[image]

Всё, что вы боялись спросить про биологию, генетику, биохимию, биофизику и др. Часть 2.

 
1 46 47 48 49 50 67
+
-
edit
 
ahs> Реально работают при андрогенном облысении препараты с миноксидилом. Чуда не происходит, дорого, но работают.
а какой механизм и насколько работает?
   26.026.0
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Bredonosec> а какой механизм и насколько работает?

Никто не знает механизм, работает эффективно и безопасно у мужчин и женщин, за исключением "рубцующегося" облысения - аутоимунного, ожогового, радиационного и т.п. Но оно и по виду отличается от мужских залысин-плешей и женского постменопаузального поредения. Все легко гуглится по действующему веществу.
   37.0.2062.12437.0.2062.124
+
-
edit
 
ahs> Никто не знает механизм, работает эффективно и безопасно
ээээ... честно говоря, звучит как оксюморон..
а гуглить рекламу - там много чего пишут. Вон тут (выше) тоже пишут.. Потому и спросил у человека хоть сколько-то в теме.
   26.026.0
RU спокойный тип #30.09.2014 08:52  @Bredonosec#25.09.2014 21:29
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
вот интересно, эпигенетика - это говорит о том что Лысенко был в чём-то прав? ))
   24.724.7
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Bredonosec> ээээ... честно говоря, звучит как оксюморон..

Не, серьезно, много лет назад у слабенького кардиопрепарата нашли интересный побочный при системном применении, при местном сохранялся рост из спящих луковиц. Побочки за много лет не обнаружено, но и пересадку волос миноксидил не смог заменить. Прям в точности история виагры, только в раскрутку вложили на пару порядков меньше денег.
   
+
-
edit
 
ahs> Побочки за много лет не обнаружено, но и пересадку волос миноксидил не смог заменить.
почитал тут ВОЛОСЫ.com :: Миноксидил (Рогаин)
Комбинирование миноксидила (Рогаина) и финастерида (Пропиши) может быть рекомендовано в некоторых случаях после обследования и диагностирования специалистом в области восстановления волос.
 

как понимаю, второе снижает уровень тестостерона (точнее более сильного его варианта - дигидротестостерона)? Это как понимаю, отражается и на теле? В плане "непрухи" на физические упражнения, салообразования по женскому типу и т.д.?
   26.026.0
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Bredonosec> Это как понимаю, отражается и на теле? В плане "непрухи" на физические упражнения, салообразования по женскому типу и т.д.?

Никак не отразится в терапевтических дозах. Может либидо снизиться в плане силы и частоты влечения.
   37.0.2062.12437.0.2062.124
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Bredonosec>

но вообще финастеридом просто нельзя пользоваться :) там риск опухолей простаты же
   37.0.2062.12437.0.2062.124
+
-
edit
 
ahs> Никак не отразится в терапевтических дозах. Может либидо снизиться в плане силы и частоты влечения.
хм.. я тут такую пугалку увидел -

Стойкие побочные эффекты финастерида

Пост-финастеридный синдром – это стойкие сексуальные, психические и физические расстройства, вызванные финастеридом, которые не удается устранить после прекращения приема препарата // hairfix.ru
 

ы?
   26.026.0
+
-
edit
 
ahs> но вообще финастеридом просто нельзя пользоваться :) там риск опухолей простаты же
ааа, ну тогда определенно в топку...
хоть фда и разрешает..

зы, а то, что изначально по рекламе встретил - не на основе того ж вещества, что миноксил?
вроде действие аналогичное..

ззы, ты упоминал, что дорого - это примерно какой порядок цен?
   26.026.0
RU Валентин_НН #01.10.2014 22:35  @AGRESSOR#27.08.2014 22:41
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
И.Н.> Ник, ahs, краткая консультация нужна.
я не Ник и не ahs, но скажу.
во времена общажной юности был у меня приятель. Одно время (курсе на третьем) жил он с девочкой. Как-то захожу к нему в гости, а он меня из комнаты бочком-бочком на кухню выпихивает. Посидели, поговорили, покурили. Из комнаты выруливает его подруга явно в каком-то каматозе.
-чётакое?
помялись, помялись, потом рассказали. говорят, что в последнее время её от оргазмов так плющит. что аж сознание теряет и какие-то судороги начинаются. по нескольку минут в отключке лежит.
Сначала это приятелю льстило - мол, во какой он самЭц. но, в последнее время начало чё-то напрягать - уж как-то это всё очково выглядело.
сказали, что они это увязывают с тем, что энта подруга начала принимать протвозайчаточные таблетки.
в итоге бросили они их пить и всё пришло в норму.

нет никакой аналогии с твоим случаем?
   37.0.2062.12437.0.2062.124
US Иван Нью-Джерсийский #03.10.2014 06:18  @Валентин_НН#01.10.2014 22:35
+
-
edit
 
В.Н.> по нескольку минут в отключке лежит.

Тут просто сильная судорога, ни помрачения сознания, ни его потери не было (ни при мне, ни с ее слов - до меня).

В.Н.> нет никакой аналогии с твоим случаем?

Без понятия.
Доктор отмахивается, какие-то антидепрессанты предлагает ей пить. Мол, все болезни от нервов, только сифилис - от любви...
   32.032.0
RU Валентин_НН #03.10.2014 20:27  @AGRESSOR#03.10.2014 06:18
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
И.Н.> Без понятия.
я к тому, что это не может быть реакцией на противозачаточные таблетки?
мож они как-то влияют на гормоны, которые влияют на ещё что-то?
   37.0.2062.12437.0.2062.124
RU Валентин_НН #03.10.2014 21:19  @AGRESSOR#03.10.2014 06:18
+
+1
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
И.Н.> Доктор отмахивается, какие-то антидепрессанты предлагает ей пить.
если судить по фильмам, то у вас там эти антидепрессанты выписывают от всего подряд. прям как доктор Пилюлькин всех и от всего лечил касторкой.
   37.0.2062.12437.0.2062.124
LT Bredonosec #03.10.2014 21:41  @Валентин_НН#03.10.2014 20:27
+
-
edit
 
В.Н.> я к тому, что это не может быть реакцией на противозачаточные таблетки?
В.Н.> мож они как-то влияют на гормоны, которые влияют на ещё что-то?
так они и есть гормоны.
А если реально пьет противозачаточные - мож некоторое время с резинкой онли попробовать - если прекратится- знач оно..
   26.026.0
RU Валентин_НН #03.10.2014 22:33  @Bredonosec#03.10.2014 21:41
+
+1
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
В.Н.>> я к тому, что это не может быть реакцией на противозачаточные таблетки?
В.Н.>> мож они как-то влияют на гормоны, которые влияют на ещё что-то?
Bredonosec> так они и есть гормоны.
Bredonosec> А если реально пьет противозачаточные - мож некоторое время с резинкой онли попробовать - если прекратится- знач оно..

чё-то мне кажется, что на таблетках пишут что-то типа того, что способствуют "повышению яркости и чёткости впечатлений", хотя, не исключаю, что это я напридумывал.
в любом случае, Иван, утешай подругу тем, что ей достался утончённый, рафинированный питерский интилихент. Скажи - "а вот попался-бы тебе суровый сибирский мужик!!! ого!!! был бы у тебя секас только под наблюдением реаним.бригады"
   37.0.2062.12437.0.2062.124
LT Bredonosec #04.10.2014 12:13  @Валентин_НН#03.10.2014 22:33
+
-
edit
 
В.Н.> утончённый, рафинированный питерский интилихент.
в отношении вани - звучит, да ))
   26.026.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Хоть какой-то смысл в таком есть?

Диалоговая система диагностики diagnos.ru

Вас опрашивает: Регистратура Вы согласны с условиями использования системы диагностики?да нет Узнайте ваши вероятные болезни и к какому доктору следует идти. 8-15 минут, есть бесплатный вариант. Все статьи пишутся исключительно практикующими врачами и проходят жесткую модерацию перед публикацией. Наши специалисты специально "переводят" профессиональную литературу с медицинского на литературный русский язык, чтобы каждый смог разобраться в тонкостях болезни. Если вы - врач и имеете острое желание писать грамотные и понятные статьи, то для вас открыта вакансия. // Дальше — www.diagnos.ru
 
   28.028.0

ahs

старожил
★★★★
Fakir> Хоть какой-то смысл в таком есть?

нет

на настоящий аппендицит безапелляционно заявил "Запор может быть спутником язвенной болезни желудка" :D

и

(даны в порядке убывания вероятности)
Кликнув по болезни, можно узнать больше про неё.
Болезни, которые у вас, скорее всего, есть:
Язва желудка - 49%
Болезни, которые у вас вероятны:
Гастрит - 18%
Болезни, которые у вас маловероятны:
Дуоденит - 10%
Подробнее на http://diagnos3/about/ddsscache?current=/ddss&rn=95297
 


писалось студентами для развлекухи
   37.0.2062.12437.0.2062.124
Это сообщение редактировалось 10.10.2014 в 12:53

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Ну для развлекухи вряд ли - скорее для бабок, сайт диагностики официального вида может быть популярен, так что на продаже рекламы, пожалуй, можно немного наварить :)
   28.028.0

ahs

старожил
★★★★
Fakir> Хоть какой-то смысл в таком есть?

Мне вот подсказали, что есть: отличное занятие пока ждешь скорую :D

вот диагноз по гипертоническому кризу, во время диагностики я признался, что у меня есть кариес, и о чудо - кариес таки есть. Но не обязательно

Ваши болезни:

(даны в порядке убывания вероятности)
Кликнув по болезни, можно узнать больше про неё.
Болезни, которые у вас, скорее всего, есть:
Кариес - 80%
Кашель от курения - 80%
Болезни, которые у вас вероятны:
отсутствуют
Болезни, которые у вас маловероятны:
Ринит - 10%
Грипп - 10%
Синусит - 5%
Подробнее на http://diagnos3/about/ddsscache?current=/ddss&rn=95297
 
   37.0.2062.12437.0.2062.124

Mishka

модератор
★★★
ahs> Мне вот подсказали, что есть: отличное занятие пока ждешь скорую :D

Наверно. Вот попытался диагностировать последнюю болячку. У меня суженный "проход" в позвоночнике в шейном отделе. Недавно (в конце ноябра 2013) воспаление нерва в С-С7, плечо, рука ныли страшно, пол указательного пальца онемело, подвижность руки ограничило, спать мог только с закинотой правой рукой за голову. Разгибатели (трицепс) ослабли. Прошёл физиотерапию, первую неделю дали усиленную дозу Ibuprofen (в общем, не стероидные противоспалительные). Сделали ЯМР картинку (выдали на руки). Когда попал к нейрохирургу для проверки, то уже почти восстановился. Нейрохирург проверил, заверил, что сейчас ничего делать не надо, но он меня обязательно ещё увидит, т.к. я его пациент по "генетике". Диагноз поставленный системой

Ваши болезни:
(даны в порядке убывания вероятности)
Кликнув по болезни, можно узнать больше про неё.
Болезни, которые у вас, скорее всего, есть:
отсутствуют
Болезни, которые у вас вероятны:
отсутствуют
Болезни, которые у вас маловероятны:
отсутствуют
Подробнее на http://diagnos3/about/ddsscache?current=/ddss&rn=95297
   17.017.0
LT Bredonosec #21.10.2014 02:12  @Bredonosec#01.10.2014 22:05
+
-
edit
 
Bredonosec> ззы, ты упоминал, что дорого - это примерно какой порядок цен?
заглянул в аптеку (не было счастья да несчастье помогло - ногу вывихнул, едва хожу) - оказалось, маленький тюбик 2мг миноксидила - 90 лт. Неслабо.
   26.026.0
+
-
edit
 

valture

опытный

Бессмертные клетки HeLa

.... через 25 лет ученые выяснили, что множество используемых в исследованиях клеточных культур, происходящих из других типов тканей, включая клетки рака молочной и предстательной желез, оказались зараженными более агрессивными и живучими клетками HeLa. Оказалось, что HeLa могут перемещаться с частицами пыли в воздухе или на недостаточно тщательно вымытых руках и приживаться в культурах других клеток. .....

Бессмертные клетки HeLa — Популярная механика

В большую науку эти клетки попали совершенно неожиданно. Они были взяты у женщины по имени Генриетта Лакс (HEnrietta LAcks), которая вскоре после этого умерла. Но культура клеток убившей ее опухоли оказалась незаменимым инструментом для ученых. // www.popmech.ru
 
   24.724.7

ahs

старожил
★★★★
valture> Бессмертные клетки HeLa

И?
   38.0.2125.10438.0.2125.104
1 46 47 48 49 50 67

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru