ликвидны, и уступают в цене квартирам в больших городах. Очень сложно найти покупателя, которого бы устроило и место и архитектура, и соседи, и вид, и прочее.
 32.032.0
+
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал

BrAB> Теплый пол не нужен.
А почему такой скепсис?
 32.032.0
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
BrAB>> Теплый пол не нужен.
vyacheslav> А почему такой скепсис?

а нафига? для пола есть тапочки. лишние расходы на электричество и строительство. Смысл греть 100 метров?
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  37.0.2062.12437.0.2062.124

ahs

старожил
★★★★
BrAB> я и есть не-профи. у меня есть родственник с 25 годами в мебельном производстве - к сделанной им кухне претензий нет.

Ну если так :) Тогда пусть мебельщик смотрит видео и т.п.

BrAB> И на твоей фотке что-то хитрое. меня бы вот такое устроило

Лучше сразу отставь идею строить дом при таком раскладе. С этого угребища если ты не убьешься, так гости или дети. Для лестницы соотношение 14-20 на 27-30 (в зависимости от роста проживающих) - это святое! Лучше иди купи нормально спроектированный дом в готовом поселке, чтоб архитектор руку приложил.

BrAB> Теплый пол не нужен. Равно как и прочее. Но даже при таких раскладах как я понимаю получается не меньше 6

Без стоимости участка - 3 может получиться, если санузлы строго один над другим, по 2 розетки в комнате, тотально-дешевая отделка по гипсокартону или армянский гипс и котел, совмещенный с подогревом воды.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  37.0.2062.12437.0.2062.124

ahs

старожил
★★★★
BrAB> а нафига? для пола есть тапочки. лишние расходы на электричество и строительство. Смысл греть 100 метров?

Какое нах электричество? Какие сто метров? Кухня, ванная внизу, коридор, и все к котлу через смеситель. По газу еще и экономия за счет гораздо меньшей температуры воздуха везде, на теплом полу комфортно при 18-20 градусах
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  37.0.2062.12437.0.2062.124

ahs

старожил
★★★★
GOGI> Вообще-то на фотке ahs что-то не хитрое, а невообразимо ужасное. Ни копейки бы за такую лестницу не отдал.

Ага, ты бы отдал деньги, чтоб ее снести и сделать новую ;) Если ни одной лестницы в жизни не сделал хоть с кем-то, то лучше не браться. Особенно за целиком деревянную, ибо на монолит, по опыту, редко кто сам замахивается.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  37.0.2062.12437.0.2062.124

BrAB

аксакал
★★
ahs> Лучше сразу отставь идею строить дом при таком раскладе. С этого угребища если ты не убьешься, так гости или дети. Для лестницы соотношение 14-20 на 27-30 (в зависимости от роста проживающих) - это святое! Лучше иди купи нормально спроектированный дом в готовом поселке, чтоб архитектор руку приложил.

не вижу проблем сделать её более пологой

ahs> Без стоимости участка - 3 может получиться, если санузлы строго один над другим, по 2 розетки в комнате, тотально-дешевая отделка по гипсокартону или армянский гипс и котел, совмещенный с подогревом воды.

мне вобщем-то не надо 3. меня бы устроило 5 за примерно то что я хочу
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  37.0.2062.12437.0.2062.124

ahs

старожил
★★★★
BrAB> не вижу проблем сделать её более пологой

Тогда возрастает поперечная нагрузка на косоуры, появляются скрипы и т.д. и т.п. Это наименее жесткий вариант лестницы (за исключением лестницы с 1 косоуром). Проще купить готовую поположе и ее смонтировать. Только сосну нельзя, на ней слежы даже от домашних тапок в итоге.

BrAB> мне вобщем-то не надо 3. меня бы устроило 5 за примерно то что я хочу

Забухай Задружи с архитектором, который халтурит на проектах коттеджей (профи секретов не выдаст без заказа), сможете по картинке прикинуть необходимое. А так мы тебе тут понасоветуем от люкс-времянок до бункеров. Смотри на срок службы от 50-ти лет, примерно столько в среднем живет в доме одно поколение сейчас (первое или второе обычно)
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  37.0.2062.12437.0.2062.124
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru